Отзыв автовладельца Лада Приора 2014

Расход топлива по трассе: 4,5-7,2 л/100км
Название: SE
Цвет кузова: темно синий
Добрый день!
Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Лада Приора хэтчбэк люкс. По поиску это первый отзыв о модели 2014 года. Надеюсь, он будет познавательным и интересным. И так приступим.
Так уж вышло, что на первое авто у меня было 200 тыс. Согласитесь, в 23 года не плохо. Скажем так, мне их заняли родители для покупки первого авто. Смотрел скайлайн 03-04 года, тиану такого же года, авенсис и субару. Хотел брать еще кредит и покупать авто за 350-450 тысяч. Но всё взвесив понял, купить то куплю, но сломайся что-нибудь, машина встала бы и покрылась мохом) . Но так как все мое детство прошло в окружении волг,  у отца сначала была “неудачная” 29-ая волга, постоянно ломалась, а потом волга, весьма успешная ,10-ка 2003 года, которая до сих пор бегает у мужа сестры. И так вышло, что со временем, и я полюбил такие “баржи”. Долго искал здесь подходящее авто, и вот нашел очень симпатичный авто, но созвонившись с продавцом, он начал от встречи отходить под предлогом работы. Как то мне это не понравилось, и родители предложили купить новое авто с помощью авто кредита. Сразу выбор увеличился: солярис, поло, митсубиси лансер, лачетти, ниссан альмера. Про автоваз даже и не задумывался. Начался мониторинг рынка - либо голая иномарка, либо отечественная в полной комплектации. Присмотрелся к Приоре, машинка в принципе симпатичная, заряженная, молодежная. Гранта видом не понравилась, калина 2 симпатичная, но не мое. И самое приятное, что из двух машин в люксовой комплектации, одна была цветом, который мне очень нравился) Возможно это и сыграло решающую роль в споре Приора-Гранта-Калина2. И раз решили брать Приору, то в полной комплектации. Список примбомбас впечатляет: 1) электронный газ – не тупит, очень чувствительный, как кожа после бритья
2) Электроусилитель руля – на отцовском Дастере гидрач кажется после Приоры просто диском от штанги) на месте одним пальцем крутится легко.
3) Подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
4) Ремни безопасности с преднатягом
5) Бортовой компьютер – хорошая вещь.
6) Удерживающая система   ф.TAKATA-PETRI
7) Эл.привод и обогрев наружных зеркал
8)Полный электропакет стекол
9) Наружн. зеркала с повторителем поворота
10) Обогрев передних сидений – 3 режима, тепло, жарче и горячие булки)
11) Теплопоглощающие стекла
12) Противотуманные фары
13) Единый ключ зажигания и замков дверей
14) Литые диски колес – очень симпатичные
15) АBS+BAS
16) Обогрев.ветрового стекла – супер вещь, в минус 25 за 3 минуты весь снег и лед тают полностью даже не включая печки.
17) Климатическая система – тут все понятно, очень классная вещь
18) Парктроник – обычный, звуковой
19) Датчик дождя – думал хрень, а нет. На трассе не надо дергать переключатель. Когда надо раз в 30 секунд включаются, а когда нужно 1 раз в секунду разгоняются. Стекло всегда чистое от воды и грязи.
20) Сигнализация  незакрытого капота и двери задка
21) Мультимедийная система – вот это очень понравилось. 7-ми дюймовый тач-экран. Много функций, можно фильмы смотреть, фото, по телефону говорить через блютуз. Динамики хорошие. Не надо самому ставить потом. Хорошее качество звука и бассы радуют
22) Круиз-контроль – никогда не думал, что можно управлять скоростью одним пальцем руки. Включил передачу, набрал скорость и нажал кнопку. Всё, машина держит уверенно и в горку и с горки. При обгоне на газ нажал, обогнал, отпустил и дальше опять кури бамбук. Скорость набирается  под рулевом лепестке на кнопках. Расход при 60 км/ч на круиз-контроле 4.5литров, при 90 км/ч расход 5.5-6, при 100-110 км/ч расход 6.5-7 литров. Есть также ограничитель скорости, который можно выставить хоть на 30 км, хоть на 100. При наборе этой скорости хоть педаль в пол, но больше не поедет))
23) Система автовключения света фар – дневные ходовые огни включаются вместе с зажиганием.
Впечатляет, не правда ли??
И это за 454 тысячи рублей. Сейчас пробег 4475 проблем нет. Мотор резвый, 160 разгонялся, чувствуется есть еще запас. Разгон хороший, на светофорах можно не стесняться закусываться с иномарками. При 80 км/ч на 4 передаче педаль в пол и стрелка очень быстро достигает 120-130. После 100 км/ч машина уверенно держится на дороге, не бросает. Скорость не чувствуется. Коробка мягко переключается. Хотя по началу задняя через раз включалась. Щас приработалась. Расход топлива на удивление такой, какой и писали – 7.2 литра. Хотя можно его снизить и до 6.5 литров легко, если не вваливать) Ездил в Омск 90% расстояния на круиз контроле проехал. 600 км на одной заправке, приехал в Новосибирск еще осталось литров 5-7 в баке.
Салон. Очень приятный, уютный, но не маленький. Все приборы хорошо читаются, ни до каких кнопок тянуться не надо, все под рукой. Багажник хорош объемом. Ночью глаза ничего не отвлекает, все симпатично.
Претензий к машине нет больших, вот шумоизоляцию бы по лучше, и задняя полка начинает постукивать.
Все говорили, что лучше бы взял иномарку 10-ти летнюю, чем приору. Но они быстро меняли мнение после посадки в машину… Машина на удивление симпатичная и практичная вышла.
Первое ТО было после 2000 тыс, стоило 3800, полностью промыли двигатель, залили шелл хеликс.
Минусы – дребезжание задней полки, предохранитель прикуривателя два раза горел, но это из-за навигатора. Цена, стоила бы она 300-350 разлеталась бы как горячие пирожки.
Плюсы – расход топлива очень радует, много приятных и нужных функций. Ну и 23 плюса вверху описаны)

Приятный конечно расход топлива:)
Пять

Отзыв на 5. Взял бы приору тысяч за 200 Б/у, но новую за 450 никогда.

Молодец пацанчик,держи пятак за тачилу!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Igor_96:
Отзыв на 5. Взял бы приору тысяч за 200 Б/у, но новую за 450 никогда.
Учитывая,что новый логан с богатой комплектацией ,стоит не на много дороже,соглашусь:)

Дааа..... за 454 тысячи и такие опции, как один ключ от замка и от дверей, "пластилиновые" литые диски колес, теплопоглащающие стекла и т.д. действительно поражают)))) Жаль что цена на ее на вторичном рынке через 2 года будет на 150 т.р. меньше, если конечно она останется в идеальнейшем состоянии))

Igor_96:
Отзыв на 5. Взял бы приору тысяч за 200 Б/у, но новую за 450 никогда.
Не охота было брать кота в мешке, может семейное, у деда 7ка с салона, у отца Дастер с салона, вот и у меня. Я сам когда ее брал думал лоханусь, а нет, ни капли не жалею. Просто в ней надо прокатиться и всё.
Мой отзыв: Лада Приора 2014

ZinedineZidane10:
Дааа.. ... за 454 тысячи и такие опции, как один ключ от замка и от дверей, "пластилиновые" литые диски колес, теплопоглащающие стекла и т.д. действительно поражают)))) Жаль что цена на ее на вторичном рынке через 2 года будет на 150 т.р. меньше, если конечно она останется в идеальнейшем состоянии))
не думаю, что купив логана или солярис, они через 2 года будут стоить столько же. Авто брал лет на 5. Не в моих планах менять машины каждый год)

удачи с ней

Зеленогорск
антизаносная система есть -это очень хорошо. На приоры даже в средней комплектации ставят с завода вебасто.

Eqe55:
Логаны и Солярисы так не дешевеют, сейчас даже 3 летний солярис за 400 тыс еще поискать нужно. В любом случае 5 за отвагу и удачи в эксплуатации!

Кстати как электроуселитель на скорости свыше 100 км? Не слишком ли острый? И какая рейка на новых приорах? по 4 оборота от упора до упора?

Заринск
Само главно- есть место под магнитолу!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ZinedineZidane10:
он после 60 км/ч отключается. В самый раз, дорога идеально чувствуется. Рейка укороченная с передаточным числом 3,1 (ранее было 3,9).

Нормальный отзыв

antkov:
Ты ж понимаешь, что даже новая приора будет ломаться, я уже не говорю что поло с солярисом намного лучше)
не ломаются наверно только иномарки от 1 млн рублей) для лишняя 100 тыс ударила бы по корману. А так для меня идеальное соотношние, цены и качества

Киев
Drom_:
Даже в базе тяжело за эти деньги взять пустого соляриса,который тоже не венец , кстати, автомобильного творения:) А про поло,так вообще можно забыть.. Поэтому автор и взял Ваза.
Одолжил бы денег, и взял бы нормальную машину. Все согласятся что поло и солярис лучше чем приора!

Конечно главное, что самому нравится. А то мы привыкли всем навязывать свое мнение )))

Drom_:
Да ладно? Был у меня Таз 2110(новый),ездил два года(пробег 55 000),ничего не ломалось,менял по подвеске кое что,масла и фильтра:) А вообще,это как повезет. Новая иномарка-тоже может сломаться,это уже не новость.
как обещали, что в новой приоре проработанно многое, подвеска, двигатель. Даже при срыве грм клапана не погнет, как раньше. На качество делают сейчас. Да и пока был в салоне, много народа ходило и присматривалось к Вазу. Доверять надо нашему автопрому)

antkov:
У всех разные понятия,по поводу занимать деньги.Я например,не стал бы этого делать и лучше взял бы ,за что есть:) Может и у автора,такое же отношение к этому..

antkov:
изначально солярис не нравился, как то боле женская машина что ли, а поло просто дороговат.

Eqe55:
Когда метал начинает "рыжеть" и тд,не очень доверяешь нашему Вазу:) По тех части,все нормально в принципе,вопросов особо нет.Но кузов... Главное обязательно сделать антикор,и желательно еще и присутствовать при его нанесении,так как могут криво сделать.

Drom_:
антикор сделали как только купил, даже на улицу не выезжал. проверял где мог, все швы промазали. а так время покажет)

Усинск
по опциям приора/калина 2 даже обгоняют рио/поло/логан/авео . Например, не у всех этих авто есть 4 ПБ, нет ни у кого подогрева всей лобовухи (супер весчь !! у меня на пассате есть) , такой магнитолы тоже ни у кого нет. А у приоры всё это есть.

Eqe55:
Очень давно,когда еще Таз 2107,была "машиной",а Дэу Нэксия-была крутой "иномаркой":),забира л свой новый авто Ваз 2107 с салона(Шувалово-авто),когда пришел забирать,в боксе увидел,как в салоне моего авто,спали два "антикорщика":)) Чего они там делали и как сделали антикор,кто его знает:) ,забрал авто и уехал,еще дня 3-4 потом вся машина воняла антикором.Продал через год,неудачная попалась,сыпалось все что могло,в первые же месяцы,а потом стала заводится через раз.

Drom_:
Нормальный на ней заводской антикор(лично смотрел), что вы всё по стереотипам живете ?? Капот от сколов у приор - да будет цвести и надо оперативно устранять коцки. Не видел ещё ни одной ржавой приоры, хотя они уже 7 лет колесят(кроме ржавых капотов у водителей пофигистов, но антикор тут не поможет).

Дапохнаник:
Какими стереотипами? Владел продукцией Автоваза,поэтому фактами.
(Не знал,что у них есть "заводской антикор":))

Drom_:
Какими стереотипами? Владел продукцией Автоваза,поэтому фактами.
(Не знал,что у них есть "заводской антикор":))
владели каким именно "вазом" и в каком году ? время не стоит на месте, я брал с нуля приору в 2008 году(продал в 2011), делал сам шумку дверей - антикор везде в нижних частях дверей был заводской, днище тоже обработано с завода было,крылья.

Усинск
Днище и крылья конечно другим составом , чем в дверях.

Дапохнаник:
Разнообразными! 05,07,2110,нива,шеви-нива,ваз 2114.Ездил не долго на всех,но у некоторых,уже буквально через несколько месяцев,появлялись , к примеру,ржавые точки и кое-где, "рыжа":) Машины были новые,из салона. Если картина изменилась,рад за Автоваз:) Но почитав статью в Авторевю...,не заметно ,что все поменялось:)

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Лучше, чем Логан однозначно. Хороший отзыв. 5
Чем новый,нет:) А старый,внешне и по салону,соглашусь,лучше! Но увы,не качеством.Логан то понадежнее будет,но внешность...)

Drom_:
так ведь еще зависит от региона эксплуатации, в Мосве реагентов то по более и по агрессивней, чем в Сибири. И машинка в столице гниет по активней

Drom_:
Калина в них хорошо насечки + соляные ванны выдержала, приор один раз не очень, а другой раз хорошо(и то насечки были на крыше и на багажнике вроде, которые сильно зацвели у приоры).
Но опять же насечки на крыше,дверях и антикор днища,дверей арок - ведь разные вещи же, не ? а эти места с завода уже обработаны. И доп антикор, но вообще не сыграет никакой роли, анахронизм это, который втюхивают салоны.

Усинск
блин на дроме что нельзя отредактировать своё сообщение ? ошибки поправить надо :)

Дапохнаник:
В "авторевю" статейка была,с фото.На приоре или гранде ,не помню, открыли бардачок,сняли обшивку,а там все рыжее),и под капотом через год ,все позгнивало. У меня такое было на тазу старом(Девятка),под капотом все сгнившее,включая крепление аккумулятора.

Я ничего плохого не говорю,но факт того,что кузовня-слабое,имеет место быть.Если сейчас все улучшили и тд-я только рад:) Неа...,комменты редактировать нельзя:)

Признаюсь,сам выбираю авто,планирую в течении года сменить на новое..,бюджет ограничен... до 500 тысяч максимум.Пока остановился на Логане новом...,эх стоила бы Приорка поменьше,даже и не думал:),авто не плохое.

Drom_:
Тесная приора... для это самый главный минус, надо Весту ждать :) Он-До как вариант :) Альмера - ну её - наверно тоже АР читали про неё ? Новый логан отличный вариант думаю, ещё поло/рио/солярис . Я за поло/логан нью/ он-До

Усинск
ещё рапид !!! Хороший вариант, а какая трансформация !

Drom_:
Постоянно читаю АР, но чёт не помню про открыли бардачок, сняли обшивку и ржа - да и как это ? открыть бардачок и снять обшивку ??
А вот то что под капотом всё рыжее , после соляных ван это - да, причем у нивы вообще туши свет-кидай гранату, ну там и у многих ино - ржа в таких тестах, только маленько меньше :)

гранта хэтчбэк симпатичная,но пока нет в продаже. Жаль Волгу сняли, а так какая была бы машина сейчас... и 500 не жалко было отдать. сайбер убожество)

Дапохнаник:
ещё рапид !!! Хороший вариант, а какая трансформация !
Рапид и рядом не стоит за эти деньги!Бесполезно.Узнавал.В базе,где нет ничего,но с кондиционером,он стоит 560 где то... и это(!) 1.2 литра 75 л.с.,с которыми,эта не самая меленькая машина,еле едет.По городу конечно хватит...,но если включить кондиционер,картина будет плачевная:) Рапид отличный вариант,но если у Вас есть хотя бы 600 тысяч рублей:)
Трансформация мне не нужна.)

Eqe55:
А по мне волга-убожество),а сайбер нормально:)

Усинск
вообщем, у вас два варианта, либо за 450 полный фарш ваза калина/приора/он-До, или почти минималка поло/рио/рапид/соляра за 550. Логан нью ка раз рублей 500 с минимальными благами, но не голый.

Дапохнаник:
вот и я так думал. зачем голое дорогое авто, когда есть свое и где все есть. у отца в дастере за 750 тыс нет и половины этих опций. автоваз реально порадовал

Дапохнаник:
Не...у меня три варианта,либо Дэу Гентра на автомате,за 480 тысяч.,либо логан в хорошей комплектации,за 464 000,1.6 (82 л.с.) , либо Рио в базе:))))))

Ваз не рассматриваю.

Ваз не рассматриваю.
а что так? стоит только проехать на авто 14 года. все легко включается, поворачивается. очень даже ничего.

Eqe55:
кстати скоро приоры с новой коробкой пойдут и шумку недавно улучшили значительно.
Гентру я бы не брал, узбеки сильно стали экономить и гнить стали быстро.

Eqe55:
Не хочу отдавать такие деньги за Ваз.Не стоит он того.Всякие мульки типа датчиков дождя,или лабуды типа чач экрана,мне не нужны:) тем более ,ревущая коробка передач,при сбросе газа,тоже не по мне:) Сейчас у вас такого нет,то со временем ,увы, появится..
Приорка нормальное авто,но по мне - дорого для нее.

Дапохнаник:
Гентру я бы не брал, узбеки сильно стали экономить и гнить стали быстро.
После отзывов владельцев,Гентру конечно вряд ли стал бы брать:) Это как вариант..
В приоре если новая коробка будет,это похвально:) На шумку- по фиг.Главное пусть коробас новый сделают:)

Усинск
Коробас новый уже идет на гранты/калины, на приоры с мая начнут ставить.

Drom_:
Приорка нормальное авто,но по мне - дорого для нее.
ну да, каждому свое, удачи в выборе!

Дапохнаник:
Коробас новый уже идет на гранты/калины, на приоры с мая начнут ставить.
калина2 на автомате и в люксе стоила даже дешевле приоры в люксе...

что то расход не реален,в книге и то 9.8 расход
по трассе 6-6.5 у меня был, когда была приора, причем это чуть быстрее потока но не больше чем на 39 км/ч от ПДД. А по городу - зависит от города.

что то расход не реален,в книге и то 9.8 расход
нет, 7.2 у меня написан в книге. на деле столько и выходит. могу фото позже приложить с расходом.

Eqe55:
калина2 на автомате и в люксе стоила даже дешевле приоры в люксе...
Калина меня не устраивает внешне:) ,к том же я хочу седан,как и Гранта. Приора выглядит по мне ,более лучше.
Про расход,я верю,да и к чему автору врать то:)

Kovagenn:
Лучше, чем Логан однозначно. Хороший отзыв. 5
с головой дружить не пробовал?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Самый лучший авто - новый авто.

Буквы на номерах зачетные :D

Алекс Эгоист:
Самый лучший авто - новый авто.
Буквы на номерах зачетные :D
Это Ооооочень спорный вопрос:)

Drom_:
Это Ооооочень спорный вопрос:)
Согласись, эмоции от покупки нового авто, когда все в полиэтилене, все новое, до тебя никто не ездил, мало что заменит. Новое, оно и в Африке новое)

Нити обогрева лобового стекла не мешают ? Яркость дисплея магнитолы в ночное время регулируется ? Безаварийной езды и удачи на дорогах !

Алекс Эгоист:
Да ерунда),отлепил все и забыл ),хотя смотря какой конечно новый авто:)
Эмоции могут быть тоже яркие и от покупки б/у авто,например какого нибудь бумера свежего:)
Но лично,для меня,кроме как новый авто,другие варианты ,не подходят:)

Graf-93:
Видел по ТВ обзор приоры,ведущий заострил на данном моменте(про нити в лобовухе),заказал - не мешают абсолютно:)

Drom_:
Да ерунда),отлепил все и забыл ),хотя смотря какой конечно новый авто:)
Но лично,для меня,кроме как новый авто,другие варианты ,не подходят:)
Чтобы не забывать, ездить с ними все время) Очень много битых авто на вторичном рынке, и делают так, что не сразу и узнаешь это) Как говорят, не битый не крашеный, но крыша мятая и маховик гнутый :D

Алекс Эгоист:
Согласен! При чем не каждый еще и ТО "увидит" ,что авто было бито и покрашено.Если сделано хорошо,то и ладно.Но может и плохо:) А уж про пробеги...,скручивают на "ура".
Признаюсь,есть у меня у самого грешок...Продавал давно Ниву обычную,старенькую,на пробеге был большой километраж,когда делал на ТО зажигание,попросил механика,за 300 руб,скрутить пробег,было 300,стало 150.Просто так было легче продать,а нужно было срочно:) Каюсь:)

В очередь на казнь становись :D

В очередь на казнь становись :D
:) Но больше так не делал никогда и не буду,честно-честно:)

Липецк
Смотрел в салоне Калину и Приору, ИМХО это жесть. Двери даже на Лада 4х4 легче открываются, пластик ужасный. Коробка Приоры тугая и ход рычага огромный, опять же на Ладе 4х4 классическая коробка лучше включается.
P.S. из всей продукции ВАЗа только 2 модели достойные внимания это Лада 4х4 и Ларгус.

Автор удачи.

Ray48:
Автор удачи.
Лада 4х4 ,это в смысле обычная нива?

4х4 конечно не плохо, но раздатка гудит что на старой, что на новой. Сначала не придаешь значения, а потом просто бесит...

Липецк
Drom_:
Лада 4х4 ,это в смысле обычная нива?
Да.

Не в тему конечно, но что за звезды под никнеймом?

Это да),гудит еще как!

Ray48:
Да.
Тогда соглашусь:) У знакомых Ларгус,довольные покупкой по сей день:) Для дачи - идеальный вариант.

Drom_:
Мне вот интересно, в 7-местной версии если сядут 7 человек весом по 60-80 кг., что будет?

antkov:
Все такие простые....одолжил БЫ........Насчет соляриса еще можно согласится,ну а поло-каким местом он лучше приоры???Только названием фолькц ваген???

на новой правда ездил?

Алекс Эгоист:
Ничего не будет:) будет ехать,только не так бодро,как одному.

Опять началось: хуже, лучше, немцы, корейцы, новозеландцы и т.д.. Каждый берет по своим соображениям и возможностям.

на новой правда ездил?
Да, пару дней.

говнорашка
за 450 .....да ты с ума сошёл.....я бы не взял.новая шкода фабия за эту цену можно взять ..в минималке конечно.там хоть кузов не гниёт и безопасность на уровне.

серёга9:
Фабия будет 1.2,хотя...для города,пойдет.Ну и подороже все так будет и наверняка в наличии начальных комплектаций,не будет.Хотя я тоже лучше бы фабию взял:)

норильск
раньше хоть конкурет-марк был,а сейчас фабия логан.Куда катится мир.....

серёга9:
возьми фабию.кто то мешает?

Eqe55:
Даже при срыве грм клапана не погнет, как раньше.
Не верь в это! Я на выставке говорил с представителем ваза у нас на эту тему и он честно сказал что гнет как и раньше, а ремень надо менять не позднее чем на 80000км. На старых было меньше.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

chmel02:
раньше хоть конкурет-марк был,а сейчас фабия логан.Куда катится мир.....
У Марка,конкурентов нет:))))))))))))))))))))))

Смотрел статью про некую Lada Vesta... И она должна заменить линейку Priora. Ждем, надеемся, верим...)

Алекс Эгоист:
Ага,и цена будет 550 наверное))

antkov:
а приора что не нормальная?за отзыв и за авто5.

неужели и круиз появился.
у меня на мазде 94г был круиз
таз вот вот догонит япов
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

До чего техника дошла, уже на тазах круиз и электрообогрев лобового ставят. ))
А всего-то дцать лет прошло после внедрения этих ништяков на иномарках. )

kastorski:
До чего техника дошла, уже на тазах круиз и электрообогрев лобового ставят. ))
А всего-то дцать лет прошло после внедрения этих ништяков на иномарках. )

норильск
Я первый раз увидел круиз на мерине ешки 240 года вроде 96 таксер им хвастался,а на короллах не раз не видел.Про новую ничего незнаю она пока одна у нас в такси.

можно поточней марку этих машин из одноклассников приору,а не из класса Е и S
жОвитале же написал,мацуда АЖ94года выпуска,блин а на марках нет,вот тазы-то.

Брянск
Комплектация богатейшия для совкового авто. Теперь осталось сменить кузов и подтянуть качество, удерживая ценник.

Камышин
За отзыв 5. А почему не взял за эти деньги калину или гранту на автомате ? Я вот после приоры сел на калину с автоматом и просто кайфую

naf0032:
так сменили уже,калина2,гранта.

так сменили уже,калина2,гранта.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

vsmpo2012:
да,автомат это здорово.Отличный бонус в копилку Вазу,позволяющий продавать успешно свои авто,так как мало альтернативы,за эти деньги,с автоматом.Точнее альтернативы,практически и нет:) (Кроме Гентры).

Старый Оскол
Автор! Поздравляю с покупкой .Нормальная машина .Новая есть новая .Покупка б/у всегда лотерея ,хотя некоторым и везет. А денег их всегда не хватает ,особенно до тех чуть ,чуть, что бы по лучше взять.
Удачной эксплуатации.

можно поточней марку этих машин из одноклассников приору,а не из класса Е и S
Электрообогрев лобовухи на фордах еще в прошлом веке ставили, начиная с фиесты, заканчивая мондео.
А круиз на малоразмерной городской авте с мкпп - это супер идея ваза. ) Хотя щас и корейцы вроде на малый класс круиз ставят.

Drom_:
А в кузове универсал вообще нет...конечно из новых...

kastorski:
Электрообогре в лобовухи на фордах еще в прошлом веке ставили, начиная с фиесты, заканчивая мондео.
А стекло полностью грелось,или только в зоне дворников?

И у Нового Логана,тоже круиз идет,даже уже в средних комплектациях.

vsmpo2012:
А в кузове универсал вообще нет...конечно из новых...
У Калины-универсала,нету Акпп? Обделили?)

Drom_:
У Калины-универсала,нету Акпп? Обделили?)
Не дописал...кроме калины нет

Сорри) Есть конечно автомат у калины-универсала,не так понял:)

kastorski:
тож так думаю,с круизом-это перебор.хотя если есть,пусть будет.

коркино
пяточок ткнул:) панель интересная. А Вот чехлы надо нормальные.а Че теперь клапана не гнет? Эт тогда огромный плюс. Еще бы автомат ей.. Но цена тогда будет Опять же...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

naf0032:
+++))

Старый Оскол
А панель действительно стало интересной .Разумеется сравнивания с прежней.А вот оплетка на руль* мне кажется *все портит.И кстати не понял ,с какого перепуга теперь не гнет клапана?

))))) что первая приора что последняя .материалы .пластик. итд нишенские((( места конечно в ней мало...да и дорогу она держит отнасительно.комфорта 0( эх когда ваз пдниметься хотябы до уровня корейцев

zero995:
ноут получше будет?на комплектацию посмотри,многово даж в королке за лям нету.

пппан:
ноут получше будет?на комплектацию посмотри,многово даж в королке за лям нету.
да плевать там что в комплектации...сколько не лей на какашку шоколад она не станет шоколадом)) суть не в начинке для особо одарённых..а в технических решениях в плане узлов и агрегатов ну и конечно разбалансировки по авто..да и по убранству ваз вообше не дотягивает даже на енота!

zero995:
енот супер технологичен?дрова конкретные.уж лучше рено,чем енот твой.а приорка замечательный авто и движка там хороша,енота порвет100%

zero995:
А вот как раз в шоколаде сейчас ,какого только га*на нет, от какао там только цвет и тот идентичный натуральному.

пппан:
порвет конечно)) но долше не проедет..HR это высокотехнологичный ниссановский мотор! с ресурсом без вмешательств(даже замены цепи грм) 300тысяч км!! с такими моторами и протыми 4ст акпп автомобили в жесткой треске в такси по 350-500тысяч км выхаживают...а патом умирают)))как и все машины! рено не плохой авто но он проиграет дизайном.сборкой.ну и тех характеристиками в этом бюджете))) с этим не поспориш.. ну а вазик )опят останеться на дне авто промышленности.с скрепучим пластиком)шумами при движениями.дискомфортным салоном ..ну и жидкими агрегатами и узламию

Приора -11,5 Ноут -10,7 паспортные до 100км/ч

можно поточней марку этих машин из одноклассников приору,а не из класса Е и S
карина 1989 г.в 1.8 170кузов, холодильник, круиз, климат, корона 92 190 кузов комплектация EX-saloon G,ABS, ионизатор воздуха, климатконтроль, подогрев зоны дворников, ультразвуковая очистка зеркал, доводчик ЭСП после выключения зажигания ... на марке 84г и сайре 87г было есче больше плюшек, но класс авто иной, отпадают.

Приора -11,5 Ноут -10,7 паспортные до 100км/ч
тазо-водом этого не понять))у них же уровень познаний и возможностей на уровне развития ихней промышленности ваз)))))

Arab-chik:
)))они про такие только по картинкам знают)

zero995:
Zero995 что ж вы так бурно на все о ВАЗе реагируете .Я и сам катал ВАЗ ,проблем с ней не было ,но прекрасно понимаю что ВАЗ отстает сильно и особенно в комфорте .Но осуждать выбор нельзя ,не дети уже.

nik0574:
а я и не осуждаю...а правду пишу..ведь не все знают об этом...заметь я с автомобилей на личности крайне редко перехожу..правду надо писать и не больше)

плюс стопитсот, посчёт необходимости правды/истины

плюс стопитсот, посчёт необходимости правды/истины
спасибо конечно)но не все это понимают...и хавают сыромятину от вовы и димы! при том что сравнить то не с чем )

zero995:
То что правду надо писать тут как раз правильно.Просто ВАЗ требует больше Внимания ,но это перекрывается простотой конструкции ,ведь берем мы его больше из за нашей нищеты .Свой к стати гонял всего 1 раз на развал и все

nik0574:
простота конструкции))))где она есть на приорах)калинах 2 итд))))там нет простоты как в 01 жигулях)))

блин всеб такие нищии были,по 450000руб,за авто отдовать.
да как отдают ..у нас в россии всё в кридитах.редко кто за нал.за накопления итд..если кто заробатвает достойно много то те приоры не берут..да и то и дорогие в кредит )

zero995:
Вот тут как раз не соглашусь . Уж Самара куда проще копейки .И если вы хоть раз были на яме не знать этого вы не можете или лукавите

По доходам и расход

nik0574:
проше то проше.конструкия прошлого века по подвески)) ну а попробуй все это открути ..все ржавое даже на свежих авто..гемор части в этом..а лазить туда часто приходиться...запчасти то сырые кокретно((

zero995:
да нормальная там подвеска,рулится прекрасно даже на 170км.

пппан:
да нормальная там подвеска,рулится прекрасно даже на 170км.
конечно нормально)по ровной дороге и отсутствия сравнения на болия прогрессивно техническом авто))))я тебе скажу так даже цывик из 80х и то дорогу лучще держит чем пихора!

zero995:
так на неровной и на кукурузере страшно 170км,и пофигу все технологии и прогрессы.

пппан:
брось ты))знаеш трассу томск -мельниково? где 2х полоска есть с разделительной?

Старый Оскол
Да что там крутить .Задния подвеска 2 болта на 12 ,на стойках и даже если закисли 2 минуты, болгарка и два новых болта за 50 рублей ВСЕ! И перед не на много сложней , там все можно с закрытыми глазами почти делать.Пока родное стоит ,все нормально служит .А вот качество запчестей ни какое эт точно

nik0574:
ну так факт корози есть)я про это.понятно что резать то проше чем крутить..так часто это делать приходиться.

zero995:
корозия есть везде,железка же.

пппан:
корозия есть везде,железка же.
брось ты)))есть но не везде...и не на всех авто... у меня к прмеру только на глушителе))а так всё без ржавчины..а вот на криворульках таких как инспаир 20 ти лет от роду вообше не было)о чем это говарит..?? а возьми таз 1-3х летку так там и корозии и цветуны..а столичные ведра сквозные имеют )

Старый Оскол
На 7-м году Самары менял задние стойки ,ждать не стал пока керосин рас мочит ,срезал не думая .Не вижу проблемы.Так у знакомого Королла 2006 как менять колеса так обязательно отломается шпилька ,он уже в бещенстве от этого .И что теперь хаить все Короллы

nik0574:
прикипают гайки))) надо мазать )

zero995:
столичные япотазы даже не берут,перекупы без работы остались.

пппан:
столичные япотазы даже не берут,перекупы без работы остались.
не понял твоего смысла?? в сталице вообше 99%авто только через комиссионный магаз.

Старый Оскол
Как раз на 20-ти летних иномарках они и не гниют ,а на свежих сразу покрываются ржавчиной.
Так хорош ,спать час ночи ,ВСЕМ Удачи

Так хорош ,спать час ночи ,ВСЕМ Удачи
я знаю))

zero995:
авто из столицы,ниикто не купит,хоть япотаз,все гнилье.

пппан:
авто из столицы,ниикто не купит,хоть япотаз,все гнилье.
))))посматри в томске большая часть леворуких вторичек откуда???

zero995:
прикипают гайки))) надо мазать )
Да знаю что прикипают , мажет не помогает ,они ржавые

zero995:
))))посматри в томске большая часть леворуких вторичек откуда???
так я об этом и говорю,тачка москва?ну ее*****....

Да знаю что прикипают , мажет не помогает ,они ржавые
шпильки меняй на оригинальные и голову не биби)

nik0574:
скажи знакомому, пусть шиномонтажку где у работяги динамо/ключ в руки встроен - ПОМЕНЯТЬ, и будет ему щастье )))

пппан:
так я об этом и говорю,тачка москва?ну ее*****....
я с москвы не брал себе ))не когда..и не возьму.... если только новую)) а так есть местные золотые жилы..

резба потянута, зы)))

Arab-chik:
Меняет сам не надо ля ля .то есть с завода уже не оригинал.Хотя у брата такая же 2005года все нормально ,вопрос почему?

резьба потянута !!!
и год выпуска как и марка японского авто значения не имеет !
поправочка, возможно до вашего вмешательства...

Arab-chik:
резьба потянута !!! и год выпуска как и марка японского авто значения не имеет !
поправочка, возможно до вашего вмешательства...
Почему то думаю все это из за сильной затяжки ,хотя шпильки и гайки на вид ржавые

nik0574:
Дык потянута то, именно из-за сверхзатяжки )))

vsmpo2012:
механика надежней, а автомат да еще и наш, побоялся)

nick_name_1:
про чехлы, всё со временем. брал самые дешевые на первое время. если она на автомате будет, то ценник перевалит за 500, и тогда точно спроса не будет)

Eqe55:
нет не мешают, даже не видно, если в упор не приглядываться. Яркость есть дневная и ночная, после кнопки МЕДИЯ идет.механика надежней, а автомат да еще и наш, побоялся)
Автомат японский jatko

ну и в ценовой категории только логан в минималке и то больше 470 и альмера также. все более менее начинается от 550. качество у автоваза может и не на высоте, но будь на уровне хотя бы логана, то и цена была бы на 100 больше. и не думаю, что кто то осмелился купить ваз за пол миллиона. стереотип еще, что если наше то г*вно. а соотношение цена качество для автоваза сейчас оптимальное, и вроде не очень дорого, но боле менее качественно.

Eqe55:
логан в минималке за 470???
где ты такое видел?
ты на соточку не звезданул?
мож таки 370?

NemezOO:
логан в минималке за 470???
где ты такое видел?
ты на соточку не звезданул?
мож таки 370?
здесь через поиск Логан 2014 год. В Новосибирске цена 470 тыс с копейками вылезла. Комплектация не ахти. Смотрел только по Новосибирску, в Москве может и дешевле, но ехать в столицу за Логаном? смешно)

Не жалеешь о покупке?) Тоже хочу приору взять, но... сходил на тест драйв, прокатился на гранте и приоре, на гранте пробег был 6000 на приоре 1500. У гранты пока панель не скрипела, подвеска помягче, а на приоре уже панель гремит, подвеска стучит и в двери что-то брякает. Задумался теперь.

базовый от 360 с копейками
сравнивать его с приорой даже не стоит.логан надежнее,просторнее,комфортнее

I!V!A!N!:
нет не жалею. скрипы есть сзади. не большие. панель пока не гремит)

базовый от 360 с копейками
сравнивать его с приорой даже не стоит.логан надежнее,просторнее,комфортнее
да где 360?? я тут все облазил, логан 14(!!!)года минимум 470 штук. с салона без пробега. скинь ссылку посмотреть на логана за 360. я же не с потолка это взял, а отсюда

http://www.renault-kemerovo.ru... от 373тыр 1,6 от 426 16кл от 448

Рециркуляция воздуха
Подогрев заднего стекла
Передние электростеклоподъемники
Наружные зеркала с ручной регулировкой
Регулировка рулевого колеса по высоте
и это за 448. просто впечатляет. накидай мои опции и логан вылезет за 500 тысяч

Рециркуляция воздуха
Подогрев заднего стекла
Передние электростеклоподъемники
Наружные зеркала с ручной регулировкой
Регулировка рулевого колеса по высоте и это за 448. просто впечатляет. накидай мои опции и логан вылезет за 500 тысяч

лучше уж голый логан,чем опционная приора
ну логан уж прям вверх совершенства?не едит,не рулится не черта,со своей подвеской глотающий,вот надежный это да.автор молодой парень,зачем ему пенсионерский авто.

пппан:
не верх,но лучше любого таза.
однозначно

NemezOO:
не верх,но лучше любого таза.
однозначно
чем?кнопкой клаксона на поворотниках,супер расположенными стеклоподъемниками.приока всяко помолодежней и инноваационней.один круйз уважения заслуживает.

пппан:
надежностью,лучшей шумкой,подвеской,БЕЗОПАСНОСТЬЮ ,просторностью,надежным поведением на дороге,просторным багажником
тазам это не снилось

пппан:
Надежность на последнем месте штоль? Ну если молодой тогда в салон БМВ)
Мой отзыв: Лада 2110 2004

пппан:
За то не заслуживает кузов, салон, да и вид уже ............. в 90-х пошол бы.

*SeGa*:
Надежность на последнем месте штоль? Ну если молодой тогда в салон БМВ)
ему из гланды виднее)))
бмв хуже гланды)))

*SeGa*:
За то не заслуживает кузов, салон, да и вид уже ............. в 90-х пошол бы.
меня добивает посадка за рулем.руль относительно сиденья стоит криво.педальный узел тесный

про инновации вообще ржу

прежде чем написать херь,подумай головой)))
да я тож ржу,четы сразу начинаешь?откуда в логане шумка.

пацаны берут,чтобы прошивать и орать,что тазы валят)))
Десятина уле(((( Аля конец 80-х.

целый круиз.бгг
япы его наверное в 80х ставить начали)))

пппан:
да я тож ржу,четы сразу начинаешь?откуда в логане шумка.
в сравнении с тазовской лучше,хотя тоже не фонтан
в логане хоть салон не грохочет,в отличии от тазов
в своем классе он был лучший
сейчас джентра есть,но я бы подождал,пока ее косяки вылезут
тогда можно будет их сравнивать

целый круиз
Лучше бы салон взяли от япов 80-х)))))))) В смысле штоб не гремел)))

целый круиз.бгг
япы его наверное в 80х ставить начали)))
на марке2000г,нету,стрранно.

*SeGa*:
Лучше бы салон взяли от япов 80-х)))))))) В смысле штоб не гремел)))
дорого выйдет)))

электрообогрев всего лобового.приора за свой деньги,лучше нет.
Это чо? Верх совершенства? В мондео всяко раньше обогрев был.
И спущу тебя с небес на землю, за свои деньги это амно, цена ****ана искусственно, и не спорь.

[quote=пппан]на марке2000г,нету,стрранно.[/quo te]
а на мазде 96 был
видать ты не все комплектации марков смотрел

а на мазде 96 был
видать ты не все комплектации марков смотрел
чет зеро давно не видать,....

электрообогрев всего лобового.приора за свой деньги,лучше нет.
Была у меня 10-ка, та же приора, нет? Или щас начнецца что это совсем другое авто? ))))))
Пройдено уже , хватит.

у таза манера перелицовывать и выпускать одну модель по 30-40 лет
копейка-тройка-шоха-пятерка-се мерка
9-14
10-приора
калина-гланда-калина2
новые модели только обещают
фейслифтингом недостатки можно убрать,но далеко не все

лучше уж голый логан,чем опционная приора
никто и не говорит, что приора просто сказка. я про то говорю, что лучше ее взять, чем логан на веслах и минимум приколюх. я машину брал не таксовать, а брал по финасам и для себя.

пацаны берут,чтобы прошивать и орать,что тазы валят)))
посадка?? не знаю. я 600 км проехал без остановок и ничего не затекло. косяки??? тут паренек отзыв писал о лансере х даже там косяки были) косяки есть везде, просто к нашим предвзято относятся

Eqe55:
Да не спорь ты с троллями. Это бесполезно...Они от этого питаются...

vsmpo2012:
Да не спорь ты с троллями. Это бесполезно...Они от этого питаются...
О еше один ТАЗо вод патриот :). Где троллей то видел ?? Кто воет то тут ? Скорей ты приувеличивать. Кстати Павлик морозов завязывал админам капать. Ато уже красный как пожарная машина стал !!

красноярск
поздравляю с покупкой,дай бог послужит по честному. российская машина это лотерея,так было раньше,так (судя по отзывам)происходит и сейчас.у меня первой была "семерка" бу ,ходила как часы(за 3 года эксплуатации ни каких проблем, кроме замены сцепления) потом" девятка" тоже бу,с ней проблем было больше,но в пределах разумного.потом купил новую"четырку"они тогда только пошли.по качеству исполнения это нельзя было назвать автомобилем(не повезло),она сыпалась вся кроме мотора,который пер как ракета(все кому давал на ней проехать это отмечали).сначала ездил к официалам(раз5).побоявшись что со зла кого нибудь там убью,бросил эту гр*****ю гарантию.спустя 8 месяцев продал(дал прокатиться молодому,тот когда приехал сразу спросил "от какой машины здесь мотор?"я сказал что родной 8клап. не поверил,открыл капот, увидел что так и есть,даже торговаться не стал.сейчас уже давно езжу на японцах,однако с теплом вспоминаю свою семерку..будь сейчас качество чуть выше.а цена чуть ниже,не выжить бы в россии солярисам и логанам ,а пока приходиться надеяться на удачу..

Не понял ???

Не понял ???
Твои же подельнички тебя же и не ащначай сдали. Что ты жалуешся админам и баниш тех кто тебя в силах пере спорить в техническом и не только плане, не хорошо это !!!

vsmpo2012:
Научись русскому языку сначала, прежде чем вступать в разговоры...Или дед перебухал ???
Давай давай выговаривайся ;) иногда полезно , может кругозор расшириться таким образом у людей испытываюших фетиш к марке с дна технической мысли ( ВАЗ ) я весь во внимании !

Други,не ругайтесь...)
...пожмите друг другу руки виртуально и скажите,что "всё будет хорошо"...)

лабинск
что то расход не реален,в книге и то 9.8 расход
с другом ездили на его приоре по трассе расход 6 литров при скорости 110 по компу

zero995:
Вот знаешь вообще не охота ругаться и спорить. Давай на этом закончим. Тем более завтра святой праздник...

Artoba:
Други,не ругайтесь...) ...пожмите друг другу руки виртуально и скажите,что "всё будет хорошо"...)
А заметьте я в отличии от не каторых не ругаюсь и не сквернословлю . А лиш пишу то что вижу. Слышу и сравниваю!

vsmpo2012:
А я с тобой и не ругаюсь и не только с тобой. Яж про железки пишу в 90% случаев. Мой святой праздник это 9 мая. Ближайший :))

Eqe55:
мне не надо глючных финтифлюшек.мне нужна надежная машина.я езжу везде и всегда.летом в жару и в морозы за 40
за цену новой приоры можно взять экспрессион
ездить до 100тык меняя масло.приоре такое не снилось
мне не нужны сюрпризы с загибом клапанов и стуком поршней и т.д.

+++))

zero995:
vsmpo201 2Кстати Павлик морозов завязывал админам капать. Ато уже красный как пожарная машина стал !! Не понял ???
стукачок)))

zero995:
Ха :) ну пожарник ты знатный теперь. Фактов то и ума нет отстаивать свою точку зрения , вот и баниш , все верно. Уровень развития на уровне развития промышленности марки ВАЗ /)) полиглот ты не кудышный
плюсану)))
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

вот тебя опять понесло,мазда3- 900000р,стоит а приора450000,есть разница,кстати внутри эта мазда ведро ведерное.

...3 часа назад,когда ездили с женой в церковь,видел,как у них говорят,"посаженную" приору..))))...это было что-*то...или нечто..)))))

попа на асвальте,вот так посадка.
Возьми 2 поршня один вазовский другой японский , ну и нагребай газом с одинаковой подачей кислорода и температурным режимом , и засейка какой погромил позже ;) проверенно что вазовский даже 1 не проживает /) а вот я японского авто Нагреваетьс до красна патом плавиться и меняет формы. Но не прогорает у течении минуты как деталь для ваза

...у нас,оказываетЦо,тож есть такие любители...,"чем выше горы-тем ниже приоры"..))))))

попа на асвальте,вот так посадка.
хочешь выше,купи трактор,хотя ты и так купил уже)))
на асфальте,это опущенные тазы

у меня мазда 6 была,а не 3
владелец таза будет о качестве мазды рассуждать.бгг
сравни мою 626 96г и твою гланду.
мазда быстрее,надежнее,комфортнее)))
пластик вкруг мягкий и не гремит,как у тазов

NemezOO:
хочешь выше,купи трактор,хотя ты и так купил уже)))
на асфальте,это опущенные тазы
х.з. ездил на мазде 3 . и 6.. не черта не низко..если сравнивать с посадкой хонды цывик аккорд..да в хонде низко..но оно того стоит.сейчас езжу на тииде..там как в танке ..высоко сидиш далеко глядиш))

Сань,не посаженную,а опущенную)))
называй вещи своими именами)))

vsmpo2012:
Вот как раз таких *****ов как ты и немец надо навсегда забанить.
опять закукарекал.бгг
ты завязывай кукарекать.здесь люди общаются)))

на аккорде не ездил.
на маньке и не низко и не высоко.нормально

zero995:
за что?? мы в отличи о тебя умеем держать себя в руках и матом не ругаемся! а ты уважаемый наверно такой нервный что на вазе ездиш)все извилины от тряске выпрямило...будь умней держи диалог а не ругань!
ему фенол из обшивки тазовского салона мозги вынес,вот и злой
таз видать ломается,а он психует)))

на аккорде не ездил.
на маньке и не низко и не высоко.нормально
аккорд реально сидиш как в унитазе))но комфортно)))

zero995:
аккорд реально сидиш как в унитазе))но комфортно)))
у меня и знакомых на них нет.так бы глянул
сегодня парвирот с новой панелью смотрел.панель ужос.на фотках симпотная,а в жизни ужос(((

у меня и знакомых на них нет.так бы глянул
я почти 7 лет на 7 баяне откатал))) первые пару часов было не ривычно низко сидеть.а патом привык да и удобно.на виражах в седле сидиш как вкопанный не кидает не бросает.даже когда в лог вьезжаеш на скорости.

Сань,не посаженную,а опущенную)))
называй вещи своими именами)))
Дико плюсанул....а ща товарисЧ с камышина обидеЦо может..)))))

zero995:
мне мазда по управляемости нравится.жестковата,но идет как по рельсам.

Artoba:
Дружище,я себя как "на унитазе" не чувствую,честно...у меня клиренс 165мм,роезина штатная-185/65/15..
ну это выская резина..у меня 17 стояла 225/45 лето..и зима 16 225/55

Artoba:
Дико плюсанул....а ща товарисЧ с камышина обидеЦо может..)))))
ну мож нам теперь и жугули ради него нахваливать???)))

NemezOO:
мне мазда по управляемости нравится.жестковата,но идет как по рельсам.
по мне она мягкая(6)мазда..ну опять же после хонды..там попрыгунчик вообше)

ну это выская резина..у меня 17 стояла 225/45 лето..и зима 16 225/55
жестко шла?

жестко шла?
да..очень жестко.каждую выбоину на дороге чувствуеш позвоночником..но ! упровляемость при любых скоростях на 5 !!! даже когда едеш после 200км.ч и змейкой обходиш автомобили но не одного намёка на то что кренит.качает или выидывает..реально упровления хорошое.

vsmpo2012:
Ребят, я от вас просто в шоке. Если люди ездят на русской машине, то значит они просто ....... что ли...?
у меня много друзей на тазах ездят.адекватно себя ведут и к ним нормальное отношение

я больше 200 не ездил)))

NemezOO:
+5 у меня есть знакомые тоже на тазах...и когда предлогаеш им поговарить о них..они говарят .а что об этом го...е говарить:?! давай лучше о чем либо приятном....вот так и отвечают..вполне адекватно

я больше 200 не ездил)))
да и не надо))так то..я баян до 245 разгонял..но после 200 туго..а до 200 вполне резво..и упровляемость хорошая.

мой коллега копендос нахваливает)))
орет,что приоры,калины и другие тазы амно,а копендос лучше всех.орет,что для него иномарки машиной становятся от ляма,а сам на копейке.бгг

у нас таких дорог нет(((

он их на картинках только видел)))
ну а что 01 ..это автомобиль каторый реально был заслуженным прорывом и репликой с хорошей точки зрения..но это было в СССР ...а патом суп с котом.. я кстати не так давно видел оригинал 01..тоесть фиат...весь уже облезший с дымком..но он ехал)

NemezOO:

p.s. но постоянно,когда ремонтируется,спрашивает у меня,почему я ничего не делаю со своим авто"..))))

Artoba:
Дружище,они тоже люди...простоь решили для себя выбрать ваз,и это их выбор,и за это их никто не осуждает....
....просто разговор в той теме,что если чел не может ответить на "контр-выпад",то сразу будет банить "неприятеля"....это нечестно.))...да и не красиво.Ю!..)))
Сань,надо тебе мухтарку показать.тот банит и сдает постоянно.еще и хвалится,что сдает

у нас таких дорог нет(((
да и у нас тоже..яма на яме..есть пару трасс где можно уложить стрелку..а так в лучшем случаии 120км.ч за городом.

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )
)))))))))))))))))))))))

...даже что-то слов подобрать не могу..)))))))

копейка на момент начала пр-ва уже устарела.ей было около 10 лет
на конкурсе рено победил))),но выбрали фиат по политическим мотивам
рено наше все)))
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

[quote=Artoba]И у меня есть такие знакомцы......да ради бога...ну нравится тебе "приора-хэтч",да катайся ты на здоровье...)
...да мне ещё батя говорил всегда,у которого стаж профессионала был 40 с лишним лет,-"сынок,пока машина ездит,нехер к ней лезть!"..)))))))))))))[/q uote]
хорошая машина мозг не выносит

zero995:
А в каком из моих отзывов вы видите, что я восхищаюсь вазами? Нормальное авто для езды и работы. И о косяках тоже пишу, ни чего не скрываю. А вы сразу обливаете грязью.

Artoba:
)))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))) )
)))))))))))))))))))))))
...даже что-то слов подобрать не могу..)))))))
бывают в жизни огорчения)))

vsmpo2012:
ну ты упертый.я пишу-у приоры бывает стук поршней и загибы клапанов.это грязь?
посадка неудобная,салон тесный-в чем грязь?
мож это все таки правда?

копейка на момент начала пр-ва уже устарела.ей было около 10 лет
на конкурсе рено победил))),но выбрали фиат по политическим мотивам
рено наше все)))
я помню те времена когда не масел не тосолов не было))) вот у нас во дворе в минус 40 .хозяин 01 выходил с канистрой кипятка проливал двс.изаполнял систему охлаждения.патом пояльной лампой грел картер и заводил 01. прошло время.я уже в школу пошел.патом окончил её. дальше учился трудился.патом насткпил 2000год и время пошло ешё быстрей....много чего поменялось...но эта чертова 01 до сех пор ездит!! 1 руках и зимой и летом! только хозяин из дяди мишы превратился в деда мишу))

пппан:
ржу не могу над вашим диалогом,меня кстати прулист какой то навсегда вбанил,старый ник
да яб тож с тобой рядыщком бы ржал еслиб сам не ездил на том про что пишу)так что понимаю тебя..частично

NemezOO:
ну ты упертый.я пишу-у приоры бывает стук поршней и загибы клапанов.это грязь?
посадка неудобная,салон тесный-в чем грязь?
мож это все таки правда?
В моих отзывах ты что писал? Или тебе напомнить...?

vsmpo2012:
так ты спориш что ваз это надежная.комфортная машина..но в реале это не так..значть дорогой ты наш пожарник врёш ты всё! и предвзято!

vsmpo2012:
вазоненавистники они,у одного вечно поршня стучат,у другого не технологичное авто,и увсе тут.

zero995:
я мазду после 3х дней -43 заводил.потеплело до -36 и завел со второй попытки.
промерзло все напрочь,но ничего не отказало.в салоне жара

vsmpo2012:
В моих отзывах ты что писал? Или тебе напомнить...?

zero995:
Ну если у меня ваз не ломается-что это значит? Надежная или нет? И за словами то следи старпёр...

NemezOO:
я мазду после 3х дней -43 заводил.потеплело до -36 и завел со второй попытки.
промерзло все напрочь,но ничего не отказало.в салоне жара
а мой аккорд в минус -25-27 уже не заводился хоть что делай)))но это так то пофиг они всегда в темпле стоят .у меня теплый гараж..там +30 когда за окном -45

ну пошалил немного)))
Ну вот. Если бы тебе в отзывы постоянно гадили,тебе бы это нравилось? Конечно же нет. Просто почему то на дроме это как за здрасьте...

zero995:
меганадежно,скоростная,ликвидн ая ,ремонто пригодна в любом гараже,вы с немцем не правы10000000%

zero995:
я охренел,когда после ночи калина завелась в -38))) не ожидал от нее.
масло мобил 0-40 и все укутано было
видать путем не остыла

ну пошалил немного)))
Дружище,ну чел же признался...знач обиды прочь..())))

vsmpo2012:
это было давно и неправда))))
в моих отзывах разные комменты были.я забил на них)))
жизнь одна и ныть из-за дрома не стоит

пппан:
меганадежно,скоро стная,ликвидная ,ремонто пригодна в любом гараже,вы с немцем не правы10000000%
))))))про мега надежность это неопытноый не сравнимый звездопат ..маньяков фетишистов вазо-филов!

...мож и я где-то кого-то обидел ненароком...заранее извинюсь пред челами...)))

...чрез 18 минут праздник великий!!!!!

пппан:
надежно,если не ездить и то сгниет на корню)))
почему тазы так сильно гниют???
про ремонтопригодность тоже звездежь.гайки прикипают ППЦ

NemezOO:
я охренел,когда после ночи калина завелась в -38))) не ожидал от нее.
масло мобил 0-40 и все укутано было
видать путем не остыла
ну у хонд с зимним запускам беда(то кат перемёрзнет .то датчик блокировки холодного пуска.я с легендой вообше мучался..зимой...но эти авто не предназначаны для нищесбродного проживания под окном..только бокс и только теплый!

Artoba:
Дружище,ну чел же признался...знач обиды прочь..())))
NemezOO:
это было давно и неправда))))
в моих отзывах разные комменты были.я забил на них)))
жизнь одна и ныть из-за дрома не стоит
zero995:
Ребята, давайте жить дружно. И пусть будет меньше негатива. Его в жизни и так хватает...

[quote=пппан]пропукодрочеры?[/ quote]
какой то ты жизнью обиженный.купил таз и кидаешься на всех
думаешь,что жизнь удалась? сильно ошибаешься

пппан:
тыж недавно был тазодрочером?,а щас лоханодрочером стал.
ты лечится не пробовал или тебе не помогает?

vsmpo2012:
согласен..только правде в глаза(хоть и негативной) я атеист! так и живу не предвзято.

)))

NemezOO:
надежно,если не ездить и то сгниет на корню)))
почему тазы так сильно гниют???
про ремонтопригодность тоже звездежь.гайки прикипают ППЦ
а на тойотах не прикипают,так прикипают что менятся узел,а не деталь,особенно если откуданибудь с-пет,москоо.

вот слова нормального мужика.поддержу тебя

не прикипают

вот слова нормального мужика.поддержу тебя
и пусть даст слово и покаиться! что не будет вести себя как павлик морозов! это не хорошо очень!

NemezOO:
ты лечится не пробовал или тебе не помогает?
Он уж несколько раз мои комменты цитировал,тем самым,вызывая меня на диалог...но я же крепкий...не поддался...да и судя по комментам,"диалогировать& quot; там не с кем..))))
...ты уж ппппан извини..)))))...думаю,что говорю.....или наоборот..))))))

да ладно.проехали.раз предложил мир,значит нужно поддержать
какие тут могут быть условия

не прикипают
камри 06 года приташили на днях из столицы...там все пузо рыжее.но сквозняков нет...прикипело всё! да и пардоксально сгнила до течей трубка подачи дикстрона от насоса до рейки.та каторая лешит на под рамнике..её меняли всю!

Artoba:
...ты уж ппппан извини..)))))...думаю,что говорю.....или наоборот..))))))
погоняло у него прикольное
ппан-пропердан???)))
видать сокращает)))

да ладно.проехали.раз предложил мир,значит нужно поддержать
какие тут могут быть условия
дело не в условиях..а в достоинстве..обмануть и облаить можно хоть кого..но себя то не обманеш!

ну обманет,значит увидим.

у нас сильно солью не сыпят.
с москвы и больщих городов почти все машины рыжие..

zero995:
с москвы и больщих городов почти все машины рыжие..
писец
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Автор отзыва,ты уж нас тут извиняй,начудили мы у тебя в отзыве чутка..))

у нас сильно солью не сыпят.
вот видиш,не всезнайка ты,твой ник и картинка тож не ахти какие.я ж не опускаюсь до твоего уровня,не кидайся на все подряд.

ты тоже перекуп?

...смеялсо до глЫбины души..)))))
что за стереотип, если купил приору,то надо ее обязательно ее занижать? это настолько глупо, просто слов нет. я взял манишу ездить, а не гробить.

Eqe55:
это на кавказе при рождении мальчика и при покупки машины-делают обрезание.Такой оберег присущ 05 региону.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Прогресс в русских машинах все-таки есть. Приборная панель со спидометром конечно полный пи...ц (зде), а в остальном уже лучше.

Верно сказал.
Этих же мыслей придерживаюсь.

Сам являюсь обладателем рестайлинговой приоры хэтчбек люксовой и по большому счету на данный момент (4300км пробега) досаждает одно - сервисники никак не могут совладать с "горящей" лампой ESP )) уже четыре раза калибровали систему - толку -0. А по поводу расхода - многое от условий зависит. По Р-н-Д в постоянных пробках с небольшими пробегами дневными (15-20 км) расход держится на 10л/100км. А по трассе при 120 без круиза расход скачет от 5.5 до 6.1 в зависимости от ветра ))
Мой отзыв: Лада Приора 2013

Funkdoobiest:
тьфу тьфу ничего не горит, всё работает как часы

лифалекс:
Первые 14-е 1,5 8 клапанные были евро 2, без всяких катализаторов и датчиков кислорода ,поэтому и ехали лучше поздних с 1,6 .При продаже своей ,двое покупателей на зто обратили внамание

самое главное-есп появилась.реально нужная вещь.и в эти деньги ни один производитель ее вам не предложит.а по факту-ну тесная она очень.и шумная.молодому погонять пойдет.а серьезно я бы за 450 другие варианты искал.сам владел приорой которую брал с новья.первый год бесила невозможность быстро воткнуть вторую передачу.до смешного доходило-стартанешь с каким-нибудь ланосом,уходишь на первой в отрыв,быстро вторую-а х..ен тебе)))приработалась полностью тысячам к 15,масло в коробку на нулевом то синтетику залил(сейчас вроде нулевого то уже нет на вазовских переднеприводниках).сколы ржавеют,но не везде.на арках и дверях не ржавели у меня,капот и крышка багажника(на ней кстати сколов не было,а в краске будто кусочки окалины были и ржавели в двух местах) цвели.приходилось преобразователем обрабатывать и подкрашивать.сабли и эмблемы через полгода облазить стали-вот она экономия налицо.ну и открытые замки дверей и отсутствие уплотнителя на двери довершают дело.в принципе авто отрабатывает сумму в минимальных комплектациях или там по акциям со скидками.но 450 рублей приора точно не стоит.уж поверьте.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

прежде чем написать херь,подумай головой)))
круиз даже на ручке отличная вещь.на многополосной трассе ноги отдыхают,не затекают.

на палке круиз тоже не понимаю..да вообше на тазе)бггг

на палке круиз тоже не понимаю..да вообше на тазе)бггг
я до определенного момента не понимал.на кашкае на механике стоял,но я целый год им не пользовался.потом попробовал-сейчас пользуюсь им всегда.конечно на двухполоске сомнительного качества да при частых обгонах им не воспользуешься.но вот у нас в кемеровской области на так называемом кузбасском автобане выручает очень-врубил на 5 передаче круиз и ножки отдыхают.у нас с кемерово до юга области почти везде четырехполоска.вот где он нужен.да и вообще пустячок,а приятно.

NemezOO:
так то тож стучишь на него

ильяи:
Ха ну ты и рассмешил меня про автобан :)) машины надо покупать достойные а не ведра приора и не чего затекать не будет :) и круиз не нужен

достойная это какая?

zero995:
да хоть ты в лексусе последней модели-нога в одном положении неизбежно затекать будет.а приорку наверное хочешь-но средствов у тебя нет,а то она для тебя как красная тряпка для быка)))

Курган
zero995:
Это тебе круиз не нужен. Остальные им пользуются.
Lingua russian non penis canina

Диски 15"? Красивая! С покупкой!

ильяи:
:) рассмешил :)). Средств нет , конечно нет и на будет на ведра такие , купил тииду дешиво и сердито и не жалко 700 штук грубо :) мне эти тазы ездить. Не нужны , если только пере продать :()

достойная это какая?
Японские. Немецкие американские итальянские !! Ну не как не эти выкидыши с авто ваза. Ущербные !

Хорошая машина с мощным двигателем, за отзыв 5.

Eugins2000:
Хорошая машина с мощным двигателем, за отзыв 5.
С каким с каким двигателем?)))))))))))))

[quote=Bhoot]С каким с каким двигателем?)))))))))))))[/quot e]

Это который спереди стоит и от него машина едет в процессе сгорания топлива в цилиндрах или по-другому рабочей смеси, поэтому назвали его двигатель внутреннего сгорания)

Eugins2000:
Ты вроде его не внутреннего сгорания, а как то по другому назвал?

Алматы
Ну наконец-то продумали датчик света. У меня приора 2013 г.в. Так вот датчик света включается с кнопки на торпеде (возле обогрева лобового стекла). С датчиком света работает только ближний свет фар. дальний не функционирует.
Удачной эксплуатации!!! У меня пробег 47000 км. Только заправляюсь и меняю расходники (масло, фильтр, колодки) ТЬФУ... (три раза). Руки никак не доходят поменять ГРМ. Знакомый СТОшник сказал менять при пробеге 40000 км. Официальный дилер сказал, что нужно постоянно осматривать и менять при необходимости. Но так как я с гарантии слетел, нужно самому поменять. Сам ремень говорят выдерживает 200 тыс.км. А вот ролик (направляющий) китай, и сыпится после 40 тыс.км.
Каменск-Шахтинский
отзыв хорош)ни как не решусь взять,сколько в месяц платишь и какой банк,на какой срок?

Вот что-что а инженеры наши хорошо передаточные числа в коробасе поставили,в сравнении с теми же иномарочными 1,6 где после 120-130 начинают моторы орать, если механика 5-ти ступка. И кстати какая у приоры скорость на 5-й при 3000 об, кто подскажет?
Drom_:
Приятный конечно расход топлива:)
Пять

55-86region
приора норм тачка по трассе 150-160 не страшно,200 идет легко,цена конечно не реальная вообщем кто ездил тот знает

kos5586:
трепло

трепло
ну почему так грубо то ))) 150-160 на самом деле не страшно ехать на приоре (у меня хэтч). Насчет 200 ничего ен скажу - столько не было возможности разогнать. Пока ехал лишь 190 - был включен кондер и машина немного загружена, выше скорость ен набиралась. Так что вполне верояно, что 200 она едет. Вопрос лишь в одном - настолько ли легко как это озвучили )

Funkdoobiest:
глянь характеристики.по ним 183 идет.
спидометр всегда прибавляет.реальная скорость меньше.
на 160 выйти хочется
неуправляемая,неустойчивая бричка

Старый Оскол
Водитель всегда ориентируется на спидометр ,а у любого прибора есть погрешность .

nik0574:
и только водятел орет,что его бричка в стоке быстрее заводских данных

NemezOO:
глянь характеристики.по ним 183 идет.
спидометр всегда прибавляет.реальная скорость меньше.
на 160 выйти хочется
неуправляемая,неустойчивая бричка
я ориентировался на скорость по gps (на навигаторе)

Funkdoobiest:
я ориентировался на скорость по gps (на навигаторе)
вижу,что ты человек с соображением,но в инструкции к навигатору написано,что он не является ТОЧНЫМ прибором измерения((((
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!
Снимите и сожгите синие чехлы и оплетку руля...ну пожалуйста.
Авто действительно радует, недавно поездил на такой же, только 2010 года, очень понравился двигатель(особенно эластичность) и подвеска(проскочил два лежачих сантиметров в 15-20 где-то на 40-50 кмч - кузов даже не шелохнулся). Тоже начал задумываться об отечественном авто, только больше взгляд падает на гранту лифтбек.

khalf:
Снимите и сожгите синие чехлы и оплетку руля...ну пожалуйста.
+1))

А ещё мне приборка старого образца больше нравится.

с. Звериноголовское
Я тоже приору хотел в максималке (согласен с автором в выборе машины), у меня после окончания университета 104 М была, так я в неё до сих пор влюблён, чудо не машина. Считаю что приора очень удачная машина за свои деньги, аналоги только за миллион и дороже, никакая иномарка за 500тыс не даст такого кайфа от вождения, такой скорости и манёвра, про опции я вообще не говорю. Вопрос только в качестве - я на своей десятке 2005г., накатал 80 тыс и сейчас бы ездил, может быть, если бы жену "Волга"не догнала и не снесло заднюю часть моему авто. За всё время поменял 2 бензобака, 2 бензонасоса, 2 бампера, 2 подшипника передних колёс, стойки амартизаторов, ремень ГРМ, помпу, ролики привода ГРМ, сайлентблоки, переднее левое крыло - понятно что это всё исключительно из- за ""осторожной"&q uot; езды по сугробам и бездорожью, тысяч до 60, вваливал я исключительно 140 - 160 км/ч - в двигатель и коробку вообще не заглядывал. Гонять перестал когда штрафы подняли, еще и женился. Так вот, а у брата на "Приоре" в максималке, на 10 тыс. зашумел прижимной подшипник, поменяли ролик ремня генератора, сгорела катушка зажигания, я бы стоики ей уже тоже поменял - при этом ездит он так, что я пешком быстрей хожу - 100 - 110 уже по его мнению быстро. Может конечно такая "Приора", но многие судя по отзывам столкнулись с низким качеством комплектующих, обидно если из-за не качественных комплектующих изпоганят нормальную и не дорогую машину. Приора классная тачка, такая молодёжная.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Александр 120612:
Я тоже приору хотел в максималке (согласен с автором в выборе машины), у меня после окончания университета 104 М была, так я в неё до сих пор влюблён, чудо не машина. Считаю что приора очень удачная машина за свои деньги, аналоги только за миллион и дороже, никакая иномарка за 500тыс не даст такого кайфа от вождения, такой скорости и манёвра, про опции я вообще не говорю. Вопрос только в качестве - я на своей десятке 2005г., накатал 80 тыс и сейчас бы ездил, может быть, если бы жену "Волга"не догнала и не снесло заднюю часть моему авто. За всё время поменял 2 бензобака, 2 бензонасоса, 2 бампера, 2 подшипника передних колёс, стойки амартизаторов, ремень ГРМ, помпу, ролики привода ГРМ, сайлентблоки, переднее левое крыло - понятно что это всё исключительно из- за ""осторожной" ;" езды по сугробам и бездорожью, тысяч до 60, вваливал я исключительно 140 - 160 км/ч - в двигатель и коробку вообще не заглядывал. Гонять перестал когда штрафы подняли, еще и женился. Так вот, а у брата на "Приоре" в максималке, на 10 тыс. зашумел прижимной подшипник, поменяли ролик ремня генератора, сгорела катушка зажигания, я бы стоики ей уже тоже поменял - при этом ездит он так, что я пешком быстрей хожу - 100 - 110 уже по его мнению быстро. Может конечно такая "Приора", но многие судя по отзывам столкнулись с низким качеством комплектующих, обидно если из-за не качественных комплектующих изпоганят нормальную и не дорогую машину. Приора классная тачка, такая молодёжная.

почему

почему

меньше не ездил.бгг
так ты видимо не ездил на ВАЗ 104 М с заводским тюнингом двигателя и коробкой от купе - прокатился бы тогда и говорил

меньше не ездил.бгг
я ездил на нормальных машинах с гораздо более мощными двигателями,лучшей подвеской,коробкой и тормозами.меня тазом не удивить.таз-неуправляемая бричка

так понятно, что ездил, я то тебе о своём говорю

за эти деньги есть все самое нужное и необходимое, что за стереотип что ваз *****о? Приора 2 это совсем другое авто и качество тут не хуже чем в поло, только за 460 ты поло новый не возьмешь, а тут полный люкс. Берите дальше свои Поло за 490 в пустом состоянии и плюйтесь в приору дальше.

так понятно, что ездил, я то тебе о своём говорю
о ларгусе?

NemezOO:
Ладно,сообщу тебе страшную правду-по замерам АвтоРевю максимальная скорость Приоры-187 км/ч)))

Алекс Эгоист:
минимум 20 человек на ней прокатились .

буквы на номере - зачётные . 5

Отличный отзыв. Бесят реально противники тазов. Сам езжу на астре, но не представляю как хочу быстрее от нее избавиться и взять новую люксовую приору. Объясню почему. Откатался лето и осень - и к чему же подхожу к зиме?

Ходовку чинить салентблоки - 12 т.р.
Подходит время менять ГРМ - 8 т.р.
Коврики зимние на опель - 2 т.р.
Колеса 16 зимние - 20 т.р. (15е на дисках так же будет).

Нету у меня таких денег!

На приору тоже самое, даже не беря в расчет что машина будет новая (допустим лишился гарантии) ровно в 3 раза сумма меньше.

Бензин в 2 раза дешевше выходит. И это еще не сравнивая с Марк2 как любят делать тут пацаны. В 3 раза разница будет.

Итак БУ тачка не вариант, можно такую разруху взять, что разорять будет только.

Новые тачки - все ваши поло, саляры, логаны - точно такое же *****о, с таким же деревянным пластиком и к тому же не едущие ничерта. Люкс приора = такойже пустой бюджетной "иномарке", а то и дешевле порою. Только движка 106 кабыл приоровская душит будь здоров!!

Дело в том что приора очень устарела.достаточно одного тесного салона.про остальное писать смысла нет.время ее уходит

Тольятти
Ходовку чинить салентблоки - 12 т.р.
Подходит время менять ГРМ - 8 т.р.
Коврики зимние на опель - 2 т.р.
Колеса 16 зимние - 20 т.р. (15е на дисках так же будет).
Нету у меня таких денег!
Итак БУ тачка не вариант, можно такую разруху взять, что разорять будет только.
Полностью поддерживаю, я сам из Тольятти, ездил на 10ке (в салоне все гремит), потом была приора (после десятки в салоне как в космическом корабле, по конструктиву много мелочей и не только мелочей сделано по уму по сравнению с 10) обе машины новые были, запчасти стоят копейки, потом взял правый руль 10 летнюю и начались у меня сидения на дром.ру джапанкатс и т.д в поисках бу запчастей, новые по цене не подъемные для наших провинциальных зарплат. Расход бензина почти в два раза больше, в салоне тоже гремит, подвеска стучит, пощупать и осмотреть бу запчасть возможности у нас тут нет, все едет из-за урала. На дальняк на ждущей умирающую запчасть машине ездить боялся, в любом автосервисе как ВАЗ не починить. На Х такое счастье, возить себя и семью буду в тесной приоре но за копейки, а оставшиеся деньги потрачу на более важные вещи.

Ну на счет цены вы ребятки не правы, серез два года в такой комплектации не битую и не замученную с нормальным пробегом за 300 тыс вы не найдете. Такая через два года будет стоить на 50 тыс рублей дешевле. По качеству , так три года откатал , ниразу ничего не ломалось, прет она как в сраку вдаленная, вашего рено и соляриса просто уничтожет, и смотрится она симпатично. Расходники на нее не дорогие . Функции не чем не хуже чем на его конкурентах, попробуй возьми солярис новый и в такой комплектации , да он выстрелит тебе в 700 тыс. А уж лохана брать, ну это не серьезно для молодого парня. Так что мой ответ таким умникам , которые говорят что лучше бы мол купит десятилетнюю иномарку за такую цену, так это колхозный выбор, машина должна быть свежей. Я не беру в пример такие бренды , которые ходят по 30 лет, но и они все сыпятся, а запчасти на них стоят как крыло самолеты. Так что ты паренек сделал абсолютно правильный выбор. Ездий и никого не слушай , просто так говорят , те у которых нет денег на новый авто , а старый продать не могут за ту цену , которая им уже превысила его ремонт....

иркутск
есть люди которые любят злорадствовать,есть у меня родственник который обс....ет нашпром.,но сам уже 30 лет ездит на наших, сам я покупал три года назад новый ваз, был доволен, потом продал ,решил взять тойоту, сейчас хочу опять брать нашу,тойота хорошо, но! нечего в ней нет сверхестественного, 1nz зимой долго греется расход по городу 12-14 литров ,, летом7-8,при -25 остывает за 3 часа , машина хорошая, да ничего не брякает ,состояние идеальное,левый руль мне не по душе,, хочу брать ларгус или приору, сеья растет,а кто не покупал с салона новое авто даже наше,тому не понять,даже в нашу новую приятно садится,автор молодец пять+
Aleksas
Дружище на фото она у тебя с занижением или нет?размер колёс и шин?

Aleksas:
Дружище на фото она у тебя с занижением или нет?размер колёс и шин?
отвечу за автора - машина не занижена, диски и резина на фото - заводские, 185/60/14

Гонщик.
Вольск
Правильный выбор,сколько у меня было иномарок ломалась каждая да и ремонт дороговат,запчастя жди неделями,а приора что не случись быстро починят и запчастия за углом продают,приора лучше 100 %
сергей
Яровое
Дапохнаник:
Все написано правельно.У меня приора 2007 ни какого антикора сам не делал все заводское.До сих пор нет и намека на цветение ина ржавчину
Купил себе новую приору из салона, люксовый седан. Машина отличная, по-моему. Все жду пока 3000 проеду, чтобы тапку топнуть разок :)
Из минусов:
1) подогрев сидений как будто глючный. когда включаю оба на максимум, у водителя греется быстрее. отключаю водительское - у пассажира нагревается. а может просто медленнее, хз
2) из инструкции нифига не понял, как на БК время поправить. в медиа центре сделал, а на БК не могу
3) салон греется не быстро, но потом очень тепло, хоть раздевайся

ragzovskii:
Из минусов:
3) салон греется не быстро, но потом очень тепло, хоть раздевайся
чтобы время поменять на бк нужно зажать кнопку "ОК" на подрулевом переключателе круиз-контроля. Сохранить изменения клавишей "меню" там же

Курск
Парень, 5! Ну согласись, что чем навороченнее наши "шаланды", тем быстрее обязательно что-нибудь быстренько выйдет из строя. А так, дай Бог, чтобы удачный экземпляр тебе попался. короче - БЕЗОПАСНОЙ ТЕБЕ ДОРОГИ И УСПЕШНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ авто!!!

Павел
Киселёвск
Да спешу автора обрадовать после 20 тыс.км пластик начнет дребезжать дешевый надо проклеивать шумоизоляцией! иномарки которые собираются в России тоже идут с дешевым пластиком со временем дребезжать будет!

Павел:
я "обрадовался" гораздо раньше этому, так что свою приору я проклеил не дожидаясь тотального оркестра )

Валерий
Сосновоборск
Azamat555:
я менял на 72000 км и то из за того что в отпуске планировал 5 тыс км проехать...так что не очкуйте....кстати за 5 лет накатал 105 тыс км и продал... ни подвела ни разу...1 катушка сгорела и то недалеко от дома...

правильно говориш дружище тольку чутка ошибся не от 1 млн а от 2х млн. Пятерка

antkov
Drom_:
Ну чем Солярис или поло лучше приоры, ничем, приоры гораздо ремонтопригодней, а ломаются не чаще чем эти корейские и немецкие вёдра, эти машины для тех кто готов отдать больше денег за тот же АВТОВАЗ, только с корейским или "немецким" шильдиком, такая же сборка и такое же тонкое железо. Ну чтож, удачи Вам, "знатоки" на солярисах и половиках ))))

Продажа Лада Приора 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora
Запчасти на кузов (SE) в Новосибирске