Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Лада Веста 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Всем доброго дня!
Хочу поделится своим мнением о новом отечественном автомобиле - Лада Веста.
Автомобиль был приобретен в конце декабря 2015 года в комплектации Комфорт+Оптима, цвет коричневый, роботизированная коробка передач.

Общее впечатление - автомобиль один из лидеров сегмента В+ с претензией на конкуренцию в сегменте автомобилей С класса, но с незначительными "детскими" недоработками.

Главный вопрос - доволен ли я покупкой? Ответ - да.
Изменил бы я свой выбор обладая всей текущей информацией? - Нет.

А теперь подробно о важном и не очень:

ДОСТОИНСТВА
1) Современный внешний вид. Теперь у LADA есть дизайн, а не коробка для деталей и комплектующих, как это было раньше. Подробно о дизайне не буду, т.к. вкус у всех разный, но мне вид автомобиля нравится.
3) Шасси автомобиля - баланс управляемости и энергоемкость подвески, на мой взгляд, однозначно лучший в классе. Браво! Не знаю как им удалось.. Может просто повезло?)))
4) Хороший свет фар.
5) Хорошая приборная панель.
6) Хорошие воздоховоды и вентиляция салона.
7) Обзорность - супер, зеркала - огромные!
8) Двигатель - хороший вариант для базового ДВС. Справляется. (Продолжение в минусах:) )
9) АМТ - думал будет хуже :))) а на самом деле очень хороший агрегат, учитывая небольшое удорожание относительно мкпп. Очень Экономичный, адаптивный, имеет функцию ручного переключения.(и небольшое продолжение в минусах:) ).
10) Чуть не забыл! :) Система курсовой устойчивости - это круто!
11) Чуть не забыл два!! :)) Подогрев лобового - просто супер! Как я без него жил?))
12) Чуть не забыл три! Блютуз очень хороший- слышно четко.

НЕДОСТАТКИ
1) Нужен более мощный альтернативный ДВС, т.к. шасси позволяет ездить активно, а базовый ДВС позволяет просто передвигаться - без "лишней" динамики.
2) АМТ - так же, как и ДВС создана для передвижения без "излишеств". Проигрывает современным АКПП по скорости и комфорту переключения, но я осознано сделал этот выбор..
А дальше самые раздражительный особенности для меня в порядке убывания :)
1) Лючек бензобака - уродство!
2) Нет задних подкрылок - я понимаю, что бюджетный авто, но давайте на другом экономить ?!
3) Скрипят стеклоподъемники - скоро поцарапают стекла (((:
4) Ручник и тоннель, в котором тот размещен, похож на девяточный. Хочется подлокотник с боксом :)
5 ) Дворники дешевые, но это не беда, т.к. можно заменить. А вот авто режим щеток - ужасный . Всегда очень быстро, независимо от выбранной "капельки".
6) Нет освещения заднего ряда.

Toyota Corona Exiv, 1990
Daewoo Leganza, 2001
Daewoo Leganza, 2001
Tohin, Санкт-Петербург

Ярославль
Авансом 5 баллов. Фото в студию!
FOR MOTHER RUSSIA!_

Реклама от манагеров АвтоВАЗа

Северная столица
Поздравляю с приобретением.
Отзыв пока маловат, дополняйте...
Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

+5....Дополняйте..)

Старый Оскол
Красивый цвет судя по фоткам ,конечно просторнее А5 ,берите больше ,даже А7 )))
Удачи .

Скрипят стеклоподъемники - скоро поцарапают стекла (((: - ужас на ВАЗ 2106 такое же было постоянно... и на Весте, ха-ха-ха... только почему никто кроме Вас про это не написал в отзывах? Вы часом не обманываете?
alextehnik
Денис 3000:
Не обманывает. С 23декабря тоже являюсь владельцем Весты, так вот при попадании грязи на стёкла она где-то там застывает и реально царапает стёкла с довольно противным звуком.

Pavel
после октахи А5 на весту это мягко говоря, не шаг вперед, а назад
Господа. У кого скрипят стеклоподъемники по стеклу - нужно обратиться к дилеру/персональному менеджеру. Есть сообщения на drive2, что это исправляют по гарантии.

alextehnik:
ипать это эпик фэйл тогда... я действительно рассматривал себе Весту как второе авто для жены, но теперь придется передумать...

спасибо Вам за честность

Кстати в своей Калине я такое не наблюдаю. Ветра были и дожди и песок летел целый день, но в стеклоподъемники ничего не забилось. А на Весте опять сэкономили. Экономисты пля.

Pavel:
после октахи А5 на весту это мягко говоря, не шаг вперед, а назад
да вот Вас то и забыли спросить
Lavrentiy Beria:
И что он сделает? поменяет уплотнительные резинки на другие такие же? или посоветует не опускать стекла?
нищий
устал фото ждать..АУ?

Стёкла царапает значит, сам механизм изначально *****, вот на кия пиканто у меня при опускании стекло сперва как-бы отходит чуть внутрь от внешнего уплотнителя получается щёлка потом ничего не задевая опускается вниз, а при подьёме прижимается в самом конце. Машина 2004 модельногого года 2004го КАРЛЛ!!!)))

Ложь наглая. Салон Весты сопоставим по размерам с салоном Октавии??!! Автор, вы что, за кого вы принимаете читающих Ваши опусы? Поаккуратней надо быть в изложении своих предположений.
Салон у Весты не больше, чем у других однокласников. И при росте 185 уже не знаешь, куда деть голову, сидя на задних сидениях.

"2) Вместительный, просторный салон. Мне кажется, что сопоставимых размеров с Октавия А5. Сравниваю с этим автомобилем, т.к. Владел им ранее."
ХА-ХА-ХА.
Автор, да не было у Вас Шкоды Октавии А5. Не врите, мягко говоря.
юрий
Симферополь

в ведре с болтами скрипят не только стеклоподъемники
Вы этим "ведром" владеете? Сколько проехали? Что развалилось по стоимости ремонта равной разнице между Вестой и конкурентами (от 50 до 250 тысяч рублей)? Что конкретно Вам не нравится в рулёжке Весты по сравнению с Поло, Октавией, Солярисом, Рио, Фиестой?
Просто я давно уже перестал воспринимать АвтоВаз, как нечто отдельное. Для меня он один из членов Альянса Ниссан-Рено. Тем более, что Ниссан-Рено уже вложил в этот завод по производству "вёдер с болтами" один миллиард шестьсот пятьдесят два миллиона евро.
И не думаю, что после таких трат, президент Альянса Гон будет гнать на АвтоВаз Мора, чтобы он уморил завод. А Андерсон был принесён в жертву политическим интересам наших чиновников. И не поверю, что Андерсон без разрешения правления акционеров и совета директоров, решился бы выпустить и Весту, и Икс Рэй. Он талантливый, но наёмный работник, не собственник и не распорядитель капиталов и инвестиций.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

в ведре с болтами скрипят не только стеклоподъемники
Вы этим "ведром" владеете? Сколько проехали? Что развалилось, по стоимости ремонта равного разнице между Вестой и конкурентами (от 50 до 250 тысяч рублей)? Что конкретно Вам не нравится в рулёжке Весты по сравнению с Поло, Октавией, Солярисом, Рио, Фиестой?
Вас развели, как баранов, по поводу убытков Автоваза и "самовольства" Андерсона. Там большинство убытков,- это списание невозвратных долгов АВтоВазу, возникших до Андерсона, а остальная часть долгов вообще мутная и никем не объяснённая. То ли расходы на модернизацию оборудования, то ли ещё что. И не надо этого детского лепета про "украли". Украли комплектующих на 20 миллионов и тут же поймали воров . Не хотите покупать Вазомобили? Не покупайте.
На рынке новых и подержанных машин выбор ещё есть!

в ведре с болтами скрипят не только стеклоподъемники
На рынке новых и подержанных машин выбор ещё есть!

Еген:
Кстати,Поло с Фиестой, в примерно равных с Вестой самых дорогих комплектациях, стоят под 900 тысяч. Вы, конкретно, можете себе позволить заплатить эту цену? Я вот не собираюсь ни Весту, ни Икс Рея, ни Поло, ни Фиесту покупать, хватит денег на Ниссан Тииду, которой будет заменён нынешний Ниссан Ноут. Но эти вечное брюзжание и старческий скепсис , доходящие до маразма, достали. Просто я давно уже перестал воспринимать АвтоВаз, как нечто отдельное. Для меня он один из членов Альянса Ниссан-Рено. Тем более, что Ниссан-Рено уже вложили в этот завод по производству "вёдер с болтами" один миллиард шестьсот пятьдесят два миллиона евро.
И не думаю, что после таких трат, президент Альянса Гон будет гнать на АвтоВаз Мора, чтобы он уморил завод. А Андерсон был принесён в жертву политическим интересам наших чиновников. И не поверю, что Андерсон без разрешения правления акционеров и совета директоров, решился бы запустить производство и Весты, и Икс Рэя. Он талантливый, но наёмный работник, не собственник и не распорядитель инвестиций. Вас развели, как баранов, по поводу убытков Автоваза и "самовольства" Андерсона. Там большинство убытков,- это списание невозвратных долгов АВтоВазу, возникших до Андерсона, а остальная часть убытков вообще мутная и никем не объяснённая. То ли расходы на модернизацию оборудования, то ли ещё что. И не надо этого детского лепета про "украли". Украли комплектующих на 20 миллионов и тут же поймали воров . Не хотите покупать Вазомобили? Не покупайте. На рынке новых и подержанных машин выбор ещё есть!
Прям крик души разъяренного пиндоса из компании-конкурента за то, что кто-то позволил себе купить отечественный автомобиль, а потом еще и нахваливать его. Ну и че. Прокатился сегодня на Весте: нормальный адекватный автомобиль за свои деньги, даже лучше конкурентов во многом, и дешевле. Насчет AMT: коробка как коробка. Не DSG, конечно, но я бы не сказал, что она сильно напрягает. Жмешь на газ- едет, отпускаешь- не едет. Насчет ремонтов и прочей истерии: на Весту гарантия 5 лет, поэтому нет повода сопли распускать.

Справедливый_П:
Через день езжу на Октавии в качестве пассажира и спереди, и сзади. Тоже считаю, что размеры Весты и Октавии сопоставимы. У меня рост 180 и голову деть на заднем сидении Весты никуда не захотелось, все в порядке. А вот в Киа Рио, например, шоркал.

Денис 3000:
спасибо Вам за честность
Где-то на Ютубе выпуск есть, как по гарантии какие-то резинки копеечные меняют, после чего грязь в данном перестает набиваться.

Ju
Магадан
)))) странно, когда люди пишут-РЕКЛАМА ОТ МАНАГЕРОВ АВТОВАЗА, наверно эти МАНАГЕРЫ только и покупают Весту и ездят сами...уууухх гаденыши

Сатка
Всякое в жизни бывает, были у меня разные автомобили в меру разных обстоятельств, Москвич-2141, Ваз-2110, Ваз-2115, Ваз-21102, Опель астра, Тойота марк-2 куалис, Ваз-2109, Ваз-21099, Ваз-2106, Ваз-2107, Лада-калина, митсубиси лансер-10 и теперь Лада-веста!
у каждого автомобиля есть свои достоинства и недостатки, (у иностранных автомобилей в основном это дорогие запчасти и срок их ожидания). Все автомобили побывавшие в моем владении меня не разочаровали! Самый просторный и комфортный автомобиль был тойота (но правый руль)! Самым не прихотливым автомобилем была ВАЗ-21099! Что будет с Вестой покажет время!

Автор, прошел год уже.Сколько накатал? какие проблемы? Вот, теперь послушать интересно..
Мой отзыв: Nissan Presea 2000

Продажа Лада Веста 2015 в России