Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Люкс
Всем доброго времени суток. Решил поделиться с вами впечатлениями о своей ласточке - приора 2011 года, комплектация люкс, хетчбек. Это мой первый отзыв. Попрошу тапками и помидорами не кидаться.

Первый личный авто, но до этого ездил на отцовских - все тазы от 2110 до гранты включительно. Исключая ларгуса. Так же ваз 2121 и шевроле нива, Хонда CR-V, фокус и Октавия.
Брали с побегом, мало ли что. Как никак официально сел за руль недавно. Метались между ланосом, Логаном и тазами. В итоге нашли нашу приорку за 200 тысяч. Пробег 65 тыс.км. немного покоцана, но в целом сел и поехал. Сразу же загнали на то. Поменяли масло в движке и МКПП, заменили передний бампер и капот(незадолго до покупки пнула газель на парковке, за что и хорошо скинули). А теперь по порядку

Комплектация:
ЭУР, ABS, кондер, подогрев передних сидений, электропривод всех зеркал, подогрев лобового, датчик дождя, дополнительно поставили сигналку с а/з.

Проехал уже 3 000 км. По сравнению с тем же фокусом машина просто класс, холоднее разве что. Никаких нареканий ни по ходовке, ни по кузову нет вообще. Не греми, не трещит как многие жалуются. Через 15 минут в машине уже комфортная температура, через 30 хоть раздевайся. ЭУР это отдельная тема: руль как игрушечный, крутится одним пальцем. По динамике машина не уступает более мощным движкам(особенности русского автопрома) но почему то именно эта приора туго идёт на 1 передаче, особенно когда трогаешься. Но чуть только за 10 км/ч летит как надо. И минусов только это и холодный салон. В остальном очень доволен. Ест мало. Езжу активно(где то 1 000/месяц) уходит 20 литров на неделю, режим город/трасса. Масла почти ни капли не убыло с замены.
В целом автомобилем доволен более чем, ожидал худшего от наших машин. Моя оценка данному агрегату - 4.8/5
Рекомендовать не буду, но если вы любите простоту и функциональность на малые деньги - советую. Гранта конечно теплее и дешевле, но приора лучше переносит бровку, и по габаритам поменьше, что в большом городе несомненно плюс

Фотографий добавлю после праздников( машина в хлам грязная, а на мойку фиг попадешь). По мере пользования буду дополнять отзыв