ВАЗ Priora - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет) ну вот после ШВИ пола, потолка, дошли руки и до багажника.

1) Все разорал

8 листов СТП Бимаст Бомб 4.2 мм

4 листа акцента 10 мм

2 листа Битопласта на арки

Итог: 8*440+4*300+2*400=3520+1200+800=5520 рублей

Грубо считая машина набрала примерно 30 кг пока что, дальше больше)

Перед тем как разбираться все это, надо скинуть клемму и разбирать не спеша, аккуратно, особенно при снятии торпеды, я не снимал проводку сильно только 3 самых главных штекера снял и все. Также по книге надо снять ЭУР но это не так просто, я сделал проще просто открутил 4 болта и положил на пол его, сделал все дела там и при крутил обратно:)

Решил я чет сделать полное ШВИ машины, решил начать сначала с самого трудоемкого то есть с пола и торпеды.

Разобрал я весь салон, не легкое это дело особенно торпеду снимать в 1 раз. После чего снял родную шумку это было не сложно ибо на заводе при лепили ее ужасно, она сама снималась) ну и было ее не много(

На моторном щите родную шумку оставил там более менее качественная шумка.

В общем разобрал весь салон и начал ложить новую шумку, выбрал СТП бимаст бомб 4.2мм стоит 400 рублей лист, выбрал самый толстый и тяжелый вариант, потому что не вижу смысла клеить всякие аэро, силверы и прочую фигню, раз уж делать ШВИ то по нормальному и плевать, что машина сильно потяжелеет в итоге)

...

Сделал ШВИ потолка. Использовал СТП Сильвер 2мм 3 штуки и сплен 8мм 2 штуки.

Эффект есть капли дождя не слышно теперь) н и еще была проблема провис потолок(. Приклеил его моментом 88 вроде держится норм)

Цена: 1200 рублей.

Ездил я ездил и все никак не мог привыкнуть ко 2 передаче приоры это кошмар чтобы ее включить надо было километр пройти… В 14 передачи были короче наверное потому что там ручка в высоту короче.

В общем купил короткоходную кулису 400 рублей и карданчик от калины за 300 рублей.

Карданчик надо было пилить так что поехал к мастеру, мне еще надо было поменять пыльники на приводах.

Итог замена 4 пыльников приводов + сальники которые в коробку идут + установка кулисы с карданом и масло в коробку залили, кастрол как то потемнел(....

Решил заменить тормозные диски, старые уже сточились, особо долго не выбирал уже знал что хочу, взял фирмы алнас с проточкой и перфорацией, также поменял колодки по кругу и задние тормозные цилиндры, покачал все это дело, в целом ничего сложного нету по деньгам вышло 3500 рублей за все.

Цена: 3500 рублей

Родня подвесочка отходило свое, работала фигового, решил поменять но СААЗ ставить не хотел, искал что из более лучших вариантов

1) подвеска ss20 было откинута из за дороговизны

2) подвеска gt pro тоже не купил по причине того что она идет от 10, ну зачем мне на приору 10 подвеска хоть и улучшеная, лучше подвеска приоры улучшеная

3) в общем взял подвеску Стингер спорт, потому что только у них были пружины бочки то есть как у приоры, а не 10… Обошлись они мне 13000 рублей за комплект -5 см, там еще по мелочи болты гайки всякие

...

Была куплена выхлопная система Стингер спорт в сборе ( коллектор субару соунд, прямо точный резонатор с гофрой, глушитель прямоток) все это дело обошлось в 7000 рублей + чип тюнинг 1500 рублей, причиной замены было то что забился катализатор машина стала плохо ехать и жрать бенз, также горел чек, после прошивки и установки системы, чек погас и машина стала явно ехать лучше и расход упал, ну и звук куда без него, не сильно громкий как у любителей ставит банок, тише и рычать умеет)

Цена вопроса: 9 000 рублей

Как обычно езжу себе никого не трогаю) и тут замечаю, что машина как то не едет особо, пошел открыл капот вижу, что на аккумуляторе горит черный индикатор, сразу все понял, генератора стал плохо вырабатывать энергию, аккумулятор у меня новый mutlu емкость 63 пусковой 540А, хороший аккумулятор на прошлой машине стоял такой же всю зиму на улице и всегда заводилась, приора живет в гараже так что не проверял ее, 14 моя -40 заводилась и норм). А я как бы уже хотел менять гену на побольше то есть на 115А, у меня стоял 80А....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora