ГБО установлено и оформлено

Лада Веста 2015

, Тольятти
Темы: Ремонт и обслуживание

Вообщем как и собирался установил ГБО. Особо не выбирал, поставил по совету коллеги BRC. Обошлось все 28500. Баллон тороидальный на 42 л встал в нишу запасного колеса. Можно было поставить 53л да он выпирает в багажник. Посредине бугор, короче не понравилось. Заправочный штуцер вывел в лючок , и фильтр циклонный. Без этого было бы на 1,5 рубля дешевле. Ставил еще в средине ноября и сразу начал неспешное оформление доков для замены ПТС и свидетельства о регистрации. Это еще та мутота. По моему 4 похода в технадзор, оплата госпошлины в 800 руб. хз за что, диагностическая карта 500 ну и потом 585 руб. госпошлина за внесение изменений со скидкой по госуслугам и наконец 6 февраля шлепнули печать в ПТС и поменяли свидетельство. Да с нашим гос-вом не соскучишься. Ну думаю с такими ценами на бензин и разницей больше чем в 2 раза с газом окупиться в течении года. Поначалу были не очень приятные рывки при разгонеи расход больше 13,5 л. Покатался, поменял свечи. Поехал к установщикам они пошаманили с программой и все прошло. Сейчас расход с постоянными прогревами по утрам и только городской ездой где то в районе 12,5 л. В бак входит 38 л. проезжаю по городу около 300км. По трассе 1 раз проехал 380 с пассажирами и барахлом и еще осталось литров 5. Двигатель на газу потише работает, но в динамике теряет. Да по трассе выявилась неприятность- в ноги пассажиру спереди дул ледяной воздух. Как оказалось слесарюги на ТО не защщелкнули крышку салонного фильтра. Сейчас прям Тащкент. Из ремонтов был только 1. Поменяли 4 резиновые трубки на вакуумном регуляторе на модуле впуска из за растерскивания. Может поэтому и расход был повыше, да и вибрация на холодную. Проблема изветсная. Поехал купил 2 силиконовые трубки. Их и поставили. Ну и на зиму еще в ноябре приколхозил уплотнитель дверной на заднее стекло, чтоб под крышку багажника снег не набивался и не примерзал. В машине ничего не стучит, не гремит. Короче радует. Вот как то так.

Продажа Лада Веста 2015 в России

Андрей Вячеславович
Липецк
От гарантии отказались?

А не лучше ли было покупать Весту на метане???
Веста на метане это развод по городу 250 км по трассе макс 350 и заправок в разы меньше чем пропановых и багажника нет почти. Ставил в толгаз в гаражах на степана разина поставили хорошо. На станции на подъемнике смотрел с ИПГ он сказал первый раз вижу чтоб так нормально сделали.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

2:5090/24
У тебя за 3 года пробег 28500 км - ты думаешь через сколько окупить?
И как долго планируешь катать?
А не лучше ли было покупать Весту на метане???
Метан нормальная тема, он дешевле, расход меньше, и гарантия сохраняется, и скидка сейчас 140т.р Но при небольшом запасе хода не везде есть достаточно заправок. У нас в Омской области (население больше 2млн.и площадь пару Франций). ОДНА заправка метана, и то поставили только пол года назад. А так пропан, тоже ставил меньше года назад, на Фольксваген поло, оборудование Диджитроникс, баллон тороидальный, на 54 л. Цена с установкой 22000. Оформление рубля 3.Бензин 95- 40руб50коп, за литр, газ - 14,86.Проехал на газу 40т.км Расход Зима 10л.Лето 8л.Не знаю может удачно настроили, но разницы в динамике газ, или бензин, не чувствую вообще. Вообщем пока доволен на 700руб заправляешь, и 500 км ездишь. Машину брал новую, на гарантии сидел до 60000км, потом поставил Гбо - на ТО перестал ездить к диллеру. Делаю масляные ТО, через 12,5 т. км. Заметил только один нюанс по сравнению с тем пока не ставили газ. При температуре на улице ниже - 30,если стоишь на холостых 850об /мин. То из печки начинает дуть холодным воздухом (связываю с тем что в охладительной системе добавился редуктор) и на малых оборотах просто не хватает производительности помпы) Если поднять обороты хотя бы до 1000то всё нормально, начинает поступать холодный воздух, благо в Полике если подержать газ в районе 1000-1500 об.,в течение пары минут, обороты сами поднимаются до 1200,, и держуться, пока не нажмешь газ опять
евгений
Ува
и масло в двигателе долго не чернеет

Leopard
У тебя за 3 года пробег 28500 км - ты думаешь через сколько окупить?
И как долго планируешь катать?
пробег за 1.5 года а как долго хз война план покажет. Ну покупайте метан кому нравится я что против. В тлт 1 заправка по области 5 почувствуйте разницу. Еще раз говорю я общался с людьми которые купили cng vesta и потом не очень лестно отзывались о пробеге на метане.
crb.JOKER
Да не скажи. Владею такой с 12 ноября. Пробег по городу минимум 280. На трассе минимум 330. В среднем получается 300 км. В рублях это получается 200 руб. на 300 км. Заправок рядом 2 в радиусе 10 км. Цена за куб 10 руб. Никаких з***ок с документами, гарантия все дела. С момента покупки капот открывал только для доливки омывайки. Пробег около 8000
У нас пропан стоит 18 руб. сейчас. Опускалась Цена минимум только до 16. И то постоянно маяться приходится с ним, плюс запах этот вонючий. Единственное преимущество пропана это количество заправок. А так дооснощать метаном или пропаном х знает. Я купил именно потому что оборудование стояло с завода

Тлт
Заправлялся последний раз газом 25.02 37.5 литров проехал 360 км по городу с постоянными прогревами. Сегодня залил 38.25 посмотрю на сколько хватит.

А на трамвае ездить еще дешевле)))
Wherret
crb.JOKER
А ещё метановые взрываются так, что машину в лоскуты разносит.
SSJ

Минеральные Воды
Дмитрий Сидоров
А ещё метановые взрываются так, что машину в лоскуты разносит.
Это точно

Тлт
Предпоследний раз заправлялся 04.05 проехал 434 км трасса/город где то 80% к 20% убедите меня, что столько проедете на метане. О надо дополнение накорябать, про ТО2 и все такое.