Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Лада Приора 2009

, Горячий Ключ
Пробег: 112 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вообщем стали проседать обороты на холостых, не сильно примерно в пределах 50 оборотов, не смертельно, но неприятно. Решил проверить регулятор холостого хода, т.к. туда я не заглядывал ни разу. Достаю рхх, он весь в нагаре. Почистил регулятор средством для чистки карбюратора felix, еще и в посадочное гнездо влил. Обороты вроде выровнялись подумал на этом всё, но как оказалось не всё.

На следующий день обороты вообще перестали держаться, загорелся чек. Заехал просканировал, ошибку не помню что-то потеря сигнала на ДМРВ, сам датчик в норме. Решил купить новый рхх, ставлю вроде работает, но не тут-то через время опять стали падать.

На следующий день обороты стали жить своей жизнью, то зависнут на 2000, то с 1000 на 2000 и обратно прыгают. Короче приезжаю после работы снимаю дроссельный узел и мою очистителем ABRO (по сравнению с феликсом распыл помощнее). Ставлю, по ощущениям стало лучше на холостых, но в движении обороты опять зависают. Еду на диагностику, ДМРВ в поряде, достали подключенный рхх и стали с компа посылать ему команды, а он не аллё походу брак, взял другой такой же фирмы и все заработало как надо. Ну и в добавок поменял гофру, а то старая в трещинах была.

Ещё решил поменять стойки стабилизатора, купил на 2110, а они ни в какую не влазят, протираю старые смотрю, а на них 1118. Походу на универсалы ставят стабилизатор потолще от калины, так что берите на заметку. Позже узнал что на приоре диаметр стабилизатора больше на 2мм, чем на 2110, а на калине ещё на 2мм больше, чем на приоре.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром