Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Priora 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Цвет кузова: Черный
Приветствую всех! Живу в Омске, возраст 31 год.
Имею желание написать пару слов о приоре. Итак автомобиль 2015 г, куплен 1 марта в салоне. Пробег 1500 км.Коротко, что было до приоры:
с 2010 по 2013 ездил на мерседесе С 180, 2010 г.в.
с 2013 по 2014 было 2 тоурега, 2006 и 2011 г.в.
в январе 2015 г. две недели ездил на гранте лифтбек 2015 г.в.
Последний туарег  был продан в декабре 14 г. еще до всеобщего ажиотажа. Планировал  не много добавить и купить мерседес GL 2010 г.в., но ситуация на автомобильном рынке резко  изменилась, как и в целом  по стране. Желание тратить деньги исчезло, как и покупать автомобиль по завышенным ценам.
Спонтанно возникло желание купить отечественный автомобиль на первое время, доехать из пункта А в пункт Б.
Этим автомобилем оказалась гранта лифтбек в самой дешевой версии за 332.800р. Без ГУРа, на веслах. Испытал ШОК, хотя морально был готов ко всему. Коробка жутко гудит при переключении передач, но это ее особенность, как прочитал на форумах. Первые 1000 км проехал по трассе, в безопасности себя не чувствовал.
Теперь вернемся к отзыву о приоре.
Оплатил в кассу деньги, оформил документы и выхожу на парковку. Было очень интересно узнать, какая она приора и что значит в этих автомобилях ГУР.
Завел мотор, тронулся... проехал первые метры и вспомнил ощущения, как когда то с салона выезжал на своем первом новом мерседесе, 204 кузов, С180... как бы смешно это не казалось:))  Видимо ШОК от гранты я еще хорошо помнил. Очень легко рулится, достаточно мягко едет, легко ускоряется. Автомобиль понравился. Проехал первые 1500 км, достаточно аккуратно, соблюдая все условия обкатки. Учитывая что автомобиль новый, каких то недочетов не выявленно. Единственное не нравится как закрываются двери, нужно очень сильно хлопать.
Решил установить музыку. Купил магнитолу, динамики и приехал к знакомому  автоэлектрику. Оба смотрим на штатное место под магнитолу и видим, что оно не прямоугольное, как магнитола.(См. фото), устанавливать не стали, учитывая что будут зазоры по бокам. Снова иду читать на форумы и выясняю, что нужна отдельная переходная рамка под магнитолу, которую в дальнейшем мне не смог предоставить ни дилер, ни продавцы запчастей ВАЗа. Испытав очередной шок от производителей отечественных автомобилей, установил магнитолу с зазорами, хотя кулибины наловчились обрезать заглушку или вставлять магнитолу чуть ниже.Зачем выдумывать велосипед на автовазе??? Неужели вы планируете в дальнейшем зарабатывать на этих рамках, цена ее 700-1000 р. Чуть позже установил диски, на штамповке ездить не хотелось.
Теперь об отношении участников движения на дороге к отечественным автомобилям. Конечно в какие то моменты тяжело перестраиваться, гораздо меньше пропускают, но я и не жду каких то поблажек, т.к. всегда получаю какое то моральное удовлетворение,когда сам кого то пропускаю.Все таки адекватных людей на дороге больше. За месяц только 2 раза хотелось выйти и поговорить по мужски, с теми кто загрубил, но  благо жена останавливала:)
Сейчас приора стоит на продаже, пока не продал буду ездить, автомобилем реально доволен. Гранту продал в Казахстан чуть дороже, чем брал. Сейчас та же участь возможно ждет приору, т.к. в наличии в салоне их нет. Следующий автомобиль возможно будет ... не буду загадывать. Добавлю так же фото гранты и тоурега.
Цель отзыва скорее всего сказать, что автомобиль достаточно хорош, т.к. на форумах часто называют подобные автомобили ведро с болтами. Была у меня когда то  беспроблемная митсубиси праворукая , но сейчас выбор пал на новый ВАЗ. Лично мое мнение пока автомобиль новый, его можно эксплуатировать без проблем, хотя ясно дело, что о какой то безопасности, надежности говорить не приходится. Да и надежность наверно тока у прадиков и осталась, замена резинок,стоек и еще какой то мелочи.
Всем удачи, стабильности на работе и счастья в личной жизни!

Это хобби такое??? Покупать, месяц ездить и продавать.
Бери теперь датсуна ондона, с удовольствием почитаем.

Киров
Автор видимо ребёнка ездить учил по сельским дорогам
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

(_!_)
Отличный отзыв 5

(_!_)
Bushwacker:
Обе хороши!

Радужный 86 ХМАО
Bushwacker:
Так что лучше - Приорка или Гранта ? ( если в полной комлектации брать ? )
По моему мнению в калине 2 в максималке салон лучше) да и места больше будет! А так симпатичнее в приоре максималке,хотя в гранте тоже что то,да и фетишное есть. Лично мне так кажется.Вплане продажи...Приора явно лидирует! Другие гораздо дольше продавать и в цене потеряют. Как практика показала. По мне!? Приора или Гранта!?? Я бы всё же Гранту Спорт в обвесе взял бы)). Это Фетиш))).
А отзыва и нет толком!
«Don’t feed forum trolls»

Старый Оскол
Нормальные обе ,но это не отзыв ,это* письмо дяди Федора родителям*
Удачи автор !

5 поставил
Гранта не понравилась, а приор не было в наличии.Есть возможность ознакомиться с русским автопромом поближе, что я и делаю. К лету куплю снова премиум.
Yxta:
Это хобби такое??? Покупать, месяц ездить и продавать.
Бери теперь датсуна ондона, с удовольствием почитаем.
Какой может быть отзыв за 2 недели владения? Написал первые эмоции, что автомобиль понравился. Отзывы о прежних автомобилях можете прочитать на драйве. http://www.drive2.ru/users/oms k-55rus/
nik0574:
Нормальные обе ,но это не отзыв ,это* письмо дяди Федора родителям* Удачи автор !

Как ехать за город, дорога имеет колею. На скорости 30 км/ч автомобиль постоянно разворачивает,если пытаешься выехать из колеи. Опыта переднего привода не имею. Позже на этой же дороге приора показала себя гораздо лучше.

Мало написано, хотя за 1500 что можно сказать.

Радужный 86 ХМАО
Сергей:
Без обид! Нормальная дорога,даже сказал бы обычная...( Ну в моём регионе ХМАО и хуже бывает). Катишь себе адекватно, и всё будет хорошо. Не знаю как вас на 30 км разворачивает. Лишних движений вроде не делаешь и всё норм.
«Don’t feed forum trolls»

Санкт Петербург
НЕ увидел колеи ...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

нормальный ход! 1 марта купил, 12 марта уже продает в чем смысл экономии денег, они что после выезда из салона становяться дороже и разлетаются как горячие пирожки?

Тольятти
Резина ,наверное летняя.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Сержик 2011:
Соседи с Казахстана могут забрать, причем афтар вполне может в плюс уйти
Я один не понял хода мыслей автора!?!? зачем!?!? мерседес-таурег-таурег-гранта- приора
nbt

Чо,богатые тоже заплакали?

taZыVаLяt:
Отличный отзыв 5
а про что отзыв отличный ? про 10 иномарок что были или про что ?

За сколько продаешь?
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Была у меня Приора, 50 тыс проехал. Машина не плохая, но что-то больше не хочется покупать.

По фотографии салоне не могу понять, в приоре центральную консоль как-то проще сделали? или это какая-то комплектация бедная?
Я же русским языком написал, что машины премиум сегмента сейчас очень подорожали и я не готов переплачивать пару сотен. На первое время купил то, что потом легко можно продать. Гранта совсем не понравилась, а на приоре еще готов не много поездить и продать. К лету уверен цены снова станут как осенью 2014.
Александр:
Я один не понял хода мыслей автора!?!? зачем!?!? мерседес-таурег-туарег-гранта- приора
Геннадий
Н-да, после Мерса и Туарега- да на таз.. Героический человек автор) Подозреваю, не все рассказал в отзыве..)

Перекуп из Казахстана забрал Гранту на 30.000 р дороже, чем я купил в салоне.
-BAXUS-:
Соседи с Казахстана могут забрать, причем афтар вполне может в плюс уйти
Геннадий
Сергей:
Перекуп из Казахстана забрал Гранту на 30.000 р дороже, чем я купил в салоне.
А это потому, наверное, что рубль сейчас в Казахстане стоит примерно три тенге, а всегда был пять тенге, в среднем. Из-за нашего санкционного кризиса такая хрень. Казахстанцы покупают у себя рубли и едут с ними в Россию покупать всякое-разное барахло, в том числе и машины, выходит дешевле.
За рулем была жена, у нее стаж вождения 2 месяца. На фото действительно колеи не видно, но дорога была очень скользкая, под снегом лед и резина хз какая. Чуть дальше и меня так же развернуло, но уже не фотографировал.
Alexandr 666:

Амурск ...ЖелДор
Alexandr 666:
На фото всё видно, водитель бросил газ и зацепил глубокий снег правым колесом, результат- **** обогнала морду...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Центральная консоль приоры убога, особенно с этой колхозной магнитолой.
Все тачки ТС "поцанского" цвета, чОткий, видимо, поц, и без литья на ТАЗе ему не едется))). Без обид, но ТС на клоуна похож.
Я в ноябре тигуан продал, но в недвижку вложил, сейчас на ондоне как раз езжу. После немца, конечно, детища автоваза интересно воспринимаются.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
Странный человек, не следящий за ситуацией в стране. В январе не было выбора комплектации, цвета и др. Брали то, что было в наличии. Молодец, что вложился в недвижимость, а не в бытовую технику и автомобили. Я же дождусь когда метр станет еще дешевле. Ну а по литью, так оно копейки стоит Ты главное себе хорошую музыку установи, тебе еще долго ездить на Вазе, а я скоро буду слушать harman cardon..

Аул
Автор напоминает цыгана из 98 года. Те тогда тоже больше двух недель на жигулях не ездили. Типо не по понятиям в машине убирается было . понты они у всех разные.

Любитель чёрного цвета.

Сергей:
я скоро буду слушать harman cardon..
только правильно писать это название научись
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Я свои жигули купил 17 января. И ты мне будешь петь кто следил за ситуацией на рынке. Пришел 16 в салон, в наличии все что хочешь. Сказали иди в кассу, через час уедешь на своей машине. Денег с собой не было, поехал в банк и на следующий день забрал.
Про падение продаж не слышал что ли? Иди хоть новости почитай, прежде чем советовать что и куда ставить.
с какого ты города? в Омске в январе на весь салон была одна калина!!! Сейчас в наличии нет ни одной приоры.Сейчас начали приходить автовозы

Сергей:
"С какого района" хотел спросить?:)))))

Калуга
приора кто бы что не говорил - гораздо лучше едет и держит дорогу особенно на скоростях, чем гранта/калина..
nbt

Сергей:
Так-то музыко оно да,самая важная деталь в автомобиле.Я б её законодательно запретил в авто слушать больше определенной громкости,а также курение за рулем.А то эти меломаны даже не слышат,как кого-то сбивают и царапают.

Да нормальная машина!!!
Сам уже больше полугода езжу на хэтчбэке. Вроде и менять уже надо. Хочется на ее место что нибудь праворукое и повыше, а не занимаюсь толком продажей. Значит пока устраивает.
Подлокотник только бесит.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

И когда уже напишут отзыв о Приоре с АМТ?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

у наших авто только подвеска хороша - и кочкоямы держит и дешева в обслуге

приора не такая убогая как гранта.но более тесная и устаревшая.так же не понимаю зачем ваз сделал какую-то особую рамку трапециевидной формы-ну бюджетка же,могли и не выпендриваться.
ilyi

nik0574:
Нормальные обе ,но это не отзыв ,это* письмо дяди Федора родителям*
Удачи автор !
))))))))) Ага )))))))))))

Автомобиль продан после трех месяцев эксплуатации с пробегом 3500 км. За это время никаких неисправновстей не выявлено, все работало как часики. Средний расход показал 7.8, очень экономичный авто, но это 60% езда в вечернее время и в основном без пробок. Нулевое ТО ни стал делать на 3000 км, т.к. дилер сказал, что на этой моделе его отменили. Первая скорость и задняя не скажу, что включалась идеально, или не преработалась коробка или что. Сцепление выжимаю , но иногда задняя с каким то хрустом включается. В целом об автомобиле остались хорошие воспоминания. Сейчас буду выбирать мерседес 221 или бмв 7 серии в кузове F. Всем спасибо и всего наилучшего!
BEPXOBEH
Симферополь
Это ты в этом доме жывёш или ты приехал масло поменять?
пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
Мошт он на ней гаишника сбил? Ха!
Сержик 2011:

Игорь
1973qwert:
А нормально, че. В итоге ты ездишь на жигулях и никогда их не чинишь. Даже масло не льешь.

ильяи:
гранта не больше приоры , максимум одинаковы. конструктив однотипный и дизайн однотипный уних просто маркетологи тебе внушили что он устарел и нужно срочно обновлять на новое. иначе заводы все стоять будут - в мире кризис перепроизводства. у всех все есть но всем внушают что то что у тебя есть уже амно и старое

Chuvakes:
я не говорю о том что по габаритам гранта больше.салон в приоре теснее грантовского
ilyi

николай
Домна
Приора это КОРЫТО, пишу как реальный владелец одновременно и приоры и калины в первом кузове и гранты. Кто эти корыта так массово брал не знаю. Колею любит до ужаса, даже на сухом слегка продавленном асфальте. отпускаешь руль и она сама подруливает по ней. Выехать из реально глубокой на ней гораздо сложнее, не знаю развесовка по осям другая или что, но даже на сухом косогоре она срывается в пробуксовку и все, о калина или гранта там спокойно едут. Плюс просвет ниже, подвеска как на отбойном молотке, замки дверей на телеге и то лучше работают. одним словом по совокупности всех качеств- КОРЫТО, и посадка как в корыте.

Продажа Лада Приора 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora