Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

20366
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2014
Добрый день всем, кто имеет хоть какое - то отношение к автомобилям.
Прочитав просто неимоверное количество отзывов практически о всех автомобилях, наконец - то созрел написать свой честный отзыв о своей Lada Priora.
Не вижу смысла писать о том, когда начался выпуск этой модели, сколько людей приложило руки к созданию этого автомобиля, опишу только свои мысли, только своё личное мнение об этом автомобиле.
Начну с того, что это мой второй автомобиль, первый был ВАЗ 2107, великолепный автомобиль, на котором я проехал около 30000 км, несмотря на беспощадную езду на автомобиле, за это время заменил только помпу и 3 раза масло и все, до сих пор только тёплые воспоминания, первый автомобиль все же.
После получения определенного опыта вождения, настало время покупать машину по-лучше, по-комфортнее и по-новее. В мои 18 лет на тот момент, я имел крайне небольшие знания об автомобилях, ограниченный бюджет и большие горящие глаза.
Уже тогда, 4 года назад я начал изучать отзывы автовладельцев всех автомобилей, которые укладывались в мой скромный бюджет 250000р. Было ясно, что в 2014 году за 250000р новый автомобиль не купишь, да и 2-3 летнюю иномарку тоже, хотя рассматривались такие автомобили, как Chevrolet Lachetti, Ford Focus, но возраст их подходил к 5-7 годам, что меня отпугивало. Взвесив все, прислушавшись к советам родственников, выбор пал на отечественного производителя, на что было несколько весомый аргументо:
1. Цена - любая Lada стоила на много дешевле иномарки.
2. Возраст - в мой бюджет легко укладывались 2-3 летние автомобили.
3. Рентабельность - продать отечественный автомобиль в хорошем состоянии, можно продать за несколько дней, а может даже и часов.
4. Территориальное расположение - живу в г.Тольятти и не знаю, как там в других городах, но у меня в городе, вазовскую машину могут разобрать и собрать в каждом гараже, СТО просто неимоверное количество, плюс цены на запчасти значительно ниже, чем в других регионах и нарваться на левые запчасти в разы ниже.
5. Тюнинг, модернизация и тд - в моем понимании, это любое вмешательство не только в строение автомобиля, но и всевозможные доработки автомобиля "под себя". Все ништяки стоят копейки, есть где разгуляться.
Руководствуясь этими аргументами, приступил к поиску автомобиля. К душе лежал только один отвественный автомобиль - Lada Priora. На вкус и цвет как говорится, но посидев в калине и гранте, понял, что это просто не моё.
Как я уже говорил, купить и продать отечественный автомобиль в моем городе, очень просто, поэтому покатавшись несколько дней по городу была найдена та самая Lada Priora 2012г в чёрном цвете и смешным пробегом в 12000км. Да, она была битая, левое крыло, передний бампер, левая фара, плюс стрельнула подушка и руль тоже был поменян. На сколько меня это смутило....ни сколько, по технической части к автомобилю притензий не было, автомобиль только прошёл обкатку, а следы ДТП были скрыты хорошей работой слесарей.
И вот, в октябре 2014 года, я стал обладателем чёрной приоры...для кого как, а в 18 лет, считаю совсем не плохим преобретением, с учётом, что она была практически новая.
Теперь перейдём непосредственно к эксплуатации данного автомобиля.
Первым делом в мыслях был тот самый "тюнинг", а именно:
1. Полная шумоизоляция - своими силами с мужиками в гараже, неторопясь, за неделю сделали. Но...вы представляете...купил практически новый аатомобиль, а через неделю в гараже стоит только кузов, жалко не делал фотографий, но на вид точно, как идут по конвееру на заводе пустые кузова.
Результат феерический, двери тяжелые, закрываются приятно, дождик по крыше не слышно, сказка. Подошёл к шумоизоляции больше не с целью комфорта, а с целью дальнейшей аудиоподготовки, о чем напишу ниже.
2. Музыка - автомобиль был куплен в октябре, встретился с человеком, который должен был заняться музыкой, означил бюджет и он мне раскидал, что почем, подавали руки и договорились на установку после нового года. И тут, вмешался мать его кризис, приехав к нему после новогодних праздников, он сообщил мне, что все необходимое мне, поднялось в цене на 40%, сказать, что я был в шоке ничего не сказать, пришлось смерться, чуть увеличить свой бюджет и отказаться от некоторых моментов. Как результат, музыкой сеяйчас полностью доволен, играет отлично, и больше и не нужно.
3. Тонировка - чёрная тонированная приора, больше добавить нечего.
4. Диски - по наступлению весны, начал смотреть диски, определено 15 радиуса, определено низкопрофильная резина...уже 4 сезона откатал и....признаться выглядит круто, управляемость на высоте, устойчивость такая, что войдя на кольцо на скорости ближе к 100 км/ч даже не думаешь о том, что тебя может занести. Но есть и обратная сторона...все 4 диска были погнуты и прокатаны, все 4 шины с грыжами...причины этому две - я дурак и вторая - дороги, все как положено. Поэтому буду ли я покупать 14 диски и обычную резину...ну...я не знаю, честно.
Сколько мне обходится содержать автомобиль...скажем так, я не замечаю, что трачу не неё деньги. Масло раз в 10тыс со всеми фильтрами, колодки 2 раза менял, диски передние 1 раз, задние барабаны 1 раз, радиатор плюс радиатор отопителя, недавно поменял грм и помпу....все.
Проехав на автомобиле 70000км, скажу, что ни разу автомобиль меня не подвёл, доехал на нем в Сочи, периодически езжу к родственникам в Татарстан, на трассе едет уверенно, по прямой 160 уверенно, 180 с нотягом, с горки может 200 поедет, но кому оно надо?
Не знаю на сколько информативный мой первый отзыв, но строго не судите)

Считаю важным моментом упомянуть о расходе топлива, а именно, в первые 2 года владения автомобиля, расход по городу был 12 литров ( машина без кондиционера ). Я понял, что это слишком много и пора менять стиль езды, от "я сделаю всех на светофоре, я ж на тонированной приоре" до "спешить некуда и гоняться с теми кто даже не подозревает о том, что с ними собираются гоняться". Так вот, изучив все аспекты моей езды и условия сделал несколько выводов конкретно про мою машину и заправки в городе, а именно:

1. Тише едешь дальше будешь - перестал постоянно давить газ в пол, расход упал....

Лада Калина, 2009
Владимир, Челябинск

Алексей
Жаль, не делают больше. Продались лягушатникам.. 5

Тольятти
5 земляку для Тольятти за эти деньги лучше не придумаешь!
vladimir163rus
5 земляку для Тольятти за эти деньги лучше не придумаешь!
Спасибо) годы идут, а менять машину и не хочется)
Алексей
Жаль, не делают больше. Продались лягушатникам.. 5

Все же они внесли свой вклад, та же Веста очень даже не плохая машина)
Да бросьте, ваша Приорка лучше этого недоразумения Весты. Так то они примерно одинаковые, но Приора едет бодрее, и стоит дешевле. У Весты только размер салона больше, вот и все преимущество.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Вполне удачная покупка за такие деньги. Поздравляю. Ваз в хорошем состоянии гораздо лучше старой иномарки на которых ездят некоторые потому что продать не могут.

Алтайский край
Прекрасная машина Приора. За отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Не плохой агрегат, держи 5)

gimgim
Артур Яровой
Чем он лучше то???
Прикольно так, 15 лет пацану а у него своя семитырка. Без прав три года по Тольятти катался и ни разу не встрял на гайцов?
Молоток. Грамотно и информативно. Была у меня 10-ка, до сих пор вспоминаю. 192 км/ч ехал и видео снимал. Есть такая дорога новая(была тогда) из Порхова, вот на ней и зажгли. Купил бы Приору но не выпускают да и денег нет. СИДа продал, хожу пешком. Удачи. Будешь в Питере, заезжай в гости.
Все же они внесли свой вклад, та же Веста очень даже не плохая машина)
Купил весту, до этого ездил 7 лет на приоре, завтра отдаю ее, а на душе не спокойно, сможет ли веста также отрабатывать вложенные в ее деньги. Приора показала себя как очень надежный и достаточно комфортный автомобиль.
А сейчас на 92 бензе ездишь?

Тольятти
Хм, причём же здесь 15 лет?) В 18 купил ВАЗ 2107, пол года покатался и купил приору, о каких трёх лет без прав идёт речь?)
Артур Яровой
Спасибо)

agip
У тестя Веста 2015 года, первые пол года постоянно ездил к дилерам на устранение заводских косяков, звуков, стуков и тд, пробег ближе к 60000 тыс, жалоб с его стороны нет) да и думаю быть не может, мужик адекватный, за машиной следит)

О. Сахалин.
Так купи, остатки на складах ещё остались.

Прочитал, тоже как-то показалось, что на 07 гонял 3 года и в 18 лет купил Приору:)
Фэрид Хайретдинов
А сейчас на 92 бензе ездишь?
Сейчас езжу на 92 Газпром, нареканий по топливу нет)

lamer1188
Может не правильно сформулировал)

Без тонировки никак совсем не едет,?

Александр Никонов
Без тонировки никак совсем не едет,?
Как без неё, +100500 к мощности)

Сейчас езжу на 92 Газпром, нареканий по топливу нет)
Я тоже лью 92 Газпром.

Трамблер
Есть такая?

Трамблер
Есть такая?
Вообще не угадал)
Александр Черк
Я с Владивостока езжу Как вы говорите на японском авто хламе за 4 года поменял только ступицу автомобиль 2001 года есть кондиционер стеклоподъемники короче штатная комплектация для японской машины между прочим автомобиль Nissan
Александр Черк
Пробег более 260 тысяч цепи не менял За всё время эксплуатации повторяющую раз поменял только ступицу Какая Lada Priora может Живица с таким автомобилем именно качественный японской сборки
agip
Все будет нормально) пересела с приоры-универсал(2013-люкс) на весту(2016) жалею ли я ? Моментами, когда загружаюсь на даче(а бочка под воду (200л), чтоб ее, в багажник не лезет! Триммер тоже не помещается!, но смотрю на заднее сиденье а там доча расположилась с таким комфортом! И подвеска мягче отрабатывает все неровности...и едем также по своим любимым местам в лес и на озеро и зимой ни чего не меняем...
ТО по плану, замечаний нет;бензин 7,8 средний расход( по бортовому) есть моменты которые я хотела бы улучшить, но это такие мелочи( кнопки обогрева лобового и заднего разделить, дворник на заднее прилепить) ,ну и на бензобак крышку с ключом). Есть вопросы помогу с ответами))) стаж вождения больше 25 лет, с ВАЗами знакома очень хорошо, и сравнить с солярисом и киа( до рестайлинга) тоже могу)

Tatiana Sokolova
Спасибо! Пока все нравится, особенно салон, подвеска. Кстати эти мелочи устранены: обогрев лобового включается отдельной кнопкой, бензобак закрывается).
Серега.
Коли не ленишься ставить дефисы- значит пытаешься писать грамотно. Это правильно. Но кое-што нужно знать-
Приставка "по" с наречиями пишется через дефис только, если наречие заканчивается на суффиксы "-ому", "-ему", "-и". Примеры: по-новому, по-прежнему, по-русски. В остальных случаях "по" пишется слитно. Примеры: поярче, побольше.

Бери Весту и не парься, ну а че, мотор с коробкой идентичный а ты его уже знаешь как облупленного откатав на приоре. Рулится Веста лучше чем приорик, комфортнее, просторнее, современнее автомобиль.

Роуэн Аткинсон
Сами то ездили? ))

MDV
Александр Черк
А что вы делаете в отзыве про приору?

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora