Коробка передач в минус 30

Коробка передач в минус 30

Лада Веста 2018

, Пенза
Темы: Эксплуатация

На выходных ездил за город, ночью температура опустилась до минус 29 градусов.

Запустилась без проблем, прогрев минут 10-15, в салоне тепло (климат на 25 градусов).

Передачи переключаются, но, если в любую температуру рычаг при переключении сам по себе уходит в нейтральную, то в минус 30 его туда нужно отправлять рукой)

Через 10 минут езды коробка прогревается и проблема уходит.

К слову, на ШНиве передачи вообще отказывались переключаться. Ставил коробку на "прогрев" ручкой раздатки.

Спортейдж в минус 30 заводил только один раз. Был стресс от звуков из под капота)))

Продажа Лада Веста 2018 в России

Пенза
Я не знал что у нас такой мороз был ))) По крайней мере по авто никак не чувствовал .... всё как всегда . Климат когда холодает ставлю на 21 , если больше , слишком сильно дует с печки , меньше достаточно .
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Регулировки степени обдува нет разве?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Игорь , уже не патриот
В городе чуть за 20 было, вроде.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza
Регулировки степени обдува нет разве?
Есть , но я хочу на "полуавтомате" ))) Есть такое в Ауте , когда 0 ставлю 23 , когда - 8 ставлю 22 гр. , когда - 15 ставлю 21 , потоки направляю на лобовое и ноги , а температуру климат сам нагоняет , но не так остервенело . 25 перебор будет )))
Давайте жить дружно !