Эксплуатация

Лада Приора 2009

, Горячий Ключ
Темы: Продал!

02 июля 2019 произошло пополнение в семье, родилась дочь. Финансы были поднакоплены и с женой решили всё-таки перейти на новый уровень комфорта и пассивной безопасности.

Выставил приору на продажу за 200. Сразу пошли предложения от 160 до 170. Через пару дней уехала на пмж в Хадыженск (город где живёт тёщя) за 180. Вечером в день продажи позвонил покупателю (пересевшего с 2111 то ли 2001, то ли 2003 года) узнать доволен ли машиной, в ответ услышал одни восторги (что приятно),сам покупатель доволен, его жена довольна, ну и хорошо.

Из косяков при продаже (покупателя уведомил):

Выскакивал чек, указывал на превышение по датчику детонации, но никакой детонации не было и близко, я грешу на замененный ранее датчик;

Правое зеркало заднего вида вырвали не хорошие люди (фото прилагаю), сломав направляющие моторчиков, таким образом желательно новое зеркало в комплекте, так как старое держится на изоленте;

Било заднее колесо, как позже узнал от нового владельца, что кривой диск, который он выправил, как и поменял задний амортизатор который потек (спустя 2 года);

Стало масло сильнее подъедать, но не думаю что поршневая, дыма не было.

Так же новый владелец поменял по моему совету ремень грм (со всеми причиндалами), ремень фирмы KRAFT(обещанный ресурс 80000 км) прошедший только 40 тыс. был весь в трещинах, а вот ремни gates и за 60 тыс. не имели трещин.

Кстати после замены ролика (триалли)натежителя ремня генератора (взял из старых вологодских) пропал стук, который как я полагал издавали гидрики.

Через неделю после продажи всё-таки опять купил шевроле кобальта на механике (новый отзыв об обоих уже в работе).

Потом более распишу итоги владения приорой, все за и против.

Продажа Лада Приора 2009 в России

Асбест
Как ощущения от Кобальта ? Есть такое,что "иномарка" ? Сам Калину в след.году намерен заменить на другой авто.Рассматриваю все варианты за 200+т.р.,но не уверен,что они лучше будут в 2 раза.

А сколько сами проезжали на ремне Gates? Я вот больше 40 тысяч боюсь ездить

Илюха илюха
За 200+ лучше калины ничего не найдёшь. Ну может быть акцента или спектру. Так что если с финансами туговато, то оставляй Калину. Нормальная же машина.

А сколько сами проезжали на ремне Gates? Я вот больше 40 тысяч боюсь ездить
на 60 тыс.старался менять, но не по причине не доверия к ремню, а по причине не доверия к роликам идущим в комплекте(они вроде китайские). сам ремень слышал может и более 100 ходить. Кстати старый ремень и ролики (от предыдущей полноценной замены) отдал новому владельцу на запас, т.к. состояние не плохое.Последний раз на 152 тыс. была необходимость поменял только ремень (крафт), ролики не трогал, так вот они прошли 67 тыс.

Илюха илюха
Конечно. Кобальт заметно просторнее в салоне, посадка выше, аэродинамических шумов меньше,очень комфортная подвеска на штатных 14 с высоким профилем, кузов крепче (безопаснее калин и приор) недавно на рус дтп размещали лобовое с 2110, в приоре детская коляска влазила только со снятыми колесами впритык,на кобальте снимаю только 2 колеса иначе в пороге не пролезут и еще остается место, движок цепной, клапанная крышка металлическая, в отличии от пластиковой на лачетти масло не сифонит, рулевая рейка отличается от лачетевской и не имеет проблем с течью, в задней подвеске балка с раздельно стоящими аморами и пружинами, а не многорычажка как на лачетти. Вообщем мне кобальта посоветовал коллега, который раньше работа у дилера шевроле, сказал самая беспроблемная среди шевролетов.

Донской Казакъ
200+ понятие растяжимое, 200+50 я бы смотрел волгу сайбера(2008-2010гг) только акпп, т.к. механика не надежна, частые проблемы с сцеплением, опять же кузов крепкий, салон просторней калины, только жрет больше и обслуживание дороже, машина редкая, но такие всё-же имеются,есть сайберы и дороже 300, но такие висят долго, как мне сказал один знакомый автспикулянт "машина неликвида", также рассматривал джили эмгранда(от 250т.р.), опять же по причине более менее крепкого кузова, цепного движка(копия авенсис), но ржавеют они активно и всё-таки китаец(и цепь китайская). Брать что-то серьезнее, но старее я бы не стал, т.к. у любой техники есть свой ресурс, после которого последуют доп.финансовые вливания. Акцент,спектра,логан мне кажется что-то из области "шило на мыло" прям большого выйгрыша по комфорту, безопасности не будет. В прошлом году кобальта(2013) с пробегом 140 тыс.(я 2-й хоз) продал за 335, этого взял за 355.Мой брат (калиновод) назвал моего кобальта ДЕДУШАЧЬЕЙ машиной, но как покатался, стал поосторожней с высказываниями. P.S. в прулях я вообще не шарю.

nik_368
"Брать что-то серьезнее, но старее я бы не стал, т.к. у любой техники есть свой ресурс, после которого последуют доп.финансовые вливания."
Вижу, что ты человек адекватный, прули и немцев времён Гитлера не предлагаешь :) То-то и оно, что в такой ситуации лучшее решение - оставлять Калину. По логану/акценту/спектре согласен, машины не на много лучше, к тому же найти хорошую не так просто, их много в такси и у торговиков. Китай и сайбер я бы не стал рассматривать. Сам понимаешь, что неликвид.
P.S. в прулях не шарю тоже.

nik_368
Заводской ремень ходит сотку+, а покупному я бы не стал доверять. У нас в калиногруппе в телеграме пацан писал, что проехал на ларгусе с тазовским шеснарём на покупном ремне 43 тысячи и он оборвался. 12 клапанов передали привет.

Асбест
Донской Казакъ
В Ягодку вкладывать не хочу.За эти годы надоела.Не в том плане,что денег просит а в том плане,что хочется другого.Покупать Калину посвежей,даже в ИТС,смысла не вижу.Гранту покупать-различия есть,но я в такси на Грантах работал,ничего нового. Спектра это просто как "железный" вариант.А хочу то я другие авто,непопулярные,возможно проблемные в эксплуатации.