Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Пенза
61993
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Итак, речь пойдёт о Весте СВ.
Думаю, это авто многим интересно. Как и сравнение с другими автомобилями в одной ценовой категории(+/-).

Сразу оговорюсь, это первое авто на переднем приводе за последние 5 лет.

Почему Веста СВ:
- нужен был седан/универсал с небольшим расходом топлива
- достаточно просторный салон, в том числе и для задних пассажиров
- большой багажник
- комфортная подвеска для наших.....как бы это помягче сказать...ухабов, в тех местах, где должен быть хороший асфальт.

Надо сказать, что в салон Лады зашёл чисто случайно, после тест-драйва Соляриса (на заднем сиденье упираюсь головой в потолок, подвеска...), Рио (подвеска так себе), Рио Х-Лаин (авто хорошее, но скидок 0, по трейд-ину 0, по кредиту - 0, подарков - 0). Так же мимолётно смотрел Сандеро и Логан (оба не впечатлили).

После долгих прикидок (а стоит ли брать ВАЗик? Отношение у меня к чудесам нашего автопрома так себе. Исключение составляет Шевик), было принято решение брать СВ (не кросс), в белом цвете (с тонировкой задней полусферы смотрится очень даже хорошо), в комплектации Luxe Multimedia. Максималка без подогрева задних сидений и подлокотника для задних пассажиров.

Цена на тот момент 791 000 руб за авто.
Из допов:
1. тонировка задней полусферы
2. антикор
3. коврики в салон и багажник
4. провод под регистратор
5. отдельно зимняя резина Хака 5 на штампах
6. сигнализация с автозапуском (Старлаин)
7. чуть позже застраховал по КАСКО

Первые ощущения:
- в салоне очень много места
- багажник очень удобный (есть секции под полом багажника под всё, ещё ниже - запасное колесо и домкрат с ключами)
- не плохое управление, адекватный антибукс и ESP, противооткатка.
- камера заднего вида (на Шевике не было, на Спортейдже в зеркале заднего вида - не совсем удобно, а на Весте полноценная, с адекватно работающими парктрониками, которые сигнализируют даже о бордюрах)

Из минусов:
1. дубовый пластик (но не скрипит). Впрочем, Солярис/Рио/Х-Лаин - пласти такого же качества.
2. первое время невнятно включалась 2-я скорость и задняя. Сейчас, вроде, всё хорошо.
3. камушки не плохо так стучат в колесных арках
4. двигатель с ремнем
5. ничем неприкрытая кнопка системы ГЛОНАСС (так и хочется в неё "тыкнуть" по ошибке)

На сегодняшний момент пробег 1 тыс км. Ничего не отвалилось, всё работает)))

По ходу эксплуатации буду дополнять, за фото извиняйте, машина грязноватая.

Купил накладки на пороги и задний бампер.

Как-нибудь загоню в гараж - наклею.

Выглядеть будет примерно так:

92 бензин. Включены ближний свет, климат, магнитола, регистратор. 7,1 средний (90%, 10% город, плюс прогрев). Чисто по городу 10,5 с прогревами и снегом по колено.

Состояние дорог - отдельная тема. Впору обратно на полный привод пересаживаться, либо вообще лучше никуда не ездить. Второй вариант безопаснее. ДТП очень много.

Парковок просто нет. Точнее есть, но заехать туда могут только авто на ПП, и то не с первого раза.

Ну и вдобавок ко всему, снег просто оставляют на обочине. Теперь по всему городу на 0,5 полосы меньше с каждой стороны, скажем так: полоса для снега)

На фото центр города....

Собственно, расход на 95.

Ничего не гремит, не стучит, растаял багажник и стал закрываться без усилий. Переключения 2 и задней скоростей стали мягкими, как все остальные (раньше иногда не "втыкались" до конца с первого раза. В соотношении 1 к 10, примерно, где 1 раз - это включение не до конца).

За день проехал 250 км. Спина не устала, авто нравится.

Почему-то думал, что фото эти есть в отзыве. Но что-то пошло не так)

День плюс на улице, на следующий минус 15 и метель. Утром на машине слой льда.

Продал Шевика...даже жалко...

Человек, купивший его, катался до этого на Мазде СХ7, надоели расход и дорогие ремонты)

Отдал в хорошие руки, пусть радует нового хозяина.

От Шнивы только положительные эмоции. Никогда не подводила, ни разу нигде не застревал.

Купил бы новую Шниву?

Да, при условии, что это было бы авто с чуть бОльшим багажником, ESP, Вестовским движком и той же подвеской (которая выше всяких похвал), при цене 1-1,1 млн.

Поменял резину на летнюю штатную. Наконец-то на литье)

Шума стало намного меньше.

Ничего не отвалилось, всё работает в штатном режиме.

На 3000 сделаю ТО 0.

Пробег пока что маленький, почти всю зиму ездил на втором авто. Было много снега, без полного привода трудно.

Выезжали со знакомыми на природу. Белые авто нынче в моде.

Расход на фото средний: трасса/город 50/50.

Появилась небольшая проблемка, тихий дребезг в районе водительской двери.

Слышен только на не очень ровных дорогах (то есть, почти на всех дорогах нашего города). Очень тихий, но монотонный и нудный. При включении музыки даже на небольшую громкость его не слышно. По ощущениям - как-будто где-то забытый болтик валяется.

На 3000 тыс поеду на ТО, пусть делают.

На Д2 пишут, что скрипит либо "пищалка" на двери, либо клипсы с проводкой внутри двери разболтались.

Поставил накладки на пороги. Получилось эстетично и красиво.

Так же накладка на задний бампер.

Прошёл ТО 0.

Полёт нормальный.

Масло решил заливать Шелл Хеликс НХ7 5в40. Родное Вазовское слишком похоже на растительное)))

Цена вопроса 2300 руб и 40 минут времени. Предварительно записывался. Отметки в сервисной книжке, естественно, нет. Есть заказ-наряд.

Хочу где-нибудь купить карандаш с краской, замазывать "боевые раны". В субботу прилетел камушек в бампер (или гайка). Как итог- скол краски до грунтовки. Белое на белом не видно почти, но всё же. Хорошо, что не в стекло...

Упал расход топлива, это точно. Возможно связано с маслом Шелл.

Двигатель работает потише.

Залил на Роснефти 95...крайне неудачно (при этом, заправляюсь там всегда почти). Авто на холостых стало подпрыгивать. Залил полный бак... 2 дня назад уже начало сильно бесить, осталось, примерно, пол бака. Залил к нему 92 на той же Роснефти. 2-ой день всё отлично.

Перехожу на 92 (либо буду, как и Спортейлдж, заправлять Весту только на Лукойле...но жаба душит, там 95-й дороже на 2 рубля), теперь согласен со словами менеджера, который продал мне Весту: "95 в нашем городе почти нет".......

Заказывал краску и лак на Веста шоп. Пришли. Цена вопроса 300 рублей, плюс 200 доставка.

Покрасил на досуге. В цвет попал. Сверху лаком покрыл.

На фото, собственно, то место, которое хотел покрасить.

Авто радует. Расход радует ещё больше)

Как появится в нашем городе Рено Аркана -поедем на тест-драйв.

Чисто внешне и по салону авто нравится.

P.s.: если и будет покупаться Аркана, то не как замена Весте.

Разгар дня. Машина на парковке. Мы с женой по магазинам...

Приходим - водительское стекло разбито, в салоне куча осколков, регистратора нет...

Есть свидетели, которые видели тех ******, которые это сделали и машину, на которой они уехали.

Какой нах Аркана? Это Пенза!!! Нищий народ за регистратор (за 1 тысячу рублей 4 года назад) готов по статье идти.

Ждали пару часов полицию, написали заявление. Рядом камеры...

Судя по рассказу свидетелей, парни были под чем-то...

Ну хотят посидеть, пусть посидят....

Поменяли наконец-то стекло.

Надо отдать должное, сделали на совесть. Даже внутри двери всё пропылесосили.

Купил новый регистратор, карту памяти на 32 Гб. Теперь буду снимать регик и заносить домой (носить с собой, если по ТЦ гуляем)...

Пообщался со знакомыми, соседями по гаражу: почти во всех районах тырят аккумуляторы по ночам. Конечно же у тех, у кого нет сигнализации. Один рассказал, как весной его "разули" ночью.

Ремонт+регик+карта памяти = 10 тыс и 9 дней ожидания. Из-за каких-то моральных уродов.

Решил немного дополнить отзыв. Авто настолько скучное, что можно вовсе ничего не писать. С момента замены стекла прошло уже достаточно времени. Есть предположение, что заодно со стеклом заменили "бархотки". Прежние издавали не очень приятный звук при опускани стекла. Сейчас всё нормально. Хотя, может жара так на них подействовала.

В остальном всё нормально. Средний расход стал 7,6 литра на сегодняшний момент.

Ничего не стучит, не скрипит. Климат очень хороший. Даже в 40+ на солнце справляется с охлаждением салона достаточно быстро.

Итак, сегодня довелось побывать на Тест-драйве Рено Аркана.

Автомобиль очень интересовал (до сегодняшнего дня).

Думаю, все мы видели фото этого автомобиля на просторах интернета, многие хотели увидеть и "потрогать" авто "вживую".

Как только появились первая информация об авто, стал раздумывать над покупкой...параллельно смотря и другие авто.

Итак, поехали:

-комплектация 1,3, максималка, стоимость 1,5 миллиона (!!!).

Начнём с плюсов:

- наконец-то в Рено салон шире, чем у Дастера и Каптюра

- наконец-то появилась регулировка руля в 2-х плоскостях

- свет...на самом деле он очень хороший

- чистые пороги (ура, ура....

Евгений МО , Анна
Владимир, Москва
petrash400, Иркутск
Виктор, Калининград

Веста в сравнении с х-лайн очень вместительный авто. Особенно удивило что у киа в багажнике: очень тонкая двп на полу как картон вообще не серьезно.
Владимир
И не только. В сравнении с дастером, каптюром, кретой, кугой, мокка так же вместительнее !
Олег
Энгельс
А с ремнем что не так?

Олег
А с ремнем что не так?
Цепь же лучше. Надежнее.
Хотя, там 3 года гарантии (а с моими годовыми побегами, раньше наступят 3 года, притом, на всё)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Ну если на 1й тысячи все ок, то и дальше будет все только лучше!
14209036
На счет ремня грм не беспокойся. На движках 1.6 с прошлого года безвтыковые поршни стоят. Так что обрыв ремня грозит только заменой этого самого ремня.
Реально?
Реальней некуда..

Миасс
Сообщений: 2006
Да и все авто, на которых ездил и езжу, с цепью.
На современных авто,цепь не назовешь надежней ремня,особенно у ваг.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Дубовый пластик дешевле, зато дольше не теряет вид. На ютубе отзыв веста 130 тыс. пробег. Отзыв норм . Дополняй. С обновкой! Удачи.

Отличный аппарат!

2:5090/24
ГРМ получше, тише работает, замена подешевле, главное следить по пробегу..
А цепь тоже вытягивается, выползают ошибки, замена дороже, громче работает..
no matter
Skoda Octavia, Rapid не смотрели?
Автор, а почто за фото извиняешься? Машин блестит и сверкает)

him541
Ради интереса посмотрел Прайс-лист на Vesta SW, за 704 000 руб. комплектация Comfort где есть кондиционер, музыка с функцией hands free, подогрев передних сидений, по мне так на сегодняшний день очень выгодное предложение.
А я всё же не стал испытывать судьбу.
Так менагеры тебе и не то скажут!))))))))
Прям нравится она мне в кузове универсал! Стопудово взял бы, если бы на автомате. Удачной эксплуатации!
Евгений Иванов
По мне, так из всего семейства Вест именно обычный СВ с 1.6 и МКПП в комплектации Люкс - оптимальный выбор.
Удачи в эксплуатации. Сам присматриваюсь.
У меня больше причин для беспокойства. Я с движком 1.8 машинку заказал. 🙂
Чуть позже обещали вазовцы и на 1.8 безвтык поставить!

Курчатов
поздравляю, как вестовод вестовода )

А я всё же не стал испытывать судьбу.
1,8 конечно получше был бы..

ничего и не отвалится, это же не кореец.
Кто про что, а этот всё свои унылые мантры твердит....
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

1.8 универсал не кросс сентябрь 2018г, до 3000км скушала почти литр масла, заводское масло было заменено на этом же пробеге, вот уже 9000км - больше есть пока... масло меняем на авто своих бензиновых через ~7000км

salman
Калининград
Поздравляю с приобретением! В октябре тоже приобрёл сей аппарат белого цвета св кросс! Пробег 10 000 км полёт нормальный. Порой ловлю себя на мысли, что мне очень нравится управление и дизайн Весты, хотя до неё 4 года педалировал нового с салона Паджеро 4.
Вы видимо много на корейцах ездили))) , у меня за шестой год , 2 корейца , Спортейдж и Х лайн , не одной поломки Карл, даже лампочки не одной не менял , так что про качество корейцев , вы бабе Розе на рынке в Иркутске расскажите она вам и поверит))

Пенза
Давай сравнительный тест проведём ?
За эти же деньги 5-летняя Альфа.
Условия и критерии предлагайте !
Кому интересно +
Кому пофиг -
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Сообщений: 12016
Автор, а почто за фото извиняешься? Машин блестит и сверкает)
Да да
У меня больше причин для беспокойства. Я с движком 1.8 машинку заказал. 🙂
Во время менять ( лучше чуть раньше срока) - и никаких беспокойств.
поправлюсь "вот уже 9000км - больше НЕ ест пока... "
Говорят, что так и должно быть...
salman
Над управлением вазовцы долго трудились, так что это нормально...

3641922
Говорят, что так и должно быть...
на 1.6 весте седан так не было, хз - поживем посмотрим про 1.8 - читал что у авторевю тоже перестал кушать мотор после обкатки, может еще масло такое залито
Грузовик ещё вместительней.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
А какое масло льешь?

voxy2
Давай сравнительный тест проведём ?
За эти же деньги 5-летняя Альфа.
Условия и критерии предлагайте !
Кому интересно +
Кому пофиг -

3641922
Над управлением вазовцы долго трудились, так что это нормально...
Управление на самом деле хорошее. Сравниваю со Спортейджем.
Покупатель
Лабинск
- - - -Минус
Валеррий
Тольятти
Вадим Слободюк
сам жду когда на варике выйдет

У меня с 2007 года одни корейцы. Проблем 0. От слова полный НОЛЬ)
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Евгений Иванов
Удачи в эксплуатации. Сам присматриваюсь.
Так же думаю. 1.8 и робот нафиг не нужны. 1.6 + меха - самое то здесь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Андрей, катай без поломок)
Симпатично.
Только вот есп с барабанами не работает как положено.
Диман
Никола23
На современных авто,цепь не назовешь надежней ремня,особенно у ваг.
У вас рвалась цепь на ваге?

Симпатично.
Только вот есп с барабанами не работает как положено.
Работает)))
Проверил недавно)
А так-то ESP лучше всего работает на ПП: Спортейдж, Туксон, РАВ 4.

Фэрид Хайретдинов
Грузовик ещё вместительней.
У КИА Церато багажник очень большой. Это так, для сравнения.
Но это, конечно, уже С-класс. Со всеми вытекающими.
Клиренс, правда, маловат.

P. S/. Вообще то это Приморский сайт (АвтоВладивосток).
Спроси у посредников - одна из самых распространённых машин ввезённых из Японии.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
У меня такая же только 1.8 за 34000 ничего не отпало. На гравийке бывает поскрипывает в районе панели приборов. А так полностью устраивает. Двигатель поехал после 30 тыщ

И где они в Пензе?
Здесь правого руля 0,1%, его не ремонтируют, на него нет запчастей. О чём речь?
Более того, я таких в городе не видел ни единого.
2 Висты Ардео катаются (одна синяя, другая бордовая), пара Марков, пара Королл праворульных. Всё. Обращаю внимание на необычные авто на дороге...
Ну уж про Кугу то врать не надо

Самая оптимальная комплектация - 1,6 МКПП Комфорт Мультимедия за 680 000.
Конкурентов за эту цену точно нет.
конечно не ест, просто прописали в тх. что расход 200гр/1000км, вот и не ест
поправлюсь "вот уже 9000км - больше НЕ ест пока... "
хм, сколько на 1000 не замерял расход стал?
Откуда хакка 5? Ее уже лет 8 не производят,если не больше?
славян
Допы - провод для регистратора))))
Leopard
ГРМ получше, тише работает, замена подешевле, главное следить по пробегу..
А цепь тоже вытягивается, выползают ошибки, замена дороже, громче работает..
Грм - газораспределительный механизм

Lexxx
Чет все пишут про всеядную подвеску весты, я сегодня на зимней грунтовки, с ввбоинами, обгонял весту на крете, не замечая их, а вот веста кросс св, ход зампдлила, ибо в балочку заднюю видно отдавало.
Ну уж про Кугу то врать не надо
А чего врать, у напарника куга, я в ней ездил, приподнятый фокус.

славян
Допы - провод для регистратора))))
Да да
От зажигания, скрытый.
Удобно: заводишь машину - включается. Выключаешь зажигание - выключается.

Сообщений: 12016
Откуда хакка 5? Ее уже лет 8 не производят,если не больше?

Так-то Спортейдж есть.
В принципе, можно и на нём 60 через лежачие полицейские и по ямам ехать. Вопрос только в стоимости ремонта.
И да, подвеска у Весты приятнее, чем у Соляриса (Креты). Притом, намного.
Впрочем, по ямам тоже еду не быстро. Машина то родная)

Макс
А чего врать, у напарника куга, я в ней ездил, приподнятый фокус.
Какого года Куга?
У нынешних довольно большой багажник. Не сравнить, конечно, с Соренто или Хитрым в квадратном кузове, но на уровне одноклассников.

Lexxx
И да, у Кросса 17 диски со всеми вытекающими. Поэтому, кстати, и не взял его.
ничего и не отвалится, это же не кореец.
на корейца денег не хватило?
Да скажите сразу Крета, Куга, Каптюр,Дастер хуже Весты, потому что на них не хватило денег, а больший кредит не одобрили. Опуститесь на землю, не дотягивает пока Веста до них. Все машины если купил и ездишь, в чем то хороши в чем то плохи, а сидеть и хрень писать можно про любую марку.
Какого года Куга?
17ого , в один месяц покупали.

""Веста в сравнении с х-лайн очень вместительный авто. ""
Речь шла в целом за автомобиль. По простору салона в том числе.
Колеса Даром. Полным полно этой Хакки. Свежая, надо сказать.
Это вы Нордман 5 имеете в виду? ))) Нордману до Хакки как до китая раком.Был у меня 4 нордман-отвратительная резина,год отъездил половина шипов повылетала,единственное где нормально ехала-это снег( за счёт протектора)Продал,взял хакку 7. То,что они используют старые формы ещё не говорит о том что резина точь в точь та же.Была у меня просто 5 хакка,я на ней 8 лет отъездил шипов максимум пары тройки не хватало на колесо и протектор нормальный был,но уже корд пошёл ,начала бить.Очень хорошая резина была и тише чем хакка 7 и 8.
А то что в Нордман используются старые пресс формы от хакки ещё не делает их одинаковыми.
Так-то Спортейдж есть.
И да, подвеска у Весты приятнее, чем у Соляриса (Креты). Притом, намного.
Впрочем, по ямам тоже еду не быстро. Машина то родная)
У креты не подческа соляриса:)) и она мягче и комфортнее чем у весты, ездил и на то и на том, а пересел вообще с немеца так что, есть с чем сравнить. Чушь то не неси, на крете двушке подвеска от ix35 и элантры, настроена комфортно, для плохих дорог.
Много у нас в городе таких авто?) Сколько штук то?) Парочка будет?
Такая только у VOXY2 и Майкла Джексона!

Александр Фролов
Дастер и Каптюр хуже. Салон узкий. В последнем места нет вообще для задних пассажиров, если я нормально сажусь на водительском (180+рост, 100 вес).
Смысл обсуждать кроссовки?
Веста у меня не единственное авто. И куплено именно по критериям цена/ожидание/качество. Ну и важным критерием был клиренс. Если бы у Церато был бы такой же клиренс и подвеска - купил бы без проблем. Авто замечательное.

Lexxx
На 35 хорошая подвеска?)))
Она такая же, как на Спорте до 15 года. То есть лучше тормозить перед каждой ямой.
Я езжу на рестайлинге - подвеска более или менее.
У каждого свои, конечно, критерии подвески. Но я ещё и на Шниве езжу. Вот там хорошая подвеска. Очень хорошая.

А какое масло льешь?
приоромотор выживет на любом масле, наверное даже, подсолнечном )))) еще по предыдущим моторам аналогичным 1.6 подобрал оптимальное для себя - лукойл генезис 5в40

zlodeyhe .
хм, сколько на 1000 не замерял расход стал?
расход чего - масла? сейчас нет расхода масла, после обкатки... если по бензину , то в морозы по городу, да с постоянными прогревами - нет смысла писать там может и 20 быть... а так, в среднем по городу, чисто по езде - 9,5 - 10,5 зимой

масла

У меня больше причин для беспокойства. Я с движком 1.8 машинку заказал. 🙂
На 1,8 ресурс ремня 180000 км, так что можно не беспокоиться.
Какой- то левотой попахивает, нереальность
Вы даже о своей Весте рассказываете, но при этом дастер вам покоя никак не даёт, дастер лучше однозначно!!!! Мне есть с чем сравнивать

Дастер - кроссовер.
Веста - легковушка с нормальным клиренсом и просторным салоном.

Смысл их сравнивать? Давайте лучше сравнивать Дастер со Спортейджем, к примеру. Рено проиграет по всем параметрам.
Нужен бы был 4ВД - оставлял бы Шниву.

Для меня самый огромный минус Дастера - я туда не умещаюсь. И локтями с пассажиром стучусь постоянно. К примеру, на Спортейдже у меня правая рука всегда на подлокотнике (как и у Шнивы, но там и левая на двери локтем лежит, у Спорта - на ручке двери). Привык сидеть именно так, как в кресле. Рено такой возможности не даёт, поэтому - мимо.

И да, у меня есть пожиратели 95 бензина (а с моей манерой езды - жрут они очень прилично). Веста - более экономичный вариант с возможностью проезжать почти там же (клиренс + антибукс), где позволяют эти "бегемотики".

Михаил Садков
Я рассматривал Каптюр к покупке.
Внешне очень нравится.
Но: салон на 1 см Уже, чем у Дастера. Если устраиваюсь на водительском комфортно - сзади нет места даже для ребенка.
А так, да, дизайн достаточно красивый. Да и Шевик можно было бы сдать по трейд-ин со скидкой приличной (чуть больше 100 тысяч скидка была в последнем предложении от автосалона перед НГ).
Да и брюки чистые в Каптюре (в отличие от Дастера).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Вы же про весту сейчас, а не про Спорт,давайте , я про прадо сейчас расскажу, которая у меня была, все ваши тёмные отзывы без фото , сплошной голяк

Михаил Садков
Говорю же, тачка грязная.
Выше было её фото некоторое время назад.

Сообщений: 2026
Колеса Даром. Полным полно этой Хакки. Свежая, надо сказать.
может перепутали с удешевленным Нордман?

Михаил Садков
У меня только один отзыв. И то, только потому, что авто на данный момент новое в продаже. Возможно, кому-то поможет определиться в выборе.

Сообщений: 2026
Krava
На 1,8 ресурс ремня 180000 км, так что можно не беспокоиться.
ремень то отходит,а вот помпа может и нет
Мне Веста св кросс очень понравилась, но менеджеры , явно заелись, автовазовские, на их машины самый большой спрос сейчас

Михаил Садков
Михаил, зачем тебе Кросс?
СВ чуть дешевле, но: диски с резиной не надо на помойку (продажу) выкидывать. Обклейка обвесами - 8,5 тысяч и пара часов свободного времени, учитывая время на кофе)))

nordwes
может перепутали с удешевленным Нордман?
Возможно, я индекс Хакки перепутал. Уточню вечером.

11206360
pot100
Самая оптимальная комплектация - 1,6 МКПП Комфорт Мультимедия за 680 000.
Конкурентов за эту цену точно нет.
Согласен. Брал в Тольятти эту комплектацию в мае за 634 000 в металлике, сейчас где то за 645 000 продают. Жалею только, что климат- контроля нет и противотуманок. Остальные опции Люкс Мультимедиа (задние стеклоподъёмники, обогрев заднего дивана, авто включение света и стеклоочистителей, дисковые тормоза сзади и 16 дюймовые диски) мне не сильно нужны. Ну может движок 1,8 и метан не помешал бы.
nordwes
ремень то отходит,а вот помпа может и нет
Помпа корейская стоит, они долго ходят.

Дзержинск
Да и все авто, на которых ездил и езжу, с цепью.
Я как владелец Пежо с цепным мотором сейчас прям широко улыбнулся.
На гранте, которая у меня была до этого, ремень так и не менял, продал с пробегом 68 000. Он там до 100 000 всяко проходит. На пыже уже цепь менял на 48 000. Хорошо, что по гарантии.
Так что, цепной или ременной ГРМ вообще пофиг. Главное - хвост... То есть двигатель в целом.
Цепь и ремень, я думаю, относительные показатели, зависящие от мощности двигателя, манеры вождения, и насилования нет не , ..... автомобиля, да плюс маслице качественное нужно
Андрей
11206360
Зачем рассуждать о комплектациях седанов - они существенно отличаются и по набору опций и по цене от СВ, а этот отзыв именно об СВ! Не вводите в заблуждение людей интересующихся возможным приобретением авто!

P. S/. Вообще то это Приморский сайт (АвтоВладивосток).
В европейской части своя "альфа"
Михаил Садков
Да вы хоть сколько минусов поставьте, дастер лучше Весты, вы об...те дастер, хотя были ждустерами, сейчас ждувестары, за каким авто следующим будете стоять в очереди, и брать кредит?
Михаил Садков
Что-то у автора набирается автопарк. Шнива, Спорт, Веста. Настораживает.
imhors
За такое масло даже мерседес спасибо скажет.
Михаил Садков
Лучше только в полноприводном варианте на дизеле. И то. Это уже другая машина.

Владимир
Что-то у автора набирается автопарк. Шнива, Спорт, Веста. Настораживает.
Были Спорт и Шнива. Скажем так: до недавнего времени любитель рыбалки. За последний год выехать довелось пару раз на рыбалку. Рыбы 0. Ну как 0. С палец - полно. С ладошку - 0
Шнива на продаже сейчас. За месяц звонков нет вообще. В городе ничего продается, начиная от недвижимости, заканчивая авто. Да и 95 этих бегемотов кормить надоело. А у Спорта ещё и гарантия заканчивается по пробегу (На подвеску). Купил Ладу как переходный вариант. Попробовать, смогу ли с комфортом передвигаться на переднем приводе. И уже определиться, что брать из достаточно дорогого и нового через год-другой, если всё пойдет по плану)

Продажа Лада Веста 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta