Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Год выпуска: 2012
Название: SE
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Здравствуйте, как и обещал оставить отзыв о приоре через некоторое время эксплуатации этим автомобилем, долго не писал, хотел в полной мере понять что/как/где с автомобилем, по этому пишу на момент пробега авто составляющего около 46 тыс. км., постараюсь написать максимально подробно, а так же честно, без всяких лишних похвал по всем нюансам как самого авто, так и конечно же отношения/уровня мастеров автоваза и прочего.
Приору купил в максимальной комплектации на тот момент, сентябрь 2012, получается там есть все кроме навигации в приборной панели, их стали делать через пол года, если не ошибаюсь.
Брал максимальную комплектацию т.к. изучая весь интернет вдоль и поперек о приоре наткнулся на забавный момент, не знаю правда это или же кому-то то так сильно не везло и по истечению обстоятельств так выходило, но у большинства людей которые брали НЕ максимальные комплектации постоянно возникали какие-либо проблемы с первых км владения автомобилем.

До приоры владел ВАЗ 2114, проще говоря четыркой, по этому вступлений, что, как и почему не буду описывать снова, просто можете прочитать конец отзыва(буквально пару строк) - Отзыв о Лада 2114
Итак, начну с автосалона, обслуживал ест-о там, чтобы с гарантии не сняли, не могу сказать что как многие пишут "ОХ КАК ДОРОГО" и прочее, да дороже чем в гараже/боксе у какого-либо мастера, да дороже нежели своими руками, но на то она и гарантия, ведь всем прекрасно известно что может случится с жигули, читал где-то что у кого-то на первом км бензобаки лопались и прочее.. :)

Хотелось бы отметить один нюанс который произошел со мной на предпоследнем ТО, заметил что на больших оборотах при переключении с 1 на 2 передачу, она не особо то хочет вставать на 2, выяснили в чем причина, диск сцепления.. Конечно же мне предложили купить непосредственно "не отходя от кассы", но узнав что у них он стоит на 1.5-2 тыс. руб. дороже чем в магазине в котором покупаю все что нужно по расходникам конечно же отказался. Съездил купил, приехал обратно, оставил машину чтобы меняли. Звонок через пару часов, "Забирайте машину, с вас 2 тыс. руб. за смену диска сцепл-я", поинтересовался за что именно, гарантия ведь и все такое, как мне объяснили это по моей вине, в это я не поверил, ну да ладно думаю, приехал забрал. Завожу машину, коробка как невменяемая дергается, говорю "Что это такое?", в ответ конечно же "Да это нормааально, притрется все!", выехав и поездив 2 дня вернулся в автосалон(он же и тех пункт) с тем что нереально ездить так, ну мне и говорят "Снимем, разберемся в чем дело, ещё 2 тыс. руб., скорее всего деталь бракованная", ну уже ничего не оставалось как согласиться, сняли, посмотрели, говорят дефект, поставил новую купленную у них, за что отдал ещё 2 тыс. руб., поехал в магазин разбираться, там говорят "У нас первый случай такой", составили документ и отправили в Москву на проверку, в итоге требовалось ждать 2 недели для того чтобы получить ответ от организации производителя, на 2-ой недели мне звонят из магазина и говорят то что документа не будет, мол продали этот диск сцепления и он нормально встал на др. автомобиль, деньги вернут ест-о.. Это для меня было неожиданно, т.к. собирался забрать все деньги обратно с помощью документов которые ждал, так в итоге и не понятно оказалось, была ли дефектная зап. часть или же просто работнички наварились. По хорошему хотел находится там когда они снимали "дефектную" зап. часть, но не получалось никак с работой.

Ещё один неприятный момент был когда менял лобовое стекло по КАСКО, сервис автоваза, но уже другой не могли поставить и закрепить стекло так, чтобы вода не попадала через него в салон и не капала на коробку, не соврать если, раз 7-8 к ним ездил с этой проблемой, в итоге все таки сделали, их приемщик Валерий уже как к другу ко мне обращался когда звонил в очередной раз, начиная разговор со слов "Здравствуйте Максим!", в конце концов в последствии выяснили в чем же была беда, проводок который вел к датчику дождя.. Да уж, ну как тут не злиться когда у людей руки просто из жопы?
Итак, продолжу..

Переплата каждого ТО по примерному подсчету составила 1-1.5 тыс. руб., т.к. все расходники и т.п. покупал сам.
Первым делом после покупки проклеил машину, по этому проблем с шумоизоляцией не возникло, на сколько это было возможно, штатная музыка тоже по началу так скажем "устраивала".. :)

После первого года владения авто, после того как подвеска снялась с гарантии поставил подвеску другую, штатная уж больно не по душе мне, по трассе кренит на поворотах с более менее приличной скоростью, но и -7 как на четырке тоже не вариант было ставить, уж больно низко, дача к тому же за городом, куда приходится ездить довольно часто, в итоге остановился на -5, пружины эйбахи и "спортивные" стойки хорошие для вазов, не помню как называются, разборные которые. Вот уже 2-ий год езжу на подвеске этой, штатная в гараже лежит, заезжал на диагностику после ТО последнего, все в порядке. Так же поставил литье R16 с резиной 205/50, его купил с рук, резина широковата, немного поддевает арку заднюю если нагрузить машину и ехать по трассе со скоростью 110 км/ч и выше, его использую исключительно летом, зима на R14. Если не надумаю продавать весной/летом авто, все будет зависеть от армии, то поставлю резину 195/45 и будет порядок.
Год назад поставил хорошую музыку, поменял все кроме задних блинов, до них пока руки не доходят, но туда надо и полку акустическую поставить конечно, думаю в ближайшее время поставлю. Перекрасили консоль из неподходящего под салон серого цвета в черный, у меня просто салон темный да и машина самая черного цвета, по этому так смотрится явно лучше, в любом случае машину делал и делаю под себя, по этому так трепетно отношусь.

По техническим характеристикам машина конечно резвая для 1.6, по трассе да и по городу нормально идёт, но это все относительно, у другу финик джиха 35, по этому все познается в сравнении. :)

Из минусов которые я заметил могу отметить:
1) Передоические шумы(очень редкие), но бывает в передних дверях, открыл, а после закрыл дверь и все в порядке, для меня это остается загадкой.
2) Мало места на заднем сидении, особенно за мной, мой рост 198 см., но как не странно, мне сидится довольно неплохо отъехав максимально назад. :)
3) Подмерзает левая водительская нога, не знаю как так, но это факт.

Из плюсов:
1) Конечно же расход топлива:
- лето при моей езде примерно 7-9
- зима(в данный момент уже как 2 месяца 10.5-10.6, но у нас теплая зима, по ночам греть не приходится) 9-12.
2) Не то что я не могу назвать какие ещё я заметил плюсы, в принципе меня все устраивает в ней, ну по крайне мере после того как все доработал/затюнинговал.

В заключении могу лишь отметить что не пожалел о покупке данного авто, тфу тфу тфу, чтобы так же все и оставалось, без всяких поломок, уже как 46 тыс. км. все таки, а для жигулей это сами понимаете.. :)
Из дальнейших планов на машину рассматриваю 2 вариант: nissan teana не ранее 2008г. объемом 3.5 в максимальной комплектации с панорамной крышей и infiniti g35 от 2006г. Как вопрос с армией решится буду предпринимать дальнейшие действия по поводу этих машин.

Фотографии машины добавлю вечером(сейчас может с телефона найду что-нибудь), как машину помою скину фотографии салона, если кому будет интересно, хотя что вы там не видели.. :)
Отзыв буду дополнять информацией по мере ее поступления.

Ну и конечно всех с прошедшими праздниками!

Поставил летние колеса с новой летней резиной.

Через 300 км заканчивается гарантия, все хорошо, надо только ремень генератора подтянуть, а то со всеми включенными допами свистеть начинает.

роман, Красноярск

Удачи в эксплуатации! :)
Спасибо vq)

Из ВАЗов пока наилучший вариант. За все 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

infinitI только пишется ;)

OOOKKK:
Из ВАЗов пока наилучший вариант. За все 5+
Спасибо)

Была у меня приора, покупал новой в 10 году, но видимо мне не повезло. За первый год по гарантии заменили пожалуй половину машины, стабильно раз в год менялся по гарантии генератор, проездил почти 3 года. Естественно машину пришлось полностью проклеить, брякала порядком, потом увлекся, заменил полностью подвеску, поставил 16ю ковку, ну и тд...
Все бы ничего но этот кусок железа категорически отказывался заводиться зимой при температуре ниже -17 -15. Мозги инженера по гарантии носиловались 3 зимы, сервис менял все подряд ,что как-то могло повлиять на ситуацию ,но все бес толку. В итоге я решил что хватит себя мучить, продал и перекрестился. На момент продажи пробег был 30т.

du11:
Нахер нужен этот наш автопром....
О чем и говорил, русская рулетка, жестко конечно. В максималке брал? Я указывал в отзыве этот забавный момент.

Wts Wtb:
была средняя комплектация с кондеем и абс

5 ставлю

district 25
скай рядом выглядит как го%но

скай рядом выглядит как го%но
рядом с приорой всё выглядит как г*вно

Даже если и обеднеть порядком или пропить мозги, но что бы себе купить настоящее ***** надо окончательно себя не уважать)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Страшно представить если военная промышленность была бы на таком уровне как наш автопром, Россия бы точно была уже просто в истории)))
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Помню недавно прохожу мимо приоры и ара сильно старается ее завести, спрашиваю у него-че не заводится?) а он- хочить но нэможэт!))))

district 25

На 350

корка в том, что это infiniti и ценник на нее от 450-650
А приору на скорости не сильно разрывает?)))
откуда такой негатив?) на нештатной подвеске вполне достойно держит дорогу

А приору на скорости не сильно разрывает?)))
Тебя явно больше чем приору по ходу дела :(

Не говори! Поржал сильно)

SLARUS:
Не говори! Поржал сильно)
Ну видишь кому-то настроение поднял, отлично ведь!

А если честно обидно за Россию что так и не научились делать настоящий и качественный авто! Это факт!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

К хозяину авто ничего личного, каждому свое! Как говорится- ни гвоздя ни жезла) удачи в эксплуатации.

SLARUS:
не согласен тут с вами - за те деньги, что автоваз просит за свои машины - это нормальные рабочие машины, и авто для начинающих молодых автовладельцев. По моему, кричать о том, что автоваз*****о, требуя от них качества премиум - немцев например, то это конечно будет в корне не правильно. Все относительно. А я, если честно, никогда бы не взял себе какой нибудь б** солярис в минималке на штампах без магнитолы и на вёслах - приора в максималке будет тысяч на 100 дешевле и НИЧЕМ не уступать.

нормально написал

Яж пишу, каждому свое! Ну нравится вам покупать владеть чинить ладу, да ради Бога)) просто высказал свое именно мнение и все. А если рассуждать более логично, за те деньги которая стоит новая Лада, можно купить на самом деле поддержанного чайзера, кресту, марковника сотку при том что она не будет люксованная, а самая обычная машина. И к вашему сведению там уж побольше комфорта красоты и безопасности именно для начинающих водителей!

SLARUS:
Здесь я полностью согласен, но ситуации бывают разные - особенно если хочется новую машину.

Да это понятно что хочется новую, но как ни крути японец он лучше всем, даже если брать ремонт, купив контрактную японскую запчасть она дольше прослужит, чем новая на ладу) парадокс, но факт!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Печально тратить деньги на такие авто...

У меня еще всегда возникал вопрос, зачем лады делают с низкой посадкой где просвет пару см с дорогой, она быстрее так становится?)

Алтай...ГоА
Всё бы ничего, но уж можно не пожалеть и впиндюрить в базу хотя бы две подушки безопасности. Забота, мля, о потребителей... Расстрелять тех, кто заботится о безопасности на автотазе.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Помню читал давно в журнале "за рулем" наши сделали дизайн внешний и внутренний первой восьмерки, видел зарисовки. Машинка просто красотка была! Но когда все посчитали восколько она обойдется рядовому потребителю, проект закрыли тут же! Обрезали все в ней и бюджет включительно, и вышла с конвейера такую, какую народ и увидел. С тех пор отношение к потребителю таким и остался!
Артём
У меня вторая приора в комплектации норма, зачем переплачивать за посредственную музыку, некрасивое литье и датчики дождя, обе брал новые, к официалам на то не ездил, всё сделать можно самому в гараже, менял только масло с фильтрами и свечи, заводится и везёт всегда, никаких проблем.

SLARUS:
Ну только найти живого марка и чайзера не реально, так как они убиты уже все молодёжью, да и стоимость ремонта та совсем другая, так же как и стоимость обслуживания. На русской замена масла выходит в 1-2 тысячи рублей, а в иномарке буде подороже из за большего кол-ва масла и цены фильтров и тд, а про колодки я вообще молчу, когда на ваз неплохие феродо стоят по 500 рублей, то на марка той же фирмы около 1500.

Как говорят в дагестане есть чорный и бэлий приора, а остальные машины средство для передвижения. У них правда машины долго не ходят, как говорят умирают не своей смертью.

Игорь, вот поверь мне, мне никогда не понять людей которые любят русский автопром, как говорит мой автомеханик, Лада это настоящая капсула для смерти!

Камышин
Нормалёк. У другана уже за сотку перевалил пробег. Менял только датчик тормоза. И ВСЁ !!! И кстати тоже 12 года брал в сентябре. С навигатором и подогревом лба. Мы с друганом вместе брали один.комплектации, только у него хетч, а у меня универсал. Но я продал через год, а он все катается. До сих пор вспоминаю...

Камышин
Да и за отзыв 5

Ишим
3)" Подмерзает левая водительская нога, не знаю как так, но это факт."

Сейчас владею СИТРОЕНОМ, до него(СИТРОЕНА) была Приорка(универсал). Отездил на ней три года(120000т.км) проблем по технической части практически не было(так по мелочи, то предохранитель но лампочка) но отсутствие комфорта вынудило приобрести не новую ВАЗ а подержанного француза. Точно так-же зимой правая нога уже жарится а левая уже посинела от холода, ещё приличный ветродуй был из прорезей на центральных стойках, там откуда выдвигаются ремни безопасности(вся эта беда присутствовала и у пассажира с права). Оказывается есть в кузове какие-то технологические отверстия которые на заводе должны закрывать заглушками, так-вот кому повезёт у того тепло а кому нет..........
Вы ещё попробуйте зимой в приличный минус на трассе или просто на большой скорости суньте руку под панель приборов(левее от руля), очень будете удивлены приличным сквозняком.
Вот все эти так сказать недоработки завода(перекладываемые на плечи владельцев," ну а чё рук что-ли нет" сам мол доделай) и вынудили меня отвернутся от нашего автопрома и обратить свой взор на иномарки.
А так машинка(приорка) очень даже ничего. Удачи на дорогах и не мёрзните(приложите руки и ноге станет тепло).
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2007

Ишим
p.s. Про холод дующий из щелей не закрытых на заводе это не про СИТРОЕН а про приорку.
А вообще если машина нравится не слушайте ни кого, владейте и наслаждайтесь. Я когда только собирался покупать СИТРОШУ столько наслушался советов от "спецов"что уже хотел отказатся от покупки француза. Но сердце пересилило "разум" о чём за два года владения СИТРОШЕЙ не пожалел ни разу так что владейте и наслаждайтесь.
Денис
Ревда

диски хороши

Все ничего, но вот у меня воздуховоды печки под торпедой живут своей жизнью. И дуют всегда только в ноги и по краям. На стекло совсем чуть-чуть дует. И как ты не переключай. Там жужжит так и тогда, как хочет сама печка.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Вы наверное с ДВ?
Дело в том что у нас не то что достаточно сложно найти живого или более менее живого чайника/марка, а их практически нету, изначально вместо приоры хотел чайника брать, но только таурера. А на более хорошую иномарку денег не было, это я не подразумевая разные солярисы, о них даже мыслей не было, владельцам сорялирисов и т.п. ничего лично, но суть в том что Автоваз предлагает более выгодное предложение чем у них за меньшее кол-во $$$. А про клиренс ты задавал вопрос, там черным по белому написано что стандартная вазовская подвеска не к черту по трассе и т.п. - "штатная уж больно не по душе мне, по трассе кренит на поворотах с более менее приличной скоростью".

Сегодня просто ради интереса зашел на сайты дилеров лады, если честно даже не поверил, но потом еще раз внимательно посмотрел цену приоры люкс который, 511.300 р) получается берем люкс и начинаем дорабатывать еще, Яж вас правильно понял? Потому что штатное не пригодно. Заходим на сайт 24авто, ставим в настройках сумму от 200.000 до 511.300, допустим категория тайота, тык по поиску и вот вам выбор. Информация доступна всем и будет полезна для начинающих) вот из личного опыта: знакомый мне-Слава мне иномарка не нужна, я свою ладу ласточку всю знаю! Я ему-ну конечно чеж ее не знать, всегда под машиной,лицо в мазуте и частые походы в маг. Самара) та еще перспектива))

SLARUS:
Видимо не повезло ему с машиной.
Я брал в максималке не за 500 и даже не за 400, 500 отдавать за нее это уже ... как бы выразиться то помягче.

Отзыв хороший.
Пятёрочка.)

Wts Wtb:
Видимо не повезло ему с машиной.
Поддержу.... за 500 я бы минимум полетел за е39!!!) а таз за такие деньги... плюс к тому что изучать устройство его о5ть нафиг нужно)....

Старый Оскол
Нормальная ! В ПТФ как понимаю так же как в 14-й ,Ксенон ?

nik0574:
Нормальная ! В ПТФ как понимаю так же как в 14-й ,Ксенон ?
Нет, возможно поставлю)

Нет, возможно поставлю)
Ксенон и ПТФ понятие не совместимые ,Фары для этого не предназначены ,на встречке просто кирдык .

nik0574:
Смотря какие фары и ксенон. Китайские возможно.

5 красивая пихорка.

дал бы кто прокатиться... ни разу на приоре не ездил...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Астрахань
А лобовое почему не тонировано?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Antiloxer:
дал бы кто прокатиться... ни разу на приоре не ездил...
Поверь мне, ты ничего не потерял))

SLARUS:
Поверь мне, ты ничего не потерял))
+))

классно смотрится

Алекс56 рус:
классно смотрится
Благодарю)

du11:
Нахер нужен этот наш автопром....
Будь лаской, запили нам отсканированные копии бланков заказ нарядов на проведённые гарантийные ремонты, а то чёт сдаётся мне, что ты мил человек-"засланный казачок" ...
SLARUS:
Сегодня просто ради интереса зашел на сайты дилеров лады, если честно даже не поверил, но потом еще раз внимательно посмотрел цену приоры люкс который, 511.300 р) получается берем люкс и начинаем дорабатывать еще, Яж вас правильно понял? Потому что штатное не пригодно. Заходим на сайт 24авто, ставим в настройках сумму от 200.000 до 511.300, допустим категория тайота, тык по поиску и вот вам выбор. Информация доступна всем и будет полезна для начинающих) )
Твоё сравнение некорректно. Ты сравниваешь цены б/ушных, японских радиоактивных утопленников и новой гарантийной с чистой историей и документами божественной приоры.

Александр Ленский:
Согласен, сравнивать глупо! Надо сравнивать одинаковый год японца и приоры)
Василий
Нижневартовск
Про двери ты написал, такая же фигня) думаю когда на жаре постоит и начинает как будто что то шоркается

Василий
Нижневартовск
Сестренка))

Батя)

[quote=Василий]Сестренка))[/qu ote]
Литье поставь и будет порядок)

Батя)
Аппарат)
покуп
колеса на 15 же?

покуп:
колеса на 15 же?
16 стояли.

Продай её мне ! :-) Достойный аппарат! В красноярск приеду с Новосиба! Редкое состояние хорошее
режим питания нарушать нельзя

Земляку "5", отличный ПЕРВЫЙ авто, дальше будет лучше и больше. Решил прочитать отзыв про отечественное авто, и аахахахахаха развеселился тому, что как обычно нашлись чудаки со своими ушлепными едкими комментами. Такие наивные, какая разница какой авто, если доставляет УДОВоЛЬСТВИЕ своему владельцу

Wts Wtb:
Смотря какие фары и ксенон. Китайские возможно.
Любые .Установка ксенона в ПТФ запрещена .

Саша
Блин дружище очень крутая Приора. 5+++++. Я сам с Красноярска если будешь продавать с удовольствием забрал бы её у тебя и так же бы любил её. Сам хочу приору на новую нет денег ищу с рук очень много хлама, такую как у тебя найти бы!

нормальный авто за 150-200 тыщ.

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora