Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Лада Приора 2009

, Горячий Ключ
Пробег: 115 000 км
Темы: Эксплуатация

Давно планировал усилить заднюю часть кузова своими руками (покупать готовую распорку денег жалко) дабы уменьшить подскрипывания, и вот после нахождения примера на драйве сделал простой усилитель. Нашел кусок подходящего размера квадратной трубы, купил две металлические пластины за 66 рублей, балончик черной краски у меня был. Всё закрепил болтами с гайкой. В процессе также использовал сверла по металлу 8 и 10. Повлияла ли установка на управляемость пока не пойму (как поеду до тёщи будет понятней) скорее да, но совсем чуть, а вот на скрипы повлияло, да и вышла мне эта доработка в 66 рублей. Если нужно будет перевезти крупногабаритное, снять можно минут за пять не более.

О проблемах:

1. При включении поворотников и торможении начинало громко щелкать реле, загоралась лампа на кнопке включения задних противотуманок, в фонарях светомузыка. Решил проблему подтянув болт на массе в багажнике.

2. Перестал работать передний пассажирский стеклоподъемник, разборка показала внутри моторчика наличие воды (ранее ночь провела под дождем). Как она туда попала я так и не понял. Внутри оказалась масса ржавчины, залил преобразователем ржавчины подержал, протер, смазал литолом. При сборке смазал литолом и уплотнительную резинку. Всё заработало.

3. Пассажирская передняя дверь стала туго закрываться (ранее была смазана литолом), почистил тягу от литола, пролил преобразователем, затем залил WD-ой, стало лучше, но не на долго. Не знаю что еще сделать.

4. Тормоза. При длительном торможении начала потихоньку проваливаться педаль тормоза, при резком торможении норм, уровень тормозной в норме. Когда стоит на месте тоже медленно, но не критично проваливается. Грешу на главный тормозной цилиндр. Пока не меняю т.к. нет времени найти нормальный сервис чтобы заодно правильно прокачать систему (вроде с АБС прокачивают с помощью какой-то проги).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром