Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Лада Приора 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Доброго дня Господа и ДАмы! Сейчас я расскажу вам всю правду о Лада Приора хэтчбэк...
Скопил я в 2016 году денег, в наличии было 300 тысяч российских у.е., и решил приобрести верного коня. Рассматривал варианты: королла 2000-2002, альмеры, и прочее примерно того же сегмента. Вдруг, внезапно, осенило... Может русская машина "годом посвежее" мне подойдет? И пал мой взгляд на черную приору хэтчбэк, да на красивом литьишке, да с хорошей музыкой. С недолгими перепитиями приобрел данный агрегат за 305 тыс.руб, и довольный пустился эксплуатировать свою замечательную российскую машину. Салон деревянный из дешманского пластика, но без косяков. Сиденья одел в чехлы, оплеточку на руль... Кондиционер, подогрев лобового, передние стеклоподъемники, ЭУР - все очень радовало (ибо доселе такими технологиями высочайшими не пользовался). Ровно через 2 месяца кончились щетки генератора, и как позже выяснилось кончился весь генератор, к слову сказать разновидностей этих щеток до фига и больше, зачем-то.  Гену сделали за 3 рубля ибо чтобы его снять - нужно либо фару вытащить, либо снизу пол машины разбирать. Бог с ним. Спустя два месяца новый сюрприз - загудел ролик на ГРМ, поехал сразу менять) Через месяц, судьба злодейка поиздевалась, и новый грм лопнул, со всеми вытекающими. Замена клапанов, новый ГРМ и все опять по взрослому, в целом мне это обошлось в 30 000 руб, и я счастливый владелец русской машины еду дальше) Еду себе еду - и спустя 2 месяца - на тебе начала вылетать 2 скорость, отремонтировали коробку передач на 15000 руб, совсем почти как-будто с завода стала. И доволен я был снова около 2 месяцев, по опять не загремел ролик ГРМ, на сей раз заменив его, -  все прошло благополучно... И буквально через 5000км потекла мать её ПОМПА! СНова замена ГРМ помпы и роликов. Не успев выехать с СТО перестал работать ЭУР, как позже выяснилось сгнили провода датчика скорости, замена 800 руб, сам датчик 80руб. Уже не совсем счастливый поехал домой ставить машину на продажу, ибо измучила изольда.. В одном машина хороша - зимой заводилась всегда. Больше никаких плюсов у неё нет. Если думаете в сторону приоры - категорически не рекомендую, горя хапнете сполна. Качество запчастей отвратное, а стОят как у БМВ, 126 двигатель - пороховая бочка (ГРМ лопается на минимальных пробегах и не предупреждая, 100% загиб клапанов), кстати говоря, крайне слабый кондиционер - толку от него "что с козла молока". Лакокрасочное покрытие - его просто нет... Будьте готовы к рыжим аркам и капоту через год покупки в салоне.

Живешь в Новосибирске, работаешь поди ? И только на приору 12года насобирал ? Безработный что ли ? Прежде чем на машину ведро грязи вылить....не пробовал в свою ПТС заглянуть и посмотреть сколько там хозяев было ? Никакие мысли не приходят ? И сколько тыс. км пробега до тебя скрутили ? А даже если не скрутили думал у приоры большой запас и можно по несколько сот тыс км не думать о ГРМ и прочих запчастях ? Когда не рекомендуешь брать приору так и пиши "НЕ рекомендую брать отжатую приору как взял я". Если за свои слова отвечаешь то конкретно какая запчасть с бмв стоит одинаково с запчастью на приору ? Кстати когда "хаишь" 126 двигатель при минимальных пробегах , сначала купи машину с минимальным пробегом или новую , попробуй, а потом высказывайся. Про слабый кондиционер рассмешил, может его заправить нужно было ? Вывод сам сделаешь ? Ну давай я , купил ты отжатый хлам, а виноват как всегда производитель .......... 1-ЦА за отзыв.

за семь лет эксплуатации приоры и 77 тыщ пробега, ничего серьезного не ломалось. Продал из-за коррозии, да и просто надоела уже.
Купил в 2007 году, одним из первых, накатал 120 тысяч за 4 года, ничего не менял, 126 движок. Только тёплые вспоминания

приора то еще ведро
помню у знакомого на новой , на 11000 пробега, поршневую пришлось менять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
макс
Богучаны
это как летать надо,чтоб так приорку уматывать???
lamer1188
Вы точно ей владели? Больше похоже на вброс. Датчик скорости стоит руб. около 300. Кондиционер хороший. Или купили ушатанные дрова.
пробег тыс 200.у меня такая десятка была из Москвы.отстой.
r2d2
Может при покупке нового авто вы и не будете знать проблем , но ближе к 100 тысячам ваз начинает сыпаться, и не надо ля-ля как "я проехал 300.000 только колодки менял"
Ваз выпускает *****, и те кто орут что норм машина, просто не ездили на нормальных автомобилях. У меня первая машина была ГАЗ 31029, потом ВАЗ 07, 09, 15, и после всего этого*****опрома я наконец то купил себе марка 100ку, после него было много чего но марк так и остался моей первой иномаркой, так вот отечественное*****о в сравнении с ним даже назвать автомобилем нельзя.
Приору брать не рекомендую.
Олег
Сургут
Приора это хорошая машина, но в своей ценовой категории. Машина 2010г. в максимальной комплектации, купил ее за 190 тыс рублей. Я 3 хозяин, езжу на ней второй год, пробег честный 138 тыс из которых мои 29 тыс. Перед покупкой проверял пробег авто. Скажу, что из просмотренных мною экземпляров около 20, у всех был смотан пробег. Палились ребята по разному, кто забывал в машине старую карточку техосмотра, в которой указан пробег и дата прохождения техосмотра. Кто сам мне его предоставлял не подозревая, что на карте есть пробег и дата. Благо есть возможность посмотреть через техосмотр всю историю прохождения с отметками о пробегах авто. Вибир машину почти месяц. Перекупов очень много, которые купив "дрова" подмажут немного и впаривают за приличные деньги с минимальным пробегом. За это время поменял катушку зажигания, свечи, все масла и антифриз, развал-схождение, перепрошил ЭБУ, поставил термостат на 92 гр., родной стоял на 85гр., оставил его на летний сезон. Да, заменил дверной замок с водительской стороны. Зашумил по кругу сам и поставил другую музыку. После этой зимы немного захрустела левая внешняя граната. Да рыжиками покрывается, это факт, но и машине уже 8 лет. В ближайшие дни поменяю ГРМ. Кондиционер работает нормально, но с по горам с ним тяжеловато ехать. Считаю что за эти деньги по сути одна из лучших машин и продать ее можно за день, что есть огромный +!
Теперь хоть понял что при замене грм помпу тоже надо менять? А зап части на них и немецкие есть и ремни японские.

Старый Оскол
Б/У обычная лотерея .Везёт тут мало кому ,корень не в Приоре ....

Старый Оскол
И поршня с проточкой )))

Алтайский край
Хорошая машина Приора. Просто автору не повезло, бывает.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
agip
r2d2
А что вы на автора накинулись? Он заявил пробег 100 тысяч, на этом пробеге у приоры легко может сломаться все то, о чем написано. Может при покупке нового авто вы и не будете знать проблем , но ближе...
Да именно на 100000 тысячах поменял первый раз передние колодки, задние еще нормальные. Эксплуатирую машину достаточно жестко, перед неровностями не торможу и гружу частенько очень хорошо, думаю что многие именитые бренды потребовали бы уже кучу денег (по крайней мере такие мысли приходят когда видишь как передвигаются владельцы иных машин на плохой дороге, хотя возможно купили очень дорого и на дальнейшую эксплуатацию уже нет денег). Рыжики появились только под задней саблей, что не критично. Если сильно ржавеет, то с большой вероятностью битая.

agip
Олег
Все верно, пробег сматывают на раз, еще много машин после такси, где пробег может скручен конкретно. Также есть категория ездунов, которая не меняет масло, либо берут дешевое (как правило контрафакт), что убивает двигатель и на очень маленьком пробеге.

KILEG
За такие деньги однозначно японца модно было бы посмотреть, но как людей кидает на такие крайние поступки покупать что даже новое и не в полном порядке думаю с головой такие экземпляры не дружат))) держись вобщем АФтар, то ли ещё будет с твоей ласточкой)))
иван22rus
Я не сторонник продукции Автоваза,но кое какой инфой и опытом владею.У знакомого Гранта,брал новой с салона.Работает торговым,ворует шо чорт,аж фары в небо светят)))Разменял уже 120тыс.км.Серьезного ничего не было.Стойки только задние менял раза три ибо тащит хорошо,строит дом и семью содержит и так по мелочи ступечные,щетки на гене и лампочек много)))Почему Гранту в сравнение привел?,да потому,что считаю в одном котле они варятся.Кстати насчет япов в этот ценник скажу тебе что там тоже в 90% хлам.Жене искал авто,купил и вложил не меньше,что-бы не боятся что встанет с детьми где-то.

кемерово
Купил в 2008г. в Н-ске в А...-1, естественно новую. Продал в 2010г., через день после продажи машина встала, сдохла СУД (мозги), пробег 11200км. Делайте выводы, господа.

На вестах такие же моторы стоят, только лошадей дорисовали, что бы налог побольше с людей сдирать.
В целом приорик шустрая машина была, но уже не актуальна совсем.

Первые партии с тросиком газа, самые лучшие были.
Сам брал новую в мае 2008 года из самой первой партии приоро-хетч, а седаны уже почти год продавались.
Всего 10 лет назад, новая приора-хетч стоила 291000 рублей, а седан ещё дешевле. Правда через пару месяцев на 10000 рублей подорожали.

Только в тазах, в систему ГРМ, до сих пор включена помпа и система охлаждения. Такого анахронизма уже давно нигде не встретишь, а у нас до сих пор шлёпают и ещё кричат, что сделали "новый мотор" 1,8 мощи необычайной.
Главное совсем не стыдно, как будто так и должно быть, мотор 1985 года допиливают до сих пор.

lamer1188
Она из салона дрова.
Yxta
Первые партии с тросиком газа, самые лучшие были.
Моя в июне 2009 339 стоила. Причем с ГУР и без кондиционера.

Петрозаводск
Нереально много приключений. Ремонт за ремонтом. Но как-то вызывает много вопросов. Стоимость ремонта коробки заоблачная. Почему-то ни слова о масложоре, который был бы почти обязательно после обрыва ремня и ремонта без замены поршневой группы. И ремень ГРМ с роликами и помпой не пришло в голову заменить после покупки, ну или хотя бы ревизировать. И ржавеет авто через год, хотя автор купил четырехлетнюю, если не ошибаюсь. Не иначе как с помощью машины времени проверял. Просто фейерверк.
ABCDEFH
Какие выводы сделать?

Я - Закон Успеха
приора то еще ведро
помню у знакомого на новой , на 11000 пробега, поршневую пришлось менять
На Тойоте, говорят, тоже меняют ))
Надеюсь, по гарантии поменяли? На 11-то тысячах

Yxta
Тазовские 16 клпн, очень проблемные и нежные моторы, зап части нужно немецкие ставить без вариантов. Про коробку очень удивило, починить французский автомат стоит столько же, как и механику вазовскую....
С первой частью не соглашусь. 21124 - "родитель" 21126 - замечательный мотор. В отношении запчастей да, сейчас существует огромное количество иностранных аналогов. Я ствил, к примеру, помпу Pilenga, ролики Ina, ремень..., эээ, забыл, но не Gates. Претензий к ним за почти 60 тыс. км нет

2920667
Приора 12 года хетч.Новой из салона 8 клапанов 87 лошадей. На сегодня 173000 км я один хозя.За пробег замена 2 раза ремень ролик ,2 раза шаровые ,1 раз наконечники,1 раз задние амортизаторы.Вся остальная ходовка родная еще держится.На 90000 тыс умер блок управления двигателем заменили довольно мудрено настраивали.да еще один раз задние колодки и два раза передние.Масло ирезина по прбегу аккум пять лет отходил вроде все написал.Да гнили нет есть сколы на капоте.

Серега_карел
На Тойоте, говорят, тоже меняют ))
Надеюсь, по гарантии поменяли? На 11-то тысячах
по гарантии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Серега_карел
Моя в июне 2009 339 стоила. Причем с ГУР и без кондиционера.
Целый год прошел. Еще подорожала, а уменя эур был.

Серега_карел
У меня на десятке- эмке 1.5 вобще проблем не было, естествено сразу все поменял, там тоже все гнет.
Что касается мотора 124-того то он самый лучший без вариантов, главное что бы в колодцах масло убрать и перед зимой головку сделать.

Yxta
1. 2112 - да, втыковый. Правда с некоторым преимуществом перед 21126 в том, что ремонт обходился только заменой клапанов, без поршневой.
2. Странно, возникает ощущение всзаимосвязанных проблем. Не знаю, что именно ремонтировали в в ГБЦ, но масло в колодцах - обычно из-за использования обычного герметика вокруг свечных колодцев вместо положенного анаэробного (Лактайт и пр.). Он достаточно дорогой и многие считают, что можно обойтись обычным герметиком. Потом мучаются

Игорь Серков
В целом то машина нормальная за свои деньги. Проехал на ней 74000 км, не считая замены поршневой, особых проблем не было. Ни подвеску, ни коробку за это время не делал.
Хорошо что ее сняли с производства)))))))
Лекс.
Я просто не понимаю зачем люди берут это го...ще, изначально зная что она будет разваливаться не отьездив и 150000 км, начнет гнить через 3 года и прочее, за 305 тыс. Ты бы взял короллу 2000-2003 года и просто ездил бы не зная всего этого геморроя
Лекс.
Да у меня знакомый купил новую Приору, как давай она ему мозги делать, 3 года ездил по сервисам электрику ему все перелопачивать, потом плюнул продал, купил лифан х60 и причем пробежный и уже 3-й год пошел, а проблем ноль. Хоть я не поддерживаю его выбор, не воспринимаю Китай.
Игорь Серков
За такие деньги это ненормальная машина, это утиль, цена которому максимум 150 тыс. В идеале. Неужели дошло до АвтоВАЗа что пора снимать это *****о с конвейера.
сергей
Яровое
Билиберда полная писал под заказ.

Рубцовск
Эксплуатирую вторую приору. Автору рекомендую покурить пару веток в форуме как выбирать автомобиль, а после и ютуб перед сном посмотреть. На первой машине проехал 30 т за год (авто 2011 была), на второй 15 за пол года (2014 год), вообще без головняков. Что Вы еще хотите за эти деньги купить чтобы не ломалось и ездило?)))
А так согласен. Похоже на заказняк праворульных братьев перекупов. Их дрова сейчас уже даже на этапе фильтрования в дроме отпадают (типа от 2005 года))). Но миф то поддерживать надо.
Если машина действительно была куплена в таком состоянии, то и на ино попадешь не меньше

p.s. предыдущие шесть машин прули))) две из них напрямую с аукциона.

Наташа
В 2010 г купил Приору в кузове универсал в самой максималке .за год наезд л всего 600 км так как был другой авто. Посмотрел уровень масла а его тютю 3 месяца с дилером воевал итог поменяли мотор по гарантии затем 2 года полет в норме 92000 пробега продал за 305000 в 13 году покупал 369700 .судить вам

сергей
Яровое
иЗВЕНИ ТЫ ПОД ЗАКАЗ ТАКУЮ ЛАБУДУ ПИШЕШ . ДА КЛАПАНА ГНЕТ НО СЛЕДИТ ЗА ГРМ НАДО.ПОДДОНКРАТЬ ВКЛЮЧИ 5 ПЕРЕДАЧУ И ПРОКРУЧИВАЯ КОЛЕСО СМОТРИ РЕМЕНЬ ЧТОБЫ НЕБЫЛО ТРЕЩИН.

Во первых, на заказ ничего не пишу. Владел 2 года. Ремень был абсолютно новый! Зачем мне машина, которую надо без конца домкратить и че то в ней смотреть??? Что ты умолчал о рыжих арках и отвратительном ЛКП? О качестве запчастей, вернее его отсутствия? Это мое личное мнение, никому ничего не навязываю, нравится жить под машиной - живите, без конца ремонтируя, проверяя, переделывая. Я нашел себе авто, в котором раз сделал - и голова не болит. А это - уродство, а не машина, сплошное издевательство над потребителем. К слову, модели 8 и 14 модельных рядов гораздо надежнее, если выбирать из русского хлама.
андрей
ну не знаю ведерко тебе попалось

20262679
Нижневартовск
У меня 2114 первый автомобиль с автосалона брал в 2012 с учётом что не буду встривать по ремонту,*****там на пробеге 2 тыс накрылась первая передача а дальше я и не выходил с СТО то одно то второе и так 3 года

Ижморский
Приора полный отстой масло жрет гидрики постоянно шумят самая плохая из АвтоВАЗа

Ижморский
Калина с 8 клп мотором 81 л с отхажиыает по 250 т км без проблем но один минус двигало шумное но масло не жрет в сравнение с природой калина отличная машина

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora