Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Купил в 2018 17 октября. Comfort image, белый, 1,8л, механика. В салоне установили допы, сетка радиатора, защита двигателя, подкрылки задние, антикор днища, коврики  и туда и туда, тонировку. Все работает, ездит, салон не скажу что супер пупер, но довольно просторен, сиденья хотелось бы комфортнее, спинка нормальная а седальще хотелось бы подлинее и чтобы оно поддерживало ноги возле колен, вот как на икс- трейлер или кашкае. Рулится машина нормально, нет постоянных подруливаний как на лачетти. Связка 1,8 и механика в принципе устраивает, но не нравится мне что ход педали сцепления и ход ручки переключения передач не пропорционален, ход педали длиннее чем ход педали. На лачетти ход педали и ручки пропорциональны, тока там при переключении на 5 ую большой ход ручки. И из- за этих ходов педали и ручки динамика разгона ухудшается. 4 скорость при такой связке очень таки динамичная, 5 как будто и не пятая а 4 +. В городе, если газовать то бензин аки конь жрёт, если по подсказчику то приемлемо , сейчас за 3800 8,3 л. Ездил на дальняк, мне понравилось. Я на лачетти уставал больше чем на весте. Расход который я указал ранее это смешанный. Где- то в пропорции 40% трасса,и 60% город. Кстати количество переключений передач на весте меньше чем на лачетти. Двигатель 1,8 он и в Африке 1,8. Вожу ребят на работу , так они отзываются хорошо о весте. Она говорят тише, и вообще когда я её купил и приехал на работу это просто было ужас, гидом работал неделю целую. Машина красивая, клиренс обалденный, там где на лачетти я ехал и днищем чиркал , так на весте даже и парюсь. Купил зимнюю резину toyo 195/55/16. матадор лето шёл из салона. Теперь немного непоняток по весте- 1 . при нажатии на рычаг омывателя стекол дворники срабатывают три или четыре раза , но при повторном и последующих нажатиях форсунки срабатывают , а дворники нет, и приходится включать дворники, но что интересно не всегда так работает, иногда и при повторном нажатии дворники срабатывают, или слишком быстро я нажимаю повторно, буду наблюдать. Но такого на лачетти не было. Кстати включение дворников здесь вниз. 2- свет в багажнике горит всегда, выключается тока при выключенном зажигания. 3-  магнитофон не включается при выключенном зажигании. 4 - неудобно расположены замки ремней безопасности. Понравился подогрев сидений и лобового. Быстро оттаивает стекло ну а сиденья прогреваются. Парктроник очень помогает ( заводской).  Заднюю включаешь музыка затихает. Свет ближний нормальный, но вместе с противотуманками лучше. Дворники заводские не айс. Печка или же как написано в рук- ве , климатическая установка , режим, ноги- стекло в ноги идёт поток меньше. Но я при прогреве на стекло направляю,  а после прогрева в ноги. Печка при нынешней погоде жарит  прилично. Регулятор температуры отрегулирован как- то не по уму.одно- два деления влево и уже холодно.печка конечно радует сажусь с утра в машину ноги в снегу, приезжаю на работу коврик сухой. Добираюсь на работу примерно 40 мин. Примерно после недели эксплуатации трогался назад и звук какой-то был, но не всегда раза три так было, может сыро было да колодки  так притерались, ну сейчас нету.разгонялся до 140 даже и не заметил , потом уж заглянул под обод руля , сбавил скорость. Регулировку сидения и руля как на лачетти делал так обод руля закрывал спидометр, такая же шняга была и на лачетти. Кстати приборка на весте глазам приятна все просматривается, не напрягая глаза, а на лачетти в солнечную погоду это что то было, Марина !? Скоко времени ? Че не видно? Давай смартфон смотри.ха- ха. Повторюсь, скорость на весте ощущаешь меньше. Масло ещё не смотрел, есть звуковой сигнализатор, и контролька, и на масло, бензин и ручник. С пао АВТОВАЗ связывался так залито Роснефть полусинь. А, ещё есть екс, такая значить приблуда, когда буксует одно колесо оно значить как то там выравнивает, а когда оба колёса то не срабатывает.при срабатывании загорается значок. Накачал музыку на флэшку, звучит нормально. На лачетти диск с этой музыкой лучше звучал, чище что ли!? Что ещё? Ну все пока хватит, буду добовлять если что. Всем хорошего нового года, чтобы ваши железные кони вас радовали .
Опубликован 5 месяцев назад

Нашёл таки эти фото. Которые тока тока из салона, это 17 октября. Сегодня уж 25 декабря.

Поменял масло , залил лада ультра, смену делал в техинкоме, позвонил, приняли, заменили, помыли, протянули подвеску, за все 2100 руб. На синтетике двигатель работает тише. Замену делал на 3800 км. Все работает, тока вот дворники просто , ну просто жесть. Буду менять.в дороге , ездил на юг на новогодние праздники показала себя хорошо, свет хорош, тепло, дорогу держит, за 16 часов туда и обратно также, может побольше так как в ставропольской и ростовской губерниях пошёл снег , так была каша и местами гололёд....

Зима, зима. Зимняя эксплуатация каких то негативов не преподнесла, вот тока дворники поменял. По морозу подвеска громкая и дубоватая , затем прогреется становится более упругой. При прогреве двигателя при минус 16-18 , погода тихая без ветра двигатель достиг 90 градусов за 6 ( шесть) минут. Первый раз не поверил самому себе и на следующий день замерил, упс я не обманулся. Что ещё, расход по моим ежедневным маршрутам в будней жизни увеличился до 8,3 литров на 100 км. Значить, ездил в Белоруссию расход упал до 8,1 л....

То ли у меня с машиной что-то не так, то ли я не правильно ездил. Разноняюсь плавно. Средняя скорость 28 км/ч. Расход кое как в 9.5 укладывается
Поздравляю! Удачи на дорогах!!!

Галлям
У меня пока пробег 540 (1.8 ручка). Средняя около 10 км/ч. Прогревы, недолгая дорога до работы. В итоге расход 18 :(
Так что у вас очень даже хорошо для меня :)

Про непонятки. 1. Второй раз слишком быстро отпускаешь скорее всего. Про печку. У меня климат. Поставил на Авто и на 23 градуса. Сама распределяет куда сколько дуть. Запотеваний нет. В машине комфортно.

Галлям
Так что у вас очень даже хорошо для меня :)
Долгие прогревы и надо сбросить БК. Там изначально с завода идёт большой показатель среднего расхода, так как машина много молотила на холостых на приёмке.
tarantina
Хех) у меня был 6.5расход после первой тысячи. Но это летом. Сейчас 9 город.

Хех) у меня был 6.5расход после первой тысячи. Но это летом. Сейчас 9 город.
У какой машины? В городе?
danil117
Туймазы
У мня 7.3 сейчас средний. Но там 70% трасса. Да и пробок в городе нет. Летом падает до 7.2 второй год уже так.
tarantina
У какой машины? В городе?
Веста седан. Да, город

Веста седан. Да, город
Здорово, рад за вас. По нашим пробкам такого расхода точно не добиться. Стоишь бывает больше, чем едешь в будний день.
tarantina
Оу, простите, как то не подумал. Поторопился с городом- до работы с утра всего три светофора нужно проехать)

вася
Брянск
Я на весте черти на гранет ну а лохи на девятке

Просто Василёк
Голицыно
вася
Я на весте черти на гранет ну а лохи на девятке
Вы тоже молдаванин? (Один из "молдаван" оставил "прекрасный" отзыв о приобретении Весты в Германии).

Просто Василёк
Ему до него далеко. очень.

Продажа Лада Веста 2018 в России