Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Лада Приора 2009

, Горячий Ключ
Пробег: 104 000 км
Темы: Эксплуатация

С момента последнего отзыва заменил катушку (в один прекрасный момент при разгоне машина резко стала 3-х цилиндровой), вновь лопнул патрубок с последующей потерей тосола (подходящего г-образного в магазе вновь не нашёл пришлось вырезать из какого было). Ну и самое главное вспомнил глянуть масло в кпп. Мало чего уровень на min да ещё и заводское (пробег-то уже за 100). На следующий день решил поменять и залить лукойловское, но один мой товарищ категорически и настоятельно мне рекомендовал не лить лукойла, а залить ZIC. В магазе был только вязкостью 80w-90 я хотел по жиже, но на юге если и есть морозы, то небольшие да и не долго.

Первые впечатления у меня появились уже после 300 метров пробега, перестала гудеть 2-я на 2500 оборотах. На следующий день почувствовал более лёгкие переключения. Вторые впечатления начались через пару дней, когда после 100-км пробега в другой город при проверки уровня вместо масла я увидел пену. Хочу сказать что при смене коробку не промывали, просто подольше подождали. Вообще на утро следующего дня пены уже не было и я залил на всякий случай выше уровня max на пару мм. В итоге с момента замены масла пройдено где-то 2 тыс., пена образовываться стала явно меньше. После беспрерывной езды в теч.130км глянул пена есть, но на щупе её уже нет. Подтёков масла возле щупа не разу не видел(т.е. не выдавливает). Да и самое главное гул коробки потихоньку возвращается. На вопрос доволен ли маслом пока точного ответа нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром