Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Лада Priora 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Название: норма плюс
Идея с покупкой машины появилась еще в 2011 году, в это время я заканчивал ВУЗ, с работой все было схвачено и, казалось, решение уже принято, выбор был невелик. Располагая незавидной суммой на тот момент, штудировал вторичный рынок вдоль и поперек, выбор падал на авто в сегменте, сначала - до 150 000, чуть позже - до 200 000, но в силу статьи 59 Конституции РФ, отправился на службу в армию(P.S. Привет пацанам из Дивизии им. Дзержинского, г. Балашиха). Вернувшись домой изрядно уставшим от пешего образа жизни, решил во что бы то ни стало приобрести авто, так как вырос без отца, мама особо то не водитель, машины в семье никогда не было, поэтому решил взвалить это бремя на себя) И опять начались мониторинги  различных сайтов с объявлениями, но ничего подходящего не нашел и решил подкопить денег до зимы. И вот, после новогодних праздников наткнулся на заманчивое предложение Воронежского официального дилера Лады, на автомобили 2012 года выпуска со скидкой в 40 000 рублей, была предложена лада приора хэтч в комплектации норма плюс с майфуном, подогревом лобовика, измененной панелью с навигатором и прочей лабудой, 20 ДЕКАБРЯ 2012 г. выпуска!!! итого 367 000 р.) Буквально на этой неделе я уже мчал в Воронеж смотреть на сие творение) Кто знает что такое первый автомобиль, тем более новый знают многие, это была любовь с первого взгляда...новая, блестящая, сиденья еще в целофане...В общем оставил предоплату, т.к. не хватало буквально 20 000, а на неделе как раз была зарплата. условились что на предоплату они сделаю обработку антикором, постелят коврики и установят защиту. Ровно через неделю я приехал забирать авто, оформили в документы, ударили по рукам и вот я уже еду на новой машине НА СВОЕЙ НОВОЙ МАШИНЕ, как то даже не укладывалось в голове... И ощущения как первый оргазм!!я бы отдал многое чтобы еще раз пережить этот момент!!!!! В общем, первые месяца 2 от руля отойти не мог, хотелось ездить и не останавливаться!!! Потом поездки стали обыденностью, но любовь к машине не угасла)) По поводу эксплуатации, до 25 000 проблем не было вообще!! После, заметил течь масла из под датчика ФАС, и обратился по гарантии в ближайший дилерский центр, где было предложено заменить сальник распредвала, за которым я был отправлен в магазин в нарушение всех существующих гарантийных обязательств...но делать было нечего...купил,принес,на что манагер сказал, что механик сегодня не успеет, но есть возможность его "ускорить",я так и сделал, кинул в карман купюру с изображением Архангельска, и вот, через полчаса уже еду домой с двояким чувством от так называемого гарантийного обслуживания...Самое интересное, что через 5 тысяч беда повторилась, потом опять и опять...в общем сменил  я этот сальник 4 раза, по одному алгоритму, но без толку..хоть течь и не критическая, но все равно неприятно...а узнав на этой неделе стоимость 4 ТО в размере 9 000 р. из которых 5500 стоит работа, я еле сдерживая смех отказался от предложения)) Решил что загоню на сто, сделают мне там дешевле, заодно выяснят так и не разгаданную историю с течью масла)) По поводу доп. оборудования не люблю я наляпистость, поэтому, поставил ПТФ цена 600 р., в планах купить такие же ПТФ только с ДХО, прикольная штука... Так же перепал саб с усилком, сначала подключил к задней колонке через преобразователь, потом наткнулся в инете на инфу, что можно заказать переходник ISO для вывода из магнитолы линейников..так и было сделано.подключил, саб по другому заорал) Все равно, качество звука далеко не огонь... но майфун менять не собираюсь, очень уж в тему он смотрится, к тому еще супруга подарила камеру заднего вида, огонь штука, особенно ночью))  Что могу сказать в заключении..да, это русская машина.. да,она гремит, шумка гавно, аэродинамические шумы жуткие, но это же все исправимо, скажу так, я не жалею нисколько о своем выборе, это честная машина, которая ни разу не подвела, за 46 000 пробега менялись только лампочки, из поломок только вышеуказанная, расход норм. заправляю 20 литров и неделю езжу, максимум еще литров 5 вливаю, но редко. Я люблю ее и не представляю как наши пути разойдутся, а это неизбежно, но как и у каждого из вас, первая машина навсегда останется в сердце!!))

роман, Красноярск
20195
Александр 434343, Киров
Новости, Новосибирск

Старый Оскол
Дальнейшей беспроблемной эксплуатации !
Удачи земляк ! Кстати служил там же .
nik0574:
Дальнейшей беспроблемной эксплуатации !
Удачи земляк ! Кстати служил там же .
Мы из ОДОНА и все равно что в обойме нет патронов))))за пожелание спасибо!!

Для первой машины очень хороший вариант. Тип кузова на хетчбек в заголовке исправь.
Молодец, что армию не откосил. Теперь для тебя все дороги открыты, а сынки всякие пускай умоются.

Yxta:
Желаю удачи.
солидарен с вами,молодец что автор армию прошол!
Yxta:
Желаю удачи.
Спасибо за добрые слова!!!

Классная, товарищ младший сержант, как называются ПТФ у тебя? Это опционные, штатные по проще будут!

Белгород
Что могу сказать в заключении..да, это русская машина.. да,она гремит, шумка *****, аэродинамические шумы жуткие, но это же все исправимо,

Ну если за понятием слова исправимо подразумевать: 4 раза менять сальник распредвала, ну тогда снимаю шляпу.Твоему терпению и хладнокровию можно позавидовать.

Для первой машине не плахой вариант,но со временем все равно захочешь что нибудь лучше и придется продать.У меня первая машина была "шоха"когда купил радости не было придела,но шли года и хотелось что нибудь лучшего и после трех с половиной лет эксплуатации я ее продал.Автору удачи!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

роман:
лучше сальник поменять.чем на ремонт в несколько десятков тысяч попасть.Есть примеры иномарок с салона на Дроме.

Ставрополь
для первой машины не плохой варик, а так машина ..вно..
Мой отзыв: Nissan Almera
shadow123:
Вот именно, что единичные примеры, у всех есть косяки. А наш автопром это сплошное не дорозумение, ломается абсолютно всё и помногу раз , что то сломалось у одного , что у другого ,а в итоге сыпется всё. Даже то, что в априори не должно ломаться.
Я вот одного не могу понять,как у многих поворачивается язык сказать что новая есть новая и в 100 раз лучше пруля 90х.
Наш автопром до сих пор не дошел до качества тех прулей. Даже если сейчас эксплуатировать старый пруль, он будет ломаться в 5 раз реже. А поменять 4 раза одну и туже деталь , это вообще на грани фантастики.......
А потом ещё и говорить за 46000км менял только лампочки, я за 60000 их не менял кроме Китайского ксенона......
arzy:
Хз)творение узкоглазых братьев,случайно наткнулся в автолюксе)

роман:
Ну не совсем все так .Да и не так страшен черт ,как его малюют .
классикавод:
роман:
Старичок, я хотел акцентировать внимание на качестве гарантийного обслуживания.только приехал из сто,сказали что менять нужно распредвал((а так,я же сказал что у меня первая машина и в поломках я не силен!!но глядя как ребята ковыряют раритет из 90х считаю мои косяки незначительными!!
nik0574:
Ну не совсем все так .Да и не так страшен черт ,как его малюют .
Да всё так, все всё видят и все всё знают ,просто боятся признаться себе.
Максим:
Да ты здесь и не причём. Какой с тебя спрос, если у тебя первое авто.
Внимательно читай мой комментарий, старичок.
Я обратил внимание на ломучесть нашего автоваза на протяжении 30 лет, и учитывая мировую тенденцию на спад надёжни у всех авто, можно смело сказать что нам их никогда не догнать.
А ребят которых ты видел наверное ковыряли раритет (тазы 90х), базара нет приора так сыпатся не будет.........

роман:
Да всё так, все всё видят и все всё знают ,просто боятся признаться себе. Ни кто не говорил, что страшно. Но геморойно это факт, и мозг выносит на УРА , по крайней мере мне.
Мозг может вынести любая ,причем и за немалые деньги .При чем надежности современных иномарок ,далеко да надежности машин из 90-х . Но время берет свое ,и назад дороги не будет ,да и машины стали конструктивно сложней .Но поверьте и наша машина может не приносить никаких проблем (комфорт не берем)

Всё бы хорошо ,да БЫ мешает, так и у вас всё может, а по факту не может.
Я бы ещё поспорил чья машина конструктивно сложней: приора или мой 15 летний турбо Марк.
Садясь в свой пруль, что то никогда не ощущал , что очутился в прошлом э так в 2000х. Ни знаю может я уже древний, но внимание окружающих на моё авто обращают больше , чем на приору 21 века (особенно когда на площадке даёшь угла). Как то так........

zhenia467:
Связь с Приорой не улавливаю ?

Всё бы хорошо ,да БЫ мешает, так и у вас всё может, а по факту не может.
Это Вы как определили на какое авто уделяют больше внимания и тем более какие эмоции они вызывают у них ,да и какая разница какое авто ,это только средство передвижение ,есть вещи более значимые в жизни ,на которые надо обращать внимание и уделять время.

windsl
Удачи. Выглядит люто. Пять

Хороша бричка! Тонировку надо хотя бы сзади, а то как аквариум, с такими стеклами.

Белгород
Не vерьте тем, кто говоpит что бpосить курить за неделю невозможно. Есть особенная и реально работающая методика которая избавит вас от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://j.mp/offstore Сам очнь долго не мог бросить, а на этот раз действительно, вышло. Связь с Приорой не улавливаю ? Он хотел сказать не верьте тем, кто говорит что пересесть с нового таза на древний пруль невозможно. Есть особенная и реально работающая методика которая избавит вас от этой пагубной зависимости за несколько дней, вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v =Rs9K2VQFIwc Сам очень долго не мог пересесть, а на этот раз действительно, вышло.

первая - в памяти на всю жизнь, удачи!

Всё бы хорошо ,да БЫ мешает, так и у вас всё может, а по факту не может.
)))))))))))))))))))))))))))))) ))внимание окр?сейчас людей даже феррари не удивить а ты про свой старый пруль))))))))))))
Приора хорошая машина,так что не звезди мне про её надёжность!пусть конфорт страдает но все факты твоего разговора о нодёжности приоры это пыль!
nik0574:
Определил очень просто.Не я подхожу к водителям приоры и говорю: классная тачка,покажи что под капотом, дай прокатиться, а они ко мне.
Опять съезжаете с темы,я речь вёл не о том какие вещи более значимые в жизни (машину с квартирой я не сравнивал ), а какие авто дарят больше эмоций и хорошего настроения, а какие маты в их сторону при очередной поломке.
В общем каждому своё , авто не только средство передвижения . Для меня авто это как источник получения самоудовлетворения,это как есть крутой котедж,но ты ни идёшь ни кому ни чего не доказываешь что он у тебя есть,просто идёшь домой и получаешь удовольствие когда в нем находишься,купаешься в бассейне,играешь в бильярд,пьёшь пиво. А кому то это нах ненужно, покупаться можно и в речке, попить пиво можно и в баре.

это п..ц если честно.давать на лапу за гарантийный же ремонт.а ругаться не пробовал.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

avd20071:
первая - в памяти на всю жизнь, удачи!
это точно

роман:
А зачем ты читаешь отзыв про приору? Если мне машина не интересна, я никогда не буду о ней читать.

Сибирь
Я бы в ухо ему дал,а не Архангельск за такую гарантию.
Мужик,такими действиями мы сами плодим коррупцию и отношение к себе ,гарантия-это гарантия,а не вынос мозга и трата денег,в противном случае проще купить б.у. и не париться.

роман:
В этой жизни если жить по совести ,то что б был свой дом и даже не крутой ,на пиво времени не хватает не дома ,не в баре .
У каждого человека свои взгляды на жизнь и своя дорога и свой выбор . Бог нас сделал разными и дал разум и правильно,иначе был бы ступор .мы же не роботы ,вот по этому кто то на Приоре ,кто то на Марке ,а кто то на Бентли,но это не говорит о том что последнии правы во всем .
ER220:
согласен на 100%

согласен на 100%
А кто спорит каждому своё, что кто то сказал что автор неправильный чел ,раз выбрал приору.
Я даже *****м или металлоломом не назвал авто, а просто заострил внимание на её поломку, а тут такие баталии развернулись , некоторые люди слышат то ,что хотят слышать, отсюда и непонятки возникают....

Виктор
Когда в 13 году списали служебную 14-ку, очень хотелось получить приору или логана, но выдали опять 14-ку. Приора все-таки комфортней. Но в личное пользование брать такое наказание - это проявление жестокости к своему позвоночнику и потрохам. Хотя взять новую в таком возрасте, тем более если сам заработал то молодец.

СПб
автор вот скажи мне, что мешало имея деньги купить военный билет, и за год заработать на нормалтный тачан? Так нет, надо было год толчки мыть, а потом с этим ведром мучатся!

Старый Оскол
Голова! Туда бы еще мозги ,цена бы не было !
реэн-ровер - нет такой машины .

Хороший отзыв.

zhenia467:
Тебя наверное табачные кампании заказали уже!))))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

Вот мне батя и военник купил и бмв подарил в 18 лет, а тепеь даж реэн-ровер!
Я по образованию юрист и армия мне нужна была!!теперь имея юридический стаж 3 года и военник открывается много перспектив)ps мне никто не купит бмв,но я знаю что смогу сам заработать!!!

Кстати хоть машина и ломается, я лучше на приоре буду ездить чем на бмв) Такое мнение у меня сложилось после того как устроился в бмв сервис. Ребята бмв глючат покруче наших))) это особенно к свежим относится

Автору, конечно, плюс за отзыв. Но, если бы ты прокатился хотя бы разок на японском авто, за руль данного "автомобиля" никогда не сел. Если ты в восторге от нашего го*на, то какие будут эмоции от японца. 367 К за такое ведро :) это конечно перебор...
тазик
Дмитрий из Хабаровска:
прокатиться то можно.но эксплуатировать ведра за кривые за деньги скоко стоит приора .ну его нах такое счастье.не по наслышке знаю.

столица СФО
[quote=роман]

да не надо п..ть, всем давно известно что это за машина марковник, и не кто не будет подходить с открытым ртом и расспрашивать и тем более прокатиться. А боком можно и на жиге валить) А приорка нормальная машинка за свои деньги, в общем, каждому свое! Но по мне так лучше новая приора, чем супер технологичный неломающийся марк))))

Максим
Попец,написал блин отзыв)случай из жизни-у моей начальницы был мерин мл 300,брали из салона!!! За период эксплуатации что только не ломалось,была постоянным клиентом на СТО!! Может стоило ей рассказать про преимущества японцев?)А так,у нас свобода слова,у каждого свое мнение!Я повторю еще раз Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ О ЧЕМ!!! Машина меня на данный момент устраивает, есть средства на замену,но не вижу необходимости!!

тазик
Sаnёк:
Дмитрий из Хабаровска
Да вы за...ли со своим прулем, а что он должен был японское ведро взять за эти деньги с рулем в бардачке? Ездите дальше на распилах, надгрызах и тому подобное в Хабаре)
не то слово.кривое рассыпается на глазах.не повезло.у таза стойки на 70000км заменил.все.....жесть.

NAR

пять+

Вот мне батя и военник купил и бмв подарил в 18 лет, а тепеь даж реэн-ровер!
)))))посмеялся.а так то оно правильнее конечно-но не всем доступен ваш вариант)
ilyi

Вот мне батя и военник купил и бмв подарил в 18 лет, а тепеь даж реэн-ровер!
Ребята, это ирония, не провоцируйтесь на это, я просто слово троллизм не люблю, но чтобы было понятно это оно и есть))

щели в дверях убивают..задувает жестко

Отзыв нормальный, но восток ктегорически не понивает нашепром за такие деньги.
В прошлом году отцу машину купил 2.0 4вд за 150т.р. год отбегала никаких проблем, замена масла и 5000р на ходовку.
Сейчас корефану выбираем дизельный 4вд автобусик за 150-200тр и тоже вполне достойные машины.
У самого за 250тр машинка. Большие деньги пока не готов отдать за авто, есть другие важные вещи в жизни.
бывал в поволжье, на урале, видел, ездил, разговаривал с людьми.
И это просто пипец что люди добровольно отдают стока денег за банальные четырки....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

https://reviews.drom.ru/nissan/... Вот например что человек пригнал с востока за похожие деньги.... Причем пригнал на урал, что в общем то не близкий путь...

роман:
Не видел не одного япа из 90 чтоб не чего не ломалось,эти машины все ушатаные.Может одна из десяти если хозяин был хороший,а так наши зимы и дороги убьют либую технику,за качество не чего не говорю, хорошее, но время берёт своё.

роман:
Да,видно ваш старый пруль в вашем городе это вообще экзотика,если ещё и люди подходят.

Вот мне батя и военник купил и бмв подарил в 18 лет, а тепеь даж реэн-ровер!
Предёт время и ты поймёш что батя зделал это зря.Вообще,почему кто то должен за тебя сапоги топтать,чтоб вы с батей спали спокойно.

красотка!

Продажа Лада Приора 2012 в России