Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

, Чебоксары
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем!я не писатель так что комментарии насчет грамотности никчему
Это не первая моя приора.Был хетч свой и штук 8 на продажу.
обладаю данным авто 2 месяца.куплен он был спонтанно у знакомого(потомучто дешево).он первый хозяин этого авто.
не отходя от кассы сразу скажу за 4 года кроме помпы и расходников он на ней ничего не менял.пробег на момент покупки
93000 км.
Что имеем на момент покупки:
Комплектация-ЭУР,передние электростекла,электрозеркала.ПБ водителя.
Кузов-все в оригинале,пара трещин на переднем бампере,небольшая вмятина на двери,на капоте есть небольшие волдырьки от сколов(не критично для меня)при том что арки и низа дверей как с завода(машина без подкрылков)НО для меня не было новостью что капот больное место приоры+маленький волдырек под задней саблей на крышке багажника.Кузов требует полировки,черный цвет как никак-прежний хозяин даже не знал что такое защитная полировка.Трещина на лобовухе-обзору не мешает.
Ходовая-требует замены передняя левая стойка,опорники,рулевой наконечник левый(для наших дорог нормально)яйца тоже под замену(для тех кто понимает о чем я,стойки стаба для тех кто не в теме).
Двигатель-подтекает прокладка клапанной крышки.необходима замена роликов и ремня ГРМ.тянет отлично,масло не кушает.
Трансмиссия-без проблем
Салон-порядок
Все эти недостатки устранены(кроме лобовухи и полировки)своими силами.На все ушло где то 7000 рубликов.
Поломки-заменил РХХ(320 руб).Купил новый АКБ(2890 руб)-расходник.Свечи А17ДВРМ-200 руб-расходник.Поставил зимнюю резину(была в комплекте).В планах замена масла.За 170000 рублей(плюс вложения)считаю авто отличным
Нравится динамика,подвеска.ЭУР,расход топлива.
Не нравится то что то  постоянно гремит в салоне.туго двигаются ручки открывания дверей(опция для машин 2010 года))
В остальном нравится все.машина быстрая,шустрая,заводная.Подвеска всеядная(незначительные дефекты дорожного покрытия не обьезжаю).Частенько приходится ездить за город для меня дорожный просвет и энергоемкость подвески очень важна-не люблю тошнить по разбитой дороге.немного сумбурно получилось конечно но как то так.постараюсь дополнять.

доброго времени суток всем адекватным пользователям сайта

хотел написать немного букв.

Проблем с машиной никаких нет.С наступлением холодов подвеска стала пожестче,а она итак не мягкая у меня,после проезда 3-5 км все встает в нормуЗа последнее время поменял масло Total Quartz 4500.

Поменял лампу габаритки и подсветки номера не горели когда еще покупал машину.Заменил тормозную жидкость.

Отполировал машину полиролью Amway-пользуюсь ей уже 8 лет,держится она достойно.смазал резинки и замки с петлями силиконовой смазкой.Поставил на зиму резину кама ирбис(была вместе с машиной).Пару слов о ней-шумит не сильно,немного плавает после 120,руль в поворотах стал немного пустоват(после летней почти на любой зиме так).Думаю за свою цену достойно.29.11. уезжаю в командировку-дальше будет ездить жена,думаю как всегда все будет ОК-кроме того как заливать бензин ей ничего больше уметь не надо,уверен машина не подведет....

случилась небольшая неприятность.перестал работать вентилятор печки кроме режима полной мощности,так как я нахожусь далеко от родины неисправность устранил братишка жёны,поменял термопредохранитель.в остальном порядок.прикрепляю фото моих красавиц.

дополняю отзыв фотками своих приор,это к вопросу что их было 8 штук,хотя я точно уже не помню,скорее больше.в данный момент на приорке ездит вторая половинка,все работает нормально.любите своих жен и машины на которых они ездят.удачи всем.

здравствуйте!

буду краток

жена не уступила дорогу фольксвагену при выезде с прилегающей территории

произошло это в конце февраля

к сожалению меня не было рядом

итог бампер треснул(на фото треснутая часть отрезана мной

треснул корпус фары

было деформировано крыло(выправил самостоятельно)идеально не получилось так как треснула краска,излом был большой.

удалось привести его в более менее божеский вид.в глаза не бросается

потрачено:

бампер 2900

фара оригинал 3100

так же поменял яйца(стойки стабилизатора)на силиконовые.пара 500

будьте аккуратнее за рулем

всем удачи

всем привет уважаемые автолюбители

хочу поделиться с вами

еду я значит вчера по дороге,дорога проселок-не дорога так направление,как обычно не особо перед ямками притормаживая и

тут как бамс с правой стороны,выхожу смотрю все вроде в порядке,на следуещей яме опять удар.

Возиться с машиной некогда,других дел полно.Грешным делом подумал что амортизатору кердык,покачал да нет в порядке.

Сегодня с утра пока погода нелетная загнал на яму и увидел картину маслом,яйца пополам разошлись.

кстати в моей практике первый случай,менял их 4000 км назад,то ли яйца очень "фирменные" то ли ямы стали больше....

здравствуйте!решил сделать небольшое дополнение

при указанном выше пробеге поменял масло.В прошлый раз заливал ТОТАЛ 5 на 40 синтетика.Придя в магазин увидел цену на это масло и был неприятно удивлен(санкции работают).В прошлом году оно стоило 1300(со скидкой),сейчас 2000.В итоге было куплено масло Джи Энерджи синтетика 5 на 40,заливал полусинтетику этой фирмы в калину,все было в порядке.цена масла 1300 рублей плюс фильтр.

Начал плавать холостой.путем нехитрой диагностики был приговорен РХХ.500 рублей.

Проржавела труба глушителя.сама банка в идеале.куплен новый-750 рублей....

всем здорово!

решил написать пару строк о моей машине.

недавно провел работу по ликвидации катколлектора,так как была замечена тупость в разгоне и повышенный расход топлива,да и вообще пора уже с нашим то бензом.

материалы:вставка аля паук(850 рублей).прокладка между пауком и ГБЦ(150 р),прокладка между пауком и резонатором(150р)

работа:прошивка евро 2(2000 р),установка нового паука-самостоятельно.

ИТОГ:снизился расход(незначительно)улучшилась тяга во всех диапазонах.при снятии старого паука из него посыпались крошки от катализатора,соты наполовину забиты,так что решение по замене было правильным....

всем здорово!

решил дополнить свой отзыв так как произошли с машинкой приятные и не очень.

Во первых вылезла проблема следуещего характера:на холодную машина ехала нормально при прогреве начала дергаться и вести себя неадекватно.Так как я перепрошил ее чек не загорался и цилиндры не отключались.Методом научного тыка установил причину:оказалась виновата катушка первого цилиндра(до этого на моей памяти они накрывались сразу и навсегда).поменял 800 р.

Во вторых буквально через день(началась жара) начал накрываться бензонасос.поменял-800 р.Бензонасос кстати был родной.Видно по родному хомуту,его не трогали....

Вот и настала пора уезжать.На новый год только встречусь со своей семьёй и надёжной подругой ПриоройДо аэропорта в Самаре довез себя сам обратно уехал тесть.Машина не подвела,да и не должна была.до встречи в декабре.

Здравствуйте все!

в жизни машины ничего особенного не происходит.единственный момент начали делать мозг передние стеклоподьемники.умерли дружно с разницей в один день.были сняты разобраны и смазаны,после чего заработали как новые.

Возможно сказалась редкая эксплуатация зимой и непродуманная конструкция,допускаящая попадание влаги в привод стеклоподьемников.в остальном машина не подводит.

Отдыхаю в данный момент в санатории в г.Самара и езжу в выходные домой.доезжаю быстро и расход радует.

Также сменил масло и фильтра.фото прилагается.всем удачи.

всем привет!

вот и пришла пора расставаться с машинкой.Причины две:ржавчина(капот) и недостаток пространства

На водительской двери снизу отвалился кусок краски с пятак размером,правда под ним девственный металл-подкрасил

умерли в конец оба стеклоподьемника-начали клинить(стабильность знак качества)))замена 0 рублей-подогнал с десятки братишка жены(разбором халтурит в свободное время)

В остальном свои деньги отрабатывает честно.

Перед продажей поменял передние накладки-Allied Nippon

Пришлось подварить резонатор

Поменял катушку на 3 цилиндре(после мойки движка забарахлила)

сделал полировку и легкую химчистку салона....

Вот и продал я Приорик и вот что хочу написать:

Автомобиль в родной краске.Без проблем по ходовке идвижку,единственное шумел выжимной и немного подшипники в коробке,да и трещина на лобовухе не мешающая обзору.2 комплекта резины.Летняя на литье-свежак,зима так себе.Хотел за нее 185.В край думал 180 отдать.

В век интернета люди насмотревшись видео от всяких разных специалистов совсем отупели.

какого бреда только я не выслушал,хотя в обьявлении я написал-профессиональная проверка приветствуется.В итоге хочу сказать самые адекватные покупатели это перекупы-все четко и по делу.Вот только некоторые перлы:

...

за 170 взял? сколько просили изначально? так неплохая тачка за 170

чебоксары
Я назвал цену,он согласился+помог ему лансера в 9 кузове неушатанного найти.раньше тачками занимался.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Соликамск
Ну за 170тыс. 2010г.в. -пойдет, у нас за этот год от 220 до 270 просят.

у нас от 200 и выше

Geozint:

Geozint:
Гонка же!

Сосновоборск
писатель не писатель, но ребенок 10ти летний разберется с автопроверкой орфографии
просто

Астрахань
Приоры, Гранты и Калины 2 - можно сказать вершина АвтоВАЗа. У Приоры неплохая динамика.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ну эт понятно)
"carpe diem"

Была такая! Шумкой всю ее проклеивал! Вроде помогло от посторонних шумов в салоне! Неплохой авто!!!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее...

агонь тачка
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Редискa:
чот какой то неправильный приоро-вод...
а где же рассказы, как со светофора приоро натянуло финика 35 к примеру?
или и того пуще - спортивного литрового мотоцикла?)))
тачка - нереальная ГОНКА, с магическим 1.6, который делает все, что движется до 8 литров включительно))))
Ща тазофилы придут и все исправят))))

Игореша с анрюшкой уже здесь...во главе с немцем.
Вы как бараны, толпой ходите.

Я на 50 т. км шаровые поменял. Пока все)

Башкортостан
Ну хоть что-то! А то 200 машин, жилье, мое, не мое )))
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Башкортостан
Еще бы! Осталось 199 отзывов накатать, удачи автору! )))
PS Хотя вот это заставляет меня усомнится - "Был хетч свой и штук 8 на продажу."

Башкортостан
Ну.. Без этого в их профессии никак )) машину не продашь.
PS: Чую потрет все автор..

Я ждал )))

нью-йорк
Вполне нормальная машина за 170 рублей, уж точно лучше чем старый инохлам

RFS:
Я ждал )))
дождался

Не выдержала душа поэта?

Москва-Серпухов
Нормальная машина за такие деньги.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Везет же с ценой кому-то(((((

Сообщений: 1947
с такими габаритами,тебе не тесно там?))

Тут течет, это сломано, там ржавеет... но машина отличная все-равно у автора, ага.
Но как уже говорили, за 170 тысяч - чтобы нет, очень даже нормальный вариант.

родин юрий(tr):
с такими габаритами,тебе не тесно там?))
да нет.за рулем мне удобно.
вот если меня назад загнать-жаловаться начну точно.

патриот русских авто:
Вполне нормальная машина за 170 рублей, уж точно лучше чем старый инохлам
Смехопанорама.

P.S. Теперь скриншот есть, автор удаляет неугодные комментарии.

Смехопанорама .
P.S. Теперь скриншот есть, автор удаляет неугодные комментарии.
для таких как вы ясно написал,что неадекватные комменты будут удалятся
коммент смехопанорама это неадекватно.обосновывайте свои слова

Давайте будет объективными (и не грубить, в отличии от вас). Смехопанорама - абсолютно адекватное слово. А вот ничем не подкрепленное мнение, которое вам на руку - такой комментарий вы не удаляете. Подобный пример был выше.

в каком месте грубость.
я в смысле того при чем тут смехопанорама

При том, что человек выдает безосновательные и ничем не подкрепленное высказывание, и вы не против.

непротив потомучто это правда
многие из моих знакомых купивших авто до 200 тыр по принципу только не ВАЗ много раз об этом пожалели
особенно впечатлил ФОКУС который скушал 60 с лишним тыр за полгода без масла и бенза

Сообщений: 1947
все правильно,каждый берет по возможности своего кошелька

Поэтому считаю этот коммент адекватным
А я, как и все, считаю неадекватным судить по своему личному опыту обо всем мире. У меня как-то вскрыли машину - я же не трещу налево и направо, что все вокруг воры и так далее. И я вам кучу примеров приведу, когда ваз и за 50, и за 200 и за 500 тысяч оказывался сыпучем деньгососом. И тысячи примеров, когда старая иномарка ценой 100 тысяч рублей оказывалась надежнее даже годовалого ВАЗа. Думаю, всем все ясно.

родин юрий(tr):
все правильно,каждый берет по возможности своего кошелька
Ага, с товарищам одновременно взяли машины. Я японскую, он ваз 2112 на треть дешевле стоимостью. Тоже со словами - "под свой кошелек", "да там запчасти копейки", "все самому можно сделать". Прошло меньше года, у меня пробег 30К, у него 20К. По итоговой стоимости (цена покупки + расходники + запчасти) уже сравнялись.
1. Что я делаю не так? Ведь у меня старее на 3 года машина, должны была сыпаться в разы больше.
2. Я не твержу после этого, что ВАЗ ужасен и идиоты те, кто его покупает. Потому что это, как и те смешные комментарии - не объективны.

mr.Demkin:
как бы вы не считали но любой человек судит обо всем по своему личному опыту(век живи век учись)и к тому же я высказал свое мнение .Тем более опыт перепродажи авто кое что мне дал.
у меня тоже вскрывали тачку но я не считаю что вокруг все воры и причем тут вообще вскрытие тачки и мнение о бу авто.сыпучим деньгососом становится укатанная машина(старый инохлам например).для меня при покупке важен пробег,отсутствие серьезных ДТП и свежий год выпуска-старый инохлам ни под один из этих критериев не подходит

dserdjio:
то есть если сыпится иномарка - значит иномарки плохие, хлам, деньгосос, их надо сжечь, они ненадежны.
если сыпится ВАЗ - значит просто пробег большой, просто ДТП было и при покупке не доглядели.
Не находите расхождений в вашем мнении?

mr.Demkin:
и на что он тратил деньги.больше 10 тыр в год без расходников ну никак не получалось при эксплуатации ВАЗ

dserdjio:
Все с вами понятно. Все иномарки - по умолчанию хлам. И если что с иномаркой не так - виноват не дикий пробег или ДТП, которое при покупке не доглядели, а просто машины такие и стоит на них все космос. Если что не так с ВАЗом - это просто пробег, это после ДТП, это зато дешево. Иначе никак.

mr.Demkin:
нет только старые укатанные иномарки хлам

mr.Demkin:
была бы возможность взял бы себе трехлетку СГВ например.нормальный дорожный просвет важен.в кредит машины не брал и не возьму.жилье важнее.

mr.Demkin:
Не находите расхождений в вашем мнении?
если ВАЗ и ино сыпятся значит и то и другое укатанный хлам после безрукого наездника

Заринск
Опять одно и то же .............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поэтому считаю этот коммент адекватным
потому, что надо на "предпокупную" диагностику загонять!!! уж потрать 2-3 т.руб или 60???

avd20071:
согласен
но старых машин без крупных вложений очень мало
потомучто их владельцы в основном стеснены в средствах и вместо того чтобы вкладываться в старое ведро откладывают на новое в надежде на лоха который у них это ведро купит
да и в сервисах много неквалифицированного персонала
и я знаю например много способов оживить временно мертвый мотор и запудрить мозги покупателю,хотя прибегал к этому всего один раз(сам нарвался(век живи век учись) -грамотный мастер это выявит
это один лишь из примеров
граждане будьте бдительны,дешевое только в редких случаях бывает хорошим
перекупы не спят,любой нормальный перекуп возьмет подороже хорошую тачку чтоб продать еще дороже.хлам сейчас мало кто берет-дураков все меньше и есть риск на ней зависнуть.

Да ничего не случится, пускай жена ездит и не парится.
Вполне приличная и практичная машина.

Yxta:
Да ничего не случится, пускай жена ездит и не парится.
Вполне приличная и практичная машина.
спс на добром слове

maximus159:
Ну за 170тыс. 2010г.в. -пойдет, у нас за этот год от 220 до 270 просят.
Что-то у вас вообще оборзели. Друг 10-го года за 150 отдал, но там правда корма была вшатана хорошенько. Делать не стал - так забрали. А так у нас от 180 до 220 в среднем.

A2G8N7:
Игореша с анрюшкой уже здесь...во главе с немцем.
Вы как бараны, толпой ходите.
Тайные вазофапатели ))

Видное
Автор,интересные у Вас обсуждения на страничке!такую полемику развели))))главное,чтобы Вас машина устраивала!а недовольных и злопыхателей-лесом!ни гвоздя,ни жезла!за машину-5.
Мой отзыв: Volvo 850 1996

самара
Автор, нормальная машина за эти деньги, каждому свое и у каждого своя правда, кто то допустим за пол ляма возьмет нового бюджетника , кто-то авто выше классом 3-5лет, а кто то полумертвого порша койена .Важное значение так же имеет доход, я например тоже не могу себе позволить дешевую,старую иномарку ,ну и от места зависит,допустим в приморье думаю сложней найти запчасти на ваз .Сам тазофобией не страдаю, есть положительный опыт, последняя была 10ка, которая до 100000км кроме расходников не просила ничего.еще у всех моих тазиках была душа и харизма .все выше сказанное сугубо мое мнение,попрошу без нападок.

Ну где ж это купе?))
Или на 1 фото не она?

Wladimir95:
Ну где ж это купе?)) Или на 1 фото не она?
причём тут купе.на обоих фото одна и та же машинка.оба фото сделаны во дворе моего дома.

dserdjio:
Ну как причем купе - описание изменить стоит в таком случае))

казань
ересь несешь ,

Жена и вправду красавица ) Приора как приора )
Алексей
Привет все. А вот что лучше взять приору 10го года или карину 01го? Прсто карина поинтересней, но приоры дорожают, а праворукие нет - боюсь пролететь

Алексей:
я свой выбор сделал.ресурс никто не отменял,да и руль в бардачке неприемлю

Была такая ,с новья масло жрала .поехал 25000 и продал нахрен............щас взял Короллу 2014г. .Удачи вам приороводы............
Мой отзыв: Лада Приора 2013

Asfur:
а по гарантии обратится не судьба была

Asfur:
Ну если есть бабки на новую короллу - действительно нафига приора нужна?

это короче не деу матиз
Уважаемые водители, не выплёвывайте жвачку на проезжую часть, Дэу Матизы прилипают и мешают движению остальных мащин(((((((((((((((
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

sdat2000:
видел такую надпись на матизе в городе))

Екатерина
Осторожней. VW надо уступать. Я всегда уступаю. И еще всегда пристегиваться. Попав в аварию не пристёгнутой, я поняла, почему переднее стекло автомобиля называют Лобовое.

Екатерина:
согласен с вами.про VW развеселили.про ремни согласен.у нас пристегнуты все включая детей.это ее первая авария за 5 лет.невнимательность и дорожная ситуация вот и дтп

да как машина теряет новая 500тр а пяти летняя 170

да с ценой автор наврал внизу посмотри стоит 300тр

Faer100:
да с ценой автор наврал внизу посмотри стоит 300тр
думайте что хотите.купил ниже реальной стоимости.продавец знакомый.у него тоже был свой интерес.новая тогда в такой комплектации 375 помоему стоила.да и сейчас чуть больше 400.

тазик
Аграрное
классный авто но гранта лучше) и парнишка на фото очень красивый.прям ммммм))

тазик:
классный авто но гранта лучше) и парнишка на фото очень красивый.прям ммммм))
ммммм-что это?

Минусинск
[quote=dserdjio]
нет только старые укатанные иномарк[quote=dserdjio]
нет только старые укатанные иномарки хлам[/quote]

новые неушатанные тазы, вот это - реальный хлам...

[quote=Александр][quote=dserdj io]
нет только старые укатанные иномарк
новые неушатанные тазы, вот это - реальный хлам...[/quote]
вольному воля

юрий
Симферополь
зачем сравнивать деу матиз иномарка корея и ведро с болтами 150000тыс без ремонта только расходники на матизе
Юрий
Краснозёрское
Кто с машиной на ты,ему до места где руль.В бардачке,или в багажнике.У меня жена пол года как получила права.Водит АЛЛЕКСА пруля.А в чем говорит в вождении проблема то?Я ей до учебы говорил -Может 10ку тебе купим? Она сказала,У. Нас пока все дома? Или нет? Это не дань моде,на иномарки,просто надоело вкладывать ,как в бездонную бочку.Да прули тоже ломаютьса,но ее раз сделал,и забыл.Это личный опыт.Было у меня три ВАЗа и 8 прулей,как говорят,японский хлам.Так вот в этот хлам,я меньше вложил,чем в три ВАЗа.Менял,просто хотел перепробовать многое.И не жалею.Душу успокаиваю.Умеют же делать,люди!!!Или японцы придурки?А англичане?У тех тоже руль фиг знает где?.Но они блин ездят и ездят.У Таза вот где надо руль,а он ломучий.ВЫ господа зайдите к себе в ЗАЛ,оглядитесь,у каждого стоит телевизор,или САМСУНГ,или ТОШИБА или ПАНАСОНИК какой нибудь.Выкиньте это все на помойку,купите РЕКОРД,и смотрите,наслождайтесь.!!!Да бог с ним с качеством!!!зато Советский.Помолитьса можно еще,что бы передвигатьса было хоть на чем нибудь!Хоть на старом,ржавом ЗАПОРОЖЦЕ,лиш бы левый руль только.Ненадо мне старая неломучая иномарка,и не дай господь япошка!,а то забуду и устройство автомобиля.АМИНЬ.А сами ищют на свои ПРИОРЫ или ГРАНТЫ лохов,пихают им эти ,как говорят,в ИТС Прокуреные,пробзденные ,но свежие авто,.А эти чудаки,на букву,М, думая,что завод уже учел , все замечания и пожелание народа их покупают!!!эти машины,И начинаетса все опять по кругу.Удачи и терпения вам, владельцам левых неломающих,не отжатых с дешовыми з/ч машин.А прульщикам,не забыть устройства своего авто!!!Удачи всем.

Юрий
Краснозёрское
Да еще на заметку,это не реклама.Работает у меня родственник,на заводе,под Питером.Мастером.Своим рабочим можно приобрести авто со скидкой.Так он сказал,ФОРДА сроду невозьму.Делайте выводы товарищи!!!
Юрий ты реально бред какойто написал,нравится тебе пр,ездий на нем,в чем проблема?Многим они уже не интересны,качество императорское сильно переоценено такими чудаками

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora