ВАЗ Priora - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Была еще проблема с тросом газа, а именно то что при сбросе газа обороты не падали, пробовал смазывать вд40 не помогло, тупо пошел купил новый трос, но и поставить его не так то просто, как оказалось он был длинее на 2 см, отрезал я эти 2 см. Взял гайку на 8 ключ по моему просунул туда трос, шибанул по ней молотком и вуаля трос готов) все работает как надо)

Не сколько слов взял в пробегом 114 000, но думаю пробег на самом деле был далеко за 200, но все подошло по стоку, то есть не ремонтный размер.

В 303 тысячи км была попытка поменять маслосъемные колпачки (до сих пор думаю дело в них было, на фотках видна большая разница между новыми и старыми колпачками). Но они как то очень свободно одевались. В общем сначала жор вообще пропал, потом начал проявляться и стал больше чем был, думаю колпачки слетели. В 305 тысяч позвонил перекупам просто прицениться за сколько можно продать и через пару часов мне перекуп нашел клиента на нее. Продал.

Всем привет, созрело небольшое дополнение, и появилось время его написать. В конце ноября, заезжая как-то вечером во двор, вижу, что загорелся «чек», и машина начала троить. Заглушив и заведя пару раз двигатель понимаю, что проблема не уйдет сама. На улице уже темно и холодно, поэтому капот даже не стал открывать, мысленно приговорив катушку, провод или свечу. О чем-то более глобальном думать совсем не хотелось :).

На следующий день у моей супруги был день рождения, гости должны были прийти в 14-00. А у меня до этого времени была еще подготовительных дел просто помойка....

Пришла пора замены масла, решил заодно попробовать раскоксовать мотор.

Отдал в сервис, жидкость (не помню названия, 300р стоит) залили на ночь, с утра промыли двиган, поменяли масло фильтры (топливный и масленый).

Забрал машину как с помолодевшим движком, во первых звук... Завел с автозапуска в -20, подошел, на улице шумно, думал не завелась, смотрю дымит, сел, стало намного тише и звук стал мягкий.

Свечи пока не менял, решил сначала залить присадку, но и со старыми свечами машина стала отзывчивее на педаль газа....

Привет всем. Пройдено ТО-4. Цена вопроса 6 кило рублей. Все расходники (масло, фильтры, тормозная жидкость) пришлось приобретать на сервисе. Как-то времени не было подготовиться. Хотя кататься самому в поисках подешевле ради 500-1000 рублей считаю необоснованным. По времени 2.5 часа. Что сделано: замена масла ДВС с фильтром, заменен воздушный и салонный фильтр, заменена тормозная жидкость, долиты все техжидкости - тосол, в гидрач, диагностика тормозной системы, диагностика СУД, проверка подвески, даже лампочку подсветки номера заменили....

Всем добрый день!

Хотел дополнить свой отзыв, возможно про эту машину пишу в последний раз…

Потому что про машину особо писать нечего. Бегает себе, с обязанностями возложенными на авто справляется прекрасно. Настоящая рабочая лошадка.

Проехал 72000 км. Общие расходы как всегда в конце статьи. Из поломок в этом году – заклинил термостат в закрытом положении (лучше бы заклинил в открытом). В 40 градусную жару успел немного перегреть, потому что после замены термостата чувствуется слабая динамика. Походу кольца....

Я Вас здравстсвуйте. Вот прошли еще три с лишним месяца с момента крайней записи. Изменений практически нет.

На 15000 посетил ТО-1 у официалов, только на этот раз поехал в Ростов-Лада вместо Кристалл-авто. Заменили салонный фильтр, подтянули ручник по моей просьбе (постоянно им пользуюсь). Электрик, который проверял исправность электронных систем и наличие ошибок, на мои вопросы о малом кол-ве тяги на малых оборотах при включенном кондере - предложил прошиться. Заявил, что прошивка рестайлинговой приоры с круиз-контролем отличается заметно от предыдущих....

Всем привет! Проблема с жором масла решена. Причина: Проблема с поршневой. Заводской брак. Заменили полностью поршневую. Перебрали весь движок. Заново прошел обкатку. Масло практически не ест. Как залили полусинь Роснефть, так на ней и езжу. Полет нормальный. На зиму залью синтетику.

Обкатку начал проходить в поездке. Ездил в отпуск в Самару. Первую тысячу ехал размеренно. Затем давал жару.

Машина за всю поездку не подвела. По трассе идет шустро,но руль слишком легкий, не информативный.

По прежнему не хватает комфорта....

Лада Приора
добрый день , приора 2007 года при разгоне в районе 3000 оборотов пропуски 2 и 3 цилиндра .Пока не заглушишь . После нового запуска все норм.
2 ответа
Лада Приора
Помогите, может кто сталкивался с таким. Иногда после запуска двигателя генератор не дает напряжение . Сбои не каждый раз бывают.
2 ответа
Лада Приора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Во время движения при нажатии на педаль сцепления перед переключением передачи
3 ответа
Лада Приора
Возникла проблема , показывает что открыты двери и горит лампочка салона (при выключенном зажигании ) при включении зажигания , такие же симптомы
1 ответ
Лада Приора
Добрый день, столкнулся с такой проблемой что машина начала просаживать обороты и глохнуть, сначала проблема была только на ходу , а сейчас и на
3 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora