Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Название: GFL 130
Салон: 2 подушки
Кузов: 50-6FD
Двигатель: 4 цилиндра; 16 клапанов; 106 лс; инжектор
27 декабря купил Весту в Москве. Как первому покупателю дали персонального менеджера от завода на полгода, правда вопросы которые я ему задавал он спрашивал у завода, а потом мне перезванивал. К новому году подарили корзину с шампанским, кофе и икрой и сумочку с аварийным знаком, огнетушителем и аптечкой. Комплектация была базовой, но туда кое-что было из Комфорта за исключением литых дисков и аудиосистемы.
Сравнивать буду с Фабией и "копейкой". Машину взял после Фабии, которая погибла от мины в Луганске, ну а через Жигули водители пенсионного возраста прошли все. Сначала напишу о том, что было присуще только мне (а индивидуальные особенности наиболее ценны), а потом опишу впечатления.
  На данный момент после перегона Весты из Москвы в Луганск прошёл 1900 км, это почти вся обкатка. Детских болезней не выявлено, а отдельные пакости были. После первой тысячи км обороты холостого хода стали неустойчивы и колебались в пределах 1200-1600, ПХХ перестал работать и при торможении двигателем мгновенный расход не падал до нуля, а был 2-3л/100км. Опытные водители предположили, что попался некачественный бензин(а я действительно не смотрел на название заправок ибо в Луганске вообще нет бензина и привозят только 92 на одну заправку). При остатке в 10-15 л я заправился 95 с качеством Евро4 и дома после 300-400км и уже после сброса и обнуления БК заметил, что всё вернулось в норму, при торможении дигателем расход ноль, а обороты ХХ около 900.
Расход по городу с остановками и запусками получается 7,5 л/100км. При выезде из Москвы до Бутурлиновки расход постепенно уменьшался до 6,2, а из Бутурлиновки до Луганска получился 5,5л/100км и это при обкатке зимой на шиповках. Скорость обкатки не превышал и ехал 80-100, пару раз 110 накатом под горку.
Дочке понравилась функция противоотката при трогании на горку, жене подогрев сиденья, ну а тем, кто проехал на копейке 400 тысяч км всё это бонусы. Из недостатков могу подтвердить щель между капотом и передней панелью, первое что сделаю по теплу это приклею уплотнитель на капот, двигатель после перегона по трассе такой же грязный, как в тест-обзоре.
В Москве в конце декабря в сырую погоду и при нахождении 4х человек в салоне сильное запотевание стёкол, от которого избавлялся приоткрыванием стекла на палец и рекомендацией из инструкции поставить максимальную температуру подаваемого воздуха и одновременно включить кондиционер.
Менеджеру сказал о корявой инструкции, там в описании пользования компьютером шрифт такой, что я в очках с лупой еле его читаю. Кроме того случайно вышел на секретную опцию, которой нет в инструкции и которую нашёл в инете это регулирование звука поворотников.
Очень чувствительная педаль газа, дочка пару раз забрасывала обороты на ХХ. При перегоне завидовал тем, у кого круиз-контроль, так как нога уставала держать педаль без обратного сопротивления.
Очень понравился простор в машине как в салоне, так и в багажнике(480 л). Я сначала хотел взять Калину Кросс(высокий клиренс, защита днища, внутри похоже как с Фабии передрали), но спасибо родственникам и менеджерам, которые уговорили добавить 50 тр, но это уже почти иномарка за деревянные рубли. Последний аргумент в пользу Весты был это оцинкованный кузов и 6 лет гарантии на него. Фабию брал с небольшим пробегом за 10 килобаксов, а Веста обошлась в 8 и со многими преимуществами перед ней. Пока народ ждёт пробега 50-70 тысяч км, то к этому времени цена уже будет не та. Для пенсионера я бы единственно что взял бы кузов универсал, если удастся, то через год поменяю, остальное всё устраивает.
На номер внимания не обращайте, в Луганске вообще нет никакой регистрации и я зарегил её в Москве и езжу по генералке. В Украине это нельзя, а в ЛНР можно.

После пробега 5000 км и устойчивых плюсовых температурах поменял резину, которую установил на литые диски и проверил расход топлива на разных скоростях. На скорости 80-100 расход как и зимой 5,5-5,7л/100км, на скорости 120-140 расход 7,0-7,2л. При езде в дождь по трассе заметил, что грязь через желобок между стойкой лобового стекла и крылом стекает по передней стойке вовнутрь. см фото

На 7й тысяче пробега появился неприятный звук спереди, будто что-то открутилось. Проявляется на маленькой скорости при небольших неровностях дороги. Позвонил в сервис, заказали деталь на завод по гарантии.

Заменил стойки стабилизатора. Сказали, что вопрос решён на заводе, стойки усилены, хотя я разницы не заметил.

Два дня назад прошёл первое ТО. Замечаний нет. Обошлось в 4800. Масло синтетика Shell. Перед То ездил в Москву, туда и назад 2500 км. Средний расход получился по компьютеру 5, 6л/100км, по расчёту около 6л. Отсутствием радиоточки не страдаю, первое, что теперь куплю это ПТФ.

После двухнедельной стоянки при повороте ключа зажигания ни одна лампа не загорелась. На клеммах аккумулятора было всего 4В. Поставил аккумулятор от сгоревшей Шкоды, который снял тогда перед ударом мины в гараж. Завелась без проблем, несмотря на то, что он простоял на лоджии всю зиму без зарядки. Новый самарский аккумулятор, который шёл с Вестой прослужил 15 месяцев. Гарантия 24 месяца. В ближайшее время поеду на СТО.

Вчера на трассе Дон возле Ростова в пробке, где идёт ремонт дороги начала глохнуть машина. Постоит несколько минут, заводится хорошо, работает без перебоев, чек не горит, но через несколько минут опять глохнет. С трудом доехал до Ростова, потом назад в Шахты автосервис, где определили неисправность бензонасоса, причём сам он работает, а что-то в клапанах. Насоса у них нет, будут заказывать на завод, может через месяц получат, а сейчас надо доехать ещё до Луганска. Я определил, что топливо в принципе поступает самотёком и при полной заправке проблем будет меньше. И точно, заправив под пробку доехал без проблем. Перебои начинаются при уровне полбака.

После 2х месяцев ожидания бензонасоса из автосервиса сообщили, что б/н пришёл. Но накануне приезда сказали. что б/н пришёл с треснутым корпусом и ждать ещё неделю. Через неделю приехал, но у них уже другая установка, насос, как рантше, не меняют, а разбирают на предмет загрязнения. Действительно внутри насоса была грязь, а это не гарантийный случай, виноваты заправки, то есть никто. Промыли б/н за 1750 р и уехал. Дефект исчез, но осадок остался...

злой леворульщик:
А ты у этих "всех" спросил, хотят ли они жить не там, где живут? Это не мешки с песком, которые можно забрать и переложить на другой склад
поэтому я сразу и сказал, что это Ваше внутреннее дело. Но и в состав РФ путь то тоже с согласия граждан РФ. Я лично - против.

А оно нам надо?
С Крымом все было понятно, территория больше наша, чем Украины. Но в случае с ЛНР/ДНР - иная ситуация. Почему бы просто не забрать оттуда всех, кто за нас и просто не обустроить их жизнь в России?
бггг. ТЫ в своей наивности чудовищен. Своих голодранцев тьма, еще и этих "обустроить"? ТЫ себе лично в хату засели пару семей, да "обустраивай".
MCV30

злой леворульщик:
граждане РФ тоже не ходячие кошельки, чтобы решать проблемы других государств. И наш Президент тоже ясно выражает мысль, что ЛНР/ДНР должны договариваться с остальными частями Украины.
Я согласен, что Порошенко не место у руля. Но и прокремлевский президент вам тоже не нужен. Нужен свой человек, который по справедливости и в пользу государства (не как марионетка) решал бы вопросы страны.

Alik 70:
принять согласно миграционному законодательству. И обустроить так же. Но не аннексировать же территории, которые не наши. Это в разы дороже.

Кому-НАМ, ты не болен? Я- гражданин РФ

Auris_Hybrid793:
принять согласно миграционному законодательству. И обустроить так же.
Зачем? Пусть сами варятся в своем мирке. Нам поверь, до конца жизни хватит, кого надо "обустроить"...
MCV30

Кому-НАМ, ты не болен? Я- гражданин РФ
Все мы - граждане РФ по отдельности. Но в целом мы кто? Страна. И нам, как стране, не выгодна аннексия чего-либо без веских на то оснований.

Alik 70:
Меня волнует то, что у людей там ложные надежды насчет того, что Россия их приютит. Но страна уже не так сильна, как был силен (показно силен) СССР.

Cheslav:
Кстати как тут добавить отзыв и фото не в комменты, а в сам отзыв и заодно убрать лишнюю фотку?
Вы добавили отзыв будучи не зарегестрированным. Вам надо зарегестрироваться на ФОРУМЕ, после написать сюда https://forums.drom.ru/support/... с просьбой прикрепить за вами ваш отзыв. Нужно будет им скинуть ссылочку на Ваш отзыв. Ваша ссылка: Отзыв о Лада Веста
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Старый Оскол
А оно нам надо?
Правильно ,так и надо ,только жизнь своих бы граждан бы кто нибудь обустроил .Одним скидку на газ ,своим повышения цен на газ ,Все логично !

nik0574:
Конечно, мы же "БОГАТАЯ" страна и все население "БОГАТОЕ". Заплатим и будем молчать в тряпочку, радуясь тому что у нас есть.

nik0574:
Это очень сложный вопрос. Обустройство граждан напрямую связано с курсом валюты. Но нам усиленно объясняют, что никакой зависимости нет.
Как отец маленького сына могу сказать, что у нас практически нет игрушек отечественных. А телеканалы усиленно насаждают в мозг ребенка (не твоего, так другого, а они общаются) иностранных героев. А игрушки все подорожали.
Понятно, что игрушками не откупаются. Но, все же ... Мы не просим обустраивать нашу жизнь, но портить мы ее тоже не просили. Достигнутые высоты все коту под хвост.
Лезли в ВТО и одним взмахом шашки все это перечеркнули.
KVG

Как хорошо, что первая машина была продана именно Вам! Желаю крепкого здоровья, удачи и мирного неба вашей семье! Ну и Веста чтобы только радовала! Хороших ВЕСТей одним словом :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Cheslav:
Может уазик и лучше, у меня вот эта кробка от рено на второй тысяче не включила заднюю передачу на морозе.
На Рено Симболе была такая беда после замены сцепления. Оказалось, что на официальном сервисе никто кулису настраивать не умеет, настроили с четвертого раза.
А так хорошо бы, чтобы косяк еще раз вылез и к диллеру съездить, чтоб они его устранили.
Вообще, покупать любую машину в первых рядах - это всегда риск, потому что косяки в ней будут по-любому. И эти косяки никак не связаны с Автовазом, у Тойоты с Маздой на всех новинках тоже детские болячки есть.

Поражают завистливые комментарии.
У нас родственники из ДНР летом нового Логана тоже в Москве купили.
Всеми правдами и неправдами выбили украинскую пенсию за 2 года и купили. Хотя село их тоже бомбили, и жизнь там сейчас не сахар.

Auris_Hybrid793:
Лезли в ВТО и одним взмахом шашки все это перечеркнули.
Чего это ради обустройство граждан связано с курсом валют? Нет, оно, конечно, связано с курсом. И сегодняшний курс в 75-80 рублей для экономики государства очень благоприятен. А вот когда доллар стоил 35 рублей - вот это как раз и было самое натуральное убийство экономики. Стимула для собственного производства не было никакого.
Сейчас в том же самом автопроме степень локализации производства имеет решающее значение. Поэтому та же самая Хонда, на 100% иностранная, просто ушла с рынка. А вот Хендай с Киа, Рено-Ниссан и само собой Автоваз уходить никуда не собираются.

Роман Марс:
Для экономики благоприятен курс доллара на грани фола? Очень интересно, почему ...
Почему при ЛЮБОМ курсе доллара/евро не развивается производство, как это делается в Европе, например.
Курс доллара в 35 в свое время тоже казался, кстати, высоким, мы просто к нему привыкли. Тогда его, по Вашей логике, тоже считали оптимальным и стимул для собственного производства был.
Просто все уже привыкли, что доллар имеет такой курс. Но он вырос еще больше.

А благоустройство граждан напрямую зависит от курса доллара. Лекарства, детская одежда хорошая (не российская) покупается за валюту. Очень многое покупается за валюту.

Старый Оскол
Просто все уже привыкли, что доллар имеет такой курс. Но он вырос еще больше.
ещё б зарплата бы была в долларах ....

Просто все уже привыкли, что доллар имеет такой курс. Но он вырос еще больше.
Кому курс доллара 35 казался высоким? А правильнее было бы спросить "когда"? С 2000 по 2014 год доллар держался в коридоре от 27 до 32 рублей. Не припомните, что и сколько стоило в 2000 году и в 2014 и какова была фактическая инфляция за эти годы? Иными словами, почему все вокруг дорожало, кроме доллара?
Стимул для собственного производства был в начале 2000, а в 2014 стимула для собственного производства действительно уже не стало.
Почему нельзя у нас делать хорошую детскую одежду и лекарства? Можно. И делают. И с таким курсом будут делать еще больше.

Роман Марс:
Вы уже сказали, когда курс казался высоким.

Теперь назовите мне качественные российские бренды одежды хотя бы.
Я знаю, что их просто не существует, но может быть Вы в курсе?
Дети то у Вас есть?

Сургут-Новосибирск
Вопрос про брендовую одежду сродни вопросу о хамоне. Ну назовите мне, где в России делают качественный хамон...?!
Качественные БРЕНДЫ одежды. В самом вопросе заложена половина ответа - за любой бренд надо переплачивать. На то он и бренд. В этом и есть вся суть сегодняшнего кризиса - людей с покупки брендовых вещей переводят на покупку обычного ноу-нэйма, при этом совсем не факт, что качество этого ноу-нэйма будет хуже брендов. Или с Тойоты придется пересесть на Логана или Весту.
Кризис был в 90-е. Тогда у меня семья на обычные кеды деньги откладывала.

Auris_Hybrid793:
Вы уже сказали, когда курс казался высоким.
Теперь назовите мне качественные российские бренды одежды хотя бы.
Я знаю, что их просто не существует, но может быть Вы в курсе?
Дети то у Вас есть?
«Red Fox» - просто супер одежда. У меня у всех в семье и у друзей есть она и для отдыха , и на каждый день.

Химки
речь не о брендовой, а просто о детской одежде. Простой обычной детской одежде на каждый день.

Химки
качество заключается в простом: чтобы после 1 стирки детская вещица не превратилась в бесполезный кусок ткани

Auris_Hybrid793:
У ребенка с первого года жизни комбинезон , сейчас пух. и просто куртки на каждый день.
..а кузов то оцинкованный откуда, а ???
.... больше года отслеживаю данную модель,слежу за новостями,читаю отзывы. Буду ждать Весту кросс.

Чип1:
у нас тоже несколько лет "живет" одежда. Но она иностранная. Отдаем ее по эстафете знакомым. Сноса ей нет. А наша на выброс после носки одним ребенком.

Алексей Акулов:
..а кузов то оцинкованный откуда, а ???
Наверное, потому что сталь идет оцинкованная с двух сторон.
Так сейчас везде. Это вовсе не преимущество.
------

Весту хвалят некоторые спецы а вот Х рей сегодня назвали переделанным овощем. а я второй год так и не воспользовался криз контролем. мне не хватает подогрева руля

Алексей Акулов:
..а кузов то оцинкованный откуда, а ???
Оцинкован, 6 лет гарантии. Я тоже хотел бы универсал взять, но забоялся ждать ещё год, цены подскочат.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
владимир
Мельниково
Мой отец взял гранту 2года назад а я как слесарь её ремонтирую намотал он на ней 350000поэтому сейчас я уверенно скажу КАК НЕХОТЕЛИ НАШИ ДЕЛАТЬ ,НЕДЕЛАЮТ И НАВЕРНОЕ НЕБУДУТ ДЕЛАТЬ,у меня Ниссан серена 92г.в.НИСКИЙ ПОКЛОН ЯПОНЦАМ они также как и мы пережили страшные тяжелые времена но вот почему-то они достигли совершенства а мы подраслабились и напрегатся нехотим,мало Путин гайки затягивает надо посельней крутануть и держать пока пока не будет результатов,уж видно сильно он любит нашу землю матушку.
владимир
Мельниково
Alik 70:
В первую очередь это люди.А насчёт голодранцев так это как говорится в семье не без урода.ЛЮДИ НЕЗАХОТЕЛИ СМИРЯТСЯ С ПАРАШЕНСКИМ БЕСПРИДЕЛОМ и когда хозяин дома принимает решение вывести свою семью,своих ребятишек подальше от ужаса тогда лично мои двери открыты более того я как лучший механик водитель(в батальоне) танка Т-72 готов был в случае чего встать рядом за правильное дело как стоял мой дед от ночала до конца гладкого фашизма примерно тоже самое и разворачивалось там откуда как ты выразился бежали голодранцы

владимир:
Да и японцы не делают сейчас тех машин, которые делали в девяностых. И немцы тоже не делают, никто не делает, потому что это экономически нецелесообразно. Если машины будут вечными, то кто будет новые машины покупать? У немцев официально признанно, что падение продаж в конце 90-х вызвано слишком качественными автомобилями, которые они выпускали еще в 80-х и начале 90 (w124). На Крауне 85 г.в. люди ездят в путешествия через всю страну, а на Хонде 2007 г.в. я за тысячу ехать боюсь.

Томск, да вроде Том
Агаме́мнон:
...а буквы РОССИЯ на нашей карте не лишние? :)))
может мозг у тебя лишний. человек о другом писал.

Томск, да вроде Том
ни гвоздя ни мины

Тимофей:
что за лютая безграмотность!
нефть 200 никогда не была, была 120 , а рубль именно ПОТОМУ 70, что нефть кое кто уронил специально со 120 до 29. А у нас доходы бюджета во многом зависят от нефтегаза, не как у арабов, но тоже в немалой степени. И чтобы обеспечить выполнение заранее принятного на год вперед бюджетной программы , выплат гражданам пенсий пособий соцпрограмм и прочих затрат - приходится опускать курс рубля, чтобы сумма по бюджету сходилась, при падании цены экспортируемого нефтегаза.
да еще огромнейшие расходы сейчас идут на Сирию и на Украину и на восстановление Крыма.
А Ваш интерес в этом какой?

владимир:
Володя! Дорогой! У Вас очень НИСКИЙ ПОКЛОН... Просьба: сильно не наклоняйтесь... а то может упернутЬся в Вас что-нибудь... И, будете как те, с кем Вы хотите гайки закручивать... Вы уж, пожалуйста, возьмите динамометрический ключ. Вам будет видно Ваше усилие. Головка целая будет и резьба на месте.
Автору сочувствую и желаю мира и добра. А тех кто пишет всякую гадость про то что человек жирует теперь представьте: пенсионер после очень хорошей работы (пилот), пенсию свою заработал не штаны протирал в Администрации. Его сын добился признания в науке. И если человек смог позволить купить себе один из самых не дорогих авто (дешевле только калина или гранта). НО!!! Он не уехал со своего родного дома!!! А остался там потому что это его ДОМ его ОТЧИЗНА!!! Сам переехал из Воронежа в Новосибирск много лет назад. До революции был неофициальным регион СЛОБОЖАНЩИНА-это по современному административно-территориально му делению регион охватывает практически полностью Харьковскую область (за исключением четырёх её юго-западных районов), а также соседние с ней: бо́льшую часть Сумской (юго-восточные районы), северную (бо́льшую) часть Луганской,[Комм 1] северную часть Донецкой[Комм 2] и небольшую восточную часть Полтавской областей Украины[Комм 3]. На российской территории к СЛОБОЖАНЩИНЕ относятся бо́льшая часть Белгородской области, соседние южные районы Курской и юго-западные районы Воронежской областей. Так вот моя родина на юго-западе Воронежской области. Кто из Сибири ездил на поезде на юг, то проезжал Лиски и Россошь. Вот эти регионы в 1991г с нашей придурковатой властью могли бы вместе с Крымом отойти к Украине и сейчас я бы там снаряды подносил как это делают те кто не свалил к нам в Россию на тепленькое место уволенного Россиянина. А борется за свой дом, за свою семью. На моей малой родине большинство людей пожилого возраста разговаривают на суржике (понятная,но смешная речь-смесь русского с украинским языков использовалась на СЛОБОЖАНЩИНЕ). Так вот по работе в Новосибирске приходится сталкиваться с людьми из Новосибирской области и алтайского края очень часто. Часть этих людей с местных деревень говорят на суржике. Спрашиваю откуда сюда переехал? (А ему под 60лет), отвечает и он и его отец родились в его родной деревне где он сейчас и проживает. Его прадед в голодомор переехали с Курской области, и вся их деревня так разговаривает. У моей супруги дед (его не стало летом на 79году жизни) был инженером СИБТЕХЭНЕРГО (единственная запись в трудовой). Его родители переехали из Курской области на Алтай целой деревней тоже в голодомор. Теперь поинтересуйтесь до 4-5 колена откуда ваши прородители? Советский союз как огромный миксер перемешал народ по всей своей территории. И теперь посидев с 1991 года некоторые начинают вводить понятия свой-чужой. Чужой по неволе да, но не чужой. Мы все носители русского языка, и все мы русские. Во время войны с Наполеоном Луганские заводы были основными поставщиками пушек и снарядов Российской армии. Всех чисто местных сибиряков не писать матом на вашем коренном татарском языке))) Если же Вы считаете себя Русским, то ваши корни до Ермака находились в центральной части России и возможно в Луганске (а может и в Москве). И поэтому мне не жаль что в ЛНР и ДНР отправляют гуманитарные конвои. Это лучше чем в азию и Италию отправлять самолеты с МЧС и помощью. Там про нас через 2-10 лет забудут. А в ЛНР и ДНР будут помнить и рассказывать на ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ своим детям и внукам о том что РОССИЯ СВОИХ НЕ БРОСАЕТ!!! Только не думайте что Россия это наше правительство, это каждый из Нас... Давно Вы последний раз открывали дверь в магазин, аптеку постороннему человеку? Переводили через дорогу пожилого человека? Здоровались в магазине и хоть немного улыбались? Наступив кому-либо на ногу в давке извинялись или в ответ не хамили сразу? Мне очень интересно мировоззрение того кто написал что АВТОР жирует? Он думал там после начала войны только бомжи живут? И если человек купил машину он жирует? Ты, кто такое писал, знай: там даже дети в школу ходят, больницы работают, детсады, магазины и объезжая мины ходит транспорт и зарплаты у них мизерные, но они хотят показать миру что они не сдаются. ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО МИРА И ДОБРА, СЧАСТЬЯ И СКОРЕЙШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ЭТОГО КОНФЛИКТА!!!
Теперь о авто)) Давайте не будем привязывать авто к цене, а сравним её и конкурентов. Я считаю что дизайн авто неплох и это огромный прорыв, электроники наконец напихали полную машину. А по поводу цены скажу вот как. Как вы считаете, цена на квартиры соответствует себестоимости квартиры (материал)+ всех затрат (з/п рабочим, аммортизация техники и т.д)+ небольшой наварчик. Являюсь владельцем шкода фабия2(калуга) 2010г.в.. Покупали у офдилера. Сейчас пробег 103т.км. 2каталика и мотор отопителя по гарантии. После только опоры передних стоек и передние диски с колодками. Лампочки в фары (H4) 6штук. Фильтра и свечи с маслом. Масло через 8т.км. грм на 77т.км. Недавно дворник слетел. Починил без затрат. По кузову нет ни рыжиков ни ржавчины. Собрана в России и радует (печка зимой с покупки не горячая а еле теплая при -20 и ниже, по трассе норма). Если так же собирать начнут и весты с x-ray, то авто будут вполне пригодными. Недавно был в салоне субару, щупал форика. Он стал по пластику хуже сандеро (я автомеханик, работал 3 года в автомире: сузуки, рено, хендай. Также в Воронеже с Тойота-Лексус бизнес-кар). Все машины хороши, выбирай себе на вкус.

Сергей хорошо, по делу.

цвет очень красивый
Молостов Артём
Новоалтайск
int4372786:
Ржачный расход 5,5л Тойота зря Приус придумывала?
Под ввнтер, с горки ))

Пройдено 3500 км. Заводских багов по сборке пока не обнаружено. Расход по трассе 5,9- 6,2 л, по городу с остановками, запусками 7,5-8л.

Сообщений: 2062
Cheslav:
Теперь от мин хоть удрать есть на чём))
Не надо удирать, надо защищать свою родину от фашистов. Всем МИРА!
Лабинск
тазик:
Классная веста.и цвет хороший.5
Это да цвет хорош

Димитроff:
Не надо удирать, надо защищать свою родину от фашистов. Всем МИРА!
Думаю найдут решение и без нас пенсионеров. А вот сегодня новость, которую вряд ли опубликуют, около 11 дня по Луганску бахнули баллистической ракетой, которая упала на южном квартале возле садика, к счастью боевая часть не взорвалась, но только от падения ракеты в округе все охранки машин запищали.

Молостов Артём:
Под ветер, с горки ))
А что такого удивительного в расходе на обкатке 5,5 литров? У автора же обкатка была, поэтому он, скорее всего, по трассе много ехал за фурами. У Соляриса,например, бортовик в режиме езды за фурой 2,5 л/сотню показывает.

Воронеж
Жаль, что обещанного сравнения с Фабией так и не получилось. Стоило ли упоминать?
Ставрополь
Ну че вы ноете??? купил человек себе машину, что вам эти гум конвои? теперь сидеть и горевать что ли всю жизнь им там в луганске? не забывайте чья это война.

Химки
Да понятно, что это наша война ...

Cheslav53:
Ну не политик я! Мне и Афгана хватило по не могу! И телевизор стараюсь не смотреть. Но так жаль вас всех и по ту сторону и по эту! И раньше и сейчас не были мне братьями ни бандеровцы, ни ОУНОВцы, ни меркели, абамы и хрен ещё какие наши "партнёры"!
А Веста пусть Вас не разочарует и все ракеты и бомбы минуют и её и её владельца!
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Еген:
Не надо никого жалеть.
Нам тоже надоело быть и "политиками" и "экономистами". Хочется уже довериться правительству и просто делать свое дело. Только не получается так. Нужно постоянно держать руку на пульсе. Того гляди новый афган раздуют. А у меня, например, семья. И я должен быть готов обеспечить их на полгода минимум, если меня призовут на службу.
А чтобы это сделать, голова постоянно считает как калькулятор.

На все проекты правительство берет из наших карманов. Уронив рубль, нам еще больше "помогли".

На Кит-Фин границе
TC, про обороты можно на 4 и 5пер.
100 км/ч-?
120 км/ч-?
130 км/ч-?

Ktth:
TC, про обороты можно на 4 и 5пер.
100 км/ч-?
120 км/ч-?
130 км/ч-?
Хороший вопрос, надо при случае записать. Послезавтра поеду в Ростов запишу.

На Кит-Фин границе
понял, жду.

Химки
Рекомендую почитать АвтоРевю №4 2016. Там интересный "холодный тест". Участвовали практически все непримиримые соперники в бюджетном сегменте. Наглядно показана эффективность работы печки, проанализировано поведение на зимних дорогах.
Jonnick:
Скоро все будем на Вестах гонять.
Лет 10 под санкциями и будем все поголовно на вестах!
дай то бох

140 - 3600
на 4й передаче 80 - 2600
60 - 2100
Максимально крутящий момент 148 Нм, а обороты при этом 4200

Сегодня менял диски и зимнюю резину и заметил, что гайка ступиц совсем открыта и ржавая, а на копейке было закрыто колпачком и забито литолом.

Auris_Hybrid793:
Рекомен дую почитать АвтоРевю №4 2016. Там интересный "холодный тест". Участвовали практически все непримиримые соперники в бюджетном сегменте. Наглядно показана эффективность работы печки, проанализировано поведение на зимних дорогах.
Прочитал про "Снежную десятку", интересно и приятно, что Веста делает XRAY, второй раз читаю об этом отзыв в тестах, а если учесть, что базовая цена XREY без кондишена дороже моей Весты с кондёром на 50 тр, то можно сказать, что второй старт Андерсена не удался.

Cheslav53:
Всю статью прочли? Посмотрите в личку (ЛС)

Auris_Hybrid793:
Всю статью прочли? Посмотрите в личку (ЛС)
Да, я всю прочитал, сразу в гугл забил и скачал этот номер. Спасибо.

Cheslav53:
Да, я всю прочитал, сразу в гугл забил и скачал этот номер. Спасибо.
На самом деле, сотрудники АР сделали большое дело. По результатам теста АВТОВАзовцы могут доработать отопитель. И стекла лучше применить того же производителя, что на Гранте - БОР.
Cheslav53
Опять куда-то делась кнопка дополнить отзыв и добавлю в комментах. На сегодня пробег 5200 км, перешёл на летнюю резину, которую поставил на литые диски. Проверил расход топлива на разных скоростях. Так как постоянную скорость держать сложно, то в диапазоне 80-100 км/час расход 5,5-5,7л, а на скоростях 120-140 расход 7,0-7,2л. Из-за большого зазора между стойкой лобового стекла и крылом, грязь стекает внутрь салона. см фото.
Cheslav53
Что за глюк, вхожу в свой отзыв как посторонний...

Олтай
Везет вам,у вас ГЛОНАСС есть,завидую черной завистью.)))
На любой вопрос даю любой ответ.

Россия
Cheslav53:
Что за глюк, вхожу в свой отзыв как посторонний...
Так зайди на сайт под нормальным аккаунтом.

Иван
значит мы мат помощь отсылаем а они новые машины покупают. оборзели совсем
Кострома44
Я ничего не хочу сказать плохого про весту (мы еще мало про нее знаем) , но скажи что в фабии таких мелочей не было , запотевание стекол, комп читается на фабе хорошо.У соседа на весте пробег 7000 , но уже появилось три сверчка.

Иван:
значит мы мат помощь отсылаем а они новые машины покупают. оборзели совсем
Перечислите, что ЛИЧНО Вы отправили? На новую Весту наберется? Молитесь, чтобы Вам никогда не понадобилась такая помощь и Вы не оказались в такой ситуации в своём Бийске

premio711:
Да нихрена он не отправил, а кричит громче всех..

Всего Вам,самого наилучшего..храни Вас бог!

А каким это местом номера Русские ? Луганск же к России как грязь к ботинку не прилипал вроде. И кстати какая вам разница откуда он взял денег на это. Мне лично пофиг. Из того что это лада. И кстати я на месте хозяина. Запер бы в гараже. До лучших времён. Так как бу выгнали из автоваза . А где то говорили что весту прикрыли . Она уже раритетом стать может.

макс 47:
В конце отзыва дочитай, в ЛНР нет МРЭО и авто не регистрируют вообще, по генералке из других стран можно ездить в течение года.

макс 47:
. А где то говорили что весту прикрыли . Она уже раритетом стать может.
Кстати по всем параметрам Веста лучше и дешевле Хрея, наверно поэтому его и рекламируют больше, так что вполне вероятно к осени универсал сделают и на треть цену поднимут.

Cheslav53:
Новости то читаем ? Андерсона уволили . И какой универсал вы ждёте ? Он дальше территории завода не выедет . Будет в музее людей удивлять.

Cheslav53:
Веста своя разработка - старались, придумывали. А Х-рэй удешевленная копия удешевленного Рено:) Может не очень сильно на универсал цены поднимут

Cheslav53:
Дочитал . Почему Москва ? А не другой город ? Или страна. Или типа для понта Москву нацепил ? Я тож себе мог Москву нацепить. Но на кой мне понты эти глупые.

макс 47:
У нас московские номера и ПТС наоборот не ценятся - кузов гнильём от химикатов становится

юррий:
Поставил ПЯТь только за Луганск...Хотя нет .. и машина хороша для отечественной разработки...Но кто то ставит колы - видимо Бандеровцы..
Не хочу никого обидеть, но давайте немного математикой займемся. Как предприятие которое принадлежит почти на 80% иностранцам, может зваться отечественным? Машину я не ругаю, основа ведь Ниссан-центра.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

макс 47:
Вот ты въедливый какой, были бы у меня родственники в Ростове, я бы в Ростове с удовольствием зарегил, а так теперь придётся на ТО в Москву мотаться.

За Андерсона не читал...

2:5090/24
Отлично!

вася 234:
а вы не слышали как луганчане у нас себя ведут?получив от тулеева квартиры и мат помощь..безобразно ведут.русскими свиньями называют нас.и работать за 30000 не идут,т.к.и так их получают.а чтоб их устроить,наших шахтеров увольняют.и воевать не хотят.
Конкретно ты, видел таких луганчан? Стыдно комментарии от таких свиней читать, во всех их проблемах виноват кто то, если бы не этот кто то, они бы и деньги зарабатывали, не пили бы и спортом занимались.
Конкретно, в Кемерово сталкиваясь с переселенцами из ДНР/ЛНР вижу, что это люди, которые живут в общагах, без нормальной работы и пособий, да еще и поопрекаемые такими как ты. В 2015 году ко мне приходил паренек из ДНР, отчим в ополчении, мать инвалид, вынуждена мыть полы, живут в бараке на заработок матери и его стипендию в 2500р.

Химки
У нас в городе были случаи, когда администрация вынуждала предпринимателей брать на работу беженцев, даже если вакансий не было. В каждом приличном магазине можно услышать речь с характерным говором. В зоомагазине, строймагазинах особенно. На мойках до сих пор таджики. Я считаю, можно было бы смело дать там работу парням из ЛНР или ДНР. Но они сами туда не пойдут.
Cheslav:
C фотками что-то напутал, лишний раз снаружи загрузилась. На регистрации машины сидели и видел как понесли 553, вот думаю, если бы досталось три пятёрки и три семёрки, но наверно у регистраторов есть знакомые с более тугим кошельком))
)))))
у меня номер так вообще 556
причем при мне грызня была между полицаями, в коробке с номерами просто пропал номер 555 )))))
никто из них не сознался куда дели ))))
климов александр:
как то грустно при слове Луганск.мира и удачи.
макс 47:
Сегодня был в автосалоне Лада, сказали Веста - универсал появится в конце года точно! Цены однозначно поднимут на универсал, да и вообще, поднимут на все авто! Вообще Кросса хотел бы, пока цены ещё раз не взлетели на него, но с другой стороны, Веста - универсал мне кажется симпатичнее будет, но ждать ещё год, в общем пока копятся "кровные", есть время подумать!
Дмитрий
Автору удачи с авто и здоровья, близким тоже!

Хороший бред.

как цены могут подняться, на то, чего нет)) понятно, что другой кузов будет тысяч на 15 -25 дороже, кросс версия еще на 30...

Хороший бред.
обычная логика человека, у которого есть родственники
Игорь Похабов:
Вообще, логичное предположение, а там посмотрим, ждём в общем, хотя, Ваш прогноз меня вполне устроит))

На рекламу смахивает.

Цвет красивый! Да и вообще красивая!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
Ждем Вас (ЛНР И ДНР) в России!!!!!!! Весточка-чудо, породистая Урурушечка!Удачи с машиной! Присоединяйтесь к нам в контакте! https://vk.com/ladavestaclub Ждем Вас там и долгожданных отзывов о машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Елена Вестова.https://vk.com/idasdfghjkl2016

_Maplboro_:
На рекламу смахивает.
В рекламе про недостатки не говорят, а я написал про забрызгивание двигателя через щель в капоте, подтекание грязи в салон через желобок, отсутствие заднего подкрылка, кстати 14го был в сервисе, поменял масло через 5500км, там сказали, что на последние Весты стали ставить подкрылки и на задние арки. Было ещё замечание по резиновому скрипу спереди, скрипели резинки стабилизатора, мне это устранили, где-то смазали, оказывается что-то надо смазать(позже то же самое прочитал на другом форуме).
Больше нареканий не было, а дороги в Луганске не асфальтируются вообще, так как асфальтовый завод встал из-за отсутствия смолы. На таможне каждый раз погранцы и таможня собираются вокруг машины и приходится повторять отзыв, хоть записывай на магнитофон.

[quote Ждем Вас там и долгожданных отзывов о машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Елена Вестова. https://vk.com/idasdfghjkl2016 Спасибо, если заметили, то номер у меня московский, езжу по генералке.

Специально посмотрел на своем Акценте. Качество плохое, но поверьте, грязь протекает аналогично. Но в салон-то не попадает! Там же уплотнитель. На вашем фото прямо по центру - широкий такой уплотнитель.
То есть, наверно, не проблема.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
Димъ
Ех Автонекрофил:
То есть, наверно, не проблема.
У меня на Ниссане тоже самое, "криминала" в этом не вижу!!! Так что автор, не обращайте внимания))

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta