Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Название: se
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 16v 106 лс
С начала лета искал себе машину, планировал купить.
Налом у меня было около 13000 $ поэтому особо в выборе ограничен не был, изначально допускал возможность взятия автокредита, поэтому в принципе у меня был выбор. Сначала искал правда б/у иномарку . Такую как passat b4, bmw 525 e34, mazda 6, hyndai sonata (2005). Но после личного просмотра последнего варианта, решил для себя что б/у это не для меня точно. Во - первых, есть очень много нюансов любого б/у авто,  о которых их  владельцы умалчивают и на диагностике они обычно не выявляются, а во-вторых, для мужчины автомобиль это не просто средство движения,  это часть души. Я не очень опытный в этом деле. Давно хотел написать этот отзыв, но если честно был не очень готов, т.к это мое первое авто и не было до этого опыта вождения, не знал какие моменты нужно подчеркнуть что бы помочь хоть как то тем, кто ищет себе автомобиль, сейчас вроде понял. Так вот, начал искать новое авто, из салона. В нашей провинции есть несколько полноценных автосалонов. Я выбрал автосалон в котором в основном продают автомобили альянса рено-ниссан. Итак skoda rapid, по мне так дерзкий дизайн, хорошая динамика салон красивый,  но в хорошей комплектации за нее жалкь было отдавать эти деньги. Шевроле авео/кобальт не мое, kia cerato понравилась,  но вдруг в этом торговом зале увидел приору, серебряную, в комплектации люкс. Я был просто в восторге от салона этого авто, тк первчй раз увидел именно этот вариант(новый, после рестайлинга). Удобные сиденья, подлокотник тоже порадовал,  для меня в  самый раз. Именно в этой комплектации появился новый 106 сильный двигатель и новая троссиковая коробка. И огромная куча всяких прибамбасов начиная от датчиков света и дождя и заканчивая круиз контролем. Подогрев сидений,  печка жарит. Так и не смог из нее вылезти. Породнился с ней,  но тогда я еще не знал за что на самом деле ругают автоваз. В салоне люксовых на продажу не было, только под заказ. Цвет выбрал мокрой асфальт.  купил ее и только потом все это понял. Я учился ездить на этой машине,  и конечно же не обошлось без ДТП. Слава богу машина сильно не  пострадала, помял крыло немного. За 5 месяцев эксплуатации ни разу не подвела. Даже в -33 завелась с "полпинка". Все говорили это гавно она сыпится. Купил бы иномарку. Хз. Тут на любителя. Сказать что она лучше б/у иномарки.... не вижу смысла.  Она собрана как попало. Зазоры не ровные, материалы дешевые. Но с этими вещами свыкаешься и перестаешь на них обращать внимание. У меня хэтчбэк,  на трассе таскало жопу, проезжая мимо фуры/автобуса как будто ветром сносит. Сделал качественную шумоизоляцию, не поверите.  Шум в салоне частично пропал,  стало тише, меньше гремит на кочках. Двери закрываться нормально стали,  машина стала ощутимо тяжелее на трассе едет уверенно,  жопу не таскает. Хотелось бы что бы все это делали сразу на заводе,  но увы сейчас это участь владельца.  Тач дисплей очень функциональный. Не на квждой иномарке такой есть.  Качество заводской музыки оставляет желать лучшего,  планирую поменять. Вложил в машину порядком 1000 $ (с учетом будущей установки новой музыки) автосигнализация, шви, чехлы, и тд. Что касается самой езды машина Мягкая, двигатель шустрый,  расход минимальный, рулится хорошо, хороший обзор по зеркалам, коробка удобная, я очень быстро привык к ней.  Легкосплавные диски шли сразу с завода. Так для себя снял  шильдики с багажника. Я доволен своим авто, конечно есть минусы некачественной сборки,  но зато соотношение цены и качества отличное. За эти деньги лучше авто найти будет не просто. Если вы взрослый человек,  у вас есть семья и вы решаете серьезные вопросы то это авто явно не для вас. А если вы молодой парень и тем более в качестве первого авто то по моему это самый оптимальный выбор.  Строго не судите, мой первый отзыв. Если что не так, спрашивайте, отвечу.  Через пару часов добавлю фото.

Сибирь
Авансом пять,но фото добавь!

Ленинск-Кузнецкий
Лови 5.

Бердянск
Рестайл машине пошел на пользу. Однако единственный минус - за первые год-два сильно падает в цене на вторичке и как сказал автор, для комфорта приходится еще вкидывать в машину деньги.
Если брать на 3-5 лет и много ездить, то конечно, отличный варик.
HElf
Волгоград
Сравнить приору с kia cerato.... это сильно.

"Так для себя снял шильдики с багажника"
обычно владельцы китайских авто так делают.

Алтай...ГоА
Правильно афтар пишет, что молодому студенту, может, и подойдёт. Вот лично мне с не самым большим ростом 178 вообще не комфортно в тазиках.

sergey22rus:
Рост у меня такой же, машина не самая просторная, но места хватает вполне.

Курлык:
Рост у меня такой же, машина не самая просторная, но места хватает вполне.

СФО
Я так понял, что с надежностью разобрались на вазе, осталось повысить качество сборки?

Да я пару раз в такси ездил, всю башку при посадке отбил
Это как вы так умудрились? Ездили даже 5 человек, все ростом от 175 до 190. Тесновато вплечах ( на заднем сидении ) , но головами никто не бьется.

Voronezh
нетрезвым ездил, наверное?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

я плачу ......

Магнитогорск
автор,не переживай-тачка нормальная.возит и в жару и в мороз,а что еще надо?

Нормуль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Dmitry36:
нетрезвым ездил, наверное?
Ну прям раскритиковали...завязывайте, трезвый я был

прям как в России
кирпичный сарай. снег. приора

Калуга
sergey22rus:
с ростом 192 проездил на приоре 100 тысяч км... считал чо удобно ... сейчас пересаживаясь с иномарки б класс офигеваю как можно было сделать такой немофортный салон.. про гольф класс (серато, астра, гольф и т п) и речи нет
Кавалерово
симпотичная, сзади похожа на тойоту короллу немного, панель приборов.... ощущение, как будто со стиральной машины консоль управления стянули. причем эта машинка была в начале 90-х произведена. т.е. никакой фантазии. готов поспорить что мне в моей камри 93 г.в. гораздо комфортнее кататьтся чем тебе в твоем тазике, без обид конечно, но это чисто коментарий о конвеере машин. была у меня ниссан ад 2010 г.в. движка резвая, лошадей 109. 1.5 литра. в салоне примерно как в тазиках (деревянный) случилось так что пришлось пересесть на камрюху гораздо старее. ощющение будто в бизнес клас сел.
Кавалерово
а кстати ты там писал о том что автомобиль это часть души у мужчины.... вопрос: зачем ты так заср******ал свою душу данным опытным образцом( опытный потому что собирают их как будто в первый раз, и только для тест драйва) ведь можно подобрать приличный авто, пусть даже с нюансами которые скрывает владелец. но даже с ними другой авто в сравнение с отечественным оказался бы рафаэлкой
Вадим
Кызыл
GRom 22rus:
так то нормально.оценочку поставил.
Это хетч внимательней смотри.
maks22:
"Так для себя снял шильдики с багажника"
обычно владельцы китайских авто так делают.
я бы еще решетку радиатора сменил.... на крайняк выкинул.

Камышин
Добавляй. Авто не плохое. До иномарок не дотягивает, которые С класса. А в бюджетном классе превосходит многие иномарки. 5 поставил.

взял авто с нюансами по цене новой приоры доволен)
Взял цедрика за 500 штук? Ахах))

Вот в декабре за 13000 баксов у нас в РФ ты бы не стал приору брать :D
Лопушнулся, прогадал, мог бы ща на нормальной иномарке ездить
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

GRom 22rus:
До хетчбек на фото...

Курлык:
Взял цедрика за 500 штук? Ахах))

Ее попробуй найди еще в наличие за 500к

В люксе с роботом 483000 руб.
Это прайсы дилеров в интернете. В реальности, за 480 ты ничего не возьмешь, базу если только. Салоны вообще офонарели.
Б/у 13 г.в. по 400-450 продают на *****.

Сибирь
HElf:
Сравнить приору с kia cerato.... это сильно.
иван:
Веселят такие товарищи,путающие мух с котлетами,ты бы сел еще в краун 78 г.в. и понял,что твоя камри ведро после нее.

На роботе даже 550))

fat_ninja:
Вот в декабре за 13000 баксов у нас в РФ ты бы не стал приору брать :D
Лопушнулся, прогадал, мог бы ща на нормальной иномарке ездить
Минусов понаставили ТАЗофилы :D
Тихо тихо, сам езжу на приоре

fat_ninja:
Б/у 13 г.в. по 400-450 продают на *****.
Есть офигевшие конечно. Но у нас в городе как написано на оф.сайте, так и продают. И никаких допов. Может конечно подождать надо будет чуть чуть. Люди то уже денежки то потратили на машины, так что можно будет спокойно покупать без всяких очередей.

если у тебя двигло 2.5 можешь сразу повесится
разорит тебя эта машинка. не долго будешь радоваться
NAR

пять+

Липецк
Главное чтоб не подводила.

bеtelgeiuze:
если у тебя двигло 2.5 можешь сразу повесится
разорит тебя эта машинка. не долго будешь радоваться
2 года езжу и радуюсь. а что не так?
масло свечи фильтра поменял. колеса прикупил.
вроде бы и все. ну колодки еще, езжу много)

аа ты наверно по поводу налога.. ну да 11р (

аа ты наверно по поводу налога.. ну да 11р (
А на ваз 600 руб

vsmpo2012:
У вас в камишах м.б., но в большей части России лучше взять проперданную 10-летнюю короллу чем новую Приора.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

А на ваз 600 руб
тут не поспоришь))

jeka86111:
Где в большей части ? Дальний восток и сибирь ? Вот и все

Где в большей части ? Дальний восток и сибирь ? Вот и все
В сибири зрпл маленькие) У нас ездят в основном на логанах, грантах-приорах ну и на солярисах в кредит))))) На прулях все меньше и меньше....

удачи

sergey22rus:
Ты в калине и гранте не сидел, я со своими 180см роста сижу вполне комфортно, и сам за собой тоже могу сесть, не упираясь ногами, а вот в приоре так не получиться.

мне со своим ростом 191 и в солярисе нормально сиделось

Ну и ведро... Простите
Улыбаемся и машем
Алексей
Хорошо, что церато не взял, у нас не то, что в -33, в -15 порой не заводилась, а ниже -20 и подавно - просто замерзал стартер и не крутился.
дмитрий
Воронеж
Из наших ваз взял самую хорошую и быструю и пускай завидуют водители всяких Ланос и Логан и т.п. !.Драндулет зачет

Roman
у меня тоже первая была приора,как для первой машины лучше и не ненадо,запчастей валом,возле авто магазина можно зделать капиталку всей машины,после 100 тыс.надо избавляться от нее.нач.жрать масло нагло как свинья,

Астрахань
Движок у Приоры хороший - динамичный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Шайссeburg
В люксе с роботом 483000 руб.
В АМК на Зевина белый хетч люкс с роботом-500 тыс. в середине декабря стояла,а перед Новым годом ее уже не было
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Dimmens:
возможно.. очень даже. я это все писал к тому, что даже японцы экономят на авто, производя интерьер из дешевых материалов. дак что вообще можно говорить о российских выкидышах.
OFA

Акмолинская область
Написано хорошо + аванс за фотки + за землячество... - 5 поставил. Хочу лишь отметить, что выбор авто в качестве первого одобряю.

Старый Оскол
Нормальная ! По салону убрали серебро ,по мне стало приятней .
Автору Удачи !

моск. обл.
Интересно получается, ездил на приоре почти пять лет, было удобно даже в дальнобоях, когда примерялся к ино - серато, (ладно церато), сид, ситрен дх 4, и тому подобные пузо тёрки, на тест драйвах не смог устроиться,(да, к октавии тоже примерялся), куча паркетников от мазды сх-5 до дустера, в итоге купил после приоры сан-енга Нью актиона, но по приоре скучаю до сих пор. Русские машины выбирают не глазами, а душой, поверте, иногда хочется купить приору для себя, разобрать салон, проклеить и.т.д. все что делают с нашими машинами. Любителей праворуких сваренных из 3 частей просьба не читать. Ставлю пять, добавь отзыв и фото.
Мой отзыв: Лада Приора 2009
Yaroslav777
Тоже купил себе приорика в качестве первой машины. Изначально хотел купить новую, но в конце года казахи пораскупали все автосалоны) В итоге подумал, что оно и лучше. Взял 10-го года за 215. Кроме того, за 500 можно взять реально неплохую иномарку. Я доволен своей ласточкой. Мне конечно вообще не с чем сравнивать, но объективно вполне себе неплохая машина. Поезжу на ней годик и возьму, что-нибудь посерьезней. А может быть и дольше покатаюсь. Понты пока только с аккумулятором. Один раз сел полностью и теперь мозги е..т при температуре ниже - 12! недавно несильно ткнулся бампером в машину соседа. у меня вмятина с пол кулака на бампере - цена вопроса 2,5 к. Соседу пришелся в колесо джипа, не осталось даже миллиметровой царапинки. В общем ездить можно, радует обилие запчастей, дешевизну в эксплуатации. Кроме того, по ходу дела - пока там поменяешь, здесь поменяешь, начнешь более менее ориентироваться в автомобилях

Старый Оскол
Yaroslav777:
Разумно. Аккумулятор не любит глубокий разряд ,точней он губителен для него ,может уже и не отойдет ,погоняйте его .Заряд ,рязряд до ~10в ,раза три .
Удачи!

OFA

Акмолинская область
Yaroslav777:
Я на десятосе бампер недавно менял, на всё про всё ушло около 4000 рублёв вашими, соседи в акуе!

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora