Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Лада Приора 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Цвет кузова: снежная королева
Всем доброго времени суток. Решил написать  отзыв про свою ласточкку. Не буду вас томить выбором и процедурой покупки, буду писать вкрации и по существу!

Мне нужна была машина, на которой мне нужно будет ездить из пункта А в пункт Б , в любую погоду и на любой дороге, т.к. я отношусь к машине как к средству передвижения а не как к жоповозке.
     Итак начнем: Авто б/у ,цвет серебро год 2010 ноябрь, пробег 30120, 1,5 года  владения первым хозяином. Договорились о цене 295 тр. Авто стандарт : 4 колеса кама евро 236 на дисках CKAD,руль, абс, и кондиционер HELLA
как на люксовых,тонировка задних стекол, коврики, магнитофон пионер оригинал и 4 колонки + ко всему этому маленикий презент от продедушего хозяина небольшая вмятинка возле крышки бензобака размером с ладонь . Вместо запаски лежало покрышка Амтел новая но с маленькой дырочкой (со слов хозяина), в которую как позже оказалось мог свободно пролезть палец.
  Ну так дали мы по рукам, отдал я ему деньги и я уехал на своем авто.
Пару месяцев прошло незаметно, накатал 1,5 тыщ км и решил сделать первое то.

ТО1:
Залил масло Шелл хеликс + масленый фильтр ---- 1000 руб.
Замена масло в КПП (не помню какое) цена где-то 1000 руб.
Замена 3 -х лампочек ---100 руб.
Замена бензтнового фильтра не помню сколько стоит.
замена тормозных колодок 400+работа 100.
Замена воздушного и саллоного фильтра 100 и 200.

Итогогде=то в 3500рубликов. + решил довести до ума запаску; заехав в первый попавшийся шиномонтаж , пообщался с работником (молодой парнишка) и договорился что за 800 руб он клеет дыру в шине , устанавливает на диск (стоймость диска входило в 800 руб), балансирует и у меня повляется полноценная запаска.

Авто достойно справляется со своими обязанностями.Ездию я на нем в любую погоду,  ловил приличные ямы, загород спокойно выезжал , дном ничего не цепляя, устраивал пьяные посиделки в авто с друзьями.
Дни шли и в один из дней пришла мне в голову поставить гбо.

ГБО
Тамона ,форсуночный 4 поколения ,балон таблетка на 38 литров цена гбо с
установкой 16000. Как позже выяснил дороговато, но благо газ тогда стоил 12 руб литр.
Почему именно тамона так к нему комплектующие от др производителей подходят.
Расход газа по городу около 10 литров (на бензе выходило около 9).

Из покупок:
чехлы кожзам 2300 руб (для солидности салона и практичности -мои дети любят в обуви по сиденьям ходить)влажной тряпкой протер и сиденье чистое не надо в химчистку отвозить.Позже нашел сайт автопилот-маркет там чехлы из экокожи 5800 руб,  но оно того стоит, мнепонравились чехлы коричневого цвета. видеорегестратор 1500 руб, Для зарядки вначале использовал прикуриватель, но это неудобно, постояно рукой провод задевал впоследствии перегорал предохранитель и портилось гнездо прикуривателя.Решил эту проблему так: Взял напряжение с лампы флакона освещения салона , один провод припаял напрямую к гнезду зарядки, второй провод припаял к кнопке,  а от нее к гнезду зарядки.Зарядку с проводами запихал под флакон теперь включаю видеорегестратор с кнопки--очень удобно. Оплетку на руль , заказал с китая , цена 130 руб, очень удобно то что с оплеткой в комплекте шли иголка и нитка-шнурок. Чтоб полностью обшить руль кожей у нас в ателье берут от 3500 до 5000 рублей.
домики,150 руб + 250 руб установка. Для поднятия зада авто, т.к. после установки гбо машинка слегка села +
полный бак бензина и 38 литра газа + 2 человека сзади и машина почти дотрагивается брызговиками до земли .

Из поломок:
Зимой , после езды  по ледяным сугробам стал замечать что при повороте руля начал появляться неприятный скрежет. Заехал к механику ,он сразу определил --вышла из строя левая чашечка.
Замена
родные 450 комплект,
спортивные усиленные 1200 руб (поставил их),
работа 400 руб,
сход-развал 500 руб.

Астрахань
Дети те еще любители походить по сиденьям. Дополняйте отзыв, машина хорошая рабочая лошадка с надежным экономичным и динамичным двигателем.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Санкт- Петербург Пу
Руль облез что ли?

Лампа флакона - это замечательно, ребята!:))

Подлкотник удобный?
Я то на своей его постоянно откидываю(верхнюю часть) т.к. бесит.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

норильск
если често не понимаю установку гбо на малолитражки.Приора и так бензин нюхает,ладно если еще в такси работаешь.Вообще против газа на машине.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Прокопьевск
Салон - 8 баллов?!?!? У меня тоже Приорка сейчас, правда посвежее. Так я просто ненавижу её салон, особенно зимой...

новосибирск
когда скорость переваливает за 100, можно начинать молиться, тут и иконка под глазами)))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Курск

Moscow
Икон маловато - небезопасно так ездить!)))

"буду писать вкрации и по существу!" - рукалицо... В какой крации? Или Вконтакте твоей рации?

42-78
Сообщений: 1911
На любителя авто и отзыв.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

plaiser:
.. динамичный двигатель... хм... если кондей включить то вообще ракета)
Все относительно. Для данного объема двигателя норм. Не надо сравнивать с мощными двигателями.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

V
Отличная машина! как говорится не гвоздя не гвоздя не жезла! удачной эксплуатации..

DAvolniy:
В каком месте он надежный? Это самый ненадёжный дрыгатель из всей линейки вазов! Если вложить тысяч 20 тогда будет надёжный, а так с завода он ненадежный. Клапанаааа
Правда брат, только правда.

Караганда
Человеку нравится машина.И при чём тут клапана.смотря,как ездить.И руль не думаю,что облез.просто чтоб краствее был.У меня,сестра любит оплётки на руль.А я нет.мне вот например нравится тонкий руль и чтоб были углубления под пальцы.Есть.оплётки конечно с углублениями.но всё же,руль утолщается при этом.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

Ожидал продолжения после фоток
Без окончания как то ........... Зы
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Отзыв не полный, где про пружины?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

тазик
plaiser:
.. динамичный двигатель... хм... если кондей включить то вообще ракета)
включи на япотазе с обьемом от 1.5 до 1.8 кондей и сразу все поймеш.сколько они жрут и как ползают.за эти деньги лучше авто нет.5
тазик
guess330ft:
так ремень меняй по регламенту и не будет клаааапааанааа

guess330ft:
А что мало японских втыковых движков?
Классика вечна

Владелец доволен,ну и дай бог,как грица..)

Старый Оскол
mihail_1602:
Иконки трогать не надо ,тут дело личное ,и каждому решать самому надо или нет и сколько .
guess330ft:
А разве сейчас у кого то по другому ?

Автору Удачи!

DAvolniy:
тюнеры приоровский двиг доводят до 400 лс, кому дорого можно до 250лс или 150 хотябы

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora