Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Название: Норма
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: Обычный
Здравствуйте,сразу скажу машина не моя,а отца.Но так как я его сын то думаю имею моральное право на отзыв.

1 Покупка

Покупалась в 2012 году.При покупке располагали сумой 200 тысяч.Изначально планировали приобрести Ваз 2114,2010-2011 годов.И вот приезжаем мы на городской Авторынок,с полными от счастья штанами.Глаза разбегаются,слюни текут (Пожалуй рождение сына и покупка авто,самые счастливые моменты в жизни любого мужчины) Немного придя в себя и осмотрев большое количество автомобилей,получаем такую картину-за Ваз 2114 2010-2011 годов в более и менее нормальном состояние просят 215-230 тысяч (напомню на дворе был 2012 год) Что же делать,начинаем рассматривать варианты 2009 годов.И вот в какой то момент нарываемся на Приору.2008 год,черная,на лобовом табличка "225 тысяч" В общем решили по общаться.Уж очень был велик соблазн,все таки Приора по сравнению с 2114 совсем другой уровень (владельцы иномарок сейчас улыбаются)))) Посидели в машине вроде ничего.Начали договариваться о цене,сторговались до 216 тысяч.Поехали оформлять.Пришлось одолжить лишние тысяч 20 но оно того стоило,по крайне мере на тот момент так казалось......

2 Начало эксплуатации

Итак авто куплена,и пригнана во двор.Из косяков 1-Аккумулятор вообще никакой 2 Музыка мертвая (ну это чисто мое мнение)
3 Ну и дефекты по кузову.Это основное.Думаю остальные мелочи нет смысла упоминать.
Комплектация Норма.Плюс диски литье поставлено.А так же штатный мафон от люксовой приоры установлен.Кстати насчет мафона,как по мне так редкостное гавно,ни одного вразумительного преимущества не заметил,ну разве что функции связки с телефона по Bluetooth.Итак первые впечатления от авто:Ходовая довольно таки мягкая и даже мягче чем на многих иномарках.Движок вполне резвый,вообще по динамике никаких претензий думаю к данному автомобилю не предъявят даже злостные Вазоненавистники.Расход вполне разумный,большой плюс инженерам ВАЗа за то что смогли так удачно скомпоновать мощь и расход.А вот про качество салона....ну кошмар откровенный,здесь ВАЗу конечно еще расти и расти.Все висит и брякает,к примеру панель управления стеклоподъемниками просто гуляет свободным ходом....Практически каждый элемент салона так и норовит отвалится.Еще по моему мнению панель приборов усажена слишком низко,что создает определенный дискомфорт.О коробке тоже много сказано,не буду оригинален-могла быть и лучше.Что интересно расходники на данный авто вполне дешевые.Но вот кузовщина...некоторые элементы дороже чем на иномарки.

3 Итог

Впечатления о данном авто в целом положительные.Те же кто считает данное авто гавном,найдите что то лучше за эти деньги (пустые и откровенно уродливые Логаны не всчет))))Да машина не идеальна но блин все ведь всегда упирается в цену.И очень забавно когда сравнивают Приору за 365 тысяч с Солярисом 500 тысяч.......В данный момент собираю на Lada Grantа.........

P.S Фото только одно так как нет нормальной мыльницы.А фоткать на NoKia Asha как то не айс(

Мы не остались в стороне!!! (Надеюсь не слишком пафосно звучит)

Нормальная машина (почти).

У неё *опа занижена, или батя 8 мешков картошки в багажник нагрузил?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Хотя зачем я спрашиваю? Это же Махачкала, всё встало на свои места тогда.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arsim89:
Хотя зачем я спрашиваю? Это же Махачкала, всё встало на свои места тогда.
Чем выше горы,тем ниже приоры!!!

Мой отзыв: Лада Приора 2008

Астрахань
По динамике Приора действительна хороша. Что в багажнике, аж так просела?)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

КургаН
Суровый патриотизм =)
ну правильно все Махачкала это же субъект России.

29-36rus
её плюс динамика,внешний вид хэтчбека довольно хорош. А больше отметить и нечего)
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

А почему пружины не пилены и перед не тонирован ? Не по феншую как то ))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Андрейк@:
ну правильно все Махачкала это же субъект России.
Следовательно этой логике остальные 84 региона не являются субъектами России,Каталония бы обзавидовалась нашей демократии

Руслан МБ 124:
А почему пружины не пилены и перед не тонирован ? Не по феншую как то ))

чебоксары
коротко и по делу.но насчет передней панели не согласен-для своего класс норм и не скрипит она.на моей почти 100000 тык-панель тишина.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
Ну при покупке ВАЗа,как повезт)

Как хорошо сказал! :)

Суровый патриотизм =)
да, ну как бы дагестанского автопрома не существует, может это причина?) who knows..))

Вообще то машина на подъеме если кто не заметил)Вот задок и сел)
Так залей еще фоток с других ракурсов, проясни ситуацию.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Держусь подальше от таких машин.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

норильск
не может она так просесть на подъем.пиленная 100%
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
не может она так просесть на подъем.пиленная 100%
низкий таз радует глаз
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Нижнекамск
"Еще по моему мнению панель приборов усажена слишком низко,что создает определенный дискомфорт"-какой рост у тебя?) Я из за этого ощущения низкой панели половину машину этого класса отсеял

wolwer:
184 см А у тебя?

184 см А у тебя?
у меня 179 вечером

у меня 179 вечером
А утром?

А утром?

Бгг
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Штангистом наверна)))

вообще не работаю ))

Суровый патриотизм =)
В Тульской области тоже очень много Приор и Ваза как такового.

romario960:
В Тульской области тоже очень много Приор и Ваза как такового.
Ну так то их везде в России много,но почему хвалят в основном только на юге.А в остальной части России общее мнение сводится к "Купил это га*но из за того что не хватало денег на нормальную тачку" или "Машина полный отстой к весне продам нафиг")))))

SKYAUTO:
Я хоть и езжу сам на импортном автомобиле и совсем даже не дешёвом но к отечественному автопрому отношусь с уважением, у самого было 6 отечественных авто,из них две с братом сами собрали, даже если судьба заставит снова пересесть на наши автомобили,сделаю это без всяких проблем и предрассудков.

А я из русских авто только классику уважаю. Дешево и надежно. Все остальное у АВТОВАЗ из блатного сварганенного разряда. Ну вдуматься комплектация по модному называется - Норма. Это что ж, кататься на таких дровах всем жителям России - норма? Тогда все кто выше - буржуи.

Solid55:
Какие зарплаты такие и машины)))

SKYAUTO:
Какие зарплаты такие и машины)))
Вот +1 прям. Не знаю как в других регионах, но у нас люди за 10 тысяч рублей работают и радуются! И с такой зарплатой на какой машине ездить? В лучшем случае на Приоре.

arzy:
Да кроме Москвы и Питера везде стабильно хреново.

Solid55:
Ты считаешь классика дешева и надежна. Полностью с тобой не согласен. Когда у меня 2 года назад была 115 - ая 2002 - го года, мне подьезжали на новой инжекторной пятерке и предлогали меняться без доплаты. Я сказал спасибо, даром не нужна. Расход, хоть и мотор впрысковый и не такой слабый но весь крутящий момент почему то теряется на кручение карданного вала и редуктора. Ни динамики, ничего. По сравнению с Приорой удобств нет. А ходовка многорычажка спереди, да и сзади не лучше - сайлентблоки и шаровые меняешь как бенз заливаешь. И я не прав? А Лады передки, это уже дело. Начиная с Девятологов, хоть и 9 - ка погремушка но все равно для своего бюджетного класса нормальный автомобиль. Четырка, Калина, Пятнарь, Приора - дешево и надежно. Динамика, приемлимая мощность, экономичность, ходовка простая и дешевая для обслуги. Хорошо что классику сняли с производства, очень грамотное решение. Это не дрова, это автомобили бюджетного класса и сравнивать их с Мерседесами тупо и смешно. Для бюджетного автомобиля копмлектация норма соответствует полностью.
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Отзыв серенький. Надо было немножко по подробней расписать, хоть и авто отца. Вот вам попалась такая Приора где панель управления стеклоклоподьемниками гуляет свободным ходом. Все висит и болтается. Все вот вот отвалиться. Может в ней до вас в салоне дрова возили? То что ты перечислил, это только радость как ты называешь ВАЗоненавистникам. Ну не так это все. Еще на пятнадцатых торпеду доделали чтобы она не скрипела, как на Девятках. На Приоре с этим все хорошо. Почему в моей Приоре 2007 - го года ничего в салоне не отваливается и ничего не гремит и панель управления стеклоподьемниками сидит мертво? Достойное качество салона за соответствующие деньги.

БЕЗфамильный:
Кому как повезет,к сожалению Ваз это Лотерея...

SKYAUTO:
Кому как повезет,к сожалению Ваз это Лотерея...
По части лотереи есть доля правды, но если человек "наездник" и приобретает подобные Российские авто чтобы никогда не поднимать капот - значит он обратился не по адресу и наговаривать на них потом не надо. Масса людей по России хвалят Приоры и не только их. Ты бы сам ее поэксплуатировал с годик, с два чтобы сложилось железное мнение. А так, скользом узнав машину - толком ничего еще не поймешь. По себе знаю. Еще скажу, БМВ пятой серии в 39 - м кузове тоже лотерея.

БЕЗфамильный:
Будто в секте какой заклинание прозвучало))).

И все же надо понимать что за 360 тысяч супер авто не будит

нельзя не согласиться, что за последние 5 лет ТазАвтоПром стал лучше... И тем не менее за 360 тысяч можно взять что-то зарубежное намного старее, что окажется намного лучше :/
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

москва
что нового можно написать про приору?))))) у неё себестоимость 50 тысяч.

алкоголь:
что нового можно написать про приору?))))) у неё себестоимость 50 тысяч.
Я слышал 68 тысяч....Хотя кардинально дело это не меняет.

Покупатель
Цимлянск
arzy:
Приора, да ещё и кридитная

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora