Отзыв автовладельца Лада Приора 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: серый
   Здоровеньки були уважаемые дромовцы! Тем кто собирается покупать новый ваз- посвящается.
Изначально предполагалась машина на замену моей ваз-2108 92 г.выпуска. Ну там на рыбалку сьездить, строй мат. привезти ну и т.д. и главное чтоб под подъездом круглосуточно торчала(чтоб не жалко было, если что). Хотел изначально ниву, обычную, но смутило маленькое пространство сзади да и расход с надежностью настораживали. Решено брать приору хетч или универсал. Уже у дилера в Запорожье менеджер показал разницу в объеме багажников, она огромна. Хотя хетч и по заряженней смотрится. Цвет хотел коньячный, но уже не поставлялся. Взял «ницу»- темно-зеленый (зеленого цвета в семье и у близких еще небыло).
Комплектацию выбрал самую дешевую, без кондея. Гидроусилитель руля, подушка водителя, передние стеклоподъемники, абс, ц.замок, подогрев и авто регулировка зеркал, руль  вверх вниз, иммобилайзер. Все! Кстати комплектация схожа с лачетти se. Обошлась телега 12500 американских или 93000гривен. Контора Капитал авто хороша!  Обработка всего низа антикором, установка 4-х подкрыльников, коврики в салон и сумка с тросом, знаком аварийки и огнетушитель- в подарок! Я считаю не плохо. Да и отношение нормальное.  Что поставил: сигнализацию старлайн(200$), тонировка(150), магнитофон и колонки в передние двери с пищалками(120), коврик в багажник. Все.  Остальное у дилера очень дорого для такой машины.
Первые впечатления… Сравнивать буду с восьмеркой1.3 и 1.5 с шевроле лачетти универсал1.8 и киа соренто2.4. Ну в общем лучше чем я думал и это хорошо! Вот соренто оказался хуже чем я рассчитывал получить.. Значит насторожил звук двигателя, он весь прям в салоне чувствуются все его вибрации. Очень слышно двигатель. Менеджер сказал, что звук уходит к 20 тыс. пробега.. Еще слышны на общем фоне подвывание трансмиссии. Сел. Посадка низкая, сиденье по высоте не регулируется, трудно найти оптимальную посадку. Как пугали про тугое переключение передачь, то меня это не коснулось. Переключения очень мягкие и информативные. Трогаться очень легко, движок тянет с самых низов, но только на первой передачи. Дальше переключать нужно на 2200-2500, от условий. Тормозит нормально, педаль мягкая, но все же ближе к восьмерке чем к лачетти. Еще удивила безмолвность подвески, ее не слышно даже когда переезжал трамвайные буераки, ну и энергоемкость тоже хорошая (и до сегодняшнего дня). В салоне тихо… ничего не скрипело и не терлось. Кроме пресловутого моторного шума. До Бердянска от Запорожья 200 км. Ехал 90-100 расход 6.5. Свет замечательный.
Эксплуатация и выявленные минусы: Пробег на сегодня 7200 км. Проведено то-0, все хорошо! К технической части вопросов нет. А вот про комфорт и качество исполнения поговорим. К 6000км. В машине уже почти все тарабанило на неровностях. Если задние стекла опустились хоть на 1 мм., а это бывает раз в 3-4 дня, они тоже барабанят. Звук от мотора стал тише. В заднее стекло плохой обзор т.к. прикрывающая барахло полка находится высоко (+ багажнику). Пришлось ставить парктроник, но поздно, уже где-то счесал угол бампера. Кстати лакокрасочное покрытие очень, очень плохое. Мелкие царапины видно на миг. Очень бережно нужно за этим следить. Вот к примеру летом кто-то бросил яйцо на горячий капот я сразу не вымыл, а через день после мойки остались следы. Поехал полировать- говорят проело лак. Пипец. Бабка авоськой тиранулась об дверь все- следы царапины. А вообще металл, ребята, фольга! Такое ощущение что дверь багажника можно открывашкой для консерв вспороть. И закрывать его надо с силой чтоб прожать пневмо стойки, вес то двери пол кила. Ручки открывания на ней нет, либо с салона, либо с ключа- не удобство! Ручки дверей были очень тугими (сейчас приработались). Заводская резина кама- неочем. Ну и сиденья передние… такие уже нельзя ставить на машины 2013 года. Нет, спина не затекает (опыт 920км. за день) а вот ногам некомфортно. Поставить туда надо домкрат, по любому!  Еще к минусам слабый и долгий прогрев сиденья. Ехал я в -7 печка еле грела, может термостат? Хотя вряд ли. Низкий клинерс. Но можно поставить передние проставки, ну а зад элементарно поднять. Кстати передний подлокотник не мешает.  Из минусов все, если этого мало.
Достоинства, плюсы, доработки: комфорт подвески, расход (трасса90-4.8, 110-6.5. город лето-7, зима 9-10) , большой и удобный багажник! (лучше чем в лачетти), разгонная динамика на пятерку, хороший свет, обзорность. После полной шумовки, включая снятие торпедо и проклейки абсолютно всех соединений стало тихо (700$). Установили хорошие динамики назад и музыка заиграла другим голосом. Ничего не скрипит, дверь багажника потяжелела и теперь нормально закрывается. Двери тоже стали закрываться с более благородным звуком. Установил парктроник и регистратор. Сделал чип тюнинг от паулюса. Улучшилась тяга на средних и высоких оборотах. На третьей передаче на 3000 газ в пол- колеса на мокром асфальте в букс, жесть. Вот тебе и универсал. На расход не сказалось(140$). Рулиться тоже не плохо, даже на плохой резине.  В принципе все.
Сделаем выводы: рпиора это не совковый автомобиль, но и не корейская иномарка. Два жирных минуса портят неплохую картину. Это плохая шумка (лечится) и плохое лакокрасочное покрытие. Из-за этого я и не продал восьмерку, по говнам езжу на ней. Если на это закрыть глаза то вполне хорошая машина . Если на роль одного авто в семье и не надо багажника и трансформации салона я бы не советовал.. Взял бы авео или круза, ну или там… По комфорту приора не дотягивает. В целом машина нравиться она живая и  отзывчастая, ее чувствуешь. И не жалко, не трясешься за ней как за соренто, поставил под подъездом и пусть стоит. А на вид она мне тоже нравиться и салон трехцветный ниче, не унылый. Вот собственно и все.
Всем удачи на дорогах!

2.9
_hunter_fish_, Дмитров
Georg012, Кемерово

Господи храни Украину!
И Ладу Приору!! За что тебе яйца на капот кидают?
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

Бердянск
Любят, вот и кидают. Нарот такой.

да норм
тазы это такой полет для творчества
потеплеет тоже займусь
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Старый Оскол
Удачи.

Киров
700 баксов за шумку-лихо!Хотя если машина для души то нормально-раньше фанаты волг тоже немалые деньги в тюнинг вкладывали.Восьмёру не продавай-ещё пригодится!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

нормально написал

задние сидухи раскладываются в ровный пол, так что можно спать вдвоём.
Время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не записывается!

Заринск
Serj43:
700 баксов за шумку-лихо!
У богатых свои причуды ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Serj43:
700 баксов за шумку-лихо!
Carozeria:
У богатых свои причуды ........
да прикиньте какой там уровень шумоизоляции. круче только на МКС, и то потому что она в вакууме
карамба

Бердянск
Авто бралось на долгло. Кстати соренто шумил вышло 500$. Правда без антискрипа.

Ты всем уж не показывай где хранишь документы на машину )

БЛАГОВЕЩЕНСК
Да уж.... 5 поставил за отзыв

удачи

таёжная глухомань
кушает как приус)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

Сургут
Господи храни Украину!

это да... на президента то надежды никакой.

Удачи в эксплуатации.
Шумка на приору это нужно. сам как то колхозил. Вместо материалов из спецмагазинов по караудио пошел в строительный магазин и набрал аналогов там погонные метры на клейкой основе. От вибры не помогает особо, только от шума зато по деньгам копейки.
Кстати после этого нашел и поставил двойные уплотнительные резинки на двери и вдруг понял что от этих резинок шумка улучшилась сильнее чем от шумки всего салона пусть и колхозной.

классный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Бердянск
Спасибо за пятерки. А шумку делал мастер. Два с половиной дня. Матерился со снятием торпеды.

Бердянску 5-ка.
В раннем детстве каждое лето на косе отдыхал (родился в Днепропетровской области) - всего 200 км и ты на море, а сейчас 1500 минимум((.
Хай рідна ненька Україна процветае.
Ненавижу обочечников!!!

25й Регион
Никкнэйм:
Похоже , что с Божьей помощью , ЕЁ скоро начнут пилить на Части (((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Алматы
Нэхай живе и процвэтае Украина!!! Подход к покупке в здравом уме и по толщине кошелька.....

12500 $ - совсем не мало, если учесть что она без кондея...

azovgeka:
Любят, вот и кидают. Нарот такой.

В целом хорошее авто, а на счёт печки: такая же проблема была- долили антифриза больше уровня и стало всё отлично. Ну а на счёт царапин, думаю это цвет такой. у меня былая- вообще ни каких проблем. 3 года уже езжу, с виду как новая. Удачи!!!

Цвет красивый, скажите как называется?

вася васин:

вася васин:
azovgeka:
сам ты тьфу . генделик!

Продажа Лада Приора 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora