ТО-2

Лада Веста 2015

, Тольятти
Темы: Ремонт и обслуживание

ТО-2 прошел у ОД 7 мая при пробеге 29700 отдал 4600 и мое масло. С маслом не стал экспериментировать и залил все ту же синтетику Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Меня оно устраивает. Угорает не сильно за предыдущие 15000 км долил всего пару раз грамм по 100 макс. и то для собственного спокойствия. На ТО еще попросил, чтобы поставили сетку на воздухозаборник отопителя, а то летит туда все что попало: листья, семена не говоря уже о пыли. Когда меняли салонный фильтр оттуда все это барахло и вылезло. Цена вопроса 450 руб. в тлт ну и что там за замену. Сам к сожалению не смог снять щетки стеклоочистителя, хотя пробовал 2 раза, потом плюнул на эту затею. Теперь про расход газа средний 11.6 это с февраля, когда прогу Gaz Station на смартфон поставил. Достаточно удобная приблуда и карта заправок как пропановых, так и метановых с ценами, которые вносятся и корректируются пользователями калькулятор с архивом всех внесенных записей. Удобно заехал, заправился, записал сколько и по какой цене заправился. С апреля мин расход был 9.1 макс 11.4 л. кондиционер использовался, но не часто. 4 мая улетела антенна, знал ведь, что имеется такой косяк, думал меня минет, ан нет. И проверял ведь ее пару раз после мойки, было все нормально. Да еще так удачно улетела на ж/д мосту. Ходил искал, но не нашел, видимо улетела вниз на ж/д пути. Когда внимательно осмотрел места креплений там саморезы буквально на пару мм ввернуты. При движении по трассе на скорости 100 и дальше впечатления конечно не очень приятные - свист и подвывание ветра. Заклеил скотчем так и катался до 11 мая, когда поменяли по гарантии. Как только вышло обновление навигации 7.9.7.238 скачал и обновил. Только вот как был у меня баг с созданием точки доступа и отображением пробок, так он и остался. Видимо с моим смартом что то не так. Временами ММС видит точку доступа и к ней цепляется, но по большей части нет. Хотя другие телефоны с разными андроидами от 5 до 8 видит сразу и соединяется. Если у кого есть мысли буду признателен. Собственно все.