Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2016
Как то сначала упустил момент, да и потом момента не было, но вот сейчас решил попробовать. Всем привет! Владею Вестой Люкс на механике 106л.с, февраль 2016 выпуска. Стаж вождения 3,5года, опыт езды был не велик-это лада одиннадцатой модели самая первая, после Приора люкс (брал в ноябре 15го-не дождался весты), да и думал, что с вестой спешить не буду, пусть первые пройдут стадию эксперимента.
Вот, владел приорой, и не удержался в феврале, при обслуживании приорика, у ОД сел в весту.. все понесло ребята, разница есть и все про неё уже знают, не трачу на это буквы.
Записался на тест-драйв, хотел механику, но во всем городе давали кататься только на роботах. Ну ладно, хоть общие впечатления понять уже хватит, прокатился, все понравилось(кроме клювков робота, но на него и не ориентировался). Что бы не быть дураком съездил на тест драйв поло, но аналог за 610 тысяч с одним лишь из удобств кондиционером, меня не устраивал вовсе. Да, он едет хорошо, про качество наслышан, но что бы большая разница была между ними- я не заметил. Поэтому с багожом оптимизма и веры в новинку ваза, я спустя месяц я отправился на трейд ин(на приоре тогда пробег был 10000) почему то хотел белую, но менеджер показал мне чёрную, и с первого взгляда я она мне понравилась( чёрный ей идёт).
И вот я довольный начал эксплуатацию, так подвернулось что пришлось много ездить по области и это хорошо я протестировал Ее и был очень доволен, держит дорогу классно, скорость не ощущается, фишки , что есть в люксе все радовали(единственное , что почти сразу захотел люкс мультимедиа) запах новой весты кстати прикольный, что тогда, что сейчас в новые садился экземпляры.
Сразу при покупке установил, провода для навигатора( так им и не пользовался, провод без дела висит) и видеорегистратора(брал не дорогой, он сперва после года глючил, снимал когда хотел, а спустя полтора года и  вовсе отрубился с концами). Сигналка Стар Лайн а 93 уже стояла и защита картера тоже. Сразу затонировал заднюю полусферу и передние боковушки. И погнал получать удовольствие от вождения.
Нулевое ТО сделал на 2500к, залил в мотор Лики Моли синтетику. К этому времени появились и скрипы резинок стабилизатора, ОД исправил, но хватило не на долго, буквально до первого резкого проезда лежачего( потом я ещё менял раз по гарантии, раз смазывали и подтягивали их, и ставил желтые от нивы вроде, но и по сей день владения так и осталось-менялся только характер звуков от скрипа до хрюка, сейчас например больше на хрюканье похоже)
Так же была проблема с бархотками , царапало тонировку, с водительской части я Ее из Нутри просто срезал, царапать перестала. А то за 2 месяца так из царапала слой тонировки, что аж переклеивал. Тысячам к 9  поменяли котолизатор в сборе, летом треск стоял жуть, сперва думал ну может из-за нагрева зовут то характерен раскаленному железу. Съездил к ОД они сказали , что под замену. Я ещё глянул ценник на него был около 30к, не хило так.
На 15к плановое ТО , все хорошо, просто попросил поставить полставки под задним пилоты, где то в интернете начитался, и стоили они не дорого, ОД установил бесплатно. В октябре 17 го на парковке у ТЦ таджик на семерке начал сдавать задом.. доли секунды я не успел среагировать и он мне передний бампер поцарапал ипередний бампер и он ещё треснул, ну по страховке выплатили. Больше периуд не припомню ничего серьёзного, там уже время к зиме 17го подходило, купил в ноябре резину Hankook winter I pike шипы, мне понравилось, и мягкая не шумная, очень цепкая с любой поверхностью. Где то конечно в процессе появлялись проблемы то с клюквами при троганье, то с каким-то не четким включением первой или второй, сперва высаживало. А потом примастился к переключению, но на это мне много потребовалось времени... зимой 17го звуки буд-то от рулевой или с подвески начали появляться в сильные морозы.  То появлялись то пропадали ОД сказали надо рулевую подтянуть , но у них ключа не было. Так я и забил, там уже ближе к весне все реже заморозки я и не ездил с этой проблемой. В феврале здавая задним ходом во дворе(ориентировался на парктроники) бац удар, не сработал, потом в ОД сказали отцепился провод датчика-результат трещина на заднем бампере, обидно одно , что по каско не успел заменить , пока освободился документы оформил, глянь а договор закончился.

После до сентября 17го штатная эксплуатации все хорошо, кондиционер работал все время отлично без нареканий, датчик дождя спорный надо просто привыкнуть, вообщем везде ездил, с дороги съезжать не боялся проходимость отличная. Вообщем ездил заправлял, все хорошо, единственное что на протяжении почти всего времени напрягала ситуация с троганьем, всегда рывками почти.. да ладно сейчас ведь привык. В августе ТО 2 было. Ну а в сентябре я прилично так залетел на ремонт по кузовщине, догнал Шевроле Спарк итог: фара на замену, капот, бампер, крыло так думаю выправить. Официалы посчитали 45к с новыми запчастями, китайцы 15 со своей фарой и бампером. Ещё не сделал. На зиму 18го резину ту же хватило норм, а вот сейчас уже обувать смотрю шипов половина, видимо последний сезон, потом на дошиповку. В салоне с моей стороны сломалась ручка открывания и с пасажирской сзади сломались, купил на разборе обе за 600р заменил. Начал гореть чек на 42к заменили сперва на 3 цилиндре датчик, потом на через два дня на 4, они оба не работали, сам затупил , что два не заставил сразу менять, на 48к ТО 3 по советовали заменить ГРМ, отнёсся скептически, а на 50к как то раз еду домой, и почти у дома заметил что стрелка температуры уже у красной шкалы. Позвонил ОДИН и по тихоньку с остановками поехал, вскрытие показало стёрлись лопасти помпы, хотели за мой счёт, я отказался , а итоге оплатил ремень грм и поменяли бесплатно и помпу по гарантии. Спинка посадила перестала греть, под замену на гарантии, они с силушкой в связке только работают седушка робит. Вот уже в сентябре этого года стук что был при морозе в 17м году начал появляться на постоянке, после того как по грунтовке поездил, вердикт под замену механизм в рулевой, там люфт меняется целиком, вот жду почти месяц, за это время загорелся чек, приехал, говорят датчик каленвала под замену, жду. Ну и машина продолжает трястись притроганье, сегодня еду на диагностику, по этому поводу их ещё не информировал пробег 52800.

Почитал коменты, не могу ещё до конца разобраться в приложении и на сайте. В сообщениях коменты отображаются, а в клментариях не вижу, не могу ответить. Ну раз так, может и к лучшему, нет возможности ответить на "провокационные" комментарии и тем самым ввязаться в всякую блуду. А так, извините кому мой текст глаза режет и мозг бомбит.

Просто в общих чертах хочу подметить, что как раз таки машина нравится, это в оценках к ней можно увидеть. Понял одно, что за этой машиной надо следить и разбираться самому, как в ремонте так и в обслуживании....

Вчера был у ОД, повод все тот же, как описывал ранее: рейка рулевая, датчик фаз, обогрев пассажирской сидушки. Заодно заменил тормозные диски с колодками, разница с обычным сервисом минимальная, так , что сделал сразу все у ОД. Ну как всё... в пятницу позвонил производителю Лада, узнать, почему с 29.09. Все ещё нет рейки, а датчик фаз пришёл но его не меняют, ссылался сервис на-то, что он в одном заказ наряде с обогревом и разбить его они не могут(не хотят просто). А я должен ездить с чеком /увеличенным расходом/и временами не заводиться......

Чёт не загрузились

Вот и все, машину сдал в трейд ин. Взял такую же весту 18 го года.

Что то для новой часто ломается!?

Хватит уже дискредитировать Весты. Их надо покупать, сейчас качество как никогда на высоте, очередные сокращения заставляют рабочих уважать свой труд на благо лягушатников и узкоглазых.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Начал за здравие, закончил за упокой.

Поимастился я вечером на диване отзыв перед сном почитать и за короткий периуд понял, что машина то клюква!
Айдар
Нижнекамск
Я так с такой периодичностью чинил свой первый автомобиль, ваз 21099, с пробегом 160 000

Краснодар-на-Кубани
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошоооо...)
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
А так все хорошо начиналось...

За Байкалом.
Качество Лада уже не то,что при СССР...

Аlexandr qwert
Работал на Вазе с 2008 по 2015, все это время там был кризис и рабочие находились под постоянным прессингом со стороны начальства, к этим сокращениям уже все давно привыкли,лучше работать никто не будет. Сейчас с выходом нового закона о пенсионной реформе стариков уже уволить не возможно, согласно закона увольняют молодежь с низшими разрядами (750 человек по последним данным), зарплаты низкие,условия труда плохие, деньги на модернизацию распиливают. От моего бывшего цеха из 400 чел. осталось меньше 80, мастера стали работягами, зам.нач.цехов в старшие мастера. Кто там будет о качестве беспокоится? все заняты выживанием...
Аlexandr qwert
Не зря купил поло, не зря..... у людей вон ещё хуже машины.... не зря купил поло.😂

Так брать новую Весту или продолжать ездить на Королле 2004г, 225 700 км, без проблем, ничего не хрустит, не стучит?

Не взять ли Весту? Гарантия подкупает. Но хочу робот ревизия 2(с ползучим режимом в пробках, как у АКПП)+1,8

danil117
Так завидую я. Такой дизайн Х евый, современный двигатель и КПП, расход топлива низкий, ипона надёга. А теперь ещё и разгон как у болида. Тута впору избавляться от псевдонемца.
Лишний раз убедился, что не дорос пока что наш автопром до производства автомобилей. Если время пришло, нужно Поло покупать.
Туймазы
А что там с датчиком коленвала? Датчик холла или работает, или нет. То есть и мотор с неисправным датчиком вообще не работает. Можете проверить, отсоединить провод и попробовать завести, там фишка легко снимется. Может место обслуживания поменять? Я вот в соседний город машину гоняю.... потому что там слесаря с мозгами, жена ездит и не парится. И мне мозг не выносит, а я это очень ценю и Веста мне поэтому капец как нравится. Всегда заводится, а стоит она на улице, никогда не ломается, от ТО до ТО никаких проблем, кроме втулок. И стоит недорого....
Просто Василёк
Голицыно
Наконец-то люди стали правду писать о тазопроме. Таз на данный момент есть Таз, хоть веста, хоть калина или прочие гранты. У Гранты хоть цена боле менее адекватная. А Весту ( читай Жигули) за такие деньги покупают, аж жуть.

Даже не думайте! Токо Веста, тока в максималке СВ Кросс, ну или Спорт. Не отвечайте! КупИте, потом благодарить будете. Одной рукой рулить будите, другой вытирать слёзы счастия.

Кратко:
36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 100 000 КМ ПРОБЕГА
Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии
Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому владельцу
В течение гарантийного срока ОАО «АВТОВАЗ» обязуется устранять неисправности, возникшие в процессе эксплуатации автомобиля, при условии соблюдения клиентом правил
Гарантийные обязательства действительны при своевременном выполнении планового технического обслуживания
Гарантия на отдельные комплектующие изделия

36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 50 000 КМ ПРОБЕГА
Наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты

24 МЕСЯЦА
Аккумуляторные батареи

12 МЕСЯЦЕВ или 35 000 КМ ПРОБЕГА
Амортизаторы, подшипники качения, элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы, датчики содержания кислорода
Аlexandr qwert
Вытирать слёзы счастья мазутными руками)
Ламинатио
Вытирать слёзы счастья мазутными руками)
У вас такие фантазии нездоровые с собеседником. Причем сами свои фантазии на публику излагаете и сами же над ними смеётесь. Такая мысль ни на что не наводит?

Якутск
Что то печально как то.не впечатлило.

2:5090/24
Уже и разборка по Вестам есть..

Н-ск
Понятно. Веста еще сыровата. Будем ждать новых "прорывов" от ВАЗа, может, и удастся им приблизиться по качеству (по цене уже вплотную подошли) хотя бы к бюджетным корейцам.

Федоровка
Херасе новая... Чел за полтора года ушатал машину. Как показатель отношения к машине с его же слов - побывал в нескольких ДТП, сломал ручку открывания двери (кто такое встречал ещё), после первого зимнего сезона шины нуждаются в доошиповке, слетела клемма датчика парктроника, вот просто так ниоткуда. Чтоб ухайдокать за такой пробег рулевую... Да для 8-ой рулевой это редкость.
Антон
Машина класс! Джеки чан из машины не выходит походу с завода!
Leopard
Уже и разборка по Вестам есть..
Сам в шоке.... напишут же люди.

Регион 89
Странный отзыв! У меня Веста тоже 2016 года! И у меня не одной поломки или глюка!! Все работает отлично и и справно! Машиной доволен и менять не собираюсь! (только втулки год назад по гарантии и бесплатно заменили и все-теперь тишина!)
Сергей Кувалдин
Поло, рапид, солярис, рио, все это конечно хорошо...но нужен угиверсал и здесь кроме ларгуса ничего нет, что делать то?

Регион 89
Дополню свое дополнение- у меня счас Веста и все отлично, поезжу вот еще пару лет и снова возьму Весту но уже СВ, вот такую-

komelev
Ага,робот 2.0 - ползучий режим за счет пробуксовок,износ сцепы раза в 2 быстрее,цена сцепы 20кр плюс работа. Удачи)))))))))))))))

Youri
Прорыв будет тогда,когда качество комплектующих и ответственность поставщиков и сборщиков будут на европейском уровне.
Добрый Волшебник
Нормальное авто.
Аlexandr qwert
КПЦ "сейчас качество как никогда на высоте".
Я худею....
Palmiros
Добавь - "стерлись лопасти помпы"

Аlexandr qwert
Кратко: 36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 100 000 КМ ПРОБЕГА Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому владельцу В...
Год гарантии на катализатор и датчики-это, в сравнении с рядом иномарок неплохо! У Шкоды вроде бы хорошая гарантия, два года, но без ограничения пробега
FORD FOCUS-3 2013

komelev
Да не смотрите вы на ВАГ, это ж ломучее г. вы у danil117 спросите, он знает. Там и кондёр движок осаживает и вообще у него у сына был ФВ и он о нём всё знает. А у Весты качество на высоте. Чего на неё смотреть то на гарантию? Не ломается она. Совсем. Серёга с Тюмени подтвердит.

Сергей Кувалдин
Как, что делать? Вы ещё не знаете? Штурмовать дилера ВАЗа. Берите на роботе 1,8 не пожалеете. И не благодарите.Чем больше берём Весту, тем лучше качество.

Сергей 74
А у меня Поло... И всё грустно... Кондёр тормозит слабенький 1,4 т. Не рулица, не едет, ломаица.

kolpis
Да, что вы в самом деле критикуете. В конце концов это наши инженера бились над проблемой. Добавили пром вал в главную пару и ползучий режим идёт через неё, хоть в гору поднимайтесь гружёный как ползла так и будет ползти, и ничего ей не будет.
komelev
На Киа было 1 000 км пробега на кат,посыпались жалобы,сейчас 3 года или 100 000 пробега,но проблему с катом не закрыли

Добрый Волшебник
Нормальное авто.
Так точно Добрый Волшебник! Так точно!

Брать Весту СВ!

"котолизатор" - эт че такое ? Прибор для лизания кота ?

Сергей 74
Пока только втулки заменили конечно менять авто не стоит, подождите пока чёнить посерьёзней навернётся потом и меняйте.
Palmiros
вы видимо воспринимаете информацию как хотитите, а не как есть, я заметил это многим свойственно комментаторам. Но я не считаю, что повседневная езда на авто с умеренными нагрузками и прохождение по плану ТО, можно отнести к понятию- ушатал.
Антон
Машина класс! Джеки чан из машины не выходит походу с завода!
Не, он только к 45к вылез

Николай
КПЦ "сейчас качество как никогда на высоте".
Я худею....
На Весту хотели ввести 10 летнюю гарантию, решалось это в том числе на уровне глав государств и там всё же уговорили нашу сторону не вводить такой срок гарантии т.к. тем самым рубится на корню сама идея конкурентности. В Европе бы все пересели на Весты, в России бы нехватало Вест на внутреннем рынке рынке, всё бы шло на экспорт. Тем самым "б" класс в Еврпое бы умер, была бы только Веста. На нашем рынке тоже конкурентам пришлось бы худо, а они тут отстроили заводы. В общем отбашляли ВАЗу по самое не балуйся за то, чтоб не было такого гарантийного срока. На эти деньги ВАЗ в стодесятый раз улучшил качество и провёл модернизацию Весты 2.0 прошивка, робот с ползущим режимом, супер-поршни, ну в общем деньги пошли в дело. Да начал работать над повышением качества ВАЗ давно, помните ту субмарину, что стоит в музее ВАЗа? ВАЗ ещё в то время просил вояк поделится секретами для производства качественных комплектующих, но воякам не разрешили сверху этого делать. Тогда ВАЗовцы приобрели под видом музейных экспонатов много техники и исследовали их материалы. Вот теперь мы имеем качественную продукцию отечественного завода, а Бу это так для отмазки. Только т-сс... никому.

Брать Весту СВ!
СВ кросс в максималке. Гулять так гулять!
danil117
Сам в шоке.... напишут же люди.
Не знаю разборок Весты, а вот обычные есть. И к вашему удивлению там есть весты, да. Как они там оказались фантазируйте сами.
Гатчина
Раньше на ФОКУСе 3 рестайле ездил, продал. Теперь жалею. А Веста это вариант для тех кто пересаживается с приоры, калины и древнего Акцента к примеру. Но лучше кредитнутся и взять третий Фокус, он хоть и тесный, но по остальным характеристикам более чем достойный авто.
Аlexandr qwert
"На Весту хотели ввести 10 летнюю гарантию, решалось это в том числе на уровне глав государств" - -посмеялся, дольше читать не стал....
Николай
Ну что ж Вы так несерьезно относитесь? Человек, приближенный к главе государства снизошел на отзывы Весты. А Вы??? )))

Александр Поляков
Бороться с катом можно либо прошиться и слететь с гарантии, либо привязаться к 95-98 Лукойл, или Газпромнефть. Роснефть, под нагрузкой, в гору, скажем, при активном дросселировании даёт запах тухлых яиц, и каталик потом ещё воняет после остановки. Проверено в Поволжье и на юге РФ. Ушел с РН лет 5, но иногда приходится. Ничего не изменилось. Проверено на нескольких а/м с катами. Нет запаха только на старом Опеле Евро-2 с выбитым катализатором и прямотоком.
FORD FOCUS-3 2013
Ты сам себе то веришь?

buldozzer131
Вообще на дворе уже 2018 год! Вы работали до 15 года, то есть в 14 уволились! А первая Веста вышла в 15-м!

Аlexandr qwert
Во первых она на гарантии!, а во вторых-при нормальном отношении к авто-ничего не навернется!
Coshmaran
Белово
Аминь.

Аlexandr qwert
СВ кросс в максималке. Гулять так гулять!
Смысла переплачивать НЕТ. Простой Весты СВ, за глаза!, т.к. там есть все необходимое.

Регион 89
Взял Весту SW 106 л.с. механика. Свист после 110 км/ч . Шумки нет практически. Бензина жрет по десятку. Раньше на ФОКУСе 3 рестайле ездил, продал. Теперь жалею. А Веста это вариант для тех кто...
Нет у меня свиста даже после 120 км. в ч. А шумка на ней чуть лучше чем на одноклассниках-типа Рио/Солярис/Поло. Неоднократно обсуждалось.

Регион 89
3-тий Фокус дороже Весты св примерно на 300 тыс!
kolpis
Диск сцепления стоит столько же, сколько и на механике.... это для общего развития.
выше человек из Тольятти описал.очень качественная веста это сон.
Человека сократили с предприятия, как ненужного. Он будет на него обижен до конца жизни. Так что вряд ли он расскажет что-нибудь хорошее.
Аlexandr qwert
я говорил что поло ломучий? И вообще, мы тут вам не мешаем со своими коментами? Я вижу фантазия то богатая, как бы с мысли не сбить, неосторожным словом.
Аlexandr qwert
Да ладно, откуда у тебя кондер?
Туймазы
Про обычные я знаю.... товарищь такую держит. Но Вест пока у него ещё нет. Говорит пока нет спроса на кузовщину.

Алтай
Чёт я не понял, стёрлась крыльчатка помпы... Обо что она там стёрлась-то ?! Об антифриз что-ли ?! Пздц, такого фокуса я ещё не видел ! )))
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
Сергей 74
А понт? Я вот думаю, взять кросса или кашкая. 800 штук разница, можно младшему машину купить на эту самую разницу. Вообще хочу одну машину в семье оставить, не вижу смысла содержать две.

danil117
Да ладно,развитой Вы наш))))).Диск стоит усиленный,читаем инфу от завода.А если касаемо логики,думаем,за счет чего машина с коробасом на палке(здесь с однодисковым роботом) будет ползать в пробке?наверно,секретный червяк или кардан впихнули)))
выше человек из Тольятти описал.очень качественная веста это сон.
Выше человек описал своё видение... ну и если чуток подумать, понимаю что трудно, но все таки. На нашей террритории полно всяких и разных заводов, немцы, французы, корейцы. Везде управленцы из Европы, рабочие наши. Но почему то только на автовазе работают безрукие идиоты а вот на остальных цвет нации. Может отписавшийся товарищ как раз из первых, вот и ушли его. Почему то риосолярисов, собранный у нас, по словам адептов, прям эталон качества.
Подумайте на досуге, это не так трудно, как кажется. А потом поговорим за логику, это тоже не так уж и запредельно, для средних умов.

Ареда
брать приус, с московским движением, он идеален

В моей автомобильной жизни Веста самое большое разочарование(( Каждая поездка мука....
Господи дай сил откатать на ней ещё год и семь месяцев!
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Зеркала поправь и свист уйдет, средний расход при 36 км в час 8,4 л.
Максим
Я бы не стал хвастаться таким безрассудным расходом денежных средств для передвижения своей пятой точки. Не умеешь обслуживать породистых коней, катай на такси или от.
при комплектующих на 50% импорт,30% китай,и 20% местных,при высшем эшелоне менеджмента-три раза в год на кипр,работяга крайний.хорошо ещё что много наивных покупающих это за огромные деньги.пусть молятся на дураков.
я ответил выше.почитай-подумай.

Сергей 74
Ну да. Менее чем за год ВАЗ преобразился и качество хлынуло из ворот предприятия бурным нескончаемым потоком.

Сергей 74
Все поломки от плохого отношения ясен пень, а мы то не знали....

Сергей 74
Ну как же, как же! На такой мощный крутящий момент, на такой лихой бурьян мощности только 17 катки. Вы меня слышите? Только 17, не меньше. А то будет один букс.

Сергей 74
Конечно, какой свист? Её продували в аэродинамической трубе между прочим, СХ 0,11 между прочим. Кстати вот ругают заливную горловину бака за размер. Зря. Такие габариты создавались именно по результатам продувки в камере, парадокс, со стороны кажется нелепо, но она существенно снижает завихрения и создаёт прижимную силу на скоростях далеко за 200.

Сергей 74
3-тий Фокус дороже Весты св примерно на 300 тыс!
И при этом намного хуже! Гораздо хуже! По совокупности качеств.

Вещий сон в натуре.

Только весты собирают в Ижевске...
Вот вот. Меня умиляют такие обвинения. В Ижевске собирают оружие между прочим и там качеством пропитан сам воздух.

Конечно обижен. Я бы после такого вообще всей продукции данного предприятия колёса прокалывал ночью.

danil117
Ах, простите, простите... Оклеветал. Не ломучий, но всё равно такое г...

danil117
Да ладно, откуда у тебя кондер?
Так купил на разборке кондёр от Весты и кое как вкрячил.

Тольятти
Так же после 3 фокуса пересел на весту, свист на 90 км/ч, в первый же дождь потекло лобовое, подвеска работает громко, жрет 11,5 (1.8),коробка воет. О фокусе не жалею, там свои косяки были.

danil117
А подскажи почему бывших работников ВАЗа не берут на те предприятия, что ты написал?

Тольятти
Если вы про меня, то меня никто не сокращал, ушел сам без сожаления , ни на кого не обижен, зарплата у меня была довольно хорошая на заводе и кстати у меня тоже веста:)

Только весты собирают в Ижевске...
Многие комплектующие везут с Ваза из Тольятти.
kolpis
Да ладно.... что значит усиленный диск, можете в двух словах?
Аlexandr qwert
Ах, простите, простите... Оклеветал. Не ломучий, но всё равно такое г...
Облегающий, я так выразился. Ну и сквозняком по трассе таскает, в багажник коляска не лезет. Сидишь как в танке, остекленеете по шею.
Аlexandr qwert
Так купил на разборке кондёр от Весты и кое как вкрячил.
Нда.... нет такого понятия... от весты. Компрессоры для тепловых агрегатов делает с десяток компаний. И как бы нет разницы, на чем они стоят. Это так..... для общего развития, мож блеснешь где.
Аlexandr qwert
И? Там недалёко собирают ракеты, нехилые такие, на С город. И самолеты, и матрицы для экранов яблок. Тут много чего делают, о чем селяне даже не подозревают..... ну ими и не надо. Они иномарку купили..... теперь не знают, кому об этом рассказать.
я ответил выше.почитай-подумай.
Да это не ко мне... думать. У моей жены Веста , куда мне думать?

danil117
Да, а что же ты сам писал не по своим понятиям о кондёре)))? Я тебе скажу токо по секрету. Т-ссс. Водяной насос иногда называю помпой. Для сокращения. Катушку зажигания раньше называли бобиной. Турбонагнетатель турбиной и тд.

danil117
Всё правду выложил. Всю поднаготную рассказал. Вот я сейчас и плююсь, нада було Вэсту брати.
buldozzer131
Многие комплектующие везут с Ваза из Тольятти.
И? Мы же о кривых руках или о чем? Поясните свою мысль..... заодно расскажите, что именно везут, я прям весь внимание.

Аlexandr qwert
Если хороший специалист его везде возьмут и за него найдется кому словечко замолвить, а вообще считается что с нуля на простые операции обучить человека проще чем переучивать"бывалого" который думает что всех умней и сделает все по своему. Была статья про завод Тойота в России, там сказали что отдают предпочтение парням после армии т.к. у них дисциплина и голова пустая которую проще заполнить.

Продажа Лада Веста 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta