Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Название: GFL 130
Салон: 2 подушки
Кузов: 50-6FD
Двигатель: 4 цилиндра; 16 клапанов; 106 лс; инжектор
27 декабря купил Весту в Москве. Как первому покупателю дали персонального менеджера от завода на полгода, правда вопросы которые я ему задавал он спрашивал у завода, а потом мне перезванивал. К новому году подарили корзину с шампанским, кофе и икрой и сумочку с аварийным знаком, огнетушителем и аптечкой. Комплектация была базовой, но туда кое-что было из Комфорта за исключением литых дисков и аудиосистемы.
Сравнивать буду с Фабией и "копейкой". Машину взял после Фабии, которая погибла от мины в Луганске, ну а через Жигули водители пенсионного возраста прошли все. Сначала напишу о том, что было присуще только мне (а индивидуальные особенности наиболее ценны), а потом опишу впечатления.
  На данный момент после перегона Весты из Москвы в Луганск прошёл 1900 км, это почти вся обкатка. Детских болезней не выявлено, а отдельные пакости были. После первой тысячи км обороты холостого хода стали неустойчивы и колебались в пределах 1200-1600, ПХХ перестал работать и при торможении двигателем мгновенный расход не падал до нуля, а был 2-3л/100км. Опытные водители предположили, что попался некачественный бензин(а я действительно не смотрел на название заправок ибо в Луганске вообще нет бензина и привозят только 92 на одну заправку). При остатке в 10-15 л я заправился 95 с качеством Евро4 и дома после 300-400км и уже после сброса и обнуления БК заметил, что всё вернулось в норму, при торможении дигателем расход ноль, а обороты ХХ около 900.
Расход по городу с остановками и запусками получается 7,5 л/100км. При выезде из Москвы до Бутурлиновки расход постепенно уменьшался до 6,2, а из Бутурлиновки до Луганска получился 5,5л/100км и это при обкатке зимой на шиповках. Скорость обкатки не превышал и ехал 80-100, пару раз 110 накатом под горку.
Дочке понравилась функция противоотката при трогании на горку, жене подогрев сиденья, ну а тем, кто проехал на копейке 400 тысяч км всё это бонусы. Из недостатков могу подтвердить щель между капотом и передней панелью, первое что сделаю по теплу это приклею уплотнитель на капот, двигатель после перегона по трассе такой же грязный, как в тест-обзоре.
В Москве в конце декабря в сырую погоду и при нахождении 4х человек в салоне сильное запотевание стёкол, от которого избавлялся приоткрыванием стекла на палец и рекомендацией из инструкции поставить максимальную температуру подаваемого воздуха и одновременно включить кондиционер.
Менеджеру сказал о корявой инструкции, там в описании пользования компьютером шрифт такой, что я в очках с лупой еле его читаю. Кроме того случайно вышел на секретную опцию, которой нет в инструкции и которую нашёл в инете это регулирование звука поворотников.
Очень чувствительная педаль газа, дочка пару раз забрасывала обороты на ХХ. При перегоне завидовал тем, у кого круиз-контроль, так как нога уставала держать педаль без обратного сопротивления.
Очень понравился простор в машине как в салоне, так и в багажнике(480 л). Я сначала хотел взять Калину Кросс(высокий клиренс, защита днища, внутри похоже как с Фабии передрали), но спасибо родственникам и менеджерам, которые уговорили добавить 50 тр, но это уже почти иномарка за деревянные рубли. Последний аргумент в пользу Весты был это оцинкованный кузов и 6 лет гарантии на него. Фабию брал с небольшим пробегом за 10 килобаксов, а Веста обошлась в 8 и со многими преимуществами перед ней. Пока народ ждёт пробега 50-70 тысяч км, то к этому времени цена уже будет не та. Для пенсионера я бы единственно что взял бы кузов универсал, если удастся, то через год поменяю, остальное всё устраивает.
На номер внимания не обращайте, в Луганске вообще нет никакой регистрации и я зарегил её в Москве и езжу по генералке. В Украине это нельзя, а в ЛНР можно.

После пробега 5000 км и устойчивых плюсовых температурах поменял резину, которую установил на литые диски и проверил расход топлива на разных скоростях. На скорости 80-100 расход как и зимой 5,5-5,7л/100км, на скорости 120-140 расход 7,0-7,2л. При езде в дождь по трассе заметил, что грязь через желобок между стойкой лобового стекла и крылом стекает по передней стойке вовнутрь. см фото

На 7й тысяче пробега появился неприятный звук спереди, будто что-то открутилось. Проявляется на маленькой скорости при небольших неровностях дороги. Позвонил в сервис, заказали деталь на завод по гарантии.

Заменил стойки стабилизатора. Сказали, что вопрос решён на заводе, стойки усилены, хотя я разницы не заметил.

Два дня назад прошёл первое ТО. Замечаний нет. Обошлось в 4800. Масло синтетика Shell. Перед То ездил в Москву, туда и назад 2500 км. Средний расход получился по компьютеру 5, 6л/100км, по расчёту около 6л. Отсутствием радиоточки не страдаю, первое, что теперь куплю это ПТФ.

После двухнедельной стоянки при повороте ключа зажигания ни одна лампа не загорелась. На клеммах аккумулятора было всего 4В. Поставил аккумулятор от сгоревшей Шкоды, который снял тогда перед ударом мины в гараж. Завелась без проблем, несмотря на то, что он простоял на лоджии всю зиму без зарядки. Новый самарский аккумулятор, который шёл с Вестой прослужил 15 месяцев. Гарантия 24 месяца. В ближайшее время поеду на СТО.

Вчера на трассе Дон возле Ростова в пробке, где идёт ремонт дороги начала глохнуть машина. Постоит несколько минут, заводится хорошо, работает без перебоев, чек не горит, но через несколько минут опять глохнет. С трудом доехал до Ростова, потом назад в Шахты автосервис, где определили неисправность бензонасоса, причём сам он работает, а что-то в клапанах. Насоса у них нет, будут заказывать на завод, может через месяц получат, а сейчас надо доехать ещё до Луганска. Я определил, что топливо в принципе поступает самотёком и при полной заправке проблем будет меньше. И точно, заправив под пробку доехал без проблем. Перебои начинаются при уровне полбака.

После 2х месяцев ожидания бензонасоса из автосервиса сообщили, что б/н пришёл. Но накануне приезда сказали. что б/н пришёл с треснутым корпусом и ждать ещё неделю. Через неделю приехал, но у них уже другая установка, насос, как рантше, не меняют, а разбирают на предмет загрязнения. Действительно внутри насоса была грязь, а это не гарантийный случай, виноваты заправки, то есть никто. Промыли б/н за 1750 р и уехал. Дефект исчез, но осадок остался...

надеюсь эта на мине не подорвется
автор, храни ее

А что, хороший номер) И машина у ВАЗа симпатичная получилась. А где фото салона?
Мины всё еще летают?
Ал
Довольно отчаянный шаг - тратить деньги на новую машину в условиях неспокойной обстановки. Но в любом случае - удачи и мира.
Cheslav
C фотками что-то напутал, лишний раз снаружи загрузилась. На регистрации машины сидели и видел как понесли 553, вот думаю, если бы досталось три пятёрки и три семёрки, но наверно у регистраторов есть знакомые с более тугим кошельком))

А у Вас же вроде стали свои номера выдавать. вчера в новостях показывали. Эх Луганск, а когда то был Ворошиловград, и я там родился, а что теперь...
Cheslav
Теперь от мин хоть удрать есть на чём))
Ал
Это в ДНР выдают
Фляга:
Я тоже видел это сюжет, думаю скоро и в ЛНР номера сделают...

А я там служил..

5.Красивая машина, универсала с ниссановским или 1,8 двигателем тоже жду

А чтоВы скажите по поводу букв на Вольво?
То же и скажу) У Весты в нижнем левом торце багажника шильдик ВЕСТА, аккуратный, такой. Вот так же и справа можно было ЛАДУ нарисовать. А вверху-в центре просто эмблему

Химки
В этом отзыве Веста как то на задний план уходит после того, как узнаешь, где она сейчас.

краш тест весты провели - http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=1072

Новосибирск, академгородок
Поздравляю с приобретением .ровных дорог , без мин
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
тазик
Классная веста.и цвет хороший.5

нормально так они там жируют, им мат помощь фурами возят, а они новые весты покупают.
Агаме́мнон

_skv_:
А ты че думал? Это только нам, когда терракты, никто не помогал.

Ал:
Значит ещё не все потеряно и есть у автора надежда на лучшее. Мира вам и ждём дополнения. За отзыв и надежду пятерку ставлю.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Агаме́мнон:
...а буквы РОССИЯ на нашей карте не лишние? :)))
Неуместная аналогия. Я имел в виду, что шильдик ЛАДА слишком большой, сразу бросилось в глаза и не понравилось.
Pavel5pavel
Ал:
именно, что отчаянный
Pavel5pavel
_skv_:
может, автоваз их гумконвоем послал в Украину ?

Алтайский край BRN
Всё бы ничего, но эти огромные буквы ЛАДА на торце багажника явно лишние
Наоборот, все путем. Смотрится прилично. Вольвам конкурент появился)))
юррий
Поставил ПЯТь только за Луганск...Хотя нет .. и машина хороша для отечественной разработки...Но кто то ставит колы - видимо Бандеровцы..

из СССР
краш тест весты провели - http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=1072
не работает

Породистый ваз! пятерка
сочувствующий

За Луганск, да еще и за Лада, только 5, даже не читал.

Цвет хороший и машина вышла симпатичная
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
А как цвет называется?

Воронок, ухади! (с) все

мистерКэт:
Япотазонемцевод
мистерКэт:
денег то где взял? вы же там бедствуете
Не читайте советсуих назет с утра (с)
Япотазонемцевод
Япотазонемцевод:
Не читайте советсуих назет с утра (с)
"советских газет" Ачипятка
г. Рославль (Рославльский район)
как то грустно при слове Луганск.мира и удачи.

сразу скажу, что коммы не читал, но дай Божэ Вам здоровья. луганск-почти россия.
Alexandr Zhe
Симферополь
_skv_:
У кого-то накопления есть, об этом ты не думал? Много мат помощи отправил?
Заказуха. Копирайтинг!

Пенза
Внешне хорошо смотрится,мира уже вашим краям.

Siberia
_skv_:
И остальным плюсующим: до чего же вы дешёвый народишко...

Автору ни гвоздя ни жезла - ни мин ни порошенко.
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
наш дизайнер ,наш метал ,наша краска,наш двигатель,наша резина.-Вот автомобиль российского производства.А это обычная бюджетная иномарка с соответствующими тратами на ремонт.

Курганинск
В ЛНР и LYH надо покупать Лада Пикап с пулеметом на борту
Toyota Corolla Fielder 2010

тула
интересен был бы универсал....подождём.
http://chelyabinsk.ru/text/new sline/123923736023040.html
Cheslav
Самый забавный коммент о заказухе. Обид ни на кого нет.
Дмитрий Нечкин:
А как цвет называется?
Цвет коричневый металлик.
Иван Смирнов
Ну и народ от зависти сдохнут. Автор поздравляю с покупкой.

Вова Фомин:
Странные критерии. ВАЗ 2101 тогда тоже иномарка.
Cheslav
Для интересующихся судьбой Фабии)

Круто, отличный выбор! А как с сервисом там у вас, все же модель новая, запчастей и руководств по ремонту еще нет? Впрочем, надеюсь, что когда ремонт понадобится в Луганске уже будет настоящий дилер АвтоВАЗа и луганчане там смогут покупать и обслуживать отечественные автомобили!

Ростов-на-дону
А че в ЛНР можно на российских номерах гонять?

Cheslav
Жесть!не обращайте внимания на идиотов,уровень воспитания по буквам видно у людей.Удачи с Машиной вам!Всего хорошего!
Владимир 880:
А че в ЛНР можно на российских номерах гонять?

[quote=Cheslav]
Можно год после въезда, а у меня все связи и родственники в России, я несколько раз в год выезжаю.[/

А что у вас сейчас там ?так же укры долбят ?

Пятерку поставил жаль шести нет!
all555:
Ближайший сервис по гарантии в Шахтах Ростовской области или в Ростове.

Лет 10 под санкциями и будем все поголовно на вестах!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
[quote=Юля Абрамова][quote=Cheslav]
А что у вас сейчас там ?так же укры долбят ?[/quote]
Да не, огонь по большей части в Донецке.

[quote=Cheslav][quote=Юля Абрамова]
Да не, огонь по большей части в Донецке.[/
Ну а что говорят ? Когда вы к нам уже ? Есть надежда ?
[quote=Юля Абрамова][quote=Cheslav][quote =Юля Абрамова]
Да не, огонь по большей части в Донецке.[/
Ну а что говорят ? Когда вы к нам уже ? Есть надежда ?[/quote]
Слухи они и есть слухи, говорят, что Луганск могут присоединить к Ростовской области, но быстро это делать нельзя по политическим соображениям, а по тихому нас разъединяют, деньги только рубли, паспорта начинают выдавать ЛНР, пенсионный возрас для женщин как в России.

Cheslav:
Пару слов завистникам. Я работал пилотом, несколько лет работал за границей, пенсия 25 тр, сын гражданин США, доктор наук. Во время войны был в пекле возле аэропорта, по селу били с обоих сторон, во время попадания мины в гараж лежал в яме в двух метрах от него. Всё лето 14 года небыло газа и света, готовили на печке на улице, вода в колодце. Самый забавный коммент о заказухе. Обид ни на кого нет.
Даже страшно представить, что Вы там пережили и переживаете... Реально когда ютуб смотрел, что там творится, мурашки по коже бежали... сколько женщин, детей не винных погибло... Так что не обращайте внимания на умников, которые сидят по ту сторону монитора и всякую ****ю пишут. Скорее бы у Вас боевые действия закончились. Да и люди смогли бы вернуться к нормальной жизни. Хотя кто знает..... может это только начало...

Лет 10 под санкциями и будем все поголовно на вестах!
Да как сказать..... если только на подержанной.... лет так 5-7)))))
Тимофей
Северск
У нас собирают деньги для ДНР и ЛНР. Женщина с ребенком, девочкой и на другой точке ещё одна женщина.Надеюсь не мошенники. Я всвсегда по паре сотен в оба ящика кидаю, как мимо прохожу. Знаю предпринимателей которые форму и снарягу покупают и привозят. Мы за вас, последнее отдать готовы пополам. Не обеднеем Я думаю. Русские для русских. Офицер. Красноярск.

Владимир 880:
Да как сказать..... если только на подержанной.... лет так 5-7)))))
Да потому как цена новой мягко говоря великовата,в "люксе".
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Улыбнул подарок:))) "К новому году подарили корзину с шампанским, кофе и икрой и сумочку с аварийным знаком,огнетушителем и аптечкой." Относительно отечественного автопрома звучит смешно:)
venrok
Храни Вас Бог.

Симпатичная машинка получилась на выходе.
Автор,фото ещё давай.

...и мира вам!)
Держитесь, Россия рядом, щас канитель пройдёт, рубль укрепнет и возьмём Вас под крыло! Нужно немного потерпеть всего лишь

Иванов Константин
Новороссийск
Обязательно пишите как поведет себя веста в боевых условиях. Там ведь у вас сейчас ни дорог нормальных, ни бензина ни сервиса нет.

Иван Казарский:
Всех возьмем, всех спасем, всем поможем. Сами как нибудь. Лишь бы братские народы не страдали.

Тольятти
[quote=ИринаКа]Последние 2 года рубль только падает, увеличелись цены на еду в 1,5 раза, барель нефти вместо 200долларов стал стоит 30. Зарплаты сокращают,работы не найти, фирмы разваливаются. Застройщикам нечем платить за технику в лизинге , потому что квартиры все встали, ипотеку не дают, кредиты платить нечем... Ага подождите немного ЩАЗ РУБЛЬ ОКРЕПНИТ🤑🤔[/qu ote]
Artoba:
Симпатичная машинка получилась на выходе.
Автор,фото ещё давай.
...и мира вам!)
Кстати как тут добавить отзыв и фото не в комменты, а в сам отзыв и заодно убрать лишнюю фотку?

Togliatti:
А можно полюбопытствовать, когда это баррель стоил 200 долларов?
стоил 100 долларов, ещё совсем недавно, но тогда и курс доллара был не 70р а 38р вот и 200 выходит на пересчёт.

5 За Весту и Поддержку нашего авто-ГИГАНТА.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000
Максим
Златоуст
откуда у вас столько денюжек на территории где идут, шли боевые действия? тем более Фабию взорвали, ее уже не продашь, чтоб новую тачку купить. Тем более явно у вас с работой не есть гуд, если даже бензина нет. Наверно к вам надо ехать на заработки

Максим:
отзыв и комментарии читайте ,будет более понятно ...
Mr.Freeman
машина хорша!!!автору удачи и мирного неба над головой,ждем дальнейших обновлений и мирных фото горожан и море улыбок!Администрация не удаляйте комент очень вас прошу!

кемерово
Beztormozov:
И остальным плюсующим: до чего же вы дешёвый народишко...
Автору ни гвоздя ни жезла - ни мин ни порошенко.
а вы не слышали как луганчане у нас себя ведут?получив от тулеева квартиры и мат помощь..безобразно ведут.русскими свиньями называют нас.и работать за 30000 не идут,т.к.и так их получают.а чтоб их устроить,наших шахтеров увольняют.и воевать не хотят.

Ульяновск
Неужели кроме этого г..вна за такие деньги ничего нет? Купить Жигули за эту цену - ну н@х...

кемерово
но помогать им надо.долг наш.гражданский русский.а то что укры и блрусы считают себя лучше кацапов-это их совесть.

Togliatti:
200 конечно нет ,а вот 150 было август 2008

Старый Оскол
Помогать конечно надо ,обидно то что это все делается в ущерб своего народа ,который нафиг никому не нужен ,и через некоторое время никто об этом и не вспомнит.

Дворищи
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Меньше месяца и хлоп... отзыв. Всё всем понятно.
Жду отзывы о такси. Проехал 20 минут в машине и отзыв сюда....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Ржачный расход 5,5л Тойота зря Приус придумывала?
Да там просто дауны работают в папонии и пиндосии))))))
Наши взяли и весту забабахали с двигателем 30-ти летней давности!)))
Мы просто лет так 50 назад опередили всех в области автомобилестроении, просто мы стеснялись. А теперь вот нате вам.......)
Смешно да и только!!!!
Тимофей
ИринаКа:
что за лютая безграмотность!
нефть 200 никогда не была, была 120 , а рубль именно ПОТОМУ 70, что нефть кое кто уронил специально со 120 до 29. А у нас доходы бюджета во многом зависят от нефтегаза, не как у арабов, но тоже в немалой степени. И чтобы обеспечить выполнение заранее принятного на год вперед бюджетной программы , выплат гражданам пенсий пособий соцпрограмм и прочих затрат - приходится опускать курс рубля, чтобы сумма по бюджету сходилась, при падании цены экспортируемого нефтегаза.
да еще огромнейшие расходы сейчас идут на Сирию и на Украину и на восстановление Крыма.

Ярославль
Не верю. Это не отзыв владельца.
Андрей
Голимая заказуха, менеджер писал, уйма мелких огрехов, а вы тут разнылись про Луганск, про обстрел, вас всю жизнь обманывают, и будут обманывать...

Сообщений: 1941
+5 за машину,отзыв не айс.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Необычный отзыв:)

Андрей:
Так и вижу как топы АвтоВАЗа после выхода отзыва на дроме графики роста продаж чертят в зависимости от просмотров, а автора премируют за находчивость про лнр и вешают фото на доску почета в сборочном цеху весты.

APS4nov:
не работает
http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=34

Cheslav:
после таких дел, не до новых вест, тем более туда же, в Луганск.
ну это моя логика...
toyota corolla fielder

Иван Казарский:
их уже как долго берут-берут и все никак не возьмут ?
toyota corolla fielder

Ржачный расход 5,5л Тойота зря Приус придумывала?
А вы никогда не задумывались, что все эти гибриды тупо профанация и маркетинг?
Обычные бензинки подобных объёмов потребляют столько же топлива, а то и меньше - обидно?
Была у меня хонда 1997г.в. , 1.5 л, автомат, вы никогда не поверите, а расход точно замеренный - 80-90км/ч по трассе выходило 4,6л, это много?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Калтан
Сообщений: 21985
Тимофей:
что за лютая безграмотность!
Все верно, за исключением того, что опять виноват тот, кто уронил ценник нефти. А как же теперь живется тем странам, и жилось до этого, у которых нефти нет?
Надо было в "жирные" годы производство внутри страны развивать, а не стабфонд формировать за счет иностранных облигаций, за счет которых другие государства и развивали именно производство. Так что проблема не в стоимости нефти, а в бездарной внутренней политике

как раз свои и считаю
Воронок, ухади! (с) все

Сочи
Автор все верно рассказал и по бензину и по географии,регистрации и т.д.Отзыв не фейк.Кстати бенз у нас до этого года был по 50р.сейчас слава богу по42)

в автосалоне присел на заднее сиденье Весты, при росте 1.80 см. уперся головой в потолок.

город которого нет...
Собирайся, приезжай.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Кому война-кому.......
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

вадим1975:
типа в какой то машине класса Б в кузове седан как то иначе
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Бухгалтер780:
Ну приведи пример страны, которой удалось соскочить с нефтяной иглы...
Только Омск, только победа!

Ещё-бы с автоматом!

Отлично!

Вброс и росжиг-а вы ведётесь.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор, спасибо за отзыв!

Действительно неожиданно новая веста из Луганска. Думаю это будет хорошая проверка не только для машины, но и для сервиса АвтоВаза.

Удачи вам!
Ростислав
Максим:
нет сочувствия, хотя бы не хами, свои считай

KuraLexeR:
типа в какой то машине класса Б в кузове седан как то иначе
да они все по-своему тесные и компромиссные.
Людям покрупнее надо присматриваться к D-классу.
Евгений
Тверь
Cheslav:
Для интересующихся судьбой Фабии)
Да зажрались, на не ещё ездить и ездить))))

цвет красивый

Ефим
вадим1975:
что то как то...
Видимо, у вас нестандартные пропорции тела между ногами и туловищем с головой. У меня рост побольше будет, но головой не упирался. Не, если конечно тянуться вверх и сидеть как будто лом съел, то да, волосами на макушке слегка касаешься, но у меня и рост выше, 184 где-то. Короче, в Ford Focus 2 хетчбэк места над головой для задних пассажиров даже поменьше будет.

Cheslav:
Мои однокурсники по лётному училищу в России получают пенсию 50-60.
столько полковники в отставке с громадной выслугой не получают.
Евгений:
Да зажрались, на не ещё ездить и ездить))))
Хотел сдать на металлолом, а там требуют номер кузова, а он сгорел, там даже стёкла плавились))

Cheslav:
Мои однокурсники по лётному училищу в России получают пенсию 50-60.
Ваши однокурсники вышли на пенсию после развала СССР.а вот мой папа.который штурман.(ВАУШ)до .и пенсия у него в России раз в пять меньше. На данный момент моя мать медик получает пенсию 2100р.от ЛНР(РФ)и 3000р. от Украины в пересчете с гривны.
felder45:
Подтверждаю, у моей жены пенсия 2100. А насчёт ВАУШа это претензии к министерству обороны, пилоты ГА к ним отношения не имеют.

Cheslav:
Никаких претензий,просто все неоднозначно,особенно сейчас,и особенно в ЛНР.И товарищам,которые про гуманитарочку тут распинаются,можно много чего рассказать.
felder45:
точно... а если ещё рассказать про зарплату полиции и МГБ...

Cheslav:
точно... а если ещё рассказать про зарплату полиции и МГБ...
Зарплату будут получать полиция,медики,учителя,ВГСЧ .шахтеры в пролете,вроде бы так.

Cheslav:
А вот пилоты гражданской авиации получают.
Ну, так надо же уточнять, по какому летному училищу: военному или гражданскому.
Валерий
Белово
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!

Кропоткин Краснодарский кр
Фабию жалко. Весту - нет.

Краснодарский край
GKV2303:
Фабию жалко. Весту - нет.
А чё так?

ОлегОк:
А чё так?
Невинно пострадала. А этой....патриотке....так и надо. Пусть пороху понюхает.

Краснодарский край
GKV2303:
Невинно пострадала. А этой....патриотке....так и надо. Пусть пороху понюхает.
Т.е. ты как бы хочешь чтобы и с вестой произошло тоже что и с фабией: "пусть пороху понюхает"??? И в чём веста виновата если фабия "невинно пострадала"
Ты не подумай что я придираюсь к словам но..... Тебе сколько лет?

Хохол он и в Луганске хохол, жрёт нашу тушёнку из спец.запасников, но едет в Москву Весту покупать))))) Липа это всё. А автор *****, что приплёл еще ЛНР. Местные мужики, что в окопах тебе лайки поставят. Представляю картину......разрушенные селы, города, превращённые в укрепрайоны, бронетехника в сугробах..и посреди всего этого едет новенькая весточка с русскими номерами)

ОлегОк:
Ты не подумай что я придираюсь к словам но..... Тебе сколько лет?
Извини, пса выводил... Все, что произошло и происходит там - печально. "пусть пороху понюхает" - это значит, что эксплуатация в этих условиях, без доступных запчастей, с абы каким бензином и другими неприятностями для Весты - не лучший вариант. Но выбор хозяина, сознателен и это его жизнь Мое мнение не существенно, но оно мое...
тазик
GKV2303:
как раз веста и будет ездить на любом бензе!!!но никак не твоя любимая шкода.так ей и надо.

и ещё гражданину украины коим и является сепаратист автомобиль не продали бы, не говоря уже о постановке на учёт в дпс.
Dominic 48:
В законах ты невежда, а Луганск не Украина.

Dominic 48:
Какел, всё ясно) Автор, не обращая внимания на подобных типов)

Стрелец А*:
Какел, всё ясно) Автор, не обращая внимания на подобных типов)
В РФ таких абсолютное меньшинство.

Стрелец А*:
В РФ таких абсолютное меньшинство.
ты за всех не отвечай.большинству ни украина ни крым ни донбасс не уперлись.нашей стране от этого только лишние проблемы.и я не против украинцев в принципе-но реально народ у нас хуже жить стал и в том числе из-за ввязывания в украинские терки.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
А я и не отвечаю за всех, читай, что я пишу. А Доминик48 употребил слово "сепаратист", сразу видно, откуда ветер дует

ну тут согласен))
ilyi
ильяи:
Може глаза пошЫрШЕ раскроешь и посмотришь на нефть? У меня тоже до войны пенсия было около 700$, на же не осталась в баксах...

Зря Вы, автор, отзыв написали. Слишком многие на предложение Бога сделать ему что-то хорошее, но соседу будет вдвое больше, отвечают:" Боже! Выткни мне один глаз!"
Тут не до Весты, а если и есть до неё дело, то на какие шиши она куплена.
Печально!
На диванчике так удобно и плакаться, и материться, и кризис обвинять, и Бу Андерсона, что цена высокая, а доходы низкие и желания работать вообще нет.

Удачи Вам и вашей машине!

Еген:
Тут не до Весты, а если и есть до неё дело, то на какие шиши она куплена. Печально!
Удачи Вам и вашей машине!

Слава Жугулям!

Правильно, дядя Слава? :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

[quote=Dominic 48]
так слезь с дивана или мамкиной шеи и пойди сходи разок в магазин и бензинчик залей и за квартиру заплати)[/

Че плохо все у тебя? Ну это твои проблемы . Сам докатился . А луганчанина не трожь
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
moishaomsk:
Слава Жугулям!
Правильно, дядя Слава? :)
Правильно Миша, с копейки начали и так и продолжаем))
Валерий
Белово
Моё мнение, но не по поводу приобретённой Весты. Машина и так уже всем понятно - получилась. И не просто получилась, но и заставила конкурентов поглядеть поближе на свои модели. Иначе бы не было столько комментариев, столько видеообзоров на ютубе. Даже показалось, что купили её только блогеры, тестеры и редакции всевозможный газет, журналов....
Автору большое уважение за толерантность (да вот такое модное слово) по всяким провокациям, типа "откуда деньги", "гуманитарка" и прочая дешёвая шушера. Больше чем уверен, большая часть из те кто это пишет - ни копейки сам ни на "гуманитарку", ни на помощь не перечислял. А мозг и не пытаются напрячь, что такое Луганск и Донецк, да и вообще Украина - может не вся, для России. Дальше можно про политику много говорить - не буду, все ТВ каналы эти забиты.
Так вот, то что Луганчанин приехал и купил российскую машину - уже показывает то, что в бюджет России пошли и его деньги. Ни в Корею, ни в Японию, ни в Германию, Чехию и т.д. Значит пытается поддержать экономику нашей страны. Если уж вы такие ура-патриоты - почему приобретаете "немцев", "чехов", "америкосов"? Зачем поддерживаете экономику этих стран - санкции от них идут. И проблемы у страны от них, а не от Луганска-Донецка.
Можно ещё много написать, но, думаю, основную мысль сказал. Всем форумчанам - удачи.
OFA

Акмолинская область
Поздравляю с приобретением! Только вот на оцинкованный кузов гарантию дают не менее 10 лет, если не ошибаюсь.

"Так вот, то что Луганчанин приехал и купил российскую машину - уже показывает то, что в бюджет России пошли и его деньги"

Валера, ты внатуре Валэра. Скажи откуда у этого луганчанина деньги??? Правильно, из российского бюджета!!!
Когда же до вас дойдёт, что за счёт честных налогоплательщиков живут Абхазия, ЛНР, ДНР, Крым и ещё туева куча стран нищебродов!!!
Почему в Абхазии бенз на два рубля дешевле а электричество в 10 раз!!! Тоже самое будет с ЛНР и ДНР, те кто с мозгами уже поняли что бабки валятся с неба и для этого делать ничего не нужно, вот и будут скупать тачки и недвижку в россии , а олени как Валэра будут думать что они вкладывают деньги в бюджет( реально смешно)

Мля каким боком автор отзыва относится к вашим налогам? Человек работал, получает пенсию и купил авто, что он должен вам перечислить из-за того, что где-то кастрюлеголовые скачками войну у себя развязали, наш Вова туда вмешался? Автор несмотря на то что его жильё бомбили остался, а благодаря утыркам, которые у нас от мобилизации прячутся и ведут себя по скотски, получив работу и условия лучше чем коренное население, мы стали ненавидеть всех.

Кировская обл
Cheslav53 Мне вот интересно, почему Вы взяли пузатёрку, неужели у Вас там такие дороги - что можно ездить на таких авто после бомбоударов?

ашихмин:
Ну если я на Фабии коекак перебивался с клиренсом в 13, то на Весте с 18 будет лучше. Хотя вы правы, перед Вестой я рассматривал Калину Кросс с 20 см, но Веста это уже корабль по сравнению с Калиной.

Cheslav53:
Долбодятлам разжёвываю, в ЛНР гуманитарку выдают автомобилями. Читали, что вместо 5000 Вест продали только половину, так вот остальные раздали потерпевшим жителям Луганска.
Еще у меня в квитанции из ЖЭУ есть строки "Жителям ЛНР", Жителям ДНР", "В Крым". Еще из зарплаты забирают "на содержание республик бывшего СССР".

nuris:
))) жаль, что мой коммент удалили... народ по старинке верит, что всё, что говорит СМИ это истинная правда...

Cheslav53:
Да не все верят))) Я конечно не один выпуск не пропускаю и в инете читаю много инфы, но знаю, что и половины брехни.
не флуди.. не забанен будешь...
фейком попахивает. В Луганск ВАЗ.

Cheslav53:
Давай фотки своей весты с Луганска и рядом с с авто местными. Ну чтоб номера было видно ваши и наши. Все сомнения отпадут.

Максим Видюков:
фейком попахивает. В Луганск ВАЗ.
и буквы на номере АРК ... Автономная Республика Крым .... Подозрительно.

Чип1:
По сути отзыва есть что?

Auris_Hybrid793:
и буквы на номере АРК ... Автономная Республика Крым .... Подозрительно.
Ну прямо по Евангелию. Что ж автору, как Иисусу, ещё и предложить немытыми пальцами в своих ранах ковыряться?
Давайте о Весте, Фома неверующий!

Замечание автору. Плюньте на параноиков с их словоблудием. Давайте конкретику: скрипит ли салон, бренчит ли подвеска, гудит ли коробка, как держится лакокрасочное покрытие, шумит ли двигатель, как разгоняется, как забрызгивается грязью? Вот проехали вы до Луганска, как спина, не болит, удобна ли посадки при неизвестном Вашем росте?

Автор! Хотя многое Вы отметили в своём отзыве, что большинство диванных критиканов не интересует, но в ходе эксплуатации Весты должны открыться и другие интересные моменты.

Кировская обл
Cheslav53:
На Весте клин 18 ;-) да ладно ))) у меня на Шевике 20 а по фото машины как будто раза в два ниже моего Шевика.
Да и Калины Кросс 20 см - скорее всего немного преувеличена.
Но самое главное лишь бы Вас всё устраивало.
И поддержу Евген
Удачи с авто! Читаю +5

Поддержу
Света
Биробиджан
ни фига себе зашла коменты о Весте почитать(((...

Alik 70:
А ты че думал? Это только нам, когда терракты, никто не помогал.
Когда теракты были, ты что сильно голодал?

Валерий:
а ничего что от продаж весты деньги идут и иностранным поставщикам узлов и деталей? уровень локализации 75 процентов. А когда поставят ниссановский двигатель то упадёт ещё ниже. А мы не бараны глупые чтобы прикрываясь патриотизмом нас ещё глубже в *****о закапывали) 40 лет народ покупал ваз и что? И ЧТО? аничего...как был ведро с гувном так и остался, потому что..народ 40 лет покупал и будет покупать
Cheslav
Сегодня перескочил рубеж 2000км и в качестве сюрприза коробка преподнесла подарок, не включилась задняя передача. А ехать надо было срочно, вытолкали с приятелем машину, попробовал пятую передачу тож не включается, вообще рычаг вправо не идёт t°
=-12в гараже потеплее, вытолкали с приятелем машину, еду, пробую пятую передачу, не включается, проехал километров пять, включилась пятая, после остановки попробовал заднюю включается. Что это было и что делать не знаю. Позвоню менеджеру.

Нашепром, куле.. Ничего удивительного
Позвоню менеджеру.
Позвонил... А у них как у ментов нет преступления, не обращайся... Сказал если повторится езжай в сервис, случай гарантийный, но на нет и суда нет.

Cheslav:
Эта проблема лечится перепрошивкой робота. Ваша Веста просится в Россию на сервис.

сорри .... у Вас же ручка .... мдаааа

Курск
Всё бы ничего, но эти огромные буквы ЛАДА на торце багажника явно лишние
Ну что же если Вы такой капризный? Заколхозъте то снимите и прилепите ТОЛИК, ВАСЁК и т.д.

Курск
Auris_Hybrid793:
Не нравится ей у Вас, очкует! домой хочет!

Кострома
Хм. У меня дверные уплотнители на месте. Я не понимаю, отчего они могут топорщиться как у дромовесты...
Предположу, что нормальному его расположению мешает снег/лёд. От этих вещей мои уплотнители и пространство под ними чистое. Однажды уплотнитель продемонстрировал какую-то небольшую деформацию, когда в нём был кусочек льда вморожен. Вычистил всё - нормально стало.

Куба-Курск:
У меня таких мыслей бы даже не возникло, а раз предлагаешь, значит, это у тебя в порядке вещей) Это во-первых, а во-вторых, у меня нет Весты, а значит, нечего и снимать

_skv_:
А тебе поскудник завидно???

nuris:
****ю какута здесь соченяеш,писатель фантаст

Cheslav53:
Спасибо за коммент. Жаль, что у меня не открывается опция Добавить отзыв, поэтому добавляю в комменте. Я заметил, что любую вещь покупаешь с закрытыми глазами на недостатки и только потом преимущества сглаживаются а недостатки всплывают. Клиренс 178мм это по мануалу, по брызговикам, реально не замерял, но поездив по нашим дорогам, особенно по замёрзшим торосам думаю, что это так и есть. При переключении передач чувствуется будто коробка висит не прикручена. Сейчас на спидометре 1990 км и пробую машину на резких разгонах. При разгоне тело вдавливает в кресло дважды, вначале и где-то на 3000 оборотах, так как максимальный крутящий момент на 4800 об, то при увеличении оборотов мощность увеличивается и рывок получается заметный. Кресла это супер, для моей пенсионерской спины при перегоне из Москвы до Луганска я о ней и не вспомнил. При росте 180 есть ещё место для регулировки как по высоте, так и по расстоянию. Педаль газа держал прислонив ногу к обивке справа и всё равно нога уставала, а обивка пачкается. Какой дизайнер придумал резиновое уплотнение крепить к двери, а не к проёму не знаю, пару раз открыл заднюю дверь и оно уже некрасиво смялось. Фото у тестера Дрома есть, у меня также. В салоне тихо, ездил немного на Гранте и Приоре, там слышан бубнящий звук от двигателя, здесь нету, но по сухому асфальту на шипах даже жена спрашивала что это за звук, поэтому на задних подкрылках зря сэкономили. Про краску ещё рано говорить, а про грязь под капотом писали уже все, а я ещё не заходя в инет заметил это первым недостатком. После сгоревшей Фабии товарищ дал мне поездить на убитой четвёрке, она у него стояла 4 года, а у него был еще Фиат, пришлось вспомнить молодость, кое-что поремонтировать, но каждый раз ехал с опаской, что что то поломается, на скорости 60 гремит всё, что жена спрашивает куда ты гонишь, а сейчас на стольнике спокойно разговариваем и сверчков пока не появилось.
У меня уплотнитель на акорде и в проеме и на дверях

Станислав:
Скажите дорогой товарищ, а как в Луганске на автомобили зарабатывают, вроде бы не предмет первой необходимости, а то тут по ящику говорят .что у вас там война, стреляют, есть и пить нечего, гуманитарные миссии шлют?

Вот это самые натуральные завистники, любители заглядывать в чужие карманы

Станислав:
Вот это самые натуральные завистники, любители заглядывать в чужие карманы
Ненавижу таких людей. Накинулись **** на человекачеловека как стервятники,ноги бы при встреч по вырывал
....жадные завистливые вечно ноющие. Работать надо а не бабки в чужих корманах считать

Согласен

Автору 5 за отзыв и мирного неба,на всяких дятлов вниманя не обращай. Эти утырки не любят работать,за то постоянно скулят о том как их государство ущемляет...
Eвгений 76:
Да пусть сливают напряжение, вся чернота исходит от недостатка информации. А когда начинаешь даже коллегам пилотам рассказывать как перелетал на небольшом самолёте из Африки в Венесуэлу или из Брисбана в Науру, то говорят, что на Ан-26 это невозможно)

Cheslav:
Из Африки до Венесуэлы( скажем, из Сенегала) около 5500 км, для ан-26 и правда далековато)) Где были промежуточные посадки в океане?)
Лет 10 под санкциями и будем все поголовно на вестах!
нихрена не будем: там половина иностранных комплектующих...Обойдетесь уазиком.
злой леворульщик:
У нас в салоне было 3 вертолётных бака, которые вмонтировали по специальному разрешению КБ и общего топлива хватило из Кабо Верде до Натала в Бразилии, летели 7ч 20 мин ))
валерий чуприна:
нихрена не будем: там половина иностранных комплектующих...Обойдетесь уазиком.
Может уазик и лучше, у меня вот эта кробка от рено на второй тысяче не включила заднюю передачу на морозе.

Cheslav:
Ну, там всего-то 2600 км, что-то долго летели)

злой леворульщик:
Ну, там всего-то 2600 км, что-то долго летели)
На экваторе останавливались кофе попить))

У меня уплотнитель на акорде и в проеме и на дверях
на нормальных машинах так везде.
У корейцев давным-давно уплотнитель и в проеме и на дверях.
------

Автору 5!!! Удачи там ВАМ всем!

andrey616:
Автору 5!!! Удачи там ВАМ всем!

[quote=Auris_Hybrid793]
Присоединяюсь!
Скорейшего разрешения внутренних противоречий в Украине и возвращения к мирному времени в составе единой и дружной страны.[/
Как нафиг единая . Уже новая карта мира рисуется .

Присоединяюсь!
Как нафиг единая . Уже новая карта мира рисуется .

[quote=Auris_Hybrid793]
Да ради бога. Главное, чтобы к нам больше ничего не присоединялось. Накладное это дело по нынешней жизни.[/

Как раз то и присоединят
Пусть в составе в единой Украины живут, только без Порошенко и его амерской команды..

khemul_zloy:
это им решать, не нам. У нас тоже на начальном этапе команда была, сдается мне, немножко амерская.

А оно нам надо?
С Крымом все было понятно, территория больше наша, чем Украины. Но в случае с ЛНР/ДНР - иная ситуация. Почему бы просто не забрать оттуда всех, кто за нас и просто не обустроить их жизнь в России?

А оно нам надо?
А ты у этих "всех" спросил, хотят ли они жить не там, где живут? Это не мешки с песком, которые можно забрать и переложить на другой склад

злой леворульщик:
поэтому я сразу и сказал, что это Ваше внутреннее дело. Но и в состав РФ путь то тоже с согласия граждан РФ. Я лично - против.

А оно нам надо?
бггг. ТЫ в своей наивности чудовищен. Своих голодранцев тьма, еще и этих "обустроить"? ТЫ себе лично в хату засели пару семей, да "обустраивай".

злой леворульщик:
граждане РФ тоже не ходячие кошельки, чтобы решать проблемы других государств. И наш Президент тоже ясно выражает мысль, что ЛНР/ДНР должны договариваться с остальными частями Украины.
Я согласен, что Порошенко не место у руля. Но и прокремлевский президент вам тоже не нужен. Нужен свой человек, который по справедливости и в пользу государства (не как марионетка) решал бы вопросы страны.

Alik 70:
принять согласно миграционному законодательству. И обустроить так же. Но не аннексировать же территории, которые не наши. Это в разы дороже.

Кому-НАМ, ты не болен? Я- гражданин РФ

Auris_Hybrid793:
принять согласно миграционному законодательству. И обустроить так же.
Зачем? Пусть сами варятся в своем мирке. Нам поверь, до конца жизни хватит, кого надо "обустроить"...

Кому-НАМ, ты не болен? Я- гражданин РФ
Все мы - граждане РФ по отдельности. Но в целом мы кто? Страна. И нам, как стране, не выгодна аннексия чего-либо без веских на то оснований.

Alik 70:
Меня волнует то, что у людей там ложные надежды насчет того, что Россия их приютит. Но страна уже не так сильна, как был силен (показно силен) СССР.

Cheslav:
Вы добавили отзыв будучи не зарегестрированным. Вам надо зарегестрироваться на ФОРУМЕ, после написать сюда https://forums.drom.ru/support/... с просьбой прикрепить за вами ваш отзыв. Нужно будет им скинуть ссылочку на Ваш отзыв. Ваша ссылка: Отзыв о Лада Веста
Мой отзыв: Kia Rio 2013

А оно нам надо?
Правильно ,так и надо ,только жизнь своих бы граждан бы кто нибудь обустроил .Одним скидку на газ ,своим повышения цен на газ ,Все логично !

nik0574:
Конечно, мы же "БОГАТАЯ" страна и все население "БОГАТОЕ". Заплатим и будем молчать в тряпочку, радуясь тому что у нас есть.

nik0574:
Это очень сложный вопрос. Обустройство граждан напрямую связано с курсом валюты. Но нам усиленно объясняют, что никакой зависимости нет.
Как отец маленького сына могу сказать, что у нас практически нет игрушек отечественных. А телеканалы усиленно насаждают в мозг ребенка (не твоего, так другого, а они общаются) иностранных героев. А игрушки все подорожали.
Понятно, что игрушками не откупаются. Но, все же ... Мы не просим обустраивать нашу жизнь, но портить мы ее тоже не просили. Достигнутые высоты все коту под хвост.
Лезли в ВТО и одним взмахом шашки все это перечеркнули.
KVG

Как хорошо, что первая машина была продана именно Вам! Желаю крепкого здоровья, удачи и мирного неба вашей семье! Ну и Веста чтобы только радовала! Хороших ВЕСТей одним словом :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Cheslav:
На Рено Симболе была такая беда после замены сцепления. Оказалось, что на официальном сервисе никто кулису настраивать не умеет, настроили с четвертого раза.
А так хорошо бы, чтобы косяк еще раз вылез и к диллеру съездить, чтоб они его устранили.
Вообще, покупать любую машину в первых рядах - это всегда риск, потому что косяки в ней будут по-любому. И эти косяки никак не связаны с Автовазом, у Тойоты с Маздой на всех новинках тоже детские болячки есть.

Поражают завистливые комментарии.
У нас родственники из ДНР летом нового Логана тоже в Москве купили.
Всеми правдами и неправдами выбили украинскую пенсию за 2 года и купили. Хотя село их тоже бомбили, и жизнь там сейчас не сахар.

Auris_Hybrid793:
Лезли в ВТО и одним взмахом шашки все это перечеркнули.
Чего это ради обустройство граждан связано с курсом валют? Нет, оно, конечно, связано с курсом. И сегодняшний курс в 75-80 рублей для экономики государства очень благоприятен. А вот когда доллар стоил 35 рублей - вот это как раз и было самое натуральное убийство экономики. Стимула для собственного производства не было никакого.
Сейчас в том же самом автопроме степень локализации производства имеет решающее значение. Поэтому та же самая Хонда, на 100% иностранная, просто ушла с рынка. А вот Хендай с Киа, Рено-Ниссан и само собой Автоваз уходить никуда не собираются.

Роман Марс:
Для экономики благоприятен курс доллара на грани фола? Очень интересно, почему ...
Почему при ЛЮБОМ курсе доллара/евро не развивается производство, как это делается в Европе, например.
Курс доллара в 35 в свое время тоже казался, кстати, высоким, мы просто к нему привыкли. Тогда его, по Вашей логике, тоже считали оптимальным и стимул для собственного производства был.
Просто все уже привыкли, что доллар имеет такой курс. Но он вырос еще больше.

А благоустройство граждан напрямую зависит от курса доллара. Лекарства, детская одежда хорошая (не российская) покупается за валюту. Очень многое покупается за валюту.

Просто все уже привыкли, что доллар имеет такой курс. Но он вырос еще больше.
ещё б зарплата бы была в долларах ....

Просто все уже привыкли, что доллар имеет такой курс. Но он вырос еще больше.
Кому курс доллара 35 казался высоким? А правильнее было бы спросить "когда"? С 2000 по 2014 год доллар держался в коридоре от 27 до 32 рублей. Не припомните, что и сколько стоило в 2000 году и в 2014 и какова была фактическая инфляция за эти годы? Иными словами, почему все вокруг дорожало, кроме доллара?
Стимул для собственного производства был в начале 2000, а в 2014 стимула для собственного производства действительно уже не стало.
Почему нельзя у нас делать хорошую детскую одежду и лекарства? Можно. И делают. И с таким курсом будут делать еще больше.

Роман Марс:
Вы уже сказали, когда курс казался высоким.

Теперь назовите мне качественные российские бренды одежды хотя бы.
Я знаю, что их просто не существует, но может быть Вы в курсе?
Дети то у Вас есть?

Сургут-Новосибирск
Вопрос про брендовую одежду сродни вопросу о хамоне. Ну назовите мне, где в России делают качественный хамон...?!
Качественные БРЕНДЫ одежды. В самом вопросе заложена половина ответа - за любой бренд надо переплачивать. На то он и бренд. В этом и есть вся суть сегодняшнего кризиса - людей с покупки брендовых вещей переводят на покупку обычного ноу-нэйма, при этом совсем не факт, что качество этого ноу-нэйма будет хуже брендов. Или с Тойоты придется пересесть на Логана или Весту.
Кризис был в 90-е. Тогда у меня семья на обычные кеды деньги откладывала.

Auris_Hybrid793:
Вы уже сказали, когда курс казался высоким.
Теперь назовите мне качественные российские бренды одежды хотя бы.
Я знаю, что их просто не существует, но может быть Вы в курсе?
Дети то у Вас есть?
«Red Fox» - просто супер одежда. У меня у всех в семье и у друзей есть она и для отдыха , и на каждый день.

Химки
речь не о брендовой, а просто о детской одежде. Простой обычной детской одежде на каждый день.

Химки
качество заключается в простом: чтобы после 1 стирки детская вещица не превратилась в бесполезный кусок ткани

Auris_Hybrid793:
У ребенка с первого года жизни комбинезон , сейчас пух. и просто куртки на каждый день.
..а кузов то оцинкованный откуда, а ???
.... больше года отслеживаю данную модель,слежу за новостями,читаю отзывы. Буду ждать Весту кросс.

Чип1:
у нас тоже несколько лет "живет" одежда. Но она иностранная. Отдаем ее по эстафете знакомым. Сноса ей нет. А наша на выброс после носки одним ребенком.

Алексей Акулов:
..а кузов то оцинкованный откуда, а ???
Наверное, потому что сталь идет оцинкованная с двух сторон.
Так сейчас везде. Это вовсе не преимущество.
------

Весту хвалят некоторые спецы а вот Х рей сегодня назвали переделанным овощем. а я второй год так и не воспользовался криз контролем. мне не хватает подогрева руля

Алексей Акулов:
..а кузов то оцинкованный откуда, а ???
Оцинкован, 6 лет гарантии. Я тоже хотел бы универсал взять, но забоялся ждать ещё год, цены подскочат.
владимир
Мельниково
Мой отец взял гранту 2года назад а я как слесарь её ремонтирую намотал он на ней 350000поэтому сейчас я уверенно скажу КАК НЕХОТЕЛИ НАШИ ДЕЛАТЬ ,НЕДЕЛАЮТ И НАВЕРНОЕ НЕБУДУТ ДЕЛАТЬ,у меня Ниссан серена 92г.в.НИСКИЙ ПОКЛОН ЯПОНЦАМ они также как и мы пережили страшные тяжелые времена но вот почему-то они достигли совершенства а мы подраслабились и напрегатся нехотим,мало Путин гайки затягивает надо посельней крутануть и держать пока пока не будет результатов,уж видно сильно он любит нашу землю матушку.
владимир
Мельниково
Alik 70:
В первую очередь это люди.А насчёт голодранцев так это как говорится в семье не без урода.ЛЮДИ НЕЗАХОТЕЛИ СМИРЯТСЯ С ПАРАШЕНСКИМ БЕСПРИДЕЛОМ и когда хозяин дома принимает решение вывести свою семью,своих ребятишек подальше от ужаса тогда лично мои двери открыты более того я как лучший механик водитель(в батальоне) танка Т-72 готов был в случае чего встать рядом за правильное дело как стоял мой дед от ночала до конца гладкого фашизма примерно тоже самое и разворачивалось там откуда как ты выразился бежали голодранцы

владимир:
Да и японцы не делают сейчас тех машин, которые делали в девяностых. И немцы тоже не делают, никто не делает, потому что это экономически нецелесообразно. Если машины будут вечными, то кто будет новые машины покупать? У немцев официально признанно, что падение продаж в конце 90-х вызвано слишком качественными автомобилями, которые они выпускали еще в 80-х и начале 90 (w124). На Крауне 85 г.в. люди ездят в путешествия через всю страну, а на Хонде 2007 г.в. я за тысячу ехать боюсь.

Томск, да вроде Том
Агаме́мнон:
...а буквы РОССИЯ на нашей карте не лишние? :)))
может мозг у тебя лишний. человек о другом писал.

Томск, да вроде Том
ни гвоздя ни мины

Тимофей:
что за лютая безграмотность!
А Ваш интерес в этом какой?

владимир:
Володя! Дорогой! У Вас очень НИСКИЙ ПОКЛОН... Просьба: сильно не наклоняйтесь... а то может упернутЬся в Вас что-нибудь... И, будете как те, с кем Вы хотите гайки закручивать... Вы уж, пожалуйста, возьмите динамометрический ключ. Вам будет видно Ваше усилие. Головка целая будет и резьба на месте.
Автору сочувствую и желаю мира и добра. А тех кто пишет всякую гадость про то что человек жирует теперь представьте: пенсионер после очень хорошей работы (пилот), пенсию свою заработал не штаны протирал в Администрации. Его сын добился признания в науке. И если человек смог позволить купить себе один из самых не дорогих авто (дешевле только калина или гранта). НО!!! Он не уехал со своего родного дома!!! А остался там потому что это его ДОМ его ОТЧИЗНА!!! Сам переехал из Воронежа в Новосибирск много лет назад. До революции был неофициальным регион СЛОБОЖАНЩИНА-это по современному административно-территориально му делению регион охватывает практически полностью Харьковскую область (за исключением четырёх её юго-западных районов), а также соседние с ней: бо́льшую часть Сумской (юго-восточные районы), северную (бо́льшую) часть Луганской,[Комм 1] северную часть Донецкой[Комм 2] и небольшую восточную часть Полтавской областей Украины[Комм 3]. На российской территории к СЛОБОЖАНЩИНЕ относятся бо́льшая часть Белгородской области, соседние южные районы Курской и юго-западные районы Воронежской областей. Так вот моя родина на юго-западе Воронежской области. Кто из Сибири ездил на поезде на юг, то проезжал Лиски и Россошь. Вот эти регионы в 1991г с нашей придурковатой властью могли бы вместе с Крымом отойти к Украине и сейчас я бы там снаряды подносил как это делают те кто не свалил к нам в Россию на тепленькое место уволенного Россиянина. А борется за свой дом, за свою семью. На моей малой родине большинство людей пожилого возраста разговаривают на суржике (понятная,но смешная речь-смесь русского с украинским языков использовалась на СЛОБОЖАНЩИНЕ). Так вот по работе в Новосибирске приходится сталкиваться с людьми из Новосибирской области и алтайского края очень часто. Часть этих людей с местных деревень говорят на суржике. Спрашиваю откуда сюда переехал? (А ему под 60лет), отвечает и он и его отец родились в его родной деревне где он сейчас и проживает. Его прадед в голодомор переехали с Курской области, и вся их деревня так разговаривает. У моей супруги дед (его не стало летом на 79году жизни) был инженером СИБТЕХЭНЕРГО (единственная запись в трудовой). Его родители переехали из Курской области на Алтай целой деревней тоже в голодомор. Теперь поинтересуйтесь до 4-5 колена откуда ваши прородители? Советский союз как огромный миксер перемешал народ по всей своей территории. И теперь посидев с 1991 года некоторые начинают вводить понятия свой-чужой. Чужой по неволе да, но не чужой. Мы все носители русского языка, и все мы русские. Во время войны с Наполеоном Луганские заводы были основными поставщиками пушек и снарядов Российской армии. Всех чисто местных сибиряков не писать матом на вашем коренном татарском языке))) Если же Вы считаете себя Русским, то ваши корни до Ермака находились в центральной части России и возможно в Луганске (а может и в Москве). И поэтому мне не жаль что в ЛНР и ДНР отправляют гуманитарные конвои. Это лучше чем в азию и Италию отправлять самолеты с МЧС и помощью. Там про нас через 2-10 лет забудут. А в ЛНР и ДНР будут помнить и рассказывать на ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ своим детям и внукам о том что РОССИЯ СВОИХ НЕ БРОСАЕТ!!! Только не думайте что Россия это наше правительство, это каждый из Нас... Давно Вы последний раз открывали дверь в магазин, аптеку постороннему человеку? Переводили через дорогу пожилого человека? Здоровались в магазине и хоть немного улыбались? Наступив кому-либо на ногу в давке извинялись или в ответ не хамили сразу? Мне очень интересно мировоззрение того кто написал что АВТОР жирует? Он думал там после начала войны только бомжи живут? И если человек купил машину он жирует? Ты, кто такое писал, знай: там даже дети в школу ходят, больницы работают, детсады, магазины и объезжая мины ходит транспорт и зарплаты у них мизерные, но они хотят показать миру что они не сдаются. ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО МИРА И ДОБРА, СЧАСТЬЯ И СКОРЕЙШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ЭТОГО КОНФЛИКТА!!!
Теперь о авто)) Давайте не будем привязывать авто к цене, а сравним её и конкурентов. Я считаю что дизайн авто неплох и это огромный прорыв, электроники наконец напихали полную машину. А по поводу цены скажу вот как. Как вы считаете, цена на квартиры соответствует себестоимости квартиры (материал)+ всех затрат (з/п рабочим, аммортизация техники и т.д)+ небольшой наварчик. Являюсь владельцем шкода фабия2(калуга) 2010г.в.. Покупали у офдилера. Сейчас пробег 103т.км. 2каталика и мотор отопителя по гарантии. После только опоры передних стоек и передние диски с колодками. Лампочки в фары (H4) 6штук. Фильтра и свечи с маслом. Масло через 8т.км. грм на 77т.км. Недавно дворник слетел. Починил без затрат. По кузову нет ни рыжиков ни ржавчины. Собрана в России и радует (печка зимой с покупки не горячая а еле теплая при -20 и ниже, по трассе норма). Если так же собирать начнут и весты с x-ray, то авто будут вполне пригодными. Недавно был в салоне субару, щупал форика. Он стал по пластику хуже сандеро (я автомеханик, работал 3 года в автомире: сузуки, рено, хендай. Также в Воронеже с Тойота-Лексус бизнес-кар). Все машины хороши, выбирай себе на вкус.

Сергей хорошо, по делу.

цвет очень красивый
Молостов Артём
Новоалтайск
Под ввнтер, с горки ))

Пройдено 3500 км. Заводских багов по сборке пока не обнаружено. Расход по трассе 5,9- 6,2 л, по городу с остановками, запусками 7,5-8л.

Cheslav:
Теперь от мин хоть удрать есть на чём))
Не надо удирать, надо защищать свою родину от фашистов. Всем МИРА!
Лабинск
тазик:
Классная веста.и цвет хороший.5
Это да цвет хорош

Димитроff:
Не надо удирать, надо защищать свою родину от фашистов. Всем МИРА!
Думаю найдут решение и без нас пенсионеров. А вот сегодня новость, которую вряд ли опубликуют, около 11 дня по Луганску бахнули баллистической ракетой, которая упала на южном квартале возле садика, к счастью боевая часть не взорвалась, но только от падения ракеты в округе все охранки машин запищали.

Молостов Артём:
Под ветер, с горки ))
А что такого удивительного в расходе на обкатке 5,5 литров? У автора же обкатка была, поэтому он, скорее всего, по трассе много ехал за фурами. У Соляриса,например, бортовик в режиме езды за фурой 2,5 л/сотню показывает.

Воронеж
Жаль, что обещанного сравнения с Фабией так и не получилось. Стоило ли упоминать?
Ставрополь
Ну че вы ноете??? купил человек себе машину, что вам эти гум конвои? теперь сидеть и горевать что ли всю жизнь им там в луганске? не забывайте чья это война.

Химки
Да понятно, что это наша война ...

Cheslav53:
Ну не политик я! Мне и Афгана хватило по не могу! И телевизор стараюсь не смотреть. Но так жаль вас всех и по ту сторону и по эту! И раньше и сейчас не были мне братьями ни бандеровцы, ни ОУНОВцы, ни меркели, абамы и хрен ещё какие наши "партнёры"!
А Веста пусть Вас не разочарует и все ракеты и бомбы минуют и её и её владельца!

Не надо никого жалеть.
Нам тоже надоело быть и "политиками" и "экономистами". Хочется уже довериться правительству и просто делать свое дело. Только не получается так. Нужно постоянно держать руку на пульсе. Того гляди новый афган раздуют. А у меня, например, семья. И я должен быть готов обеспечить их на полгода минимум, если меня призовут на службу.
А чтобы это сделать, голова постоянно считает как калькулятор.

На все проекты правительство берет из наших карманов. Уронив рубль, нам еще больше "помогли".

На Кит-Фин границе
TC, про обороты можно на 4 и 5пер.
100 км/ч-?
120 км/ч-?
130 км/ч-?

Ktth:
TC, про обороты можно на 4 и 5пер.
100 км/ч-?
120 км/ч-?
130 км/ч-?
Хороший вопрос, надо при случае записать. Послезавтра поеду в Ростов запишу.

На Кит-Фин границе
понял, жду.

Химки
Рекомендую почитать АвтоРевю №4 2016. Там интересный "холодный тест". Участвовали практически все непримиримые соперники в бюджетном сегменте. Наглядно показана эффективность работы печки, проанализировано поведение на зимних дорогах.
дай то бох

140 - 3600
на 4й передаче 80 - 2600
60 - 2100
Максимально крутящий момент 148 Нм, а обороты при этом 4200

Сегодня менял диски и зимнюю резину и заметил, что гайка ступиц совсем открыта и ржавая, а на копейке было закрыто колпачком и забито литолом.

Auris_Hybrid793:
Рекомен дую почитать АвтоРевю №4 2016. Там интересный "холодный тест". Участвовали практически все непримиримые соперники в бюджетном сегменте. Наглядно показана эффективность работы печки, проанализировано поведение на зимних дорогах.
Прочитал про "Снежную десятку", интересно и приятно, что Веста делает XRAY, второй раз читаю об этом отзыв в тестах, а если учесть, что базовая цена XREY без кондишена дороже моей Весты с кондёром на 50 тр, то можно сказать, что второй старт Андерсена не удался.

Cheslav53:
Всю статью прочли? Посмотрите в личку (ЛС)

Auris_Hybrid793:
Всю статью прочли? Посмотрите в личку (ЛС)
Да, я всю прочитал, сразу в гугл забил и скачал этот номер. Спасибо.

Cheslav53:
Да, я всю прочитал, сразу в гугл забил и скачал этот номер. Спасибо.
На самом деле, сотрудники АР сделали большое дело. По результатам теста АВТОВАзовцы могут доработать отопитель. И стекла лучше применить того же производителя, что на Гранте - БОР.
Cheslav53
Опять куда-то делась кнопка дополнить отзыв и добавлю в комментах. На сегодня пробег 5200 км, перешёл на летнюю резину, которую поставил на литые диски. Проверил расход топлива на разных скоростях. Так как постоянную скорость держать сложно, то в диапазоне 80-100 км/час расход 5,5-5,7л, а на скоростях 120-140 расход 7,0-7,2л. Из-за большого зазора между стойкой лобового стекла и крылом, грязь стекает внутрь салона. см фото.
Cheslav53
Что за глюк, вхожу в свой отзыв как посторонний...

Олтай
Везет вам,у вас ГЛОНАСС есть,завидую черной завистью.)))
На любой вопрос даю любой ответ.

Россия
Cheslav53:
Что за глюк, вхожу в свой отзыв как посторонний...
Так зайди на сайт под нормальным аккаунтом.

Иван
значит мы мат помощь отсылаем а они новые машины покупают. оборзели совсем
Кострома44
Я ничего не хочу сказать плохого про весту (мы еще мало про нее знаем) , но скажи что в фабии таких мелочей не было , запотевание стекол, комп читается на фабе хорошо.У соседа на весте пробег 7000 , но уже появилось три сверчка.

Иван:
значит мы мат помощь отсылаем а они новые машины покупают. оборзели совсем
Перечислите, что ЛИЧНО Вы отправили? На новую Весту наберется? Молитесь, чтобы Вам никогда не понадобилась такая помощь и Вы не оказались в такой ситуации в своём Бийске

premio711:
Да нихрена он не отправил, а кричит громче всех..

Всего Вам,самого наилучшего..храни Вас бог!

А каким это местом номера Русские ? Луганск же к России как грязь к ботинку не прилипал вроде. И кстати какая вам разница откуда он взял денег на это. Мне лично пофиг. Из того что это лада. И кстати я на месте хозяина. Запер бы в гараже. До лучших времён. Так как бу выгнали из автоваза . А где то говорили что весту прикрыли . Она уже раритетом стать может.

макс 47:
В конце отзыва дочитай, в ЛНР нет МРЭО и авто не регистрируют вообще, по генералке из других стран можно ездить в течение года.

макс 47:
. А где то говорили что весту прикрыли . Она уже раритетом стать может.
Кстати по всем параметрам Веста лучше и дешевле Хрея, наверно поэтому его и рекламируют больше, так что вполне вероятно к осени универсал сделают и на треть цену поднимут.

Cheslav53:
Новости то читаем ? Андерсона уволили . И какой универсал вы ждёте ? Он дальше территории завода не выедет . Будет в музее людей удивлять.

Cheslav53:
Веста своя разработка - старались, придумывали. А Х-рэй удешевленная копия удешевленного Рено:) Может не очень сильно на универсал цены поднимут

Cheslav53:
Дочитал . Почему Москва ? А не другой город ? Или страна. Или типа для понта Москву нацепил ? Я тож себе мог Москву нацепить. Но на кой мне понты эти глупые.

макс 47:
У нас московские номера и ПТС наоборот не ценятся - кузов гнильём от химикатов становится

юррий:
Не хочу никого обидеть, но давайте немного математикой займемся. Как предприятие которое принадлежит почти на 80% иностранцам, может зваться отечественным? Машину я не ругаю, основа ведь Ниссан-центра.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

макс 47:
Вот ты въедливый какой, были бы у меня родственники в Ростове, я бы в Ростове с удовольствием зарегил, а так теперь придётся на ТО в Москву мотаться.

За Андерсона не читал...

Отлично!

вася 234:
Конкретно ты, видел таких луганчан? Стыдно комментарии от таких свиней читать, во всех их проблемах виноват кто то, если бы не этот кто то, они бы и деньги зарабатывали, не пили бы и спортом занимались.
Конкретно, в Кемерово сталкиваясь с переселенцами из ДНР/ЛНР вижу, что это люди, которые живут в общагах, без нормальной работы и пособий, да еще и поопрекаемые такими как ты. В 2015 году ко мне приходил паренек из ДНР, отчим в ополчении, мать инвалид, вынуждена мыть полы, живут в бараке на заработок матери и его стипендию в 2500р.

Химки
У нас в городе были случаи, когда администрация вынуждала предпринимателей брать на работу беженцев, даже если вакансий не было. В каждом приличном магазине можно услышать речь с характерным говором. В зоомагазине, строймагазинах особенно. На мойках до сих пор таджики. Я считаю, можно было бы смело дать там работу парням из ЛНР или ДНР. Но они сами туда не пойдут.
)))))
у меня номер так вообще 556
причем при мне грызня была между полицаями, в коробке с номерами просто пропал номер 555 )))))
никто из них не сознался куда дели ))))
климов александр:
как то грустно при слове Луганск.мира и удачи.
макс 47:
Сегодня был в автосалоне Лада, сказали Веста - универсал появится в конце года точно! Цены однозначно поднимут на универсал, да и вообще, поднимут на все авто! Вообще Кросса хотел бы, пока цены ещё раз не взлетели на него, но с другой стороны, Веста - универсал мне кажется симпатичнее будет, но ждать ещё год, в общем пока копятся "кровные", есть время подумать!
Дмитрий
Автору удачи с авто и здоровья, близким тоже!

Хороший бред.

как цены могут подняться, на то, чего нет)) понятно, что другой кузов будет тысяч на 15 -25 дороже, кросс версия еще на 30...

Хороший бред.
обычная логика человека, у которого есть родственники
Игорь Похабов:
Вообще, логичное предположение, а там посмотрим, ждём в общем, хотя, Ваш прогноз меня вполне устроит))

На рекламу смахивает.

Цвет красивый! Да и вообще красивая!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
Ждем Вас (ЛНР И ДНР) в России!!!!!!! Весточка-чудо, породистая Урурушечка!Удачи с машиной! Присоединяйтесь к нам в контакте! https://vk.com/ladavestaclub Ждем Вас там и долгожданных отзывов о машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Елена Вестова.https://vk.com/idasdfghjkl2016

_Maplboro_:
На рекламу смахивает.
В рекламе про недостатки не говорят, а я написал про забрызгивание двигателя через щель в капоте, подтекание грязи в салон через желобок, отсутствие заднего подкрылка, кстати 14го был в сервисе, поменял масло через 5500км, там сказали, что на последние Весты стали ставить подкрылки и на задние арки. Было ещё замечание по резиновому скрипу спереди, скрипели резинки стабилизатора, мне это устранили, где-то смазали, оказывается что-то надо смазать(позже то же самое прочитал на другом форуме).
Больше нареканий не было, а дороги в Луганске не асфальтируются вообще, так как асфальтовый завод встал из-за отсутствия смолы. На таможне каждый раз погранцы и таможня собираются вокруг машины и приходится повторять отзыв, хоть записывай на магнитофон.

[quote Ждем Вас там и долгожданных отзывов о машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Елена Вестова. https://vk.com/idasdfghjkl2016 Спасибо, если заметили, то номер у меня московский, езжу по генералке.

Специально посмотрел на своем Акценте. Качество плохое, но поверьте, грязь протекает аналогично. Но в салон-то не попадает! Там же уплотнитель. На вашем фото прямо по центру - широкий такой уплотнитель.
То есть, наверно, не проблема.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
Димъ
Ех Автонекрофил:
То есть, наверно, не проблема.
У меня на Ниссане тоже самое, "криминала" в этом не вижу!!! Так что автор, не обращайте внимания))

Димъ:
Да в общем не критично, попробую заделать желоб герметиком.

Сегодня 20.03 день равноденствия и День богини Весты!

Привет Луганску! Живите мирно и богато! Отзыв норм, поставил 5! Шкоду жалко... Людей, которые погибли вообще очень жалко!!!

Граждане, может кто-нибудь знает, в Долгопрудном опыты над населением секретные не проводились...может с "мирным" атомом нахимичили...народ там явно не в себе...Рыбин( страна Лимония - крепкая песня), гандболисты своеобразные люди, Auris_Hybrid793 - бедолага о Родине кручинится, думу думает великую о Народе нашем многострадальном.
саня
Если такие машины на токийский или нью йоркский автосалон послать может враги от смеха сами умрут?

саня:
Поезжай-ка сам, зачем перекладывать это благое дело на чужие плечи?

Регион 89
Ездил по делам в областной город ( Тюмень) заходил туда в салон, осмотрел Весту и так же ездил на ней на тест-драйв. Общее впечатление-положительное! Понравилось: хороший обзор, просторный салон, высокий клиренс и высокая посадка (сиденье поднял для себя по максимуму вверх). Ездил на роботе но не понял его работу, показалось что работает он с задержкой, но менеджер сказал что надо сильнее давить на газ.
Выводы: если авто зарекомендует себя надежным, брать его будут хорошо, мне например Веста понравилось больше чем Рио-Солярис-Поло и т.п. Сои мысли: если бы я для себя брал Весту, взял бы на механике, на ней не так удобно но она для меня понятнее. Кроме того считаю что по нынешней цене приобретение Весты дело выгоднее, все ее одноклассники стоят на порядок дороже.

Сергей 74:
Чего-чего? Все её одноклассники стоят в 10 раз дороже??

Сергей 74:
Еще неизвестно, как эти Весты будут ездить, как бы более низкая цена не обернулась частыми ремонтами. А вот Рио-Солярисы-Поло ездят себе и ничего не просят кроме бензина. Да и с качеством у них получше, однозначно.

злой леворульщик:
Чего-чего? Все её одноклассники стоят в 10 раз дороже??
Чего-чего?? А где я писал что в 10 раз??? Я написал-"на порядок дороже"!! Это к тому что например в сходных комплектациях Солярис и Рио стоят на 80-100 тыс. дороже Весты!

злой леворульщик:
Насчет качества говорить рано, надо подождать хотя бы годика 3. У Соляриса по началу тоже было много "детских болезней", и со временем эти проблемы устраняли. Кстати, знаю владельца Лады Гранты, так вот -у него автомобилю 3 года и за это время не одной поломки! Так что слухи о ломучести наших авто-сильно преувеличены!

Сергей 74:
Ну так погугли, что такое "на порядок". На порядок- это в 10 раз. Понятие из математики. Любят тут применять это выражение, не зная смысла

Сергей 74:
Например, число 10. На порядок больше- это 100. На порядок меньше- это 1. То есть, передвигаем запятую на один порядок туда или сюда.

злой леворульщик:
Кому надо, тот понял что имелось ввиду. А математике на автомобильном форуме смысла нет обучать кого-то. ИМХО

premio711:
Есть смысл понимать смысл умных выражений, коли уж так любишь их применять. Автомобильный форум- это часть жизни, где место всему- и математике, и русскому языку и всему остальному. А то, что ты сейчас написал- голимая отмазка, тутошние двоечники-"писатели" всегда так отмазываются. Если Веста стоит 600 тысяч, то по твоей логике Солярис или Рио стоит 6 миллионов!!! Есть такие Солярисы?)) Вместо этого "на порядок", раз уж смысла не знаешь, лучше бы написать, например, гораздо дороже/тысяч на 80-100 дороже/ значительно дороже... Но нет же, надо умную фразу воткнуть) ИМХО

premio711:
Кому надо... Вот мне надо(и не только здесь), и я, читая вот такие утверждения и прекрасно зная смысл, думаю сразу: вот это ни хрена себе!! Солярис стоит 6 млн???? Что за бред??

premio711:
Есть смысл не быть "тёмным", учиться никогда не поздно, как говорил дедушка Ленин) ИМХО

злой леворульщик:
согласен, очевидные вещи в наш век должны знать все, я имел ввиду, что если в школе не научили, то может уже поздно, тем более форум не профильный:)

premio711:
Учиться никогда не поздно. Просто, есть люди, которые учиться не хотят, упорно отмазываются и даже гордятся своим невежеством(типа Зеро 55сколько-то), а есть такие, которые только спасибо скажут, если узнают что-то новое или если их поправят. Я принадлежу ко вторым. И Уважаю людей, признающих свои очевидные ошибки.

И как же не профильный, когда речь идёт про цену, "на порядок" большую... Ещё какой профильный!

А писать и считать нужно стараться правильно на всех форумах, в не зависимости от их предназначения, как говорится и сам в тонусе и другие меня подучат, тут ничего зазорного нет. Я за правильность и точность в написании и счете и многом другом.

злой леворульщик:
Ну извини, по образовнию я не математик! Так что дальше можешь умничать!) А умные люди мою фразу поняли!

злой леворульщик:
А я считаю так. Что если комплектация Весты которая мне нравится стоит 570 тыс., а Рио/Солярис в такой комплектации стоят 670, то это в моем понимании-"на порядок"! И не надо умничать товарищ математик!

Сергей 74:
А я тоже не математик. И откуда ты знаешь, что там люди поняли? Ну, поняли, что Рио-Солярис дороже, но не поняли, на сколько, а это твоё"на порядок" просто в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Вот и всё. А значит, толку от твоей инфы- чуть) Ты и сам-то не знаешь толком, что хотел сказать, ибо не в курсе, что такое "на порядок", так, от фонаря ляпнул)) А вот благодаря мне умные люди узнали, что это на 80-1000 тысяч дороже)

Сергей 74:
Это всего лишь твоё понимание, оно ничего общего с реальностью не имеет, тут куча народу тебя прочитала, у всех свои понятия)

на 80-100 тысяч)

Сергей 74:
Ты из той самой, первой категории людей, про которые я говорил.

Фляга:
Об этом я и говорю) Люди для того и придумали образование- среднее, средне- специальное, высшее, чтобы потом, во взрослой жизни, не нести чушь и не выглядеть идиотом.

злой леворульщик:
Ну раз ты умный математик-вот твое дело и разьяснять! А кому надо -поняли что я написал!

злой леворульщик:
Так мое понимание-это мое, а ты -то здесь при чем?? Любишь во все бутылки лезть?? (это не оскорбление -это вопрос)

злой леворульщик:
Ты из той самой, первой категории людей, про которые я говорил.
Ты уже и людей распределяешь???

злой леворульщик:
И что ты со со своими умностями лезешь в эту тему?? Создай свою и там умничай! Развел тут флуд изначально!!!

Сергей 74:
Так ведь неправильное понимание!!))) Впрочем, с фуражкой спорить- гиблое дело.. Хоть и на пенсии...

Сергей 74:
Твои личные понимания-представления могут быть в области красоты женщин, вкусности той или иной пищи и так далее, тут на вкус и цвет, как грится..Но в нашм конкретном случае есть совершенно чёткое определение- "на порядок. От чьих-то представлений и понятий оно не зависит, понятно?) Хотя вряд ли тебе понятно...

злой леворульщик:
Решил на личности перейти?? Так делают *****- люди, когда по другому свою правоту доказать не могут! (обрати внимание, я о твоей профессии не слова плохого не сказал!)

Сергей 74:
Да где тут личности?.. Просто факт. А какая моя профессия?)

Оно на порядок ниже у Весты.
На рабочей Весте подвеска на 14000 уже стучит спереди и сзади. Стекла боковые исцарапаны все. Начальник осмотрел мельком этот аппарат и изрек: Весты больше, мля, не берем.

злой леворульщик:
Да где тут личности?.. Просто факт. А какая моя профессия?)
Даже и узнавать не буду твою специальность т.к. не собираюсь тебе ее в укор ставить и т.п. в отличии от тебя -пустозвона!

Оно на порядок ниже у Весты.
Качество страдает зачастую у многих новых авто. В свое время были проблем например и у Соляриса. Что бы судить о качестве Весты, надо подождать годика 3!

Сергей 74:
И в чём это я пустозвон? В несдержанности меня тут трудно упрекнуть, добросовестно пытался втолковать под фуражку, что такое "на порядок", да где там... )

Сергей 74:
Вот это точно пустозвонство, уже второй раз пишешь одно и то же, ценная инфа) И сам себе плюсуешь?)

злой леворульщик:
Себе втолкуй! Тролль ты знатный а я повелся...

злой леворульщик:
это я ему плюсую и тебе:) позабавили - как дети, а может дети и есть.

Максим:
Так сгоняй... чё зря молоть
Мои отзывы: Datsun mi-Do 2015, Datsun mi-Do 2015

Сергей 74:
все ее одноклассники стоят на порядок дороже.
На порядок дороже это значит, в 10 раз дороже, так же, как на порядок лучше - значит примерно в 10 раз лучше, и т.д.. По Вашему получается, все одноклассники в 10 раз дороже. Тогда бегом все за Вестой!
А если серьезно, лепят это словосочетание "на порядок" куда попало. Я за чистоту русского языка!

Справедливый_П:
Я это ему три дня растолковывал, но как об стенку горох) Он, понимаешь, свои понятия на этот счёт имеет)

premio711:
это я ему плюсую и тебе:) позабавили - как дети, а может дети и есть.
Да нет, не дети...

Сергей 74:
Себе втолкуй! Тролль ты знатный а я повелся...
Как нечего сказать- так сразу тролль..) Известная тема. Потроллить, конечно, люблю, но в данном случае троллизмом и не пахнет. Зато пахнет тупизмом кое от кого.

Опять троллишь и чужую тему засираешь??
А чего ты так волнуешься за чужие темы, Серёжа?)) За свои волнуйся. То, что ты там писал мне в ответ несколько дней назад- это всё равно как если бы ты сказал, что 2х2= не 4, а, скажем, 2 или 3, или 7... По твоим неким понятиям) До тебя еще не дошло это, фуражка? Уже не один я тебе про это "на порядок" пишу..

Опять троллишь и чужую тему засираешь??
Жду очередного твоего высера насчет моего тролллизма, сказать-то больше нечего)

Оно на порядок ниже у Весты.
Ну так и про Солярисы первые 2-3 года масса нареканий было. Вплоть до того, что народ на них самостоятельно конструкцию задней подвески менял.
И в Рено Дастере косяки были, и в Фокусах, и даже в Тойоте Королле.
Поэтому про качество Весты рано еще говорить, ну если только хочется похаять все свое и помолиться на все импортное.

злой леворульщик:
Я-то хоть здесь под своим реальным именем, а ты под всякими никами трус блин........,в глаза бы мне ты про фуражку сказал, *******ся бы на месте!

злой леворульщик:
Жду очередного твоего высера насчет моего тролллизма, сказать-то больше нечего)
А что еще глупцу говорить?? Которые зацепился за мелочь и твердит свое! Умный бы человек прошел бы мимо и все!

Сергей 74:
А что толку от твоего имени? Серёж дохренища. Умный человек спасибо бы сказал за науку, а не нёс бы всякую ахинею.

Сергей 74:
Да пипец..Менты что, сверхчеловеки?) В армии в роте был один офицер, редкостное говно, командир взвода, форму снять- так смотреть не на что, соплёй можно перешибить..

Мужики! Я уже три ведра попкорна съел, пока за вами наблюдаю! Помиритесь уже!
А насчет мелочи... Давным-давно мне пришлось убеждать девушку, что градусник и термометр - это одно и тоже. Нелепо скажу я вам себя ощущал...
Продан в 2010 году...

Мужики! Я уже три ведра попкорна съел, пока за вами наблюдаю! Помиритесь уже!
Съешь ещё одно ведро, попкорн полезный))

злой леворульщик:
Съешь ещё одно ведро, попкорн полезный))
Калорийный, правда..)

Мужики! Я уже три ведра попкорна съел, пока за вами наблюдаю! Помиритесь уже!
Ник у тебя интересный..Некрофилия- это нездоровая сексуальная тяга к трупам))

Мужики! Я уже три ведра попкорна съел, пока за вами наблюдаю! Помиритесь уже!
Автор давно бы уже забанил этих двоих. "Образованный" восьмиклассник и пенсионер МВД - я бы посмотрел, как они на кулаках. Если что ставлю на Серегу - опыт не пропьёшь:)

premio711:
Премио, моей дочери 26 скоро.. Сама закончила два института почти одновременно- Плешку и Иняз, и сама себе купила машину хорошую не так давно, умница, ей-то уж точно не надо разжёвывать, что такое "на порядок".. А ты и дальше плюсуй всяким тупням, недалеко ушел. Я же писал про свою армию, это была СОВЕТСКАЯ армия, какой восьмиклассник??)

А служил я, между прочим, как раз там, где живёт автор.. Только тогда это был Ворошиловград.

premio711:
А эти призывы к забаниваниям- удел стукачей и ябид- жалобщиков.

premio711:
Опыт Серёги- это бабло с народа драть.

злой леворульщик:
Опыт Серёги- это бабло с народа драть.
Когда фуражка надета..

premio711:
Ладно, удалять никого не буду, ничего оскорбительного нет, но вся 4 страница пустая, так что можно не читать.

злой леворульщик:
Да пипец..Менты что, сверхчеловеки?) В армии в роте был один офицер, редкостное*****о, командир взвода, форму снять- так смотреть не на что, соплёй можно перешибить..
А ты сам-то кто?? Всю инфу блин о себе засекретил, только обсирать людей можешь! Уже и армейских офицеров оскорблять начал, мизинца которых ты и НЕ стоишь!!!

premio711:
Блин, неужели я со школьником спорил??? Ну тогда такие глупости и пакости понятны!

злой леворульщик:
А ты и дальше плюсуй всяким тупням,
На данный момент тупнем ВСЕ считают только тебя!!)))))

За свою долгую водительскую жизнь не раз приходилось беседовать с гаишникам, когда виноват- не спорю, но были случаи, когда явно не виноват, а менту, понимаешь, показалось(когда еще не было никаких камер), и хрен ты этой фуражке что-то докажешь, она же упёрлась рогом.. Так и тут

Ухожу из подписки. Развели флуд. Успеха во владении авто.

Анекдот. Приходит сын-казах к маме и говорит:
-Мама, завтра у нас утренник, всем надо быть в национальной одежде!
-Вах! Да где же я тебе такую маленькую милицейскую форму найду??))
Это актуально не только для Казахстана)

злой леворульщик:
Вот из тебя ***** прет!! Мне аж весело!! Много*****а в тебе!))))) Давай,дальше показывай свою сущность!))))))

Анекдот. Приходит сын-казах к маме и говорит:
-Мама, завтра у нас утренник, всем надо быть в национальной одежде!
-Вах! Да где же я тебе такую маленькую милицейскую форму найду??))
Это актуально не только для Казахстана)
Вот из тебя глупость и дурь прет! Мне аж весело!! Такого глупого я раньше и не всречал! Давай пиши дальше, весели народ!)))))

Роман Марс:
И в Рено Дастере косяки были, и в Фокусах, и даже в Тойоте Королле.
Корейцы все исправили. Теперь посмотрим на Весту через 2-3 года.

Виталий
Всем комментаторам привет! Подскажите одну вещь! Как перенастроить или отключить систему помощи при трогании на подъеме HSA ?? 2 секунды это слишком ДОЛГО !!!!

Виталий:
Это только на роботе или на механике тоже??

Виталий
Сергей 74:
Это только на роботе или на механике тоже??
Это на механике жутко раздражает если честно!

Волгоградская область
7 тыс. км рановато.
Жду когда же это произойдет у меня. Мелочь, а очень неприятно.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Позвонил в сервис, заказали деталь на завод по гарантии

Волгоградская область
Позвонил в сервис, заказали деталь на завод по гарантии
+100500. Согласен с вами. Тем более проблема известна.

Лангепас
Cheslav53:
Да в общем не критично, попробую заделать желоб герметиком.
еще на ваз2111 2001 года выпуска такая же "беда" была ,проявлялась во время сильного дождя ))

Yukon, Canada
Любители считать чужие деньги...
Отчего же чужие? Вопрос с гуманитарной помощью уже озвучил один товарисч. Так что считаем почти свои деньги. Если ты своему старому папе будешь давать деньги на лекарства и увидишь, что он, внезапно, стал бухой ходить - думаю, ты сразу же станешь любителем считать чужие деньги.
Денис
Белоярский
MeDveD22:
Согласен. Удачи и мира.

DoberMAN-KRK:
Позвонил в сервис, заказали деталь на завод по гарантии это точно Жигули? Заказать на завод расходную запчасть на Ладу... Разрыв шаблона. Ладно бы модель сверхновая была, а то уже больше полугода в продаже. Дилер не озадачился наполнить склад расходниками... Блииииин.
В редакционной Весте описывают аналогичный случай. http://www.kolesa.ru/lada/nasl... Деталь ждали с завода неделю. Самое слабое место в машине, стучать начинает с 3000.

Влад
Иван Казарский:
Щас всю хохляндию под крыло возьмем и без штанов оставим пол России от Урала до Камчатки. Нет уж спасибо, Крыма хватило.

Влад:
По этому поводу(ввод в состав россии лнр и днр) может очень не здоровая канитель завязаться, что отсутствие денег покажется детской забавой.

С-Пб

SGA5:
Так что слухи о надежности наших авто,сильно преувеличены.
Мне интересно, что ж у него такое, что он с нее не вылезает? Моей Калине 2 года и все гарантийные детали , которые, кстати, можно было и не менять, т.к. он прекрасно работали, доставляя лишь некоторые неудобства в плане шумового комфорта, мне меняли за один раз на сервисе. Из всего, что сломалось - это пятирублевый тройник шлангов омывайки и собственноручно порванный пыльник гранаты, из за чего та начала ржаветь. Естественно я ее поменял за свои деньги.

SGA5:
Так что слухи о надежности наших авто,сильно преувеличены.
Так же знаю Русские машины которым 2-3 года и ездят они без проблем!

Пенза
Мира!

_skv_:
Не дай Бог тебе так пожировать. А что покупают машины -- честь и хвала им. Значит жизнь продолжается.
Николай
Курган
Фляга:
А я в Северодонецке, Ворошиловградской области УССР))))

Constantine Pl:
Автор, спасибо за отзыв!
Удачи вам!
Автору обзора: сервис в Шахты-Лада сомнительный. У самого приора. 2-е и 3-е ТО проходил на Шахты-Лада. Оценка сервиса - 2

Cheslav:
Ближайший сервис по гарантии в Шахтах Ростовской области или в Ростове.

мурановод
Автору - РЕСПЕКТ за отзыв!!!
и мирного неба над головой!

_skv_:
Я как то в Геленжике отдыхал, у меня соседи с Донецка были, семейные. Дак они на экскурсию своих жен возили в Новороссийск на лимузине, прибывшему из Краснодара. Они в открытую говорят, а что, нам Россия возит матпомощь, мы ее продаем. Там уже ушлые свои магазины пооткрывали продуктовые, и продают это за деньги, не вкладывая ни копейки. После этого я с ними за один стол не садился. А ведь это наши с вами налоги. А то что по телеку показывают, раздают там все и всем, это так, телевизионная картинка.

Димитроff:
Мне аж прям стыдно стало за свою страну... О, ужас, и этому государству я плачу налоги???
Ты на такую реакцию рассчитывал? Надо было ещё написать, что одеты они были в Версаче и Габану, в руках Верту, дети учатся в Англии и всё это за счет российских голодающих старушек!!!! Им, старушкам, хлебушка купить не на что, а тут "из Донецка" ЖИРУЮТ!!!

DoberMAN-KRK:
Я не на что не расчитывал, просто сказал как было на самом деле. Но если вас это не беспокоит, тогда ладно. Меня лично, это наглость зацепила.
Да кстати, забыл сказать, против автора ничего не имею, поздравляю с покупкой.

Димитроff:
Да кстати, забыл сказать, против автора ничего не имею, поздравляю с покупкой.
Не знаю, насколько правда. У меня есть товарищь, регулярно ездил добровольцем на Донбасс. Сказал, из гуманитарки ничего не попадает в руки людей. Все на прилавках рынков.

Alik 70:
Дай бог. Я считаю, что так и должно быть.

У меня на калине, родной АКб тоже быстро умер.
На наших машинах, расходники и навесное, всегда были полным амном. (дворники, лампочки, резинки, жидкости, домкрат, акб и тд и тп)

Ну это твое мнение..
АКБ пока зиму отбегал норм, заводил каждый день без прогрева..
Дворники родные бескаркасники и лето и зиму, почти год 18 тыщ натерли - менять не собираюсь..
Лампочки не трогаю - все горит прекрасно видно..
Да и остальное без претензий.. незамерзайка токо вонючая..

Leopard
Ну это твое мнение..
АКБ пока зиму отбегал норм, заводил каждый день без прогрева..
Лампочки не трогаю - все горит прекрасно видно..
Да и остальное без претензий.. незамерзайка токо вонючая..
вонючая она точно не замёрзнет. а вот другая при минус 15 уже каша. АКБ должен служить 4 года. у меня один простоял 7 лет. адворники лучше брать дешёвые китайские. они бывают чистят лучше дорогих.

2:5090/24
С нашими морозами любая в кашу после -15, только спирт..
АКБ на предыдущих авто так и менял, 4 года и в народ с авто..
Дворники на все авто всегда брал дешовые каркасники 150-250р, чтоб после сезона в мусорку не жалко, а на зиму в чехле..
А вот у когото стекло все исцараполось..

TSBCO
Агинское
Война.Мины. Жестко все у вас. Не скоро утихомирятся.

Всегда приходится всё быстро менять и переделывать, а потом можно ездить.
Я продал Калину 2011 года со всем вышеперечисленным родным в 2015 году.
АКБ в идеале, щетки 2 комплекта зима/лето, даже родная резина оставалась. Только диски Кик Калина не выдержали российских дорог.
ivan ivan
Иван Казарский
ну как там? взяли под крыло?
Стрелец А*
А чтоВы скажите по поводу букв на Вольво?
Правый нижний уже занят.Шильдиком 1,8 в комплектация с 1,8 двжком.
ИринаКа
Эх Россияне,хорош все деньгами мерить и уровнем жизни....

А вот, тот факт, что у дилера нет зап частей, меня совсем не удивляет. Так было всегда и ничего не меняется и не раз с этим сталкивался, когда купил новый вазик.

Химки
Рады бы не мерить все деньгами и уровнем жизни, да только пока основная масса переживает нелегкие времена, политики кризис даже и не ощущают.

Yxta
Скорее всего, нужна просто чистка, возможно сетка забилась и при маленьком давлении, хуже пропускает У меня так было на 16клп десятке, когда долго на лампочке проехал и всю грязь со дна бака засосалаю....
В сервисе разбирали, сказали всё чисто, так что подозрения на клапана. Сейчас езжу с уровнем выше полбака, проблем не возникает.

машине нет ничего и уже столько косяков

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta