Отзыв автовладельца Лада Приора 2015

Лада Приора 2015 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6-7л. л/100км
Это мой первый отзыв о моем первом личном авто. До этого были отечественные автомобили и иномарки эконом класса, которые приобретались совместно с молодым человеком. Вообще отзыв родился по причине того, что я никак не могла найти в просторах интернета ответы на мои вопросы по Приоре 2015 года выпуска. А точнее по всяким примочкам, которыми машинку упаковали на заводе.

Каким образом я пришла к покупке Лады Приора? Сложный вопрос до сих пор для меня. Зная то, как постоянно копались мои друзья в гараже с отечественным автопромом, я сомневалась. Хотелось уже наконец владеть новой машиной (ибо до этого момента были лишь подержанные авто), желательно на автомате (для передвижений по городу самый самолет), с небольшим расходом топлива. Не исключаем конечно же тот факт, что девушке хотелось нечто симпотичное снаружи и изнутри. Итак, на пьедестале почета стояли: Шевроле Круз, Опель Астра и Гольф. Однако сложившаяся будем называть неблагоприятная экономическая ситуация в нашей стране помогла расставить все точки над и. Шевроле Круз в салоне с новым курсом стал стоить !почти миллион! Вместе с ним подрос в цене и Гольф. И тут еще вмешались мои товарищи, которые рекламировали новенькую Приору, упакованную "по самое не хочу", которая в салоне стоила "всего" 540 тыр. Да, эта машина претерпела приличный рестайлинг изнутри, но снаружи осталась прежней.

В автосалоне я также посидела внутри рестайлинговой Лады Калина Спорт, впечатлил тогда интерьер, да и снаружи эта машина выглядела приятнее незаурядной Приоры. Но одним минусом обладала Калина - она была с механической коробкой передач. На официальном сайте Лады сказано, что данные модели выпускаются с коробкой "робот", однако менеджеры в салоне заверили меня в том, что никогда еще не видели такую комплектацию.

"Не моя мечта, конечно", - сказала себе я и таки забрала из салона белый хэтчбэк в комплектации "Люкс", который обошелся со скидкой от автодилера в 504 тыр. На скидку были куплены тканевые коврики, поставлена сигнализация с модулем GSM, выполнен антикор.

Какие приятные и не очень неожиданности мне открылись в первые дни от владения данным аппаратом:
- коробка "робот". В наши машины ее поставили!! Я никогда не водила машины на автомате, поэтому две педали для меня оказались большим плюсом. Проблем с переключением передач не возникало примерно месяц, а где-то после 2500км начались глюки. С первой на вторую периодически коробка начинает реветь, обороты зашкаливают за 4-5 тыс., а передача не переключается! На форумах нашла отзывы о такой же проблеме, и что решать ее можно лишь переходя на механическое управление передачами. Что теперь иногда и приходится делать. Эх...
- датчики дождя и света. Вот это приятная мелочь, которой оборудована моя машина! Теперь можно не думать о включении ближнего света, при заезде в тоннель, под мост или любое другое неосвещенное место дорогу тебе всегда вовремя подсветят. А вот датчик дождя прекрасно себя вел также в первые 2-3 тыс.км пробега. Теперь почему-то даже при выставленной на максимуме чувствительности датчика дворники не хотят сами включаться, приходится прибегать к ручному управлению. Может просто машина с характером? :)
Едем дальше.
- система кондиционирования и климат-контроль. В жару кондей отлично работает, дует так, что мама не горюй, охлаждает воздух в салоне довольно-таки быстро. Забыли об открытых окнах! А вот с климатом ситуация мне не понятна, точнее не понятно, каким образом он работает...На мою жалобу другу о том, что почему-то климат как бы не климат, я услышала: "Да не парься, в моем джипе климат тоже не работает". Ха, серьезный-таки довод, теперь я перестала думать об этой проблеме.
Ну и дожидаемся зимы, чтобы испытать печь, обогрев переднего стекла и боковых зеркал и подогрев передних кресел.
- мультимедийная система. Да, да, да, она с сенсорным экраном, с приятной подсветкой, понятным управлением, есть куча входов для карт памяти, есть usb-вход, который спрятан в бардачке, есть блютуз. В целом все работает, иногда правда не находит связи с телефоном, ну да ладно, это мелочи :)
Еще конечно нужно не забыть о всяческих примочках, таких как электроусилитель руля, электростеклоподъемники, круиз-контроль, задние парктроники, современный бортовой компьютер...
Ах, да, передние сидения сделаны очень комфортными, сидеть в них удобно, как на диване. Говорят, что такими сидениями только "люксовые" машины снабжают. Единственный минус для лиц, наделенных высоким ростом, это упирающиеся в руль коленки. С моими 174см и на каблуках немного стесненные условия получаются.
В целом, управлять машиной приятно и просто. На трассе комфортно идти на обгон, чувствуются сто с небольшим лошадок.
Не нравятся громко закрывающиеся двери и громко брякающая полка багажника (чтобы ее не слышать, я делаю музыку погромче). Ну эти проблемы конечно же решаемы, просто хочется, чтобы наши умельцы на заводе сразу делали все по уму, чтобы такие мелочи не портили впечатление.

Вот вроде и все, о чем хотелось написать. Добавляю пару фото моей "блондинки" и жду, может кто-то посоветует что-нибудь по ней.

Ребята с восточных окраин нашей Родины (оставлявшие комментарии здесь), откуда же такое устоявшееся мнение о том, на каких машинах можно девушкам ездить, а на каких нет? :)) Машина - это средство передвижения в первую очередь, а вот если вы можете себе позволить выбирать авто ценой более 2млн.р., то тогда да, можно поставить вопрос о красоте, о количестве лошадей, о надежности, комфорте и т.д. и т.п.

С некоторыми косяками мы еще пока не разделались, думаю, что по ходу эксплуатации я буду дополнять свой отзыв....

Однажды вечером на меня напало дикое желание что-нибудь написать. До произведений искусства мне еще далеко, и долго будет далеко, но вспомнилось тут, что полтора года назад писала отзыв о своем белом коне (без принца на нем)...И вот решила я поделиться своими впечатлениями о владении Приорой почти уж как 2 года.

Позади две долгие, как правление ВВ, зимы и два коротких уральских лета. И какие итоги:

1. Автозапуск - тема! Ни разу не подвел, начиная с ноября и заканчивая в марте. Садиться с теплую машину с утра - бесценно....

Радмир
Камышлов
Владею Меганом 03 года. на замену хочу взять помоложе, пусть и с потерей доли комфорта, рассматриваю Лачетти в кузове универсал. но есть мысли и о универсальной Приоре.(пережить дикий курс) Есть смысл брать б/у, но новую я бы не взял. Кстати,что Лачетти,что Приора, набрали 3 звезды по безопасности. Совсем неплохо для отечественного авто. Хороший вариант, не влезая в кредит, взять в целом неплохую машину, при небольших доходах.

А как работает Курсовая устойчивость ?

Четкая приора для четких пацанчиков. Девушку на такой не превычно видеть. Значит - четкая девушка.

Кызыл
Машина красивая, всегда мне нравилась, девушка просто мечта!!!
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

Кызыл
да, а как действительно работает система курсовой стабилизации? даже не верится что она там есть)))
Toyota Progres NC 250 Four
2000

Kultegin:
В приорах ее нет, вчера в салоне смотрел, нет ее, даже как доп...

Dima
Боготол
Девушка эт да,про авто и забыл, задумался о прекрасном.......

Егор
Была проблема с роботом подкидывал обороты и не переключал скорость заехал к дилерам перепрошили педаль газа и все ок уже проехал 30000 км поломок нет))))

Егор:
У меня до сих пор имеется такая проблема. Особенно зимой, когда на дорогах снега завались, каша и гололед, хочешь поддать газу, чтоб тронуться, а коробка начинает тупить, обороты зашкаливают, буксуешь и машина издает типичные приоровские звуки типа вжжжжж. Соседи по дороге пугаются ))
Автодилер сказал, что робот он такой, своеобразный и ничего с ним не сделаешь. Может и правда попросить их прошить что-нибудь?))

пос. Чистогорский (Новокузнецкий район)
Донской Казакъ:
Стали на наши машины ставить роботы, только, как сами видите, не безпроблемные они. Если брать нашу машину, то только на механике. Девушке желаю беспроблемной эксплуатации и безаварийной езды
Где то читал об этом. Там вроде как с прошивкой рамс.

Евгений Гулевич:
Где то читал об этом. Там вроде как с прошивкой рамс.
с прошивкой чего ?

Саня
Белово
Девочка красивая))

Лёша
Махачкала
DUMMMM:
Или пускай второй такой дают,на запчасти:-)
Kuan:
А я и не знал, что на ЛАДАх автоматы, точнее роботы устанавливают. Надеюсь у данного производителя качество стало намного лучше. Были во владении 2106 и 2109, воспоминания негативные. Удачи автору.
В тех центре салона Лада по гарантии не разу на роботизированную коробку не обращались) агрегат вполне надёжный и не уступает ручной. А вот угомонить полку можно только изготовлением другой полки как почти все и делают.... Они готовые продаются даже

NovosibirskStadt
Жду фото в купальнике.

Нижнекамск
Девушка Эн - пиши чаще, у тебя хорошо получается)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Солнце ! Сделай шумку как я ,и перестанет греметь даже задняя полка ! Авто у меня 2009 года

Уважение автору! Отличный отзыв!
По подвеске были проблемы? Ремень ГРМ меняли уже?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Dimuss84
Уважение автору! Отличный отзыв!
По подвеске были проблемы? Ремень ГРМ меняли уже?
Доброго дня! Проблем с подвеской не было, как и со всем остальным. Прошедшей зимой лишь зарядила аккумулятор после того, как в мороз не запустилась, две предыдущие зимы с автозапуска и в -30 всегда садилась в теплую машину. Ну и опять появились рыжики на капоте...

Девушка Эн
Значит, кроме ржавеющего кузова, в принципе, проблем у этой машины нет?

Dimuss84
Значит, кроме ржавеющего кузова, в принципе, проблем у этой машины нет?
Может повезло мне? Если в начале еще были косяки с электроникой, но их устранили. Сейчас пробег 40 тысяч.

АН
Приора хороша,а хозяйка ещё лучше!За отзыв-5

Ну как себя чувствует машина? Были какие-то серьезные проблемы?

FAUdi
Ну как себя чувствует машина? Были какие-то серьезные проблемы?
Машина чувствует себя прекрасно, на ней ездит мой хороший товарищ уже почти 2 года. Из проблем только лакокраска кузова, о которой я писала ранее...

Продажа Лада Приора 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora