Отзыв автовладельца Лада Приора 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8 - 9 л/100 л/100км
Название: Норма
Салон: Подушка безопасности водителя, передние стелоподьемники, подогрев и электрорегулировка зеркал.
Ходовая часть: Короткоходные амортизаторы, заниженный дорожный просвет минус 40 мм.
Двигатель: 21126. 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распределительных вала, 98 л.с.
''
Всем привет.Ну вот и пришло время рассказа о моей Priore, точнее бывшей. Вообще надо было написать еще пол года назад: как обычно то с мыслями собраться не мог, то времени не находил, то вдохновения не было. На момент продажи эксплуатировал ее почти два года и за это время скопилось достаточно информации. Может кому-то она будет полезна, кого - то будет раздражать. Впрочем, я догадываюсь кого. Данный отзыв не направлен на агитацию покупки подобного авто и в то же время это не навязчивый отзыв и не анти реклама. Если у определенной группы  товарищей, которые живут в нашей стране сложилось мнение что лучше ходить пеши, чем ездить на Приоре – ради Бога. Так и делайте. Только не надо после каждой публикации отзыва о данных автомашинах комментировать  и всячески гнобить выбор владельца. Для создания полной идиллии между участниками комментирования  существуют  отзывы о чуде Японского автомобилестроения. Прошу туда. Также с  частой периодичностью наблюдаю, как многие авторы своих рассказов уважительно извиняются перед посетителями: «Не судите строго, отзыв первый раз пишу». Над ошибками, конечно, надо работать, но вообще каждый человек индивидуален и свои тексты составляет по-разному. Я к чему - уважительно извиняться приходится перед  читателями, которые считают владельцев подобных машин полными идиотами. Неприятно. Разве только рассказики об автомобилях, на которых проездили неделю, две считаю бесполезными. Сочетание среднего объема текста и полный обхват эксплуатации автомобиля – в самый раз. Небольшое вступление,  так как я не умею сразу начинать отзыв с эксплуатации.
Начну с того, что за все время серийного выпуска с апреля 2007- го – этот автомобиль немало прошел испытаний, обсуждений. Больше, конечно, незаслуженных наговоров. Такое ощущение, что у нас вся страна ездит только на импорте.  И все же от 10 – ки, как ни крути, удалось уйти.
Во время владения 2115 (отзыв Nikola 38-й регион) давно задумывался о Приоре. Давненько посматривал на Volvo 850, все-таки шведский авто имеет свои конструктивные особенности. Хотя чудо еще то. Ради интереса спрашивал у многих автослесарей что лучше взять, и как ни странно, все говорили, что лучшее из двух -  Приора. Сделал по- своему, как и хотел. А насчет Вольвы, это уже другая история. Скажу только, что друг ввалил в нее больше стоимости моей машины.
С самого начало продажи, не получилось продать 2115 за ту цену, на которую рассчитывал. Такой рынок, ничего не поделаешь. Тюнинг вообще неблагодарное дело. Хоть сколько можно делать улучшения, но если год несвежий и пробег немаленький – будут отдавать предпочтение  голой машине, но со свежим годом и пробегом, соответственно.  В общем, нашел продавца, который согласился на обмен с доплатой, так как очень был заинтересован его автомобилем. Точнее, Приора 2007-го года, комплектация норма, пробег 89 тыс. км. Больше никогда так не буду делать, лучше свою дешевле продать. Не посмотрел ее подробней. Того владельца устроила моя «Пятнашка, та самая, про которую есть отзыв под другим зарегистрированным именем. Вообще в этом случае сыграла моя неопытность в таких операциях как обмен с доплатой. Редко кто из владельцев Приор шел на обмен, только продажа. И это обоснованно и правильно. Я примерно предполагал, что буду иметь.
Итак, автомобиль у меня. Начну с вложений. Несмотря на небольшой пробег и наличие совсем неидеального состояния, машина, как я понял, у того владельца была рабочей. Так как кроме этой Приоры у него был еще автомобиль. Внимания уделялось немного. Да и это в первую очередь зависит от самого человека. Под замену: два ступичных подшипника, две наружних гранаты, полностью глушитель (кроме коллектора), резина (все 4 зимних колеса), так как дело было в конце октября.
Авто по кузову был не в родной краске. Заменен передний бампер. Лонжероны целые, но передок делался. Заменен задний бампер -  был в покраске. Ванна запаски без повреждений. Проводился ремонт правой стойки (которая между передней и задней дверью), из- за этого, пассажирская передняя калитка неплотно сверху прилегала к уплотнителю, и зазор между дверьми был такой, что пролезал указательный палец. Из-за этого всегда ощущался шум встречного воздуха после 60 км/ч. Он не проходил в салон, а шел поверху резинки. Не очень приятно. Также было много мелочей, которые раздражали: не было кнопки аварийки (дефицит в Иркутске, не знаю как сейчас), отсутствовал ограничитель задней двери, не горела подсветка номера, подсветка прикуривателя и управление печкой, не работал родной ключ открытия, закрытия дверей. Все это было устранено. Может я сильно дотошный, но такое обращение к автомобилю я мягко сказать не одобряю. Есть «наездники» в наших селениях. К чему это все написал - к тому, что мне не попал в руки, не говорю уже новый авто, да и черт с ним, хотя бы в нормальном состоянии. Виноват сам, но после вышеперечисленных вложений  и каждодневной эксплуатации в течение двух лет – авто вел себя почти беспроблемно.
Ну а сейчас расскажу о приятном и традиционно начну с двигателя. В первую очередь после восьми клапанника 15-ой отмечу достойный подхват и очень приемистую тягу. От одного слышал, что после Четырки этот мотор огонь. И это действительно так, учитывая небольшой объем. Особенность работы и начало ощутимого ускорения начинается с 2-х  до 4-х  тысяч оборотов, далее только идет процесс втыкания передач. У пятнашки мотор можно было крутить до красной зоны, чтобы обеспечить более менее динамичный разгон, причем загрузка авто несильно его замедляет. Если при обгонах готовить заранее необходимую передачу в нужном диапазоне оборотов – двигатель компенсирует наличие еще 3 пассажиров и полного багажника. Одним словом нужна привычка, чувство и силовой агрегат покажет свой интересный характер. Думаю, грамотный двигатель в сочетании малого объема, а также, немаловажно в наше время, расхода топлива. По трассе он у меня составлял, что в зимнее, что в летнее время, учитывая постоянно быструю езду не меньше 130 - 140 км/ч – 8, а когда 8,5 литров на сотку. В городе зимой расход - 9. Еще нравится звук мотора при резком нажатии на газ, отдающий в выпускной коллектор как бы эхом. Многие путают этот 126-ой мотор с 124-ым который устанавливался на десятки, двенашки. Внедрение облегченной поршневой группы дало ощутимый эффект, а также продлило ресурс двигателя. Так как наличие гидрокомпенсаторов давало преимущество, чтобы не регулировать тепловой зазор, был недостаток - они начинали цокать на горячую. Надо было заменить, но руки так и не дошли. У многих владельцев по-разному, но у кого вообще не расходует масло, у кого совсем чуть-чуть. В моем случае, на 7 тыс. км пробега, уходил литр доливки.  Не знаю, что этот мотор видел до меня. Так как авто постоянно ночует на улице, был установлен электроподогреватель тосола. До 20 градусов мотор заводится без проблем, если больше, то втыкаю в розетку, хотя до тридцатки провернется без проблем, мне просто жалко.
Существенный недостаток данного мотора, как многие знают, это поршневая без выемок. За ремнем ГРМ надо бы поглядывать. Да и вообще желательно бы снимать кожух хотя бы через 2 – 3 тысячи пробега и не затягивать с заменой помпы. В книжках по машине завод-изготовитель дает гарантию на ролики и ремень  – 200 тыс. км пробега. Нереально, ведь таких сверхнадежных деталей ГРМ не бывает, насколько знаю. Даже если ремень каким-т о чудом выходит, то ролики точно не проживут. У меня поначалу масло немножко выдавливало из сальников распредвало, это ведь тоже способствует быстрому износу ремня. Потом прошло, сухо было. Думал, если дружественная встреча клапанов с поршнями у меня будет неизбежна, то воткну тогда уже безвтыковые. Ремень, сволочь,так и не порвался:)
Теперь что касается коробки. Слышал, что она довольна шумная. А в чем шум? С синхронами что- то не так или с шестернями. Абсолютно тихая, никаких проблем. На протяжении всей эксплуатации только четкие включения, без рыков. В отличие от девятошной - грамотное безопасное включение задней передачи с утапливанием.  Большинство так путали первую с задней, здесь же что-то одно. Коробка от 10-ки, если мне память не изменяет. И передаточные числа вроде отличаются от КПП 2115.
Пару слов о сцеплении. В принципе, при правильной эксплуатации, ему ничего не делается, но с учетом того, что учил жену ездить, всем деталям, бывало, доставалось:) Трогаться как положено и в пробках долго не держать педаль, выжимной подшипник может проходить прилично. Так и не пришлось лезть туда.
По ходовой есть что сказать. В принципе во время движения до сотни, подвеска ведет себя собранно. Может, сказывается внедрение стабилизатора в балку. После сотни отмечается некая валкость кузова.  Вообще с завода клиренс высоковат. Минус 30 мм и было бы неплохо, что я в дальнейшем и сделал: поставил стойки с занижением минус 40 мм. Большинство думает, что заниженный автомобиль - это лишнее, тем более по нашим дорогам. После установки данных стоек с пружинами - в управлении была совсем другая машина. В любой поворот, даже на приличной скорости – никакого крена. Устойчивость, управляемость и, конечно же, внешний вид. Так как стойки короткоходные, то грузил в большинстве случаев много и никаких пробоев на любых неровностях. Желательно большее занижение, минус 50 или 70, но там уже другой амортизатор и другая пружина, которые, естественно, намного дороже. Очень жаль, что в Иркутске это малоразвито. Есть магазины, но нет такого выбора амортизаторов с пружинами с доступными ценами, как, например, с соседним Красноярском. На  Japan Car с правым расположением руля  есть все необходимое. Намного проще будет.
Вообще стоковые новые стойки не такие дорогие, хоть и подороже Пятнашечных. Плюсом хотел бы отметить один ШРУС, не именно свой модельный, а подходящий от той же Пятнашки. Шаровые ни разу не менял. Не приходилось, так как они вообще не дают о себе знать, я ведь не знал, когда их тот владелец менял. Рулевая рейка без нареканий. Стуков не наблюдалось. Набивал смазкой наконечники, также ни разу не заменял за 38 тыс. Думаю, преимуществом можно считать крепления растяжки к трубе, а не к «телевизору» как у 2115. По моему мнению, конструкция крепче, но минус - если будет удар в одну сторону передней части,  то достанется и второй, из-за трубы, которая сыграет за одно.
Ну а теперь про салон. Сама панель выглядит более современно и гармонично. Мягкая на ощупь и о скрипах даже речи нет. Приборы на вид неплохие, с немного измененной шкалой от первого поколения Калины. Хотелось бы увидеть стаканы, что и сделали на рейсталинговых Приорах. Насколько знаю, по «европейски» расположение бордочка сделано снизу, а также управление световыми приборами на одной консоли. Центральная панель, на мой взгляд, имеет неплохой вид и идет как бы под наклоном к водителю и пассажиру, такую бы на Гранту, разве что ниша, где крышка, с дурацкой надписью. Крышку сразу устранил.
Руль намного удобнее и приятнее на ощупь. Надо бы отметить неудобное расположение кнопок сигнала. Бывает, если нужно экстренно сигнальнуть, то рыскаешь по центру руля и жмешь на саму подушку безопасности. С 12-го года руль на Приорах Грантовский с кнопкой посередине.  В панели нет скрипов, ну а в боковичках дверей они еще дают о себе знать. Все из-за неплотного прилегания обшивки к металлу, да и сам пластик жестковатый. В большинстве случае все проклеивают, что и пришлось сделать. Как всегда скрипела задняя полка, после проклейки посторонние сверчки исчезли. Заклеил и багажное отделение, крышку багажника, после чего машина стала значительно комфортнее. Необходимость проклейки некоторых частей кузова была необходима из-за установки сабвуфера, иначе дребезжание не вылечить. Дизайн боковичков дверей уже намного современнее по сравнению с поколением Samar. Сиденья стали поудобнее - это я сразу почувствовал, потому что в них как-то лучше зафиксирован, даже если не пристегнут. Из-за моего роста минус салазок-кресел - это маловатый откат  назад, немного не хватает, ноги чутка подсогнуты.
Задние сидушки тоже без замечаний. При посадке в авто задним пассажирам больше места снизу от центральной стойки кузова. Троим плотным людям будет уже тесновато. Удобен лючок за подлокотником для перевозки длинномерных грузов. Не хватает дополнительного плафона освещения салона посередине крыши. Благо есть инструкции как его установить как заводской. Бесполезен очечник, так как туда не лезут ни одни очки, кроме детских, зато туда удобно класть валюту:) При переключении на вторую и на 4-ю передачу,  бывает задеваешь локтем за передний подлокотник - немного неудобное расположение. Совсем непонятно наличие глубокой и узкой ниши под ним. Если что-то упадет мелкое, то достать будет проблематично. Я намертво прикрепил сам подлокотник, чтобы он не открывался для доступа к этой ниши.
Вообще пришлось немного доработать вид центральной консоли, цвет корпуса которой не очень нравился. Обтянул карбоновой пленкой облицовки передних стоек и сам корпус консоли.
Что касается комплектации, то есть все необходимое – разве что летом не хватает кондиционера. В первую очередь, из нужного - электроусилитель. По моему мнению, лучше гидроусилителя, так как последний забирает мощность мотора, под капотом занимает больше места. От самой рейки выходят трубки, из-за которых неудобно протирать подкапотное пространство. Кому как, но для меня это важно. У электрорейки только один минус - его нельзя ставить на грузовики. И еще на скорости информативность руля уменьшается, а у ГУР, наоборот, становится свободней.
Есть подушка безопасности, желательно бы еще для переднего пассажира, но это в люксе. Встроенный бортовой компьютер не менее полезен, электрорегулировка  и подогрев зеркал, особенно последняя опция не помешает. Передние стеклоподъемники обязаловка. Кнопка в салоне для крышки багажника удобна. Родной ключ с функцией дистанционнго открытия багажника, дверей, а также открытия и закрытия передних стекол. Как я уже указал выше, ключ не функционировал после приобретения машины. Отвалилась микросхемка. Запаяли и заработал.
Что касается багажника, то он достаточно емкий.  Несмотря на то, что сабвуфер забирал место порядком.
За восьмилетний возраст на кузове Приоры не было замечено коррозии. В качестве профилактики я обработал пороги антикором. Небольшая ржавчинка была под плафоном освещения номера. У многих подобное замечал. Место его должно было быть на бампере, как на 2115. Оптимальное расположение и не было бы следов ржавчины. От одного типчика еще до приобретения слышал, что не стоит брать Приоры первого года выпуска, так как больше вероятности к коррозии. Металл и антикор не такой как уже на автомобилях 9-го, 10-го года выпуска. На своем опыте убедился, что это не совсем так. Хотя по Иркутску, как и во многих крупных городах, реагентов зимой хватает.
Добавлю еще свое мнение насчет дизайна.  Морда с внедрением новой оптики и бампера выглядит современно, особенно с рейсталинговым бампером. А вообще родной цвет у Приоры достойный, не зря на грузовики Volvo VNL дальнобойщики устанавливают приоровскую оптику взамен заводской.  Поставил в дальнейшем ксенон ближнего света из-за вида. Измененные передние крылья под свой капот, показывают уход от 10-ки, от предшественницы остались  двери. Большинство думает, что двери также надо было изменить. Например, в таких крупных автоконцернах как БМВ, оригинальным и грамотным решением инженеров является то, что они внедряют в новый кузов одной модели некоторые подходящие без изменений детали предыдущей. Это считается плюсом, но у нас в стране граждане так не думают. Задняя часть неплоха, наблюдается солидный вид автомобиля бюджетного класса.
Внушает доверие и проработка безопасности. Внедрение энергопоглощяющего демпфера за передним и задним бампером, подушка безопасности и преднатяжители ремней. Все это дает все- таки больше плюсов.
Насчет отопителя. Зимой даже в сильные морозы печка справлялась без проблем, больше 2-го положения не включал. На первом, втором все две зимы.
Такие мелочи как крышка бензобака, прикрепленная к кузову, указатель стрелками для правильного места установки домкрата на кожухе порогов – не должны помешать. Система прохода воздуха через салон и выходящая уже в отверстия в конце багажного отделения, применена вроде бы впервые. Ушли в прошлое платы задних стопов. По крайней мере, забыл, что такое не горящий стоп, габарит, сигнал заднего хода – как на девятках, Пятнашках. Мне всегда была интересна особенность электросхемы на Японских авто, точнее на всех праворуких Тoyotaх. Горит не какая-то спереди одна фара или сзади один габарит при сгоревшей лампочке или по какой-то другой причине, а, например, две фары горят. Зад  в этом случае вообще без опознавательного освещения или он весь исправен, а перед на ощупь.  На наших что-то одно, спереди или сзади, но будет гореть. Безопасней передвигаться в темное время суток с неисправными световыми огнями. Хорошо чтобы вообще на наших все горело и не выходило из строя.
Интересно наличие моторчика для вентиляции салона автомобиля, над очечником. Только он, по- моему, бесполезный.
Ну а что касается минусов, то без них никуда. В первую очередь вопросы не к конструкции авто, а к качеству того же металла, пластмассы, лампочек. После приобретения пришлось заменить тормозные диски, так как была внушительная выработка. То есть к 90-ой тысячи пробега только замена. Плохое качество ступичных подшипников. Глушитель на выходе прогорает за год, полтора. Способствует этому большое количество выделяемого конденсата. К 130-ой  тысяче перед самой продажей потек  радиатор печки. Трещина в пластмассе. Плюс в другом, весь отопитель доступен в подкапотном пространстве. Не нужно снимать панель.
Постоянно перегорает одна какая-нибудь лампочка приборов и подсветки прикуривателя. К подсветке последнего трудновато добраться. Из-за маленькой лампочки приходится снимать всю облицовку центрального тоннеля пола. Работа несложная, но занимает время. С некоторой периодичностью перегорают лампы подсветки номера. Гнутая со временем от солнца пластмасса с уплотнителем, которая идет от лобового стекла к обшивке подкапотного пространства. Устанавливаемые генераторы на авто АвтоВАЗа фирмы «Эльтра» или «Катэк», имеют одноразовый срок службы. Ходят 8 – 9 лет. У кого-то раньше выходят из строя, в зависимости еще какой пробег. Диодные мосты не ремонтируются. На своих автомобилях кроме одной, на всех приходилось менять генераторы. Хорошо, что стоимость доступная, и идет несколько видов по сравнению с иномарками.
Со временем менялись: одна катушка зажигания (мотор затроил), верхние рулевые опоры (при замене стоек), топливный насос (частенько гонял на лампочке). Масло в двигателе, коробке, топливный, воздушный и салонные фильтры, колодки не считаются.
Приходилось докрашивать для себя некоторые элементы в цвет кузова. Хотя бы зеркала с завода можно было окрасить.
Благодаря комплектации, не было туманок. Необходима была установка. Нужный атрибут, особенно в дневное время, все время днем включаю их.
На этом, наверное, закончу. Про эксплуатацию, преимущества и недостатки сказано все.
Многие считают, что цена с завода на Приору намного завышена. С этим согласен, но по достижению авто 2-ух или 3-х летнего возраста - автомобиль уже соответствует своей цене.  Вообще взять любую иностранную марку с завода, за все автомашины завышены цены. Разве не так. Нет соответствующей цене и качеству. Если есть качество, то там цена, если нет, то все равно много. Ну а есть мои излюбленные автомобили, иностранного производства (вы наверное догадываетесь какие), за которые никогда бы не дал тех денег, что за них просят.
А так Приора нормальная машина бюджетного класса, подходящая как молодой семье, так и мужику средних лет. Для тех людей, которые не одержимы комфортом, которые иногда не боятся  запачкать руки и сделать что-то по ремонту своими руками. Сэкономить на автосервисе, запчастях и бензине; обогнать без проблем.  И сравнивать ее с автомобилями среднего класса и даже бизнес, как многие владельцы любят - просто неуместно. В принципе все сказал необходимое про эту машину и хотел бы подвести итог и кратко сравнить Приору с машинами по классу: Рено Логан, Фиат Албеа, Заз Шанс, Лифан Солано, Дэу Нексия - ни один из подобных никогда не нравился.  Сейчас кратко объясню почему.
Начнем с Логана. Не раз слышал о его крепкой ходовке, которая специально проектировалась для российских дорог. Такое ощущение, что его покупают только из-за нее. Распространенный 8-ми клапанный мотор хоть и внушает надежность, но все же отталкивает, хотя есть и с 16-ти клапанниками. Даже если  стоит последний мотор, то чашу преимуществ для меня он не переполняет. Просторный салон, не мало места для водителя и задних пассажиров. Все это плюсы, но он никогда не нравился мне. На этом автомобиле ни разу не ездил: ни пассажиром, тем более за рулем. Думаю необходимо затронуть автомобили по классу с Ладой, все же должно быть какое-то сравнение.
Далее Фиат Албеа. Один владелец в своем объявлении о продаже данного авто очень его хвалил. Говорил, что Фиат в своем качестве и исполнении не просто ушел, а шагнул от АвтоВАЗа. Может быть материал в салоне помягче и не скрепит. Мотор там объемом 1.4. Не интересовался какой 16-ти клапанный или 8-ми, скорей всего восемь. Наверное, должен обладать хорошими тяговыми характеристиками. А вот внешний вид, какой-то странный, несуразный что ли.
Заз шанс или Шевроле Ланос. Украинская «бричка». Ничего особенного. Обычно для среднестатистического пенсионера. Видел автомобиль производства «салоедов» 2008 –года с пробегом 120 тыс. км. На 8-ми клапанном моторе из -под крышки клапанов давило масло. Владелец говорит, что надо заказывать прокладку. Быстро не найти. Меня это удивляет. Насколько я помню, продается в такой бедной комплектации, что нет шумоизоляционной обивки в моторном отсеке. Ничем непримечательный дизайн. Материалы для салона очень плохого качества.
Много видел реклам в городе: иномарка по цене российского автомобиля. Запечатлен Лифан Солано. Я думаю, китайцы пичкают свои легковые хорошей комплектацией за свою цену. Ну ладно, есть кондиционер, подушки безопасности водителя и пассажира, подогрев передних сидений, а как насчет надежности, практичности, ремонта, запчастей. Мне еще интересен мотор. Тяговитый ли он и какая экономичность. Приятель рассказывал, что Солано слабоват. Нет динамики. Что касается дизайна, то он неплохой. Особенный вид. Выделяется из потока.
Как-то раз  доезжал с таксистом на Нексии нового поколения. Ну и как всегда спросил: « Как машина?», водитель- бурят говорит: «Вообще классно, мне нравится! Лучше всех этих Приор». Ну я не стал спрашивать чем.  Единственное что мне в ней нравится, интересное расположение торпеды, самой «бороды». Водитель как бы прячется за ней.  Хозяин мне что-то говорил насчет того что появилась какая-то проблема, автомобиль свежий, но по гарантии не стали устранять. Не помню что за проблема. Мотор 8-ми клапанник. Динамику и приемистость не разглядел. Насчет внешнего вида - совсем неплох. Перед смотрится, зад сойдет, но все равно что-то не так.
Конечно, хорошо бы самому прокатиться и сделать вывод о всех авто, которых я  кратко описал, но ни один бы из них не приобрел ни новым, ни поддержанным. Ну нет в них той гармоничности во внешнем виде и причем во всех ракурсах. Внешний вид это одно, запчастей по доступным ценам в каждом хлебном магазине не будет. Для меня важна достойная «прыть» мотора при малом объеме, а также практичность автомобиля и возможность ремонта на коленке. Все это дает ВАЗ 2170.
С учетом того что Приора уступает по своему классу в комфорте, качестве отделки – это не делает ее ущербной. Как бы то ни было, если не в Сибири, то начиная от средней части России, у этого автомобиля есть масса своих поклонников. Спрос на эту машину был достаточно востребованный с самого начала ее производства. За все время выпуска  с 2007-го года по сегодняшний день авто достаточно хорошо изучен по теме ремонта своими руками, а также всевозможных переделок для себя любимого. Машина располагает к любой фантазии владельца для любых улучшений: мотора, подвески, салона, внешнего вида, начиная от разного вида тюнинга. И все просто описано на соответствующих сайтах. В спец магазинах по Ладам есть все готовые детали спортивного характера для внедрения в различные узлы (треугольные рычаги, стабилизаторы и др.)  Все в общем упирается в одно. Что касается самих запчастей, то, например, тех же помп или ступичных подшипников могут быть 2-3 разновидности по разным ценам и качеству. Надо просто знать какие брать и все будет ходить достаточно долго.
А сам, конечно, очень жалею, да что я - сам отец . Лучше бы в свое время  отдали за новую Priorу деньги, прослужила бы дольше и без всяких проблем с запчастями, неполноценных обгонов на трассе, экономией топлива – пусть не в таком комфорте но все же, нежели чем отдавать необоснованные деньги за Forestera 2000-го года и за пятерку БМВ. Ну а кто знал, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Ошибки были совершены, но сейчас считаю, они исправлены. Хотя сейчас цена значительно выросла спустя 8 лет, но имеются и изменения на лицо. Рейсталинг салона, мотора, тросик за место кулисы и еще некоторые улучшения. Были бы деньги, приобрел бы без проблем, но хочется новинок. Тем более какой никакой, но все же для меня есть выбор кому  отдать предпочтение в линейке автомобилей АвтоВАЗа.
После пятерки БМВ  отец приобрел Приору хэтчбэка 2013-го года и проблемы после иномарок сами собой исчезли. В самом содержании данного отзыва я в некоторых предложениях отзывался о машине в прошедшем времени. Ладу продал не так давно и с выбором долго не мучился. Вообще хочу приобрести Ладу гранту Спорт, но соответствующих средств пока не имею. Купил снова Приору 2010-го года, без обмена с доплатой в хорошем состоянии и без последствий безобразного отношения как в предыдущей. Заранее уже знал, что беру и не надо было устранять массу мелочей по сравнению с этой. Жду, когда в автосалон нашего города привезут флагман – Весту. Вроде должен быть достойный конкурент Солярису:) Время, российские дороги и бенз расставят все по местам.
Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца. Я надеюсь, что  мой рассказ в дальнейшем кому- нибудь поможет определиться брать или не брать Priory. Удачи на дорогах.

Nissan Tiida Latio, 2011
lost, Ростов-на-Дону

Треха

Can4eC:
ну таки, да
зато глухая тонировка, занижайка и ксенон!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
вадим
хороший тазик.
тазик
ксенон то зачем вкорячил?там все нормально со светом!и про грм не понял!какие 200000км?раз в 75000км!и все окейно там будет!5за приору и отзыв!

Реальный авто для реального пацана.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

четко. породисто.

Хорошая тачка, только 5 !
Влаdимир

Can4eC:
Да, не судьба:)

halam-balam:
ну таки, да
зато глухая тонировка, занижайка и ксенон!
И еще саб забыли добавить:) Теперь все из обязаловки:)

вадим:
хороший тазик.

иномарку никак?

тазик:
Так и есть, заводской свет отличный) Только для внешнего вида. Посолидней как то выглядит)

Маленько не понял меня) Завод изготовитель давал такие цифры. Установленный заводской ремень и ролики типа должны выходить 200 тыс. км. Такая памятка написана в книге по ремонту и обслуживанию автомобиля Лада Приора. Издательство "За рулем". Да и я еще где - то видел:) Не знаю, 75 тыс. это ресурс современного ремня, но за 75 тыс. км много чего может произойти. Хотя бы через 50 тыс. км замена, так спокойнее. Это относится к Приорам, если поршня гнут клапана. Сейчас у меня другая Приора, там поршни безвтыковые. Вообще не буду заглядывать:)

Алекс56 рус:

ВованN:
иномарку никак?
До 30 - ти лет точно никак, даже если будет валюта позволять)

Влаdимир:
Много текста.
Да нормально, мало писать не умею)

Спасибо))
ясно.у меня тож гранта с приоромотором была 126-м.брал новой!на Т.О в 45т.км спросил мож в 50 махнем?на что получил ответ!не слушай некого!как и положено по Т.О приедеш в 75т.км и поменяем!так и сделал.нечто не порвалось и не заклинило!кстати ща на гранте-спорт уже 2-ва месяца!пожеще намного чем на обычной!едет вроде так-же.особо прям отличия от 126 двига пока не заметил!мож на обкатке пока.посмотрим.

Троицк
Все по делу.5

Моск.Обл
За отзыв поставил 5ку, основательно написано. В общем прогресс нашепрома на лицо, но в итерации приоры очень далек от зарубежных аналогов, все плюсы только в ремонтопригодности, если руки и время есть. Улыбнуло восторженность линиями и обводами кузова, фары, корма крылья еще что то там. Будем чесны - это унылый обмылок со внешностью глубоководной рыбы, флагман ВАЗа Веста куда лучше, хотя и конкурент нисшевому дешманскому солярису, даже не знаю радоваться или нет такому факту, при их аналогичной стоимости.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Машина нормальная,но смотря какая поподётся с новья,я за полтара года 8 раз заезжал на станцию,всё делали по гарантии но каждый раз говорили,сейчас мы посмотрим гарантийный это случий или нет.Пересеклись с одним парнем на станции,он заехал на ТО,говорит за 5лет одна лампочка перегорела, вот тебе и Приора.

тазик:
Хорошо когда меняешь на Т.О через назначенный срок, а не раньше по каким то причинам. Значит все исправно и сухо. Просто как я понимаю, если даже сальники распредвалов не пропускают масло, а заводишь авто на улице в сильные морозы без подогревателя, то уже ведь нагрузка на ремень больше и тем самым ресурс будет снижаться. Одно если машина стоит всегда в теплом гараже)
А, да) Классно что на Спорте) Там же стойки с завода минус 50 по моему. Жеще, зато на дороге как влитой:) Обкатка это одно, но Приоровский мотор будет отставать от твоего такого же 126 - го со спортивными распредвалами и шитыми мозгами однозначно:)
Удачи в эксплуатации))
Вестунадобрать! Путинтаксказал!
обязательно возмем!ток нет пока в салонах нашего города!!!

Вестунадобрать! Путинтаксказал!
Да так и буду делать в скором будущем)

тазик:
обязательно возмем!ток нет пока в салонах нашего города!!!
Конечно, народный автгмобиль, всего за 680тыщ. По Барни рассекать в самый раз)

БЕЗфамильный:
Да так и буду делать в скором будущем)
Надо поддерживать отечественного производителя! Хоть это и Рено-Ниссан)

MADex:
Спасибо) Разговора нет, даже если класс автомобиля как у Приоры - Лада отстает в некоторых вещах от них. Не то что поражаюсь ее внешним видом, я сравниваю преимущество по сравнению с предшественницей и какие стали изменения)
Унылый обмылок с внешностью глубоководной рыбы:) Все же есть небольшая, но часть современного дизайна. В 2016 - м году обещают еще рейсталинг Приоры.
А Веста однозначно ушла далеко по внешнему виду. Хотя можно нейтрально отнестись насчет конкуренциик Солярису при одинаковой стоимости обоих авто.

Aleks76 новосиб.:
Лотерея в общем. Смотря какая попадется. И причем такая лотерея есть у каждой марки.

в лучших традициях ...

andron23:
без литья не зачётно как-то)))
На зимней есть литье) Просто я предпочитаю вкладываться технически и лучше приобрести спорт стойки с пружинами, нежели купить еще комплект литья:) Кому как в общем:)

Юрий V.:
Конечно, народный автгмобиль, всего за 680тыщ. По Барни рассекать в самый раз)
Ага или приобрести Тойота Премио 2008 - го года и быть самым счастливым гражданином.

БЕЗфамильный:
Каждому своё. Можно и Камри взять. Выбор неограничен)

Юрий V.:
Надо поддерживать отечественного производителя! Хоть это и Рено-Ниссан)
Я приобретаю автомобили АвтоВАЗа не из - за поддержки отечественного производителя, а потому что мне нравятся они. Хоть и это Рено-Ниссан.

БЕЗфамильный:
О вкусах не спорят, согласен. Он либо есть, либо его нет.
Много знакомых и друзей двигаются на отечественном автопроме, но тем кому они нравятся не встречал. Каждый из них стремится к иномаркам.

Юрий V.:
Каждому своё. Можно и Камри взять. Выбор неограничен)
Все правильно, а потом не совершать обгоны полноценно как нормальные люди. Ну если вы с левым рулем будете брать Камри. У меня сразу же автоматически к вам иссякнет интерес общаться. Я тогда пойму за что вы отдадите 680 тыс. рублей:)

Юрий V.:
О вкусах не спорят, согласен. Он либо есть, либо его нет.
Вообще чтобы не казаться тазоводом, в скором будущем также хочется ездить на автомобилях иностранного производства. Очень нравится Киа Оптима. Я пока столько не зарабатываю, да и мне лет не так уж и много. И вообще иномарки это понятие очень расстяжимое. К каким иномаркам? Может ваши друзья стремятся купить Мольво S 80 или Ягуар S type.

БЕЗфамильный:
Полноценно совершать обгоны? Осенью в Новосибирск ездил, по трассе М52, почему то в лоб мне выходили авто всякие Солярисоподобные, пролетали эти ездоки ровно посередине, меж полос, приходилось двигаться правее и оттормаживаться мне и тем кто как положено ехал по встречке. Вот вам и обгоны)

Почему, один вот недавно пежо взял, кто то ту же камри хочет, короллу

СПб
В потолке у очечника не моторчик вентиляции, а датчик температуры в салоне, с малюсеньким вентилятором - это для климатической системы.

тазик:
тина то хоть правильная и чистая?беспробешка?
Теана! Теана любая правильная и чистая, даже пробежная)) Кстати смотрели с другом несколько экземпляров, ни одной загаженной не видели. Все чистые и аккуратные по салону.
Смотрится хорошо приора. Отзыв отличный. Только у приор к сожалению от сколов ржавеет капот и крышка багажника, у вас автор как с этим?
за приору только 5! береги ее! легенда!

Юрий V.:
Интересная в тех краях манера езды у леворуких. Здесь такого нет. Хорошо, обгоны пока отставим. Я могу об этом говорить много и долго.
А как насчет проезда регулируемого перекрестка в городе, когда поворачиваешь налево и перед тобой также автомобиль поворачивает налево но ты не видишь полного обзора чтобы пропустить тех кто едут прямо и вытаскиваешь всю морду а также уже почти залазишь на пассажирское сиденье чтобы посмотреть есть ли машина, можно ли поворачивать. Вот вам и проезд перекрестков.

Почему, один вот недавно пежо взял, кто то ту же камри хочет, короллу
Пежо взял. Понимаю, это отличие и своеобразный вкус владельца. А вот два последних выбора я ожидал. У нас ведь в России больше нет автомобилей, все стремяться управлять мечтой да и наверное праворукой.

зачет
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

досталась Приора хетч по обмену...продал и перекрестился!!!,благо лет 5 назад за ними очередь была за пару часов ушла и очередь еще была
итог...машина была с пробегом 6000 км!!!!!!!!!
при включении печки на 3 деление горел предохранитель
одна стойка стучала
потек сальник между коробкой и мотором
вода в багажнике
коллектор жестяной при разгоне в салоны рыки

короче это не машина

mn20:
Спасибо за поправку. Буду просвещенней. Все понятно.

Чаще при повороте налево, либо сзади за кем то стою, если битком,
либо правее выезжаю.Проскочить никогда не стараюсь. Езжу аккуратно, но чтобы никому не мешать. Даже
не заморачивался никогда при езде по городу.
При поездках на трассе сначала напрягали обгоны, пока более опытные люди не подсказали: не притираться к фурам едущим впереди вплотную, а выдерживать дистанцию и ждать безопасного момента для обгона.
Похоже, что все проблемы с прулями, вы подчерпнули из пропаганды в СМИ, когда правительству стал неудобен пруль))

Кто-нибудь прочитал? Про гонки с иномарками есть абзац?

БЕЗфамильный:
Не, Камри праворукой не видел ни у кого из знакомых. У вас похоже комплексы какие то на счёт правого руля. Вас трактор К701 в детстве не напугал??))

Артем Смирнов:
Спасибо:)
Зимой в городе как правило не так часто мою авто и вот замечал ржавые сколы на капоте. Машина как бы покрыта пленкой реагентов, точнее расолом. После мойки все исчезает а в теплое время года вообще на капоте этого не наблюдается. А вот на крышке багажника между номером и накладкой, точнее под самой накладкой появилось пятно ржавчины. Как я понимаю там скапливается влага после мойки а также завихрение и попадание снега после проезда по зимней дороге вне асфальта.

Денис Денисович:
за приору только 5! береги ее! легенда!
Спасибо)) Надеюсь ее новый хозяин сбережет:)

мистерКэт:
итог...машина была с пробегом 6000 км!!!!!!!!!
при включении печки на 3 деление горел предохранитель
одна стойка стучала
потек сальник между коробкой и мотором
вода в багажнике
коллектор жестяной при разгоне в салоны рыки
короче это не машина
Понятно. Очень жаль что так получилось. Что то подобное я сказал в своем отзыве про пятерку БМВ. Тоже не машина.
не заморачивался никогда при езде по городу.
да брось ты!автобус встал и все сообщество кривое взади тоже!ибо пол морды высунеш а там уже встречный едет!в борзовке когда едеш задолбали уже эти которые неудобства не испытывают!2-ка ползет 40км в час и все сообщество ваще за ним плятется!

тазик:
В какой борзовке? В тех местах не бываю, не могу знать. Но леворульных размотов не мало видал, тех которые не "плетутся" и в обгонах "уверенны"))

Ну наконец то, хоть зацепили меня.
+1000000им еще выходить удобней!сразу на обочину!))))))))))))

Ну наконец то, хоть зацепили меня.
Езда в городе подразумевает не улыбки, а скорее внимание при проезде перекрёстков, потому как, каждый поворачивает как хочет и особенно весело когда встают в три ряда и все в одну полосу. Тут не до улыбок))
Когда идёт плотный снег либо дождь,плюс крутые повороты, я вообще обгонять не буду, с семьёй езжу,
тут мне важнее безопасность семьи, нежели оскорблённые религиозные чувства владельцев жигулей и прочих солярисов))
Что касается схемы с дистанцией от впереди идущего транспорта, то она просто работает, тут уж нравится вам или нет. Главное не зевать. Зачастую владельцы жигулей и прочего леворульного малолитражного транспорта, переоценивают свои возможности, чем создают аварийные ситуации на дороге.
Если это не так предоставьте статистику по ДТП, в которой аварийность на дорогах праворульного Дальнего Востока будет выше, чем на западе России.

БЕЗфамильный:
Ну наконец то, хоть зацепили меня. Насчет городского режима мне понятно ваша езда. Очень аккуратная и неторопливая. Проскоков нет. А я вот как поворачиваю налево, так постоянно улыбаюсь смотря на поворачивающий передо мной автомобиль, не тот который передо мной ко мне задом (хотя также глупо) а перед которого ко мне. Ну ненормально это, серьезно. А насчет трассы, вы отвечаете все как один под копирку. Ничего нового. Я думал может сейчас уже какую нибудь новую технологию придумали. Понимаю, отвечать что то надо. Вы хоть на километр отпустите впереди вас идущую фуру, эффект один. Начинаются танцы в салоне (если едите один) выгибания всякие, и причем внимание устремлено вперед а в боковое зеркало не смотрите, а сзади другая машина с левым рулем и горящим поворотником готовиться к обгону и тут увидев небольшой просвет вы начинаете обгон а в это время сзади идущий авто также начинает совершать маневр и в итоге вы делаете помеху ему. Ну а если едите с кем то, то спрашиваете у штурмана можно обогнать или нет. Бред. Хорошо, оторвались вы от фуры и увидели что впереди чисто. Ну а если идет плотный снег или дождь. А вдруг сложный ландшафт с очень крутыми поворотами. Вы отрываетесь от фуры но ничего не видете. Как быть? Знаю, остановиться и подождать пока кончится снег или ехать до тех пор пока не будет прямая трасса. Нет уважаемый, не угадали. Все проблемы праворульных я подчеркиваю из - за того, что мне надоело уже смотреть как вы ездите по трассе и не только и причем говорите свою глупейшую методику обгона. У меня слов больше нет. Ну а отдавать 680 тыс. руб и потом всячески мучиться при обгоне - это уже что не то. Правый руль не только неудобен правительству, он неудобен всем которые живут после средней части России.
Вот например официальная статистика от ГИБДД, по ДТП. В ней ни слова про праворульные автомобили. Видимо у вас свои источники)) http://www.gazeta.ru/auto/2015...
миха
блин.прошу не ругайтесь если не в тему просто навеело...
была двинаха 2002 года от рождества христова.хотя автор и пишет что приора и десятое семейство разные вещи,но я немного не соглашусь.
салон да,изменили
сидухи да,улучшили.есть боковая поддержка(я в двинахе при резких поворотах только за руль и держался,ну а так сидухи удобны и мягки,то-есть если ехать прямо и сидишь на велюре как у меня было)мня вполне устраивало.
ходовка принципе относительно надежна,но блин задние ступичные подшипники и гранаты(хрустели,но так как не мог понять какие именно заменил все 4-е)
и этот грёбаный тросик сцепления(проходивший новый пол года и порвался хорошо хоть во дворе дома) ,а также рычаг выжимочного подшипника(он подвёл меня при погоде в -25 и почти умершем вентиляторе когда я находился в летних туфлях)тепло шло только благодаря скорости)
Короче намучился,но были и приятные моменты.
движок и в правду приёмистый,помню еду где то 110 втыкаю 4-ю обгоняю филдера,скорость набираю обхожу достаточно уверенно,но за рулём оказался клоун молодой и даванул на газ,
но ему это не особо помогло включаю 5-ю и также(ну не совсем также)обхожу его,причём
обогнав моргнул стопами перед ним чёб не игрался на трассе.вобщем хочу сказать,что хоть и не гонка в городе но по трассе если не мешают,то ехать вполне можно.
подвеска вполне живучая,я заменил в круг уставшие стойки каяба что стояли на бильштайны (спереди картриджы) и огнь)в повороты в городе да и на трассе тока рули)
ну а если подвести итог авто устраивала за сччёт переднего привода,мощщи,клиренса да и так по мелочи вроде ни чё ,но вот те мелочи как гремящий салон,малый ресурс деталей портит
кортину. короче с автором согласен нет денег бери ВАЗ т.к. обслуга дешевле и запчасти,а то понаберут так сказать неубиваемых тойот бочек и т.п. и не убивают)
Sherlook
Ставрополь
Ну в чем радость ездить на опущенных машинах?

Планета Земля
Почему в одних регионах аварийность выше, а в других — ниже? 5 фактов из рейтинга безопасности дорог Данные рейтинга Forbes можно использовать просто: посмотреть на аварийность в своем регионе и сравнить с показателями соседних регионов. Или пойти сложным путем и попытаться дать ответы на ряд вечных вопросов, без которых не обходится ни одна дискуссия о безопасности на дорогах. Например, что стоит за мифом о неприлично высокой аварийности «праворуких» автомобилей. Еще одна вечная тема: кто больше виноват — дураки на дорогах или сами дороги? Или такой вопрос: зачем правительство поддерживает АвтоВАЗ? И наконец, что страшнее: пьяный водитель или «жигули»? Плохие дороги Считается, что у России две беды: дураки и дороги (плюс подвид первых — дураки на дорогах). В контексте безопасности на тех самых дорогах об одной беде можно забыть. Речь о наших плохих дорогах. Из топ-10 регионов, где наиболее высокий уровень ДТП из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, только один (Кабардино-Балкария) входит в число худших по числу погибших на 1000 автомобилей. И наоборот, из 10 субъектов Федерации с наименьшим показателем ДТП из-за плохих дорог 5 регионов (Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Чукотский округ) входят в топ-10 по смертности. А сравнение статистики ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц с показателем ДТП на 1000 автомобилей и вовсе ровным счетом ничего не показывает. Получается, одна беда на дорогах: водители. Смертность и «жигули» Но сводить все проблемы на дорогах к человеческому фактору неправильно. Возьмем для примера три северокавказские республики: Дагестан, Ингушетию и Чечню. Они входят в десятку лидеров среди регионов по числу погибших на 1000 автомобилей. При этом по количеству ДТП на ту же 1000 автомобилей эти три региона находятся в конце списка. В чем причина? В автомобильных парках северокавказских регионов преобладают «жигули», которые точно нельзя причислить к безопасным машинам. Как результат, просто ужасающий коэффициент смертности (число погибших на 10 ДТП): Чечня — 5,67, Ингушетия — 4,46, Дагестан — 3,46. На противоположном полюсе рейтинга (коэффициент менее или около 1) регионы с большим удельным весом иномарок — Санкт-Петербург и Ленинградская область, Омская и Мурманская области. Правда, из любого правила есть и исключения (в число лидеров по коэффициенту смертности входит Забайкальский край, в автопарке которого значительную часть составляют иномарки). Праворульные автомобили Год назад директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов сообщил, что аварийность с жертвами у «праворуких» автомобилей чуть ли не в два раза выше, чем у леворульных машин. Это заявление вызвало бурю негативных отзывов у владельцев праворульных автомобилей. Не пытаясь поставить какую-либо точку в дискуссии о существовании «праворуких» машин на российских дорогах, посмотрим на статистику ДТП. В число регионов с наиболее низким показателем числа погибших на 1000 автомобилей входят Приморский (лидер по безопасности) и Камчатский края, Томская, Омская и Новосибирская области. В середине рейтинга — Амурская и Иркутская области, Красноярский и Хабаровский края. И в числе аутсайдеров — Бурятия и все тот же Забайкальский край. То есть говорить о какой-то исключительной аварийности «праворуких» регионов не приходится. А Приморский и Камчатский края наряду с Томской областью являются одними из самых безопасных регионов, если оценивать все показатели, приведенные в рейтинге. Полная версия тут: http://m.forbes.ru/article.php...

далекое замкадье
неплохо написано, 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

Спасибо))
Не надейся на них, на 2010+ году тоже клапана загибает, может не на 100%, но загибает на многих)

Евгений
Железногорск
Влаdимир:
Читай по диагонали!

Астрахань
Тонировочка, были времена, только так и ездил, в круг закатанный.

А про правый руль и обороны скажу так, кто ездить не умеет, тому все и всё будут виноваты. Кому интересна статистика по дтп, всегда ставлю в пример сайт Русдтп. В нем, как правило источник дтп человеческая глупость на первом месте, а её расположение руля.

Отзыв интересен, хотя читать много!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Из собственного опыта, и прочитав отзыв, скажу:
- ксенон и тонировка на приоре - диагноз. Таких товарищей опасаюсь, а за колхозный ксенон на фарах с подобной немалой площадью оных, слепящих встречку, считаю нужно отстреливать хозяев без суда и следствия.
- денег это авто новое не стоит абсолютно, по соотношению цена-качество лучше гранту взять
- автора ежедневно сбивают прульки. Неспроста такая ненависть. Как владелец лр считаю.

За отзыв однозначно пять. Молодец автор, не поленился много написать о машине.

Я прибору новую брал в 2008 году и то же был очень доволен, особенно динамикой. Перила она не по детски.

Moscow
Ксенон влепил для вида, а то что слепишь остальных- плевать.
Дальним всегда херачу, когда вижу этот колхоз.
Мой отзыв: Volvo S60 2006

"..Мне всегда была интересна особенность электросхемы на Японских авто, точнее на всех праворуких Тoyotaх. Горит не какая-то спереди одна фара или сзади один габарит при сгоревшей лампочке или по какой-то другой причине, а, например, две фары горят. Зад в этом случае вообще без опознавательного освещения или он весь исправен, а перед на ощупь. На наших что-то одно, спереди или сзади, но будет гореть."

Что за бред? На каком авто такая схема? Примеру в студию.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

такой молодой и на пруле на нормальном не ездил, а уже хает!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
Лев Помыканов
Лесосибирск
не заморачивался никогда при езде по городу.
Обгоны на праворульном автомобиле в любом случае неудобнее и сложнее, чем на леворульном. Даже на ровной дороге. Не говоря уже об извилистом серпантине в дождь/снег/грязь с большим потоком фур.
Я почти 7 лет откатал на "сотой" короллке по трассе, причем чаще всего один. И моё мнение таково - да, праворулька надежнее и комфортнее. Но лично мне на своей сегодняшней приоре совершать обгоны гораздо проще.

kastorski:
Кто-нибудь прочитал? Про гонки с иномарками есть абзац?
Неа, нет. Посчитал будет лишним.
Лучше бы совсем не ставили эту накладку и все было бы нормально

Юрий V.:
Все правильно безопасность пассажиров находящихся в вашем авто в первую очередь должна быть под контролем, но это НЕ ЕЗДА. Все пытаетесь обосновать, но выглядит это глупо и несете ахинею. Ну смотря каких владельцев Жигулей. На 6 - х, 7 - х моделях там все понятно.
Я езжу много по федеральной трассе, и у меня масса записей на мой регистратор именно с помехами праворуких. Ездить очень сложно. Дистанция от большегрузов работает при несложном ландшафте и при равноверном повороте. Больше она никак не работает и не может работать. Камеры обгона также не помогают, потому что искажают расстояние до впереди идущего авто. Во всяком случае я не переоцениваю возможности своего автомобиля, маленький литраж мотора еще не о чем не говорит. Это надо знать.
Я бы с радостью предоставил статистику ДТП, только не на западе. Тут уже речь идет о менталитете. Есть определенный ругательный термин насчет праворуких. Все что я написал, знаю в одно ухо влетело в другое вылетело. Предполагаю от чего это может быть.

С начала зимы в Иркутской области произошло масса ДТП, но один момент. Почти в каждой аварии есть один участник ДТП с правым рулем. И причем полиция ни разу не обратила внимание что руль не с той стороны и что могло послужить причиной. Все что угодно, погодные условия но только не расположение руля. Во всех случаях праворульный авто вылетал на встречку. При плохих погодных условиях. Это был снег. Во всех случаях гибли люди. Неужели это вам не понятно. Тут же все ясно. Или вы скажите что это просто совпадение. Или не стоило обгонять.
Еще один момент, раз уж начали дискуссию. У меня образование связано с безопасностью движения. Так вот, на дипломной работе мой одногруппник занимался дипломный проектом связанным с праворульными авто в нашей области. В полиции не ведется учет количества автомобилей с правым рулем, о чем может быть речь. Тоесть все зарегистрированные авто как один, что с левым что с правым. И еще одногруппник показывал его вычисления, касающейся левой стойки праворульных. Сложенность определенных данных показало большую помеху. Водители на таких автомобилях теряю много обзора. Да да. Так что я бы с радостью показал вам статистику ДТП с праворульными. Аварий море, и на Дальнем Востоке естественно. Просто никто не указывает что один из участников ДТП или обо с не расположение руля не с той стороны.

тазик:
+1000000им еще выходить удобней!сразу на обочину!))))))))))))
Ага и еще очень большой плюс, проще знакомиться с девушками. Мне один умник говорил, как он на Аллионе в Питере спрашивал у прохожих как проехать куда ему надо было. Так горожане аж подпрыгивали и поражались что он рулит с правой стороны. Ты как здесь оказался. У него соображения не хватает почему они так реагируют и почему на них там не стоит ездить:)

Юрий V.:
Не видели подобных Камри. Уже лучше, ваши знакомые понимают что приобретать. Смотрят на Камри с левым рулем. Грамотный выбор. А вы не спрашивали у них почему с левым рулем?
У меня не комплексы, у меня выработанный иммунитет на них.
А на плуг легче смотреть через левое плечо.
БЕЗфамильный:
еще и окно в дождь открывать можно!никто не обрызгает!!!ибо кондей либо не работает.либо бенз и масло начинает жрать ведрами!!!одни плюсы!!!)))))))))))))

Юрий V.:
И не будет в них информации про праворульные. Так как даже не видется никакой учет в ГИБДД. Вам это только на руку. Я уже обьяснил почему. У меня не источники, а жизненные наблюдения.

миха:
блин.прошу не ругайтесь если не в тему просто навеело...
салон да,изменили
Короче намучился,но были и приятные моменты.
Насчет гранат, да. Но в 90% случаев гранаты выходят из строя из-за плохих пыльников. Резина плохая, грубая. Вот и бывает что слетает или лопается но грязь, вода и реагенты свое дело сделают. Плохие резиновые изделия.
Понятно в общем элементарные детали как тросик сцепления, рычаг выжимного подшибника, вентилятор - нет определенного нормального качества. Хотя можно найти качественные.
Со всем соглашусь.
Гремящий салон все лечат только проклейкой. Малый ресурс запчастей, так и есть) Есть продукция которая по качеству неплохая)

Sherlook:
Ну в чем радость ездить на опущенных машинах?
Не на опущенных а заниженных. Устойчивость на дороге, внешний вид.

Юрий V.:
Спасибо за справку. Мне все понятно. Болезнь ясна. Естественно у владельцев буря эмоций, как это так. Я добавлю одно, сложившийся менталитет очень трудно будет разрушить.

dan-_-:
неплохо написано, 5!

БЕЗфамильный:
Проезд перекрестков должны проезжать ни как кто хочет, а прежде всего по правилам. В разных городах, свой стиль вождения. У кого наглый, безобразный, у кого то аккуратный. Смешно не только мне. Вот видите, ладно один так вы еще всю семью подвергаете опасности. В общем вам главное ехать в плотный снег, там уже не до обгонов.
Я вам выше предоставил статистику и рейтинг по ДТП от уважаемого издания. Вы же мне про курсовые и дипломные студентов рассказываете. Вот это выглядит глупо если честно.
Не езда, это на перекошенной Приоре с зазорами в палец , вкруг тонированной, с колхозным ксеноном и заниженной колхозной подвеской, вот это по моему мнению представляет опасность для Вас и вашей семьи(если она имеется) и естевственно для окружающих, особенно на трассе. Конечно проще обвинять во всём праворульные автомобили, хотя самая высокая смертность в ДТП в леворульных регионах. Из чего можно сделать обоснованный вывод, опасно не расположение руля, а дурак за рулём.

БЕЗфамильный:
Конечно, менталитет занижения, да колхоз тюнинга))

БЕЗфамильный:
Увы, ваши жизненные наблюдения слишком субъективны. Прулененавистнические))

тазик:
Точно! Да, у "почтальонов" сплошные преимущества:)
тазик:
Точно! У "почтальонов" сплошные преимущества:)

БЕЗфамильный:
У меня не комплексы, у меня выработанный иммунитет на них.
Нет, не пугал. Там сельскохозяйственная техника, ему обгонять не надо. Он ездит по полям и редко по дорогам общего пользования. Расположение руля на этом тракторе сделано для того, так как при пахоте справа сидеть легче - тракторист лучше видит край пашни и так ему легче стыковать заход плуга с предыдущей бороздой. А на плуг легче смотреть через левое плечо. А на плуг легче смотреть через левое плечо.
Кстати, на счёт расположения руля интересовался, все как один говорят, что им без разницы расположение руля, главное чтобы автомобиль был хороший. Некоторые после левого пересаживаются на правый и ездят без проблем. Просто это адекватные люди и опытные водители.
Лев Помыканов
Лесосибирск
Юрий, позволю себе спросить, вы сколько и в каких условиях наездили на своем ниссане по
трассе? Я к тому, что первые пару лет я тоже как-то не обращал внимание на "руль". А вот потом стало напрягать, да.
Меня в таких спорах всегда удивляет одна вещь: желание владельцев "праворулек" непременно доказать, что у их машин нет недостатков.

Будучи семь лет владельцем праворульки я понимал что за комфорт/качество я плачу неудобными обгонами на трассе. И меня это не парило, я просто это принимал как факт. Потому как всегда есть оборотная сторона медали.
Сейчас у меня приора, и теперь за удобный обгон, почти новое состояние и экономичность я плачу комфортом/качеством. И опять таки меня не парит то, что по сравнению с тем же аллионом приора - ведро с гайками. Я с этим согласен (как и все владельцы ВАЗов) и у меня не рвет пердак, когда владелец аллиона презрительно смотрит в мою сторону. Нужно просто адекватно принимать недостатки своего авто!

Правша может держать ложку и левой рукой, но ему это неудобно. Так и здесь: ДА, вы обгоните и на правом руле, но это НЕУДОБНО. И на 100 обгонов на леворульке вам нужно сделать меньше телодвижений, чем на те же 100 обгонов на правом руле. И это факт. Чего тут спорить то?

Почти все мои знакомые (из тех что много ездят по трассе) пересели с правого руля на левый, и обратно сядут только по необходимости. А вот мой отец с 2007 года катается на праворульной Spacio, но у него 99% передвижения в режиме "город" - а так бы тоже уже сменил авто.

Россия
Отзыв хороший. Пять.

andron23:
без литья не зачётно как-то)))
ты чо, это же штампы-болоточки. икона стиля! не зватает рыжиков для свежести. а так весь набор 05-го рениона присутствует.

[quote=Юрий V.]
Все остальные ваши доводы, не более чем вода. Факты это не ваш видеорегистратор и однокурсник)[/quot

В данной ситуации надо еще разобраться кто говорит глупо.
Да, понятно. Только вот как зазор на автомобиле в палец может влиять на безопасность движения? А вы не задумывались что езда на в круг тонированном авто, это не опасность. Многие водителей в разы ездят тише, потому что стиль вождения аккуратнее. На фото на лобовом стекле тонировка с 35% пропускаемостью а не с 5% как у многих. Поэтому я позаботился о своей безопасности и о безопасности других участников движения. Насчет заниженной подвески. Она не колхозная, она специализированная. Если вы не разбираетесь, не пишите. Колхозная заниженная подвеска - это обрезанные витки пружин. После этого сам амортизатор и пружина работают неправильно. На низких автомобилях ездят тише, так как наши Российские дороги не распологают к повышению скорости на подобных подвесках. А ксенон китайский, не такой мощный. Он ни чем не может помешать безопасности движения. Потому что он не слепит и в тоже время светит хорошо. Вы когда пригоняете с Владивостока праворульное золото, или когда приобретаете где нибудь - фары хотя бы регулируете после Японии. Все ослепления в ночное время только от них. Это очень влияет на безопасность.
Доля правды в ваших доказательствах есть, разговора нет. Когда все люди в России будет ездить на праворульных, я слово не скажу. А пока есть масса населения которые думают как я.
У меня есть пример, где человек имеющий должность технического директора в городе в одном из автоцентров говорил мне чушь насчет того что правый руль безопаснее. Он мне это объяснил тем, что на обгон праворуким требуется больше времени и тем самым хорошо проанализировав ситуацию и убедившись что впереди нет машин и наверное уже когда дальнобойщик моргнет правым поворотом, тогода можно делать маневр. Типа вот в чем безопасность. Сказать что я был в удивлении от услышанного бреда . . . В общем я примерно понял что вы пытаетесь мне доказать. Если у леворукого автомобиля обзор большой и он на обгон тратит меньше минуты (в зависимости от плотности движения), то в этом случае праворульный уже не обгонит быстро и оперативно. Там естественно будет мешать подъем, так как на все подъемы забиты тянущейся вереницей праворуких. Вот в чем ваша безопасность. Где леворукий пойдет без проблем на обгон, выбудете ехать до самого лучшего подходящего случая для маневра. И готовиться к обгону вы будете минут 5 - 10.
А почему больше ДТП в леворульных регионах, потому что люди в большинстве случаев не ползут и не готовятся к обгону столько времени. Потому что это очень утомляет и это многих не устраивает. Как в вашем случае. Вся ваша предоставленная статистика из СМИ понятно почему бьются больше леворукие. У вас в тоже время ущерб в обгоне и как вы думаете безопасность. Для многих людей это ущерб, а не безопасность. Поэтому предпочитают леворукий авто. Только почему СМИ и статистика хоть каким то краем не берут в счет наличие праворульных авто. Да потому что водители праворуких едут значительно тише и аккуратнее из - за ограничения обзора. Аварий конечно меньше, но страна с правосторонним движением, про это нельзя забывать.
Если еще 10 лет назад можно было ездить на праворукой, то с нынешним потоком движения это крайне опасно и неудобно.
А если вы считаете что мой факт регистратор вода и в новостях и спец программах в основном сюжеты с регистраторов водителей, значит с ваших слов у всех видеомонтаж. А однокурсник это просто пример, что учет никогда не велся насчет наличия праворульных. А курсовые студентов и дипломные работы, это не глупость. Это выпускники высшего технического заведения Если подобные ВУЗы для вас глупости, которые выпускают инженеров то о чем можно с вами разговаривать.
Если на Дальнем Востоке не столько аварий, сколько в регионах с леворульными автомобилями, почему тогда все маршрутки, автобусы перевозящие пассажиров с левым рулем? Почему не с правым?

Igor_96:
Загибает клапана на всех Приорах) Даже на свежих) На восьмиклапанных Грантах тоже гнет. Я забыл указать в отзыве почему завод с самого начала не ставит безвтыковые поршни. Все потому что в выемках на поршнях которые не гнут, не полностью догорает топливо. Это сделано для экологичности, из - за усиления экологических норм а не из - за того что АвтоВАЗ делает это специально чтобы гнули клапана и люди мучились.
А почему я так уверен, потому что я купил машину с двигателем после ремонта. Там до меня загнули клапана и поставили безвтыковые поршни)

DAvolniy:
Тонировочка, были времена, только так и ездил, в круг закатанный.
Отзыв интересен, хотя читать много!))
Не знаю, может тонировочка кода нибудь пройдет, но пока только так. Если не со лбом, то передние боковые обязательны.
Согласен насчет человеческих глупостей но с остальным не могу.

Юрий V.:
Конечно, менталитет занижения, да колхоз тюнинга))
Менталитет для таких как вы удобства правого руля.
А насчет колхоза я все написал и объяснил. Сначала разберитесь что относится к колхозу а потом уже высмеивайте.

Юрий V.:
Увы, ваши жизненные наблюдения слишком субъективны. Прулененавистнические))
]

Как и ваши тазоненавистнические. Так ведь? Это мое мнение, много людей думает примерно как я. Просто в данных комментариях мало кто оставляет свой комментарий и тем самым не пишет свое субьективное мнение о ненависти к праворуким, больше смотрят. Хотя могли бы.

Phantik:
Из собственного опыта, и прочитав отзыв, скажу:
Уважаемый, у меня установлен слабый ксенон. Вы уже придираетесь. Он не слепит как у большинства. Не хочу я ставить дорогой ксенон, это лишнее. Еще одно распространненное мнение, если китайский ксенон - значит колхозный. Это не совсем так.
Не тех нужно отстреливать. На праворульных автомобилях считай никто никогда не регулирует фары после Японии. Ездить невозможно. Ослепления больше всего от них.
Новая кусается ценой, но 2 - х 3 - ка будет соответствовать своей цене.
А отдавать по 600 - 700 тыс. руб за беспробежный праворульный седан с Японии, это ненормально.
Непонял, что значит сбивают прульки?

Юрий V.:
:-) Точно болезнь. Также отвечает каждый кто хвалит праворукие. Один в один. Я верю, так и говорят кто пересаживаются с левого на правый и им нет разницы. Маразм. Мне живущем в Сибири и не стоит начинать подобные дискуссии, потому что больше скажут что им нет разницы. Мужики до седых волос дожили, пересаживаются уже на левый руль после правого и все равно говорят что нет разницы. Скажу одно, это все лукавство.

Ilgiz 14:
Отзыв хороший. Пять.

Yxta:
За отзыв однозначно пять. Молодец автор, не поленился много написать о машине.
Спасибо:) Если отзываться об авто, то по серьезному)
Да, мотор и правда у них хорош)

БЕЗфамильный:
Да мне то что тазы ненавидеть, я понимаю выбор людей, когда они покупают лады. Но это ведь не из за того происходит, что лады седан очень нравятся людям, а из за экономической ситуации. По крайней мере среди моих знакомых и родственников.
Я вообще за безопасность ДД, но пока что вижу, что бьются и погибают люди не из за ПР, а по причине собственной глупости либо усталости или ещё каких то факторов. Сравнение статистик запада и востока это подтверждает. Люди на ДВ и Сибири имеют право выбирать на чём ездить, тем более с учётом таких статистик. В любой момент я сяду на ЛР или ПР, буду ездить и меня это не напрягает, никаких предрассудков нет. Но на Приору с вареным телевизором и кривым кузовом опасаюсь, как и на аналогичный ПР. На счёт автобусов, в этом году не леворульные ли автобусы разбивались, унося жизни десятков человек? Опять же человеческий фактор виноват. На ДВ были автобусы с ПР, но там пассажирам приходилось выходить на дорогу, естественно это не безопасно.
Если в прпворульных регионах погибает меньше людей на дорогах, то плевать на удобство левого руля, жизни людей дороже чем ваша" удобная и быстрая езда ".

Лев Помыканов:
Добавить нечего. Все описано грамотно.

mikl84:
Кастрюли стоят не потому что мне так нравится, а потому что я считаю авто должен быть в первую очередь полностью технически исправным, туда шли деньги а внешний вид уже потом.
И я совсе не косил под набор 05 - го региона, делал как именно мне нравится.

Юрий V.:
Экономическая ситуация из - за чего приобретают Лады это одно, но и людей которые приобретают их новыми с салона также много. Вот не хотят они покупать автомобиль Японского производства с правым рулем, хоть там качество, надежность и безопасность зашкаливают.
А то что люди больше бьются не из - за правого руля а по причине собственной глупости - доля правды в этом есть. Но все же государство в котором правостороннее движение, должны иметь соответствующие автомобили.
Пусть люди Дальнего Востока и Сибири выбирают на чем ездить - только пусть эти граждане не доказывают что правый руль удобнее, что им нет разницы и что он еще в добавок безопаснее. Я на это не молчу.
У вас нет предрассудков, вам как и всем под копирку нет разницы. Для меня же это несовместимо.
Разбиваются на глушняк и не с вареным телевизором и не кривым кузовом как на Японских так и на Российских.
Человеческий фактор виноват на автобусах с левым рулем но нисмотря на это все маршрутные транспортные средства будут именно с левым рулем, но не с правым. На Дальнем Востоке я предпологал подобное, но и там в основном преобладание маршрутных Корейцев естественно леворуких.
Все правильно, жизнь дороже и бесценна но она будет в большей полной сохранности сидя за левым рулем.

Дивногорск
TOYOTA WISH S-X 2004г.

Миасс
Сообщений: 2006
panzergto:
четко. породисто.
Ты собаковод,тебе везде породы мерещатся
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

<< Я к чему - уважительно извиняться приходится перед читателями, которые считают владельцев подобных машин полными идиотами>>
У вас комплекс неполноценности перед иномарками.Поэтому вы их подрезаете.
Это я как практикующий психиатр вам говорю.
Freedom is our religion

Миасс
Сообщений: 2006
БЕЗфамильный:
Добавить нечего. Все описано грамотно.
Поддерживаю,вообще пора запрещать ввозить в Россию разное б.у.
Дать дорогу отечественным производителям,а то смотри изнежелись с коробкой автомат им неудобно ездить. :)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

БЕЗфамильный:
Ну вы прям задавили цифрами и фактами по поводу опасности ПР))
Тут неочем говорить больше. Из камента в камент одно и тоже. Удачи)

Никола23:
Поддерживаю,вообще пора запрещать ввозить в Россию разное б.у.
Тут согласен, хоть завтра надо запретить ввоз. Правда потом местные барыги цены в два раза задерут, но это ерунда. Будем на переваренных Приорах гонять))

Да нет лукавства, автор.

1. Я сам до обеда езжу на левом, после обеда на правом.
И решительно пофиг где сидеть (согласись, 15 лет на разных категориях без ДТП тьфу-тьфу это неплохое начало водительской карьеры)...

2. Почему на правом - аргументация, как и у тебя про Приору, сугубо практично-финансовая.
Нужен был в семью микроавтобус в нормальном состоянии, пятидверый, 7-8 местный, вэдовый и нежрущий (рублей в 400 +/-).
Перебрав все западные варианты за безумные деньги (либо хлам конкретный) плюнул и купил старого доброго Noah. Проехал уже 40 тык, доволен как удав.
В этом мы с тобой похожи, т.к. опу возит и семью/грузы тоже.

3. Теперь по отзыву - молодец, хороший отзыв, приятно читать.
Пожелания после прочтения только традиционные (для тех, кто уже особо никому ничего не доказывает) - если ксенон, то хоть индийский, но только линзованный. Если занижение, то чтобы не мешало переезжать рельсы и лежачих, а то сам станешь объектом насмешек. И про тонировку - если кратко, "ковбой, спили мушку" (с). Потому что вкруг тонированные мне здесь, на Юге России с пеной доказывают, что +45 лето это очень жарко, но при этом плачут ночью в дождь на кольцевых перекрёстках и на трассе. И кондей часто заправить у них не на что. А ты в более щадящих температурах ).

Удачи на дорогах.
Facta, non verba

Марсель
С разбегу единицу! За тонировку и колхозный ксенон!
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.

нешип:
Блондинко глупое ! Как кондей может масло и бенз жрать ? Вёдрами ...
Насчет масла да, а бензин кондер потребляет и мощность снимает нормально.

Сибиряк11:
У вас комплекс неполноценности перед иномарками.Поэтому вы их подрезаете.
Это я как практикующий психиатр вам говорю.
Спасибо уважаемый психиатр за подсказку. Как бы я без вас обошелся. И как успехи у практикующего психиатра?
У меня нет никакого комплекса ни перед кем.
А я где то написал что их подрезаю? Процитируйте. Слишком много чести им, их подрезать.

Никола23:
Поддерживаю,вообще пора запрещать ввозить в Россию разное б.у.
Точнее заелись. Еще бы, такой дар с небес после жигулей классики.

Юрий V.:
Ну вы прям задавили цифрами и фактами по поводу опасности ПР))
Тут неочем говорить больше. Из камента в камент одно и тоже. Удачи)
А я обещал предоставить цифры и факты? Мне все понятно, диагноз полностью ясен.
Изначально я знал исход дисскуссии. Я сбился со счету сколько было подобных разговоров с защитниками правого руля) Да . . .

Юрий V.:
А куда деваться Юрий, надо и на Приоре погонять. Поясок потуже, Ниссана в стойло и на продажу. Хорошего по маленьку) Скорее к прульным относится слово переваренные, есть ведь еще много распилов колесящие по нашим дорогам. А Приоры нет необходимости переваривать.

Alex!:
Да нет лукавства, автор.
1. Я сам до обеда езжу на левом, после обеда на правом.
В этом мы с тобой похожи, т.к. опу возит и семью/грузы тоже.
3. Теперь по отзыву - молодец, хороший отзыв, приятно читать.
Удачи на дорогах.
Выбор ваш. С возрастом я надеюсь до такого не дойду, если будет очень необходим микроавтобус для семьи. А в Ростове вам ничего не говорили насчет расположения руля? Все такие преобладание других автомобилей.
Спасибо:)
Тонировка на лобовом с 35% пропускаемостью. Боковые 5%. Поэтому ночью в дождь никакого напряжения глаз.
В щадящих температурах, но летом и в Сибири бывает пекло)

Марсельский таксист:
С разбегу единицу! За тонировку и колхозный ксенон!
Ай молодца! Ну что, легче стало? Это не за тонировку и колхозный ксенон не при чем. Просто отзыв не про эту машину должен быть.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
нешип:
Блондинко глупое ! Как кондей может масло и бенз жрать ? Вёдрами ...
брюнетка умная!подумай и ответь само на свой бред не связный!

Kaupervud:
Ксенон влепил для вида, а то что слепишь остальных- плевать.
Дальним всегда херачу, когда вижу этот колхоз.
Вы уже видите слепит он или нет. Он не слепит, хоть и китайский. Поставил слабый, можно было мощнее но есть вероятность расплавить фару.

den041180:
Что за бред? На каком авто такая схема? Примеру в студию.
Это не бред, это реальность. Да пожалуйста. На Тойоте Виста года 97 - го, Камри Проминад, на Камри в 40 - ом кузове. Запостой эта тема у них.

54 NOVOSIB:
такой молодой и на пруле на нормальном не ездил, а уже хает!
:-) Кто, я не ездил. Да уж поездил на этом чуде технике, до конца жизни накатался. Если бы не знал, наверное бы уж не говорил и не позорился с ответами.

Артем Смирнов:
Лучше бы совсем не ставили эту накладку и все было бы нормально
С этой накладкой зад уже гармоничнее. Под эту накладку прокладка нужна резиновая, не было бы такого эффекта с ржавчиной.

Магадан-Спб
редкая для тех краев..

а как же прямоток? +5 лс к карме))

Отличный отзыв.
Пять.)

avd20071:
а как же прямоток? +5 лс к карме))
Хотел поставить "Стингера", вся готовая трасса для Приор но подумал буду лучше шумоизоляцией заниматься. Посторонний звук был не нужен. Может на нынешней вотку:)

БЕЗфамильный:
С возрастом я надеюсь до такого не дойду
До чего "такого"? В этом месте не понял..
Привезти в коттедж стройматериалов или разложить сиденья и вывезти клан на пикник я теперь могу легко.
Поэтому и провёл аналогию с Приорой - попу возит исправно, и зачёт ей.
БЕЗфамильный:
Ох, столько раз говорили, что я четко понял смешную очевидность: 1. хулиганы не угонят, 2. знакомые не попросят покататься/перевезти груз (подсознательно опасаясь "не того руля"
Ну что ж, мне же легче :).

Я ж не рекомендую правый руль всем, упаси Боже. Да, левый в ряде случаев удобней.
Но удобство понятие относительное и в басике кроме размеров есть куча приятных фенечек, которыми не может к моему изумлению похвастать свежий лексус es.
Да и вообще, если завтра станет эффективней ездить на ослике, куплю ослика и буду ездить ).
Ибо всё, что не связано с необходимостью, является исключительно самовыражением.
Или просто понтами )).
БЕЗфамильный:
В щадящих температурах, но летом и в Сибири бывает пекло)
Да не ври ты себе :) признайся перед зеркалом, что тебе нравится ездить с тонировкой, в этом нет ничего плохого, если с головой.
Когда надоест (если надоест), отдерёшь без сожаления и больше не вспомнишь.
Лишь бы ты улыбался 8).
Facta, non verba

Alex!:
До чего "такого"? В этом месте не понял..
Поэтому и провёл аналогию с Приорой - попу возит исправно, и зачёт ей.
Ну что ж, мне же легче :).
Или просто понтами )).
Когда надоест (если надоест), отдерёшь без сожаления и больше не вспомнишь.
Лишь бы ты улыбался 8).
Тоесть надеюсь не дойду до того, если будет нужен необходимый для семьи микроавтобус и достойный выбор будет падать только на прулемобиль - придется все же очень постараться и найти необходимый экземпляр другого производства. Ну или все же придеться подкопить валюты)
Да, Приора для узких потребностей. Это ведь не грузовичок. Кроме нее, в семье нужен еще один автомобиль.
Хорошо что вы нашли устраиваемый вас во всем авто, более даже универсальный для ваших нужд)
:-) А так то да, в ваших краях это даже полезная машина)) Что есть то есть.
В общем вы неприхотливый человек и если кому - то будет неудобно или кто - то будет испытывать неудобства в чем то - при необходимости для вас это не проблема:) Сейчас конечно таких людей мало)
Я хочу привести пример в тему) Мой крестный, предприниматель. У него на каждый день во владении личный ТЛК 200. Конечно дилерский, леворукий) А также в гараже стоит пылится и редко используется Крузак 80 - ый, праворульный) Так вот на нем он ездит только в лес, по делам касаемо бизнеса) Обгонять никого не нужно, для леса и сильного бездорожья очень хороший вариант но не больше. Авто для определенных целей:) Ситуация похожа, как необходимая машина для своих целей несмотря на руль:)
Насчет тонировки, у нее и правда много полезных функций) Ну а в первую очередь мне с ней намного комфортней) Без угрозы окружающим) Может со временем это пройдет)

БЕЗфамильный:
Кастрюли стоят не потому что мне так нравится, а потому что я считаю авто должен быть в первую очередь полностью технически исправным, туда шли by rate"> деньги а внешний вид уже потом.
И я совсе не косил под набор 05 - го региона, делал как именно мне нравится.
ксенон лупящий во все стороны кроме дороги это техническая исправность? заниженная кустарями-колхозниками подвеска тоже? тонер вкруг улучшил безопасность? чето сплошные взаимоисключающие параграфы

mikl84:
Вы читать умеете. Внимательность не отличается.
Повторяю в 10 раз. Ксенон не лупит во все стороны, потому что он только на ближнем и к тому же слабый. Установлен на авто только из - за вида.
Заниженная кустарями-колхозниками подвеска, - это пиление пружин и тем самым в дальнейшем неправильная работа всей подвески.
В данном случае заниженная подвеска была куплена в специализированном магазине, и подобрана необходимое соотношение для комфортной езды без опасности для других участников движения.
Лобовое стекло затонировано пленкой с 35% пропускаемостью, остальные стекла 5%. Поэтому я все прекрасно вижу и в темное время суток, и в дождь и снег.

БЕЗфамильный:
Вы читать умеете. Внимательность не отличается.
Все эти атрибуты установленные на данном авто, не были ущербом для безопасности. Подобное надо говорить не владельцам таких Приор, а хозяевам "прулемобилей" с нерегулируемыми фарами после Японии. Там есть ущерб безопасности для участников движения.
А то я не видел ни одну приору с ксеноном? у нас пол города таких зенитчиков ездит, хуже только девятководы, у которых из-за рифленого стекла фар вообще весь свет в глаза встречке лупит. На тонирофку и занижение мне лично пох, но именно они создают образ дагамобиля. У вас в Иркутске просто мало тазов, может такие извраты и в диковинку, а у нас вся диаспора на них гоняет, плюс студентики всякие и гопники.

mikl84:
У меня ксенон светит для освещения, а не для ослепления. Если у кого то на Приоре ослепляет, это не значит что у всех.
На Девятках есть возможность ставить мощный ксенон, фары стеклянные. Это конечно лишнее. Нужна мера.
Ну что сделаешь если почти вся молодежь в 05 - ом регионе устанавливает эти атрибуты. Это не извраты, это любители данного стиля.
У нас преобладание другой болезни, на которую выработался иммунитет.
Пусть лучше на них гоняют, чем на . . .
Вот так и появляются стереотипы. На заниженных ЛАДАх, с тонировкой и ксеноном ездит только определенная диаспора, студенты и гопники. Не обобщай. И если не нравится, не смотри.

БЕЗфамильный:
У нас преобладание другой болезни, на которую выработался иммунитет.
Пусть лучше на них гоняют, чем на . . .
мда.. ну в принципе ничего другого я и не ожидал. напиши еще "мая жызень маи правилы" на крыле для полной картины.

mikl84:
Гениально. Ты читаешь мои мысли.

Продажа Лада Приора 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora