Список дополнений

ВАЗ Priora - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

При покупке было 75000, сейчас 115700. Надо было бы подождать еще пару тыщь килОметров, чтоб без "Почти...", но через 12 дней Н2022Г, и я мечтаю уйти в штопор. Поэтому продолжу опус об эксплуатации приоры примерно с того же места, с которого закончил в отзыве. Ну, плюс-минус... Ну и без жизненных заморочек никак, первый абзац про них, можно пропустить.

В мечтах была отпуск и рыбалка, но вторая могла пойти прахом вследствие ежепятничных посиделок в гараже у кента, у которого мы якобы ремонтируем приору каждую неделю....

Всем привет!.

Давно ничего здесь не выкладывал нового по причине того, что отсутствовало время подойти к компьютеру.

Хочу показать и рассказать о том, что случилось с Пантерой за это время и почему это произошло.

Пришлось производить капиталку двигателя, а также менять Поршни на безвтык. Как выяснилось после все эти 5,5 лет владения автомобилем, у меня был заводской брак сёдел клапанов и не совсем качественное масло.

Но после того как все работы по двигателю были сделаны я просто заново влюбился в автомобиль!....

Что же ждать... Да ровным счетом того же, что и от пятилетней плюс еще пару-тройку приколов, а именно:

1) Система охлаждения. Её придется почти полностью менять, это и радиатор печки, все патрубки, шланги, расширительный бачок с пробкой, радиатор, термостат и конечно же антифриз. Это вторая такая машина и все идет по одному и тому же сценарию: радиатор печки потек - поменял радиатор и патрубки к ней + пароотводящий шлаг -> греется очень долго и долго работает вентилятор, ну понятно меняем термостат с корпусом и пару патрубков -> запотел радиатор - меняем радиатор -> треснул бачок и стал подтекать - меняем бачок -> антифриз давно новый, ездим в ус не дуем и тут бац потекли шланги на подогрев дроссельной заслонки - меняем и эти шланги....

Текста будет мало.Дополнение,больше для отчета и подтверждения пробега. Машина ездит каждый день,не ломается,даже лампочки не менял,радует своей надежностью и не прихотливостью.Коробка,как хрустела при переключении со 2й,так и хрустит(такую три года назад брал).Город маленький по этому,пробег на спидометре медленно прибавляет километры,хотя с утра и до вечера.Зима,в этом году выдалась холодной,в машине тепло.Многие удивляются этому.На морозе ,стараюсь на ночь не оставлять,после -20 в гараж ставлю.По этому,не могу сказать,при каких температурах не заводится.Радует расход,по городу в -30 и ниже,с постаянной работой двигателя,около 10.На КИА СПОРТЕЖ,при этой эксплуатации 20+.Зима.

Лето, машина тоже молодец,почти каждую пятницу ,вечером с работы, в июле на озера в Хакасию уезжал.Не масло не смотрел,не канистрочку в багажник.Что,тоже показатель.По бензину не накладно,в среднем по трассе 6 л на сотку с кондиционером,если без,то вообще можно в 5.6 уложиться.Это в среднем 300 км,в один конец.У меня,даже шутка появилась,что на разницу в обслуживание,между предыдущей АУДИ, и приорой,я отдыхать езжу,даже за границу.Конечно,посматриваю на фольцваген групп,но понимание не дешевого обслуживания,и отсутствие совсем какой либо надежности,не дешевого ремонта у автомобилей БУ,останавливает.На новый денег нет.Очень нравиться ЛАДА ВЕСТА СВ,КРОСС,но цена уже не бюджетная,даже на бу.Поэтому,катаюсь на своей машине дальше.Не продаю.

Скоро нужно менять ремень с роликами,думаю сделать это на 60 т.км.

Всем пока.Удачного года.

Приветствую. Спустя ровно год продал кобальта и взял таки эпику на автомате (в августе 2020), так сказать перешел на новый уровень пассивной безопасности. Отзыв по эпике уже на дроме. На днях созвонился с владельцем приоры, узнать как машина.Итак.

1. Новый владелец заменил родные поршня на "безвтыковые", ну и вкладыши (6 рублей запчасти +6 рублей работа). Человек менявший поршня сказал, что движок хорошем состоянии (напомню, что примерно со 100тыс. я лил в него масло ХАДО). После замены поршней ухудшения динамики не почувствовал....

Здравствуйте.

Дошли наконец-то руки сделать полноценный обзор на версию АМТ 2.0. Постарался озвучить все плюсы и минусы этой прошивки. Сказать, что я доволен, это ничего не сказать. Машина едет гораздо комфортнее и увереннее, чем это было с первой версией. Прошу Вашему вниманию короткий обзор с полным описанием характеристики на Приору с АМТ в версии 2.0.

Добрый день.

Спустя долгое время дошёл до того, чтобы дополнить отзы о своей Пантерке.

Итак, что в итоге имеем. На данный момент пробег 112 200 км. За это время были установлены линзы в головной свет, ксеноновые фары, дабы свет должен быть правильный.

Но об этом чуть позже, будет большой видеообзор на эту тему, а сейчас о главном.

В интернете решил поискать возможно ли сделать на приору с роботом в версии 1.0, версию - 2.0. Как оказалось таких смельчаков немного. Перерыл интернет, почитал отзывы на форумах, в итоге получается, что залить прошивку в версии 2.0 возможно....

Дополнение будет скучным.Пробеги короткие,но каждый день.Коробка,как похрустывала,так и похрустывает.На даль даль,сильно на Приоре не езжу,600 км туда-обратно.На даль даль,есть КИА СПОРТЕЖ. Более комфортные .Да и солиднее.Хотя,если один,то на приоре. Экономия большая. Просто огромная.Это,как кроссовки,молодежно,прикольно. Да и, погонять можно.

Из поломок:по зиме обнаружили,рваные пыльники на обоих гранатах.Поменяли на красные,вроде силиконовые.Цена 2 т.р.и два часа. Растаял снег,поменял стойки,перед.Поставил СС20 комфорт с опорниками (на комплект около 12 т.р). Стала машина жестче, перестала плавать морда.Хотя, я бы шоссе поставил.Стандарт, не вижу смысла ставить....

5 лет владения стукнуло, и 130 тыщ моего пробега.

Решил перейти обратно на 10w40, т.к. пробег подходит к 200 тысячам, по цене синтетика подороже, прочел, что гидрики любят масло по гуще, а у меня какой – то (или какие-то) начали тарахтеть.

Заменил масло в КПП на ЗИК, т.к. ко 2-й и 3-я стала подвывать. Заменил ремень генератора, т.к. натянут по самые, а свистит уже при включении ближнего (протирание водкой, т.е. обезжиривание ремня давало кратковременный эффект).

Купил следующее:

ХАДО 10w40 с ревитализантом за 2250руб;

AKross 10w40 за 330руб....

Здравствуйте дорогие друзья.

Хочу добавить пару слов добавить, о том, что произошло с Пантерой с момента последнего отзыва.

Итак мной было установлено птф Hella. Очень интересная конструкция, но светит очень классно. Сначала идёт рефлёное стекло, а затем линза. Присутствует четкая СТГ, но только с галогеном. Всё дело в том, что попытался установить диоды, так с ними свет просто ужасный. Вполне комфортно ночью передвигаться в качестве замены ближнего света, стелит широко и ярко от галогена Н3, но ПДД этого не разрешают, поэтому на трассе в качестве дополнения к ближнему - очень классно

....