Отзыв автовладельца Лада Приора 2013

Лада Приора 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Всем доброго времени суток!
Как то вечером, делать нечего. Решил посмотреть отзывы владельцев изделий АвтоВАЗа.
Как наивны и радостны в них счастливые обладатели новых "Приор" ...
Не буду "огульно охаивать" данный автомобиль, так как езжу на продукции тольятинского завода уже как лет 8.
За это время подо мной "умерли": ВАЗ 2114- 1 шт. ВАЗ 2110- 2 шт. "Приора" в люксовой комплектации-1 шт. Вечная им память)))  Ну, может с ними и не все так печально. Может их полностью отремонтировали, заменив больше половины узлов и агрегатов. Но на момент продажи каждую из них через пару месяцев целесообразнее было сдать в металлолом. Еще два года ездил на ауди. Это песня, конечно. Продал шесть лет назад. До сих пор ее вижу в городе в прекрасном состоянии.
Сейчас снова владею "Приорой" 2013 г.в. 1.6 литра  98 л.с.
Основная причина снова остановить свой выбор на тазике была,конечно же, сочетание цены и качества на минимальное количество денег. Ну и еще, машина нужна для поездок по работе по территории нашей родины. Работа у меня кочевая (инженер-строитель). За год пробег авто может превысить 100 т.км. Иномарку трепать жалко.
Стоил мой автомобиль с комплектом зимних колес 540 т.р. в сентябре 2013 г.
За год проехал всего 58 т.км. т.к. всю зиму и весну простоял в гараже. Использовать его по работе не смог из-за отсутствия дорог на нашем крайнем севере.
Итак,о плюсах Приоры:    нравится внешний вид (не зря она так популярна у молодежи) ;  довольно проходима, на уровне любого паркетника (поверьте,не раз приходилось сравнивать);  мотор-сказка. очень приемистый,если не тупить на оборотах меньше 2.5 тысяч. надежный.сломается  в последнюю очередь на 250-300 т.км. (до этого момента не доживали без ремонта ни кузов,ни подвеска,ни прочие детали моих ВАзов) но про мотор не надо забывать,и менять все расходники каждые 10 т.км.; машинка маленькая,юркая.на дороге влезет в минимальное пространство;  отлично управляется благодаря электроусилителю. Родные расходники подвески держатся до 70 т.км.;  Лучше, чем на предыдущих моделях работает система охлаждения движка,не вскипает в пробках. ВСЕ.
Минусы это все остальное,о чем еще можно рассказать! Кузов красят отвратительно. "Рыжики пошли на 30 т.км.  Салон  не удобный,только для людей меньше 170 см.  После 30 т.км ВСЕ начинает в нем скрипеть. Сиденья не удобные, проедешь больше тысячи км. в день, из машины выходишь и не хочешь обратно т.к. болит все,что прикасалось к креслам. На том же киллометраже поменял датчик кислорода на глушителе,хотя лил только Аи-95 на газпроме. Тогда же стерлись передние тормозные диски-заменил.
Климатическая система тоже не радует особо. В мороз вроде греет,но только голову и одну ногу пассажиру и водителю. Остальные пассажиры мерзнут. В жару больше 30 кондер не справляется. В дождь влага попадает в отопитель ,и стекла запотевают полностью. Спасает только кондиционер,но холодно же! Штатная музыка на уровне советского кассетного магнитофона.  И т.д. и т.п.
В общем удачи всем состоявшимся владельцам "Приор", и совет подумать будущим владельцам ;)

О.м.с.к.
надо быть больным на голову, чтобы отдать 540 т.р за такой авто, пусть даже с 10 комплектами колес. Автору - ничего личного, отзыв норм.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Вятка
Вполне вероятно, что в багажнике при покупке лежал слиток золота, иначе за что столько денег попросили? Автору 5, лучше б Марка взял в натуре)))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Да Вы,батенька,упёртый вазолюб : они (вазы) под Вами "умирают", а Вы продолжаете их покупать.

".... нравится внешний вид (не зря она так популярна у молодежи)...."

Впервые слышу...о такой дикой популярности.
Ну и,конечно,о 540тыс.руб. слюнями можно изойти,рассказывая,что можно было бы купить в эти деньги.
А отзыв ничё так...познавательно-плакательн о было прочесть.
Бу-га-га-гатти

норильск
Коля Таран:
самому то навеное тоже крутили пальцем у виска когда шниву взял за столько?
но 540........Моя в шоке.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Амурка, Серышево
дорого чёт ну
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Амурская обл.
chmel02:
самому то навеное тоже крутили пальцем у виска когда шниву взял за столько? Хотя 540 конечно через чур,да еще и в 13 году.если честно чего то я таких цен на приоры не видел,вроди бы она 470 в 13 году в максималке стоила. но 540........Моя в шоке.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Заринск
Стоил мой автомобиль с комплектом зимних колес 540 т.р. в сентябре 2013 г.

За что???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Камышин
Я свою приору в 2012 брал за 387000 руб с подогревом лба и навигацией.

Максимальная комплектация приоры с новым салоном, системой стабилизации, обогревом лобового стекла и т.д. стоит дешевле 500 тысяч, а на фото вообще приора норма с кондиционером и старой панелью, так, что автор как минимум 100 тысяч к реальной цене накинул...только не понятно зачем?

Иномарку, значит, такой эксплуатацией трепать жалко, ВАЗы-пожалуйста, можно, ведь потом можно кричать тазы-амно, почему у других людей на ВАЗах в 30 тысяч салон не дребезжит? Может нужно получше к машине относиться?

"В дождь влага попадает в отопитель ,и стекла запотевают полностью. Спасает только кондиционер,но холодно же"

Вообще не понял
В Приорах кондиционер одновременно с отопителем работать не умеют?
Или автор не пробовал?)))

540 рено логан, крепче надежней

ALEX 22:
Вообще не понял
В Приорах кондиционер одновременно с отопителем работать не умеют?
Или автор не пробовал?)))
Может, конечно- и в салоне тепло, и стекла не потеют.

ДисБат:
540 рено логан, крепче надежней

Eugins2000:
Может, конечно- и в салоне тепло, и стекла не потеют.
ну и я про то же

Тольятти
Приор за 540 тысяч не существует.
Может автор имел ввиду 440 тыс. руб.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Может автор имел ввиду 440 тыс. руб.
А действительно, плюс минус 100 тысяч-неважно (только ошибаются всегда в сторону увеличения "почему-то")

прекрасный выбор машины при таких пробегах!
- ремонто пригодна (в любом сервисе)
- относительно дешево
- и едет неплохо
- а самое главное что не жалко.

белгород
в Новосибирске купить*******у за 540 тыр,это что то !!!!!!!!

540 в Новосибе!!за приору?мдаааа...ну каждому свое

Казань
Это что за колеса такие что с ними приора встала в 540? )))

Самая максимальная приора на мехе сегодня - 460 тыр. Это че комплект колес 80 тыр получается? )) Даже на БМВ х6 наверно дешевле выйдет )

Environmental:
+100500 по любому опечатка тем более, что судя по фото у него не люкс.
Может все-же 340? более похоже на правду.

Environmental:
+100500 по любому опечатка тем более, что судя по фото у него не люкс.
Не, кстати по фото - именно люкс. в 2013-м наверно 440 всеже было.

В приорах дребезжит )
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

540 т.р.... что-то .... а почему даже противотуманок и литых дисков нет? Это же топ комплектация? Или в топе уже ха 600 стоить будет?))

arzy:
Видимо все - таки у него не люкс. А так в самом топе все это есть - по цене максимум 460 тыр.
Там еще и ЕСП и боковые подушки будут и еще много чего. А откуда "полулюксовая" приора по такой цене получилась у автора - х.з.

чебоксары
это что за приора за 540.реактивный ускоритель там стоит или салон из кожи бурундука.
либо автор пи....бол.либо резина зимняя 50 на приору стоит
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
либо автор пи....бол.либо резина зимняя 50 на приору стоит

не 50, а 120 как минимум ))
это плюс к салоны из бурундука

Пенза
automaniak55:
это просто бред.....она в 2015 г столько стоить не будет, за сколько он в 2013 купил, что за бред то....

чебоксары
он походу в салоне сверху 150 косарей отдал-деньги карман жгли.самая дорогая норма сейчас 405 900 в универсале.автор пи...бол-иди убейся об стену

пля за пихору столько бабок отдать((непонимаю.

Саранск
Это не отзыв, это ВБРОС...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Старый Оскол
ev1968:
Да какой вазолюб ? вазоубийца прям ,все предыдущие под ним быстро по умирали ,хорошо что не мучились .Раз эта пока жива ,может это из-за таких дорогих зимних колес !!!

Откуда такой ценник 540 тыров?)
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

rmx116:
Где ты люкс-то увидел? Это норма с кондером.

У люкс комплектации поворотники на зеркалах стоят, у приоры на фото такого нет, как и противотуманок.

Eugins2000:
сразу внимания не обратил. На счет люкса подумал увидев первое фото со штатной музыкой - раньше такие только в люксах были.

Старый Оскол
Eugins2000:
Где ты люкс-то увидел? Это норма с кондером.
А может и не норма и без кондюка ! Все может быть !

Усолье-Сибирское
да, логан поудачнее был бы. отзыв наездника

у меня от приоры остались только положительные впечатления. отличный автомобиль - динамичный, юркий, неприхотливый, экономичный, очень теплый. если по честному больше досаждали умники, не считающие приору за машину, нежели сама машина. как то так.
Входные, межкомнатные двери. Продажа, установка. Скидки.
т. 8-913-277-2771

-timber-:
а что было до Приоры?

Nofamily Noname
Сургут
недавно видел в автосалоне приора АКПП, цена 530! ужас

Nofamily Noname:
недавно видел в автосалоне приора АКПП, цена 530! ужас
Ну можешь Фокус взять за 775 на мешалке и сдвижкой в 85 коней ))

Продажа Лада Приора 2013 в России