Отзыв автовладельца Лада Приора 2014

Лада Приора 2014 — отзыв владельца

, Лабинск
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
здравствуйте господа автолюбители,автовладельцы и люди,читающие отзывы перед покупкой авто. Это мой первый отзыв и я попробую кратко и лаконично написать его. Владею приорой почти полтора года. Купил её новой в автосалоне г.Лабинска. Это моя четвёртая машина после семёрки,нексии,и нивы. Все машины кроме ваз2107 брал новыми из салона. Приора обошлась мне в 400 т.р. Машиной доволен.Единственная проблема,которая была в машине,это тугие замки дверей---пол дня регулировок и нет проблем. Машина проехала уже 40000 км и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!!!!! Есть знакомые,которые проехали на приорах 400000 км БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ И ВЛОЖЕНИЙ!!!!!!!. И ПОЛНО ЗНАКОМЫХ,которые проехали 200000 км на своих вёдрах типа volkswagen,bmw,audi и тому подобный хлам и уже поменяли всё в машине вплоть до двигателя и КПП. Я не знаю где люди покупают свои приоры,гранты и почему они так ломаются у них. Я езжу на приоре,жена ездит на гранте и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с нашими машинами. У друзей,которые взяли отечественные машины с новья и ездят спокойно на них,тоже НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Я очень извиняюсь перед всеми владельцами разных авто,которые прочитают этот отзыв,я никого не хотел обидеть. ПРОСТО ПРЕКРАТИТЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ПРИОРЫ, ГРАНТЫ,КАЛИНЫ. Это ОТЛИЧНЫЕ НАДЁЖНЫЕ МАШИНЫ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ для людей умеющих спокойно ездить,не убивающих машину,умеющих следить за машиной. ВСЕ,кто задумывается о покупке машины при бюджете в 500-600 т.р, друзья мои,даже не сомневайтесь,поверьте на слово, я не защищаю здесь ни чьи интересы,это моё мнение, Лучше взять новую приору,гранту,калину-это будет НОВАЯ машина,которая при БЕРЕЖНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ и СВОЕВРЕМЕННОМ ТО прослужит вам долго и счастливо. Моя работа связана с промышленным холодильным оборудованием. Приорка у меня универсал. возить приходится инструменты,фреоны и т.д. Разумеется самый сезон у холодильщика это лето. У напарника ГОЛЬФ 4 2001 года.Я помню как мой юный и амбициозный напарник после покупки гольфа понтовался каждой лампочкой в гольфе.....пока мотор не стуканул. Так вот пока я ездил на паршивенькой но новой приоре и зарабатывал хорошие деньги,мой напарник ходил пешком месяц в самый разгар сезона,почти ничего не зарабатывая. Замена его двигателя на контрактный вместе с работой села ему в 60 т.р. А когда устала коробка,он начал его продавать. Я из тех людей,которые хотят сесть в машину и приехать по назначению. Я не  люблю чинить свою машину и потом ездить и ждать когда же мой НЕМЕЦ ну или ЯПОНЕЦ сломается вновь. Прошу прощения за сравнение гранты и бмв,но вот пример из жизни. Встретил знакомого на официальном сервисе БМВ,который честно сказал,что его бмв прошла 100000 км и ходовка поменяна ПОЛНОСТЬЮ. НА 30000 км потекли ОБА РАДИАТОРА,моторный и кондиционерный. ещё куча мелочёвок поменяна к этому пробегу. Стоимость данной машины 2 млн.в 2012 году. Теперь начнём перечислять за гранту..... машина прошла 170000 за 2 года в такси и сломалось.......  рулевая колонка и обе шаровые заменили.....и ВСЁ!!!!!!  То что немцы и японцы не ломаются это ПОЛНЫЙ БРЕД И ЛОЖЬ. они так ломаются что последние штаны стягивают с владельца,а владельцы продолжают говорить за комфорт этих машин.   Да, я решился продать приорку,да только из-за возможности купить жильё. Но машиной доволен полностью,от капота до багажника.Разумеется нет смысла сравнивать комфорт и навороченность наших машин и импортных. Здесь только разница в цене, практичности и разумности. ОЧЕНЬ надеюсь,что своим первым отзывом я не нарушил правил данного форума. Прошу прощения,фотки пока только такие.

Судя по выше сказанному - Русскому Автопрому - БЫТЬ!!!!!!!!!!!

Вазы в плане надежности сейчас нормально. Сам много лет отьездил на калинах.Но по ощущениям от езды, тот же рио, на много приятнее.Сейчас в калину меня уже не заманишь.А по разрыву в цене , такими темпами , ваз покупать теряет всякий смысл.

Если бы у человека были деньги на покупку и обслуживание дорогого автомобиля, он бы никогда не купил приору. Я не имею ввиду автора, я в общих чертах. Пусть бмв ломается не надежен, но ездить удовольствие. И если есть возможнось ,надо жить на всю, один раз живем.А все эти оправдания, от нашей безденежности, или не умения зарабатывать.Поэтому ездим и бережем то на что, заработали.

Что за бред? Оправдания не принимаются.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
Саныч
Все в очередь за приорами!

Акмолинская область
Автор, ты чего такой злой?

Правильно сказал про иномарки.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Астрахань
Номера домов впечатляют
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Часто повторяющееся "Никаких проблем" , частые переходы в Caps Lock ,восклицательные знаки . Нужно срочно менять авто, на что нибудь что успокаивает нервы .

лабинск
знаете почему такой злой..... просто бесят мнения людей,покупающих старый древний импортный хлам,который у них ломается постоянно. Но при этом эти люди никогда не владея той же приорой глубоко убеждены,что приора*****о,потому что так сказал сосед по гаражу дед васёк. Это я с намёком на своего напарника и еще нескольких ему подобных. У меня семья,дети,хочется решить жилищный вопрос и поэтому ездить мне на приоре и то наверное не долго. Но я езжу на ней и не ремонтирую,деньги зарабатываю,отдыхаю. А он е.... мучаются со своим старым хламом... двигло,коробка,шрус.... и пытаются доказать,что в их машинах удобно. ЗАЧЕМ НУЖНА УДОБНАЯ МАШИНА,ЕСЛИ В НЕЙ РЕГУЛЯРНО И НАДОЛГО ЛОМАЕТСЯ ВСЁ ПОДРЯД??????
Мой отзыв: Лада Приора 2014

андрей-холод:
Да ты не кипятись. Не обращай внимание на них да и всё. Меня вот мало волнует чьё то мнение по поводу авто, а ездил я и на ино и на ВАЗах вперемежку. Зачем тебе чьи то комплексы?))

Не отзыв,а крик души какой то или показалось?!

лабинск
сейчас мой бестолковый напарник опять в поисках машины и жизнь его ничему не учит. Купил он бмв в 34 кузове,намучился с ней словами не передать,продал.....купил гольф,чуть не снял последние штаны после ремонта гольфа... жрать нечего было у него. теперь СНОВА ищет такой же геморрой. на мой предлог купить 2-ч 3-х годовалую гранту и заработать потом на что либо лучше он глаза вывалил на меня, типа,эээ ты чё,братан?

андрей-холод:
Горбатого могила исправит, не парься. Ему для понтов нужно, тебе - для дела.

лабинск
я уже давно понял,что у малолеток хороший понт дороже денег. Но где у них здравый смысл? причём он умудрился еще троим навялить покупку 34-й бмв,все трое горя так хапнули,что с трудом избавились и то считай за шапку сухарей отдали. Ну где логика и здравый смысл?? Все трое позже пересели всё таки на вазы и ездят не парятся.

Российский
Универсал Приора, да ещё в таком цвете и такими бамперами - на мой взгляд ооочень красивая машина! И лично я - универсал уважаю за универсальность :) не знаю почему многие на дух не переносят универсалы - хотя даж в Европе это самый покупаемый кузов...
Насчёт пробега в 400тыс без ремонта не поверил бы, но сам видел - один хороший знакомый на ВАЗ-2110 (8клап двиг) уже накатал 415тыс без капиталки и не жалуется))
Удачи с машиной автор; и дополняй потихоньку!

пс: на сий аппарат тоже глаз положил, нужен именно багажник.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Екатерина
OFA:
Автор, ты чего такой злой?
Не видите, человеку хорошо. Он хочет чтоб и другим было не хуже. В плоть до...

амно эта приора как автомобиль и вообще.как рабочая лошадка покатит.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Акмолинская область
Я так понял, что дальше можно не читать(((

Лучше может на ларгуса глянуть?

все кто юзают япов и Немцев лжецы?была приора у меня попила кровушки

сумбур

Дальнее Замкадье
Отзыва нет. А так сказал, в принципе, справедливо. Новье есть новье. Все надо смотреть по обстоятельствам.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

008AV:
Не отзыв,а крик души какой то или показалось?!
не отзыв и не крик. АУТОТРЕНИНГ
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

На берегу моря
Предпродажный вброс. Автор, и чего ты так за чужие штаны все печешься? И в посте, и в комментариях! Люди сами что хотят, то и покупают. Ну купил ты свое ведро технологии 1980 года, и счастлив. Но поверь, есть вещи и послаще морковки в жизни. А на напарника смотрю ты люто обиделся! Он тебя в Гольф не пускал посидеть?...
Визы США

Гниют они здорово. Имел опыт, купил у знакомого 3х летку, с пробегом в 45 000, вся целая, ухоженная. Я разобрал салон, сделал шумку, катайся, казалось бы. Однако на пробеге в 54 000 на капоте краска вздулась, как и на правой задней двери и правой же задней арке, хотя машина не билась и не красилась. По двигателю, ходовой нареканий не было, все в идеале. Но вот из-за качества железа, продал, так как через год и еще 10 000 пробега, думаю треть машины бы расцвело. Ну и салон весь собран как попало, пока сам каждую детальку не проклеил, все гремело.
Вот и автор, поездил полтора года и скидывает авто, потому, что через 3 года приора гнить начинает.

На берегу моря
ну вот о чем и разговор был: https://labinsk.drom.ru/lada/pr... Конечно нет в мире лучше автомобиля, чем тот, который нужно продать!
Визы США

Да, уж.... хотел порадоваться за приору, принял все за чистую монету. ... ан, нет... печально. Хоть бы предупреждали в отзыве, что машина выставлена на продажу.
Что брать-то будете? Наверное, Гольф?

granica 69:
Цена завышена. CAPS LOCK даже в объявлении о продаже. Из объявления о продаже: "Кто бы что ни говорил за приору, но при ОБЫЧНОЙ и СПОКОЙНОЙ эксплуатации авто и СВОЕВРЕМЕННОМ ТО машина не доставляет никаких проблем и является отличным вариантом за свои деньги". ****я какая-то.

granica 69:
Автор - вообще орёл! Думал он отзыв написал, а он объявление о продаже:) Цитата: "ВСЕ,кто задумывается о покупке машины при бюджете в 500-600 т.р, друзья мои,даже не сомневайтесь,поверьте на слово, я не защищаю здесь ни чьи интересы,это моё мнение, Лучше взять новую приору,гранту,калину-это будет НОВАЯ машина,которая при БЕРЕЖНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ и СВОЕВРЕМЕННОМ ТО прослужит вам долго и счастливо." Ну вот верь после этого людям - зверь машина говорит, а сам уже через год скидывает... и ни чьи интересы не защищает)) В одном ты прав автор - ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НОВУЮ МАШИНУ! Сам себе антирекламу сделал)))

Лучше может на ларгуса глянуть?
Вот смотри. За 300 с копейками тыщ р я смогу взять ларгус в лучшем случае 12-13г из под такси в 7местном варианте (5местный не рассматриваю). Тогда логичный вопрос, а сколько денюжек в него надо будет вбухать, чтобы привести в рабочее состояние? Капремонт двигателя калины мне обошелся в 12тр с запчастями и работой. Коробас мне сделали за 7, сцепу за 6 (зч+работа). Посмотри, сколько стоит поршневая, кольца и маслосьёмные сальники клапанов для двигателя "рено". Только материал перевалит за 30тр для двигателя. Плюс надо будет менять пару шестерен 5 передачи на более тяговую от логана, тк езжу в основном по трассе, не дай Бог будет порван пыльник привода, который неразборный и в сборе стоит больше 13000р. Моя машина же меня раком поставит ведь.
Лезть в кредиты под пистолетом не заставите. Искать неушатанный вариант за 350-380тр, а это возможно?!:-)

KRISHNA:
Автор - вообще орёл! Думал он отзыв написал, а он объявление о продаже:)
Действительно, ухарь. Но хитрющииий.
ха скажу была приора г......но 10.000 пробег 2009 г. блок комфорта меняли 3 раза по 4600)))) !!!!!!! имеем еще хонду 2003 г. трат меньше в разы)

Татьяна Королева:
Даже не секунды не сомневаюсь!

mitay_f:
Я сейчас не знаю какие цены на ларгус,но может попадется не из такси и не подшатанный,просто он удобней,шестерни это да,есть такое,не пойму логики завода,на фургон ставят длинную передачу 5-ю,а на 7 местный люкс короткую,а других нет вариантов за эти деньги? может лацетти универсал или еще что,хотя может и приору свежую,проверенную,на д2 продается приора из камышино,хорошая

008AV:
Зимой буду продавать свою и смотреть вариант. Но на сий момент вижу только 2 варианта - приора 171 или 7местный ларгус. Посмотрим, что за мои деньги предложат. Не хочу на иномарочные з/ч разоряться и искать их днем с огнём, проходил это уже (2 мерса спринтнра было в семье и одна тойота эстима). Видел не так давно нормальную леворульную тойоту эстиму хз каких годов, вот её я б взял, но на механике. Машина реально вечная, опыт эксплуатации сабжа имеется

Ижевск
Сорри речь шла о тойоте превиа.

mitay_f:
Главное,чтоб не ушатайка,а там как карта ляжет,какая модель попадется

Ижевск
Вот поэтому на приору и посмотрел. Главное в ней это не гнилой кузов найти. А железо там за 40т максимумможно перетряхнуть

mitay_f:
Тогда пожелаю удачи в выборе,думаю за 300+ - вынайдете хороший автомобиль.

Геннадий

Геннадий:
Всё ясно, volkswagen,bmw,audi - это хлам, а тазы- это зашибись!) Надо брать)
нет. Мерило всего - размер твоего кошелька. Получай я хотя бы 40т в месяц, взял бы новую иномарку. У аеня родсивенница взяла киа рио хечбег на автомате с салона на той неделе, цена 750тр, 200из них она в коедит взяла. Спросил, грю калина на автомате есть, а она -"в вёдра не сажусь")) хотя зп у ней чуть больше моей (строитель отделочник).

Если не гнилую приору найдешь, она все равно сгниет уже у тебя в эксплуатации, не умеют у нас железо делать, хоть ваз, хоть газ. У отца волга уже второй раз сгнила, первый раз переварил, покрасил, вот уже второй и не продать, только в утиль.

Алешка:
Это ты правильно говоришь... Машина - это кузов, а кузов это железо!
В России уже и моторы делать научились и дизайн и красят не плохо, но вот железо - это печалька:(
Поэтому многие люди и отказываются - напрочь от русского автопрома!

Ижевск
Да.. при чем парадокс в том, что крылья и капот с задней дверью делают из разного металла! Капот не из оцинкованного листа идёт. (Не критично, заменить не так дорого). Днища сейчас и калины и приоры из оцинковки, крылья оцинковка с 2012 г только, могу ошибаться с датой. Самое отвратительное железо ставили с 11 до середины 12 года, судя по отзывам. Сейчас линия там новая и коррозионная стойкость что калин что приор сравнялась, в общем, понаблюдаем.
но вот открытый вопрос, почему б кузов не делать целиком либо оцинковка, либо нержа. Добавка в цене 50тр я думаю не критична. Привыкли экономить на важном и делать одноразовые вещи...

На самом деле парадокс!
Русский человек - автомобиль обожает и боготворит, как солдат боевого коня... но при этом сделать по уму сам себе не хочет :))

лабинск
здравствуйте,господа,пытающиес я уличить меня в рекламе своего авто перед продажей. Я же в конце своего отзыва написал причину продажи приоры. Есть возможность купить недорого жильё в нашей деревеньке и поэтому мы с женой пожертвуем одной из наших машин. Или просто кому то очень хочется меня под....бнуть? Качество железа может быть и хреновое но у нас маленький городок,химикатами дороги не сыпят и наши машины живут здесь долго.

пс: на сий аппарат тоже глаз положил, нужен именно багажник.
из грузов у меня это ящик с инструментом,балон фреона,маленький сварочный пост да и всё в общем. Хотя признаюсь,да,пружины подсели как мне кажется. Насчёт объёма багажника когда разложишь сиденья,то можно лечь в полный рост и спать. Коробка у меня обычная.

лабинск
я ни себе ни своей машине рекламу не делал и не делаю,мне без надобности,да и продавать не тороплюсь. То что вы об...ираете автоваз и меня с моим мнением,это ваше дело и мнение. Повторюсь для тех,кто задумывается о покупке авто: между старой иномаркой и новым вазом лучше выбрать новый ваз ну или хотя бы свежий. Этот ваз доставит гораздо меньше проблем,чем старая импортная за..рота. Единственное исключение здесь для жителей москвы,там дороги посыпают чем то таким,что даже оцинкованные иномарки сгнивают,сам видел не раз.

Геннадий:
Всё ясно, volkswagen,bmw,audi - это хлам, а тазы- это зашибись!) Надо брать)
Я же объясняю,Гена,стааааарый гольф,ауди,бмв и нооовый ваз!!! Ну неужели вы не внимтельно меня читали?

granica 69:
Я нисколько не обиделся на него,он мой друг и соратник,хоть и помоложе меня. Мне просто очень жалко его и ему подобных,когда они возьмут это старьё и жестоко попадают на нём.

лабинск
в общем я вас понял,господа. :) Основная масса людей ,собравшихся здесь,это любители поугарать и пост*****ся. Я думаю вам не стоит пытаться обс..рать мой авто,никогда его не видя и не зная меня. Мой отзыв для людей разумных,практичных,не совсем определившихся с выбором авто.
"Кому что нравится"-сказал кот,облизывая свои яйца":)

Eugentr:
****я какая-то.
CAPS-LOCK здесь ,дружок,для того,чтобы люди понимали,что приора это не спорткар,на котором можно асфальт в гармошку собирать. А потом когда шрузы коробки рассыпаются на 20000 км,такие как вы кричат,что приора го...но

андрей-холод:
Успокойся. Скоро избавишься от своего ведра с болтами.

KRISHNA:
Удачи с машиной автор; и дополняй потихоньку!
Я не сазал "без ремонта". Я сказал " БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ" .Человек много ездил,но при этом следил за машиной. Дорогие масла,фильтра и т. д. Я видел эту приору,по кузову конечно же есть коцки,царапинки,но ни следа коррозии.

лабинск
всем удачи на дорогах. У нас недавно сразу за городом столкнулись лоб в лоб,просто в смятку, две старенькие девятки. Я стал свидетелем,окровавленные люди умирали у нас на глазах,а мы даже не могли им помочь,их зажало в машинах.Их даже ремни не спасли. Пытались выломать двери стёкла,но без успешно. Один скоро умер,другой думаю долго не протянет-увезли в больницу. Будьте очень осторожны и внимательны,машин сейчас очень много на дорогах. Жизнь вытряхивается из тела одним ударом.

Ижевск
Согласен... 80% дтп это выезд на встречку, осторожнее с обгоном!
Автор, сколько человек влезет в багажник на предмет поспать)) при сложенных сиденьях? Ездили в поход, в калиновский багажник мы втроем не влезли и ночевали в палатках.
У приоры есть слабое место, это привод грм и катушки зажигания, проблемы были?

лабинск
погоди ка митяй,сейчас пофоткаю и покажу

лабинск
значит слушай,мой друг митяй-ф. Пока жены нет рядом напишу всю правду. Если сложить задние спинки,получится в принципе неплохая кровать на которой вполне уместишься с какой нибудь красивой женщиной. А если ещё и очень приспичит,то тоже вполне не тесно будет. Только надо окна приоткрыть,а то они запотевают очень :) Когда пришёл в салон за машиной,колебался между калиной и приорой универсалами. Долго изучал их. Но увидев багажник приоры всё же определился. По ощущениям он больше калиновского раза в два. На фотках увидишь,что у меня там шмотки,провода и инструмент. Если всё это выложить,то после любовных утех с этой любимой красоткой(в смысле с женщиной) открываешь крышку багажника,сидишь как бы под навесом и любуешься ночным небом,обняв её и пьёш с ней кофе:):) и даже дождь не помеха.....Это про багажник. теперь о моторе. Мне ещё только предстоит замена грм,но по советам друзей на приорах когда придёт время обратись к тем мастерам,которые сами ставят свои проверенные ремни,ролики,а не отправляют тебя покупать самому. при замене грм обязательно заменять помпу,из за которой часто ремень срезает об неё свои шлицы. Точно так поступал человек,о котором я писал. Его мотор прошёл 400000км. ещё у одного мотор живёт уже 460000км. Катушки,дал бог,пока не беспокоили. правда на 30000 свечи хорошие поставил. Но слышал тоже о такой проблеме.

лабинск
да,кстати,купил мой напарник лансера в 9 кузове,2005 год. Я прокатился. что сразу заметил подвеска конечно гораздо мягче приоры-это факт.Приора жестковата,тут не поспоришь. Тормоза у лансера все дисковые,но почему то они настолько беспонтовые... я даже и не поверил сначала что они дисковые. Блин буду у приоры и то лучше. Мотор даже у жены на гранте гораздо резвее. Гранта 87 л.с. Лансер 98 л.с. За опшарпанность 10 летней машины вообще молчу.... Пробег 170000 км. Думайте сами,будущие автовладельцы,кто ещё задумывается о старой иномарке. Кстати искали мы с ним машины очень долго. Хороших машин на рынке ооочень мало. Мне кажется он купил её уже в отчаянии.
Вячеслав-54
На вкус и цвет-товарищей нет.
Батя тоже болеет приорой.была у него 10го года.продал,взял 2015го.доволен .он пол России проехал на ней.живучая машина. Но...мне она не очень.тесно мне в ней за рулём.и...не моё это.у меня т.ипсум 98г/в.мне в нём просторней...
Батя машину гоняет в хвост и в гриву.но..она все терпит.вот ремень генератора менять-это попа.
И в приоре,в случае дтп очень мало шансов выжить...

Желаю вам владеть машиной и радоваться жизни!
Многие друзья очень довольны машиной,лада приора-универсал!

Ижевск
Спасибо Андрей, за такой подробный ответ)))
С девушками "спать" в багажнике не планирую. Я заядлый турист. Сейчас пока не езжу, тк ребенок только в ясли пошел и с ним пока далеко не уедешь, но вот на следущее лето уже хочу съездить попутешествовать.
Как у нас было - ехали на тойоте эстиме (кстати автомат, 4вд и при этом 1992гв, салон и кузов в отл. состоянии были), 7 человек, брали 2 палатки, 2ое ночевали всегда в машине. Открыв заднюю дверь, получали небольшой навес от дождя. Однако, удобно. Потом продали её и купили МБ спринтер 95гв. Там ночевало уже 4-5 человек:)
сейчас б с удовольствием взял б эстиму, но с левым рулём, довел б до ума. Идеальная машина для моих нужд. Если брать ларгус или ту же приору, самоблок втыкать придётся, бо лезем часто в горы, сухо -нормально, как дождь, можно сесть на брюхо.

Акмолинская область
Ручная лебёдка и цепи-браслеты в помощь.

лабинск
ты знаешь,митяй,мы с тобой в плане путешествий очень похожи.До приоры была у меня нива,которую я очень любил. Но на ниве мне неудобно было работать,маленький багажник,большой расход....в общем я от неё избавился спустя два года после покупки,брал тоже новую. Очень люблю горы,путешествия..... жить не могу без этого. Приора полностью удовлетворяет меня,но она привязала меня к асфальту и меня это очень угнетает. Конечно я езжу в горы,но сейчас только туда где машина проезжает,разумеется не далеко. Продав приору,конечно вложусь в жильё и потом всё таки наверное возьму снова ниву,конечно бу.... куда же деваться

Акмолинская область
Этот чёртов жилищный вопрос... Но он приоритетный.

Вячеслав-54:
На вкус и цвет-товарищей нет.
И в приоре,в случае дтп очень мало шансов выжить...
Желаю вам владеть машиной и радоваться жизни!
Многие друзья очень довольны машиной,лада приора-универсал!
во многом соглашусь с тобой, Вячеслав. Видел недавно две машины,ауди А4 2003г.в. и приора 2014г.в. Ауди въехала в бок этой приоры. У аудюхи под замену бампер,да капот. А вот приорка неплохо вогнулась в бочину. Конечно вытянут, но металл на вазах мягкий,не поспоришь. Я так скажу: волков бояться- в лес не ходить,зубов бояться- в рот не давать :):)

Алешка:
Как ни странно, но есть нашемарки с хорошими кузовами, в смысле коррозионной стойкостью - Шнивы - не видел еще, гнилых шнив.

Ижевск
Шнива хороша ага, была в эксплуатации... но! Во всех нивах багажник мал. Вообще не знаю, о чем думали, когда это проектировали. Машина для бездорожья, да. Бнздорожье подразумевает, что ты с собой везешь много вещей, скажем, обеспечивающих твоё существование вне населённых мест. По моему этому требованию удовлетворяет из русских только уаз. Из импорта паджеро и патрол.
Сейчас ларгус кросс собирают, хорошо, но цена мама не горюй. Две нивы купить можно.
ПС: цепи не канают, если крутит из 4х одно колесо. Хотя бы 2 должны крутиться

СПб
Ничего не имею против отечественного автопрома, сам владел (в том числе и Приора была), но за отзыв - единица! Потому что это не отзыв о своем авто, а описание чужих поломок. Какой-то злобный вброс.

андрей-холод:
здравствуй те,господа,пытающиес я уличить меня в рекламе своего авто перед продажей. Я же в конце своего отзыва написал причину продажи приоры. Есть возможность купить недорого жильё в нашей деревеньке и поэтому мы с женой пожертвуем одной из наших машин. Или просто кому то очень хочется меня под....бнуть? Качество железа может быть и хреновое но у нас маленький городок,химикатами дороги не сыпят и наши машины живут здесь долго.
О чём отзыв то!? На мой взгляд, в отзыве этой приоры - весь упор на то, что САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА - НОВАЯ МАШИНА! А старая иномарка это фуфло... Не объективно, а сумбурно и рекламно выглядит - при чём как реклама всему нашему автопрому!))
А то, что в конце написал - приору продаёшь.. как то вскользь.. я сразу даже и не понял что уже продаешь! Непонятки, пока объявление не прочитал:)

Ну то, что всем ответил, не пропал и не лёг на дно - Уже Молодец!!!
Конечно, со многим согласен, брать ушатаную иномарку или даже просто из под *****а, который за ней не следил.. себе дороже выйдет! Лучше уж с новья ВАЗ покупать и ездить спокойно несколько лет!
Вот лично мне Универсал Приора нравится функционально и внешне на 100%; расход-мощность тоже нормально, да и цена-качество пойдёт! Вопрос только к железу - вот это загадка, вполне может быть что кузов защищён от коррозии, а может и нет... как говорится 50х50 Но если продавать не торопишься... да ещё за такую цену + в конце года к зиме.. а получится ли продать вообще!?

Акмолинская область
Мне вот самому интересно стало, многие пишут, что на второй-третий год Приора начинает цвести, но у меня перед глазами и от 2009 года "ещё вполне себе тётеньки" бегают! Может в коктейлях дело?

OFA:
Сам видел одну ржавую в 2 местах - под хромом где са*** и где значок лада. Но крылья были в порядке.

KRISHNA:
Ну вы интересные хлопцы. Цена разумеется завышена. А иначе перекупы за...бут. Да и как обычно бывает: поросишь 400-скажут,отдай за 370. Попросишь 200 за неё- и то ****** будут торговаться,типа ну отдай за 180. Базар --2 дурака,один покупает другой продаёт. Цена на мою комплектацию сейчас около 460000р. скинуть 60 за год уже нормально,как думаешь?? А не продастся на этот год,да и бог с ним,значит не судьба. На следующий год поробую.

Молчун 77:
А вот здесь не соглашусь с тобой,дружище. Не знаю у кого как,но у нас полно гнилых шнив,причем все разных лет. Видел и трёх годовалую с прогнившими крыльями,которые прятали под пластмассками. Видел и шести летку в отличном состоянии. Не пойму в чём взаимосвязь,но что то ***** пошло не так.У меня была обычная белая нива,брал в 12 году. Так через два года краска от металла кусками отваливалась--вот это блин пизнец полный,вот тебе и хрен-не болит,а красный. Причём почему то ржавеют очень сильно именно белые нивы,это по моим наблюдениям. Но её высота,проходимость,устойчивос ть на гололёде даже на плохой резине просто завораживают....

андрей-холод:
А тут я с вами не соглашусь. Шнив гнилых я тоже не видал, хотя их вокруг полно, т.к. живу в провинции. Это первое. Что касается устойчивости трёхдверки, то она даже на волнистом асфальте такие кренделя выписывает на трассе... Про гололёд вообще молчу, у нас тут каждая вторая убиралась с трассы. И не надо штамповать "за машиной нужно следить", это её особенность, которая за, без малого 40 лет выпуска, изучена вдоль, поперёк и по диагонали.

Интересно ты рассуждаешь:)
У меня за 19лет стажа было много машин.. и брал б/у авто по молодости... Что хочу этим сказать - время быстро меняется! Помню в 2003г купил новую ВАЗ-2112 так я на ней был первый парень на деревне, круче меня только шэф)) а сейчас теже самые люди говорят - не машина это уже, а ведро)) Также как сотовые и компы - всё стало доступно... потому что пришло к СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ!
Так вот, справедливости ради и объективности нашего времени (учитывая быстрый моральный износ и общемировую тенденцию) как только выехал из автосалона - авто сразу теряет 10%.. ещё год эксплуатации - ещё 10% итого 20% за год! + цену то авто теряет от цены покупки, а год назад эта машина стоила дешевле, т.е. 400тыс сейчас - это цена новой в прошлом году:) Ну ежу понятно что инфляция, что хозяин ставил сигналку, тонировку, ТО и т.д. и п.т. Но это ничто по сравнению с новой машиной, когда впереди ещё и запас по гарантии!
Так что скинуть 60тыс за год - считаю не нормально! Потому что по факту (наличным деньгам) она вообше ничего не скинула))
Только не думай - что я цену хочу уронить.. мне как то фиолетово по чём продашь - но цена должна быть справедливой! А если дадут 420 - то удачи и Аллах Акбар! Главное не пойти по стопам того известного Арзи..))

Интересно ты рассуждаешь:)
Ну точно, он со своей хитрющей простотой гнет свою линию. Вот из таких людей надо делать гвозди и машины. )) А предложений росавтопрома в крае валом. И цена его повозки 230-250 рубликов, не больше. Но в одном он прав, народ отечественное если и покупают, то стараются взять новую.

Ижевск
Хм, ну совсем новую я думаю, брать наверное, глупо, учитывая, что та же приора за первый год теряет сто тыс в цене. Лучше брать годовалую или полуторагодовалую, на гарантии, то бишь будет хоть какая то уверенность в истории авто, и что он в твоих руках прослужит долго. Если есть деньги на новую, я б кредитнулся на 150т и взял б иномарку.

mitay_f:
Это смотря у кого покупать.

mitay_f:
Приора будет гнить. У меня был универсал 2х-летний 2012 года, ржавчина была на пятой двери над косой и на капоте, у седана, как писал выше, на капоте, правой задней двери и на арке тоже появилась ржа. Я тоже думал, что взять ухоженную приору от одного хозяина и с известной историей и ездить дешево, долго и счастливо. Но вот из-за слабого железа и перспективы ездить на ржавой машине - продал. Вместо китайских дешевых гаджетов, лучше бы железо нормально обрабатывали. А то в универсале и датчик света, дождя, навигация, кондиционер, парктроник, а железо загнило на второй год. Вот и вопрос, а надо ли это?

GKV2303:
друг,ты определённо или перекуп,или троль обыкновенный. Вижу что ты любишь людей лбами сталкивать,мечтаешь стать молотком,во всех своих комментариях показываешь своё недовольство. Ты же здесь недалеко от меня. Так приедь,увидь меня,машину,скажи мне в глаза. А потом будешь всем рассказывать по существу обо мне и моей машине.

Интересно ты рассуждаешь:)
А как вы считаете.... человек купил длинную ниву,затонировал,поставил литьё,музыки на сто штук,покатался год и продаёт за 600 штук. Как вы считаете,это нормально??? и подобных примеров много. А когда спросишь "братух,а откуда цена то такая?" он на меня смотрит и с удивлением говорит: "эээ,братан,да у меня тут музыки на сто штук,колёса блатные. Сейчас деньги очень нужны ,вот и продаю". Вот и думайте,кто из нас умнее. А вот этот товарищ GKV2303,который постоянно парафинит русский автопром и их зозяевов.Ведь он меня никогда в глаза не видел,но уже испытывает неприязнь к нам. Какие то под...ебосы регулярные. Это тоже нормально? Я достаточно редко общаюсь в интернете,может так сейчас модно разговаривать. Объясните по существу.

mitay_f:
и здесь Митяй тоже блин прав. Очень обидно купить новую тачку,холить и лелеять её. А потом через пару лет один х..рен столько потерять,что думаешь "Ну и нахрен я столько бабла отвалил" .Одно- двух- годовалая здесь выгоднее,немного теряешь потом при продаже. НО осознание того что я у неё первый :)....

Алешка:
И тебя Алёшка тоже понимаю. Единственное не пойму,откуда эти свежесгнившие приоры идут. Может тут ещё всё дело в заводе-изготовителе. Ну полно приор у нас тут и тоже видел ржавые,но те что видел с ржавчиной все были с московско-питерским прошлым. Я даже и не спорю что на наших металл беспонтовый. Но чтобы местная приора сгнила даже за пять лет,ещё не видел,блин буду.

лабинск
У жены гранта норма,без кондея. Регулярно осматриваю её на предмет разных косяков.(ну чтобы был лишний повод жене проп...издола выписать:) :) ) Так вот осмотр металла возле моторного радиатора показал наличие небольших сколов от встречных камней,но при этом полное отсутствие даже начала коррозирования металла. Машине два года! Те же места осматривал на двух годовалых грантах,оборудованных будками для перевозки продуктов(думаю все меня поняли). На белой гранте чётко видны следы коррозии в местах сколов,на другой серебристой тоже самое.... В общем что то здесь не чисто.

лабинск
да,кстати,парни. Стал замечать,что иногда чуть подклинивает замок зажигания,когда переводишь ключ в режим стартера. Сейчас GKV2303 станет дико подпрыгивать и визжать от счастья. Твоя взяла,братан,приора*****о....

лабинск
И ещё.... Всё таки гранта как то мягче едет. Хоть по асфальту,хоть по гравийке. Совсем по другому подвеска работает,чем на приоре. жене когда сказал,так та сразу начала "пуха на себя накидывать". Ну и GKV2303 сейчас снова обрадуется. Давай,скажи за приору....

Вот тебя плющит!))

андрей-холод:
Да я вообще не считаю - на сколько денег в машине стоит прибамбасов...
Для меня это уже пройденный этап.. оно мне не надо.. а если кто-то утверждает - что вбухал на сто штук ещё много разных штук - пусть для начала покажет все чеки и документы.. что всё это куплено, у кого и где! А потом ответит: он что продаёт - машину или ларёк с подарками! А то получается некоторые товарищи как дилеры стали - купи машину, а заодно и допов на 100тыс дакучи - как в анекдоте: Купи слона.. ну купиии:)
Но все люди разные.. каждому своё!

Кропоткин Краснодарский кр
Перечитай внимательно свой отзыв и комментарии. Сплошная агрессия, необъективность и злость. Ну написал ты мнение о своей машине - молодец, хорошо. Нравиться, живи и радуйся. Ну а другие марки тут причем....у тебя они ведра и хлам. А кто все это покупает - недалекие люди. И где же здесь здравый смысл? Ведешь себя как холодильная машина когда в ней смешали два фреона. И вообще, какой же ты холод, если так кипятишься.

Ижевск
Видел не гнилые приоры 2010, видел гнилые 11-12гг. Но ни разу гнилья не видел на аппаратах, выпущенных ранее 10года! Равно как и 13-14гг. Тут похоже, производитель намудрил с поставщиком, и с конца 10года под штампы шел плохой металл, и ситуация была по видимому до момента приостановки конвеера на модернизацию - то есть до начала производства т.н. рестайлинговой версии. Могу ошибаться, но вроде как аодеонизация там затрагивала и гальванику, был анафорез, стал катафорез.

Лучше может на ларгуса глянуть?
Верно,верно. Приходилось возить грузы на четвёрке,сто одиннадцатой и Приоре. Сядятся на попу при хорошей загрузке. А вот Ларгус - другое дело. Равномерная развесовка получается.

Кстати,нет в русском языке падежа"за кого,за чего". Есть "о ком,о чём". О Приоре,о Гранте,а не"за Приору,за Гранту".
Roman
Автор по сути прав!Ятож поездил и на япах и на немцах, всё ломается и попадаешь на хорошие бабки,последняя у меня была Honda Odyssey 3л,так вот я действительно чуть без штанов не остался :) Сейчас у меня приора универсал 2010г,езжу на ней 2 года и нечего****** не сломалось вообще,меняю только расходники(масло,свечи один раз поменял и фильтра) даже колесо не разу не проткнул,заводится в любой мороз с первого раза! у жены Toyota Vitz,так она ниже -24 не заводится,все морозы проездила на моей приоре и говорит,может мне тоже приору взять!

Roman:
Поддерживаю! В качестве экономичной во всех смыслах рабочей лошадки лучше ещё поискать!

Ижевск
Угу, но лучше б она была 8ми клапанной с грантомотором. Тащит груженую он лучше. И нет пластикового опорного ролика и дрянных катушек. А так, по мне для работы надо брать трехлетний аппарат, доработать грм с поршневой (поставить 124ю, железный ролик, импортную помпу, катушки бош, импортный генератор) и можно ездить.
Весной будут 8кл аппараты выпускать. Вот такой я б взял под работу. Возни с ним меньше, и пох, что не едет после 120км/ч. Быстрее всё равно не езжу

Андрей
Минусинск
Респект автору за патриотизм!!!
Андрей
Минусинск
Респект автору за патриотизм! Любите технику и она ответит вам тем же.
Хотите верьте, хотите нет, но наш автопром и правда сильно недооценен. Родственник работает на автовазе, говорит владельцам автоваза конкуренты (из европы) платят нехилое бабло чтоб наши машины не усовершенствовались. Платят за то чтоб наши авто не составляли конкуренцию иномаркам. А наших есть много решений и идей для авто, продвинуть не дают. Это первое.
Второе. По долгу службы (работа в банке) довелось вынести вопрос для решения на комитете о продаже находящихся на балансе банка авто. Для незнающих - все руководство филиала банка, обсуждает и решает стоит ли продавать авто и по какой цене. Так вот. Решался вопрос о продаже Волги пробег... пробег... затаите дыхание... ща ща.. ща скажу.. 523 тыс.км. 2006 год!!! Еще одна того же года Волга и вин код отличается на одну цифру... а пробег 456.. ну так на минуточку. для размышлений. Была проведена оценка независимого оценщика и т.д. Сразу оговорюсь - Гос.Банк, все строго по регламенту и потому пробег реальный! не скрученный. Резюме! Новая или почти новая приора гораздо лучше десятилетнего японца или немца. ИМХО.

Сергей:
Машины конторские , пробег наоборот намотан, чтоб топливо воровать. Реальный пробег как минимум вдвое меньше.

Автор прав - приоры практически не ломаются в отличии от буржуйского хламья.
Сергей:
Бесспорно.Этот хлам берут вьюноши с комплексом неполноценности в бейсболках.Мифы это все-про некую "неубиваемость"иномарок.Другое дело-удовольствие от вождения.Здесь даже Матиз Бест лучше Приоры.И все современные авто -беспрецендентные денежные пылесосы-что приоры,что фольксвагены,что нексии с матизами,что тойоты камри.Хочешь ездить-плати денежку.

владимир
Автор прав 100%. старые иномарки сосут деньги как пылесосы!согласен полностью.берут это старое хламьё а потом мучаются.зато сколько понтов!у меня приора 2010 г,до этого было много япошек и немцев,пока не ломается-вроде норм,а как поломка-ГОЛОВНЯК.АВТОРАЗБОРКИ ЗАВАЛЕНЫ ИНОМАРКАМИ!старые более менее качественные там догнивают,а новые УЖЕ НЕ ТО.выбор за Вами господа!

Чем новая или почти новая приора гораздо лучше десятилетнего японца или немца? Просто интересно. Стоимостью владения? Обслуживаясь у официального дилера? Может местом в салоне, комфортом и отсутствием мелких неисправностей и постоянных неожиданностей.

Eugentr
Да, стоимостью владения и в некоторых случаях надежностью. А вообще, чтобы корректно ответить на такой вопрос, нужно знать для чего покупается авто. Как рабочая лошадка или как комфортное и для кое кого статусное авто. Выбор будет совершенно разным.

OFA
"Да, стоимостью владения и в некоторых случаях надежностью"
"Как рабочая лошадка или как комфортное и для кое кого статусное авто"
Приора-рабочая лошадка. Для работы. Не семью возить.

Eugentr
"Да, стоимостью владения и в некоторых случаях надежностью"
"Как рабочая лошадка или как комфортное и для кое кого статусное авто"
Приора-рабочая лошадка. Для работы. Не семью возить.
Это от ширины кармана зависит - не семью возить...

Ненужные сравнения с иномарками. Особенно выделенными заглавными буквами.Понтуешься то ты-а не твой напарник. Отзыв -слюни.

андрей
полностью согласен. сам это прошел и понял что так это и есть.

андрей-холод
Совсем бестолковый у Вас напарник, жизнь ни хрена его по ходу не учит )))...

OFA
андрей-холод:сейчас мой бестолковый напарник опять в поисках машины и жизнь его ничему не учит. Купил он бмв в 34 кузове,намучился с ней словами не передать,продал.....купил гольф,чуть не снял последние...
Прям в точку, понты дороже денег

Прям в точку, понты дороже денег
Да не, искать в Е34 понты это идиотизм. Комфорт - да, управляемость - да, мощность - да, кураж - да. Но не понты

Продажа Лада Приора 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora