Отзыв автовладельца Лада Приора 2013

Расход топлива по трассе: 7,8 л/100км
Название: SE
Цвет кузова: Барнео
Цвет салона: темный
Салон: э/обогрев зеркал, лобового стекла, сидений. 4 подушки безопасности. мультимедия с сенсорным экраном, 4 ЭСП, климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, датчик света практроник.
Доброго времени суток, уважаемые Дромовцы! Постоянно читаю отзывы о том или ином авто  и вот решил тоже оставить свой отзыв о давно критикуемом авто-Лада Приора.
С начала о себе и как я пришел к такому выбору....  Стаж за рулем с 2006 года. первой моей машиной Тойота Марк 2 в 90 кузове  1994 года.... кто катал такую машинку знает, что это просто ОГОНЬ машина, в ней есть все.... До сих пор вспоминаю о ней теплыми словами, но переехал с дальнего Востока ближе к "Европе" и немного пораздумав, продал своего Самурая(((, встал выбор что дальше? Брать ТАЗ после Марка, как то не по феншую, в итоге была куплена БМВ е34 525i, все прекрасно знают эту машину, поэтому нахваливать ее не буду... Покатав ее годик с ее не детским аппетитом, решил ее отдать в добрые руки))). После этого решил не менять марку и в дальнейшем владел е36 318 1994 г., е46  320 2001 г. Машина жили у меня по 3 года. После того как 46я начала у меня просить много внимания на ее прихоти то с подвеской, то с движком, а времени на ее ремонт откровенно перестало хватать (родился первый ребенок) начал готовиться к ее продаже... Только сам не хотел отдавать ее и тянул время подыскивая себе очередную БМВ... Но тут в семье случился катаклизм + в проекте замаячил второе дите, вопрос был пересмотрен в сторону любой другой марки которая не сосала деньгу из семьи, была с большим багажником и ремонтопригодной за короткое время. И в итоге иномарки отпали сами собой.
Решил посмотреть НАШПРОМ, как раз вышла приора рестайл с новой приборной панелью. Приехал, прокатился на тесте и знаете, был приятно удивлен, что Приора едет)))) Епта, сам не представлял, что у нее такой движок, плюс в люксе было все что мне нужно. Решил брать! Обзвонил всех дилеров и в автосалоне в Энгельсе был куплен универсал цвета Барнео в люксе за 440т.р. уже с тонировкой  + к этому заказал подрылки, антикор, резиновые коврики. и броню. Почему взял приору, а не калину? ХЗ, приора больше понравилась. На вкус и цвет, как говориться)))
И так впечатления. Пробег на сегодня 20000 км.(сравнивать с машинками выше понимаю, что не корректно, но на других не ездил)
Салон: вроде универсал, но места внутри не много, узковато, но ущербно себя не чувствую))) Я сам не огромный, жена тоже, да и друзей с комплекцией как у Сергея Крылова у меня нет))) Пластик дубовый, скрипучий, но я не обладаю сверхчувствительным ухом, чтобы кривиться от каждого скрипа, но в салоне все современно и все работает. "климат" зимой греет, летом охлаждает все пространство в авто. Но меня конечно напрягает зимой когда правая нога в ОГНЕ, а левая в ХОЛОДЕ. Но 400 км, проезжаю без проблем, весь функционирую))))  Поэтому для меня всем комфортно. Багажник: универсал, есть универсал, то что я раньше с трудом распихивал салону седана с полным разбором великом, колясок и других конструкторов, теперь легко помещается на галерку.
Коробка: На ТО0 поменял масло на трасмиссионку от МОТЮЛЬ. У меня все включается, ходы большие, но передаточные числа подобраны отлично. Мне нравиться. Но вот гул на второй и вечная тряска рычага КПП....принципе уже привык и от дроги это никак не отвлекает.
Двигатель: После покупки на ТО0 поменял масло на Мотюль 5в40. Масло не жрет. Обкатку прошел как по инструкции. Тяга отличная! Что по трассе, что по городу мне даже после Бумеров,  этих лошадок и крутящего момента хватает. Езжу всегда не один, и двигун тянет и тянет хорошо! Расход мизерный. Вообщем движком я впечатлен!
Ходовка: Мягче, чем была на е46. Но все равно не кадилак)))) За 20000 км пока ничего не отвалилось.
Кузов: тут конечно ЛКП отстой как не крути. Через 10000км, появились сколы со ржой на капоте, но все вывел, сколики подкрасил, вроде все норм. Фары светят отлично, галогена вполне хватает для ночных покатушек, лампы все родные, ничего не менял.
ПС. Читал много отзывов и сравнений приоры универсал. Даже боялся покупать это ЧУДО))), но не так страшен черт, как его малюют))) Машинка нравиться, хлопот не доставляет, ничего не отвалилось, все работает. Фото позже. буду дополнять.
Всем спасибо за внимание!)))

11258648, Краснодар
2.9
_hunter_fish_, Дмитров
Georg012, Кемерово

Соликамск
Машина не плохая, юзал я точно такую же и за 4 года и 99 тыс.км. пробега, поменял только бензонасос и грм с роликами и ВСЕ, НО все равно считаю,что цена на нее ЗАВЫШЕНА.

саратов
Согласен, цена не малая, но за 450 универсал в такой комплектации не нашел. Брать б/у нет желания.

Усолье-Сибирское
Всё таки переход АвтоВаза к концерну Рено -Ниссан дают результаты, и глядишь под руководством буржуев начнём выдавать что-то стоящее.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Сообщений: 1947
а че гарантии нет на лакопокрасочное покрытие? и если че,там не климат контроля,а убогое подобие))

Липецк
Новых дешевых инопромных универсалов в России увы нет.

родин юрий(tr):
Да хз, есть на лкп или нет.... Ну я же написал "климат")))) ты же внимание обращай))))

nik150384:
должна быть гарантия на краску,на ржавчину тем более,отстаивай свои права у дилера

родин юрий(tr):
Если будет что-то критичное, то обязательно...

Старый Оскол
Нормальное авто! Автор Удачи!

Старый Оскол
родин юрий(tr):
какая гарантия на сколы ?

nik0574:
Нормальное авто! Автор Удачи!
Спасибо!

nik0574:
какая гарантия на сколы ?
гарантия на ЛКП
Бобруйск Белорусь
Отличный выбор за эти деньги. Сам полтора года года катаюсь на пятилетней Приоре. Накатал 52 тысячи.Скоро отзыв оставлю. По поводу ЛКП, у меня ни одного жука не вылезло за все время. Сколы есть их не много,но чтобы ржа,этого нет.
Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг.

Miron2170:
В том-то и дело, что у машинок с 5-ти летней историей рыжиков не было. У новых приор это частое явление. У меня после 8-ми месяцев зацвела. А официалов тиранить самому надо. Они-то при ТО машину не всегда моют. Никто особо смотрю не парится ЛКП. Если заморочиться, то перекрасят - это точно.

Ну вот. Человек пересаживается с япов, немцев и не плюется. Чет даже подозрительно)))

Макс Кемерово:
Что тут подозрительного? Живу по своим возможностям....была возможность катать иномарки-катал, нет такой возможности- не рву себя, чтобы рисоваться перед кем то)))) Приора проигрывает у любой машины по комфорту и качеству, но ее резвость и управление меня устраивает.... Да и кладя руку ниже пояса....В минус любая иномарка с левым рулем гремит не хуже приоры))))
ПС. Если честно, то для меня единственные машины которые реально вызывают уважение-Японцы и ТОЛЬКО С ПРАВЫМ РУЛЕМ!!!! Это ИМХО!

Макс Кемерово:
Рыжики, только на сколах на капоте.... Я их сразу вывожу, поэтому выносить мозг не вижу смысла))))

Miron2170:
Спасибо! Ни гвоздя ни жезла!

Продажа Лада Приора 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora