Расход топлива и мнение о заправках.

Лада Приора 2012

, Тольятти
Темы: Ремонт и обслуживание

Считаю важным моментом упомянуть о расходе топлива, а именно, в первые 2 года владения автомобиля, расход по городу был 12 литров ( машина без кондиционера ). Я понял, что это слишком много и пора менять стиль езды, от "я сделаю всех на светофоре, я ж на тонированной приоре" до "спешить некуда и гоняться с теми кто даже не подозревает о том, что с ними собираются гоняться". Так вот, изучив все аспекты моей езды и условия сделал несколько выводов конкретно про мою машину и заправки в городе, а именно:

1. Тише едешь дальше будешь - перестал постоянно давить газ в пол, расход упал.

2. Диски с 15 радиусом, по сравнению с 14 колёсами, расход +1л и тут ничего с ним не сделаешь.

3. Топливо. На этом сделаю особое внимание. Всегда заправлялся 92 бензином, почитав о том, что 95 бензин более экономичный, динамика лучше, он чуть дороже, но исходя из его экономичности и лучшей динамики по стоимости якобы выходит одно и то же. Чтож, проездив месяц на 95 бензине, сделал для себя вывод, что сомнительная экономия получается. Насчёт динамики может и лучше, а может и самовнушение, но по деньгам однозначно дороже. Сменив место жительство, пришлось сменить и заправку, раньше заправлялся на Московском Проспекте на Лукойле, кто из моего города знает. Очереди бесконечные, отзывы положительные. Так вот сменив место жительства, рядом оказалась заправка Газпрома и тут же были сделаны выводы об этих двух заправках, а именно:

На Лукойле машина едет лучше, динамика лучше, но больший расход топлива.

Ну газпроме, динамика чуть хуже, но топливо на много экономичнее, мой кошелёк это сразу заметен. Может это дело конкретно этих заправок и этой машины, но по результату имеем, что подойдя к вопросу экономии топлива в пределах разумного, то уменьшение с 12 литров до 9, при том, что не превратился в пенсионера, а просто лишний раз газ в пол не давлю и подобрав заправку, добился такого результата, может кому будет и полезно)

Продажа Лада Приора 2012 в России

Тара
ну вот 12 литров реальный расход топлива приоры в городе. А все те кто пишут да у меня приора 7,8 хавает по городу смешно ажно.
гранта 8 клапанная, 7,5 по городу 95-ого.

Тольятти
У жены Приора 8 в городе с пробками ,когда я на ней езду 10 но я топлю

Тольятти
Если Приора жрет 12 литров то это у тебя просто нога оочень тяжелая))

А двигатель какой у Приоры , 21126 что-ли ? На моей Калине такой стоит, но правда коробка у неё - гидромех-автомат, так что с пробками в Новосибирске получается не меньше 10 литров расход летом, конечно же . Хотя не газую сильно, выше 80-ти редко где в городе разгонишься ( камеры однако ж ) . С заправками не заморачиваюсь, заправляюсь и на Газпром нефть, и на наших местных АЗС, езжу на таком вот коктейле - не думаю , что меж ними такая прям большая разница в качестве, также как и в цене .
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Ну не знаю, что тут смешного? заправляюсь 92 на лукойле. расход по городу 7.1л. Средняя скорость 28 км.
Если Приора жрет 12 литров то это у тебя просто нога оочень тяжелая))
Она не просто ТЯЖЕЛАЯ, а она еще и в ГИПСЕ!!!!!!

У меня на калине 2, тот же мотор по сути, 127 , расход с невыключаемым климатом 7.8 литров по городу. Трасса 6.
У 126 мотор,летом 9 литров(город),зимой 12(город)Лью 95 shell
У жены Приора 8 в городе с пробками ,когда я на ней езду 10 но я топлю
Как Так я заправлял 17 литров мне хватало где то на 160-170 км. Специально ездил спокойно мотор не крутил. Даже при такой езде у меня вышло 10-11 литров на 100, с учетом того что город не большой пробок нету. Колеса завод, чек не горит.Работает ровно.
Если Приора жрет 12 литров то это у тебя просто нога оочень тяжелая))
Незнаю не получается у меня такой расход даже с очень спокойной ездой

На трассе летом 4 л. На 100 км.Если нет пробок.Заправляюсь на Газпром.

Vault-master
4л?это намного ниже паспортных раз,второе даже 90% ино такого не могут!Третье,допускаю на идеальной дороге,без ветра,на 5-ой при 60-80кмч без ускорений-в реале это невозможно и ускорения и тд будут=расход от 5л только начинается!

Vault-master
вот это больше похоже на правду..по городу у меня на 21102 8кл инж меньше 9л не было и на калине 8кл егаз евро 4 вообще от 11л по городу...

Руслан Юсупов
Кто как ездит. На примере приора друга. Сначала он ездил, и до 13 доходило, выкручивал в звон. Потом брат, у него 7.4 по городу, флегматично спокойный стиль вождения. Вот такие дела, одна и та же машина....
очень интересно....у сестры жены к2 с 127 движком,по трассе около 7-8л(но правда любит гонять 100-150кмч),как в город въезжает сразу за 8.5 и выше растет...авто новое и исправно(обкатано,чеков нет,заправки разные и нормальные)!Так что,если у вас такие показатели,это или с машиной что-то сделано или ездите 60-80 во всех режимах,где макс.экономия+город легкий(мало переходов и светофоров).

Vault
Город да, если выходные и лето. В основном лето 8.5-8.7 в принципе как по тех характеристикам. Зима город 9- 9.3. плавный старт со светофора ( нет смысла шлифовать и терять шипы ). Где надо и мотор кручу. А по трассе 100 км/ч придерживаюсь, оптимальная крейсерская скорость для этой машины).