Отзыв автовладельца Лада Приора 2014

Лада Priora 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8,95 - город л/100км
Дромчане, приветствую всех! Пишу свой первый в  жизни отзыв. За руль папа сажал с 6 лет, основательно начал водить в 16 лет (брал и катался на новой приоре хетчбек 2008 года). После этого был опыт вождения ещё одной приоры (седан, 98 л.с) и мазды 6 в предпоследнем кузове (не знаю, как его назвать, капелька 2008 года), кашкай (2012 год, 1.6, передний привод, вариатор, оооооочень долгий :)). Остался без машины в августе 2014 года, начал думать, что брать и, имея опыт пользования приорами, остановил свой выбор на новой приоре хетчбек (106 л.с, 126 двигатель, тросиковая КПП, е-газ). Очень хотелось взять цвет кориандр, поэтому был готов ехать в любую точку России за ним! Благо повезло, позвонили от нашего дилера в Тюмени и сказали, что такой цвет будет как раз через неделю. Договорились, дождались, пришли оформлять! Первое впечатление при нахождении в автомобиле осталось положительным! :)) Приятно удивили салон, обновленная панель, ручка КПП и всё остальное по мелочи. По езде: передачи входят гораздо четче, ход ручки КПП меньше, чем на "нетросиковой коробке", нет провала второй передачи, задняя включается назад. Кто-то говорит, что е-газ медлительнее, чем на простом газе на 98 сильной приоре, но я этого особо не заметил. Первая проблема возникла зимой, появился какой-то неприятный скрип от колеса. Заехал, по гарантии заменили палец шаровой и всё прошло. Ездил, я значит радовался, пришло время очередного ТО 15 тысячного, всё сделал как подобает. И тут в один прекрасный момент еду я значит заправляться не на ту заправку, где я обычно это делаю. Заправляюсь, проезжаю около 80 км и появляется звук ("стук пальцев"). Ну я думаю "плохой бензин",а бензина еще больше пол бака, а звук всё не пропадает. Заезжаю на заправку, заливаю 95го 10 литров во идею того, что качество бенза было плохим. Звук не проходит, катаюсь с этим звуком ещё км 50 и тут загорается датчик давления масла. Сразу машину к обочине, достаю щуп-он сухой. Доливаю масло,в три часа ночи еду к дилеру,оставляю машину там. Вердикт-лопнула прокладка масляного насоса. В остальном авто доволен, никаких проблем тьфу-тьфу пока не происходило с авто. Пробег 24000.

Егор Алтайский край, Рубцовск
Каминский Юл, Кызыл

омск

ев.ген:
Он же уточняет "В остальном..."

Автор, отзыв дополняй, оценку пока не ставлю.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

омск
[quote=OFA]

.....авто доволен.

[quote=ев.ген][quote=OFA]

.....авто доволен.[/quote]
Ну нравится авто человеку, что тут поделаешь? Не всем же на одинаковых Марках ездить.
Евген
ев.ген:
ну всяко бывает!
я вот как то купил ТОЙОТА-КОРОНА, красивая такая, золотистого цвета, с парохода снял, у морячки. Тест-драйв невозможен был, отдал деньги и забрал с порта сразу. Да и с Японии только пришла, "беспробежка" типа. Зарегал в ГАИ, поехал кататься. И вдруг такая ж-па: как дашь газку, под 80 км/ч-так сразу Т двигателя в красную зону и из трубы валит сизый дым, да такой, что в зеркало заднего вида ничего не видно, как дымовая шашка. Соответственно -щуп сухой, масло исчезает. А на холостых и малых оборотах - ничего, нормально! В порту на таможне то я ее заводил-не дымила, оборотов высоких не давал. Похоже, ее перегрели в Японии изрядно, поршневой хана. Сейчас стыдно, а тогда было 19 лет, единственные накопленные деньги вложил.. в общем -так ее и продал, во Владике приезжие тогда машины из рук рвали. Представляю, как покупатель ругался потом ... Сейчас бы так не поступил-откапиталил бы и ездил.

Омбы
кориандр))))))))))))))) опять шедевральное название цвета вазовского авто, блин точно тип который цвета обзывает, из покрасочной камеры не выходит)))

Россия
DjakoFF:
кориандр))))))) )))))))) опять шедевральное название цвета вазовского авто, блин точно тип который цвета обзывает, из покрасочной камеры не выходит)))
Не просто кориандр, а золотистый :))))

Ilgiz 14:
Не просто кориандр, а золотистый :))))
Да? Я вот в коробке со специями кориандр видел он малость другого цвета. У меня 2109 есть она такого же цвета, но назывался он сандал)). Видать ща на вазе сын работает того человека который придумывал цвета в 90-е))) вредная работа)),) но блин они гениальны) Цвет антилопа люкс, нефертити, валюта, совиньон, примула, я уже не в первом отзыве говорю, что это конгениально.

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

А с каких пор 126 мотор стал 106 лошадей, а не 98 как был? Может все таки 127 мотор?
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

ильяи:
+++

Вятка
как можно быть довольным, если новая машина за 24 тыс сломалась 2 раза?? не понимаю....

это ещё нормально

Twixx43:
И не надо понимать, это понятие слишком субъективное. К сожалению, за такой пробег авто могут подкинуть гораздо более серьёзные сюрпризы. Особенно обидно, когда речь идёт о дорогих и престижных авто.

Петрозаводск
Лучший выбор за 500 тысяч рублей.
Марк2 распил
Нижний Новгород
ага была у меня приора 2009 г. смог проехать 10.000 пробег был 78.000 крупно не ломалось но по мелочи за......ла блок комфорта менял 3 раза а стоит он 5.000 !!!!!!!!!!!!!

Пользователь
Артем877:
Лучший выбор за 500 тысяч рублей.
Надеюсь такое время никогда не наступит...

Астрахань
Пользователь:
Надеюсь такое время никогда не наступит...
Аминь, товарищи. Вазы за полляма, это сегодняшний день. При прежних зарплатах, печаль!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Город в облаках...
Хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Сообщений: 19252
Надо б фотки салона...

ну всяко бывает!
Эту же не с парохода сняли, а с завода выпустили))))

ну всяко бывает!
ну это вы пасквиль на японский автопром написали...
не может такого быть, потому что быть не может..
fareast:
ну это вы пасквиль на японский автопром написали... не может такого быть, потому что быть не может..
Согласен, бредятиной попахивает.....
ну всяко бывает!
Хотя, если это было очень, давно, когда их начинали только ввозить.... Поговаривали морячки, что с Японских утилизационных "помоек" таскают...

Юрий:
Согласен, бредятиной попахивает.....
Какая бредятина? Вон, в соседнем отзыве на Паджеро-4 движок стуканул на 38 тысячах.

OFA:
Леворульный наверное
autopahan:
Леворульный наверное
)))))

fareast:
Да почему не может то, налюбили чела, продали хлам ЗАТО Б/П))) смотреть надо, что берешь, да и за аукционом следить))

Отзыв маловат,фото нет..))

СПб
DjakoFF:
А что, у других производителей цвета по-простому обзываются? Белый, синий, коричневый... Х-ер там, тоже заворачивают. К примеру, у меня Форд был - "кайман блю" - в реальной жизни это какой по-вашему?

mn20:
Голубой кайман?? Это мне кажется какой то заднеприводный чел придумал)), думаю, что цвет голубой металлик. Не знаю как другие, но у ваза получается прикольно)

СПб
DjakoFF:
думаю, что цвет голубой металлик.
а вот и нифига, не голубой, а зелено-синий. сложно описать, но цвет красивый был

mn20:
Ну кайман зверь крокодилий, зеленого в нем больше, может при особом освещении и голубой есть)

ильяи:
в жизни всякое случается
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Серега 770:
127, верно

Twixx43:
поменять палец из-за скрипа? это что поломка по-твоему?))
с прокладкой согласен, непростая поломка

Эрик_Картман:
поменять палец из-за скрипа? это что поломка по-твоему?))
с прокладкой согласен, непростая поломка
Да не слушай ты его!

Сызрань
Здравствуйте а я хочу наоборот обменять 100 турбо чая на приору 14г и доплата, жене машина нужна и в садик возит ребенка а ездить на чае боиться да плюс с нашими ценами на бензин и качеством бензина картина совсем не радует, на что смотреть посоветуете? человек на недели приедет просто тазов не было не когда...

Александр:
В таких случаях давать советы - занятие неблагодарное. У меня были 099, 10-ка. Проблем с ними особо не знал: ездили себе и ездили, денег не просили. Единственно, когда сравнивал десятос с Приорой, неприятно удивили жестковатая подвеска и грохот пластика в салоне и это при пробеге около 17ткм! Десятка, если не убита, то много тише и мягче. Ещё можно отметить, что в эти деньги можно посмотреть бэу бюджетку вроде Логан-Поло-Солярис-Рио и т.п. Гетцы хвалят ещё.

Сызрань
спасибо, думал, смотрел, их сейчас много продается на рынке и не особо уходят сам щас в самарскую обл переехал, так здесь приору можно продать на них спроса по больше будет

Земли Алтайские
OFA:
есть известный в инете форик дилерский на котором двигу по гарантии меняли 2 раза а на третий отказались.
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы

12034852
причем насос и сухой щуп.........

Продажа Лада Приора 2014 в России