Отзыв автовладельца Лада Приора 2014

Лада Priora 2014 — отзыв владельца

, Камышин
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Здравствуйте уважаемые читатели ! Вот и стал я опять обладателем лады приоры универсал, но немного обновленной. Для работы нужен только универсал ( да и для семьи тоже, т.к. двое детей, а один из них новорожденный, коляска, велосипед и т.д.). Поэтому после продажи мегана рассматривал только этот кузов. Выбор пал на наши отечественные Лады. Пусть такого комфорта не будет, зато у меня обслуживание и ремонт будет стоить дешево. Как то не хочется все заработанные деньги вкладывать в ремонт иномарки. А цены на запчасти стали очень дорого стоить. Эти деньги я лучше потрачу на своих детей.
Ну а что у нас есть из наших машин...? Приора, калина и ларгус. Ларгус убрал сразу, т.к. практически все запчасти все равно рено. Калина вроде только была, да и багажник не очень большой. Решил брать приору универсал. И как раз автомобильный бокс мой на неё отлично встанет. И багажник большой. Сначала хотел новую, но цены Автоваз поднял и приора норма с кондером стала стоить 445000 руб. Как то дороговато. Стал рассматривать б/у вариант, но свежую и уже немного обновленную, короче с 2014 года. А таких в России всего несколько штук продают. И вот нашел приору в г. Воронеж ( 600 км от дома ) за 390000 руб. Созвонился с продавцом. Автомобиль в полном порядке с пробегом 24500 км. Покупался новым в салоне в августе 2014 года. Продавал в связи с трудным финансовым положением. Договорились на цену 370000 руб. Меня это вполне устраивало, да и его тоже. И вот с другом берём билет на автобус и вечером 30.01.15 выезжаем за машиной. Утром 31.01.15 мы в Воронеже. Нас продавец встретил на автовокзале.
И вот она долгожданная приора универсал цвета кориандр. Очень красивый цвет. Комплектация самая простая норма с кондером. Двигатель 98 л/с, усилитель руля, подушка безопасности водителя, сигнализация, эл. зеркала с подогревом, борт.компьютер, 2 передних эл. стеклоподъёмника (кстати водительский автоматический, чему был крайне удивлён),подлокотник. Может что ещё. Также автомобиль был уже на новой зимней резине, затонирован и укомплектован ковриками салона и багажника (кстати не дешёвыми ). Только не было музыки. Но это ничего страшного. Дома все рано лежит магнитола кенвуд и колонки. Как раз сюда и пойдёт. Аудио подготовка есть. Единственное надо купить переходную рамку.
Посмотрели машину. Все с ней в полном порядке. Единственное на заднем бампере небольшая притёртость, которую даже не заметишь (упёрся задом в столбик металлический). Но продавец все сразу сказал честно еще по телефону. Оформили документы и в путь. Ну что сказать о первых впечатлениях. Конечно после мегана не айс. Шумки нет, ходовка тоже не очень (не плывёт как корабль) и двери совсем пустые (весной буду шумить обязательно). Но эти машины думаю не корректно сравнивать. Классы совершенно разные. Но после 100 км. пути стало нормально. Что интересно передние стойки не пробивают на леж. полицейских. На всех ладах пробивало. Ну в остальном все хорошо. Движок отлично едет. Ямы тоже неплохо проходит. Хорошая обзорность и очень большие зеркала. Особенно после мегана . Что интересно в машине не тесно. Здесь стоят новые сиденья, кстати очень удобные и широкие. Изменена немного панель и новый подлокотник. Пластик стал намного лучше и на панели и на дверях. Как говорят название его soft look. Гремит только задняя полка. Но это тоже буду исправлять. Доехали до дома отлично без проблем. Расход очень радует. От 5,6 л. до 6 л. по трассе.
Вот вроде пока и всё. Покупкой доволен. Обязательно буду дополнять. Все спасибо за внимание !!!

Сегодня поставил автомобиль на учет. Номера менять не стал. Разницы ни какой. Цены на учет тоже поднялись. Гос.пошлина стала 850 руб. А если новые номера, то 2850 руб. Страховка обошлась 4800 руб. в росгосстрахе. Опять 2000 руб. заплатил за страховку жизни. И их не е...т, что у меня уже есть страховка жизни. Застраховали еще раз. А больше других компаний у нас в городе не осталось. Приходится делать. Конечно можно подавать на них в прокуратуру и в суд - а толку...Может и выиграешь и застрахуют тебя без жизни, но когда это будет...А надо то сейчас....

Установил зеркало в козырёк пассажира. В этой комплектации Автоваз обделил автомобиль столь важным аксессуаром. Но в автомагазине были куплены новые козырьки с зеркалом. Цена вопроса 300 руб. за оба. И всё в наличие. Да и цены конечно Автоваза очень радуют.

Многие спрашивали как выглядят ходовые огни на приоре. Показываю фотками. Одно могу сказать, что лампочка идет одна на ходовой и дальний свет фар - Н 15. Ну и свет конечно просто отличный.

С авто всё в полном порядке. Пробег уже 27000 км. Всё устраивает, кроме одного- это двери. Они просто пустые и закрываются с громким звуком. Немного раздражает. На калинах все намного лучше. Они как бы тяжелые и закрываются мягко. Но ничего дождусь тепла и все двери вместе с багажником в stp (хотя с багажником проблем нет, но все равно в придачу ). И всё станет нормально. Можно еще и замки поменять на птимаш. А так приорка устраивает во всем. Очень нравится. И грузы возит тоже нормально. Как нибудь выложу фото вместимости....

Итак, сегодня вспомнил, что на первой приоре передние сиденья можно было разложить вперед. Очень удобно, когда надо перевезти длинномер. Ну думаю, надо попробовать на новой приоре. И все получилось. Оставили эти рычажки. Только есть одно Но. Теперь надо снять ручку наклона спинки, т.к. у новых сидений есть боковая обшивка и она мешает. А так все отлично. Рычажки находятся под сиденьем по бокам. Очень удобная вещь. Владельцев калин расстрою, т.к. у них нет такой фишки.

Вот и случилось со мной первое в жизни ДТП. Подбили моего приорика, а вернее я подбил другого приорика. Стоял на светофоре в бухте. Спереди две машины, я за ними. Но они поворачивали направо, а мне надо было прямо. И вот решил я их объехать (а в зеркало не посмотрел ). Выкрутил руль, тронулся и тут БАХ ! Засадил приору в бок. Она меня объезжала слева.Конечно не так сильно, но все равно не приятно.Приехал аварийный комисар. Вывод: я виноват, т.к. не убедился в безопасности своего маневра. ГАИ не стали вызывать, т.к. комисар говорит, что штраф еще припишут 1500 руб....

В приоре норме мне не очень нравится свет внутри салона. Он очень тусклый и ночью с ним плохо видно. А так как у меня наш автопром, то проблем с новым освещением не возникло. Поехал в магазин и купил новый светодиодный плафон от люкса. Поставил - светит отлично. Еще по бокам два светодиода направленных, чтобы водителю ночью не мешать. Да и цена смешная- 400 руб. Также был куплен такой же плафон для задних пассажиров, т.к. в мегане стоял и моей семье это очень нравилось. Не пойму, почему нельзя на все комплектации сразу ставить..., а только в люксе?...

Очень радует меня расход топлива на приорке. 5,4 литра это по трассе. А смешанный выходит 6,4 литра. Ездить экономично выходит. Машиной полностью доволен. Вот уже почти 30000 км. пробега. И на борт.компьютере выскочила интересная запись. Масло точно не забудешь поменять.

Рабочая лошадка.На борту 450 кг. Присела очень хорошо. Даже на неровностях бывает брызговиками цепляет. Едет нормально. Сотку по трассе без проблем. Только медленнее набирает скорость. Вот так мне помогает мой приорик по работе…

Вот и отремонтировали мне машину. Отдавал на 4 дня. Ну что сказать ? Когда увидел, то просто офигел. Как будто бы и не было никакой вмятины. Сделали просто отлично. Зазоры ровные. Цвет один в один совпал. И цена вопроса 5000 руб. за крыло и бампер. Очень доволен результатом. Если кому надо, то адрес подскажу. А так в других местах один элемент только стоит 6500 руб. Мне насчитали 13000 руб. За что ???

При пробеге 35000 км. заметил гул от задних колес. Сначала думал, что резина гудит.(как раз совпало с заменой зимней резины на летнюю) Но гул стал еще сильнее....

Вот и куплена штатная заводская магнитола. Очень она мне нравится еще по прошлой калине. Но у меня комплектация норма и музыки там не было. Поставил сначала магнитолу кенвуд, но мысли о штатной не выходили из головы.И вот этот момент настал. Пришла ммс, да и еще прошитая. Установил ММС в машину. В принципе ни чего сложного. Больше разбирать и собирать.

Ну что сказать- вид супер стал (только не нравится серая рамка — заказал еще рамку черный лак ), функционал на высоте ( и мини борт.компьютер говорящий (кстати очень прикольно сообщает о температуре двигателя, об остатке топлива в баке, о погоде и т.д. ), и навигатор, и видеоплеер читает форматы ави, и коды ошибок)....

Даже не думал, что на наших машинах может стоять такая система. Особенно когда прошитая. Молодцы ребята, кто все это придумал и осуществил ! Показывает, все что хочешь и наверное не хочешь.Можно все настройки менять по своему вкусу. Не знаю даже на каких иномарках такое есть? Наверное только в премиум классах.

Вот полазил в меню и нашел прикольные параметры. Очень обрадовал средний расход топлива, т.к. он показывал только в борт.компьютере, а я его снял. А в панели приборов его нет. Даже сброс ошибок. Короче очень крутая прошивка....

Вот и накатал 45000 км. С автомобилем все в полном порядке. Никаких поломок. Грузы возит по пол тонны постоянно. Только пружины задние просели немного. Даже писать то не о чем. Разве что об установленных аксессуарах...

1 - Все таки поставил лакированные молдинги панели приборов. Правда делал это не сам, а поехал к другу. У него руки худые и ему это было сделать не очень трудно. Теперь вид стал просто отличный, а то как то серые не стали смотреться с лакированной центр.накладкой. Сразу скажу, что маленькая держится на 2-х болтах (с ней проблем не было)....

Вот и вернулся я из отпуска. Все отлично. Отдых на море конечно это кайф. Отель забронировали заранее. Все честно без обманов. Пробег у машины туда и обратно составил 2200 км. Ни разу не подвела. Была полностью загружена. Расход составил 6 л. Это при постоянно включенном кондёре и с боксом. Кстати бокс просто супер. Влезает много, его не слышно и по динамике никакого спада я не заметил. Все также прет нормально.

Ездил с семьёй. Я, жена и двое детей. На ночь останавливались в отеле, т.к. один маленький ребенок и спать в дороге ему тяжеловато....

Вот и продал я своего приорика. Пока без машины. Но вот на выходных еду за другой машиной.

И это будет не ларгус. Планы координально поменялись. Все тайны пока не хочу раскрывать. Скажу только одно, что для себя, семьи и души будет иномарка. А для работы будет ВИС. Как то так...

Ekonomis:
Я так понимаю, что и модераторы ездят на праворульных, становится обидно за правду вот и подчищают:)) Потому что комментарии про прули в которых сплошной бред остаются навсегда:))
Попадаются сами отзывы с явственными матерками- и они продолжают существовать)
Так и есть.

Ekonomis:
Попадаются сами отзывы с явственными матерками- и они продолжают существовать)
Всё дело в том,что этот сайт "ДРОМ"-изначально сибирский и восточный ))) И рубрика -"ОТЗЫВЫ" начиналась с праворульных.Они тут все друг друга знают ))) И модераторы и "старички"-форумча не.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
В любом случае у нас страна-Россия и дороги с правосторонним движением, значит машины в нашей стране просто обязаны быть с левым рулем.. Ведь Дром создавали не японцы с англичанами? Глупо быть дрому с рубрикой"отзывы"пр о праворульные машины))))

Ekonomis:
Видно,так уж сложилось.И ладно хоть,что большая часть "старожилов" форума всё-таки адекватные .Но есть и люди со странностями))) Я их называю "сектанты". В каждом отзыве на Ладу эти товарищи начинают свои "песнопения" и мантры-проклятия. Этот контингент я просто не понимаю.Они-как дети,честное слово.

Северодвинск
А я вообще,на здешних модераторов-злой!!! Попросил как людей удалить мой отзыв на Гранту.Самому здесь удалить нельзя.Выложил, по глупости,фото как в ДТП попал.Побил-то не сильно.Отремонтировали отлично,в хорошем сервисе.Но,когда продал,новому хозяину неприятно было эти фото увидеть.Модеры мою просьбу не выполнили,отзыв не удалили. Теперь отзывов не буду выкладывать.

андрей@север:
Ну я попробовал написать нехорошее про прули, может кто успел прочитать, по прошествии минут 15, мой комментарий действительно исчез))) ПОЧЕМУ????
Может снова написать про затертые и заезженные японки?
Я не пишу отзыв только потому что люди начнут оскорблять и переходить на личности.... хотя даже представления не имеют о машине, просто неприятно когда считают что японка-хорошо, например русская или француз- фигня..
Я вот тоже ближе к лету хочу попробовать гранту либо калину 2 на автомате....

zero995:
так я тебе где сказал что авео скпер авто?? авео и круз это конкуренция вазам но не больше.этого ты можеш понять? мат-чиб свой круз сравнивает с японцами и немцами))это вообше глупо.
про корейцев я уже писал...их минус это жидкость металла.лкп. итд. корею вышла на рынок дизайном осташением.и ценой!
Переписывался на форуме с товарищем у которого тиида. Вот что он мне сказал про качество металла и краски на ней.

" Появилось пара сколов. Но что интересно в месте одного скола появилась еще и маленькая вмятина диаметром примерно в копеечную монету (сам скол по размеру маленький), и еще одна такая же вмятинка но без повреждений ЛКП. На приоре сколы были, но таких вмятин не было. "- это мой комментарий

"Это метал 0,55мм.У меня на трехмесячной Тииде то же три скола,один еще и с мятиной.Машины из фольги.Решил накопить в конце лета по КАСКО устраню. "- это его ответ.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ak159:
У товарига познания значить на уровне пользователя. 08 год. У меня. Не иди.не цветунов. Не сколов. Не вмятин нет.. Авто крепкой .сравнивать его с😇 корейской фольгой не мысоимо..да это не яп из 90 х. Ну и не дубовая фольга и бумага.

zero995:
сам авто то и крепкий но владелец жаловался именно на толщину металла.

ak159:
у тииды в 10 году обновление вроде небольшое было, может и метал пожиже стал. ну а по краске судя по журнальным отзывам у тойты с маздой она тоже не очень хорошая. сам авто то и крепкий но владелец жаловался именно на толщину металла.
Х.з у дружбана 12 года тиида.разница только рестайл решотки радиатора и пароги в цвет ..а так все 1в 1 т масса и метал. И пластик. Все одно. У него уже пробег 180 тысяч. Он таксист .так вот авто не гниет не цветет. И все живое. Только .т.о у и нет ремонта

zero995:
А что лучше: тиида 1.6 литра левый руль или тиида латио 1.5 литра правый руль одного года обе?

Ekonomis:
У меня пруль был. Тиида .. Он отличается от мексиканки (левый руль) японец легче в массе почти на 200кг..а мексиканка имеет прибавку в весе .из ща кучи опций.большего бака топливного. и наличием шумо изоляции. Да и клиренс у мексиканки больше.

андрей@север:
Андрей, теперь-то получил письмо? Что не отвечаешь?
Мой отзыв: Renault Logan 2013

zero995:
Просто брат в декабре латио продал 07 года за 320 тыс что ли... очень низкая была..
4.5 года отъездил... но ходовка он сказал слабая.

Sahorsha:
Андрей, теперь-то получил письмо? Что не отвечаешь?
Саня,нет.Чего-то нету. Может в настройках у тебя что-то.у меня нормально всё вроде.

да она вроде не ржавеет.

Ekonomis:
4.5 года отъездил... но ходовка он сказал слабая.
Есть такое. Слабые места это опорные чашки стоек. Сайленблоки подрамника.и стабилизаторы (яйца) а так все пучком.
Все что перечислил стоит не дорого и ломаеться примерно раз в 60 тысяч км.

да она вроде не ржавеет.
Подвеска ржавеет у них у всех. И нижняя часть телевизора. Я много их сматоел. Почти все рыжие в этих местах

zero995:
Все что перечислил стоит не дорого и ломаеться примерно раз в 60 тысяч км.
Да и сами опорные подшипники не дюжие... Ну еще слабые места тяги и наконечники, в руль дай боже било... сайленты подрамника дольше должны ходить...рычагов тем более... стойки стаба можно и за тыс 20 ухайдокать...

Ekonomis:
У меня 53 пробега. Тут ревизию подвески делал. Все айс .шаровые без малейшего люфта .река итд все без люфта. сайленблоки не рваные..а вот чашки опор стоек .купил новые 1200р штука. Оригинал. .ну и яйца по 550 р.штука. Такине чего не где не шумить

zero995:
Линки че то подозрительно дешевые... А вот опоры стоек наоборот... Брал TRW опоры передних стоек за рублей 700, а вот стойки стаба наоборот около 1200 штука тоже trw.щас еще дороже..
Пора закругляться))) автор заругается)

Ekonomis:
Пора закругляться))) автор заругается)
Согласен..:) вообще после содержании хонды ..тиида казаться дешовым в содержании до ужаса. :)

Ekonomis:
Ну вот, не прошло и 15 минут а практически все комментарии на сегодня удалили, осталось наверное процентов 10 из написанного:)))

алексей 063:
цвет кариандер хорошь и машина хорошая и стоит своих денег !!
Соглашусь с тобой

maxtee:
хорошая машина. но в расход 6 литров в городе не реально и не верю, бк у меня после трассы в городе тоже 7 литров показывает-но если сбросить его и поездить дня 2- то с прогревами сейчас зимой до 13 выходит( у меня на акпп),ну на мехе чуть меньше,а если прогревов нет все равно минимум 9-10 в городе на приорах выходит
Посмотрим как дальше будет. Пока на данном этапе так...

Мценск, Орловская область
Отзыв отличный, буду следить, обязательно дополняй. Удачи!

И мои удалили.

Ekonomis:
Может снова написать про затертые и заезженные японки?
Я вот тоже ближе к лету хочу попробовать гранту либо калину 2 на автомате....
Ну ты аккуратнее с такими заявлениями. Можешь и вообще на н-которое время так остаться без общения...

Зарегистрируюсь тогда заново...
Пусть банят!
Я третий раз с 11 года здесь регистрировался..)

А тебя то за что?
Кстати, да почему его забанили? запретили даже участвовать в дискуссиях? Комментировать не мог? А почему так быстро восстановили?

А фиг его знает. Из за Северы наверное

Ekonomis:
На сутки. Даже быдо написано время

evgenisavin:
Отзыв отличный, буду следить, обязательно дополняй. Удачи!
Спасибо. Конечно буду дополнять

Ленинск-Кузнецкий
Меня как то раз на сутки банили, а за что я так и не понял.

"Ну и конечно расход конечно нравится. Сейчас стал 6,3 л. при езде в городе."

Как у вас расход то такой получается? За 4 года владения приорой, такое видел только один раз, когда специально по трассе, летом, один в машине тошнился 90км/ч, ради интереса. А так трасса около 8л, город минимум 9,5л летом без кондея, а с кондеем за 11л улетает.

Дмитрий 123457:
"Ну и конечно расход конечно нравится. Сейчас стал 6,3 л. при езде в городе."
У меня трасса около 80 %. Наверное поэтому такой расход. А чисто по трассе 5,6 л.

И меня забанили...
Японцы самые лучшие автомобили!
Отбаньте меня быстрей:))))))))))))))))))))))

Нормальный аппарат, а универсалов ваще мало у нас на рынке, одни седаны бесполезные.
Поздравляю, плюсов у этой машины, больше чем минусов.
Немного руки приложить, для доводки под себя и ездить с удовольствием.

Yxta:
Поздравляю, плюсов у этой машины, больше чем минусов.
Немного руки приложить, для доводки под себя и ездить с удовольствием.
Да универсал это конечно тема.

vsmpo2012:
Да универсал это конечно тема.
Я сам люблю универсалы, но универсал Приора уродским вышел, особенно задние фары, по-моему... Вот у Ауди универсалы красивее седанов и хэтчей получаются, есть у кого поучиться в принципе.

arzy:
Впереди-фары, сзади-фонари! Вот Ауди с Приорой сравнивать не можно:))) А так: Автоваз итак многому научился за короткое время...

Ekonomis:
Точно, фонари) Да, прогресс есть, но не всегда в лучшую сторону.. я про дизайн кормы Приоры универсал)

arzy:
А, пофиг на дизайн кормы))) С лица воды не пить, лишь бы ездила, да деньги зарабатывала автору... Че бы ей за 370-400 тыс( до наценок) быть уж слишком красивой))) Сойдет...

arzy:
Ну ты и сравнил. За цену одной ауди можно 4-5 приор купить. Мне нравится из лад этот кузов больше. А так на вкус и цвет. Вот приора седан не нравится. а кому то наоборот

Это точно.

vsmpo2012:
А вот такую бы купил? https://tomsk.drom.ru/lada/prio... Нравится такая приора? В смысле и цена тоже:)

Ekonomis:
Была бы эта приорка на автомате за такую же цену и в такой же комплектации не задумываясь бы купил....

vsmpo2012:
Я лишь дизайн задних фонарей затронул и всего, так то понятное дело, что по цене машины разные)

На роботе есть...

На роботе есть...
В продаже?

В продаже?
Да уже есть. Седаны точно

Да уже есть. Седаны точно
Сегодня в таз- центре был. Не видел .думаю еслиб в продажу поступили тоткак минимум рекламный стенд был .

zero995:
В Волгограде еще 2 недели назад были. А б.у посмотри ? Тоже есть в продажах на роботе

vsmpo2012:
Мне хватит и приоры. Ларгус конечно получше будет, но цены на запчасти...
Скорее, но цены на Ларгус...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Ekonomis:
Интересно - откуда такая цена за новый автомобиль? Согласно оф. сайта она должна стоить в этой комплектации 499 100 руб. А так получается неплохое предложение. Ещё и с новым двигателем.

Посматрю. Интиресто какой там робот

Посматрю. Интиресто какой там робот
Я же говорил, что у нас стояла приора белая седан в люксе на РКП за 511 тыс.руб. в начале декабря. Уже не стоит, продали. На универсалы еще вроде не ставят. http://www.kolesa.ru/test-driv...

Ekonomis:
уже инфы нарыл..работ там как на королках))) ну его лучше кривую мкпп от таза.

Тбилиси
Сообщений: 2034
zero995:
уже инфы нарыл..работ там как на королках))) ну его лучше кривую мкпп от таза.

Дато Тбилисский:
Переведи с туркменского
Уже нашел информацию... робот там, как на короллках))) ну его, уж лучше прямую механику от самой лучшей машины, т.е. ВАЗа........

Ekonomis:
Сейчас тросиковую коробку ставят. Включается просто отлично. Вибраций нет. Но не знаю гудит или нет...Просто на грантах и калинах коробки немного гудят. У меня еще старого образца стоит. Есть вибрация немного, зато не гудит. А включается тоже хорошо все скорости...

vsmpo2012:
Так они с 2015 ставят тросиковую? Я думал в 2014 уже на всех начали...

vsmpo2012:
Ездил 5 дней на приоре 2014"год. Пробег 5600км. Коробка тыкаеться четко .ход ручки приятней чем на солярисе и шевроле ! Да гул есть. Думал от колёс. В реальности кпп. Не понравилось работа электронного газа .тупить он. Ну про все остальное что писать .таз есть таз ! Из реальных плюсов это расход ! Трасса при 100 .смело в 5.5 литра .кстати 92"лил. :) в городе 10 л не выходило у меня :)

Дато Тбилисский:
Это русский

vsmpo2012:
Первый раз в жизни проехал сегодня на гранте АКПП..... Ну не знаю, мне не очень.... Немного разочарован...

Ekonomis:
Она неедет .не черта ! Ты про это ?

zero995:
Она неедет .не черта ! Ты про это ?
Я просто сравнил ее с меганом и прульной короллой.... Ездил в поселок по работе 24 км в одну сторону.... Ну ходовка точно жесче, чем на королле, упругая но какая то каменная, разгоняется ну ни фига ни лучше мегана, правда толчки на гранте не ощущал, парусность больше, места в плечах впереди меньше, над голово больше чем в мегане, взади ногам мизер, на БК средний расход показывал у мужика 11,4 литра на сотку, на мегане сейчас 9.4 при ср ск 24 км/ч. Немного сверчит сверчок в районе левого зеркала...Магнитола в люксе понравилась.... сенсорная сразу реагирует...

В общем уже не знаю нужна ли мне российская машина.... за 500+ руб. Охота вроде и повыше и почти новую и на автомате и тыс. до 750...

Ekonomis:
Х.з кому как я за цену авто салона ваз таз не куплю. ...честно если стрельнит вариант приоры 1-2 летки в итс с пробегом не больше 25-30 тысяч. По цене ниже рыночной на 1/3 то я возьму. :) чтоб была. Но только приору .. Гранта ужастно себе ведет .ее болтает

А робот неизвестный пока, не прощупанный короче...
Робот в топку.. Японский и европейский робот не работает на ура. А на пихоре и подавно :) так что тут еще лет 15"только мкпп .я таз хочу купить за пару соток свежий. Чтоб на дачу го.....всякое возить .больно жалко япошек своих :) с такими ценами на запчасти

zero995:
Так чтобы возить г....но на дачу желательно купить ниву лучше пятидверку ....две сотни хватит как раз.. и не жалко и едет нормально до дачи)))

Ekonomis:
Не:)дорога хорошая у нас до дачи. Я за расход топлива борюсь больше. Дача то в 130 км от города :) а нива мне не нужна .ездил и на 3х и на 5 дверки. Мне такова счасья не надо .

Ekonomis:
Ниву за 200 сотки можно пробовать :) а приору я куплю за 200 максимум. Из под ареста .дело времени ..1000% будет .

андрей@север:
Честно сказать, на Дроме даже в комментариях друг-друга облаивают как-то душевнее, чем на других сайтах, да и отзывы у людей жизненно получаются, приятно читать.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

zero995:
Если бы нива не приносила бы мне ЩАСТЬЕ, я бы не держал ее в гараже шестой год:)))
На газу едет быстрей, обороты даже поменьше, тяги тоже меньше чем на бензине, ну и полного баллона хватает километров на 300-350 летом... карбюраторная нива это вещь)))

Кстати,отзыв-полезен. +5 Сам в сомнениях, то ли Калину, то ли Приору брать?

Ekonomis:
:) я представляю это. Я просто всю жизнь на японцах ездил .а когда спдился на это .ну только маты были и все :) дед у нас ездил на ниве 5 дверной .на 4 году жизни я его пересадил на салй CRV .так он уже 8 лет с нее не слазить :) говорить что вперед здохнет чем продаст его

sdat2000:
Кстати,отзыв-п олезен. +5 Сам в сомнениях, то ли Калину, то ли Приору брать?
Японца брать :)

zero995:
Спору нет что CR-W лучше по комфорту и по скорости рулежке и т.д. Но на ней я ни за что не поеду в дебри дабы порыбачить, по кустам на ниве пофигу, был кашкай 4 вд в 10 году два литра, вроде кроссовер а толку от него мало в нашем лесу, едешь и осторожничаешь...один раз на ниссане в лес, а дальше только на ниве. там бамперам все нипочем... железо толше .

Японца брать :)
Я прям завтра возьму тойоту короллу аксио на 1.8 литров если руль переставишь:))) На правый руль не сяду уже никогда. От премки не откажусь, авенсис уже англия)

sdat2000:
Кстати,отзыв-п олезен. +5 Сам в сомнениях, то ли Калину, то ли Приору брать?
Это конечно твоё дело...Мне приора больше нравиться. Багажник больше. Посадка внизу. Места чуть меньше, чем в калине. Дизайн тоже больше нравится. А так конечно тебе выбирать. Калина тоже хорошая машина

Ekonomis:
Свежи да псевдо внедорожник и жидкие :( CRV мой был в первом кузове 1997 года. 4 везде. С Японии в комплектации турист .с дугами .усиленной поднятой подвеской 16 колесами .электро лебедками . И даже цепи лежали в довесок. Я специально его брал. Так вот ездил на нем везде. Конечно как газ 69"по уши не топил .ну тем немением где встовал уазик мой срв его вытягивал .

Ekonomis:
Езжай в приморье там рули перекидывают .на легковушке цена🌉 вопроса 60-70 штук.

zero995:
Езжай в приморье там рули перекидывают .на легковушке цена🌉 вопроса 60-70 штук.
Овчинка выделки не стоит! И вылезет аксио с перекидкой и доставкой гда 10-11 на 1,8литра тысяч в 700.... тогда уж лучше кроссовер б/у.

Ekonomis:
Конечно. С таким курсом валют и пошлинами то не стоит :)

zero995:
Конечно. С таким курсом валют и пошлинами то не стоит :)
Кстати, знаешь какой экологичный класс ставят в ПТС на свежих приорах? четвертый?
А то пугают налогом у кого меньше 4 класса будет в 4 раза выше налог... у меня на мегане третий, на королле нет отметки на ниве тоже... но думаю ничего в правительстве не изменят.

Ekonomis:
На это внимания я не оброшал.

В приоре четвертый. На мегане у меня был второй

В приоре четвертый. На мегане у меня был второй
А бензин даже под нулевой класс экологичности не попадает)))
Очередная ересь придуманная правительством!!! На этот налог они точно не пойдут:))

А робот неизвестный пока, не прощупанный короче...
сегодня специально сматрел пихору на роботе.цена 465тр у нас в наличии .робот визуально имеет 90%сходства с роботом стояших на фрицах.опель астра)корса

zero995:
это комплектация Норма 21705-31-059.....Люкс тыс. на 45-50 дороже...
Говорил же,что робот визуально имеет сходство с роботом короллы?

Ekonomis:
это комплектация Норма 21705-31-059.....Люкс тыс. на 45-50 дороже...
Говорил же,что робот визуально имеет сходство с роботом короллы?
да это норм с +пакет.
сегодня сматрел сам.в прошлый раз говарил про короловский это инфа была с интернета .с форума.

да это норм с +пакет.

А какой робот надежней: на астре или на королле?
да оба они го....редко какой выхаживает без проблем да 50 тысяч км! и до 80 без замены сцепления.

Siberian84:
На Астре же автомат стоит. Робот был на Корсе.
На опель астра 1.6 л. ставили робот, на 1.8 л ставили автомат. вроде так)))

zero995:
Есть один плюс у астры. На опел изю можно а гараже починить, а на таёте нет.
И ремонт намного дешевле на опеле, а та почти одинаковые конструкции. Правда изя тупит поменьше, чем на королле, может от мозгов зависит.

Siberian84:
Ekonomis:
На опель астра 1.6 л. ставили робот, на 1.8 л ставили автомат. вроде так)))
На корсе робот на моторе 1,2 На моторе 1,4 полноценный автомат.
На астре робот на 1,6 а с мотором 1,8 автомат.
На вектре и зафире 1,8 стоит робот, на 2,2 полноценный автомат.
Автомат старый и прожорливый, но вполне надёжный.
Робот, как повезёт, но ремонт не дорогой.

Продажа Лада Приора 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora