История с прохождением ТО 1

История с прохождением ТО 1

Лада Веста 2018

, Пенза
Темы: Ремонт и обслуживание

Приключения с прохождением ТО начались с того, что мои знакомые из дилерского центра перевелись в Москву.

И после звонка дилеру была озвучена цена за ТО 1 в 11,5 тысяч рублей.

Мда, думаю. Вот тебе и бюджетное авто...

А тут на дворе самоизоляция (конец апреля), СТО сторонние вообще без понятия работают ли, расходники так же не понятно где брать.

Позвонил Игорю (уже не Патриот) (большое спасибо, телефон мастера сохранил на всякий случай). Узнал, где, в случае необходимости, купить расходники.

На следующий день дозвонился до знакомого, который работал в дилерском центре. И....ТО 6100, приезжайте хоть сейчас.

Так понимаю, просто хотели развести на 5 тысяч. Норм. Бизнес, ничего личного.

Подвеска в норме, всё в норме. Скрипела при полном открытии задняя правая дверь - больше не скрипит. Смазки на все двери не пожалели.

"Бесплатно" двигатель помыли и саму машину.

За 11 тысяч не стал бы делать ТО. И без разницы на гарантию.

Продажа Лада Веста 2018 в России

Пенза
Я отказался ТО у дилера проходить .
ТО - 45 тыс.км.

Игорь , уже не патриот
Я отказался ТО у дилера проходить .
ТО - 45 тыс.км.
Да уж.
Тоже тебя пытались не плохо так развести.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Да уж.
Тоже тебя пытались не плохо так развести.
Я думаю развод не конкретно меня , наш дилер так работает .

Россошь
Судя по фото заказ-наряда Вас все таки неплохо развели. Заплатить за Невский фильтр под видом оригинала Рено 800 рублей, за диагностику, которая входит в ТО. У Вас в городе три дилера с разбросом цен на ТО-1 от 4900 руб. до 5700 руб. (это стоимость работ и расходников). И у каждого дилера на ресепшене висит таблица стоимости ТО.

P.S. Не спрашивали у мастера-приемщика что Вам там смазывали и очищали при основных регламентных работах на ТО-1: замена салонного фильтра и замена масла в двигателе?

Максим
Но всё же нормочас 800 руб , у меня в Мицубиси 1500 , а если со своими расходниками приехал , то 2500 ...... на последнем ТО такие новости узнал .

Максим
Я видел то, что смазали: все замки и петли в смазке. Щедро, скажем так.

Максим
Откуда информация о фильтре?
На коврике пассажирского сиденья лежала упаковка с шильдиком Рено.
Лично в мусорный контейнер относил.

Андрей Penza
Откуда информация о фильтре?
На коврике пассажирского сиденья лежала упаковка с шильдиком Рено.
Лично в мусорный контейнер относил.
На ТО-2 советую все же ехать со своими расходниками. Там по регламенту еще добавятся свечи и воздушный фильтр, который тоже типа Рено по стоимости около 700 руб.

Сам езжу только со своими расходниками, поэтому итоговая стоимость нечетных ТО не превышала 5000 руб.

Максим
Я не написал что Вам установили Невский фильтр. Имел ввиду то, что эти фильтры абсолютно идентичны! Только Невский стоит 150 - 170 руб., реношный 650 руб., дилер впарил за 800 руб. На ТО-2 советую все...
Написано же выше, почему не со своими расходниками.
А из-за разницы в 150 рублей ехать на другой конец города за фильтром, ну хз. Бензин дороже выйдет.
У нас самый большой магазин запчастей на окраине города. Пока туда доедешь...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Я бы поменял дилера. За такие деньги мне ещё свечи меняют, масло шелл льют. И у нас действительно висит таблица с ценами на все лады на все ТО.

Андрей Penza
Написано же выше, почему не со своими расходниками.
У нас самый большой магазин запчастей на окраине города. Пока туда доедешь...
Вы похоже в моих сообщениях вычитываете только фразы. 800 руб. фильтр типа Рено (нифига он не Рено, а Фильтрон или Биг фильтр ДЛЯ Рено, которые все равно дешевле в своих упаковках, а не в реношных) минус 150 руб. Невский фильтр разница получается не 150, а 650 руб. На ТО-2 у Вас еще будет воздушный фильтр с той же арифметикой. Вот и считайте. И да, подозреваю в Пензе имеется и Эмекс, и Экзист, и Автодок и т.п. агрегаторы, адреса у которых возможно намного удобнее, чем у самого большого магазина запчастей. Как говорится хозяин - барин.

Данил Асфандияров
Фото смотрел?
Масло Шелл залито.
Мне у другого дилера озвучили цену в 11,5 тысяч вообще за ТО.

Данил Асфандияров

Максим
Я, к примеру, уже лет 12 не был в автомагазинах совсем. Время дороже. Заехал к дилеру по предварительной записи и через пару часов уехал, не заморачиваясь.

Пенза
Каждый конечно сам себе хозяин. Но стоит ли из-за разницы в 1000 рублей искать эти расходники в магазинах, тем более в условиях карантина? Я, к примеру, уже лет 12 не был в автомагазинах совсем. ...
Была бы большая разница, да, возможно стоило бы поискать расходники в магазинах.
Здесь особого смысла нет.
Кому как, опять же.

Пенза
А 17545 руб. против 26000 у дилера стоит ?

Андрей Penza
Здесь особого смысла нет.
Кому как, опять же.
Если самому ещё делать есть смысл. Чтобы человекочасы не оплачивать. А на расходниках из магазина много не сэкономить. Единственное, после окончания гарантии промежуточную замену масла стал делать не у официального дилера, и то не потому, что на 500 рублей выходит дешевле, а потому, что на полчаса-час быстрее. Уж больно у официального дилера всё долго делается - оформление, приемка, замена, выдача. Есть фирмы по продажи масел со своими боксами для замены, там гораздо быстрее всё происходит.

Игорь , уже не патриот
А 17545 руб. против 26000 у дилера стоит ?
Ну как бы речь шла о 5 и 6 тысячах рублей))) Разница в 8 тысяч это больше самого ТО вместе с расходниками на Ладе)))

Сколько стоит помыть авто и двигатель?)))
Хз, сколько стоит помыть машину.... я не читаю то что написано в заказ наряде. А насчёт шела, написал, дабы предупредить отмахну.... мне шелл залили а не гуамно

Фото смотрел?
Масло Шелл залито.
Мне у другого дилера озвучили цену в 11,5 тысяч вообще за ТО.
Ну.... даже не знаю что сказать. Наверное не стоит покупать весту в Пензе. Жадный у вас народ.

Сколько стоит помыть авто и двигатель?)))
И я никогда не ношу свои расходники.... я сам на ТО машину пару раз гонял.... это машина жены.

Пенза
Это у меня с частичной заменой масла в вариаторе и фильтра , за эту цену мне отказали в ремзоне присутствовать , отдать столько денег и не видеть что делают ...... как то я не рискнул , давно незнакомым людям не верю , а то будет - "тут то мне карта и попёрла" )))

ТО-1 со своими расходниками обошлось в 2260 рэ

ТО-1 со своими расходниками обошлось в 2260 рэ
Сколько обошлись расходники, если только масло в магазине такое же стоит 2 рубля?

Андрей Penza
Я так понимаю цена без расходников , иначе там не масло , а вода из под крана будет )))