Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про все помаленьку

Лада Веста 2015

, Тольятти
Пробег: 2 300 км
Темы: Эксплуатация
3

Прошел месяц эксплуатации пора обновить отзыв. Пробег на данный момент 2300, средний расход 8,3 л на 95 бензине и он не сбрасывался с момента покупки. Из всего пробега километров 760 это чисто трасса остальное город, правда без пробок. После поездки в Татарстан расход как раз и упал до 8,1, потом снова поднялся до 8,3. Кондиционер используется периодически. Двигатель я не выкручиваю, как привык на Волге с низких оборотов переключаться, так уже видимо не переделаешь, выше 3000 не раскручиваю и желания нет. Масло в двигателе чистое (даже присматриваться приходится), тосол тоже никуда не уходит, как частенько было на Калине. Пока никаких серьезных претензий к авто нет, да и не серьезных тоже. Все более чем устраивает, но все же напишу про мелочные косяки/неприятности. Раньше писал про скрип резинки на водительском дворнике. Оказалось все до безобразия просто -резинка в каркасе была не закреплена и болталась. Плоскогубцами зажал в каркасе и все нормально. Ну и после ночной стоянки появляется одиночный стук на холодную с утра после уже не воспроизведешь (звук как удар половником по кастрюле…в смысле звонкий), звук откуда то снизу от системы выхлопа или защитных экранов если заглушить и тут же завести уже ничего не будет, но я по этому поводу не заморачиваюсь. При сильном ливне стекла не потеют даже без кондиционера, если уж совсем льет ,как из ведра- спасает кондиционер. В ливень порадовали шины- воду выкидывают выше крыши. Штатные Matador MP3 Elit меня вполне устраивают и по управляемости и по шуму. Ну и еще раз повторюсь- на ярком солнце ни показания БК, ни ММС ни черта не видны. На этом пожалуй все мелкие неприятности закончились и можно перейти к более положительным впечатлениям. Навигатор был опробован в поездке в Татарстан. Маршрут прокладывает весьма шустро, правда сразу по федеральной трассе М5 и упорно долго не хочет перестраивать, сравнивая СитиГид и Навител могу поставить небольшой плюсик навителу по маршруту показывает даже мелкие деревни вдоль маршрута, а ситигид –нет только дорогу, ну а в городе показывает все улицы, по крайней мере там где я ездил. Звук предупреждений сразу отключил, чтоб не нервировала «тетка из навигатора». В очередной раз порадовали сиденья. При поездке в 360 км в одну сторону с моей спиной все было нормально. Поясничной поддержкой даже не пользовался. Хотя читал, что у некоторых он не фиксируется. И вроде как есть решение от народных умельцев, требующее некоторой разборки и доработки. Фото правда без подробного описания тут : https://yadi.sk/d/_tvbPSdNtdeNL .

Дальше про разные доработки/изменения возможно кому то они покажутся лишними или не нужными, но я считаю, что все нужно.

1. Был куплен и установлен регистратор MIO MiVue 658 с картой памяти на 32Гб. Подробно про него написал обзор да бараны из citikinka его затерли, ну да черт с ними. Кому интересно пример видео с регика и фотку можно глянуть тут: https://yadi.sk/d/y6ry4c-ktNUDx . Провода провел под обивкой крыши, под уплотнителем двери и дальше под панель и в прикуриватель. Нигде ничего не торчит и не висит.

2. Сделал антикор и легкую шумку арок и установил металлическую сетку в бампер (от насекомых и мелких камней).

3. Установил органайзер в багажник и наклеил металлические накладки на пороги (все было подарено хорошими людьми)

4. Наклеил дополнительные уплотнители на дверной проем. Уплотнитель от шеви-нивы РК-19 (про него прочел на drive2.ru)

5. Ну и последнее заказал на сайте strelka11.ru 2 багажных кармана. Все держится достаточно основательно.

В дальнейших планах заняться подбором зимней резины и заклеить шумкой нишу запасного колеса, потому что органайзер который я установил все же маленько побрякивает. На этом пока все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2015 в России

Комментарии

 
Сообщений: 6812
все таки есть привычка у русского человека делать улучшайзинг собственного авто, и продукция автоваза одна из возможностей. улучшения зачетные!
1
1
Ответить
Виталий
Кемерово
>>>Наклеил дополнительные уплотнители на дверной проем. Уплотнитель от шеви-нивы РК-19 (про него прочел на drive2.ru)<<<
Можно поподробнее? Точное название, куда клеили, и какой от него толк? Мне вот не хватает уплотнителя по низу двери, т.к. залетает грязь
1
 
Ответить
     
автор
Тлт
Сообщений: 65
Виталий:
>>>Наклеил дополнительные уплотнители на дверной проем. Уплотнитель от шеви-нивы РК-19 (про него прочел на http://drive2.ru)<<< Можно поподробнее? Точное название, куда клеили, и какой от него толк? Мне вот не хватает уплотнителя по низу двери, т.к. залетает грязь
Клеится между дверями причем на любое авто на весте он наклеен только сверзу я доклеил до низа. http://ladatorg.ru/rki-19-vert... накартинке все понятно
Мой отзыв: Лада Веста 2015
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром