Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Лада Приора 2013

, Ростов-на-Дону
Пробег: 3 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

И снова здравствуйте.

На прошлой неделе созвонился напрямую с мастером сервисного центра - дабы исправили они таки горящий индикатор ESP. Потратил около 2х часов на все про все - добраться, отдать машину, добратсья до дома. Итог - нихрена не сделали.... В следущий раз уже буду ругаться, задолбало просто так кататься на другой конец города без толку ) Колодки Nippon, которые поставил взамен стандартных немыслимо скрипящих ТИИР - лучше бы поставил красные ферродо, как многие советовали... Поскрипывают ниппоны ) пусть не так адски, как стандартные, но всё же, хотелось то тишины.

К нам пришло тепло, днем до 15-18 градусов. Сердце кровью обливалось - как же там поживает резина )) Ладно бы липучка, так шипы же.... Потратив пару-тройку часов в рабочее время на штудирование тематики, исходя из того что денег особо много потратить не готов, набрел на замечательную шину - Nexen NBlue HD. Отзывов маловато, однако пару важных для моментов моментов уяснил - отвод воды из пятна контакта на достойном уровне + уровень шума весьма и весьма невысок. Единственный большой минус - слабая боковина (хотя вроде как все же пожощще чем на мишленах). Преобрел 185/60/14 (как и стандартная Кама Евро 224, которую продал), в тот же вечер отогнал на шиномонтажку. Очень опасался за правую переднюю Гудьир УльтраГрип айс арктик (боковина так же слабовата) - раза три попадал на скорости 50-80 в достаточно глубокие ямы на дорогах - Ростов, после того как сошел снег, будто бы перенес бомбёжку ) Однако.... Ни одной грыжи, 1 потеряный шип на левом переднем. Посему, резюмируя по UltraGrip Ice Arctic - на 8 из 10 по совокупности. Из минусов - лишь повышенная шумность и не очень хорошее боковое сцепление. Nexen отбалансировалась отлично, в салоне - просто нереальная тишина ) Пробег маленький на ней, поэтому пока ничего не могу сказать.

Начал потихоньку проклеивать шумкой переднюю панель. Больше всего донимала "борода", где то сверху жил сверчок. Плюс сверчок был в левой передней стойке. Ну по пути проклеивал все что видел. Полностью разбирать переднюю панель не вижу смысла особо - снимая бардачок заметил нормальное кол-во шумки меж моторным отсеком и салоном. Следущие двери и крышка багажника. Левая обшивка передней двери на малых оборотах двигателя резонирует, издавая посторонний звук - есть подозрения что установщики сигнализации (будь они неладны) сломали не менее одной клипсы, поэтому держится она недостаточно плотно.

БЫла изначально шальная мысль - на место штатной мультимедийки установить адекватную 2-х диновую магнитолу. Однако.......... По физическим размерам там не влезет полноценная магнитола ) На фото ниже - подтверждение. То бишь, сенсорный экран работает в паре с магнитолой от компании Ителма модели 2192-7900200, которая находится за навигационными клавишами на "бороде".

Недавно читал новость о том, что на приоры наконец-таки стали устанавливать КПП с тросовым приводом..... Ну где вы были раньше?? Обидно, особо учитывая то, что разница в цене там минимальная.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром