Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Расход топлива по трассе: 6-7 трасса 8-10 город л/100км
Название: норма
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Пишу отзыв в первый раз, попрошу не судить строго, постараюсь все изложить просто и правдоподобно.
Приора это мой второй личный автомобиль ( первым был ваз 2110 2003 г.с заниженной подвеской, колхозным ксеноном и тонировкой), опыт вождения 4,5 года официально с правами и еще года 4 ездил без прав (знаю что это плохо, но очень хотелось, попрошу не критиковать). Ездил на отцовских Вазах 2106, 2109, 2114, 2110. и тойотах: Королла 2009 г.в. и lite ace noah 2001 года (японский 8ми местный минивэн) сравнить в принципе есть с чем. У друзей то же есть опели, ниссаны и ситроены про них то же кое что знаю.
Данную машину я обменял на свою старую десятку 2003 года изрядно пострадавшую (она как будто притягивала разных чайников) с доплатой в 160 т.р. И вот я счастливый обладатель венца творения АвтоВаза))). Машина мне досталась с пробегом 50 т.км. сигнализацией , разными дисками и музыкой. в возрасте около 2 лет. Как уверял прежний хозяин он ее любил и денег не жалел, я ему верил т.к. машина была в состоянии приближенном к новому авто.
Первые впечатления после 10 самые положительные, вроде бы все то же самое но все это лучше и качественней.
Внешний вид:
Мне силуэт приоры нравится, кому то нет. Многие считают той же десяткой, но я как человек пересевший именно с 10 сразу заметил что все  зазоры по кузову меньше и ровнее. Считаю что если сравнивать внешность с дешевыми иномарками, то приора не плохо выгладит, не говорю про камри, лансеры и крузы, речь о ланосах, спектрах и т.п.
Салон:
Салон на момент покупки меня порадовал, панель не скрипела и не брякала, обшивки дверей вели себя тихо и не болтались, задняя полка уже стояла акустическая и не смотря на кузов хэтчбэк не издавала лишних звуков. Сразу после покупки в багажник был установлен не хилый американский саб номиналом около 800 ват успешно перекочевавший из десятки. Вот он то и испортил не плохой салон. Сейчас в салоне гремит ВСЕ:  панель , двери, крыша, багажник. Вывод: хочешь более менее не плохую музыку-шумуй машину. Есть один очень не приятный момент связанный с печкой, в дальней дороге правая нога "сгорает" от жары , а левая замерзает, все из-за дибильного расположения воздуховодов . Про качество материалов говорить не буду-машина стоит 300 тысяч. Сиденья нормальные в принципе, не как в королле конечно, но существенных недостатков нет, в меру жесткие, нет ощущения  дивана. В моей комплектации нет кондея, это минус. Ручником пользоваться не удобно, мешает подлокотник. В дальней дороге ( до Нижнего Новгорода на учебу 1950км.) спина затекала, останавливался каждые 200- 250 км, разминался))).
Двигатель:
Двигатель любит высокие обороты, после 3000 чувствуется подхват, но ближе к максимальным оборотам затухает, так что крутить его до отсечки нет смысла, динамики больше не будет, а расход будет. Кстати про расход, жрет она в принципе не много, могу уверенно сказать что меньше чем королла 1.6. м. Может потому что кондея нет, может еще почему но это так. Ресурс движка д.б. не плохим, знаю машину в такси пробег за 300т.к. без капиталки, считаю что очень не плохо. Все вроде бы хорошо, НО это же ваз, а значит что то должно быть по идиотски))). Клапана движок загибает, самое интересное что на поршнях есть не большая проточка, но ее явно не хватает. Почему нельзя поставить поршни с хорошей проточкой? Многие критикуют электронный газ за задумчивость, почему то на моей машине этого нет, ездил на 2114 друга, там тупит. Ремень ГРМ не менял и не собираюсь. Разговаривал с одним человеком который ОЧЕНЬ много ездит на приорах. Он сказал что заводской ходит около 200 тыщ, а поменянный когда как, к примеру у него оборвало на 7 й тысяче после замены, на холостых оборотах!!!!!!!
Подвеска:
Подвеска считаю удачная для российских дорог. По проселочной дороге идет уверенно, все неровности глотает, очень редко идет на отбой. На моей машине пробег 70 т.км. все родное стоит, и пока нет нареканий, все хорошо работает. Управляемость конечно так себе, особенно после короллы, даже десятка на коротких пружинах ехала уверенее. Считаю огромным плюсом подвески стоимость ее ремонта, он реально копеечный. На 15 дисках с шириной 195 машина не любит колею на 14 дисках с шириной 185 почти не чувствует.
Поломки:
За год владения и 20 тыс. пробега поменял:
- моторчик печки (1150 руб.)
- 1 раз поменял лампочки ближнего света.
- кожух рычага КПП
- естественно расходники: масло, фильтры, колодки.
Вложения:
-музыка
-противотуманки (очень поправляют ситуацию, светит с ближним отлично, не хуже  чем ксенон в фарах и встречным не мешаешь. Вспоминаю как ездил на десятке и сам себя ненавижу)))) включаю таким дальний)
- диски  Slik r 15.
Машина считаю не плохая  за свою цену. По сравнению с предыдущими ладами прогресс есть, говорят приора 2 еще бодрее, сам не ездил не знаю .Основной ее конкурент это подержанная иномарка.  Из новых.......не знаю, я конкурента не вижу. Это мое мнение, возможно оно отличается, но я бы точно не взял новый ланос или спектру. Хотя бы, потому что их внешний вид совсем не подходит для 22х летнего пацана))).
В планах ближе к лету продать ее и пересесть на что то посерьезней. Хочу короллу, а в идеале камри)))
Всем спасибо кто дочитал до конца, надеюсь кому то отзыв будет полезен)
P.S.Благодарите аварийкой тех кто вас пропускает)))

Вот пробег уже 95000 км. Кое что сказать можно: при пробеге 80000 машина затроила, путем не сложных действий и перестановок причина выявлена Модуль. Цена вопроса 1100 рублей и пять минут работы. Потом при пробеге около 85 все таки появился страх за ролики и клапана, купил опорник и натяжитель, поменял дома, ремень оставил тот же. Когда ролики снял их состояние показалось лучше чем у новых, но все равно поменял, теперь чувствую себя обманутым))). Салон гремит все больше((( подвеска вся родная, все отлично работает не гремит не скрипит. Динамика радует больше всего: на трасе гонялся с хондой crv обгонял ее как хотел и со старта и с 100 и с 170. В общем машина свои деньги отрабатывает.

На летних 15 колесах

удачи

сними красную рекламную пленку с задних стопов.. это опасно для других водителей и к тому же это попахивает малолетним до.лбоипизмом
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

Ремень то может и проходит 100тыс, а ролики врят ли , смазка в них загустеет, ломается опорный ролик и проскакивает ремень.

JDM

Egorr Brn:
и исда мотору..вот и спрашивается а зачем нужен ремень который теоретически должен пройти хотя бы сотню если мотор может вклинть из за ролика в любой момент

вася васин:
Поставить нормальные ролики , опорный ролик (который в основном ломается) заменяется на ролик от Тойоты (в инете много инфы) или роликом INNA. Вероятность обрыва ремня станет минимальна.

300 тысяч конечно ресурс, если клапана раньше вместе с шатунами не погнет. )
ролики стоит всё же менять ранее..

земляку за отзыв 5)))
хотя приорко та же 12-ка и вправду и врятли ремень 200 проходит, двигатель то столько не проходит)

"Благодарите аварийкой тех кто вас пропускает)))2

Всегда так делаю
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Курган
Это не пленка на фарах, фары сами по себе такие полностью красные. Самому не очень нравится за таким ехать, когда поворотники моргают красным, но менять фары чет не хочется.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Соликамск
Дополняй. Удачи на дороге.5

Шамиль_045:
тфу тфу тфу конечно но в ******у въехать тебе слеповатому дядьке как 2 пальца об асфальт...всетаки дешевле стереть эту краску или сменить стапари чем реставрировать машину..это реально твоя безопасность...а так то тебе решать

хороший отзыв!
Люблю механику, это единственное что нравится в Росавто!!!!!!!!!!
Панель деревянная, прям на фотках видно, удачи на дорогах

N7

Форд сказал не так.

Форд сказал не так.
зато пол страны с правосторонним движении ездит на прулях, (правда териториальные пол-страны)
N7

лелик27:
Да в той половине, которую ты имеешь ввиду, население как в одном городе Москва.

Gotham City
Лучше Приора чем престарелая криво ручка, у нас это такой неликвид, а Приоры на ура продаются
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
N7:
Но он вроде уточнил, что территориальные пол страны а не численные, если в процентном соотношении я лично думаю что криворуких только 10% от общего числа водителей
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Следующей машиной для 22-летнего пацана, уж точно не камри, да и корола старпёрский драйв. Ихмо.
Ипрезу или форика надо брать, эволюшен девятку, ну или простого цивика восьмого на ручке.
Если это не торкает, то чпокуса 2-х литрового или авенсиса такого-же.
Вобше, для нормальных пацанов много машин хороших. Желаю удачи.

Краснодарский край
Нормальный отзыв, 5 поставил.

+5 за отзыв и авто

Пять за отзыв!

халк!!!:
А у нас приора ваша - неликвид. и хрен нас кто на это г.... пересадит.

Gromkii:
А у нас приора ваша - неликвид. и хрен нас кто на это г.... пересадит.
Но 5 поставил. Отзыв развёрнутый.

Киров
а как кузов поживает??? "цветет и пахнет"??

халк!!!:
Парни вы ошибаетесь нас намного больше, процентов 11!!!!!!!!!! и нас и каждым выпущенным дешевым, новым, но безолаберно собраным корейцем все меньше и меньше!!!!!!
Помогите вадилелям прулей - нас истре***ют!!!!!!!!!!!

лелик27:
Помогите вадилелям прулей - нас истре***ют!!!!!!!!!!!
Да чего ты перед ими распинаешься... им по... на чём тошнить.
Курган
80 тысяч модуль

Саранск
Советую про помпу не забывать...(см. мой отзыв)
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Старый Оскол
Нормальная ! Проточка на поршнях осла***ет сами поршня ,что приводит к трещинам .По этому (Частично) производители отказались от этого .Но наверное главная причина ,это прибыль ,а то будем ездить и ни чего не менять.Единственная загадка для меня по Приоре :Вечно владельцы кого то пытаются порвать со светофора.ЗАЧЕМ? Или этот вирус в геноме Приоры.
Удачной эксплуатации.

моск. обл.
nik0574:
Удачной эксплуатации.
Пока ездил на Приоре, все Меня пытались порвать, сел на корейца и меня будто бы на светофоре и нет.......
Мой отзыв: Лада Приора 2009

Старый Оскол
небритый:
Просто попал под раздачу!

Продажа Лада Приора 2011 в России