Расход

Лада Веста 2018

, Пенза

92 бензин. Включены ближний свет, климат, магнитола, регистратор. 7,1 средний (90%, 10% город, плюс прогрев). Чисто по городу 10,5 с прогревами и снегом по колено.

Состояние дорог - отдельная тема. Впору обратно на полный привод пересаживаться, либо вообще лучше никуда не ездить. Второй вариант безопаснее. ДТП очень много.

Парковок просто нет. Точнее есть, но заехать туда могут только авто на ПП, и то не с первого раза.

Ну и вдобавок ко всему, снег просто оставляют на обочине. Теперь по всему городу на 0,5 полосы меньше с каждой стороны, скажем так: полоса для снега)

На фото центр города. Во дворах полный писец.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

draznilka85
Как вы так ездите что у вас такой расход показывает, у меня на веста св 1,6 ниже 10,5 л. ни разу не отпускалось
У меня на 92 12.5 по городу
Макс
Владимир
У меня на 92 12.5 по городу
Передачи правильно выбирайте и снизится

Дзержинск
У нас в этом году наоборот особенно хорошо чистят.
Наверное, потому что назначили нового главу администрации, и он обещал уволить всех, кто плохо работает, через 2 месяца испытательного срока. Даже тротуары на основных улицах регулярно до асфальта трактором чистят.

sergwy
У нас в этом году наоборот особенно хорошо чистят.
При прошлом губернаторе чистота была и на дорогах, и на тротуарах, и во дворах. Летом ночью в жару поливали асфальт...
А сейчас, как сильный снегопад - город парализован. Снег лежит на обочине неделями и не вывозят...

draznilka85
У меня чисто по городу 10,5.
Считаю, много.
Сейчас обкатка ещё, надеюсь упадёт.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Седан, 2016 г., АМТ, 1.8. Езжу на 92, заправляюсь на Башнефть. Расход не радует. Трасса ( в режиме - пенсионер 90-110) - 7.3, город 12.

Сообщений: 12015
Ну механика в любом случае меньше.
Туймазы
Вот вчера только вышел с Казахстана, ну вот не рассказывайте мне про плохие дороги в России...
Туймазы
И про дорожников не рассказывайте плохих.

draznilka85
А машина обкатку прошла? У меня поначалу тоже ниже 10 не отпускался расход.

Андрей Penza
Ну механика в любом случае меньше.
Робот экономичнее, потому как компьютер быстрее считает. На весте жены средний расход 7.2 на сотню. Правда у неё на маршруте не бывает пробок. Зимой расход поднимается на одну десятую. Пробовали менять заправку, тоже на одну десятую расход увеличился. Заправляем строго 92 ЛУКойл.

danil117
Я что-то последний раз залил 92 г***о. На Роснефти. Теперь только 95.

Андрей Penza
Я что-то последний раз залил 92 г***о. На Роснефти. Теперь только 95.
Ну в выборе заправок есть один нюанс, заправка может быть брендовых, но под франшизой, какой нибудь мудрый ИП торгует бродяжным топливом, отстегивая за фирменную раскраску и большое количество клиентов. Советую читать текст на чеке.

danil117
Заправка Роснефть - это точно.
Просто можно 10-ть раз заправляться и будет всё норм. А 11-й - бензин г***о. И так по кругу.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Веста Кросс 1,6л ,МКПП(машине 4 месяца)-расход строго по городу-11,8-12л( АИ-92)-это с прогревами ,пробками,печкой.,по трассе 6.8-7л,у меня у товарища по работе тоже новый Кросс только 1,8 МКПП-так вот он хвалится что у него расход 10 по городу ( он ни разу не сбрасывал показания компьютера с новья,потому что не умел это делать).Так вот я сегодня научил его -сбросили показания ,через недельку посмотрим его расход,соответственно при разговоре о расходе стоит указывать среднюю скорость по компьютеру.

А машина обкатку прошла? У меня поначалу тоже ниже 10 не отпускался расход.
через сколько км пробега подает расход