Отзыв автовладельца Лада Приора 2007

, Тамбов
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7.2-7.4 л/100км
Цвет кузова: хамелеон....темно-зеленый
Цвет салона: светло-серый, почти белый
Двигатель: 112 л.с. испытание на стенде
РВсем доброго времени суток. Вот решил наконец-то поделиться о своей машинке ВАЗ-приора двиг. 126-о Машина с 7-го года выпуска, то есть первая. Первый год ездила в автовазе, где ее смотрели, устраняли недочеты и тд. Птом выкуплена моим знакомым, а я уж у него. В итоге владею машиной почти 2 года. Побег на момент покупки 52 тыс, сейчас 85 тыс. Пробег реальный. Машина была в отличном состоянии и вложений не требовала. Первое впечатление после ваз-21124 чуть удобней, гремела не меньше, а может и больше, в салоне покрасивей немного, а вот на трассе...заметна разница в динамике(ограничителя оборотов нет). Машина резвей и лучше реагирует на педаль газа. Сразу после покупки сам сделал полную шумоизоляцию,затонировал, поставил акустическую полку с колонками JBL и музыкой пионер, в передние двери колонки сони, без усилка и буфера. Прежняя музыка вообще была некудышней, а я сам музыкант, так что.....получилось не айс, но уже кое-что. Поменял передние амортизаторы на каябовские, заодно рулевые наконечники. За 30 с лишним тыс менял лампочки, термостат, мотор отопителя, ремень генератора и задние тормозные колодки. 2 раза из-за плохого бензина менял реле холостого хода и свечи(поставил нжк), чистил дроссельную заслонку. Несколько раз вскрывал обшивки дверей, так как по очереди стали клинить стеклоподъемники. Потом смазал механизмы и все прошло. Менял резонатор...В общем-то и все. Самое страшное теперь. Под хромированные накладки капота и багажника постояннно попадает вода и я ее покупал уже с еле заметными жучками, решил перекрасить капот и крышку багажника, для себя ведь. Все эти вложения я сделал в первые 3 месяца эксплуатации, сейчас машина вообще не напрягает. Шума в солоне меньше чем в любой бюджетной машине и даже таких как королла и мазда3, едет отлично...многие иномарки мне не страшны на трассе, дорогу держит отлично, максимум ехал по спидометру, примерно 206-207, короче стрелка уходила. Разгоняется прекрасно....все эти логаны, рио, солярисы....машина у меня отлично отрегулирована, бензин только 95(едет лучше, жрет меньше) езжу везде. Там, где фокус ползет, я по стиральной доске иду 120 при этом вложений как у этих бюджетных иномарок столько приора не требует. Купил приору, доведи ее до ума и бед не знай! Никогда не променял бы ее на логан или что-то в этом роде. Лога вообще не едет, а подвеска ни чем не хуже у приоры. Отлично приспособлена для наших дорог машина и не так жалко. Думаю менять, но только на иномарку С класса типа короллы, но уж точно не посмотрю в сторону рио, соляриса или логана. Смысла не вижу, хотя ездил на многих машинах....и одно время занимался ремонтом. Понравилась рестайлинговая приора, но из-за всех этих примочек менять свою на новую смысла нет. Конечно королла лучше, но она и стоит на порядок дороже.

Киров
У авто два недостатка-салон погремушка да движок ненадёжный,устрани производитель эти недостатки,покупателей у этой бюджетки прибавилось бы

Serj43:
недостатков там не 2 а гораздо больше)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Лить 95 это круто
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995
Dkm

ильяи:
недостатков там не 2 а гораздо больше)))
У всех плохих машина есть один главный недостаток - это прокладка между рулем и сиденьем

"....Купил приору, доведи ее до ума и бед не знай...." - я валяюсь под столом!!!!!!!!! Вот поэтому иностранцам умом нас не понять!!!!! ХD)))))))))))))))) красавчег, только 5!!!!! Хэхэхэхэхэ
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Dkm:
ну был такой грузовик колхида.там наверное тоже водитель виноват был.или лунз тоже к примеру.
ilyi

Сообщений: 1947
из рассказа понял,что приора амно)))

Еще один гонщик на приоре. До 300 км/ч не разгоняли случаем?

Липецк
сам бы купил, если бы влез. Как на них люди с семьей ездят я не понимаю. в 2106 из-за прямоугольного кузова и то просторней.

Лить 95 это круто
Завод-изготовитель обязывает лить от 95-го. Пробовал и 92, только экономии в этом точно нет, так как заметно увеличивается расход, а динамика становится хуже. Ну и в чем экономия?)))
Мой отзыв: Лада Приора 2007

206 спидометру - замерь по GPS, км на 20 будет меньше. Это на какой передаче? Если на 5, то сколько оборотов на такой скорости?

Тамбов
Довести до ума означает сделать нормальную шумоизоляцию и все самому протянуть как надо, а уж дальше предела совершенства нет. Ну а что вы хотите, сколько стоит эта машина в базе и какую другую можно за эти деньги взять новой? Самый большой минус-это погремушечность машины из-за ее дубового пластика и некачественной сборки салона. Ну и у других бюджетных машин с этим проблем не меньше, новые они никакие не гремят, а потом понеслась.....душа по кочкам. За эти деньги, я считаю, приора вполне практичная машина для наших дорог и уж точно не хуже аналогов, зато за ремонт платить меньше и многое можно самому сделать)

vvzh:
На пятой. Не знаю, на сколько врет спидометр именно на такой скорости, но, когда ехал с навигатором при скорости 180 по спидометру, навигатор показывал 170. Дальше, наверное, разница будет выше, но не 20 км....думаю км 15, а там хрен знает. Обороты, когда за 200 в районе 5300...5500. Я только раз так и пробовал ради интереса. Я не знаю, не буду и не собираюсь из приоры делать ракету, но солярису 1.6 не уступил....хотя у него 123 лошади, делал ниссан-экстрейл, до 140 вровень ши, а потом тихонечко стал от него уходить. У соседа ауди 1.9 130 лошадок, но говорит, что моя не намного хуже разгоняется. Хрен знает. Возможно с русскими машинами кому как повезет)))))))))))))))

vvzh:
По данным производителя максималка 185, но эти замеры делают еще на не обкатанных машинах, ограничителя у меня нет(прошита), поэтому делайте выводы сами. Да все владельцы на динамику своих приор не жалуются, я вам ничего нового не рассказал.....масло вообще не ест, только зимой на высоких оборотах ну может совсем чуточку, в общем почти и не заметно по щупу, меняю раз в 10 тыс шелл хеликс 5W-40.

была такая

Sleiw:
Завод-изготовител ь обязывает лить от 95-го. Пробовал и 92, только экономии в этом точно нет, так как заметно увеличивается расход, а динамика становится хуже. Ну и в чем экономия?)))
Надо как то попробывать залить 95 в свою тойоту.Правда жаба душит 128 против 146 тенге

Nail 369:
сколько 128 тенге - рублей?

Караганда
1 Доллар это 180 тенге примерно у нас в Казахстане. Я обычно заливают на 2000 это примерно 15.6 литров хватает на 150 км только зима доет о себе знать -32 обещают ночью

Караганда
Летом хватало 15 литров 92 на 180 км.попробую перейти на 95.потом расскажу каков результат

Nail 369:
где такой мороз нашел?я родился в казахстане,зима была,но теплая снег сразу таял

Караганда
В Караганде .у нас зимы суровые.набери в гугле погода в Караганде и увидеть.Ты родился наверно в южных районах.

Караганда
http://www.gismeteo.kz/city/da... или вот процди по ссылке.

Караганда
Андроид слова коверкает извиняюсь за грамматику.

чимкентская обл

Nail 369:
Попробуй, разницу сразу почувствуешь, все зависит о того, на сколько хорош будет 95-ый, так как его гораздо чаще подделывают, а так еще и сэкономишь, поверь мне. Камера сгорания предназначена для определенного октанового числа. В тойоты знаю, что и 92 льют....даже чистый авиационный....но все таки лучше 95. Найди заправку понадежней и вперед..а какого года машина?

Из первых партий, которые без электро педали, самые хорошие приоры были.
Сам в 2008 году брал, и до сих пор с радостью вспоминаю.
Ехала машина изумительно, лоха-ансо-ксюховоды, выли от зависти.
С выводами автора, полностью согласен.
- На бензине кроить не надо
- Псевдоинолоханы ф топку, ну ниедут они ваще ибо старпёрский вариант.
- Новую покупать, сейчас смысла нет.
------------------------------ ----
Купил приору, доведи ее до ума и бед не знай! К сожалению многим этого не понять, ибо у большинства коментаторов, три извилины в голове и руки под карандаш заточены.

Yxta:
Из первых партий, которые без электро педали, самые хорошие приоры были.
Сам в 2008 году брал, и до сих пор с радостью вспоминаю.
Ехала машина изумительно, лоха-ансо-ксюховоды, выли от зависти.
С выводами автора, полностью согласен.
- На бензине кроить не надо
- Псевдоинолоханы ф топку, ну ниедут они ваще ибо старпёрский вариант.
- Новую покупать, сейчас смысла нет.
------------------------------ ----
как понять не едут???? их че толкать надо))

родин юрий(tr):
как понять не едут???? их че толкать надо))
Да нет, толкать конечно не надо, а вот перед поездкой по трассе, завещание написать желательно.
Не едит, это значит передвигаться, как может машина, а не как можешь ты, и совершать самостоятельные действия нет возможности.

Sleiw:
95 в отзове всё написано.тойота карна е.

Nail 369:
разницу тоже проверял 95 и 92 на разных машинах. непонимаю зачем люди льют 92 по цене разница незначительна но его (92) расход прилично больше чем 95 . в итоге по деньгам одинаково а в динамике у 92 проигрыш

Serj43
салон лечится нормальной шумоизоляцией. а двигатель наоборот надежный. в чем его ненадежногрсть лей масло нормальное да ремень с роликами меняй вовремя.

Киров
Традиционное национальное развлечение-купить подешевле и дорабатывать,вместо того чтобы сразу взять то что устраивает.

Serj43
что бы сразу взять то что надо надо денег раза в два а то и в три больше.

Киров
что бы сразу взять то что надо надо денег раза в два а то и в три больше.
Так надо больше зарабатывать,не по форумам сидеть,а вторую работу искать например.Тут ведь не Путин виноват,что начальник-гнида деньги не платит..

Serj43
я и так на 2х работах херачу. а ты если внимательно читал коменты то увидел бы что в приоритете строительство дома.

Киров
Делать мне больше нечего как твои комменты читать,много тут вас таких 456789 фейковых ников.

делать тебе нечего а все равно читаешь. и ник мой не фейковый

делать тебе нечего а все равно читаешь. и ник мой не фейковый
Выходные же у нас в стране,бухают все-скучно.А ты что не бухаешь или там дом свой не строишь..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Купил в отличном состоянии вложений не требовала...ахаха..а то что ты описал в отзыве ?это что?пустяшные затраты?
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

родин юрий(tr)
из рассказа понял,что приора амно)))
Это и без рассказов понятно...любишь валяться с гаечным ключом под этой тарантвйкой -вперед.дерзай...или плати немалые деньги слесарям...и причем очень часто

Serj43
Конешно путя не виноват...что все рабочие места заняли гастары.он не при чем...

Продажа Лада Приора 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora