Отзыв автовладельца Лада Приора 2013

Лада Приора 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8л л/100км
Обычно когда имеешь 300-400 тысяч и нужна машина задумываешься о бу иномарках аля фокус октавия, круз и тд. может быть даже мерседесы или бмв е39, а то и бмв е34 под восстановление.

Потом вспоминаешь, что бу машина будет сыпаться в любом случае и с 99% вероятностью придется ездить по сто, сидеть на форумах, искать запчасти и так далее. Не говоря уже о трудном этапе поиска и выбора достойного авто. Это все конечно интересно, романтика, но порой на такие движения нет времени, а от автомобиля нужно чтобы быстро ездил, был выносливым, не ломался и мало бензина жрал.

Тогда я вспомнил про тазы. Конечно новые, с салона. Приехал к дилеру, покатался на приоре 2014 года с новой торпедо и тросовой коробкой. Ну нормальная машина, даже не гремит, едет прилично. Но стоила на тот момент 400тыс в средней комплектации, чёт слишком много хотят они за таз, подумал я.

Тогда погулял по салону и выбрал приору еще 13 года со старым салоном. Зато уже за 330 ) 70тыс разницы как раз на всякие резины, страховки, шумоизоляции и на сдачу отметить покупку )

Когда брал понимал что ждать от нее комфорта и особенной скорости не стоит. Ну и не дождался, очевидно )

Зато её не жалко. В общем, о плюсах:

Летаю по обочинам(простите противники обочечников, я не пылю и не мешаю, когда встраиваюсь в поток) летаю по трамвайным путям и убитым дорогам. Подвеска достойно это все съедает и проблем не создает. Зима 14/15 была снежная на северо-западе страны, ни разу не встрял. Клиренс достаточный.
Не понимаю посадочников, они такой жирный плюс этой машины превращают в минус(

Двигатель в приоре наверное лучшее что в ней есть, очень тяговитый, вкупе с легким кузовом дает уверенность на обгонах и перестроениях. Ни разу не было мыслей, мол, не успею.

По расходу тоже жирный плюс, в городе летом 8-9 литров в режиме "я всех накажу на этой дороге" зимой 10-11.
Трасса 4 если тошнить 90,
5 если 100,
5.5 - 120,
6-140
и 160-180км/ч бортовой компьютер показывает 8-10 литров на 100км.

В целом в смешанном цикле и с небольшими хитростями по экономии укладываюсь в 7-8 литров 95ого.

К плюсам также хочу отнести надежность. Сложился стереотип о том что тазы разваливаются на ходу - не согласен ) У моей машины за год накатано 47 тысяч в очень агрессивном и безжалостном стиле - я менял в ней только лампочки в фарах один раз. Я серьезно.
Думаю это хороший показатель. Масло и фильтры стараюсь менять как можно чаще. Наверное, за это она мне благодарна :)

Теперь о минусах.
Конечно о комфорте говорить не приходится. Ситуацию с диким шумом на высоких скоростях можно решить полной шумовиброизоляцией и нормальной резиной - что и было сделано. В принципе по уровню шума можно сравнить хорошо зашумленную приору с крузом/лачетти/фокусом. Не ахти, но в пределах допустимого :)

Управляемости нет) ну реально. Если например двигаешься 60кмч в потоке и вдруг надо резко перестроиться - кидаешь на вторую передачу и газ в пол - ее ведёт так, что можно легко улететь на встречку.
Информативный руль и приора понятия друг от друга очень далёкие) нужно привыкать.

Хотя и при парковке гидроусиленный руль лёгок и послушен, а на скорости наливается усилием, нужны неплохие водительские навыки, чтобы справиться с этой машиной.

Высокие скорости (от 150) и перестроения держит достойно, что даже удивительно. По убитой дороге без проблем можно поливать.(это к плюсам можно отнести) Но только при условии хорошей резины.

На стандартной кама евро скорости выше 90 - смертельная опасность. Без шуток. Не резина, а орудие убийства.

Коробка негромко воет когда тормозишь двигателем на второй передаче. Воет именно негромко благодаря залитому в нее маслу мотюль, на масле, залитом с завода, она зверски завывала.

Салон ни о чем, убогий и скучный, хотя и не раздражающий. Сзади места мало, хотя если возить девочек, а не амбалов - хватает. За 330 тысяч и на том спасибо.

Ну и главный минус - это лада приора. А точнее этот минус связан не с самой машиной, а с предрассудками о ней в головах большинства людей. Не заслуживает она того негатива, что льется на нее со всех сторон.

А владельцу приходится это всё выслушивать от каждого, потому что даже когда прокатишь человека в машине, он понимает что ошибался - все равно свою неправоту всегда трудно признавать и так и остаешься ты тем дурачком, который "вместо того чтобы купить бу иномарку и радоваться взял таз и теперь как лох" :)
здесь нужно сделать небольшую ремарку, мне 21 год и приора в моем возрасте не так уж плохо, если ты живешь в провинции. Более взрослым людям, конечно, такие машины покупать не положено.

Да, девочки не так серьезно восприниают, как те же БУ бмв (сравниваю с бу бмв только из-за одинаковой ценовой категории старых бмв и приоры) или ширпотребные иномарки, ну а что поделать, приходится идти на компромиссы) с другой стороны ведь не за машины ведь они нас любят правильно?)

в потоке не так уважают, как те же вышеуказанные иномарки, но ведь если нужно куда-то влезть, влезем ))

Безусловно, новые тазы покупаются на 1-3 года или до 100 тысяч пробега, потом скидываются. Об этом правиле покупки нового таза тоже не стоит забывать )

Резюмируя, могу отметить, что приора это автомобиль с замечательным соотношением цена/геморрой. Никаких проблем с ней нет, есть только весьма быстрая и экономная езда. Капот открывается только для замены расходников.

Ну вот такой отзыв. Что понял за год владения приорой, то написал.
Думаю достаточно объективно, т.к. Довелось поездить на многих хороших авто, таких как: бмв е39, е90, f30, форд фокусы всех поколений, мазда 3 последнего поколения, шевролет круз, лачетти, тойота авенсис, камри, мерседес е класс лупоглазый, а также марк2 пруль.

Спасибо, что прочитали, удачи Вам на дорогах!)

P.s
я знаю на этом сайте огромное множество любителей праворуких машин, но, пожалуйста, давайте на минутку представим что прулей нет в природе) ну по крайней мере для меня вариант пруля отсутствует, я пытался привыкнуть, ну никак. Спасибо ))

Как не крути это самое ломучие что есть от авто ваза.

нормально изложил

Сообщений: 1948
из за таких чудиков как ты, ТАЗ и производит до сих пор вёдра 70 годов разработки, а нафиг придумывать что то ещё ,если и так чудные хавают!!
родин юрий(tr):

родин юрий(tr):
Ну тогда хвала ВАЗу, ведь он уже в 70-х производил Приору, в то время как Короллы еще были заднеприводными.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Дальнее Замкадье
Хороший отзыв. А по надежности - то тут как повезет. Один товарисчъ купил - так 3 года чинился только по мелочевки, тоже типа лампочек и прочей херомантии, а второй посмотрел на него - тоже хочу такую... Через полгода начала сыпаться. А относится к технике он бережно.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Канада
Расход 4 литра по трассе. Афтор может у тебя эксперементальный гибридный жигуль?
сочувствующий
egorlike:
5 передача, 90км/ч, ровная дорога, давление в колёсах 2.3, 2 человека в салоне = именно такой расход.

Вадим:
Да нет братцы пи.......вы по полной. Есть расход 5.2-5.5 при 90 и факторах стабильности дорожного полотна .а 4.5 это миф.
ZERO 559:
я обязательно сниму на видео скорость и расход который показывает НЕштатный бортовик на скорости 90) кстати, штатный бортовой действительно показывает 5-5,5. возможно, электроника и обманывает, но я высчитывал по пробегу, где-то так и выходит 4
ve75
Балашов
Такой расход возможен если дорога длительное время /км 10-15/ идет с небольшим /визуально почти не заметно/ уклоном. На таком участке возможен такой расход и при большем объёме двигателя. Конечно, потом дорога пойдёт в гору и расход выровняется.

Вадим:
Да б.к это не показатель. 4 литра нет такова расхода на 126.127 двс. Просто физически даже при постоянкена круизе. Нет.
ZERO 559:
на телефоне нашел видео, расход на 100кмч, 4.5-4.6 на 90 и будет +-4. возможно этот бортовой комп и врет но я склонен ему доверять https://www.youtube.com/watch?v =SRxvMstcMYE

Вадим:
Х.все это. Самый лучший замер..рт чего пляшу я. Залил полный бак проехал 100км..и долил снова до полного ..и выходить на трассе 5.2)5.5 литра. А комп показывает меньше.

за 330к - супер вариант. пятерка. Балаго комфорта не сильно меньше чем в барабанной короле за почти лям

Кузбасс
Насчёт подвески правда,рулится очень плохо.Насчёт надёжности-как повезёт,русская рулетка.Я за 30тыщ пробега заменил гену,моторчик дворников с трапецией,комплект грм,клапана с маслосъёмными колечками(клинануло помпу),собс-но саму помпу,комплект сцепы(и новое потом зашелестело выжимным-он кстати пластмассовый,качество з\ч никакущее),плюс стала гнить правая передняя дверь по низу.По расходу-у меня меньше 5 никогда не получалось,и то под горку со скоростью 70-90 кмч.Максималку по спидику выжимал 200,но реально дорогу не держит.Рио куда лучше держит дорогу,и жопу не кидает (как многие говорят,проблема корейцев)больше 140 кмч.У рио расход кстати такой же как на приоре,что за городом-что в городе,хз почему. Единственный плюс тазиков-подвеска(я туда вообще не лазил) энэргоёмкая,просвет большой,не так жалко как ино,з\ч дешевЫ но некачественнЫ,эур-зимой не надо бояться про рейку-сальники, ну и всё пожалуй-получилось несколько плюсов))

ZERO 559:
5,5 расход на 120, медленней просто не пробовал.

Серега
Отзыв о приоре - это все равно что отзыв об общественном сортире - их много, нужны исключительно для одной цели и они просто безпонтовы ))))
Серега
Вадим:
Соболезную. Ибо блаженен тот кто верует...
Вячеслав
Я передвигаюсь на Хонда-Одиссей и если-бы не было возможности ездить на иномарках то катался-бы на ВАЗ или ГАЗ !!! Народ зажрался ВАЗ им не машина, раньше ездили на жигулях и нормально было а Волгу купить вообще шик был. Сейчас с иномарок иномарки выбирают , это хорошая а эта говно.. ЗАЖРАЛИСЬ УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!! Нормальная машина ВАЗ , и многие кто сейчас написали ТАЗ говно и т.д. если-бы ездили на ВАЗ сейчас бы его хвалили и кричали респект Автопрому!!!! Конечно нашему автопрому есть к чему стремиться и приоры и гранты это конечно не японцы но какой-то прорыв уже есть. Посмотрим на Ладу -Весту и Х-РэЙ !!!!

makmaks:
5,5 расход на 120, медленней просто не пробовал.
Ну 4 литра такова расхода нет.

Барнаул 22 регион
Что там за таблетки между передними сиденьями?
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

самый маленький расход на своей видел 4,2/100 при скорости 80-90. В среднем около 5 на трассе показывает
Хорошо написал всё как есть 5. Тазы Покупают не потому что нравятся а потому что приходится.

Машин нормальный, ну блин сыпятся они прямо на месте! У меня 3 шт. было. Вроде и машина простая и ломаться нечему, но сломаться может все что угодно

Вячеслав:
Я передвигаюсь на Хонда-Одиссей и если-бы не было возможности ездить на иномарках то катался-бы на ВАЗ или ГАЗ !!! Народ зажрался ВАЗ им не машина, раньше ездили на жигулях и нормально было а Волгу купить вообще шик был. Сейчас с иномарок иномарки выбирают , это хорошая а эта*****о.. ЗАЖРАЛИСЬ УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!! Нормальная машина ВАЗ , и многие кто сейчас написали ТАЗ*****о и т.д. если-бы ездили на ВАЗ сейчас бы его хвалили и кричали респект Автопрому!!!! Конечно нашему автопрому есть к чему стремиться и приоры и гранты это конечно не японцы но какой-то прорыв уже есть. Посмотрим на Ладу -Весту и Х-РэЙ !!!!
бредишь
romario960
egorlike:
По поводу 4 литров не знаю но у меня коллеге по работе удавалось на трассе 5 литров расхода добиваться, у него тоже Приора 16 кл.

jj043:
что в этом ведре нормального,если оно ломается?

romario960:
а у меня гелик 1,5 литра ел.бгг

Moscow
Автор взял бы 9ый лансер за эти деньги. В хор. состоянии был бы в разы надежнее новой приоры и во всем лучше ко комфорту.
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Горячий Ключ
автор, как машина едет по грунтовке после установки растяжки?
Мой отзыв: Лада Приора 2009

а у меня гелик 1,5 литра ел.бгг
по расходу не поняли немного меня)) я говорю о том, что расход 4 с копейками из нее реально выдавить если аккуратно работать с педалью газа аля немного придавил сделал 100, едешь и потихоньку отпускаешь газ, спускаясь до 90 и тд. или на скорости 60 ехать на 4 передаче.

НО это не значит что всегда так можно ездить, в среднем по трассе скорость 100-120 там и будет 5-6 стандартные, а в городе 7-8, если активно применять торможение двигателем, не вдавливать тапку и тд.
nik368:
автор, как машина едет по грунтовке после установки растяжки?
на грунтовке по ощущениям кузов не гуляет вверх вниз вправо влево с растяжкой, более собранный и меньше скрипов, грохота. в целом растяжка положительно влияет, машина как-то сбитее становится, а не как пластилиновая )

Вячеслав:
я отдаю СВОИ деньги за товар а не за погремушку ...Вот так ..а далее сам додумывай

"Потом вспоминаешь, что бу машина будет сыпаться в любом случае и с 99% вероятностью придется ездить по сто, сидеть на форумах, искать запчасти и так далее."

Дальше не читал.
Фокус/Октавия за 400 будут сыпаться? Откуда такие воспоминания, афтар?
Дальше не читал.
Фокус/Октавия за 400 будут сыпаться? Откуда такие воспоминания, афтар?
если не сыпаться, то что-нибудь менять придется в любом случае. это б/у машины, редкий случай когда взял бу и забил болт, знай масло меняй.

За эту сумму новый авто лучше всяких ланосов и китайцев
Nemez00:
что в этом ведре нормального,если оно ломается?

Любой автомобиль требует своевременного ТО! Нет машин на которых просто бензин заливаешь и не знаешь хлопот! А новый таз или б. у иномарка дело вкуса. По вложениям одинаково! Просто б.у. выбирать нужно уметь, либо со спецом смотреть. Кстати б.у. найти полегче именно то что хочешь особенно сейчас когда рынок стоит. Диллер тоже на*бать может! Сам в сети автосалонов работал. Из партии в 16 машин 6 было либо битых либо с дефектами. При мне немало белых машин, подкрашенных замазкой уезжали-). И это диллер по корейским авто. А что делают диллеры автоваза даже представить боюсь

jj043:
я тоже в этой сфере работал поэтому разводки их все знаю, когда покупал эту машину продавец был очень расстроенный потому что ему не удалось лишних денег с меня вытащить( думаю конкретно эту машину я взял выгодно.

в целом гарантия автоваза полное УГ, я на первое ТО приехал, при мне дедушку на 7 развели на 10 тысяч, ТО семерки 10 тысяч.... это край. больше я не ездил туда.

За эту сумму новый авто лучше всяких ланосов и китайцев
если новое ломается,то это не машина,а уг
Mehr sein als scheinen.

Многое от партии зависит, особенно на АвтоВАЗе

Бабки во дворе сказали?
я так скажу, из моих друзей, которые при выборе машины за 300-500 выбрали бу иномарку у всех с ними какие-то проблемы. у кого серьезные, у кого не очень. но из своей зарплаты они каждый месяц закладывают сумму на ремонт. мне таких радостей не надо.
Бабки во дворе сказали?
пойми я не страдаю тазофилией головного мозга я думаю из отзыва это понятно и не говорю что все иномарки разваливающиеся корыта, ясно что они надежнее таза. но когда денег водится немного и тратить на машину лишнее не вариант то брать бу иномарку более рискованное мероприятие чем абсолютно новый таз на период 2-3 года, неужели это не понятно?

если новое ломается,то это не машина,а уг
да ладно, бывали случаи когда и тачки за пару миллионов ломались новыми, мало того бывало что даже своим ходом за территорию автосалона не могли выехать. А есть такие продаваны которые на уши присядут и ты все равно купишь этот авто, несмотря на его недостатки

Ездил на тренинги в Москву, вроде знаю что машина*****о, ну или хотябы что этих денег она не стоит и такую я себе точно не куплю, так инструктор так описал этот авто что я задумался почему я до сих пор не езжу на этом авто

jj043:
Да слать этих всех продаванов в пень! Я так тоже помню пришел в салон хендай, мол че по чем, покажите - спрашиваю про соляру. А этот мне начал 15 минут про кредит проповедовать на паркетник. Я ему - меня не интересует ни паркетник, ни кредит, ты мне про эту расскажи. Он опять звенит.

Дальнее Замкадье
Главное еще и доказывают, что взяв кредит, ты в большом плюсе останешься.

jj043:
у тебя были машины за пару лямов?
Mehr sein als scheinen.

Я работал а автосалоне на приемке

egorlike:
На тросу и иногда подзаводя мотор для подзарядки аккума)))))))))))))))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Вячеслав:
Так то раньше, людям коммуналка за счастье была, а теперь видите ли всем отдельную квартиру подавай или дом, тоже по вашему зажрались? Надо смотреть правде в глаза, приора это дрова родом из 80-х наверное. Люди на них ездят не потому что они классные, а потому что нормальные машины писец сколько стоят. Только почему то многие начинают заниматься самообманом и сами себе говорят, не ну так то тачка норм. Ее единственный реальный плюс это: что бы с ней не случилось, сегодня же вам ее починят и не надо танцевать с бубном при поиске зап. частей. и мастеров для ремонта

Автор зачем про расход ерунду писать, она у вас гибридная что ли? как будто никто на приоре не ездил. В целом отзыв понравился, но про расход... В городе литров 10 в среднем (без кондера), на трассе 7-7.5, ну при скорости не более 90 км/ч литров 6 наверное.
Дмитрий 123457:
конкретно моя ест столько сколько написал, вы же понимаете, что каждый таз уникален, например мой двигатель мог быть собран в среду днём, а ваш в пятницу вечером - отсюда разные характеристики) к сожалению на автовазе именно так всё и происходит.

или бывает что у одного приора идёт 200 у другого точно такая же машина на таких же дисках в 190 упирается) поэтому и расход на разных тазах может быть разным.

Вадим:
Так то да! Согласен с автором насчёт уникальности таза! Была на глазах четырка,проезжала 600км по трассе,ещё четверть бака оставалась,т.е.расход был менее 5 л.Сам не поверил бы если не покатался на ней, но была инертной-тупой на разгон просто ужас! Обычные четырки казались ракетами рядом с ней!

Да хоть самым идеальным образом его собери такого расхода не будет

Да хоть самым идеальным образом его собери такого расхода не будет
Иначе последние 15 лет это был бы двигатель года каждый год :)

Дмитрий 123457:
Иначе последние 15 лет это был бы двигатель года каждый год :)
ну у меня такие дела: горил лампочка, заправил до горловины, поехал в Санкт-Петербург это 200км от Великого Новгорода, поездил в Санкт-Петербурге по пробкам км 80-100, вернулся в Великий Новгород, снова загорелась лампочка. по итогу +-500км. бак 43 литра у меня. получается расход 7-8л, из них 1/5 по пробкам. при этом по трассе я иду обычно 140, в городе просто активно езжу. Ну вот так конкретно у меня!

Вадим:
поэтому, если бы я ездил просто медленнее, хотя бы 100 по трассе и на 95 бензине, а не на 92 - было бы на литр меньше однозначно.

что напали на автора, все он правильно описал, и про расход топлива тоже. он ясно заявил про соотношение цена/качество, и про иномарки такой же стоимостью правильно заявил, лучше иметь такую приору чем 20-ти летнюю проперженую иномарку. были у меня такие (проперженые) около десятка, кроме понтов ничего хорошего, зато расход на приобретение запчастей и ремонт бешеный. сейчас делаю так-беру ваз с нуля, через год и максимум два продаю.
Артём
Трёхгорный
Нормально написал)) я считаю точно так же! были япы,немцы.. щас америкос Гранд Чероки 2000г. хорошие конечно они машины делают, но ************ этот расход и цены на з\ч, еще и под заказ)) Жена приору ненавидит как Гитлер еврея, у нее опель и других машин для нее не существует, а я похоже скоро психану и куплю себе приору а ей гранту с автоматом, пусть не выёбывается и Родину любит)) патриотом надо быть,поддерживать отечественного изготовителя, а не ***ми крыть!

Губкинский
сам владелец данного авто ! все написано верно ! расход у меня тот же ) плюсы и минусы в точку ! но у меня случился большой минус порвался рем.ГРМ ! менял помпу ролики ремень и не проехал 7т.при трогании со сфетофора порвался ! клапана погнуло ! с ценника на ремонт и запчастей я в шоке !поставил поршневую с проточкой ! все обошлось в 30к((( а так машинка не плохая !

тим89rus:
да уж, что есть, то есть! Ремешок на приоре дорого рвется

тим89rus:
Поршневая от 12-ки? Или стишные кованые?

wfcnth
Шадринск
тим89rus:
да ну ! на... поставил стк с проточкой ! все обошлось 10к!(( все остальное верно

Вадим:
Автор совершенно прав.У меня приора 2007 г пробегреалльный 118023 км никакого шума и скриа в салоне досих пор нет специально для этого ни чего не делал все заводское.Заливаю всегда 92 и никаких проблем.зимой в-30 запускается свободно.
вова
а у меня было две приоры седан 10г.в.люкс и хетчбэк 13г.в.норма пробег под 30 и продаю зато чинить не надо,седан на гарантии чинили а хетча даже не ездил к сервисникам. для своей ценовой категории отличный авто скрипа салона ни там ни тут нет только задняя дверь брянчит по бездору а так тишина и дорогу держит и маневрирует в потоке на ура и расход копеечный и гоняешь убиваешь не жалко- потом продал купил новую .

Земли Алтайские
Вадим:
такие чудики как я не от хорошей жизни покупают ТАЗ, причины покупки и плюсы "ведра" я описал. Октавия тоже не идеал, стоит в 2 раза дороже, а технологических прорывов и разительных отличий от ведра 70х годов разработки я там не нашел. И скоро будет Веста, в которой уже много "прорывов" для нашего автопрома, так что они тоже развиваются, это факт.
приора ведро но аналогичные иномарки такие же ведра только стоят в двараза более . солярисы , киваривы, полуседаны, фокусы. но у приоры есть характер фиг пойми какой и далеко не из лучших но есть а у вышеназваных нет а есть только консерная банка
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы
egorlike
Все правельно при 90 км так и есть

Яровое
Очень хороший и правельный отзыв ставдю 5 с плюсом.У меня приора 2007 г вот только воя коробки никогда нет при переходе с любой передачи единствено это когда сдаешь назад.

Дмитрий 123457
Вы не правы на трасе при 100 км в час я и пассажир от 5.6до 6 литров и это факт неоспоримый проверено неоднократно. Приора 2007 г пробег125473км.

Kaupervud
а вот лансер сам не покупаю и другим советую вот лансер зто не авто а геморой полный.

Продажа Лада Приора 2013 в России