Эксплуатацыя :)

Лада Веста 2015

, Тольятти
Темы: Ремонт и обслуживание

На данный момент пробег 8520. Расход топлива 10,3 при городской эксплуатации и прогревами с утра. Серьезных нареканий к машине нет, как в прочем и ремонтов. С написания предыдущего отзыва один раз обращался на станцию с проблемой затрудненного включения 1-й передачи. Проблема известная, по гарантии заложили смазку под чехол с тросами проблема больше не проявлялась. Грешил на трансмиссионное масло, хотел даже заменить, но на станции набрали в шприц грамм 20 и сказали не заморачивайся. Льют кстати в МКПП Масло TOTAL TPM 4501 вязкостью 75W85 на вид так ничего. Фотка правда никудышная с древнего телефона. Но больше всего меня достал писк/скрип передних тормозов. Проявляется при -5 и ниже и чем сильнее мороз тем противнее звук. Хуже всего было при – 18-20. Думаю не у меня одного такое биде. Писал даже на lada.ru : "Имею в собственности автомобиль LADA VESTA с пробегом на сегодняшний день 7800 км. И вот с наступлением отрицательных температур каждый день я выслушиваю невыносимый скрип/свист, исходящий от передних тормозов. Причем данные звуки я слышу каждый день и каждый раз в разном акустическом диапазоне. Проявляется больше на асфальте, на снегу чуть меньше и на скоростях менее 40 км/ч. При этом других претензий к тормозам у меня нет. Мне вот интересно за 2млн. ╚разрекламированных АВТОВАЗОМ испытаний╩ неужели данный дефект ни разу не был выявлен? Или испытатели тормозят как-то по особенному? На предыдущем автомобиле ╚Калина╩, которая эксплуатировалась 5 лет такого ╚мерзкого╩ звука не было. Да колодки иногда попискивали, и проблема решалась банальной заменой колодок но то, что прощалось автомобилю за 300 т.р. на машине за 650 т.р. уже реально раздражает. И это проявляется не только на моем автомобиле. (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=82272&postcount=259; http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=79502&postcount=251; http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=82705&postcount=266) При этом официальные дилеры ссылаясь на какие то указания АВТОВАЗА дефектом данное несоответствие не считают, хотя разные скрипы и стуки в подвеске, глушителе, панели приборов устраняют по гарантии. В связи с этим прошу Вас дать аргументированные ответы на следующие вопросы, а не писать формальные отписки о том, что это не влияет на эффективность работы тормозов : подпадает ли данное несоответствие под устранение в рамках гарантийных обязательств, а если нет то почему; и какие тормозные колодки испытанные и сертифицированные АВТОВАЗОМ (с номерами и производителями) могут быть установлены для исключения данного несоответствия? " и получил не вполне внятный ответ: обратитесь «на любое сервисное предприятие». После ответа съездил к дилеру они написали сообщение на завод и пока как всегда ответа нет. Добью таки фабрику, но звук реально бесит. Плюсом к этому завелся сверчек, где то в комбинации или воздуховоде, где то слева. Но на это пока забил. И очень неоднозначные впечатления оставила работа ESP. Один раз в хорошо заснеженном повороте пришлось отлавливать машину рулем, на газ не реагировала и поймал я ее почти на встречной полосе. Не очень приятные ощущения, особенно у пассажиров. Больше так не экспериментировал и до крайности не доводил. Радует работа печки и обогрева стекол/зеркал. Завел пока снег обмел стекла уже практически чистые и в салоне тепло. Обогревом сидений пользовался раза 3-4 и то минуты по 3. У меня накидки из натуральной овчины, даже в мороз садиться поприятней чем на голую сидушку. Обогрев стекол работает минут 5-6 потом отключается автоматически. Еще одно нарекание это щетки стеклоочистителя - на морозе дубеют и издают неприятный звучек, но про то, что они дерьмо я уже писал раньше. Не держит поясничный подпор, на это тоже забил и купил подпор для офисного кресла в магазине хозяйский, засунув его под чехол. По городу одинаково, а на дальняк поудобней. Подложенная резинка под подушки стабилизатора исправно выполняет свою функцию и впереди ничего не скрипит и не стучит. Вот такие мелкие косяки лично для меня портят все положительные ощущения начиная с полной упаковки опциями и заканчивая отменной рулежкой. Пока все отпишусь когда вопрос со скрипом колодок решиться.

Продажа Лада Веста 2015 в России

Волгоградская область
Мне тоже работа есп по снегу не понравилась, машину заносит при резких маневрах, абс тоже рановато срабатывает. Так что поаккуратней надо зимой.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Приморский
VIK134
Это же не инномарка чтобы все работало! Здесь кабы все есть но не работает либо глючит не до машин так сказать!

Новомосковск
Не удивлен, все прогнозируемо было. Косяки были практически гарантированы проведением основных ходовых испытаний Весты в мягких условиях западной Европы. Многие тогда возмущались по этому поводу, и не зря. "Жестко" испытывать авто для России в 80 километрах от Барселоны, а не в Якутске - бред сивой кобылы!
Sette/Spike/Jimny/Creta