Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Лада Приора 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Доброго всем дня!
К сожалению приходится писать этот отзыв в надежде на то, что больше никто не купит это ведро с болтами.
Почти три года назад я каким-то странным стечением обстоятельств приобрел новую приору в автосалоне. Комплектация была почти максимальной. Отъездил я на ней около 150 тыс. км. Масло сразу ела 1л между заменами. Штатная музыка на твердую 2. Стойки поменял на 70 тыс и думаю, что опять время подходит. Через год владения сгорел генератор, поменяли по гарантии. Через 1,5 года отказала печка. Договорился с гарантийщиком, чтоб сделали по гарантии. Мне ее поменяли всю полностью за 3 тыс руб, хотя пришлось бы отдать 17. Печка панасоник. Реле, которое отвечает за обороты отопителя перегорало что на одной, что на второй печке. Его мне перепаивали. По всему остальному вроде бы все в норме. НО есть одно очень большое НО!!!! Это ведро с болтами простояло на СТО пол года!!!!  Причина (сейчас многие наверняка усомнятся) до ужаса неожиданная: нет запчасти!!!!! Нигде!!!!
Начну по порядку. В конце января 2015года я был недалеко от своей машины(слава Богу!). Мне позвонил знакомый и сказал, что у меня приора закипела. Т.к. ключи автомобиля были у меня в кармане и, следовательно, машина не могла быть заведена, я сразу понял что это не пар от антифриза, а дым. Я сразу открыл капот и скинул клемму с аккумулятора. Успел!!! Друг оттащил меня к автоэлектрикам. Те посмотрели с сказали, что нужен новый фарно-генераторный жгут. Причина- перетерся о бачек омывателя и замкнул!!! Напомню, машина просто стояла заглушенная!!! Бачек не бежал. При замыкании из видимого поплавился  вентилятор кондиционера. Моя первая мысль была такой: "Ща поеду в первом же магазине куплю этот жгут и все!". Как же я тогда ошибался!!! В магазине мне сказали, что нужен номер проводки. Электрики мне потом дали бирочку со злосчастным номером  21723-3724010-59. Для данного жгута соответствует комплектация: климат-контроль Panasonic, подогрев лобового стекла, АБС. Далее все очень просто. Этого жгута нигде НЕТ!!!!! Кому заняться на досуге нечем, предлагаю поискать!!!! Ни у официалов, ни в магазинах, ни у барыг!!!!! Не, ну я сначала заказал в магазине, сказали привезут, ждать 1,5 недели. Привезли,стоит 9 т.р., но последняя цифра 57. Сказали подойдет. Как вы наверное догадываетесь- не подошла!!!! Потом я поехал в тот автосалон, где покупал машину. Сделал заказ примерно 20 февраля, оставил предоплату 4 тыс.руб. Там сказали, что под заказ надо ждать МЕСЯЦ!!!!! Я периодически позванивал в течение месяца в автосалон, напоминал о себе, но под конец указанного срока официалы только выяснили, что вроде как подходит жгут с конечными цифрами 55. Но стоит он уже 16 тыс. Я заказал его. Было это уже 6 апреля. Ждать сказали уже 2 недели!!!! Проходит две недели ииии..... Перезваниваю опять к ним и узнаю, что этот супер жгут на заводе изготовят только к концу мая!!!!! Начались угрозы, оскорбления по горячей линии автоваза. Мне после каждой жалобы обещали, что в течение трех дней мне кто-то должен перезвонить с завода, но никто не звонил!!! Потом опять я звонил на горячую линию, объяснял ситуацию, мне любезная девушка отвечала, что мол быть такого не может, чтоб мне не перезвонили, клялась, что вот сейчас 100% перезвонят. Но как вы уже наверно догадываетесь, мне никто не звонил и не пытался помочь в моей беде. Самое обидное, что эти электрики, которые сняли мне проводку, оплавили ее и сдали на медь(((((. Я бы сделал проще, отогнал машину к официалам, предварительно скрутив пробег до гарантийного порога, а там бы качал права уже по полной, но проводки этой не было и предъявлять мне уже нечего было(((((. Получается, что если завод изготовит эту проводку к заявленному концу мая, хотя я не удивился бы, что сроки еще сдвинулись, плюс "нереально быстрая и расторопная" доставка. Вполне возможно, что к концу лета я бы не получил этот чертов жгут. Параллельно с войной с великим автовазом (с большой буквы не получается писать это название), я еще рыскал в интернете и по разборам. И видимо Боги сжалились!!!! Нашел я проводку аж в Кургане (хотя живу в Омске), где была битая приора с такой же комплектацией. Звоню, парень говорит, что проводка мне подойдет 100 %. Я уже наученный горьким опытом попросил его все же найти бирочку с номером. Уже вечером он мне перезванивает и называет тот самый номер, который я уже знал наизусть!!!! Цена была смешная - 2 тыс. руб. Плюс еще я попросил его снять и отправить вентилятор кондиционера. Все вместе с доставкой мне вышло 4500 рублей. Проводка мне уже была отправлена и у меня уже был запланирован отпуск. Я улетел в теплые края, а мой друг забрал посылку и отвез к электрикам. После принятия солнечных ван и купания в море я прилетел обратно и уже обнаружил свой автомобиль у себя на работе!!!!! Я провернул ключ зажигания и она завелась!!!!!! На панели приборов горела лампочка АБС, восклицательный знак и чек. Сигнализация при закрытии начинала кричать, половина лампочек не горела и лежал не поставленный вентилятор. Не работал подогрев лобового стекла. Поехал опять к электрикам. Те сказали что АБС сгорел при замыкании, под подогрев стекла в проводке не было соответствующего кабеля. А вентилятор не поставили из-за сложной конструкции и надо было фреон из кондиционера сливать. В общем, отмыв свою раненную ласточку, я ее сфотографировал и выставил на продажу на данном сайте и уже как два дня я не являюсь ее хозяином!!!! В завершении данного отзыва прошу задуматься тех, кто думает купить наше отечественное чудо. Сейчас такой новый автомобиль стоит порядка 450 тыс. руб. Может лучше поискать что-нибудь поддержаное японское или корейское. Как говорится никогда не говори никогда, но я надеюсь, что меня не столкнет больше судьба с долбанным вазиком. Фото не стал выкладывать, вдруг новый хозяин увидит и узнает, что он приобрел.

P.S.: многие пишут в комментариях, что быть такого не может, что я попал к неграмотным электрикам. Вы все правы, но суть-то не в этом!! Суть в том, что этой запчасти нет нигде и автомобиль покупался только потому, что он нужен был каждый день и при любой поломке, он должен быть исправен максимум через два дня. А те, кто считает, что я лукавлю, то там есть номер этого жгута. Вперед!! Проверяй!! Между прочим на убогие десятки и пустые приоры можно найти все. Еще забыл написать про то, что машина греется в жару как паровоз....

роман, Красноярск
Александр 434343, Киров
Новости, Новосибирск

Ха:) не удивил.

все знакомо
на этом заводе уже никогда не выйдет ничего хорошего
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Миасс
Какаято нештатная ситуация или грешил много,а насчет иномарок тоже постоянные массовые отзывы машин идут.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

А чего сейчас отговариваешь от покупки, когда свою уже продал? Кто ты после этого? У меня была десятка 99 года, таких проблем не было, хотя пробег был куда больше твоего. У дядьки Приора 2007 года, тоже никаких проблем с ней нет (кроме двух мелких ДТП не по его вине, но это проблемы другого характера и к марки машины не имеют отношения). Большая часть описанных проблем вызвана криворукими электриками.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Враки. Преоро-классная тачка, масло не жрет,в отличие от иномарок, почти не ломается, а если сломается то запчасти стоят копейки. Да еще гонко она, делает всех на дороге, особенно людей которые не подозревают что участвуют в соревнованиях!

Благовещенск-на-Амуре
А причем тут "Приора" и АвтоВаз"? Это все тупость и руко***ость так называемых мастеров. Эти "электрики" развели тебя как пацана. Почему нельзя было прозвонить проводку и заменить вышедшие из строя провода? А то, что они сдали жгут на металлолом - это вообще ни в какие ворота!!! За одно это надо было по щам надавать. И бежать от них подальше с таким их отношением к работе. Вместо того, чтобы им руки повырывать и вставить туда, откуда они действительно у них растут, ты им снова машину гонишь, чтоб они ее окончательно уделали.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

makmaks:
тоже у многих знакомых приоры есть разных годов,такие проблемы особенно жрет масло первый раз слышу.

makmaks:
Может быть но это отчасти!!! А как тогда машина стояла и перетерся этот жгут???? Согласен это не машина а полное амно!! Да за такие бабосы!!

den 121:
Ну вот попробуй представь себе как такое могло произойти. Лично я не слышал о таких проблемах никогда, хотя постоянно в контакте с русскими машинами. Бабосы здесь не имеют абсолютно никакой разницы, так как сам случай автора или полный ****ежь, или он что-то не договаривает. Почитал твой отзыв по десятке, там ты пишешь что машина полностью устраивает, то есть серьезных проблем с ней не было, а с Приорой что не так? Большие отличия между этими машинами? На новую десятку у тебя тоже бабосов не хватило-бы, как и на новую Приору.

стандартно

Анапа
Почему удаляешь комментарии? Что за вилка 220В из под капота? Ты её по ночам заряжаешь?
Автор, пили фотки сгоревшей проВОДКИ , фото подкапотного пространства, и самого авто. А то тут тебе ни кто не поверит. На душевную травму нового хозяина, нам как то на*****.

зато самий бистрий русский машин!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Поломки больше на рукотворные похожи, приоры по надёжности ничем не хуже бюджетных иномарок.

А с чего ремонтаторы авто решили, что неисправная деталь автоматом становится их собственностью?

сергей
Карпинск
SLon_28:
жгут...шмут... первая иномарка была королла 98 г ,брал 12 лет отроду ее.что такое проводка не знал.потом пробокс был 2002 г .что такое проводка не знал.сейчас хайс 90 г -что такое проводка не знаю.и если покупку гранты-калины еще как-то могу понять(кузов просторнее), то покупка приоры лично для меня-диагноз.

autopahan:
Я надеюсь это был сарказм:-)

Eugins2000:

alexput:
**Моя ,добыча **,деньги полученные от сдачи меди и есть заработанная сумма от ремонта )))

Старый Оскол
Как понял иномарки не горят .Половина машин в стране ВАЗы ,причем есть в очень пожилом возрасте ,что то костров не видно вокруг .Дело случая и не более .

Ага, а ещё там коробка не воет, салон не гремит и шумка есть
Машина полностью соответствует своей скромной стоимости. Все остальное это придирки разных троллей. Дешевле и при этом лучше машин нет в природе.

а где сейчас есть шумка?
Виктор
Враньё!!!! качество на высшем уровне в полиции ездим на автоВАЗЕ и прекрасно. Лучшего и не надо. Зато какой потом кайф, вышел за ворота, сел за руль личной БЭХИ и тут понимаешь, что тупя на работе ты правильно делаешь, ибо каждый народ заслуживает свою власть.

Ага, а ещё там коробка не воет, салон не гремит и шумка есть
Я написал отзыв про Гранту: https://reviews.drom.ru/lada/gr... Так адепты автоваза набросились как на прокаженного! И тоже с репликами НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ ВСЕ ПРИДУМАЛ! А по сути, как это был авто восьмидесятых годов, так он им и остался. Хоть и воткнули в него кондей, панасоник, а теперь и роботы. Только ТОГДА это была машина, а сейчас это ведро! Еще и за такие деньги!
radius2k:
Я так думаю, это розетка для подогрева двигателя.

Где-то здесь
не может этого быть. приора - отличная машина. вывсеврети

granica 69:
Я написал отзыв про Гранту: https://reviews.drom.ru/lada/gr... Так адепты автоваза набросились как на прокаженного! И тоже с репликами НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ ВСЕ ПРИДУМАЛ! !
Еще бы, отзыв-то без фото!

не повезло, иногда попадаются хорошие экземпляры

ДисБат:
не повезло, иногда попадаются хорошие экземпляры
да любой авто отечественного пр.надо просто покупая новым разбирать.протягивать. и проводить полную ревизию и тогда она кажеться не таким ломучим.это факт...
как бы есть знакомые кто тазо-воды .и те кто купив авто с новья(приору) просто сразу дорабатывали итд. и как бы она не так сыпяться как просто купил и ездиш.но сё таки сыпиться(

autopahan:
Еще бы, отзыв-то без фото!
С фото Гранта страу перестанет быть ведром? :))

ZERO 559:
Эти знакомые жаловались на перетирание жгутов проводки?

granica 69:
С фото Гранта страу перестанет быть ведром? :))
С фото автор отзыва перестаёт быть пустозвоном.

granica 69:
Такую ****ю написал сейчас, аж смешно ей богу.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Voronezh
Сообщений: 20393
а я вполне верю в эту историю, на максимальную комплектацию уникальные запчасти в дефиците даже на ТАЗы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

makmaks:
Не много добей и купи Логан, он в сто раз камфортней , надёжной и лучше любой приоры , просто этого не понимают те кто ездит на вазах, а на счёт скромной стоимости надеюсь это шутка была

а где сейчас есть шумка?
По сравнению с вазами , в любой и номарке даже в солярисе

granica 69:
Просто надо по кататься на иномарке хотя бы на старой чтоб понять что наши только вёдра и умеют делать, танки и самолёты не в счёт:-)

очень злой тролль:
Логан? В сто раз? Я посмеялся....
Насчет скромной стоимости не шутка. Жду примеры более дешевых и качественных машин. Даже более деревянный Логан стоит дороже. Солярисы и прочие еще дороже.

очень злой тролль:
Датсун ОнДо за иномарку сойдет? Или Логан, который на ВАЗе и собирают? А Альмера, которая тоже оттуда? Солярис не "наши" делают? А Камри?

Пенза
Сестра ездила 3 года на Приоре...обслуживал авто я. Из поломок: 2 раза перебирали подвеску, меняли передний бампер (бордюр), на мойке отлетела задняя фара (под напором воды).
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Ртищево
Была приора 2009 года ,брал новую ,пробыла в семье 3 года ,правдо пробег при продаже 54000 был, вообще ни каких проблем не было,и про масложор на вазика вы что то при...ли ,сколько было до приоры вазов не одна масло не жрала ни капли

EWMAKS:
Да, кстати. ВАЗы масло не едят, это уж точно.

Что сестра делала не так, что у неё авто не рассыпалось?
Ты все придумала! У жЫгулей так не бывает!

Усть-Илимск
Блин - моя старя црв стоит 250. Я думал у меня всё дорого. - Как же я ошибался !!!!

makmaks:
С фото автор отзыва перестаёт быть пустозвоном.
Я написал что есть, а вот звонить ты можешь сколь угодно. От этого ВАЗ не станет современной , надежной машиной. Это авто восьмидесятых! И по платформе и по начинке. И по шуму коробки из тех же времен!
А фото, к сожалению, для съемок в порту нужно разрешение. За этим очень строго следят. У меня его нет, оно мне и не нужно, чтобы снимать наши Уралы, Камазы и остальное. Хватает того, что я на них езжу.

granica 69:
Цена отличная, не забываем.

granica 69:
****ешь, один ****ешь. "Не владею, но знаю что *****". Особенно про платформу умильнуло и по начинке тоже. У тебя и Веста будет на платформе 80-х годов 100%, да?

5 за отзыв

Raven4uk:
Ну пока о Весте не говорим. Гранта, Приора... разве нет?
Этими не владею, но жигули были. Начиналось с 013, потом 06, потом 08, потом 07. Так что воющий звук коробки, кторый в восьмерках был, он так и остался. Или для этого нужно было сфотографировать?

Андрей Penza:
Цена отличная, не забываем.
Визы США

етихумать...это ведро ещё с Логаном сравнивают
да я на Логане 100 ткм проехал и кроме лампочек внепланово ничё не менял
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

makmaks:
Эти знакомые жаловались на перетирание жгутов проводки?
У одного к.з было как бы всю проводку менял. По гарантии

granica 69:
Да, не плохая. Но согласись, что тоже ****ана и не мало. Альтернативы нет, поэтому купят, вот политика. А кто с этой ценой захочет иномарку ввести, мы врубим пошлины, экологический сбор и т.д. Разве нет? Все знаем сколько обойдется двух-трех летняя иномарка, если убрать драконовскую пошлину! Кто бы тогда покупал этот хлам?
Те, кому лень тратить огромные деньги на ремонт иномарки. У меня была Примера 2006 с новья. Раз в полгода был ремонт подвески дорогостоящий. Не для нащих дорог авто.

halam-balam:
етихумать.. .это ведро ещё с Логаном сравнивают
да я на Логане 100 ткм проехал и кроме лампочек внепланово ничё не менял
Ну так и автор если что до косяка со жгутом (весьма мутного) 150 тыс на ней проехал. И Логан ничуть не лучшее ведрище.

granica 69:
Ну пока о Весте не говорим. Гранта, Приора... разве нет?
У меня как бы АКПП. У робота тоже воя нет, на мехе есть. Но он не мешает машине хорошо ехать. К чему эти придирки я не пойму в бюджетных машинах. Понимаю если будет вой в машине С класса и прочих, тогда придирки будут обоснованы. У всего В класса есть свои косяки.

Андрей Penza:
Что за сказки про подвеску раз в пол года? Или ты специально на вибростенде все 6 месяцев ездил? У меня пробеги по 40-60 тысяч в год. Кстати и на восьмерке по 60 накатывал. И что то с такой частотой ничего не менял. Но восьмерка была в начале 90-ых. То есть машина своего времени. А на япах ... Или в Пензе дорог нет? Да и стоимость запчастей до прыжка доллара была сравнима с вазовскими. А некоторые позиции и дешевле. После аварии ремонтировал своего аккорда. Фара 1800р. Крыло переднее 1500 или 1300, сейчас точно не помню. Самый дорогой получился передний бампер. кЕтайский . В районе до 3000р. А посмотри сколько стоит бампер на Приору или Гранту? Вот посмотри: http://www.tuningsvs.ru/tuning... Граната на аккорд 1600р. Сколько на приору или гранту? А ты говоришь цены...

На берегу моря
Дал ссылку на тюнинговые бампера. Вот на обычные: http://www.rdk-auto.ru/catalog/141 Не на много дешевле...

Raven4uk:
Этот вой идет с начала выпуска переднеприводных авто. Ничего не меняется. 30лет выпускают одну и ту же машину. Вот о чема речь.

Андрей Penza:
Да, кстати. ВАЗы масло не едят, это уж точно.
)))))а чего ж тогда моя приора за 10 тысяч 2 литра мацла выкушала
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

granica 69:
Не подскажешь сколько лет Гелик выпускают? Или Крузак-охотник? Или японские таксишные Цедрики и Крауны? К ним претензий по этому параметру нет?

)))))а чего ж тогда моя приора за 10 тысяч 2 литра мацла выкушала
Потому что твоя "приора" в подписи - Аллион, а ему пора бы уже о контрактном движке подумать.

У них воют коробки? Первый раз слышу! :))
А в Приоре прям уши закладывает? То что ты на необкатанных машинах по 200 метров в порту проехал уже выводы сделать успел, причем за все машины и за все 30 лет.

У них воют коробки? Первый раз слышу! :))
Кстати, вроде автор отзыва на вой коробки не жаловался, а он проехал "чуть-чуть" больше тебя, всего 150 000 км.

makmaks:
Да как ты ее не расхваливай, это ведро! И нашел с чем сравнивать ВАЗ, С Вагенами, Крузаками, Краунами и т.д. Где Кура, а где мой дом? Ты о чем вообще говоришь? Весельчак.
Не вижу больше смысла о чем то говорить. Поставь в красном углу дома икону с жЫгулями! И молись на них! а я немножко на других машинах поезжу.

granica 69:
Кстати, дороги у нас серьезно в ужасном состоянии.

granica 69:
Так езди, тебя кто-то отговаривает что-ли? Я поступлю точно так-же, но без твоих подсказок, основанных на 200 метровом перегоне. Молиться на машину тоже не собираюсь, это всего лишь транспорт. Инструмент для решения определенных задач. И как и у любого другого инструмента у каждой машины есть свои достоинства и свои недостатки.

Приора и есть С класс.
очень злой тролль:
Хорошая мысль добей ,добей немного от Логана и еще будет лучше ,и так без конца ,а если до Приоры пришлось добивать ,то как ?

Машина куплена новая в салоне ,которая стоит тоже не три рубля .У всех разный доход .Да и в принципе до 150 т/км проблем то особо не было ,а КЗ дело случая ,и тут бы никому зарекаться не надо ,на авто есть цепи не защищенные предохранителями ,так у всех .

Алексей
Больше похоже на провокацию какого то ТРОЛЛЯ!!!

Приора и есть С класс.
А чего не D? В-класс у нее. https://ru.wikipedia.org/wiki/...

makmaks:
то что в подписи еще ни о чем не говорит)))а вот приорка масло в первые 15 тысяч подъедала.а так приора трактор трактором.хоть и резвая.

makmaks:
А чего не D? В-класс у нее. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
А калина какой ?

А калина какой ?
А в чем у них разница? Если ты про габаритную длину, то пусть тебя она не смущает. Калина и Гранта тоже класс В.

makmaks:
Логан? В сто раз? Я посмеялся....
Более деревянный? Как раз на оборот, он мягче приоры и дорогу держит лучше , потому что на приоре ходовка от девятки, а с 16 клапанный движком от неё не от станет
Это точно, и дороже в новом кузове где-то на 50 т.р а в старом кузове как раз по цене приоры, и поверь там нет ни воя коробки ни вибраций посторонних сцепление мягче на много , скоростях втыкаются на много лучше, и ломается он реже на много. Это же каким надо быть чтоб за приору пол ляма отдать? Пздц так только не нормальный может сделать, бе обид

очень злой тролль:
зато в приоре по трассе лучше шпарить ибо обороты низкие

очень злой тролль:
Не знаю, не покупал Приоры за такие деньги. И Логан не куплю. Но люди-то покупают....
Логана сильно не нахваливай, ездил, знаю что к чему. Обе машины одного поля ягоды. Обе максимально дешевые (не спорь, дешевле все равно новых машин не делают), у обеих своих косяков хватает.

makmaks:
Класс авто напрямую зависит от длины .Цифорки 2170 и 1118 не о чем не говорят ?
Первая цифра указывает на класс транспортного средства
Вторая цифра обозначает тип транспортного средства:
Третья и четвертая цифры обозначают фабричное число модели. Пятая цифра не обязательна и указывает на модификацию основной модели.
Шестая цифра первоначально использовалась для обозначения экспортных вариантов:
Формально они всегда были в разных классах ,хотя соглашусь разницы особой нет ,при этом даже вторая просторней .

nik0574:
Класс авто напрямую зависит от длины .Цифорки 2170 и 1118 не о чем не говорят ?
Первая цифра указывает на класс транспортного средства
Вторая цифра обозначает тип транспортного средства:
Шестая цифра первоначально использовалась для обозначения экспортных вариантов:
эти наши совдеповские циферки уже ни о чем не говорят)))а класс у них в по современным меркам.

очень злой тролль:
Ходовка Логана от десятки ,Приоры чем то технически отличается ,или тоже намного ?

nik0574:
Она отличается ощущением водителя себя, что он едет типа в крутой иномарке, в 100500 раз лучшей чем Приора. При этом сама логановская ходовка ничуть не более свежая.
Правда это ничуть не умаляет его достоинств. В первую очередь неубиваемости.

Да нормально это) Это же таз.

ильяи:
Да я согласен ,но и их класс уже размыт настолько ,что смотреть на В или С толком ничего не дает .Но все равно пока класс -это длинна и от сюда корень мысли или не так ?Я ни за Приору,Калину ,Логан ,мне по фиг ,я в общем ,прижмет и на них сядешь и беды не будет .

makmaks:
Правда это ничуть не умаляет его достоинств. В первую очередь неубиваемости.
Вот и я за то ,что Логан лучше настолько ,на сколько он дороже и не более .Конструктивно одна машина ,культура производства все таки на логане выше не спорю ,но это не в разы .

Дальнее Замкадье
просто крупно не потфартило с автомобилем.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Автор я удивлён как вас развели,пацан столь!
Да и вообще отзыв по мне так написан сознательно чтоб загладить приору!У меня была приора и ничего что вы писали не было!я менял только печеу и цена её 2700 р.и забыл, а после описание ваших цен даже читать не стал,так преувеличивать и врать!
По мне это вы водятел !не следили за авто!

den 121:
Друг логику включи,как может стоять машина и переьреца жгут,ну как?,просто автор нихрена в тех части не смыслит или пи...т!

Была приора,наездил 27т.км за почти 2 года,менял печку и передахранитель с какой-то катушкой
Жора не было,масло лил мобил!
И по щет Жора масла,я прошло обкатку и больше 80 не ехал,и так до 3000км а потом сменил масло на мобил и все было гуд)
Друг купил тоже новую приору 12 года и обкатку должным образом не прошол ,поменял масло в двиге на ликве моле сразу,итог сейчас у него жор масла есть !
Так что виновен он сам в этом так как даже в мануале написано что обкатка обязательна!

А то что автор описал и цены этт бред и реально отзыв пахнет просто тролизмом машины!

Приора отличная машина за свои деньги,и грех жаловаца на это

Если надо будет недорогую машину на каждый день,куплю новую с салона приору и будет гуд)

Приора отличная машина за свои деньги,и грех жаловаца на это
не ездить больше 80 целых 3000км)))вот хотя бы потому покупать новый ваз я не хочу)))хотя вся так называемая обкатка проходится в первые несколько сотен км и то так ради подстраховки.а можно и не обкатывать особо-просто до отсечки первое время не крутить да и все.а учитывая что большинство адекватных людей на полную движок редко используют то о таком понятии как обкатка можно забыть в принципе.

Приора отличная машина за свои деньги,и грех жаловаца на это
и насчет отличной машины.у меня 12 года была-сейчас вроде как некоторые слабые места доработали(сиденья кпп).но лично у меня остались весьма двоякие впечатления.эта машина как бочка меда с изрядной ложкой дегтя.но больше всего бесил даже не шум и вибрации-никакущие тормоза и качество лкп и саблей и хромированных эмблем.если у путнего авто сколы очень долго не цветут-то тут сами знаете)))краска очень слабая-вообще лкп мягко сказать амнецо.плюс эти конченые замки дверей с ужасным шумом срабатывания(так они еще падлы и зимой замерзают-не резинки проема а именно механизм замков-то еще зрелище когда пытаешься залезть в авто через заднюю или пассажирскую переднюю дверь).а кто придумал такие мощные клипсы обивки задних сидений(у меня седан был)-такое чувство что оторвутся с куском обшивки.ну и насколько надо быть дебилами чтобы сделать такой пол багажника в котором,до тех пор пока не купил ковер из жесткой резины,все вещи проваливались в ниши с боков?и это я так сказать навскидку вспомнил.а если еще память поворошить)))

Липецк
Печальная история.

автар-если бы ты знал,что я натерпелся с старыми немцами,то твои проблемы-детская песочница.у друга приора-брал новую,пробег 100.не было там проблем.вообще.

Честно ерись написал ,с такими придирками можно к любому авто пристать!
А по щет обкатки это и для иномарок обязательно, у меня отец даже гелик обкатывал

"Еще забыл написать про то, что машина греется в жару как паровоз"

ВОТ ЭТО ТОЧНО.
грянет жара, жиги стоят с открытыми капотами
но!!! это еще не все
грянет мороз - жиги стоят с открытыми капотами
грянет сильный дождь - жиги стоят с открытыми капотами
уникальные повозки
как раз "приспособленные" к русскому климату
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Честно ерись написал ,с такими придирками можно к любому авто пристать!
Слушай, да ты просто ХАМ! Кто напишет что то негативное про таз, а точнее напишет правду, ты всем пишешь, что они ВСЕ придурки, руки из оттуда, все врут да и в машине ВАЗ вообще никогда не ездили и рядом не стояли! Ну есть у тебя ведротаз, ну и радуйся сам своему горю! Остальные то при чем? Сам виноват своему счастью...
Визы США

да как будто ваз купил американец все просто покупаешь провода и горелые отрезаешь новые прикручиваешь и воля зачем бегать искать жгут с фишками разъема, ваз как трактор мтз все понятно не надо изобретать велосипед, а машину лучше брать с пробегом тысяч 20 мол с завода уже кое что проверенно!!! И когда машина долго стоит лучше скинуть клеммы

а многие не могут зажигание ставить не знают что такое верхняя мертвая точка и нижняя ремень оборвет и давай тягать по мастерским, а мастерские сразу а мы не знаем, я когда то тоже ко всем обращался и все мне отказывали, блин машину тогда хоть выкинь, но научился и теперь не парюсь

Честно ерись написал ,с такими придирками можно к любому авто пристать!
ЕРИСЬ ты сам пиши.а я написал еще далеко не все вещи по которым приора для меня получается натуральным трактором.

granica 69:
Ты хоть подумал перед тем как писать,или так от п...ды колено говоришь?
У меня нет сейчас приоры и рашин машин

ильяи:
А почему тогда у меня все гуд было?
А такие как ты вечно ноет,вам хоть Майбах подай все ровно что то да найдут!
По-любому за машиной не следил вот и пробл с нею. У тебя были

marchuk:
А почему тогда у меня все гуд было?
А такие как ты вечно ноет,вам хоть Майбах подай все ровно что то да найдут!
По-любому за машиной не следил вот и пробл с нею. У тебя были
откуда я знаю почему.я тоже кстати за машинками своими слежу.но вот допустим почему у кашкая скол полученный к примеру в начале зимы до мая цвести даже и не собирается а на приоре он через пару недель ржой покрывается?почему на приоре такая слабая краска что боковые части дверей уже через год имели многочисленные мелкие сколы хоть она и гравийки практически не видела да и не летаю я под сотку на таких покрытиях.а почем спустя полгода хром весь облазить начал-я вообще в шоке.это можно назвать придирками но почему на нормально окрашенных авто этого нет?почему штатная резина БИ555 полное амно и абсолютно не держит дорогу-пришлось ее сразу продать и купить нормальную.ну а о многочисленных шумах и вибрациях и говорить не приходится.и это вдвойне обидно-мотор то заводной и едет задорно,на трассе 160 держит без напряга да и при этом запас остается.клиренс хороший.надежность хороша-у меня за 25 тысяч км пробега(брал новой и через полтора года продал) перегорели 2 лампочки и провод перетерся на датчик давления масла.но в целом авто не для получения удовольствия от езды.устарела она сильно.

Ничего не было ни у меня ни у друзей из всего что ты перечислил
А лкпп даже на камри г....о и попрекать приору этим без смыслено

marchuk:
Ты хоть подумал перед тем как писать,или так от п...ды колено говоришь?
У меня нет сейчас приоры и рашин машин
Перед кем? Ты бог? Ты Путин? Нет, ты хамский поц! Научись разговаривать с людьми, а так, как ты тут пишешь, со своей женой на кухне будешь разговаривать, быдло!

granica 69:
Я с тобою так разговариваю)
Ты реально несешь чушь,ты предьяву опиши а не истери как проститутка которой не заплатили

Не дописал
Ты прав тебе непередкем ,ума нет!
А так ты перед поцем только зДесь пальцы веером?

Парни, да успокойтесь вы оба. Из за чего вообще так накаляться? Все равно каждый останется при своем. Расслабьтесь....

Ничего не было ни у меня ни у друзей из всего что ты перечислил
А лкпп даже на камри г....о и попрекать приору этим без смыслено
у тебя не было а у меня было.а еще она от меня потребовала долить 2 литра масла за первые 10 тысяч пробега.ах да-щуп на приоре вообще урод какой-то делал,тоненький прут на котором ничерта не видно,да и пока вытаскиваешь он в масле весь обмазывается.даже щуп нормально сделать не можем)))а типа бесшумные замки дверей-это как?а просто взяли и пластиковые колечки поставили беленькие такие.так вот мне на водительской двери это колечко меняли по гарантии-оно треснуло.а на задних дверях колечки протерлись.зимой от вибраций задние весла приотпускают окна буквально на мм,но его хватает чтобы за ночь если метель подушка заднего сиденья была в снегу.ну и вообще ощущение что двери не создают нормальной плотности-уплотнители то так себе да и тем более только на проеме а на самой двери их нет(справедливости ради на логане то же самое).про штанговую кпп и длинную рейку и сиденья с е..нутыми регулировками(бред какой-по высоте отрегулировать нельзя) и посадкой колени выше ушей я скромно умолчу-вроде как эти вещи доработали.в целом для себя вывод такой:авто надежное и по геометрической проходимости хорошо приспособлено к нашим реалиям,но старевшее и имеет кучу мелких недоработок которые лично меня доставали.

ты небось все 150 тысяч обивал ее и какая машина выдержит

ну хорошо брехать умеешь

ильяи:
Вот ты описал все этт!а зачем тогда купил её?что Типо не знал?

marchuk:
Вот ты описал все этт!а зачем тогда купил её?что Типо не знал?
да я думал что еще хуже будет.а что было купить нового с кондером и нормальной динамикой за 340 рубликов в 12 году?я ж не пишу что я пожалел о ее покупке.нет.просто эти балалаечные авто хороши как первые или некий начальный этап.назвать же приору современным авто у меня язык не повернется.

makmaks:
Декларации о доходах мои видел?? Или банковский счет??))) И как раз насчет денег я правильно сказал . Извини почти за пол ляма такое г... Я вот купил десятку для определенных целей и по амну гонять и мне пофиг на нее не жалко. и за гораздо меньшие деньги. И она намного проще с 8ми клапанным пихлом. По мелочи она конечно весь мозг вы******а!!!

Старый Оскол
Что то немного не пойму ,либо никто не замечает ,либо Приора это приговор так как ВАЗ ,и для гнева достаточно .Машина за 2,5 года накатала 150 т/км,т.е и в хвост и гриву и в принципе без особых проблем .Да, на таком пробеге случился косяк ,от которого никто не застрахован,но почему то все перетекло в шумку ,подвеску ,краску и т.д. А у других производителей за 150 т/км ни чего не ломается ,тем более в этой ценовой планки .Как то странно все это .

nik0574:
вот и я про тоже то что она уже хламовая на ней живого места нет и даже фоток хороших нет что бы состояние не видели

повезло)у меня все в порядке.гремит полка,зато денег не просит и возит исправно
Мой отзыв: Лада Приора 2010

повезло)у меня все в порядке.гремит полка,зато денег не просит и возит исправно
да еще сколы на капоте ржавеют.в остальных местах все ок

да еще сколы на капоте ржавеют.в остальных местах все ок
Закрашивать надо ,ничего не поделаешь ,5 минут можно уделить .

Приора отличная машина и за такие деньги сколько она стоит ей стоит простить все маленькие минусы.

radius2k:
Это не вилка это тот самый негде не продающийся жгут

Виктор:
Раз на Бэхе ездишь не поверю,что на работе ты тупишь,работаешь не жалея живота.

nik0574:
Закрашивать надо ,ничего не поделаешь ,5 минут можно уделить .
мне уже перекрашивать надо.я ее бу брал.знакомый брал с нуля и следил за этим у него за 5 лет все ок.продал он ее в этом году

Никола23:
Раз на Бэхе ездишь не поверю,что на работе ты тупишь,работаешь не жалея живота.
А что чтоб ездить на бэхе надо работать не жалея себя)))))

dserdjio:
Тоже как то забирал у знакомого 14-ю,если он за ней следил ,то как результат все хорошо ,так и дальше было ,потом и сам продал без ржавчины .Но следить надо .

Если кому она не нравится купите прульку и думайте что она вечная и т.п.
за какие интересно такие деньги.нормальная новая приора стоит сейчас от 450 рублей примерно.так вот я готов закрыть глаза на устаревшую конструкцию но на гавенное качество не могу.когда на новой машине облазит хром спустя полгода и появляются беспричинно ржавые точки на крышке багажника притом что авто соли то не видело -как можно на это закрыть глаза.

Если кому она не нравится купите прульку и думайте что она вечная и т.п.
За цену приоры масса болие качественных и технологичней авто .б.у с левым рулем. 2-7 леток.

Примеры "массы" будут? Ну три, ну максимум пять. И это "масса"?
Расширяй кругозор. Даже если в эту сумму 20-30 моделей. То это факт привосходсьва тазо промышленности.

ZERO 559:
Тазопромышленность представляет собой сектор максимально дешевых автомобилей, и не ставит себе целью кого-либо превзойти. Двухлеток сопоставимых по цене и качеству как раз не больше трех-пяти, а семилетки это уже тот еще "кот в мешке".

А если голова на плечах то все о.к ..
90% тазо водов ...утверждаються ОНО ЖЕ НОВОЕ ..а в реальности лучше таза либо уд.......пруля в жизни не видели :)

А если голова на плечах то все о.к ..
Их взгляд тоже имеет право на жизнь. Новый таз в пределах гарантийного срока не приносит особых проблем, кроме собственно посещения гарантийных СТО для проведения регламентных работ. Для людей, которым от машины нужна только возможность быть всегда на ходу, этого более чем достаточно. Без понтов и наворотов, просто ездить. И ты не поверишь, но и прули берут для той-же цели, правда не всегда остаются довольны, и в итоге или пересаживаются обратно на тазы, либо добивают денег до более свежих иномарок.

Примеры "массы" будут? Ну три, ну максимум пять. И это "масса"?
А что мало?? НЕ ну есть же еще люди которые эти ведра еще покупают. Ребя очнитесь в качестве приоры Вам предлагают конструкцию 80х вы что охренели??? За такие деньги?? Да в этой гребаной приоре сиденье то водительское точно как в десятке!! Ну можно же было от Калины воткнуть. А зачем и так любители за пол ляма схавают!!

den 121:
А куда твои марки 2 делись очень новые одной 20 лет второй 15 и модель которую уже не выпускают люди хотят новую а не 15ти летний марк ))))

А если голова на плечах то все о.к ..
Да без разницы как ты проверять будешь, на какое СТО загонять. Если авто подшаманили хорошо, проблемы вылезут через месяц-другой. А проблемы могут быть большие)))

den 121:
А что мало?? НЕ ну есть же еще люди которые эти ведра еще покупают. Ребя очнитесь в качестве приоры Вам предлагают конструкцию 80х вы что охренели??? За такие деньги?? Да в этой гр****** приоре сиденье то водительское точно как *********!! Ну можно же было от Калины воткнуть. А зачем и так любители за пол ляма схавают!!
Так то можно Калину 2 за 500 тыс взять. Всяко лучше Приорки...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Скажем так. У меня есть сильные сомнения в правдивости данного отзыва или автор что то не договаривает. Почему - есть некоторые не стыковки: 1. Если кондиционер Панасоник, то это машина не почти максимальной комплектации, а просто норма с кондиционером. 2. Непонятно вообще машина на гарантии или нет, с одной стороны меняют печку по гарантии, а с другой стороны постоянно перегорает реле, которое зачем то пришлось перепаивать (при цене самого реле 100 р.) и вообще о каком реле идет речь, если машина с кондиционером, то там вообще отдельный блок управления кондиционером-отопителем. 3. В продолжении "машина греется в жару как паровоз. А при включенном кондиционере, она вообще раскаляется на глазах", это когда случилось? Сразу же или уже после перепаивания реле? 4. Собственно электрики, даже если это недоработки конструкции и плохие ваза, накосячили столько, что если бы это был хоть наполовину легальный сервис, то даже без помощи ОЗПП, можно было легко отсудить стоимость половины Приоры и это без морального ущерба....
Мой отзыв: Лада Приора

ZERO 559:
Давай покажи мне эти авто?)))

У япов тоже хром облазиет и рыжики появляются и что дальше?или им можно?)))
Вот ты на чем ездишь сейчас?

У япов тоже хром облазиет и рыжики появляются и что дальше?или им можно?)))
Вот ты на чем ездишь сейчас?
Партизан088:
Скаж ем так. У меня есть сильные сомнения в правдивости данного отзыва или автор что то не договаривает. Почему - есть некоторые не стыковки: 1. Если кондиционер Панасоник, то это машина не почти максимальной комплектации, а просто норма с кондиционером. 2. Непонятно вообще машина на гарантии или нет, с одной стороны меняют печку по гарантии, а с другой стороны постоянно перегорает реле, которое зачем то пришлось перепаивать (при цене самого реле 100 р.) и вообще о каком реле идет речь, если машина с кондиционером, то там вообще отдельный блок управления кондиционером-отопителем. 3. В продолжении "машина греется в жару как паровоз. А при включенном кондиционере, она вообще раскаляется на глазах", это когда случилось? Сразу же или уже после перепаивания реле? 4. Собственно электрики, даже если это недоработки конструкции и плохие ваза, накосячили столько, что если бы это был хоть наполовину легальный сервис, то даже без помощи ОЗПП, можно было легко отсудить стоимость половины Приоры и это без морального ущерба....
Солидарен с вами

А ты на чем ездишь такой безпроблемный

marchuk:
Давай покажи мне эти авто?)))
Открой объявления да сматри

А ты на чем ездишь такой безпроблемный
Повседневный авто ниссан тиида 1.6 A.T.ELEGANT не забот не хлопот в любую погоду. Кроме Т.О и ГСМ .не чего не требует

ZERO 559:
Тиида сколько стоит? Даже четырехлетка стоит 550.

Faer100:
А толку то с нее с новой то??))) Кроме того что она новая!!))))) Еще можно плюс назвать!!)))

Андрей Penza:
Так то можно Калину 2 за 500 тыс взять. Всяко лучше Приорки...
Соглашусь. Если уж Хочется ТАЗ уж лучше Калину2 взять!!

Faer100:
Вот из за таких как Вы Автоваз и клепает это Г... Если бы не велись на это я думаю на ТАЗе уже задумались бы о своих бричках!! Потому что банально просто все затоварено бы было!!

Это самоне скучное и нужное авто из все которых я знаю
Так я и написал ПОВСеДНЕвное. .с несуразной внешностью авто С класса .с большим салоном и мягким ! С массой комфорта и безопасности .а конек его это надежные и неприхотливые до ужаса два.акпп .
Как бы я и на приоре бы ездил ..можно закрыть глаза на воюшую кпп.лилипутский дубовый салон. Но! Крайне не надежная система ГРМ может стоить жизни на холодной. Без людной трассе зимой:( ну и безопасность в таких авто просто некакая.

makmaks:
Тиида сколько стоит? Даже четырехлетка стоит 550.
Все зависит от комплектации итд. Средняя рыночная цена на авто 7-4 лет это 480 тр.
У меня авто 2008 года в одних руках до меня .без нареканий по тех части ну и вся целая .до кризиса а точнея в феврале 2014 я ее брал за 380 тысяч .р сторговал с 450:)

ZERO 559:
Ничего не имею против Тииды, нормальная машина. НО, не все работали перекупами и обладают должной квалификацией для того чтоб выбрать беспроблемную Тииду. Да, кстати, некоторые их еще и новыми покупают. Как тебе ценник на новую Тииду? Какие более крутые машины можно взять за эти деньги?
Смирись, каждый покупает машину исходя из своих потребностей и возможностей. Кто-то ищет Мерс подешевле, а кто-то Приору новую возьмет и будет при этом доволен.

makmaks:
Сейчас все неоправданно дорого.. Новую тииду я смотрел .как бы меня оттолкнули се критерия на ней.
Я не за то что и кто покупает. Это право каждого ..
Суть в том что ваз был го.....и им остаеться .вот это печалит :(

:) не смеши..проблемм больше чем с авто ввзом быть не может ..ОНО ЖЕ НОВОЕ
Скажи это моему другу, купившему Гольфа в предыдущем кузове)))))))
Он бы сейчас его не глядя махнул на какую-нибудь Калинку 2)
А то вроде как авто есть, а ездит только на эвакуаторе.

Андрей Penza:
Скажи это моему другу, купившему Гольфа в предыдущем кузове)))))))
Он бы сейчас его не глядя махнул на какую-нибудь Калинку 2)
А то вроде как авто есть, а ездит только на эвакуаторе.
Это проблем в твоего друга :) а точнея вина подхода к покупке :) я ВАГ не беру !даже на перепродажу .(если только очень дешиво )

ZERO 559:
Всё-таки большая разница в стоимости запчастей к ино и нашим. Сейчас присматриваю 469 до 100 тыс (как донора к 69 в будущем, а пока по лесам/болотам погонять). Так вот, если даже будут какие-то проблемы, всё решается не большой суммой. Так же и с ВАЗом. Хотя, их новыми покупают на 3-5 лет, потом продают.

Пенза
Кстати, Тиида жестковата. Или у вас там дороги норм?

Андрей Penza:
Кстати, Тиида жестковата. Или у вас там дороги норм?
Смотря с чем сравнивать. После хонды мягче конечно. Но дестче чем к примеру на королле .
Подвеска жесковатая и шумная на ней .но! Отробатывает все хорошо и пробоев нет .у нас дороги плохие :( слабые места в ней это опорные чашки ( цена вопроса 1500р.ориг) и яйца .это изнашиваеться в 1 очередь..как бы ее купил из за клиренса .вместительного салона и дишивизны обслуживания. Как авто на каждый день самое то ..за эти деньги 💰

Андрей Penza:
Кстати з.ч по подвески (стойки у примеру ) перед 1700р.зад 950р. Той же фирмы что и на ваз ) но на ваз 10 на 350 и 200 р я брал дороже. Пародокс :)

У япов тоже хром облазиет и рыжики появляются и что дальше?или им можно?)))
Вот ты на чем ездишь сейчас? Солидарен с вами
езжу на октавии а7 2014 года турбовой.и что самое интересное несмотря на нижегородскую сборку хром как новый(эмблемы и прочее) да и качество окраски и ее толщина тоже далеко не приоровские.последним прульным япом был аллион родительский.так вот там са*** на крышке багажника (на ней причем царапина продавлена приличная такая была) была в идеале-не ржавела вспучивалась и прочее.на том же аллионе была большая царапина на пороге до металла-и тоже хоть бы х рен,ничего ей за 3 года владения авто не случилось.и это при том что пробег на нем был более 200 тыс км.да было много сколов и косячков по кузову ввиду возраста-но ржу еще поискать надо было.о чем это говорит-о том что япошки умеют делать авто и качественно его окрашивать.

Это самоне скучное и нужное авто из все которых я знаю
конечно там такого веселья как на приоре нет.зато там салон большой и задние сиденья в хетче двигаются плюс движка цепной и надежный.с приорой тииду не сравнить-совсем разные уровни.

ильяи:
Для меня ноут как приора ,я не вижу в нём ничего такого!просто унылон повседневное авто

marchuk:
ну речь о тииде шла.никакого сравнения с приорой и быть не может.

ильяи:
ну речь о тииде шла.никакого сравнения с приорой и быть не может.
так тиида скучная))с ней не надо продить выходные в гораже и ждать сюрпризов в пути...

ZERO 559:
Почти как Приора, но только если эксплуатировать в городе и для неспешной езды за город в режиме экологический маршрут. Ну и расходы на ТО и топливо побольше. Остальные плюсы и минусы по сравнению с Приорой незначительны. Пожалуй, по эксплуатационным характеристикам, ближе к Калине/Гранте с теми же плюсами/минусами....

Партизан088:
))))) ну да если сравнивать японское авто С класса ..см помоями от авто ваза то это как себя надо не уважать то?
блин у меня было очень много машин)разных марок и классов..но ваз сравнивать даже с хоженнными укатанными прулями грех..ваз это ужас полный!

ZERO 559:
Это всё эмоции, основанные исключительно на вашем личном опыте: я владел, ездил, знаю, но взвесить всё реально, а не по отдельным случаям даже не пробовали. Не буду принижать достоинств Тииды – это вполне доротный автомобиль, но давайте мыслить объективно. Вот объективные данные: 1. Не сомневаюсь, что среднеститистическая новая Тииада отходит не доставляя особых хлопот владельцу 100-150 тыс.км, а может и больше. При бережной эксплуатации всё обойдётся только плановыми поездками на ТО, но в тоже время Приора/Калина отходит эти самые км., но ТО будет потрачено меньше. 2. Расход топлива у Тииды больше и это факт, поэтому на топливо расходы также будут больше. 3. Про надежность и косяки ничего не стоит говорить, просто наберите в Yandex отзывы о Тииде и посмотрите часто встречаемые проблемы и поломки (собственно проблемы очень похожи для всех бюджетных авто и на место Тииды можно поставить другой автомобиль – ржа на ЛКП, гремящий пластик, некачественная сварка и т.п.), соглашусь, что это возможно единичные экземпляры, но то же самое можно сказать и про ладу, тем более Приор и Калин продано в РФ несравненно больше чем Тиид, поэтому и отзывов по поломкам, проблемам и коскам должно быть больше. 4. На машине очень тяжело ездить на высоких скоростях, что доставляет определенное неудобство при длительной езде по трассе. 5. Согласен, что в целом комфорт и некие тактильные ощущения будут приятней в Тииде, в том числе за счёт лучшей шумоизоляции, однако, удивляет, что в такой высокотехнологической продукции отсутствуют такие очевидные элементы комфорта, которые есть даже в самых бедных комплектациях других авто, например: MP3, освещение для задних пассажиров, отрывание багажника из салона и т.п.
В общем, не настолько лучше Тиида обычных жигулей, чем за неё запрашивают о деньгам и за новый и за БУ авто. Для поддержания своего имиджа и престижа это авто также не подходит, если даже владельцы Лад считают что там всё слишком просто и бюджетно…
Живете текущей реальностью, а смутными воспоминаниями о величии Японского автопрома (который, несмотря на приверженность к Вазу, всё равно уважаю), тем более, что к этому величию Вы не имеете никакого отношения….

Партизан088:
не настолько тиида лучше жигулей))))а на сколько?)))как вообще можно их сравнивать.это совсем разный уровень.тиида не фонтан конечно и скучна уже.но насколько в ней комфортный салон.причем я в прошлом году смотрел новую на мкпп с мотором 1.6-так вот обивка сидений пожалуй за ценник 500 с копейками была лучшей в своем классе,да и простора не занимать.по трассе согласен-1.6 для спокойной езды в т.ч. из-за коробки если мкпп брать.багажник из салона не открывается-а как он на хетче открываться должен?почти у всех хетчей и универсалов снаружи.даже у меня на октавии только снаружи открывается.а все эти наши тазики(гранты приоры калины) наверное с китайцами бюджетными надо сравнивать.

Скорей ты сматрел самую нишенскую комплектацию .
ну не знаю.если про тииду речь то 500 с копейками стоила прошлой весной.авто был в наличии.обивка салона велюр что сейчас огромная редкость.комплектация ясен пень не максималка-но кондер и электропакет есть,а что еще нужно?

ильяи:
Чем хороша Тиида ,тем что даже в базе все необходимое есть ,в том числе кондюк и ЭСП .Не плохая машинка за адекватные деньги была ,но внешний вид, многих сдерживал от покупки

ильяи:
да в тииде в минималке уже был и кондер.и попогрейки.2 подушки.есп.
мне как бы в авто такие удобства как авто свет.датчики дождя.минимум 4-6 подушек.обьязательно климат контроль просто необходимы .я за комфорт и безопасность .хотя сам вежливый и расчетливый водитель..но на дороге всякое бывает)

Партизан088:
ТАЗ еще с мерсом надо сравнить: колеса и там и там, руль и там и там, едет, что еще надо.
Бредятина с тазами перешла все границы.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

ZERO 559:
да в тииде в минималке уже был и кондер.и попогрейки.2 подушки.есп.
esp на тииде в базе не было.и была ли она вообще на ней?климат контроль вообще пофиг ибо предпочитаю сам потоки распределять.

ильяи:
В Comfort не было ,в Elegance и Tekna было .

ильяи:
Как не крути она в минималке в C классе была по самой разумной цене с максимум опций.

ZERO 559:
Ей бы внешний вид поинтересней и авто с такими потребительскими качествами расходилось бы заметно лучше ,что на Ниссане не проработали до конца.

nik0574:
внешний вид на любителя...сдесь конек в качественных узлах и агрегатах.как бы это не кофетка с плохой начинкой..а железка))
если к внешнему виду за эти $$$$ то это корецы..снаружи красиво.а в остальном го.......

ведро

Скорей ты сматрел самую нишенскую комплектацию .
лучше нищенская тиида,чем якобы навороченное ведро от таза
Mehr sein als scheinen.

блин такое ощущение что заходят и регистрируются американцы, европейцы, японцы, китайцы, и все с рекламой ваз это плохо от наши авто это хорошие, ваз уже давно не тот !!))

Отвалилась фара при мойке)))) ржу немогу )))
Нормально всё))) всему виной дороги)

это же таз.бгг

это же таз.бгг
А на ино то ничего не отваливается))) ага ага)))
Там стекло отвалилось. Либо брак, либо трещина была (может отклеилось). Скотчем примотали - всё норм. Потом поменял.
На Хитрилле как-то шланг омывайки отвалился в дороге, вот это печаль была. Весна, федералка, фуры, слякоть, дворники грязь только размазывают...класс. Сколько раз останавливались, чтобы тряпочкой стекло протереть - не сосчитать.

Андрей Penza:
А на ино то ничего не отваливается))) ага ага)))
доверь дураку стекло и он его расхлещет)))))))))))))

Nemez00:
доверь дураку стекло и он его расхлещет)))))))))))))
Осталось на совести мойщиков. Кстати, может они и ударили чем, хз.

Андрей Penza:
Осталось на совести мойщиков. Кстати, может они и ударили чем, хз.
им по сути нечем ударять.скорей всего брак

им по сути нечем ударять.скорей всего брак
Почти 2 года держалась, только потом отпала. Может, конечно и брак, но почему именно на мойке? Ладно бы на дороге, от сильной тряски... Кстати, стоила не дорого новая. 2 т. Установка крайне простая.

Андрей Penza:
У знакомого на Рено Симболе на мойке напором воды отломили лючок бензобака (он пластиковый) и ничего....

makmaks:
Ну здесь же как: отвалилось что-нибудь у иномарки - дороги виноваты и т.д., отвалилось что-нибудь у отечественного автопрома - брак)

Андрей Penza:
согласен.поменяли на бардачкоруле движок.коробку.коленвалораспре двалогенераторы-расходники.на вазе шаровая полетела все машина разваливается.прошивка мозга сильная штука

2 тыр на таз?????????
и это не дорого?????????

бредишь
Сфотографировать? Кстати, ценник этой хреновинки около 3000 рублей. Пока ищем по разборам (которых нет в нашем городе, хотя Реношек валом), на ***** и в других свалках.

2 тыр на таз?????????
и это не дорого?????????
Задняя фара в сборе за 2 тыс руб? Считаю, не дорого.

Андрей Penza:
Задняя фара в сборе за 2 тыс руб? Считаю, не дорого.
Да это космос ))) Я на Ауди А6 за 2300 брал светодидный задний фонарь (в экзисте)

druzban:
Либо ссылку, либо звиздежь. Моя ссылка такая http://www.audi-club.ru/forum/...

Заверни мне штук 20 по такой цене. Только новые чтобы были.
Он умолчал одну мааааааааленькую деталь: на Экзисте по коду этого фонаря за 2400 пробивается продукция китайской фирмы DEPO, то есть в вольном переводе "ДЕшевый ПОнт". На Приору тоже есть продукция таких производителей, но с ней-же сравнивать не интересно. У нас либо иномарки в качестве с вазами принято сравнивать, забывая про цену, либо китайские запчасти на это иномарки с русскими оригиналами по ценам забывая сравнивать качество.

бредишь здесь ты.причем постоянно

Заверни мне штук 20 по такой цене. Только новые чтобы были.
Закажи сам себе в Экзисте, без посредников )))

makmaks:
Либо ссылку, либо звиздежь. Моя ссылка такая http://www.audi-club.ru/forum/...
Подорожало, Каюсь ))) Инфляция однако но оригинал Hella 2N......31 Фонарь задний противотуманный 10 дн. 6 611,20 р. Как то так))) Не оригинал можно найти в еще намного дешевле

вызвонить проводку и заменить часть жгута, даже если вырезать его кусок сантиметров 25-ть -дело
порядком 2-х-3-х часов. рукожопые електрики попались. это я как электрик говорю.

Земли Алтайские
за пару лет 150 тыс намотал и стояла по полгода часто, ну ну , сказка тазоненавистника
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы

Продажа Лада Приора 2012 в России