Лада Приора 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Название: 057
Цвет кузова: пантера (черный)
Салон: электроусилитель, кондиционер, новая панель приборов, Электропривод и обогрев наружных зеркал, Коробка передач с тросовым приводом
Мой первый отзыв о машине. Покупал машину в начале октября. Хотел имено приору (хетчбек) черного цвета. До этого была десятка с карбюратором. Проездил полтора года, намучался, серъезных поломок не было, но каждый раз да что нибудь случится. машина старая 17 лет, брал для опыта. Двигатель слабый - 70 лошадок. Разгон маленький, зато управляемость на высоте. Зимой по льду и по рыхлому снегу машина ведет себя уверено. на скорости 140 машина становится шумная и становится страшно. Наконец то собрал  немного денег и решил купить машину. Немного взял в кредит. Рассматривал машину в ценовой сегменте - 400 тыс рублей. Хотел конечно новое, так как к поддержанным меня не тянуло. Хотя можно было взять иномарку за такую цену хорошую с пробегом - 60 тысяч. Но после мучении моих знакомых и братьев решил отказаться. У брата фольскваген пассат, купил за 350 тысяч. Полетела рейка рулевая, цена вопроса - 60 тысяч. Ужас, реально по карману бъет. Иномарки поддержаные отпали сразу. Начал смотреть что есть в автосалонах. Китайцы отпали сразу. Пал выбор на Гранту, Рено  Логан и Приора.  Приору нужной комплектации я сразу нашел и при этом она единственная была  в г. Екатеринбург.  Поехал смотреть, понравился и салон и внешность. Логан смотрел, супер. взял бы но -  очередь аж до декабря а в наличии зашкаливал за 500 тысяч рублей, не по карману. Гранта с двигателем 1, 6 за 410 тысяч. Дороговато, 8ми клапанный я не рассматривал. Нужна была машина по мощнее.
Теперь на счет самой приоры. Покупал в автосалоне за 399 300 рублей, коврики дали в подарок.  через месяц там же установил сигнализацию кгб с автозапуском. Сделал Тонировку. Осталось установить акустику. После десятки машина у меня как иномарка. И цвет приятный и смотрится. Динамика на высоте, идет пока обкатка, но машина провоцирует на разгон, очень быстро разгоняется, не даром хвалят приоровский мотор. за мощность. Пока мотор не разгоняю свыше 3000 оборотов. но при 2500 оборотов скорость - 110 км /час.  А самое главное она экономичная. Пока не фиксировал, но залил я 30 литров и съездил к себе в деревню что 280 км от города Екатеринбург и обратно, без заправки. Печка греет что надо, в салоне можно сделать и жарко или поставить на автомат и пусть регулирует температуру салона самостоятельно. Люблю ездить в рубашке или в футболке, когда на улице холод.. Задние фары светодиодные, ночью так красиво смотрится, как елочка светится. Внутри сидеть комфортно, особенно когда панель приборов обновленная, подсветка панели -молочного света, очень приятно смотреть. Раньше меня бесило что подсветка приборов зеленного света (привет с 90-х годов). Кондиционер я включал на минут 2 наверное. так как не лето. Но жду не дождусь лета, чтоб испытать кондиционер. Коробка передач с тросовым приводом что очень удобно при движении. Не вибрирует и переключаются скорости легко.  Своей машиной я доволен.

Лабытнанги
5! Удачного использования.
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

зимняя эксплуатация веселая по крайней мере у меня была)))ручник постоянно прикусывало причем спустя даже 2 недели после мойки.и замерзали механизмы открывания дверей(не уплотнения а именно сам механизм).короче одно дело попасть в авто,другое тронуться с места)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Липецк
Из Десятки то и сделали Приору.

И что в машине то есть за 400 тыс? Я вижу даже магнитола отсутствует
так у него наверное норма с кондером.кстати самый выгодный вариант.а остальное лучше самому доставить ибо штатное-наидешевейший хлам из китая.

Так тогда дороговато получается?
А Гранта на 8 клапанах бегает очень даже ничего! У друга была-так я ему чуть пол не продавил ногой пока с ним катался.
Да и комплектация у нее побогаче. Хотя бы китайская магнитола-но уже стоит

Внутри неплохо стало, еще бы нормальная магнитола вместо дырки вообще гуд было бы
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Да и комплектация у нее побогаче. Хотя бы китайская магнитола-но уже стоит
я бы и сейчас наверное приору вместо гранты взял.а лучше калину 2.но в приоре из чисто вазовских наработок самый симпатичный салон-недаром с итальяшками по нему сотрудничали.а управление печкой с электрозаслонками так вообще в эти деньги навряд ли кто предложит.кстати приора оборудована богаче гранты в базе.но у ваза сейчас столько комплектаций что запутаешься.
ilyi

и насчет дороговато-я свою приору норму с кондером в 12 году по акции с 25 тысяч скидкой за 341 тысячу брал.так что цена за 2 года подросла.плюс у меня седан был-хетч дороже вроде.так что цена как цена.

ильяи:
Так я же не о Гранте в базе говорю-а Гранте по цене 400 тыс, а это если я правильно осведомлен-не база.
Мне лично Гранта не нравится. Но из двух зол как известно...

ильяи:
И у меня был седан, в 2007 году покупал новым (одна из первых). Че то около 220 тыс.

Главное что доволен, 5 поставил.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

киселевск кемеровская обл.
за 400 хороший вариант. удачи 5.

400 рублей за тесный жигуль?..

400 с кондеем, а тут Шкоды за 550 без кондея люди берут)) Ну в принципе то Шкода по лучше будет) Хотя если взять тот же поддержанный Гольф-6 2010 года на 1,6 механике за ту же сумму денег? Я бы имея 400 т.р. наверное взял бы уже Гольфа. Зато ты точно 100 т км без проблем проездишь, если будешь нормально эксплуатировать, а может и 200 и 400 т км!

Fanis116:
Мне лично Гранта не нравится. Но из двух зол как известно...
Тут субъективное мнение сыграло. Гранта внешне ни чего даже, но внутри - панель дубовый, подсветка опять же зеленая, очень раздражает, нет подлокотника, а так приятно руку ложить на подлокотник. да и 8ми клапаник, (такой же двигатель стояло на моей десятки) 16 ти клапаники - идут от 419. критерии выбора - мощность и кондиционер. В приоре внутри намного комфортнее сидеть, панель - софт лук какой то там, реально не царапается. приятный на ощупь. Калину смотрел, -маленькая, да и женственная. на мой взгляд. У приоры комплектация норма 057. Все что нужно в нем есть.(Коробка передач с тросовым приводом, Климатическая система,Электроусилитель, Электропривод и обогрев наружных зеркал, Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей и прочее) В планах установить качественную акустику. Это хорошо что нет там магнитолы, но есть аудиподготовка.
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Амурск ...ЖелДор
А мне страшно в 10-ке....

Автору удачи !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Head1:
о уже и на тросике-это гуд.у меня на штанге вторая через год нормально включаться начала.панель на дорестайле мягкая быа-ну даже не мягкая а из вспененного материала.на рестайле уже удешевили вроде-дубовая.с другой стороны тазик посерипывать хоть с какой панелью будет.гранта с калиной попросторнее и отчасти из-за более вертикальной посадки.но ничем не прикрытый прут ручника а ля ваз копендос вообще сражает наповал(в приоре он грамотно прикрыт) да и карты дверей дешевые донельзя.

Мой адрес Советский Союз
Молодец! Поздравляю с покупкой.
Свою приору седан брал в октябре 2008 года за 293 т.р. без кондера. сейчас пробег 185 т.км. ,что могу сказать - средний расход по трассе - 5,8, город 7,2. Запчасти копейки. стоят. конечно, много чего поменял уже вплоть до замены шпг на 124-ю безвтыковую по причине обрыва ремня грм после замены заводского комплекта на гейтс, наверное, на подделку нарвался, но фик с ним, зато теперь 92-й лью, детонации нет, и на низах стала лучше тянуть. но - до пробега 90 т.км. проблем не было вообще!!!
Зря конечно черную взял. цвет моей - робин губ по птс темно=зеленый, по факту - черная, мыть надо раз в три дня ,все коцки, царапины ,пыль и т.п. сразу видны. а так зачетное авто для своих денег в 293 т.р. окупила себя уже два раза, даже таксовал на ней в тяжелые времена, здорово выручила она меня тогда. менять пока не собираюсь, не понятно что будет завтра.. хотя полгода назад активно рассматривал иномарки к замене, но сейчас - нет спасибо - отдать 500-600 к рублей за иномарку когда нет уверенности в завтрашнем дне. буду ездить дальше. единственное что - присматриваюсь пока к ладе веста - смотря конечно какая цена у нее будет...
прокопьевск
была приора 2011г.в. новую брал из салона, владел 3 года, 2-й зимой стали перегорать термопредохранители на печке, каждую неделю, разобрал печку и был в шоке! заржавел эл. двигатель печки! именно заржавел!! на новой приоре! избавился от этого счастья, о чем не жалею. в остальном та же лада, брякает, свистит, черт знает от чего "чек" загорается, потом сам тухнет, радость от покупки скоро пройдет ! ЭТО ВАЗ!!!!!

руль уёпичный ващще,а так то ниче,
ну а 98л.с. это конечно сверх сила,
поставил 4.
Inspire 2,5V '01

_Чегевара_:
Молодец! Поздравляю с покупкой.
Робин гуда к сожалению уже не предлогают, как и космос. Цвет у меня пантера. )))))

Тольятти
Ну купи не тесный пассат и рейку в придачу за 60 тыс, че мелочиться. Никак не поймут некоторые что кто ездит тот еще и запчасти иногда покупает.

литьё красивое

arzy:
Нужно постараться найти гольфа 6 за 400. 2010 года.

Head1:
Зато в калине место есть в салоне, а не как в приоре и десятке, единственный плюс у приоры для меня (хозяина калины 8кл) это 16 кл. двигатель, который неплохо еде на свои 98 лс.
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Igor_96:
так на калиновые тоже приоромотор ставят и даже 127.

ильяи:
так на калиновые тоже приоромотор ставят и даже 127.
Это да, ну я сказал какие плюсы по моему мнению есть у приоры по сравнению с калиной, когда автор говори о том, что калина маленькая, да и стоит калина с 16 клапанным мотором не дешевле приоры, раньше приора нравилась, но сейчас бы лучше гранту взял, и места побольше, и модель поновее.

за черную приору только пять ) лучшее авто

Поздравляю с покупкой. Относись к ней с любовью и она тебя не подведет.

Подольск
Нормальная машинка. Движок в ней реально очень хорошо тянет. Короче поздравляю с покупкой, дополняй. И чтоб не подводила.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Igor_96:
ну автор скорее имел ввиду что приора внешне солиднее смотрится.да так в принципе оно и есть.а вот компоновка салона и посадка за грантокалиновыми.

27 регион
автор видать на японках не ездил вот и в восторге от 98л.с

Орск
ильяи:
Наверное если бы приспичило ,то приору бы не взял. Переболел приорой

омск
поддерживаю...., лучше новую калину, приору или гранту... может у твоего брата VW Passat и вяглядит по-солиднее, но довольно часто бывает что, такие автомобили превращают вашу жизнь в череду разорительных мероприятий по ремонту авто...
Я тоже рубаху рвал и кричал громче всех что лучше, а что нет... ни когда не думал, что автомобиль 6-7 летней выдержки с пробегом до сотни тыс/км может так разорить... Причем когда это один раз -это случайность, два-совпадение, три-закономерность.... Было желание просто сжечь последний автомобиль...!!!
в общей совокупности на их ремонт я потратил более 300 т.р.... прими это во внимание когда моча в голову стукнет что бы купить б/у иномарку...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

5 за авто и отзыв
куда они дели надпись OPEN???
без нее как-то стремно консоль смотрится))

максимиль:
поддерживаю.. .., лучше новую калину, приору или гранту... может у твоего брата VW Passat и вяглядит по-солиднее, но довольно часто бывает что, такие автомобили превращают вашу жизнь в череду разорительных мероприятий по ремонту авто...
вот в том то и дело.просто не все понимают на что идут покупая бу кота в мешке.кому везет а кому и не очень.зачастую бывает и авто не виновато,но всему есть свой срок.и начинается-ходовка,замена ремней и жидкостей и прочие мелочи и не очень.в стремлении сэкономить ставят китай и опять все по новой.а подчас некоторые процедуры без спецсъемника и не сделаешь-придется к умельцам или официалам ехать.на другой чаше весов комфорт и управляемость и наличие тормозов на иномарках.таз хорош как первое авто или некий начальный уровень-позволяет потом ценить комфорт иномарок.
ilyi
Молодец! Поздравляем с покупкой. Машинка очень хорошая. У нас в автосалоне 3 "блондиночки" стояли, одну из которых купили мы и нисколько не пожалели.

Новая панель не плохо смотрится, но часиков очень не хватает. Ихмо.
Нормальный выбор. Года на три без проблем хватит, а потом всё равно чего нибудь другого захочется.

Новая панель не плохо смотрится, но часиков очень не хватает. Ихмо.
Часики есть, как на бортовом компьютере так и на панели приборов.

Ruolsa:
Очень распространенный цвет для новой приоры. Когда я пришел в автосалон, одни блондиночки стояли,красиво смотрелись. Но нужной комплектации не было.

екатеринбург
удивлю, если скажу, Что нексия 1.6 108 лосей гоняет лучше и коробка в сто лимонов лучше ...

максимиль:
за 4 года 3-я машина б/у, были 10-летняя, 5-летняя, 4-летняя
в общей совокупности на их ремонт потратил 3500 руб

кто из нас делает неправильно?

mustic:
ну уж приора трактор трактором.то о нексии вообще промолчу.но приора хотя бы безопасна более менее а нексия что жигули классика.только за одно это приора лучше.

mustic:
Нексия и жрет больше. 10 литров на 100 км. Да и налоги надо платить. Джентри симпатичнее выглядит, но дороговат. Рассматривал такой вариант, у соседа нексия. там если бочок омывателя треснит, то нужно весь боковину разбирать чтоб поменять бочок.

Парни, вы чего, а ?! У нее же руль вправо смещен ! Или я ошибаюсь ? Сидел я в приорах в автосалоне и это сразу "бросилось в глаза". На мое замечание продавец ответила мол ну и что :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

ни разу такого за почти 2 года не заметил

ильяи:
Из этих соображении и покупал новую машину. У меня просто нет ни одного знакомого кто не жаловался на поддержанную машину. Хотя не которые до сих пор говорят что иномарка поддержанная лучше, а сами вкладывают да и вкладывают. Оптимистам нет предела))) По комфорту они конечно лучше, но....лучшая машина - новая машина.

Cranby:
я даже не представляю, это каким образом руль в право смещен?))))))

Head1:
новое есть новое.и это правда.я вообще когда свою купил первую тысячу все ждал когда что-нибудь поломается.но это не случилось.хотя огрехи сборки конечно были.пришлось крепление фары докрутить справа.а через год у меня лак облез с переднего правого крыла.хорошо по гарантии перекрасили без проблем как перекрасили и евроручки по левому борту.наверное коцнутая была то ли на заводе то ли у дилера.но самым добрым словом вспоминал инженеров ваза зимой)))во первых,заводилась четко по инструкции до -27 а дальше бесполезняк петрович хоть с бубном пляши.во вторых,постоянно примерзал ручник,что приучило меня им практически не пользоваться,а то приходилось у добрых людей пару раз водички горячей просить(хорошо привычка ведро с собой возить всегда).в третьих замерзали механизмы замков(срабатывают как падающая гильотина) и попасть в авто можно было либо со стороны пассажира или иногда через заднюю дверь а один раз пришлось и феном отогревать))).в четвертых, так как у меня сзади мясорубки,то у них имеется одна неприятная особенность(по крайней мере у меня так было) постепенно приопускаться на миллиметр видать от тряски или еще чего,в результате если авто хранится на улице,то в метели можно обнаружить нехилый слой снега на заднем сиденье)))
ilyi

Да, да! Ось руля реально смещена от средней плоскости сиденья!! Немного. Сантиметра на 2-3. Говорю, как человек, который уже 4-й год, как Приоровод!!!)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Yxta:
Года на три без проблем хватит, а потом всё
разом наипнется))

Северодвинск
кондиционер нужно не летом включать, а круглый год хотя бы раз в две недели, а то его ресурса на 3-4 года хватит, редко больше.

Город над вольной Невой
Поздравляю! Удачи на дорогах!

Head1:
я не говорю что лучше приоранексия ..обе машины дешёвки ...но нексия рвёт приору легко ..и очень приятный моторкоробка у неё ..а так приора тоже пойдёт ...
у приоры лучше это ликвидность продажи ...нексия никому не нужна за большие деньги ..
по поводу безопасности - думаю одинакова ...тазик эмалированый обе машины

по поводу безопасности - думаю одинакова ...тазик эмалированый обе машины
одинаковая безопасность???да вы что.в приоре даже в базе одна подушка будет да и кузов ваз усиливал.и по меркам евронкапа около 3 звезд она наберет.а в фарше даже есп с 4 подушками.где все это на нексии?а посадка в нексии еще более ужасна чем приоровская-руль не отрегулировать а сзади еще теснее.по динамике нексия даже с лацетиевым мотором не уделывает приору-динамика сопоставимая,тут от реакции водителя зависит.

Alexsev:
а как ты его зимой включишь.кнопочка может и загорится но сам кондер не включится.а у нас в сибири зима чуть не полгода)))

ильяи:
готов зарубится в Екатеринбурге с приорой )))

Хорошая машина за свою цену имхо.
400 рублей поднакопить, поднатянуть ремень, немножко занять, немножко в кредит может позволить себя практически любой, кто работает официально и получает хоть какую-то мало-мальски среднюю зарплату.
Для цели - "сел-поехал" отличная тачка без заморочек с налогами и дорогой эксплуатации.
Коллега ездит на Приоре трехлетке - у него салон похуже смотрится. Значит, хоть немного, но косметические преобразования сделали, притом за ту же цену.
Удачи в эксплуатации, за отзыв - пятерка

екатеринбург
да фишка такая ..купить не дорогую машину и не париться ...новая .ездит и ладна ...
это в любом случае лучше чем взять какуюнить киа сид за 700 и мучиться платить кредит .

Head1:
Нужно постараться найти гольфа 6 за 400. 2010 года.
да, есть такие машины, в основном у частников, видел 2 месяца назад за 395 т.р. 2009 год Гольф 6 у частника, состояние как новое, правда в Москве и ушёл за 1 день. Сейчас цены подросли, но поймать я думаю можно при желании.

обслуга гольфа это вам не пол приоры заменить за 20 тысяч ... вот и логика

Росамаха_777:
Автор вот почитай Отзыв о Toyota Ipsum
Прочитал. Респект. Тебе повезло с машиной. Я бы не рискнул купить. ))))Удивился на счет тех осмотра, почему так мало - 3000 км у приоры ? у меня первый ТО через 15 000 км. И кстати, по-моему старые машины должны проходить ежегодно ТО, как с этим дела?

Орен
5 поставил! Хорошая машина! Удачного вождения!
Проблем я думаю сильно не доставит!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Alexsev:
Согласен. Я об этом не знал, недавно порекомендовали специалисты зимой включать раз в месяц.

Head1:
да не включится он зимой.на климате от панасоника даже лампочка загораться не будет.от халла лампочка будет гореть но сам кондер не включится.так что не надо париться по этому поводу.

ильяи:
Блин, уже третья зима и ничего подобного не было)))

Хороший авто. Удачи в эксплуатации.

Если музыку хорошую ставить собрался один черт штатную проводку лучше менять. ИМХО.

Странно почему еще Nemez00 не пожаловал в твой отзыв. Он-то махом тебе докажет, что приора*****о, и про управляемость, и про салон, и про движку выскажет негатив. Еще тот тазоненавистник)))

Макс Кемерово:
Блин, уже третья зима и ничего подобного не было)))
ну значит у меня такой косяк был.реально даже спустя 2 недели после мойки прикусывало правое заднее колесо на ручнике.причем дергаться вперед назад было абсолютно бесполезно.а механизмы замков в мороз замерзали запросто-но тут через несколько дней после мойки вымораживало их видать и все нормально становилось.разговаривал с десятошниками-они говорят что у них то же самое.а я такого никогда не видел-уплотнители или ручки обычно примерзают.но я силиконом все предусмотрительно смазываю.

Макс Кемерово:
Хороший авто. Удачи в эксплуатации.
и скажет-логан наше все)))

ильяи:
Этим летом в Сибири очень даже жарко было, ну в городе Новокузнецк точно. У нас лето вообще не было, недели 2 простояла жара и все. Остальные дни - 17, 15 а где то 13 градусов. Погода всегда пасмурная была. Я удивился когда знакомый сказал что у них за 30 градусов в городе Новокузнецк. А так кондиционер и правда должен хоть раз в месяц работать.

Завтра проверю.

Завтра проверю.
у вас кстати халла вроде как

Head1:
ну это да-масло компрессорное вроде по системе разгонять должен.ну летом без кондера никак конечно)

СПб
Нормальное авто, пока новое. Тем более автору нравится. Хотя черный очень маркий, после мойки через полчаса уже вся пыль видна, как и не мыл. Говорю как бывший владелец черного авто. Кстати, Пассата, который был упомянут автором. Рейка 60 тык наверняка в оригинале? Неоригинал гораздо дешевле. Но вообще б/у Пассат - пылесос для денег, кто бы что ни говорил, хотя когда владел им, тоже считал, что тачка надежная, крепкая, да и вообще это мое лучшее вложение денег. Ан нет, купив авто попроще, но новое, понял, что ошибался... Да и есть с чем сранивать - во владении ещё А4 2006 года с пробегом чуть за 150 тык + Ларгус "13 года с пробегом 25000. Многих видимо удивлю, но Ларгус не преподносит никаких сюрпризов и совсем не просит внеплановых затрат. А немец иногда выкидывает фортеля. По уровню комфорта конечно не сравнить. Немецкая надежность - миф, времена "вечных" Пассатов Б-3, 123 мерсов и ауди-бочек уже прошли.

Интересно, а аудиподготовка с динамиками идёт на обновлённой Приоре? И кстати, если аудиоподготовка в задних дверях?

за 4 года 3-я машина б/у, были 10-летняя, 5-летняя, 4-летняя
в общей совокупности на их ремонт потратил 3500 руб
кто из нас делает неправильно?
Ох и обманщица эта определённость, намного больше ты истратила на ремонты и устранение косяков своих прулей, вот из твоих отзывов это хорошо видно:
Это в Тойоте ж...опе:
За полгода поменял топливопровод, который подходит к форсункам. На нем находится датчик давления, вот он и потек. А отдельно датчик не продается. На разборе купил топливопровод за 1000р. и установка 500 р.

Это в горбатом Фриде:

За 4 болта попросил 1000 руб. Вот люди зарабатывают)))
Но я сразу согласился, потому что рассчитывал отдать тыщи 2.

Сам аккум очень маленький-40-ка. Купил корейский 55-ку.

Это не помогло и трещина начала бежать дальше (на фото). Теперь уже однозначно, рано или поздно, придется менять лобовое. Посмотрел его стоимость, у нас в Омске стоит 5000 руб.

я вижу СТРАШНОЕ.
А именно, заморгал красный значок перегрева ОЖ. Вот так сюрприз, мля.
3. заменил антифриз, кто его знает, когда он менялся в последний раз
4. термостат меняется очень легко, больше времени и энергии тратится на слив и залив антифриза.
Так сколько всего то ты истратила?

Savamyr:
Это в Тойоте ж...опе:
Это в горбатом Фриде:
За 4 болта попросил 1000 руб. Вот люди зарабатывают)))
Но я сразу согласился, потому что рассчитывал отдать тыщи 2.
Сам аккум очень маленький-40-ка. Купил корейский 55-ку.
я вижу СТРАШНОЕ.
А именно, заморгал красный значок перегрева ОЖ. Вот так сюрприз, мля.
3. заменил антифриз, кто его знает, когда он менялся в последний раз
Так сколько всего то ты истратила?
болт на колесе это ремонт авто?
замена аккума это ремонт авто ?

болт на колесе это ремонт авто?
замена аккума это ремонт авто ?
самое главное то я и забыл, каждые 10 тыс менял масло и фильтра
еще раз в неделю бенз заливаю, т.к. кончается
и правда, одни ремонты

Ну ладно это не ремонт.
болт на колесе это ремонт авто?
замена аккума это ремонт авто?
Это косяк Фрида, на который поставили аккумулятор от мотоцикла.
трещина на лобовом это ремонт авто?
Конечно, если такое хлипенькое стекло поставили на горбунке Фриде.
бгг
А чего про дохленький термостатик не сказала определённость?
бгг
Это только ты одна умеешь делать.

arzy:
Аудиоподготовки нет только в самых дешевых комплектациях. В задних дверях колонок нет, их устанавливают в заднюю полку как в седане, так и в хэтче
Мой отзыв: Лада Приора 2013

Поздравляю с покупкой, отличная машина, на дороге прилично смотрится.

Молодей что купил новую машину ,хорошая машина -новая машина, а те разговоры я бы купил бы такую это все в пользу бедных,главное как ты ездиешь и следишь за машиной, а не какая у тебя гора штамповоного железа ,если будет желание повозится с машиной купишь себе Бу иностранного производство ,но тогда ты будешь осознано понимать, что будут траты или где -нибудь сломаешься.

Большой + отечественного автопрома это подготовленность к нашим условиям и цены на обслуживания ,а качество материалов и изготовления в скором времени подтянется ,ЛЮБАЯ машина ломается и за 400т и за 4 млн.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976:
Молодей что купил новую машину ,хорошая машина -новая машина
а плохая у соседей))

Head1:
Это 1-ое ТО, т.е. (3 тыс. км.). первая замена заводского моторного масла на новое масло. потом все расходники менял немного раньше рекомендации. вплоть до обмена. Ежегодное тех. осмотр для старых машин. если честно я не слышал об этом. просто прохожу каждую неделю полный осмотр на специализированном центре. при моём участие. после осмотра машины выдают бумаги с результатами о диагностике. а выбор за мной на каком центре и что менять. цена такой диагностики всего 1-тыс. руб.
Недавно жена недавно сказала мне - что нужно нам нужен один минивэн на двоих и нужно заказать только из Южной Кореи и только 11 или 12 местную "Хёндай Гранд Старекс" (в России известен как Хендай Н-1 и только задний привод и 8 мест.). а цена нового 2014 г.в. 1.8 млн. руб. максималка и за 4вд. объём 2.5 литров. дизельный с 5-ти ступ. автомат. Сейчас я думаю.

Мои рекомендации тебе:
1. Продай пока не наступит 50 тыс. км. это заводская гарантия. после 50 тыс. км её с трудом продашь. цена тогда равняется к 220 тыс. 250 тыс. руб.
за всё время эксплуатации своей Приоры, я так и не надевал литьё, наклеить тонировку и чехлы. только купил коврики в салон и в багаж с надписью "PRIORA". просто не хотел тратится. всё равно знал что придётся продать или обменять на автомат до наступления 50 тыс. км.

2. Осторожно с 1 и 2 передачей у всех Приоры начинают хрустеть и никогда превышай 110-120 км./ч. иначе загубишь 5-ую передачу.

3. Купи новую иномарку или на худой конец Ларгус (тесть купил 7-ми местную на максималке в 2013 году. на данный момент никаких проблем нет особенно по ходовке. есть явный минус - это ремень безопасности для среднего пассажира во 2-ом ряду. ремень безопасности придётся тянуть через пол салона из конца салона. и короткая 5-ая передача. после превышения 120 км./ч. двигатель начинает ныть и выть). из салона только у оф. дилеров. и только механику. к сожалению мне предусмотрен только типа автомат по состоянии здоровья.

4. Главное в машине - это состояние. внешнее и внутреннее а также аккуратность. никогда не колхозничай т.е. самостоятельно ничего не делай. не царапай. даже от мелких царапин машина начинает ржаветь. и тогда цена при продаже падает в 2-раза.

Удачи!

Росамаха_777:
Мои рекомендации тебе:
Удачи!
ну такого бреда с ивой кобылы давненько не читал)))особенно про не превышай 110км ч))))))))))

Пенза
Новая панель не плохо смотрится, но часиков очень не хватает. Ихмо.
пятый год езжу, поменял 2 лампочки и 1 катушку, еще годик и менять (пробег 98 тыс км)

Новороссийск
Калина 2 красивее да и получше

Алексей
Да и комплектация у нее побогаче. Хотя бы китайская магнитола-но уже стоит
Приора это вам не Гранта- в Приору сел, футболочку адиковскую одел,шансончик включил и поехал..)))..эх...***..где мои 18 лет..)

Алексей:
Это пять!!!)))))))))))
Я, если исходить из этой логики, неправильный приоровод(((((
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

а почему нет кнопок на руле и монитора на панели?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

ильяи
И что в машине то есть за 400 тыс? Я вижу даже магнитола отсутствует
Ага , и ещё три подушки безопасности к имеющейся в руле , приделать ESP , авто свет, и многое другое.

Dim_79
На диагностику съездить не судьба ? Недавно читал про новую Короллу ,так у неё у новой бензонасос сгнил а вы говорите ЭТО ВАЗ.

Igor_96
Head1:Тут субъективное мнение сыграло. Гранта внешне ни чего даже, но внутри - панель дубовый, подсветка опять же зеленая, очень раздражает, нет подлокотника, а так приятно руку ложить на подлокотник....
У меня была Приора у супруги Калина (хетчбэки) , так вот на Приоре гораздо комфортней по трассе ехать чем в Калине.

Igor_96
ильяи:так на калиновые тоже приоромотор ставят и даже 127.Это да, ну я сказал какие плюсы по моему мнению есть у приоры по сравнению с калиной, когда автор говори о том, что калина маленькая, да и стоит...
Гранта это перелицованная Калина , как 2110 и Приора.

Head1
Cranby:
я даже не представляю, это каким образом руль в право смещен?))))))
Экспортный вариант для Японии , Англии и т.д. )))

Продажа Лада Приора 2014 в России