ВАЗ Priora - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Вот и отремонтировали мне машину. Отдавал на 4 дня. Ну что сказать ? Когда увидел, то просто офигел. Как будто бы и не было никакой вмятины. Сделали просто отлично. Зазоры ровные. Цвет один в один совпал. И цена вопроса 5000 руб. за крыло и бампер. Очень доволен результатом. Если кому надо, то адрес подскажу. А так в других местах один элемент только стоит 6500 руб. Мне насчитали 13000 руб. За что ???

При пробеге 35000 км. заметил гул от задних колес. Сначала думал, что резина гудит.(как раз совпало с заменой зимней резины на летнюю) Но гул стал еще сильнее....

...наконец в феврале машина вернулась из ремонта. Шоу маст гоу он. Сколько еще на ней проезжу неизвестно.. Надеюсь, что много. На одометре 97 тысяч, впереди обесшумливание новых дверей, антикоррозийка, и восстановление блока управления подушками.

....шел август 2014 года, колеса крутились, поднимая дорожную пыль, кондиционер силился преодолеть жару. Как было написано выше, я приобрел комплект новой резины и пару новых дисков, взамен тех, что уже подвергались правке. К слову радости не было предела, мягкость на новых покрышках увеличилась в разы, да и сцепление с дорогой тоже, шины-то новые.

И вот 22 августа преисполненный, высокими и не очень, чувствами, я хотел попасть домой, но...не тут-то было, а был тут ВАЗ-2114.

Мужчина (так его назовем), не выполнив требование знака, уступить дорогу на т-образном перекрестке, выехал наперекор моему серому хэтчбек....

Всем автолюбителям доброго вечера!!! вот и подошел очередной "юблией" у моей Ласточки. электронный спидометр отсчитал 60000 км. и 3 года. Они как мгновение пронеслись сквозь временное пространство. ))) думаю что пора подвести некоторые итоги эксплуатации. да они совсем будут краткими. НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ. МАШИНА БЕЗ НАРКЕАНИЙ И БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ.

Итак что сменил за 60 тыщ:

По узлам и деталям - все родное. ничего не менял...ни одной гайки, резинки, стойки и т.п. ВСЕ РОДНОЕ.

Расходники - фильтра (все) (комплекта 3 точно сменил), свечи (1 комплект), масло в двигателе (по пробегу - раз 6-7 вышло) и антифриз (1 раз), смена тормозной жидкости (1 раз)....

Привет всем,забыл добавить кое что о двигателе и как его настроили на заводе)

Где-то к 8000км,у меня начали плавать обороты двигателя,заехав для начала к одному челу для вердикта.....он мне сказал что типо форсунки засорены и на до чистить.... на тыщь 4 рубля,ладно я может дурак но к 8000км и кормя своё авто исключительно 95 бензом не думаю что его вердикт правд,и послав его + отдав 1100 за ошибочный диагноз уехал к старому знакомому который приехал с отпуска и наконец то меня принял(итог,просто с завода не правильно подтянули или не до конца что то с настройками ремня грм!знакомый всё исправил и до продажи больше эта проблема не появлялась)

Итог.не доверяйте всяким умникам которые купив приборы диагностики разводят народ,хотя сами ни хрена не соображают(поверьте на моём опыте,просто в семье ещё много авто и всякие пытаются развести на обслуживание)а так как нет универсального мастера на все авто.приходится методом проб и ошибок искать мастеров)))))))))))))всем удачи и добра))))))))

Эпизод 1

На дворе середина ноября.. первая мойка и первая освежающая струя «это тебе не японец, тут есть нюансы о которых ты давно забыл». Подхожу к машине: пок-пок и нифига… кнопка водительской двери не поднимается. Я с ребенком 3 лет, надо бы как-то минут через 5-7 оказаться в саду, а мне остро не хватает бубна, да и все танцы я позабыл за прошедшие годы! В итоге залез через багажник и открыл таки пару дверей, одна из которых наотрез отказалась потом не то что закрываться, а даже захлопываться. ОК.. у меня свободный график на работе, дочу в сад не повел – поехал в гараж к приятелю (он не пользуется) растопил дизельную пушку (батя на кой-то случайно купил пару лет назад) и давай машину греть-сушить....

Доброго времени суток всем. Вот и наступил полтинничек по километражу. Закончилась гарантия на авто. Что произошло с автомобилем со времени написания последнего отзыва.

Длительное время была проблема с ЦЗ. Напомню - самопроизвольно блокировались все двери. На последнем ТО неисправность признана гарантийной и спустя месяц дилер произвел замену ЦЗ. В настоящее время проблема больше не беспокоила.

Произошло небольшое ДТП с участием "лучшей половины человечества". На парковке сдавая назад девушка левой частью переднего бампера нанесла "увечье" сразу трем элементам моего авто - задние правые дверь, крыло, бампер....

Решил заменить тормозные диски, старые уже сточились, особо долго не выбирал уже знал что хочу, взял фирмы алнас с проточкой и перфорацией, также поменял колодки по кругу и задние тормозные цилиндры, покачал все это дело, в целом ничего сложного нету по деньгам вышло 3500 рублей за все.

Цена: 3500 рублей

После капиталами движка ездил себе потихоньку как вдруг начал замечать, что расход в 8-9 литров в смешанном цикле не гуд, при капиталке я катушки не менял, ездил на старых, позже у меня начала троить, проверка показала что сдохла катушка, не стал замарачиватся раз уж менять то все 4, купил 4 катушки по 700 рублей каждая поставил и все гуд, прет, мало кушает. Я как бы езжу не много быстро, не тошную в целом, на трассе 120-140 по городу динамично катаемся) в среднем расход выходит 6.5-7 литров. Как то замерил расход в смешном цикле старался ехать плавно, вышло 5.5 не рекорд, позже удалось сделать 4.9 но не сфоткал( потом как нибудь еще раз по тестим, заправляюсь обычным 92 бензином, 95 и 98 не лью ибо особого смысла нет на кованное поршне степень сжатие 10.3, на стоке 11....

Как купил машину была проблема не блокировалась задняя передача то есть случайно можно было воткнуть заднюю за место 1 передачи. Как оказалось была лопнута пластинка, купил новую, поставил и все тип топ стало) стоит пластинка 330 рублей в сборе, пластинки одинаковые что на приоре, что на 10.

Пластинка находится под чехлом КПП слева от кулисы.

Цена вопроса: 330 рублей

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora