Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Купил в 2018 17 октября. Comfort image, белый, 1,8л, механика. В салоне установили допы, сетка радиатора, защита двигателя, подкрылки задние, антикор днища, коврики  и туда и туда, тонировку. Все работает, ездит, салон не скажу что супер пупер, но довольно просторен, сиденья хотелось бы комфортнее, спинка нормальная а седальще хотелось бы подлинее и чтобы оно поддерживало ноги возле колен, вот как на икс- трейлер или кашкае. Рулится машина нормально, нет постоянных подруливаний как на лачетти. Связка 1,8 и механика в принципе устраивает, но не нравится мне что ход педали сцепления и ход ручки переключения передач не пропорционален, ход педали длиннее чем ход педали. На лачетти ход педали и ручки пропорциональны, тока там при переключении на 5 ую большой ход ручки. И из- за этих ходов педали и ручки динамика разгона ухудшается. 4 скорость при такой связке очень таки динамичная, 5 как будто и не пятая а 4 +. В городе, если газовать то бензин аки конь жрёт, если по подсказчику то приемлемо , сейчас за 3800 8,3 л. Ездил на дальняк, мне понравилось. Я на лачетти уставал больше чем на весте. Расход который я указал ранее это смешанный. Где- то в пропорции 40% трасса,и 60% город. Кстати количество переключений передач на весте меньше чем на лачетти. Двигатель 1,8 он и в Африке 1,8. Вожу ребят на работу , так они отзываются хорошо о весте. Она говорят тише, и вообще когда я её купил и приехал на работу это просто было ужас, гидом работал неделю целую. Машина красивая, клиренс обалденный, там где на лачетти я ехал и днищем чиркал , так на весте даже и парюсь. Купил зимнюю резину toyo 195/55/16. матадор лето шёл из салона. Теперь немного непоняток по весте- 1 . при нажатии на рычаг омывателя стекол дворники срабатывают три или четыре раза , но при повторном и последующих нажатиях форсунки срабатывают , а дворники нет, и приходится включать дворники, но что интересно не всегда так работает, иногда и при повторном нажатии дворники срабатывают, или слишком быстро я нажимаю повторно, буду наблюдать. Но такого на лачетти не было. Кстати включение дворников здесь вниз. 2- свет в багажнике горит всегда, выключается тока при выключенном зажигания. 3-  магнитофон не включается при выключенном зажигании. 4 - неудобно расположены замки ремней безопасности. Понравился подогрев сидений и лобового. Быстро оттаивает стекло ну а сиденья прогреваются. Парктроник очень помогает ( заводской).  Заднюю включаешь музыка затихает. Свет ближний нормальный, но вместе с противотуманками лучше. Дворники заводские не айс. Печка или же как написано в рук- ве , климатическая установка , режим, ноги- стекло в ноги идёт поток меньше. Но я при прогреве на стекло направляю,  а после прогрева в ноги. Печка при нынешней погоде жарит  прилично. Регулятор температуры отрегулирован как- то не по уму.одно- два деления влево и уже холодно.печка конечно радует сажусь с утра в машину ноги в снегу, приезжаю на работу коврик сухой. Добираюсь на работу примерно 40 мин. Примерно после недели эксплуатации трогался назад и звук какой-то был, но не всегда раза три так было, может сыро было да колодки  так притерались, ну сейчас нету.разгонялся до 140 даже и не заметил , потом уж заглянул под обод руля , сбавил скорость. Регулировку сидения и руля как на лачетти делал так обод руля закрывал спидометр, такая же шняга была и на лачетти. Кстати приборка на весте глазам приятна все просматривается, не напрягая глаза, а на лачетти в солнечную погоду это что то было, Марина !? Скоко времени ? Че не видно? Давай смартфон смотри.ха- ха. Повторюсь, скорость на весте ощущаешь меньше. Масло ещё не смотрел, есть звуковой сигнализатор, и контролька, и на масло, бензин и ручник. С пао АВТОВАЗ связывался так залито Роснефть полусинь. А, ещё есть екс, такая значить приблуда, когда буксует одно колесо оно значить как то там выравнивает, а когда оба колёса то не срабатывает.при срабатывании загорается значок. Накачал музыку на флэшку, звучит нормально. На лачетти диск с этой музыкой лучше звучал, чище что ли!? Что ещё? Ну все пока хватит, буду добовлять если что. Всем хорошего нового года, чтобы ваши железные кони вас радовали .

Не помню, какое ТО по счету у моей Весты, но пробег на ней уже 128000 т. км. Таак!? Что же произошло с вестой за этот пробег?

1. Заменил гофру, сперва урчала, а потом зарычала😁. Позвонил, приехал, заменили, итого -7000 т. р.

2. На 117000 т. км, было очередное ТО. Купил масло на ОЗОНЕ, магнум ультратек, свечи зажигания, фильтр маслянный. Заменил. 10000 км откатал нормально, но осадочек остался. Пришлось доливать масло за эти 10000 км больше чем в прошлые разы. Долил я примерно 2 литра. На 127000 км, не стал рисковать и приобрёл масло на АЗС Роснефть ,4+1 л магнум ультратек по акции, за 3200 р....

Напомню, что в прошлом дополнении об эксплуатации машины, а это было при 79000т км, я заливал масло 5-40 Роснефть магнум расинг. Расписывать не буду, а приведу следующие цифры.включил я как то мгновенный расход топлива, и обалдеваю😇, показывает цифры компьютер просто радующие мои глаза. А именно, 0,6,0,6,0,6,-0, 7,-0, 6,0,6,0,6,-0, 7. Мгновенный расход на zic x9 - 0,7-0, 9,0,9,0,9.вот как то так. Масло Роснефть расинг, мне понравилось. Масла в двигатель я заливал следующие, ультра Лада, армотек Лукойл, зик х9.ни на одном из них не было такого расхода, как на магнум расинг....

После то4, решил не на15000 км менять масло, а через 7-8 тыс км. При 68000 км купил zic x9, маслянный фильтр манн. Поменял в гаражах. Выбор масла был долгим и кропотливым. Почему зик? На угар это масло, менее подвержено чем другие. Проверил масло на подлинность. Все оказалось в норме, все метки, голограммы, рисунки и тд и тп. От'ездив на зике считай 11000-12000 км, ничего плохого сказать не могу. Угар меньше или больше, до граммов не замерял, но долил остаток из литровой канистры, и ещё купил Роснефть 1 л....

Прошёл то4. Пробег 60000 км. Приняли, помыли. Обслужили замена свечей, фильтров, ошибки просмотрели. Масло заменили. Прошлый раз купил армотеч 5-40, думал что жор меньше будет, но надежда не сбылась, за 15000 долил стоко же как и при Ладе ультра. Залил опять ладу ультра. Поменял передние тормозные колодки. Поставили оригинал, но почему-то на них написано Рено. А которые были с завода трв. Трв тормозят лучше чем Рено. Обслужили суппорта. За все отдал 16000 т р. Что то прямо аж так по карману ударило. Но гарантия на двигатель ещё не закончилась....

Пробег уж 50000 т.км. с'ездил на юга. Азовское, чёрное моря. Там немного, там немного. Надоело , с'ездил к родне на Ставрополь, потом домой. Дорога как обычно "многолюдная" , скучать не приходилось. Кушая бензин авто ехало и ехало. Ну а мы сидели в этом авто, кушая то орехи, то останавливаясь на нормально покушать. Особенно понравился шашлык из антрекота. Купили две порции. Вытянуло на кило. Сразу все не смогли с'есть. Пришлось с собой забирать. Вкусный.!!!! Обещал по подвеске рассказать. Пример1. Ночь, дождь, дорога под водой, и среди этой воды я увидел более плотный цвет воды поперёк всей дороги, затормозил и машина начала проваливаться вниз, возникло ощущение как на американских горках, но вот , наконец-то и земля и резкий под'ем на верх и ничего не загремело....

Итак. 45000 позади. Что случилось с машиной за этот период времени? Перегорела лампа левая ближнего света. В остальном все работает. Прошёл то3 . все как обычно. Приняли, помыли, обслужили, отдал 5700 . масло своё, армотек. Купил у дилера щетки стеклоочистители, лекаро что ли, или лекадо. Сказали хорошие, за 400 руб. По осени поставлю. Рекомендовали менять тормозные колодки на следующем то. Жор масла или угар по прежнему 1-1,2 л. По расходу топлива- снизился до 8,00 л. Был 8,1. Пробовал заливать разные виды бензина....

Был в очередном путешествии. Ездил на свадьбу племянницы, в ставропольскую губернию. Выехал с утреца, вдвоём. Я , да и жена моя. Ехали, ехали и приехали в 23,30. Этого же дня. Выехали примерно в 7-8 час. В Ростове думал переночевать, но что то жаба меня поддушила, да и чувствовал себя нормально. Ну короче без сна в дороге доехал. Приехали, встретили, покушали и спать. Такая же ситуация у меня была и на лачике моём. Ехал, ехал и за один день приехал. Но ребята существует большое Но. Самочувствие твоё тогда и сейчас.!!!!?????...

После то1 никаких изменений в плохую или хорошую сторону не наблюдал. Совершил поездку на юг, все как обычно собрали все пробки по м4, Лосево, павловский, каменск- шахтинский. Переночевали в машине, заехали на стоянку грузовиков, дали 100 руб, и баиньки. С утра рванули дальше, тимашевск обехали , проехали славянск- на Кубани и опять она пробка. Тыркались тыркались, надоело и рванули по полям. Наверное километров 15 проехали, навигатор вывел нас уж во встречную пробку. Ехали по грунтовым дорогам, гравийке, бетонке старой, шёл дождь, местами грязь, обезжали рвы по камышам.Местные роют уже противотанковые рвы, но безрезультатно....

Провёл то1. Назначили, приехал, приняли, проверили, помыли, провели то, отдали, заплатил 7100, уехал. Масло лада ультра 5w40, фильтр ливны, комп.диагностика, и по перечню то1.Что ещё? Машина едет и едет- двигатель мурлычет, колёса крутятся, руль направляет, кондиционер охлаждает, на сидениях сидят, двери открываются- закрываются, подвеска отрабатывает. Всем хорошего лета !!!

Зима, зима. Зимняя эксплуатация каких то негативов не преподнесла, вот тока дворники поменял. По морозу подвеска громкая и дубоватая , затем прогреется становится более упругой. При прогреве двигателя при минус 16-18 , погода тихая без ветра двигатель достиг 90 градусов за 6 ( шесть) минут. Первый раз не поверил самому себе и на следующий день замерил, упс я не обманулся. Что ещё, расход по моим ежедневным маршрутам в будней жизни увеличился до 8,3 литров на 100 км. Значить, ездил в Белоруссию расход упал до 8,1 л....

Поменял масло , залил лада ультра, смену делал в техинкоме, позвонил, приняли, заменили, помыли, протянули подвеску, за все 2100 руб. На синтетике двигатель работает тише. Замену делал на 3800 км. Все работает, тока вот дворники просто , ну просто жесть. Буду менять.в дороге , ездил на юг на новогодние праздники показала себя хорошо, свет хорош, тепло, дорогу держит, за 16 часов туда и обратно также, может побольше так как в ставропольской и ростовской губерниях пошёл снег , так была каша и местами гололёд....

Нашёл таки эти фото. Которые тока тока из салона, это 17 октября. Сегодня уж 25 декабря.

Лада Веста, 2016
19056668, Екатеринбург
Лада Веста, 2018
Лада Веста, 2018
11122222, Барнаул

То ли у меня с машиной что-то не так, то ли я не правильно ездил. Разноняюсь плавно. Средняя скорость 28 км/ч. Расход кое как в 9.5 укладывается
Поздравляю! Удачи на дорогах!!!

Галлям
У меня пока пробег 540 (1.8 ручка). Средняя около 10 км/ч. Прогревы, недолгая дорога до работы. В итоге расход 18 :(
Так что у вас очень даже хорошо для меня :)

Про непонятки. 1. Второй раз слишком быстро отпускаешь скорее всего. Про печку. У меня климат. Поставил на Авто и на 23 градуса. Сама распределяет куда сколько дуть. Запотеваний нет. В машине комфортно.

Галлям
Так что у вас очень даже хорошо для меня :)
Долгие прогревы и надо сбросить БК. Там изначально с завода идёт большой показатель среднего расхода, так как машина много молотила на холостых на приёмке.
tarantina
Хех) у меня был 6.5расход после первой тысячи. Но это летом. Сейчас 9 город.

Хех) у меня был 6.5расход после первой тысячи. Но это летом. Сейчас 9 город.
У какой машины? В городе?
danil117
Туймазы
У мня 7.3 сейчас средний. Но там 70% трасса. Да и пробок в городе нет. Летом падает до 7.2 второй год уже так.
tarantina
У какой машины? В городе?
Веста седан. Да, город

Веста седан. Да, город
Здорово, рад за вас. По нашим пробкам такого расхода точно не добиться. Стоишь бывает больше, чем едешь в будний день.
tarantina
Оу, простите, как то не подумал. Поторопился с городом- до работы с утра всего три светофора нужно проехать)

Отличный блог, спасибо! Читается с интересом.
Я всё же в нынешней ситуации с авторынком скорее склоняюсь к отечественной автопродукции.
Она вполне на уровне мировых производителей. И не столько оттого, что так уж выросло наше качество. А скорее- от падения качества и долговечности иномарок.

Расскажи, жрёт ли масло. Удачи в эксплуатации!

tarantina
Да, все так. Тогда были долгие прогревы. Показатели, конечно, сбрасывал. Сейчас пробег ~22000, и расход в принципе упал до нормальных показателей: 10.5л/100км. Среднюю скорость прямо сейчас не подскажу, но просто для понимания: езжу агрессивно, в городе достаточно резкие ускорения и торможения, на трассе на хорошей дороге 150-160км/ч (вот где не хватает 6 передачи :( ), на дорогах среднего качества 120-130км/ч, обгоны также на пониженных передачах, перед поездками прогревы все ещё не менее 2-3 минут даже летом, а уж зимой все 10-15. И мне кажется, что для подобной конфигурации расход вполне ожидаемый и приемлемый. Лью всегда на Газпромнефти G-Drive 95. С ним машина ощутимо лучше едет, пропадают толчки при трогании (правда, когда топлива остаётся меньше четверти, все равно толчки появляются)

Роберт
Нягань
Отличная весточка. Удачи на дорогах

Как обстоит дело с уровнем масла? Какой сейчас пробег?

не сравнивайте с шевроле,шевроле это хороший ремонтопригодный автомобиль!
Владимир
Я сравниваю с прошлым своим автомобилем. Шевроле клан 1,6 Калининградской сборки. Я не могу сравнивать весту с каким-то другим автомобилем, например солярисом, поло, Додж чаргер, 😁 так как у меня их не было. У меня были 2115,лачетти, и Круз. 1,6 автомат.

Спасибо, прочитал отзыв с интересом. Удачи в эксплуатации!

Владимир
Денис 3000
Как обстоит дело с уровнем масла? Какой сейчас пробег?
Сейчас 133475км, лью Роснефть 5-40, ультратек. Расход масла или угар, 1-1, 5 литра на 10000-12000 км.

Нижневартовск
2018 год 1,8 мкпп в максимальной комплектации! все кто хаит это авто врут! или заказуха! ничем не хуже любой иномарки этого класса! а по некоторым показателям и лучше! единственное добавить 6 передачу вперед! ну и вишенка на торте- можно акпп но только старый добрый японский! но таких нет ща!

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta