Эксплуатация

Лада Веста 2018

, Пенза

Давно ничего не писал... скучное авто)

Немного о бензине.

Последние пару месяцев заливал 95 с РН. Бензин, надо сказать, так себе, но более или менее на нем едет Веста, ну и цена на пару рублей ниже, чем 95 от Лука. На РН 92 не едет совсем, при этом двигатель хочет убежать из под капота)

На днях в области залил 92 Лукоил. 95 не было, на РН в области вообще желания заправлять авто нет.

Ради интереса заметил сколько уйдет топлива на обратный путь (120 км).

На 95 РН уходит 8-8,3 литра на 120 км.

На 92 Лукоил ушло 8,1.

Двигатель пока работает ровно, убежать не хочет.

Вопрос, если лить 92, писец двигателю не придет?

Или не стоит рисковать?

Знаю, что двигатель рассчитан под, минимум, 92.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Пенза
Парадокс, у меня тоже на 92-ом авто поехал лучше и расход стал меньше, я даже дополнение об этом написал.... а к Лукойлу я больше не подъеду ни разу, в субботу заправил, на Роснефти пересменка была, как к ж... пе прицеп прицепили. Интересно у нас только в Пензе на Лукойле такой бензин хреновый?

Сообщений: 12015
Игорь , уже не патриот
Игорь, есть предположение, что у нас в Пензе вообще бензин не очень.
Ну вот 92 норм пока.

Я крайне удивлен, что динамика и расход такой же, как на 95.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza
Игорь, есть предположение, что у нас в Пензе вообще бензин не очень.
Ну вот 92 норм пока.

Я крайне удивлен, что динамика и расход такой же, как на 95.
Я тоже был удивлён, пошли прахом все мои теории почему я всё время 95-ый лил, разница в цене мне пофик, для меня важнее как для авто лучше.
Давайте жить дружно !

Заливал и 92 и 95,разницы в расходе нет, только на 95 динамика лучше

Сообщений: 12015
Заливал и 92 и 95,разницы в расходе нет, только на 95 динамика лучше
Да в том то и дело, что динамика никуда не ушла.
Здесь все вопросы, видимо, к качеству нашего 95. Который совсем не 95.

У меня 2 года назад ШНива была, на ней разница в расходе на 95 и 92 - пропасть. Литра 2-3 точно. Но это было 2 года назад.

Либо за это время 92 стал нормального качества, либо 95 стали сильнее разбавлять.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Хз, у нас самый лучший бензин, это ЛУКойл. Есть брендовые заправки, есть франшиза. Мне так объясняли.

Андрей Penza
Да в том то и дело, что динамика никуда не ушла. Здесь все вопросы, видимо, к качеству нашего 95. Который совсем не 95. У меня 2 года назад ШНива была, на ней разница в расходе на 95 и 92 - пропасть....
Я вчера на Апельсине на Севере 92ой залил, отлично едет.
Давайте жить дружно !

В 1995 году была копейка. Так она летала на 95 ом. 🤣