Небольшие вопросы

Лада Веста 2018

, Пенза

1. Машина почти неделю стояла, завелась без проблем. Загорелась "масленка", пикнула, погасла.

Больше не повторилось. Что это было?

Масло на месте.

2. При прогреве и включенном обогреве стекла (электро) не работает регистратор. Выключаем обогрев стекла - сразу

Косяк с установкой проводки регистратора или защита?

При включенных подогревах сидений, климате, магнитоле, всё работает как надо.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

11970682
За неделю масло из системы смазки двигателя стекло в поддон. При пуске, пока масляный насос создавал нормальное давление, приборка пищалка. Такой звуковой индикатор. Возможно в масляном фильтре подзадубел противодренажный клапан

11970682
Про клапан возможно.
Минус 15 было.
Летом стояла и дольше, ничего такого не было. Прошлой зимой вообще с месяц в гараже была, так же всё норм было.
В принципе, явление разовое.

Ded
Ярославль
Фильтр Mann

А могут и разовые глюки датчиков быть, у наших машин это бывает.
Игорь, я вчера вокруг регистратора минут 10 с бубном плясал)))
И контакты протер на проводе, и контакты в регистраторе продул.
Потом выключил зажигание. Включил. Работает. И сразу же обогрев стекла. Ехать то надо. Выключился. Ну, думаю, гарантия ещё есть, надо в магазин ехать. С места тронулся - включился...хм...

А могут и разовые глюки датчиков быть, у наших машин это бывает.
Кстати, Спортейдж ушел. За 1,2. Чуть позже напишу о том, почему так хотелось продать) в надежде, что те, кто купил не сидят на этом сайте.

Андрей Penza
1.2 это по моему нормально , у тебя какого года ? Я тут прикидывал с МПС-ом трейд-ин и цену моего Аута по рынку , что то сильно проседает , в районе 1.4 млн. моя комплектация и год , я думал 1.5 будет ..... просто по трейд-ину дают ниже рынка , а без него скидки не будет , а она у Мицубиси весомая ))) ТТС салоны Мицубиси из наличия распродаёт и сбрасывает хорошо , за 2.2 млн. можно МПС взять .

Игорь , уже не патриот
Он тебе нужен? Паджерик то?
15 года был. В максимальной. Знакомые забрали.

Игорь , уже не патриот
И да, чем тебя Аут не устраивает? Можно в личку, если здесь не хочешь писать.

Андрей Penza
И да, чем тебя Аут не устраивает? Можно в личку, если здесь не хочешь писать.
Всем устраивает , просто хочется обновить ощущения , да и если есть возможность , почему бы и нет ? ))) Новый МПС сильно изменился по сравнению с прошлым , управляемость лучше , салон другой , хочется мне авто больше и на раме .... но с женой поговорил , решили повременить годок как минимум , мы в Люберцах однушку взяли на этапе застройки со скидкой хорошей , платёж разбит на 3 части пока строится дом без процентов , кредиты не хочу брать на авто , вдруг с квартирой вписываться не буду .... пока подожду короче , а так увидел просто скидки хорошие , задумался .....

Андрей Penza
Игорь, я вчера вокруг регистратора минут 10 с бубном плясал))) И контакты протер на проводе, и контакты в регистраторе продул. Потом выключил зажигание. Включил. Работает. И сразу же обогрев стекла....
Возможно напряги не хватало , потребителей много , аккумулятор может подсел на холоде и на себя тоже много брал .

Игорь , уже не патриот
В планах прописка в МСК и Московская пенсия?
Такие же планы))) у них там 20-ть минималка.

Андрей Penza
В планах прописка в МСК и Московская пенсия?
Такие же планы))) у них там 20-ть минималка.
Нет , я туда не поеду , под детей ..... пенсия Московская даже с пропиской не светит , нужно по моему в Москве 20 лет отработать чтобы она была . Ну и я купил не в Москве , на границе в Люберцах , 25 мин. пешком до метро Некрасовка (по стрелке на скрине) .

Игорь , уже не патриот
Ясно. У меня информация, что 7 лет нужно быть прописаным для пенсии. Ну или сдавать можно, в принципе.

Андрей Penza
Я не вникал , сейчас посмотрел (скрин) , пишут 10 лет .... можно так то , но я не уверен что не продам квартиру если детям она на тот момент не будет необходима , разница цены на момент застройки и сдачи в среднем 1.2 млн. , за 1.5-2 года никакой сдачей столько не заработаешь , продам и другую куплю опять на начальном этапе .... не факт что так будет , но допускаю , время покажет .

Ну 10 лет, норм.
Мне и жене до пенсии ещё как до Луны пешком.
Да и в этой стране на пенсию лучше уходит с хорошими деньгами про запас и недвижимостью на всякий случай.